Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   диабет 2 типа на инсулине (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14271)

sagdi 15-10-2012 06:46

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 682780)
acagdi, пожалуйста, дорогая!
С писаниной всё нормально, не переживай.
Оччччень рада, что тебе полегчало!:prv03: :prv03: :prv03:
Криз на самом деле можно и не заметить,
бывает он протекает почти бессимптомно.
Я сколько голодала (много уже), почти не разу
явно не ощущала. Но у всех по-разному.

На-Талия, как хорошо, что есть такой форум и люди, готовые дать совет и поддержать. Одна я давно запаниковала бы . Спасибо!

sagdi 15-10-2012 07:16

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Lana12 (Сообщение 682919)
acagdi, по поводу сдачи анализов: это если вы проживаете в самом городе Ухта. Есть в городе медицинский офис( одно из многочисленных подразделений ИНВИТРО) Адрес:Проспект Ленина 28, тел.8216722288, 88002003630.Позвоните , узнайте.Есть у них услуга" выезд на дом"- дома делают забор анализов, возможно воспользуетесь их услугами.

Ланочка, сразу, как прочитала твое сообщение позвонила в этот ВИТРУМ. Диалог приведу дословно:
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у вас услуга выезд на...
- Нет. Услуги выезд на дом у нас нет. Пи-пи- пи...
Где может и есть вежливое отношение к потенциальным клиентам, только не у нас. И это платный центр! Представь, как разговаривают в обычной поликлинике. Ладно, я уже говорила, нет смысла тратить на них нервы. Вот позвонила сейчас и расстроилась, аж руки дрожат. Даже до конца не дослушали. Рявкнули и трубку бросили.

sagdi 15-10-2012 10:37

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Ну вот, успокоилась немного, теперь продолжу. Что то я уж слишком чувствительная стала. Кстати, в прошлом посте я название этой фирмы неправильно написала ИНВИТРО, а то у меня прямо как витамин получилось.
15 ОКТЯБРЯ 9 ДЕНЬ.
Ночью очень сильно болели ноги, как будто их по щиколотку в кипятке подержали. Раньше обезболивающими боль притупляла, а теперь терпела. Почти до утра не могла заснуть. Сейчас еще немного печет, но уже даже не мешает почти. Давление 115/73, пульс 69, сахар 10,2; 8,5. Утром на сахар 10- сделала 5 ед. лантуса и 3 ед. хумулина. Вчера так ее делала . Убрать утренний подъем пока не выходит. Ложилась спать с сахаром 7,8, а с утра 10. Мочу вчера считала- за сутки 500 мл . Весь день заставляла себя пить. Больше 2 глотков за раз никак. Тошнить начинает. Просто чаще пила. Самочуствие, как всегда прекрасное. Не колет, не болит, не тошнит. Пока думаю о сроке 14 дней. Потом 14 выход и снова зайду. Может на втором сроке что то сдвинется с места. Не может у меня быть чистый организм после всех лекарств. У кого какое мнение по этому вопросу?( имею ввиду сроки).

На-Талия 15-10-2012 10:40

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 682959)
Ланочка, сразу, как прочитала твое сообщение позвонила в этот ВИТРУМ. Диалог приведу дословно:
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у вас услуга выезд на...
- Нет. Услуги выезд на дом у нас нет. Пи-пи- пи...

Блииин, как всё запущено-то!!!!

Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 682959)
Где может и есть вежливое отношение к потенциальным клиентам, только не у нас. И это платный центр! Представь, как разговаривают в обычной поликлинике. Ладно, я уже говорила, нет смысла тратить на них нервы. Вот позвонила сейчас и расстроилась, аж руки дрожат. Даже до конца не дослушали. Рявкнули и трубку бросили.

Не расстраивайся, я тебя умоляю, от расстройства сахар подняться может.
Надо что-нибудь ещё придумать, ведь должны быть какие-нибудь варианты.

Tamara 15-10-2012 11:03

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, у меня тоже диабет, только 1 тип. Я голодала и 30, и 40 дней. Когда голодала, длинный инсулин не колола вообще. Подкалывала только короткий, если сахар казался слишком большим (больше 10). Правда у меня дозировка длинного небольшая (два раза в сутки по 5). Может быть вам попробовать наоборот уменьшить длинный, посмотреть, что будет с сахарами. Если начнут расти, вернуть длинный инсулин.

Кстати, есть хороший сайт - http://dia-club.ru/ Почитайте, там много тем по компенсации диабета и по многим другим вопросам, в том числе и как бороться с медиками за свое здоровье. Куда и как жаловаться.

sagdi 15-10-2012 11:07

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 683000)
acagdi, у меня тоже диабет, только 1 тип. Я голодала и 30, и 40 дней. Когда голодала, длинный инсулин не колола вообще. Подкалывала только короткий, если сахар казался слишком большим (больше 10). Правда у меня дозировка длинного небольшая (два раза в сутки по 5). Может быть вам попробовать наоборот уменьшить длинный, посмотреть, что будет с сахарами. Если начнут расти, вернуть длинный инсулин.

Кстати, есть хороший сайт - http://dia-club.ru/ Почитайте, там много тем по компенсации диабета и по многим другим вопросам, в том числе и как бороться с медиками за свое здоровье. Куда и как жаловаться.

Тамара, я попробую завтра .(насчет длинного) Раньше заходила на этот сайт, но у
меня с сахарами только на голоде более- менее ладить выходит. В обычное время совсем беда. В одно и то же время на один и тот же продукт сахар непредсказуем. Например на салат из помидоров утром может через 2 часа быть 11, а может и 16. И так на все продукты. Я стараюсь есть моно, чтобы хоть как то контролировать ситуацию, но все бесполезно. С инсулином тоже самое. Допустим утром сахар 17. Конечно ничего не ем делаю свои назначенные 28 ед. короткого- через 4 часа сахар может снизиться до 11, а может и до 16 всего. Это не единичные случаи . Так ВСЕГДА. Я никогда не знаю какой будет сахар даже примерно. Поэтому и голодаю. Выхода не вижу . Осложнений все больше, а врачи тоже руками разводили, пока не бросили меня совсем.

sagdi 15-10-2012 11:18

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Тамара, еще хотела спросить, а у тебя не было дневника голодания ? Очень ОГРОМНОЕ желание почитать. Думаю мне это пригодилось бы, когда на большие сроки уйду .

sagdi 15-10-2012 11:47

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
На-Талия, дорогая, здравствуй. Никак не могу зайти на твой пост- выбрасывает в начало. Отвечаю без цитат. Знаешь, у меня на расстройства сахар не поднимается,хоть тут мой организм меня не подводит, можно сколько хочешь переживать. Просто обидно очень бывает ,но поплачу немного и успокоюсь. А чем мне еще заниматься? Сын с невесткой весь день на работе, приходят- свои дела, молодые еще. Я почти круглые сутки одна. Лежу себе потихоньку . Уже привыкла . За них радуюсь, что все хорошо , живут дружно , а что мне еще надо?

Lana12 15-10-2012 14:00

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi,
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 682959)
Ланочка, сразу, как прочитала твое сообщение позвонила в этот ВИТРУМ. Диалог приведу дословно:
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у вас услуга выезд на...
- Нет. Услуги выезд на дом у нас нет. Пи-пи- пи...
Где может и есть вежливое отношение к потенциальным клиентам, только не у нас. И это платный центр! Представь, как разговаривают в обычной поликлинике. Ладно, я уже говорила, нет смысла тратить на них нервы. Вот позвонила сейчас и расстроилась, аж руки дрожат. Даже до конца не дослушали. Рявкнули и трубку бросили.

и это при том, что в реестре услуг этой фирмы есть "выезд на дом" - это точно. Сейчас главное продумать правильный выход( главное контролируемый).

Ромашка 15-10-2012 14:38

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 683001)
Мочу вчера считала- за сутки 500 мл

Это не плохо. В обычной жизни :)
Предполагаю объяснение такому странному балансу - ежедневный (неоднократный) жидкий стул выводит часть жидкостей через кишечник.
Но перекос выведения (почки/кишечник) присутствует.

Читала, что некоторые гипотензивные препараты имеют в побочках расстройство стула до диареи.
По любому надо почки "заводить", максимально уходить от фарм. препаратов.
И присоединяюсь к мнению Тамары - колоть стараться короткий инсулин, тем более, что до сих пор "плавает" сахар и приходится перед каждым уколом корректировать дозировку.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами