Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   моё голодание по Бройсу. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8281)

Саламандра 10-02-2010 21:56

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Хотелось бы подробнее узнать о супчике волшебном:-)

snail 12-02-2010 01:07

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Саламандра, этот суп описывается у Бройса в его "Полном курсе лечения от рака":
Цитата:

Приготовление лукового супа: луковицу размером с лимон вместе с наружной коричневой кожурой мелко порезать, поджарить на растительном жире или масле (пока лук не станет золотисто-коричневым), затем добавить 1/2 л холодной воды и варить до тех пор пока лук как следует не разварится. Потом добавить какой-нибудь растительный бульон, и все вместе энергично перемешать. После этого процедить: употреблять лишь прозрачный суп без лука!
Он рекомендует его как эффективное средство от остеопороза.

irinaau 11-03-2010 04:16

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Хочу сделать дополнение. Прошло уже достаточно времени, как я провела голодание на соках по Бройсу, но не полный курс. Готовлю себя к новому рывку. Надеюсь начать во вториник.
О чём хотелось бы сообщить дополнительно. Дело в том, что год назад я почуствовала проблемы с голосом. Он начал пропадать, осип. Потом заболело горло и трудно было дышать носом. Тогда я подумала, что это рак у меня. Проверяться не стала, страшно было, потому что и так я больна целым набором неизлечимым.
Однако, время шло, и говорить я почти уже не могда даже по телефону. Все спрашивали, что с твоим голосом. Разговарила тихо совсем.
После проведённого неполного курса по Бройсу, горло по-тихоньку перестало болеть, голос восстановился.
Сдала я неделю назад кровь на наличие раковых клеток. Результат пока не знаю, но прогресс налицо.
Это вдохновило меня продолжать лечение по Бройсу по полному курсу. Жаль только, что не все травы в Австралии можно достать.
Всем желаю удачи и здоровья.

eduard_islamov 19-07-2010 05:04

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Всем здравствуйте! У меня вопрос.
Моя жена голодает по Бройсу 14-й день. Но уже неделю организм не принимает ни воду, ни соки - постоянно мутит, изжога, "желудочная икота". Делаем клизмы. Выходило очень много дохлых паразитов. Во время промывания желудка выходит кислота и желчь.
Надо ли что-то предпринять? Прекращать ли голодание?

irinaau 19-07-2010 05:52

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Сам курс лечения по Бройсу содержит в себе и травы, и сок, способствующие активной очистке организма от паразитов, глистов, шлаков, застойных явлений. Если у Вашей жены нет камней , то ничего не бойтесь и радуйтесь, что такая реакция организма. Однако, даже если и есть камни, то они растворяются во время курса.
Если у жены такая реакция, и она не принимает неделю ни соки, ни воду, то это уже не голодание по Бройсу. Это голодание на воде, потому что вы делаете клизмы, как я поняла.
Сделайте пожалуйста уточнение, сколько воды и соков принимает или не не принимает Ваша жена и сколько дней. Округления здесь не помогут , необходимо точно знать, как долго Ваша жена и что делает.
Именно сейчас хорошее время для того, что бы сделать анализы на паразитов. Возможно, в организме присутствует какой-нибудь глист, к которому необходимо применить специальное медикаментозное лечение или просто помогите специальными препаратами от паразитов, который на травах.Я не знаю, какие препараты есть в России, но в Австралии я специально купила себе препарат, состоящий из 12 трав-VitaKlenz. Провожу курс параллельно с Бройсом, хотя у меня и не было такой реакции, но есть постоянный контакт с животными.
Не волнуйтесь, это здорово, что так активно организм реагирует на помощь!!! Не думаю, что нужно прекращать курс, уверена, что стоит провести всё до конца.
Если у Вашей жены паразиты, то Вам необходимо пролечиться параллельно, иначе вы будете заражать друг-друга. Прокипятите посуду и проглаживайте постельное бельё. Сейчас столько солнца-оно убивает всех паразитов, просушите одежду.
Привет Вашей жене, у неё есть такой муж!!!! Это же 90% удачи!:bravo: Удачи вам!!!!

eduard_islamov 19-07-2010 06:06

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Мы все делаем сторого по рецептам Бройса - и состав сока, и трав. Соков требовалось все меньше и меньше- сейчас кое-как 1-2 глоточка за день, а то и через день - и то примет - и сразу тошнит. От настоев сейчас тоже мутит - организм тоже отказывается принимать - через силу удается глотка 3.
У неё перед началом был избыточный вес 86 кг при норме 55. Потеряла 8 кг.
Бройс - это последняя надежда на излечение (онкология шейки матки 3 ст.)
Перепробовали уже все - и традиционную медицину, и "бабушек". Прошли "трихопольный" курс по климчуку. Перед бройсовской диетой месяц делали иммуновосстанавливающие уколы.
По бройсу есть небольшие положительные сдвиги - именно поэтому хотелось бы довести до конца. Вот только организм начал отвергать и соки и воду и настои.
Цитата:

Привет Вашей жене, у неё есть такой муж!!!! Это же 90% удачи! Удачи вам!!!!
Спасибо за теплые слова! В таких ситуациях просто понимаешь - насколько человек тебе действительно близок...

irinaau 19-07-2010 13:25

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Вы должны чётко отмечать вес жены каждое утро, так же количество выпитого сока и чая. Просто возьмите банки две и дублируйте, сколько воды жена выпила-столько же налейте в пустую банку, и сколько сока она выпила, столько же налейте в другую банку. Было бы хорошо проследить, сколько мочи ушло и т.д..
Очень важно, как вы подготовились к Бройсу, что она ела или диету какую держала, как долго? Пила ли Ваша жена свекольный сок перед тем, как начинать само голодание? Как долго? Как вы готовили её кишечник , как долго перед началом голодания? Всё это важно.
Вы должны понять, что если она была плохо подготовлена была перед началом голодания, то сейчас у неё сильная интоксикация происходит.
Как бы то ни было, если прошло уже две недели, и вы делали ей клизмы, то просто увеличьте количество клизм. Можно делать клизмы пару раз в день и больше. Однако, если ситуация не улучшится, то через максимум неделю нужно сделать перерыв на вегетарианство.
Всё, что Вы описали-интоксикация. Надо чистить организм и решить, сможет ли она вообще перейти на чистый голод или остаться на Бройсе. Это разные вещи, разные направления, разное давление на организм.
Бройс в этом случае для начала лучше. Вы делаете суп луковый?
Подробнее всё опишите.
Вы должны понять одну вещь: если жена специально не готовила организм (не чистила клизмами , свекольный сок не пила и т.д..) перед Бройсом, то это не страшно, потому что сама эта диета активно всё чистит.
Однако, если у неё такая реакция, и она и не голодает на воде, и не "сидит" на Бройсе, то это опасно. Травы по Бройсу выталкивают токсины, как и сок. Там нельзя пить только сок без трав. Отсюда, всё взвесьте.

Если это голод воде,начался, то соки нельзя уже пить.

Если это Бройс, то вы должны пить травы и соки, пусть в меньших количествах, но пить. Определитесь.
Уверена, что всё у вас получится отлично. Без паники только!!!! Столешникова почитайте в дополнение.

eduard_islamov 19-07-2010 13:48

Re: моё голодание по Бройсу.
 
irinaau, спасибо. Мы остаемся на Бройсе. Я в литературе по голоданию читал, что при тяжелых случаях (рвота и постоянная изжога) допускается разбавленная минералка. Сегодня взял Ессентуки №17, разбавили 1:3. В течение получаса жена приняла около стакана. Результат - изжога исчезла, сократился выброс желчи в желудок, тошнота утихла, появились силы. Правда некоторая тяжесть в желудке осталась. Такое состояние стабильно держится около уже 4-х часов.
Не может ли быть, что на фоне прошлых курсов "химии" развился панкреотит и это было обострение?
И еще - около 5-ти дней по телу сыпь очагами, сильно зудящая. Очаги - плотные группы красных плоских кругов около 5 мм, напоминающи ожоги...
Луковый суп не употребляет - не было потребности, да и Бройс замечал, что этот супчик лучше есть только тогда, когда чувство голода совсем невыносимо...

irinaau 19-07-2010 16:50

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Хорошо, что минералка помогает, но имейте в виду, что Ессентуки-17 не та водичка, с которой можно играться. Это очень серьёзная вода, её нельзя пить просто так, без рекомендации врача и в больших дозах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Имейте в виду, что может быть задержка мочи. Вообще. лучше поменяйте воду на любую столовую, "Нарзан"кисловодский, например, только открывайте бутылку за пару часиков перед питьём, что бы вышел газ.
Сыпь на теле говорит о том, что токсинов полно в организме, и он не в состоянии сам справиться. Тяжело организму. Столешникова почитайте и чистите организм. Происходит огромная нагрузка на почти и печень в том числе.

irinaau 09-12-2010 02:48

Re: моё голодание по Бройсу.
 
Всем,здравствуйте! Сегодня последний день моей моральной подготовки к переходу на голодание .Ещё ,правда, не решила, какое именно голодание будет основным, но пока перехожу на чаи и соки с водой на три дня, потом переду на сухое голодание.Попытаюсь провести дней 11-14.До этого уже голодала на сухую 11 дней.Результат был сильный, но недостаточный.Хотелось бы после сухого голодания переключиться на Бройса месяца на два.


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами