Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всеобщий дневник еженедельного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6517)

Вячеслав 06-08-2009 13:48

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251373)
Вопрос в другом, если пьет, то что, сколько и как

Вот именно! :idea:
И причем здесь тогда все остальное? :-)

asv, прошу прощения.

Ладно, все, я ушел. Сегодня как раз употреблю энное количество... :-)
Кстати, пью я только водку. Чистый натур продукт! :D

alagor 06-08-2009 14:08

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 251372)
Только почему-то эти вопросы задаются всегда в таком виде, что однозначно подразумевают какой-то ответ.

потому что именно такая форма порой вынуждает оппонента не кивать головой а приводить настоящие доводы... если они есть, конечно... :D
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251376)
Помните, там один "спец" говорит типа "вот сами и решайте какие дозы вредны, а какие полезны".

да... тоже обратил на эти слова внимание.. вообще ощущение, что вырезали то, что он говорил до_того и после_того...

pupsik 06-08-2009 16:56

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 251393)
именно такая форма порой вынуждает оппонента не кивать головой а приводить настоящие доводы... если они есть, конечно...

Есть конечно. Мощнейший, а главное универсальный довод, это отправить оппонента в Гугл :D И оно вроде как и нормально, но когда реально предоставленый фильм критикуется на основе доказательств в духе "а пойди-ка поищи"... :hz:
:smirk:
Шутю. Скорее всего серьезность критики действительно соответствует фильму. Но...
Не так давно уже обсуждал одну интереснейшую статистику широко разбросаную по русскоязычной сети штампованным текстом. Назывались конкретные цифри, не малые сроки, делались выводы... И только найденый мной оригинал исследований показал всю разницу (буквально с ног на голову) как в конкретных цифрах так и в выводах.
Асв, не примите пост как огалделое недоверие вашим словам.

Саламандра 06-08-2009 17:14

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
О-о!!!Да у нас тут общество трезвенников и язвенников создалось:lol:

Эээ,...так мы пьем, не пьем или голодаем тут???:lol:
Я завтра снова в голод. кто со мной - тот герой:idea:

Саламандра 06-08-2009 17:42

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251309)
Саламандра, еще помню кто-то икру по-Одесски излагал. Насколько помню, фишка в том, что печется только баклажан, а остальное - сырое. Не в курсе?

...Кажется Мадам Фрекенбок в вегетарианской теме.
Не я, это точно.:-) Я тогда лишь приводила пример, как я готовлю баклажан, нарезая его вдоль на тонюсенькие пласты.

Цитата:

И уж до кучи... А чем вариант "на зиму" отличается от вышеприведенного рецепта?
На зиму, значит в маринаде придется делать, т.е. консервировать.А я консервацией давно не занималась...Будем учиться вместе:D

Цитата:

Как выход? Надеюсь не неумеренным потреблением алкоголя?... :-) Кстати, зря имхо "драните" выход, даже после однодневки, на завтрак все-таки наверно лучше сок, а на обед уже можно разговляться.
"дранить" выход мне уже не хочется. Выходила сегодня на домашних огурцах, затем помидорах. И только недавно несколько мини-драничков картофельно-кабачковых с домашней сметанкой.
Последние дни не до соков, даже вспомнить об этом некогда, голова забита клиентскими разборками.
И, пришла же я добровольно к отказу от хлеба...и вовсе на него не тянет. Так, постепенной перестройкой изнутри, без насилия, а естественным выбором, приду к свечению от головы:lol:

pupsik 06-08-2009 17:53

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 251462)
О-о!!!Да у нас тут общество трезвенников и язвенников создалось

А то! Голодаем фактически на кухне, и как тут выпивку не обсудить?
Интересно, как Аник относится к умеренному питию :-)

Саламандра 06-08-2009 18:01

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Так надо спросить,...:D Мне с вами, правильными, уже и сангрии не хочется, не то, что коньячку:D
Скоро буду входь и выходь из голодовок, а между голодовками только сок,...:shuffle: драников поесть не дадуть...

_as_ 06-08-2009 19:00

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251456)
Асв, не примите пост как огалделое недоверие вашим словам.

да ни в коем разе. Я сторона не заинтересованная. Просто прошу, прошу, хоть сколько-нибудь хорошего качества информации на тему умеренного потребления алкоголя, допроситься не могу. Меня любой вариант устраивает и буду действовать в соответствии, с хотелось бы достоверной, информацией. А то все сводится практически к "тумбочной логике" типа "пить вредно потому что вредно пить". У меня математическое образование, я логику высказываний вижу сразу и наскрозь... почти... :-)
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 251462)
Эээ,...так мы пьем, не пьем или голодаем тут???

шел с работы, поймал на мысли, таки вмазать хочется, после всех этих дебатов. Именно вмазать! Грамм этак 200 под грибочки в сметане, огурчики, лучок зеленый с сольцой и прочими аппетитностями!
Завтра голодать не планирую ибо приболел тут и 4 дня пытался от заразы голодом отделаться. До конца не отделался, но состояние удовлетворительное, сижу вот и думаю, выходить или до конца уж... а хотца на выходных рыбку погрилить, шашлык напоследок (в следующую пятницу хоть и короткий но оченно строгий пост начинается). Вот и сижу тут как буриданов осел...

Alex2 06-08-2009 19:18

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251473)
Интересно, как Аник относится к умеренному питию

Умеренно. :D Это дело он не любит. Как писал где-то на форуме, общий объем хорошего вина, выпитого за год - около 2 бутылок. А коньяк использует вместо крема после бритья.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251516)
шел с работы, поймал на мысли, таки вмазать хочется, после всех этих дебатов.

АСВ, заметь, я прекратил уже эти дебаты....:D

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251516)
Завтра голодать не планирую ибо приболел тут и 4 дня пытался от заразы голодом отделаться. До конца не отделался, но состояние удовлетворительное, сижу вот и думаю, выходить или до конца уж

Отложи решение этого вопроса до утра :idea:

pupsik 06-08-2009 20:01

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251516)
прошу, хоть сколько-нибудь хорошего качества информации на тему умеренного потребления алкоголя, допроситься не могу.

Я думаю, что существуют вполне реальные сложности связанные со сбором достоверной статистики на тему влияния умеренного пития, и особенно в плане долгожительства. Слишком большое число влияющих факторов. При желании и достаточном объеме "данных" можно "доказать" и черта лысого. Гораздо интереснее было бы ознакомиться с опытами на животных. Кажется Углов упоминал о таковых, надо будет пересмотреть.
Еще. Допустим что в меру и не дрянь таки да, полезно. Вопрос... со скольки лет? Когда и как часто вы сможете регулярно и со спокойной совестью отмерять детям сию полезность?


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами