Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Даниил 19-05-2009 11:11

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 231251)
А что значит образ жизни как следствие еды? :hz:

Это означает случаи когда еда определяет образ жизни.

Я не фотографируюсь, в смысле- мало. Последнее фото сделано в январе, его и выложу, но вечером и на время. Оно не очень качественное, но какое есть.

Фото ногтей с мобильного, думаю, вас не устроит, а сделать цифровиком сейчас нет возможности, он что-то не работает, нужен ремонт. Могу описать: цвет- ровный, темно-розовый, без трещин и расслоений, поверхность блестящая, как-будто слегка отполированная. На мой взгляд, обыкновенные ногти. На блюдомании не было блеска, а цвет был пятнистый, еще были какие-то белые вкрапления, как будто трещинки изнутри- не знаю что это.

Волшебница 19-05-2009 13:16

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 231463)
еще были какие-то белые вкрапления, как будто трещинки изнутри- не знаю что это.

Это точечная лейконихия-появляется в следствии ушибов,травм,причиненных ногтю (в том числе и в процессе маникюра). Они могут являться симптомом заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы,принедостатке кальция.По сути,истинные лейконихии - это островки не полностью ороговевшего матрикса,что свидетельствует о незавершенном процессе ороговения в этих участках.
Из моих профессиональных знаний....
У меня на сыроедении тоже ногти стали лучше.

Бамбука Пандовая 19-05-2009 15:12

Re: Просто о сложном
 
Волшебница, а если на ногтях продольные бороздки?

ArmStrong 19-05-2009 15:28

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 231463)
Это означает случаи когда еда определяет образ жизни.

Фото ногтей с мобильного, думаю, вас не устроит, а сделать цифровиком сейчас нет возможности, он что-то не работает, нужен ремонт. Могу описать: цвет- ровный, темно-розовый, без трещин и расслоений, поверхность блестящая, как-будто слегка отполированная. На мой взгляд, обыкновенные ногти. На блюдомании не было блеска, а цвет был пятнистый, еще были какие-то белые вкрапления, как будто трещинки изнутри- не знаю что это.

А как дело с ногтями на ногах ? их цвет, сухость, сопротивляемость грибкам, особенно после хождения босиком. Трещины на пятках? Меня это интересует так как ноги и руки - зеркало состояния здоровья.

Даниил 19-05-2009 15:34

Re: Просто о сложном
 
Фото.

Не грузится, надо уменьшить, как это сделать?

Вот пока фотка с вебки, несколько дней назад, сорри за качество.


По-другому. Январь этого года, я в Нью-Йорке (по ссылке)

Даниил 19-05-2009 15:42

Re: Просто о сложном
 
Сейчас ногти на ногах в отличном состоянии: розовый цвет, не ломкие. Помню, такие были только в детстве. Во времена блюдомании на больших пальцах ног ногти расслаивались и были ломкими. Все прошло, когда на сыроедении стал есть мясо. Пятки нормальные, без трещин, кожа без наростов, если она начинает грубеть, то тру ее пемзой. Грибка нет.

Волшебница 19-05-2009 15:49

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 231488)
если на ногтях продольные бороздки?

Бамбука Пандовая это нарушение пищеварения...нужно поджелудочную проверить...

Алена 19-05-2009 16:16

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 231497)
я в Нью-Йорке

Вам можно рекламировать сыроедение :idea:

А Нью-Йорк так себе...:-)

Алексаша 19-05-2009 17:20

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 231507)
А Нью-Йорк так себе...

Бутылки валяются, совсем как у нас.

Добавлено через 4 минуты
Даниил, Вы упоминали как-то про лишний вес, судя по фото, до лишнего веса Вам как до Москвы пешком.

Даниил 19-05-2009 17:40

Re: Просто о сложном
 
Лишний вес намечался, смена режима питания привела все в соответствие, хотя, признаюсь, я от пары кг все-таки избавился бы)

Это фотка сделана на Манхэттене, мы только что вышли из ресторанчика, недалеко от китайского квартала- Чайнатаун. Кстати, в этом заведении попали в щепетильную ситуацию. В тарелке друга обнаружился кусочек проволки. Ну, он убрал ее на стол и отодвинул блюдо, а съел уже половину. Правда, смолчал, стал пить кофе. Но появился хозяин ресторана, как он все увидел- неизвестно, но тарелка быстро исчезла, а с кухни послышались крики. Через некоторое время этот человек снова появился и сказал, что повар уволен, а он приносит нам извинения. Еле уговорили его не увольнять несчастного (нашло на нас что-то), но и за обед все равно заплатили))) Нам, правда, вынесли несколько бутылок колы бесплатно. Что с ней было делать- непонятно, никто из нас ее не пьет. Отдали побирающимся неграм.

Город удивительный. Какофония запахов, смешение разных языков, вой сирен, смог и небоскребы-это всё он. И всё в один момент времени.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами