Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мышцы, белок и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5052)

Sky 04-07-2007 10:32

Re: И снова мышцы
 
Эээ... Ну щас я не провожу, а как то проводил. Мышцы слегка уменишились, но я так понял это к лучшему, ведь теперь меньше кормить надо. Мышцы будут иметь такой размер который им необходимо. То есть на ногах, кстати - мышцы остались как были по объему. [потому что я люблю играть в футбол] А на руках чуть меньше.
Поэтому если надо мышцы сохранить надо просто что то делать ими. Не на голоде, а вообще. Они потом будут иметь такой размер который оптимален для того, что делает человек.

Daniela 04-07-2007 18:25

Re: И снова мышцы
 
Евочка,
объясните мне тупой, зачем вообще так много и часто голодать? два года назад, после голодных 3 недель, я на себе прочувствовала, что такое "заново рождаться")))...дрожали ноги, когда спускалась или поднималась по лестнице...такая атрофия была..но всё быстро восстановилось..не понимаю, зачем делать за год десяток-другой голоданий более 3 дней..может это совесть мучит за жор? голодание- это генеральная уборка...пожалейте себя и свои кубики...не частите! иначе правда, будет всё сложнее от раза к разу восстанавливать мышцы на выходе..

Феникс 04-07-2007 18:31

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
брючки пардон обтягивают попу теснее

Эротично...

Феникс 04-07-2007 18:32

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
а пресса (кубиков) давно уже не видно на животе

Женщина с кубиками на животе меня бы лично отпугнула))

Satsuma 04-07-2007 22:00

Re: И снова мышцы
 
Странно, лично я никакой атрофии мышц не наблюдаю. И читала, что при длительном голодании как раз таки жир расходуется в первую очередь, а не мышечная ткань. Т.е. сколько то мышечной массы теряется, но гораздо меньше в процентном отношении чем жира, т.е. после голодания соотношения мышечной массы к жировой массе должно быть лучше чем до голодания. Я бегаю все время голодания, и после голодания еще интенсивнее, ничего не дрожит, результаты гонок на 10 км и больше лучше всего через 2-3 после голодания.

Djonathan 04-07-2007 22:56

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Так вот, и снова здравствуйте: КАК НЕ ТЕРЯТЬ МЫШЦЫ НА ГОЛОДЕ?

На голоде мышцы не теряются, скорее можно сказать уплотняются. В результате моего 50 дневного голодания не был израсходован даже весь жир. Во время восстановления, при тренировки тела, решил специально не тренировать мышцы груди. Оставить их как- бы отрафированными, уменьшенными. Перестал выполнять упражнение, укрепляющее мышцы груди. И что вы думаете, мышцы груди назло врагам, приспокойненько себе восстанавливаются. Эффект губки.
Излишнее волнение, по-моему состоит в том, что многие люди жир находящийся на месте мышц ошибочно считают тоже мышцам. И когда после голодания общей объем мышц, вместе с жиром уменьшился, впадают в панику. Наберитесь терпения. Займитесь физическими упражнениями и силы вернуться быстрей.

Тэнь Уань 06-07-2007 12:35

Re: И снова мышцы
 
Обясните мне.. Мышечная ткань вообще неизменна да? Лишь варьируется кол-во запасов в них всческих вещест и ферментов способствующих их работе?

Бамбука Пандовая 06-07-2007 13:30

Re: И снова мышцы
 
Евочка,
А что по-твоему регулярные голодания больше недели? В принципе, по классике, если все ок., то достаточно одного дня в неделю, трех в месяц и 7-9 дней в сезон (раз в 4 месяца). У меня ничего не терялось, наоборот, все очень крепло, мышцы стали сухими (но я над этим и работала), а веса на тренинге на фитнесе увеличились во много раз, значит сила мышц возрасла. Особенно приятно, когда подходишь к тренажеру и переставляешь с 40 фт (как правило, дамы занимаются с этим весом) на 100-120 фт. :-) На животе не было никогда кубиков, а только один большой мышечный "кубик", но выразительный. Просто надо заниматься спортом и поменьше есть гадости всякой и.... будет оно - счастье! :-)

Тэнь Уань 07-07-2007 14:22

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Обясните мне.. Мышечная ткань вообще неизменна да? Лишь варьируется кол-во запасов в них всческих вещест и ферментов способствующих их работе?
Ну блин вы какие не хотитее со мной говорииииить
К чему я всё это? Знайти почему на голодании у некоторых зрение улучшается? Потому что зрение зависит от формы глаза, которая регулируется мышцами.. на голодании же ткани очищаются.. видимо и мышцы глазные тоже, отсюда улучшение функционирования.. ну как вариант а?

но.. меня интересует другое.. как востанавливается мышечная ткань? востанавливается ли вообще? И в каком состоянии находятся мышцы глаза после операции? Там ведь чтото неественное да? Вот интересует можно ли эту "естественность" вернуть.. Видимо посредством голодания и упражнений (чтоб лучше кровь циркулировала), м?

Pika 07-07-2007 16:55

Re: И снова мышцы
 
Евочка,
У меня после голоданий мышцы в обьёме очень серьезно спали, но и жира не осталось совсем, зато теперь отлично видно кубики пресса (вновь накачанные). )))))


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами