Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2461)

pupsik 12-06-2009 12:27

Re: Вода
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 235365)
в следующий раз когда первичный фильтр забьется - хочу распилить его и посмотреть

Ничего интересного, обычная ржавчина. Куда интересней заглянуть в срез горводопровода, например одесского :-)

Саламандра 12-06-2009 15:59

Re: Вода
 
Пару лет назад перестраивали квартиру и меняли все коммуникации, в том числе водопроводные трубы, состояние труб терпимое, но дом (довоенной постройки) 20 лет назад пережил кап.ремонт...
Теперь предстоит та же процедура в домовладении, тоже довоенной постройки, посмотрим...
Хотя, в моем городке вода еще терпима по вкусу и накипь не так сильно образовывается в чайнике( у соседей) , я пользуюсь новым чайником и родниковой водой))),но и водоснабжение у нас из природной скважины, а вот в центре, в самом Калининграде и окрестностях - фу! Фонь и ржавчина!

pupsik 12-06-2009 16:15

Re: Вода
 
Часть своего детсва я прожил в Крыму, и несмотря на прошедшее время прекрасно помню ощущение от одесской воды, когда приезжали к туда родичам. В ванной вонь постоянная, на кухне как только открывали кран.
В Крыму даже из крана шла родниковая вода, т.к. водокачка находилась в горах.
Сейчас ничего, адаптировался :-) В ближайшее время планирую перейти на бутылированую.

Интересная новость по теме
В США малообеспеченным людям будут выдавать кредиты на оплату воды
Городской совет города Торнтон, в Колорадо (США) принял решение выдавать жителям кредиты на воду. Согласно утвержденной экспериментальной программе Торнтона, около 1000 человек получат по 225 долларов на оплату водоснабжения.
Большинство жителей района зарабатывают меньше $ 40793 и считаются малообеспеченными. Новая программа будет финансироваться за счет налоговых поступлений в муниципалитет.
http://www.aquaexpert.ru/news/2009/06/11/usawater/

Крилин 12-06-2009 17:54

Re: Вода
 
Да уж, круто. Всю жизнь пил воду из-под крана, и счаз стало жутковато, когда осознал, что это за вода такая :-)

Саламандра 12-06-2009 19:44

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 235752)
Часть своего детсва я прожил в Крыму, и несмотря на прошедшее время прекрасно помню ощущение от одесской воды, когда приезжали к туда родичам. В ванной вонь постоянная, на кухне как только открывали кран.

У меня такие же воспоминания, только более свежие от пребывания в гостях в центре Калининграда...
Вонь тухлой воды и ржавые мойки, унитаз и ванна...
Я бы разорилась на средствах для мытья и чистки, только бы сантехника не имела такой ужасный вид, ведь водой из бутылок не будешь унитаз смывать и душ принимать...

pupsik 12-06-2009 20:19

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 235815)
Вонь тухлой воды и ржавые мойки, унитаз и ванна...

Нет нет. Уточню, что в моем случае ванна была идеальной (для своего времени) Затрудняюсь описать запах воды, но не хлорка и не тухлый.

_as_ 12-06-2009 21:40

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 235703)
Куда интересней заглянуть в срез горводопровода, например одесского

вы меня не пугайте, у меня сейчас дети в Одессе!!!

pupsik 12-06-2009 23:22

Re: Вода
 
asv, это фото я взял с одесского форума в теме воды :hz:
Детки в Одессе на долго?

Саламандра 13-06-2009 11:59

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 235817)
Нет нет. Уточню, что в моем случае ванна была идеальной (для своего времени) Затрудняюсь описать запах воды, но не хлорка и не тухлый.

И это здорово, потому что ржавчина в воде...это еще та проблема, свои белые джинсы я там стирать отказалась:x

tata 13-06-2009 12:53

Re: Вода
 
Вот сижу, пью прозрачную воду пустыни (из-подкрановую...)
И вспоминаю (настольгия????) рыжую, вонючую, опастную для жизни воду Хабаровска и всего его края....
Блин-оладушек, обидно за отечество....

Эт я так, лирическое отступление.
Когда приехала в родной город после семи лет отсутствия кроме "Ласточки" и "Боржоми" ничего пить не могла (да и то отстаивала, чтоб газы вышли)...
К стати через недельку прибывания там меня хорошенько накрыло ( отравилась домашними "чистыми" продуктами) , только голод и вытащил.
Пять дней пришлось в сухую голодануть.
Потом только молочное + мин/воды.
Вот вам и "настольгия"...ё п р с т ....и танки наши быстры.


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами