Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Мёд и продукты пчеловодства (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5393)

kalenda 08-06-2008 20:36

Re: Пчеловодная диета
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka
маточкино молочко

Производством молочка занимаюсь, поэтому знаю все и по этой теме.
Натуральное молочко храниться только в морозильнике. Так же для консервации применяется 1 и 2% раствор в меду и 10% в спирте.
Противопоказания:
1) индивидуальная непереносимость
2) болезнь Аддисона (болезнь коры надпочечников)
3) осторожно людям пожилого возраста, имеющим склонность к гиперкоагуляции (контроль показателей свертывания)
4) аллергические заболевания
5) возможны побочные эффекты.
Оптимальная доза маточного молочка - 50-100 мг в день.;

Цитата:

Сообщение от Semizwetka
Ещё купила пыльцу

Максимальный срок хранения пыльцы -1год, как и молочко продукт очень капризный, требует точного соблюдения технологии, лучше вместо пыльцы использовать пергу( хранится до 17! лет).

mister 08-06-2008 20:57

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от kalenda
Следует помнить, что алюминий легко окисляется кислородом, но при этом покрывается тончайшей
( до 0. 00001 мм) очень прочной пленкой окисла. Эта пленка предохраняет металл от дальнейшего
разрушения. Разрушить пленку можно механически и под действием кислот.
В состав меда входят органические кислоты, поэтому длительное хранение меда в алюминиевой посуде
или алюминиевом баке медогонки может привести к их преждевременному износу и ухудшить вкусовые
качества меда. Хранить мед в алюминиевой посуде можно не более одного- двух дней

не согласен, поскольку та самая пленка о которой идет речь выдерживает самые концентрированные кислоты. Железнодорожные цистерны, в которых перевозят концентрированную кислоту для промышленных нужд сделаны внутри из аллюминия и выдерживают разрушающее действие кислот именно благодаря образованию той самой пленки. Правильнее назвать не пленкой, а окисленным слоем.

Илья 08-06-2008 21:08

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от mister
окисленным слоем.

Оксидным слоем?

mister 08-06-2008 21:11

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
оксидный = окисленный.
я так думаю........

kalenda 08-06-2008 21:51

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
Мед, оставшийся на стенках алюминиевой медогонки через некоторое время темнеет, и становится с неприятным металлическим привкусом(лично убедился). В европе алюминивые медогонки давно запрещены к продаже. А у нас до сих пор и оцинкованные выпускают.
Знакомый как то рассказывал, что однажды ехал в одном купе с проффесиональным дегустатором и дал ему попробовать свой мед. Ответ - это мед с такого то растения, был бы высший сорт, если бы не хранился в алюминиевом бидоне!

kalenda 09-06-2008 04:26

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от Илья
что мед надо очень осторожно употреблять если вообще

А что в меде такого опасного, что его надо боятся? Ведь состав меда не тайна, это в маточкином молочке молочке установлено только 60% состава в виду его большой нестабильности( содержит сложные вещества, которые быстро разлагаются под действием кислорода и поывышенных температур). А мед - это раствор простых сахаров+4% пыльцы, ферменты( расчепляющие сахарозу), лизоцим - естественный антибиотик, микроэлементы и все. Самое опасное в нем - глюкоза и фруктоза, то есть его высокая каллорийность!

Илья 09-06-2008 05:04

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
Всякое лекарство нельзя превращать в еду.Это принцип мне кажется верным...
Так что выбирайте что это :-)
Или отрицайте принцип,что тоже нормально ))))

Я исходил из некоторых восточных источников,где мед - явное лекарство.И судил по своей реакции.
Но не настаиваю же....

mister 09-06-2008 06:18

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
kalenda,

я про алюминий завел речь поскольку хотел обратить внимание, что по всей видимости в реакцию с алюминием вступают скорее всего не кислоты, а что-то другое. И вред алюминия бесспорен.

kalenda 09-06-2008 11:50

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
Может быть не все кислоты, а только некоторые?
. Мыть алюминиевую посуду следует горячей водой с мылом, горчицей или чистить пастами « Молния», «Блеск». Чистить посуду жесткими щетками, а также мыть водой с содой и другими едкими веществами нельзя. Алюминиевую посуду, в том числе медогонку с алюминиевым баком, следует всегда содержать чистыми и оберегать от атмосферных осадков.
Цитата:

Сообщение от Илья
Всякое лекарство нельзя превращать в еду

Да, ну а что я могу сделать, если очень люблю сладкое, особенно мед, ну а если простуживаюсь, конечно мед уже не поможет, голодать приходится. Но ведь чувствую себя отлично, таблетки никогда не принимаю, ни грамма лишнего веса, чего же мне беспокоится?

Jseven 09-06-2008 12:09

Re: Мед и продукты пчеловодства
 
Мишка очень любит мед!....... :blush:
Почему? Кто поймет?............ :hz:
В самом деле, почему.......... :-)
Мед так нравится ему?......... :D


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами