Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Андрей. 50 дней. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10921)

andre_p 23-03-2011 06:08

Re: Андрей. 60 дней.
 
Андрей. план "ЗЮ". день 10

ну наконец-то первый юбилейчик вечером можно спраздновать :-)
вчера вечером голод уже почти не мучил. это ништяк
утро бодрячком, ничего не болит. всё по плану :-)

микка 23-03-2011 06:16

Re: Андрей. 60 дней.
 
ну наконец-то первый юбилейчик Поздравляю!!! :prv03: У меня седня 5 дней:smile2:

andre_p 23-03-2011 07:04

Re: Андрей. 60 дней.
 
можно я пока нечего делать поблоггерствую немножку тут? :-)
часто встречаю на форуме жалобы типа "у меня метаболизм медленный, поэтому толстею"
так вот, для доказательства или опровержения этого в США проводились клинические испытания, на которых это утверждение было наглухо опровергнуто. несмотря на то что вам кажется "вот моя подруга жрёт чо ни попадя и не толстеет а я съем морковку и наберу килограмм", это иллюзия, которую ваша голова сама вам создаёт чтобы вас оправдать.
испытания были в следующем:
взяли группу людей, и аппаратно определили скорость их метаболизма. затем отпустили и заставили ОЧЕНЬ подробно записывать всё, что они едят и пьют, до мельчайшей крошки. И выяснилось, что те люди, которые за контрольное время набрали вес не выделялись замедленным метаболизмом, но при этом большинство из них незаметно для себя переедали. например кушает тетенька в завтрак обед и ужин низкокалорийную пищу, а в перерывах может пару-тройку шоколадок скушать, кофе сладкого много и тп, вроде как и не считается... В общем выяснили что основная причина - всё таки переедание, и на метаболизм тут не свалишь.
В конце XIX века ученые измерили содержание гормонов щитовидной железы в крови у разных людей и сопоставили эти данные с уровнем их метаболизма. И тут же выяснилось, что у полных людей энергетический обмен в среднем более активен, чем у худых. Макс Рубнер, помимо прочего разработавший методы количественного определения энергетической ценности продуктов, установил, что основным источником энергии у теплокровных является поглощенная и переработанная пища, а интенсивность обмена веществ пропорциональна площади поверхности тела. Иными словами, у полных людей больше поверхность тела, и соответственно выше обмен веществ, как это ни покажется странным!

*****

Помню на прошлом голодании, когда я нечаянно сушал попку от огурца я ужаснулся, и первая мысль которая пришла мне в голову была: "блин разжирею щас!" и такое отношение ко всей еде. :-)
Вот интересна психика человека, не на голодовке заточить огромный сандвич с картошкой фри и кока-колой кажутся нормальным, а на голодании съем травинку и разжирею, анорексия? :-)

andre_p 24-03-2011 05:22

Re: Андрей. 60 дней.
 
день 11.

УРА! Новую десятку разменял ) В линеечке уже срок на "4" начинается, приятно.
Голода нет, ничего не болит, по ночам всё-таки есть дискомфорт в некоторых группах мышц.
Не курю, особой тяги нету, но привычка выйти покурить осталась.

Иринка 24-03-2011 14:20

Re: Андрей. 60 дней.
 
Цитата:

Сообщение от shalomsalut12345 (Сообщение 452800)
день 11.

Не курю, особой тяги нету.


А ты видимо не шутишь:-) Молодец
:bravo:

andre_p 25-03-2011 13:43

Re: Андрей. 60 дней.
 
12 дней...
а мой автобус всё едет, едет :-) и до конечной еще далеко

andre_p 26-03-2011 06:46

Re: Андрей. 60 дней.
 
день 13-й

вес 100кг
голода нет
самочувствие отличное
хочется курить... от нечего делать

вроде мой гамбургер внизу уже заметненько приблизился к сосискам, это радует, но всё равно еще долго :-)

P.S.
для худеющих: потеря 10кг за 13 дней - это не показатель, поэтому рассчитывая срок своего голодания не стоит опираться на мои результаты. Во-первых в прошлый раз график снижения был другой, во-вторых это зависит от индивидуальностей организма. в-третьих - я эти 10 кг за потерю веса вообще не считаю, именно эти 10 вернутся втечение месяца после выхода, сжигание жира начинается только сейчас... так и запишите, 10% массы своего тела в снижение веса не включать :-)

andre_p 27-03-2011 06:04

Re: Андрей. 60 дней.
 
Вот блин, без курения на голодании-то вообще катастрофа, нечего делать! Блин! Ну уже и игрушки на компе прошёл, и готовлю всем, и прибираю, но всё равно еще уйма времени!
Я понял конечно, что основное освободившееся время это не время приёма пищи, а время поваляться после того как пожрал, поваляться-полениться, как в детстве учили "чтоб кусочки улеглись". А теперь нету до и после еды, валяйся сколько угодно, да не наваляешься столько порожняком.
Начну-ка я пожалуй делать ремонт. У меня еще полтора месяца впереди! Всё успею сделать! Вот ништяк я придумал! Завтра начинаю

andre_p 27-03-2011 13:09

Re: Андрей. 60 дней.
 
И еще несомненный плюс - можно будет всех на основании ремонта к родне отправить, не в смысле что надоели, а хотя бы на небольшие сроки во время голодовки полезненько одному побыть

Вообще ремонт на сытый желудок делать... таааак не охоотааа... а сейчас - за счастье, что время потратить с пользой.

andre_p 28-03-2011 06:26

Re: Андрей. 60 дней.
 
день 15.
всё идет по плану. никаких видимых отклонений нет.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами