Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   На пути к бессмертию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16787)

Беспечный ангел 02-04-2015 04:52

Re: На пути к бессмертию
 
Elena_Kamch, привет!
Льняные семена до сих пор ем, моя семья отказывается, хорошо, когда муж не боится нового, это редкость, по моему.
Эрета очень люблю, у него мне понравилось, что овощи можно варить на начальном этапе и что из них он получает в основном клетчатку, а не витамины, что позволяет сделать вывод, что салаты без заправки можно готовить на 2 раза, например, а не только перед употреблением.

Elena_Kamch 02-04-2015 04:54

Re: На пути к бессмертию
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 948494)
Так и есть, только на эмоции я себя сама вывожу и распыляю их в пустоту

Как говорится: эмоция длится две секунды, а все остальное время - это наши мысли о ней.
Сами себя накручиваем и заводим. Стараюсь сознательно отключать этот процесс. Получается далеко не всегда:blush:

Elena_Kamch 02-04-2015 04:59

Re: На пути к бессмертию
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 948495)
Elena_Kamch, привет!
Льняные семена до сих пор ем, моя семья отказывается, хорошо, когда муж не боится нового, это редкость, по моему.
Эрета очень люблю, у него мне понравилось, что овощи можно варить на начальном этапе

Рада знакомству! Меня Лена зовут, если что:-)
У меня дочь тоже отказывается, взрослая уже и к традиционному питанию привыкшая. К чему-то прислушивается, а многое отвергает. Здорово, что твоя еще маленькая! Можно постепенно в рацион полезности вводить:-)

Про вареные овощи еще не натыкалась. Не все книжки еще осилила:smirk: Есть к чему стремиться:D Хотя, больше вера у меня в сырую еду, ферменты, витамины...:D Где бы силу воли взять еще...:hz:

Беспечный ангел 02-04-2015 05:06

Re: На пути к бессмертию
 
Elena_Kamch,
Цитата:

Сообщение от Elena_Kamch (Сообщение 948499)
Хотя, больше вера у меня в сырую еду, ферменты, витамины...Где бы силу воли взять еще...

И у меня.. Ерет писал, что МСЕ - не сразу дается, организм зашлакован и тяжело переносит переход, поэтому нужен переходный этап - и тут вареные ловощи в числе прочего. Но мне больше нравится голодание вместо переходного этапа.

Сила воли вещь бесполезная, нужна вера и желание (хочу, а не должна) :)
Приятно познакомиться, Елена.

Jelenka 02-04-2015 05:08

Re: На пути к бессмертию
 
Беспечный ангел

Вопрос.
Ты писала,что не пила и не курила какое-то время.Для меня показалось достаточным сроком,чтобы не начинать вовсе.

отследила свои мысли ,когда снова в рот это потянулосъ?И состояние своё при этом?

Что конкретно тебе помогает в общении на форуме ?Когда... что?

Jelenka 02-04-2015 05:14

Re: На пути к бессмертию
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 948502)
Но мне больше нравится голодание вместо переходного этапа.

Сила воли вещь бесполезная, нужна вера и желание (хочу, а не должна) :)

мне ещё правила помогли.Голодание дало почувствовать ЧТО для меня значит-ЕДА и питьё.

правила питания(самого процесса)установили ,вернее устонавливают образ жизни.По правилам легче моей психике тренировать желания.

Это как просыпаться или ложиться спать в одно и тоже время.Сначала по будильнику,а потом организм сам делает и без будильника.

Беспечный ангел 02-04-2015 05:19

Re: На пути к бессмертию
 
Jelenka, у меня однажды срок некурения был 5 лет, никогда не думала, что снова закурю, но ...
А так регулярно бросаю навсегда и сигареты и алкоголь, меня они в депрессию загоняют, ну и притягивают очень. Редко зависаю надолго во вредной привычке..
А начинаю, когда чувствую вину, вернее, когда мне эту вину навязывают, а еще вернее, когда хоть что то навязывают )) состояния разные, не очень хочу об этом говорить..

Общение на форуме помогает упорядочить свою жизнь, идентификация помогает, когда люди говорят - у меня так же было...

Беспечный ангел 02-04-2015 05:21

Re: На пути к бессмертию
 
Jelenka, я пришла сюда в том числе за опытом, очень много пробелов еще, так что с удовольствием почитаю вас :) Рада, что здесь так много единомышленников!!

M-go 02-04-2015 07:13

Re: На пути к бессмертию
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 948502)
Сила воли вещь бесполезная, нужна вера и желание

Мне вот тоже так кажется. Не верю я в мотивацию, силу воли. Что это такое? Я считаю, что мотивация -- это просто уловки, чтобы заставить, убедить себя делать то, что не очень хочется. Надавить, приложить усилия. Короче, я тоже за гармонию :)

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 948407)
I количество попыток.Как в спорте.

Да, скажите это моему психованному перфекционизму:))) Хотя, в последнее время я с ним учусь работать. Обесценить любой неидеальный результат -- очень легко. Легче, чем дотянуться до несуществующего идеала. Признаюсь, осознание этого приходило ко мне долго.

Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 948509)
Рада, что здесь так много единомышленников!!

Я тоже удивлена, что здесь есть ветки и с таким "форматов". Думала, что здесь только матёрые суровые бесстрастные ЗОЖевцы. Сначала даже боялась начинать читать:))

Elena_Kamch 02-04-2015 07:23

Re: На пути к бессмертию
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 948502)
Ерет писал, что МСЕ - не сразу дается, организм зашлакован и тяжело переносит переход, поэтому нужен переходный этап - и тут вареные ловощи в числе прочего. Но мне больше нравится голодание вместо переходного этапа.

Сила воли вещь бесполезная, нужна вера и желание (хочу, а не должна) :)

Я считаю, главное - без фанатизма. Во всем. СМЕ - это здорово, но, зная себя, уверена, что резко не потяну. Лучше постепенно вводить правильные привычки. Я единственный раз занималась условным голоданием по Оганян, потом выходила постепенно и поняла, что слушать организм очень важно! Вареная еда стала перевариваться очень медленно, порции уменьшились. Но ум не дремлет!:idea: Как же я проживу без любимой гречневой кашкииии!:shuffle: Больше хочет именно ум, а не мой организм... Ну а послабление даешь и дальше больше...
В конце месяца снова хочу пойти на УГ. До голоданий на воде не созрела еще:x

На голодании, мне кажется, сила воли тоже играет свою роль в желании довести дело до конца, не поддаться минутной слабости. Ну и зарядкой заниматься, когда сил нет... Какое уж тут желание:smirk: Берешь себя за шкирку и вперед!:super:


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами