Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

23-04-2011 15:45

Re: Неудается перескочить 3-е сутки голодания
 
Тогда удачи! И скорейшего выздоровления!:4u:

Vovec 23-04-2011 15:59

Re: Неудается перескочить 3-е сутки голодания
 
СГ вообще вызывает много споров. Тем более, что многие традиционные процедуры, как-то клизмы, промывания желудка, на нём невозможны. Так что или терпите (коль уж решились именно на сухое), или переходите на водное.

рая 24-04-2011 02:57

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
в Инете появилась инфа что на Земле заканчиваются запасы питьевой воды...

Alusija 29-04-2011 19:13

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Возможно, каждому свое, ведь организм отдельного человека - самостоятельная планета.
ro1070 можно посоветовать не торопить события, к СГ приходят в состоянии неодолимой духовной потребности. Не знаю, как 40 суток, а 11 прошли для меня в пристальном отслеживании каждой секунды в поведении тела и его органов... А вот 3-5 - в каком-то полете, в отрешении от всякой суеты. Пусть это будет 2 на СГ, но обязательно затем не менее 2-х - на воде и прозрачных цитрусовых соках, и еще 2 - на фруктах, овощах.
Успеха!:prv03:

рая 30-04-2011 10:43

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Bana,
11д СГ - подвиг!
что стало с вашим весом и какие положительные/отрицательные изменения принесли вам эти 11 д СГ?
Не могли бы поподробнее как Пери и Поля33?

Alusija 02-05-2011 14:00

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Я не очень опытный форумчанин, в основном потребитель. Вот и сейчас писала писала ответ, а он исчез. Оказалось, что я не авторизовалась... Хотя тут же написано, что последний мой визит был сегодня же в 17.32:dialog:
Буду писать снова.

Alusija 02-05-2011 14:24

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Рая, странно! Видимо, что-то я не туда ... Все время требуют зайти снова и зарегистрироваться...
Повторим. Значит, я начала с того, что подвигом свои 11 дней СГ не считаю, скорее это было рискованным занятием при отсутствии врачебного наблюдения и в домашних условиях. Вторую половину срока я уже на работу не ходила, читала форум очень активно, дневник Ольги Швед из Беловодья. Правда, только сейчас узнала, что у нее впоследствии обострились проблемы с почками... Она после своего опыта 11-дневного СГ никому это не рекомендовала делать...
Я была два года назад поставлена перед необходимостью идти на гинекологическую операцию (забегая вперед, скажу необходимость эта пока еще не отпала, но общее состояние заметно улучшилось, это отмечают и окружающие), но свыше пришло желание и информация попалась на глаза попробовать лечение сухим голодом.
Вообще, конечно, это фантастическая стимуляция, вызывающая огромный поток жизненной силы... Но идти к этому нужно постепенно. Я имела опыт нескольких лет голодания на воде и ежегодно по три дня сухого поста к Пасхе.
Вес мой вернулся , а было свыше ста и за время годовой практики нескольких касакадов СГ снизился до нормы - 75 кг. Но на второй год, как только было разрешено себе есть все, все килограммы вернулись.
Так что я согласна с Фалеевым (http://www.faleev.com/) голодание - способ набора веса, если не превратить это в систему жизни.

Alusija 02-05-2011 14:35

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Решила еще добавить.
Я чувствую доверие моего организма к голоданию и хочу сделать системой НЕДЕЛЬНУЮ ТАКТИКУ: 1 день - СГ, 1 - вода, соки, 1 - фрукты, овощи (предпочтительно сырые), далее понемногу все. И так постоянно!!! ЧТобы не оставлять организму возможности дожидаться выхода из голода и копить все про запас.
А что скажут старшие товарищи по форуму?

володя99 03-05-2011 05:46

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Чем сложнее,тем и похуже и тяжелее держать. Упрощайте. Например просто перейти на сырое(просто!!!) Или голодать два раза в неделю(просто).

Моя жена второй раз проделывает такой фокус после родов: Голодает(на воде правда)через день,держиться так 4-5месецев,чувствует себя хорошо,ей это видимо легко,она входит в свой ритм. Помоему тоже не есть и не пить гораздо легче чем держать диету какую то да ещё не каждый день,а там будут праздники,друзья,плохое настроение и всё очень быстро срывается. Всё дело даже не в силе воли,а в засоренности организма.

рая 06-05-2011 02:37

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
все-таки причина набора веса не в голодании, а в неумении закрепить результат после
и над этим надо поработать
минус 25кг за год как раз говорят в пользу Г


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами