Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всеобщий дневник еженедельного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6517)

Валерия+ 02-08-2009 10:12

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 250416)
как-то, вроде у Аника читал, что не дай бог печеночникам голодать на сухую...

Читать-то я тоже читала, но вот обоснований этого высказывания так и не нашла. Мож ты нашёл? Расскажи.

_as_ 02-08-2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250392)
Здесь счет несложный. Мало алкоголя выпил "13-15 г вискарика" мало мозга погибло, больше выпил - больше мозга погибло

по моим наблюдениям к человеку редко когда простая арифметика применима. Гиппократ чтоль говорил, что разница между ядом и лекарством в дозе. Так что Саламандра, не верьте ему! Поищите в интернете по словам "умеренное употребление алкоголя" и все что вы найдете - это статистика, что умеренно употребляющие дольше живут. По крайней мере это так для обычноедов. Прикрывшись авторитетом сменю тему. :-)
Хотел про двухдневки сказать... или попросить. Ты подержись плз елико можно. Очень для меня важная инфа. Я многим в этом форуме писал, что один день в неделю не поможет снизить вес, а вот два дня, уже возможно тенденция на снижение. А фактической информации-то реально мало (я в том числе так и грущу про отсутствие Элиос, долго голодавших - пруд пруди, а вот с таким специфическим типом питания мало), поэтому твой опыт для меня очень интересен и я уверен не только для меня. Существует мильон техник похудания. Одни одним помогают, другие - другим, третьи еще не нашли свою. Некоторым вполне может оказаться, что это и есть самый простой и доступный способ, не есть 2 дня в неделю. Так ведь? Ну например таким как ты или я... :-) Если еще Porque систематически попробует 3 дня в неделю, то это уже вообще информация... Да если еще и понаблюдать за вами достаточно долго... вы ж как те черви, должны хотя бы на треть дольше других жить!!! Но чтобы за вами понабдюдать, придется тож соответствовать, а то до финиша не дойду! :-)
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 250412)
людей, у которых поведение после "употребления" гораздо адекватнее, чем до?

nota bene!!! :-)

Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 250418)
Читать-то я тоже читала, но вот обоснований этого высказывания так и не нашла.

я вот в группе риска по почкам дык СГ поэтому боюсь и тут вроде причина простая. Концентрация отравляющих веществ в крови при СГ выше, а так, я ее, концентрацию, легко контролирую по цвету струи. Если слишком насыщенный цвет, то начинаю пить больше. Э... правда вам, дамам наверно немного сложнее осуществлять этот контроль, ну тут я просто "не в теме"... :-) Кстати, довольно при многих заболеваниях почки надо беречь, в том числе и поэтому я новичков всегда стараюсь отговорить от особенно длительных забегов на СГ. Все свои болячки вряд ли кто-нибудь со 100% уверенностью знает...

alagor 02-08-2009 10:34

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 250418)
Читать-то я тоже читала, но вот обоснований этого высказывания так и не нашла. Мож ты нашёл? Расскажи.

нет... почему именно печеночникам - даже не искал... пока не искал... времени нет на все сразу...
но у меня в подписи всего три ссылочки (из огромного числа найденных)на "возможные минусы СГ" - мне на данный момент достаточно той информации, чтобы серьезно задуматься и не применять пока СГ...
тем более, что на воде добиваюсь по тихоньку поставленной цели и смыла рисковать в частности кипилярами не вижу (испытал на себе - в своем дневнике писал что после 2,5 СГ кожа просто в мелкую морщинку пошла как пергамент...)

можешь назвать меня перестраховщиком, но если я получаю информацию, что своим НЕ знанием могу нанести вред - не буду экспериментировать на себе... тушка у меня одна и на всю жизнь и жить я планирую долго... :D

Alex2 02-08-2009 12:16

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 250422)
по моим наблюдениям к человеку редко когда простая арифметика применима.

Человек - нелинейное устройство, ну хотя бы потому, что помирает. Качество мозга будет линейно ухудшаться с интегральным количеством выпитого за прошедшую жизнь. Но мы этого не замечаем, т.к. запас прочности мозга велик. Однако не бесконечен. Со временем появятся проблемы с управлением.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 250422)
Ты подержись плз елико можно. Очень для меня важная инфа. Я многим в этом форуме писал, что один день в неделю не поможет снизить вес, а вот два дня, уже возможно тенденция на снижение.

Я уже привык к такому режиму, пока менять не буду. Один день и у меня не давал снижения веса, который полз к 95. С двумя - устойчивое состояние после месяца двухдневных голоданий на уровне 88-89 кг. И продолжает снижаться. Но уже медленнее.

Вячеслав 02-08-2009 12:17

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 250416)
как-то, вроде у Аника читал, что не дай бог печеночникам голодать на сухую...
вроде мысли правильные пишите, что не любит этого печень... может не стоит и планировать тогда СГ?..

alagor, Аник писал про длительные голодания.
Просто я уже года два практикую сухие однодневные голодания на экадаши. Правда, есть подозрение, что именно потому я и заработал себе камни в желчном пузыре. После чего его пришлось вырезать :-(
Но это совсем не значит, что экадаши в этом виновато :-)
Виноват я сам. Перед экадаши надо день быть на легкой, желательно вегетарианской, пище. А я частенько входил совсем не так...

В общем, сейчас я голодаю и всухую, и вмокрую. Просто слушаю свою печень.
Если предыдущий день перед сухим голоданием я был на легкой пище, на соках - сухое голодание проходит абсолютно без проблем.
А вот если нарушал спортивный режим - тогда я уже сейчас пью воду.

Речь идет именно об однодневных сухих голоданиях.

Кстати, судя по этому форуму (читал неоднократно), многие голодальщики предпочитают входить в длительное МГ одним-двумя днями сухого.

_as_ 02-08-2009 13:16

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250442)
И продолжает снижаться. Но уже медленнее.

вот-вот. Как раз и ценен длительный опыт. Ибо с тем же похуданием, организм с ним борется и хочется динамику увидеть на как можно более длительном промежутке, раз уж у тебя она такая явная, эта самая динамика. Ты прям как эталон! :-)
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250442)
Человек - нелинейное устройство, ну хотя бы потому, что помирает. Качество мозга будет линейно ухудшаться с интегральным количеством выпитого за прошедшую жизнь

сам себе противоречишь. И вообще не согласен. Например, раковые клетки в организме есть у всех, а раком болеют не все. До критической массы организм без накопления и последствий справляется с этой проблемой, выше ее - болезнь и возможно смерть. Это сплошь и рядом в живых организмах, на то они и живые, а не помойное ведро, в которое ты выплескиваешь из стакана. В организме масса компенсаторных организмов, и при умеренном потреблении он легко компенсирует отрицательные моменты и остаются практически только положительные. Другое дело, что есть вещества, которые из организма практически не выводятся и они накапливаются. Свинец и ртуть кажется к таким относятся. Но если говорить про алкоголь, повторюсь в 100 раз, есть масса реальных измерений, что умеренное потребление продлевает жизнь и есть масса голословных утверждений, основанных ровным счетом ни на чем, что даже малое потребление алкоголя вредно. Некоторые из этих статей опираются на риск увеличения дозы и последующее пьянство - с этим согласен сразу и безусловно, но мы сейчас не это обсуждаем. Это банальный стереотип основанный, повторюсь, ни на чем. Я - лицо совершенно не заинтересованное и просто делюсь с тем, что нашел в интернете. Если бы нашел другую инфу, не потреблял бы алкоголь вообще. Хочешь, я заново поищу и дам тебе массу ссылок со статистикой? Только в ответ дай мне сцылку на противоположное - не на пространные рассуждения, а чтобы была приведена статистика, подтверждающая эту точку зрения. Был бы очень тебе благодарен, мне вообще не нравится однобокость информации, которую я нашел, должны бы по идее и другие точки зрения присутствовать.

alagor 02-08-2009 16:08

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 250444)
Кстати, судя по этому форуму (читал неоднократно), многие голодальщики предпочитают входить в длительное МГ одним-двумя днями сухого.
__________________

угу... :-) тоже читал... :-) и все на вопрос "почему?" отвечают вышеприведенной фразой... :D прям замкнутый круг, как в анекдоте: "где деньги берешь? - в тумбочке - а в тумбочке они откуда? - жена кладет - а жена где берет? - я даю - а ты где берешь? - в тумбочке"... :lol:

ладно, каждый решает сам... я просто дал маленький кусочек информации для размышления...
удачи вам и берегите себя... :-)

Alex2 02-08-2009 16:19

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 250412)
Вам не приходилось встречать людей, у которых поведение после "употребления" гораздо адекватнее, чем до?
Есть такие, уверяю вас.

Нет. Обычно после употребления алкоголя у людей затруднена речь, или же малосвязна, нарушена координация движения, немотивированное поведение и т.д.

Если такие и есть, то это означает, что изначально система управления отъюстирована с ошибкой. Ну, например, человек чрезвычайно застенчив. После принятия алкоголя, он, возможно будет более раскован, однако это не отменяет приговор клеткам мозга. Для починки системы управления в этом случае необходим её юстировочный тренинг. А алкоголь снимает зажимы разово.


Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 250412)
Даже если самый последний алкаш сможет использовать свой оставшийся после пьянок (!) мозг процентов на 5 - он будет умней самого крутого академика-трезвенника!

Беда в том, что гибнут в том числе и рабочие нейроны, участвующие в работе системы управления.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 250457)
сам себе противоречишь. И вообще не согласен.

А вчем противоречие? То, что ты несогласный, я давно знаю. Ты сторонник выпивать по чуть-чуть и слегка, но регулярно. Возможно, что ты не превысишь критическую дозу к часу Х, дай Бог. Более того, я почти в этом уверен.
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 250457)
Но если говорить про алкоголь, повторюсь в 100 раз, есть масса реальных измерений, что умеренное потребление продлевает жизнь и есть масса голословных утверждений, основанных ровным счетом ни на чем, что даже малое потребление алкоголя вредно.

Я привел на предыдущей странице ссылку http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1936943
Там как раз в НИИ проводят измерения на трех добровольцах.

ASV, мы с тобой эту тему обсуждали много. Формула действия алкоголя проста: алкоголь вызывает расширение крупных сосудов, как компенсаторная реакция против слипшихся в гроздья эритроцитов. Общий кровоток в крупных сосудах увеличивается, от этого и тепло. Но мелкие сосуды не имеют ресурса по адекватному расширению, поэтому забиваются и отмирают.

Ты лучше скажи, к завтрашнему голоданию ты готов? Я приступил.

alagor 02-08-2009 16:50

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250484)
привел на предыдущей странице ссылку http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1936943

спасибо... уже качаю... :-)

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250484)
Общий кровоток в крупных сосудах увеличивается, от этого и тепло.

ну, да, типа водка - греет, а почему на пиве холодно?.. ;)

_as_ 02-08-2009 18:01

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250484)
Я привел на предыдущей странице ссылку http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1936943
Там как раз в НИИ проводят измерения на трех добровольцах.

на даче, через оператора связи, дороговато, потом скачаю. Сразу скажи, там есть статистика или рассуждения и чисто пропаганда? Кто оплачивал создание фильма (государство наверно, судя по Онищенко на скриншотах)? Ибо любые рассуждения типа
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250484)
алкоголь вызывает расширение крупных сосудов, как компенсаторная реакция против слипшихся в гроздья эритроцитов. Общий кровоток в крупных сосудах увеличивается, от этого и тепло. Но мелкие сосуды не имеют ресурса по адекватному расширению, поэтому забиваются и отмирают.

меня мало интересует, потому что мои скудные знания не позволяют мне под достоинству их оценить. Да и... уж больно часто это чисто умозрительные рассуждения, опять же почти ни на чем не основанные. Можешь поискать в интернете и найти потрясное количество захватывающих статей какой страшный вред организму наносит голодание. Чему верить? Правильно, правы были коммунисты, практика - критерий истины. Все, на что я ссылаюсь - это статистика набранная кропотливо уже за десятки лет, например времени жизни от потребления алкоголя. Так вот, еще раз, чисто опытно, умеренно потребляющие живут дольше. Не знаю счастливей ли (да скорей всего...), несчастней ли, ближе они к Богу или дальше, но что померяно - дольше. Основная причина - меньше именно тех самых сердечно-сосудистых проблем, которые ты упоминаешь и помянем добрым словом Fuyu при этом кажется серотонин вырабатывается ударными темпами. Так что если вдруг тебе под руку попадутся какие-нибудь статистически материалы - пожалуйста не поленись, запомни ссылку. Если сочту, что материал убедительный, предприму соответствующие шаги касательно себя и жене не благословлю.
Добавлю еще, что в переводе на водку, водители попадают в ДТП выпив 0 и 100 г с одинаковой частотой, минимум - после 50 г водки (читал в американской статье). Т.е. кривая ДТП от алкоголя идет вниз, минимум на 50, потом идет в верх и начиная с некоторого момента - экспоненциально вверх. Это про поведение.
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250484)
Ты лучше скажи, к завтрашнему голоданию ты готов? Я приступил.

Дык я ужинаю. Щас таки подниму стопочку за именины второго сына (Илии) и за мужа старшей дочери (имярек тот же) и за участников завтрашнего забега... хм... уже 3 рюмочки можно себе позволить! :) ... и можно будет считать, что я готов!


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами