Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Не хочу быть сыроедом! А придется...:) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6319)

Ромилъ 07-10-2009 18:03

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Vita (Сообщение 267632)
А их можно сырыми есть?

Можно Vita можно, но не килограммами. А не то будут неприятности, но не от синильной кислоты, а от несварения.
--
Я их ем и много кто на форуме их ест. Вымачиваю 4-5 часов.

Master 07-10-2009 19:15

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 267617)
Ошо пять лет на одних яблоках провел, оставаясь умнейшим человеком с исключительно выносливым телом.

Ошо ушёл в "лучший мир" в 60 с хвостиком. Может, не надо было одни яблоки 5 лет есть?

Кошка 07-10-2009 19:56

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 267658)
Ошо ушёл в "лучший мир" в 60 с хвостиком. Может, не надо было одни яблоки 5 лет есть?

Ты неправ, и некому тебя на место поставить :D
Во-первых, с Ошо пытались расправиться как с неугодным властям, и он подорвал здоровье в тюрьме. Учите матчасть.:idea:
Во-вторых, на просветленных людей не распространяются обычные понятия здоровья - физическое тело просто не справляется с такой энергетической нагрузкой и буквально сгорает от болезней. Тот же Будда был очень больным человеком, и его везде сопровождал личный врач. Многие просветленные умирают от страшных болезней, и Ошо не был исключением, к сожалению.

Master 07-10-2009 20:19

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Ну всё, Кошка, сейчас тебе натычут много спасибов, ибо яркая и доходчивая неправда убеждает больше, чем трезвые размышления. :-) И я тоже поставлю, ибо красиво говорите.
А по сути если говорить, то просветлённых людей очень и очень много и делать выводы по Ошо и Будде нет смысла.

Em7 07-10-2009 20:32

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 267668)
....Многие просветленные умирают от страшных болезней...

И не даром... все эти просветления - род искусства, а люди - актёры. Экзальтация, нервы, амбиции, соответствующий, звёздный образ жизни - не оставляют "исполнителю" ни единого шанса протянуть хотя бы до средней продолжительности жизни:deepsleep:

Кошка 07-10-2009 20:42

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Мы говорим о разных "просветлениях", к сожалению:-(

корнак7 08-10-2009 03:55

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 267658)
Ошо ушёл в "лучший мир" в 60 с хвостиком

Причина вовсе не в яблоках. Она известна знатокам его биографии и вполне объективна.

DaniX 08-10-2009 05:17

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 267040)
И у нас на глазах изменилась: стала требовать, чтобы приходили гости (раньше была негостеприимной),

Это возрастные изменения, частично связаны с гормональной системой.
Цитата:

Сообщение от Vita (Сообщение 267632)
+ 100 гр косточек абрикоса +
А их можно сырыми есть? Там вроде бы синильная кислота есть, которая при термообработке разрушается.

Чистая синильная кислота и находящаяся в продукте - не одно и то же.
Доказано, что для того, чтоб получить смертельную дозу синильной кислоты из семян абрикоса, надо их сьесть в 10 раз больше(в пересчете на количество син. кислоты) чем требуется ее, если брать в чистом виде.

VEGA 08-10-2009 05:27

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 267668)
Ты неправ, и некому тебя на место поставить :D
Во-первых, с Ошо пытались расправиться как с неугодным властям, и он подорвал здоровье в тюрьме. Учите матчасть.:idea:
Во-вторых, на просветленных людей .....

Соверщенно верно - только матчасть. Именно она самая.
Главный признак просветления Ошо - что-то около 90 ролс-ройсов. Ну и далее по списку- остальная матчасть. Яблоки стоят в конце списка.
Тут мы говорим о разных просветлениях, конечно.

Starvey 08-10-2009 11:57

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 267617)
Наверное индивидуально. Ошо пять лет на одних яблоках провел, оставаясь умнейшим человеком с исключительно выносливым телом.

корнак7, все в этом мире индивидуально в той или иной степени при разлиных обстоятельствах и той или иной манере образа жизни, не так ли? ;)

От яблок (свежих и в меру) не так сильно накрывает. Чего не скажешь, например, о винограде :D И речь идет о контрасте с состоянием на морковке. За пять лет на одном и том же контраста не заметить :hz:
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 267311)
Только сегодня из соседнего форума узнала, что в сентябре в автокатастрофе погибла МарияТ, помните, которая была учительницей и у которой были проблемы с дочкой и родителями после ее перехода на сыроедение. И все эти разборки теперь кажутся такими ненужными...

Очень жаль :(


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами