Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дистиллированная вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18003)

Admin 12-02-2007 08:39

Re: Дистиллированная вода
 
Jen,
А что за дистиллятор? По яндексу одни промышленные и огромные попадаются, пришлось обратноосмотический фильтр купить

_vr_ 12-02-2007 08:47

Re: Дистиллированная вода
 
Мы уже с Jen в личке пообщались, мне тоже интересно, что будет после бытового фильтра с результатами дистилляции. Про свои химические экзерсисы могу рассказать, что количество ржавчины потрясает, причем в разных стояках (в ванной и на кухне) ее количество разнится в разы. Видимо, трубы разные, где-то меняли, где-то нет. А вот количество самой накипи не так уж и велико, на стенках дистиллятора вообще ничего нет. Все-таки, невская вода действительно мягкая. А вот хлор дистиллятор не удаляет, меня об этом и Василий предупреждал. Поскольку хлор (и, видимо, фтор) - летучи, то они, испаряясь, попадают в дистиллят. И вода имеет довольно неприятный запах. В водопроводной воде хлор, похоже, в связанном виде находится, поэтому не пахнет. Василий посоветовал отстаивать воду, налитую тонким слоем. Для меня это не слишком удобный вариант, я отстаиваю в баке, запах после суток отстаивания и последующей дистилляции довольно сильно уменьшается, но не исчезает совсем. Василий говорит, что лучший вариант - дистилляция и мембранный фильтр. Мне лично интересно, насколько эффективно поглощают хлор бытовые фильтры типа того же Аквафора.
Продолжаем эксперименты.

Jen 12-02-2007 09:17

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 45685)
Jen,
А что за дистиллятор? По яндексу одни промышленные и огромные попадаются, пришлось обратноосмотический фильтр купить

Я не знаю можно тут ссылками кидаться или нет. Вот такая штука.
AquaDist
Позиционируется как бытовой.
4 литра перегоняет за 6 часов, т.е. 0.7 л/ч.

http://aldera.ru/show_items.php?idit...04c8c4995ab465

Jen 12-02-2007 10:01

Re: Дистиллированная вода
 
Значит на очереди следующие эксперименты:
1) после Аквафора
2) просто отстоенная
3) AquaMinerale или BonAqua (Василий говорил, что эта вода с наименьшей минерализацией
4) вода типа ессентуки, баржоми. (чтобы посмотреть сколько там всего)

_vr_ 12-02-2007 10:02

Re: Дистиллированная вода
 
В ессентуках и боржоми много. Там даже на этикетке написано.

Jen 12-02-2007 10:13

Re: Дистиллированная вода
 
С некоторого сайта по очистки воды взяты строчки:

... вода после такой обработки становится "слишком чистой" и не содержит необходимых организму микроэлементов, что требует их добавления в воду после фильтрации;
(а давайте будем пол в комнате мыть, а потом опять грязь складывать)


Жесткая вода содержит повышенное количество солей кальция и магния. Пожалуй, основной недостаток жесткой воды в том, что она оставляет после себя накипь, чем сокращает срок службы электроприборов
(про "срок жизни" человека конечно не не упоминается)

Admin 12-02-2007 11:32

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Jen
Значит на очереди следующие эксперименты

А попробуй еще после фильтра с обратным осмосом. (может найдешь у знакомых)
Они (производители) утверждают, что вода очищается на 99,9%.

Jen 12-02-2007 12:55

Re: Дистиллированная вода
 
А вы в двух словах не поясните принцип действия такого рода фильтров? Читаю всякие разные рекламные материалы. Ничего не понимаю. Какой там метод деминерализирует воду.

Jen 13-02-2007 07:21

Re: Дистиллированная вода
 
Как и обещал вначале отфильтровал воду Аквафором, а потом перегнал её.
Результат: дно было более менее чистое (от нефильтрованной воды там был какой то осадок типа желе или слизи), на стенках по прежнему была известь (чуть чуть меньше), а количество бурого осадка (железа) не изменилось.
Вывод: Аквафор (аквалел (типа активированного угля)) от чего то очищает воду, но не принципиально. Вредной она по прежнему осталась.

По поводу хлора. При дистиляции запаха хлора почти не было.

Jseven 13-02-2007 07:34

Re: Дистиллированная вода
 
Угольные фильтры в первую очередь и заточены на то чтобы от хлора очищать а вообще на сменном катридже обычно всегда написано от какого количества чего он очищает воду, и потом это зависит от ресурса, под конец он уже вообще ни от чего не очищает, а пока новый вода по вкусу дистиллят напоминает.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами