Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сухие голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=76)
-   -   11 дней сухого голодания. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15598)

Искра 11-05-2013 17:52

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 777472)
искра, а что много вариантов выходов существует?
а , что - есть еще какие-то незыблемые правила?

Особых правил нет.
Тут действительно лучше к телу прислушаться.
По-Лавровой-( но у нее не более 5 суток СГ ) сначала вода, а потом через 2 часа кисломолочка - кефир, ряженка. Неплохо запускает ЖКТ.
По -Щенникову ( у него и 11 и 13 и до 21 суток СГ)- сначала вода через трубочку, потом разбавленный капустный сок.
Тут ссылочка на дневник- может полезным будет ? http://syhoegolodanie.com/node/498
Метры кстати предупреждают, что при СГ выход на цитрусовых соках опасен для поджелудочной.
Надо еще по- Филонову глянуть- не помню как у него. Вот нашла : http://www.filonov.net/statji/podgot...ogo-golodaniya
Так что выбрать можно. Главное- голову заранее подключить и план составить- подготовиться.

Красно Солнышко 12-05-2013 00:08

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 777362)
по-маленькому хожу в туалет исправно несколько раз в день
и откуда только жидкость берется?!)

Дорогая,это хорошо,что ходишь!
Наш организм на 60-70% состоит из воды,жидкости)) Так что запасы есть )))
Держись,все у тебя получится!

Красно Солнышко 12-05-2013 00:27

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Fikra (Сообщение 777478)
Все наши детские страхи и пр.. если их не проработать - сидят в теле.. и проявляются по-разному.. Шутка ли, но большинство болезней (в т.ч. и рак и рассеянный склероз) - психосоматические причины имеют

Полностью согласна!
В эти дни,я поняла,что многии мои проблемы,родом из детства.....

метанойя 12-05-2013 01:04

Re: 11 дней сухого голодания.
 
а я уже свой выход придумала)
вот только заранее озвучивать не буду - как дойдет до 13го дня, открою я с утра глазоньки и все в подробностях вам распишу)))

метанойя 12-05-2013 01:10

Re: 11 дней сухого голодания.
 
суров сегодня Светулик)

хотела бы я присоединиться к твоей точке зрения, но ведь не все так просто - есть еще психосоматика, есть обмен веществ нарушенный
а знаешь сколько на свете тощих ленивцев? оооо....
много-много

мне, отчего-то, кажется, что ты к себе очень категорично относишься....

метанойя 12-05-2013 01:13

Re: 11 дней сухого голодания.
 
держусь, Солнышко, спасибо....
по крайней мере, пИсать продолжаю регулярно)
вот только не знала, что из-за этого я - молодец))

а если бы перестала пИсать, тогда что?

метанойя 12-05-2013 01:15

Re: 11 дней сухого голодания.
 
дааааа, девочки....
представляете - какой шлейф проблем по жизни за собой тащим...
пора уже раз и навсегда с ним разобраться и оставить в прошлом, вот!)

метанойя 12-05-2013 01:27

Re: 11 дней сухого голодания.
 
утро ПЯТОГО ДНЯ....

ночью, по уже устоявшейся традиции, кое-как уговорила себя уснуть...
утром осторожно так приоткрываю глаза, прислушиваясь к тельцу - есть какие новые ощущения? обнаружила!
было так слегка сухо-песочно в глазах, как после того - если глаза устают от очень неудобных контактных линз (кто носил линзы - поймет)
но длилось это ощущение совсем недолго
уже прошло

примерно вычислила свое субъективное ощущение времени - раза в два оно точно растягивается
то есть - у меня ощущение, что в сутках - 48 часов

невооруженным взглядом виден минус - по моему внутреннему времени голодание-то увеличивается в 2 раза, и это уже не 11, а цельных 22
ой, мама! страшно-то как!!

но есть и плюс - к окончанию успею дошить все свои нарядные платья...))

(робкий голос надежды шепчет - не переживай, милая, может быть, время начнет-таки вести себя сообразно обозначенным интервалам, все переключится и тебе станет полегче....)
надежда, дорогая моя вдохновительница...
кстати - сестренку родную младшую тоже так зовут)


всем прекрасного дня, волшебных подарков от жизни, новых открытий и улыбок!

метанойя 12-05-2013 03:19

Re: 11 дней сухого голодания.
 
эврика!

кажется, я догадалась о причинах зуда в ладонях)

помните, есть такая система оздоровления, можно сказать - даже философия - Су Джок ?
некоторое время назад я изучала ее
так вот - каждый наш орган имеет проекцию на ладони и на стопе

вот я и подумала - на СГ очень ведь быстро начинают происходить очистительно-перестроечные процессы в органах

и на ладонях моих маячками высвечиваются те, где эти процессы идут стремительнее всего

и я стала внимательно причувствоваться - какие части ладоней максимально покраснения и требуют постоянного чесания (то есть - массажа усиливающего процесс)
вычислила.... посмотрела на карте-схеме - каким органам эти участки соответствуют - так здорово!

печень (истина);
легкие ( у меня несколько лет назад был туберкулез - видимо - шрамы рассасываются. кстати - по собранным мной сведениям - только сухим голоданием можно вылечить теберкулез безлекарственно; эх, жаль я раньше об этом не знала - полгода в больнице провела )
придатки.

в общем, очень интересно)

Hungry85 12-05-2013 11:46

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Света55 (Сообщение 777538)
А я считаю , что лишний вес исключительно у людей ленивых.

Не вполне согласна... Да, конечно доля правды в этом есть. О себе могу сказать, что мои нынешние проблемы с весом и здоровьем - моя собственная вина как минимум на 50%. Но все же ключевой фактор - обмен веществ и наследственность. Помню, что в детстве и юности я была вполне себе стройной девушкой. Но у меня лет с 12 были округлые женственные формы (в отличие от моих плоскодонных сверстниц), поэтому окружающие не то из зависти (как я теперь понимаю), не то из стадного инстинкта травить того, кто хоть чем-то отличается от других, меня в том возрасте просто изводили, сформировав мне на всю жизнь чудовищный комплекс. А у меня тяжелейшая наследственность: с обеих сторон все женщины были необъятными и имели гормональные заболевания, поэтому мои приятные формы давались мне ценой жизни впроголодь: с младенческого возраста родители буквально вырывали у меня из горла куски, а потом сама стала жестко контролировать свое питание. И все равно не могла стать как все! Обиднее всего тогда было видеть, как мои обидчики точат огромные булки на каждой перемене и стонут, если обед по каким-то причинам надо отложить на час."БЛИН, ДА КАКОЕ ПРАВО ЭТИ ШИБЗДИКИ ИМЕЮТ МНЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ? ИХ ТОЩЕСТЬ ДОСТАЛАСЬ ИМ НА ХАЛЯВУ, ОНИ НЕ ПРИЛОЖИЛИ И ДЕСЯТОЙ ДОЛИ ТЕХ УСИЛИЙ, ЧТО ТРАЧУ Я!!" Может, потому я и расслабилась в конце концов, что в подсознании проскользнула установка: "Все равно я считаюсь толстой, так почему бы не есть сколько хочу?! Хоть мучиться не буду".
Извините за флуд, просто разговор зашел "о наболевшем".


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами