Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Почему сухое голодание переносится легче? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18069)

Vovec 25-03-2007 09:33

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
то вот все эти, предполагаемые в ней песок, камни и пр., они покажутся на обычном узи

Не все. Я пошел перед чисткой к врачу, пожаловался на боли после еды. Она посмотрела язык, пощупала печень и отправила на УЗИ (не путать с автоматом Узи:D ). УЗИ ничего не показало. Как и предупреждает Щадилов. Камни бывают разных видов. Билирубиновые (зеленые) - они мягкие, как пластилин, ультразвук не берет:-(

Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
у меня у единственного за несколько месяцев попыток затереться в ряды голодающей публики, дальше 36 часов дело не идёт!)) долбят отходники по сердцу с отдышкой, сердцебиением и нестоянием на ногах, и хоть у

Ну не вы одни:-)
Я к 36-ти часовому долго шел. Днем нормально а к вечеру - сухость во рту, тошнота, тахикардия. Я так думаю - токсикоз у беременных:D

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 25-03-2007 12:13

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Vovec,
по поводу печени:
дружище! ты ничего не путаешь? мне вот знакомцы-наркОманы говорили, что печень, вообще, и болеть то не может. вроде как, нет там нервных окончаний, или что-то в этом духе... я вот самолично, после пары-трёшки...5-10... дичайших алкогольных отравлений, с утречка побл*вывал желчью, в диких корчах прибываючи. ощущение было, что всё - пинцет на этот раз точно, но вот печень у меня при этом не болела никак...
ещё: ну если узи эти мягкие камни не видит, а они таки есть, то хотя б увеличенна то она должна же быть!? дохтур то это должен тогда в 6 сек увидеть - ???

Vovec 25-03-2007 12:49

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
печень, вообще, и болеть то не может. вроде как, нет там нервных окончаний

Не знаю.Печень может и нет. Но что-то же болит? Печеночные колики-то явление реальное. Наверное пузырь и болит. А печень у меня на месте, и УЗИ это показало.

Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
ну а чо, полегчало после выхода этих камней то

Тьфу-тьфу-тьфу! Полегчало. Раньше если переел, то побаливало, а сейчас нормально.
Но надо понимать, что занимаясь подобными процедурами, человек принимает на себя всю ответственность. Например, даже если камень и не виден, то он может быть, и вполне в состоянии застрять:nonono: Я надеялся, что у меня если камни и есть, то небольшие, т.к. сильных симптомов не было. К счастью, так и оказалось.:-) То-же относится и к голоданию.

vovach777 25-03-2007 17:36

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Печень покрывает прочная оболочка которая пропитана нервами - печень раздувается и давит на нее. дикая боль!!!
каждый боксер знает, где находится печень! и не случайно!! хороший удар по печени и победа!

Vovec 25-03-2007 18:57

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от vovach777
печень раздувается и давит на нее. дикая боль

Ну, это же не значит, что увеличенная печень непрерывно болит.

vovach777 25-03-2007 19:02

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
там есть нервный узел - так вот пока есть это давление печень болит.
не знаю на сколько долго. Печень может сдуватьс и раздуваться.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 26-03-2007 08:20

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
ммм...вообще-то, да. вспомнил тут: в молодости когда-то пытался заниматься чем-то вроде единоборств, так был коротенький период, что чего-то случилось у меня как раз, видимо, с печенью. притом, мне её точно не отбивали! (до таких высот вот не дослужился)) ну и вот конкретно в области печени, в спокойном состоянии вроде ничего, но на сильные удары откликалось всё дикой болью. и причём, именно не мышечной, а явно такой вот... вощем, чувствовалось, что болит внутренний (мать его!) орган. т.е. треснут тебе и чувствуешь, как даже слегка с опозданием, разливается такая жгучая боль внутри где-то, и держится, зараза, так доооолго...((( вот видимо, чо-то с этой самой печенью тогда и было. через какое-то время прошло (тьфу!тьфу!тьфу!)

Vovec 28-03-2007 07:14

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
мда... жесть.

Ну, может не так уж все и трагично. Тот же Щадилов пишет, что из него "вышел продолговатый черно-зеленый билирубиновый камень диаметром 22 мм и длиной 28 мм".

vovach777 28-03-2007 21:33

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от ЛюсьенККК (Сообщение 57798)
Ищу-ищу в Питере - найти не могу. По иИнету - только в Москве.

Вы где брали и давно ли, если не секрет?

В какой-то из сети аптек фармакор. Год назад.
набор пластмасовых шайбочек с иголками и кусок ткани. шайбы приклеиваются к ткани утюгом.
одну испортил - приклеил шайбы долеко друг от друга. но всё равно эффект есть. Взял два. Их было две версии: умереной и сильной колкости.
Продукт так себе. Я бы предпочёл что-то более качественное. эти стоили по 60 рублей. площадь покрытия маленькая и клееить надо. чепуха.

vovach777 28-03-2007 21:40

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
только вот от упражнений позвоночник как болел, так и болит себе...

мышцы спины надо укреплять. Но не просто так - а совмещая с растяжением. Постепенно и постоянно. упражнений я уже не помню. кажись на занятиях спину качали лежа на животе и прогибая-поднимая переднюю часть тела. ноги фиксирует др чел.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами