Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Режим питания и количество пищи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6664)

Ksenik 24-08-2009 09:32

Re: Режим питания и количество пищи
 
Сегодня у Малахова был врач-диетолог. Сказал полезную для меня информацию, делюсь. Может она для кого то тоже покажется полезной.

Вечером обязательно нужно есть белковую пищу, потому что потом наш организм примерно на 12 часов остается без пищи. Поев белков вечером (он имел ввиду животный белок) мы снабжаем организм на эти 12 часов белком и он не страдает от нехватки.
Это нужно для наших волос, кожи и ногтей, так как для их красоты нужен белок.

Vovec 24-08-2009 09:39

Re: Режим питания и количество пищи
 
Ksenik, его слова - это нонсенс. Бедный организм, на 12 часов без пищи :crying1:

У человека в межклеточной жидкости примерно 200-250-300 грамм белка (0.375% от веса тела).
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0079/36200.htm

На ночь хватит :smile2:

Ksenik 24-08-2009 10:09

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 256186)
На ночь хватит

В вашей ссылке я ничего не нашла насчет того, что на ночь хватит...

Вячеслав 24-08-2009 10:29

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 256183)
Вечером обязательно нужно есть белковую пищу, потому что потом наш организм примерно на 12 часов остается без пищи. Поев белков вечером (он имел ввиду животный белок)

Ksenik, что значит животный белок??
Например, мясо и молоко - это совершенно разные вещи...

Валерия+ 24-08-2009 10:39

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 256207)
Ksenik, что значит животный белок??

Вобще-то тот диетолог, про которого писала Ksenik советовал есть на ночь варёный яичный белок. Спорная теория (насчёт того, что нам на ночное время позарез белок нужен). Сколько диетологов, столько и мнений.

Ksenik 24-08-2009 11:03

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 256209)
Вобще-то тот диетолог, про которого писала Ksenik советовал есть на ночь варёный яичный белок. Спорная теория (насчёт того, что нам на ночное время позарез белок нужен). Сколько диетологов, столько и мнений

Я, собственно, ЗОЖем занимаюсь ради того, чтобы оставаться красивой, с хорошей кожей, волосами, руками.
Я приняла эту информацию к сведению, потому что замечала как по разному выглядить моя кожа по утрам, особенно рук. Не знала ответ на этот вопрос, задумывалась, что что то с питанием связано.
А тут услышала, то что хотела услышать.
В общем, каждый человек слышит то, что хочет слышать....

Валерия+ 24-08-2009 11:07

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 256216)
А тут услышала, то что хотела услышать.
В общем, каждый человек слышит то, что хочет слышать....

Ksenik, ты попробуй, может тебе и понравится. Расскажешь потом какие изменения во внешности произошли, ладно?
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 256216)
Я приняла эту информацию к сведению, потому что замечала как по разному выглядить моя кожа по утрам, особенно рук.

А как? Отчего это зависит у тебя? (У себя я ничего такого не замечала. Ну, тока если на ночь переесть, да и то, ничего особенного на утро не видно.)

Вячеслав 24-08-2009 11:59

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 256216)
Я, собственно, ЗОЖем занимаюсь ради того, чтобы оставаться красивой, с хорошей кожей, волосами, руками.

А, кстати, зачем вообще люди занимаются ЗОЖ-ем? :hz:
Хотят дольше прожить? Или просто качественнее прожить?
Вот такой бы опрос, действительно, интересно было бы здесь создать.

Ksenik 24-08-2009 12:37

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 256218)
А как? Отчего это зависит у тебя? (У себя я ничего такого не замечала. Ну, тока если на ночь переесть, да и то, ничего особенного на утро не видно.)

Я замечала только когда кожа особенно была хорошая. И естественно задавалась вопросом, что же я такого съела накануне?
А насчет попробовать...я сейчас на голоде, 4й день. Думаю дней 10 поголодать, а потом выход. В общем, в конце концов попробую.


Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 256235)
А, кстати, зачем вообще люди занимаются ЗОЖ-ем?

Добавлю, что ЗОЖем я занимаюсь для своей любимой семьи. Чтобы их радовать своей энергичностью, моложавостью. Не болеть и быть всегда в строю. Ответственность чувствую перед детьми. Стараюсь быть для дочки примером.

Илья 27-08-2009 20:14

Re: Режим питания и количество пищи
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 256167)
Но у нас на форуме (не говоря уже о "спец-форумах", где много печальных историй) уже сформировался контингент пользователей, которые не веря в травки, через год поверили в "необходимость животного жира для смазки суставов" и многое другое ... Шутка ли - выползающие ногти. Видел недавно такое в свежем блокбастере - это был самый "триллерный" момент в фильме. Не мудрено испугаться

У меня и у всех подопытных волосы,ногти - только покрепчали,клянусь!!))
Сегодня видел фотки изюма,до и после..У него отросла шевелюра!
Дитя его прекрасно выглядит и чувствует.Мое -тоже.
Так что мне все равно кто что ест,но факт что МОЖНО (а уж нужно ли...каждый для себя решает))) и на одних овощах-фруктах быть здоровыми.
И ведь смешно:большинство людей не абсолютно здоровы,но это никого ни в чем не убеждает.Если же единицы имеющихся сыроедов болеют -то виновато питание.. А может это карма))(Прошлое питание твое или даже родителей прекрасно подходит под это понятие)))
Я совершенно точно на себе проверил:так(на сыроедении) чувствую себя гораздо,несравненно лучше!А так же моя супруга,дочь и уже сын.Даже если они делают отступления и абсолютами не являются - это все равно более 90% их питания.
Утром не ем до 12-15,без труда; вечером ем обычно около 20.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами