Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всеобщий дневник еженедельного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6517)

_as_ 07-08-2009 12:14

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251667)
Объясните мне кто-нить смысл трех однодневок в недеделю. Два дня еще куда ни шло, но три... Не вижу смысла, уж лучше подряд.

ну так в том и смысл, чтобы докопаться до смысла или до его отсутствия... :-) Porque сказала, что будет пробовать 3 дня в неделю. От 2-х дней у нее улучшаются косметические показатели (а значит, скорей всего и что-то внутри, так ведь?). Любопытно как оно при 3-х днях. Тех кто долго голодал, не так и мало, а вот с таким специфическим голоданием не очень много, поэтому и любопытно. Вкупе с исследованиями, что регулярное голодание или недоедание продлевает жизнь... вполне может оказаться интересным. Если так можно жить годами, то это готовая схема похудания. Хочешь медленно - 2 дня в неделю, побыстрее - 3. Посмотрите форум, для многих голодать в удовольствие, в том числе как правило и для меня (ну я ж мазохист...), так что для кого-то это будет самым комфортным методом. Возможно и другие мотивы имеются...

Саламандра 07-08-2009 12:17

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251673)
Саламандра, судя по отсутствию Alex2, у него тоже каникулы. Не задалась сегодня тяпница... тьфу! пятница! :-) А может с понедельника рванем на недельку? Я уже два месяца хотя бы едва-заметных сроков не голодал.

Может, действительно, на то она и пятница, тяпница, питница,...а мы голодать решили, наивные...природа мать, она на природу нас зовет, к грилю, к гамаку...я вот дух переведу и снова на базу рвану, на крайняк без баклажанов обойдусь и, отключив телефоны, предамся разврату:D

...вот только Alex2, сухозаконника нащего, куда и что позвать могло? А?

С понедельника, да на недельку? т.е. сечас, прям сейчас надо ехать и загружаться, чтобы было от чего разгружаться:lol:
ВСЕ в САД!:idea:

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251677)
ну так в том и смысл, чтобы докопаться до смысла или до его отсутствия... :-) Porque сказала, что будет пробовать 3 дня в неделю. От 2-х дней у нее улучшаются косметические показатели (а значит, скорей всего и что-то внутри, так ведь?). Любопытно как оно при 3-х днях. ... Возможно и другие мотивы имеются...

Я, вернувшись сегодня, поехала за документами в др.соседний город, по пути с мужем завернули к бабушке, где я помидором и огурцом то и разрешилась,...бабушка мне пихает помидорчики, мужа на грядку загнала, свежие огурцы сорвать и ждет, ешь, ешь, говорит...а муж меня нечаянно оскорбил - "Доходяга она", говорит, - "не пихай ей, в нее все равно больше одного огурчика и помидорчика не влезет, а если и влезет, то она от обжорства умрет".
У кого может и косметические показатели, у меня вот такие:hz: :lol: Желудок очень сильно сократился.

Вячеслав 07-08-2009 13:00

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251652)
эээ... а у него есть северное побережье?!

Фиг знает...
На самом деле, это еще не сам океян. Губа...

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251658)
Даешь фотки рассвета одного дня в трех водах!

Да я не против. Правда, рассвет здесь сейчас часа в три ночи :-)
Но для меня в этом плане нет проблем.
Если договоримся - сфоткаю.

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251658)
asv, признаться меня тема умеренной выпивки таки зацепила))

Ага! :D

Вячеслав 07-08-2009 13:17

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Ушел. Труба зовет...
Еще сегодня придется пить.
А кому сейчас легко? :hz:

pupsik 07-08-2009 13:30

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 251669)
а с каких пор речь пошла о 3-х одноневках?.

Ексель, наверное это у меня с голодного страху :D

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 251672)
Смысл не уловила

Мне надо было две строки поста разделить абзацем т.к. они о разном. :-)
забудь

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251673)
А какие цели формулируем? Все как один из мозгов выкидывают слово "умеренной" и ....

Без всяких "и", флудеров в топку. Насколько я понял вам самим интересно серьезно разобрать вопрос именно умеренного потребления, так и мне тоже.:-) Я хоть и не потребляю вообще, вполне готов принять пользу культурной выпивки, как факт)) если таковой найдется :idea: , что я вполне допускаю.
Пустого флуда и бестолковых препирательств не избежала ни одна тема, как ни старайся, но это не повод отказываться от обсуждения, или попыток отстоять какую-либо позицию.

Вчерась, по следам ждановских лекций, поднял опыты с наблюдением глазных сосудов. Преинтересно :smirk: Трошки подготовлюсь потом доложусь.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 251699)
Да я не против. Правда, рассвет здесь сейчас часа в три ночи
Но для меня в этом плане нет проблем.
Если договоримся - сфоткаю.

))) Я тоже, думаю что смогу :D Ждем тату :-)

Alex2 07-08-2009 16:24

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 251678)
...вот только Alex2, сухозаконника нащего, куда и что позвать могло? А?

Здесь я, голодаю. И не такой уж я сухозаконник. В критических ситуациях застолья, когда не удалось отмазаться, могу за вечер выпить грамм 30 коньяка. Но уж больно мой организм не любит этого дела. Может сосуды в голове узковаты?

Вспоминаю, как в пионерском лагере нас учил этикету пития воспитатель - преподаватель из Курского педагогического института. Он говорил, что если вам не нравится потреблять, что вполне естественно, тем не менее нельзя говорить, что я не буду пить. Надо вместе со всеми взять рюмку, но только пригубить и поставить. И так весь вечер. Если вокруг люди воспитанные, то никто не сделает замечания. Если кто-то настойчиво будет приставать, то это уже неуважение к вам и признание того, что не являются вашими друзьями.

_as_ 07-08-2009 18:46

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
жена таки достала аж 50-ти градусной водки! И что же? Прихожу домой, а они с тещей грамм 200-250 уже накинули. Добавляем четверть объема за счет повышенной градусности, получается бытовое пьянство! И это в пятницу?! Не, ну креста у людей нет. Пришлось порычать свирепо... Права Саламандра, что-то алкогольная тема прям в воздухе витает...
Но эта водка мне типа для благого дела, настойки будем делать. Правда Вадим Асадулин в пух и прах всем мои травы разнес... но, собственно, если бы от него доброе слово услышал, испугался бы, что новый кризис разразился или Тунгусский метеорит теперь накрыл озеро Байкал... :-)

Вячеслав 08-08-2009 03:47

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251704)
Насколько я понял вам самим интересно серьезно разобрать вопрос именно умеренного потребления, так и мне тоже. Я хоть и не потребляю вообще, вполне готов принять пользу культурной выпивки, как факт)) если таковой найдется , что я вполне допускаю.

А вот я этого не понимаю.
Почему-то все хотят точно для себя определить - полезно это или вредно.
И в зависимости от этого - пить или не пить.
Но ведь ситуации бывают разные.
Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :D
В чем нас активно пытается убедить Алекс2.
И asv, кстати, тоже придерживается такой точки зрения (имхо). То есть, есть только две крайности - полезно это или вредно.
А вот пупсик и алагор, по-моему, размышляют, что лучше - богатый и больной или бедный и здоровый :D

Что касается меня - я знаю, что лучше не пить, чем пить. И никогда не буду говорить, например, Алексу2, чтобы он пил.
Но и человеку, который пьет, я тоже не буду говорить, бросай немедленно! :D
Кто знает, почему он пьет?
Может, он умрет сразу, как только перестанет пить (такое тоже бывает)?

P.S.
Известная байка. Даже как анекдот рассказывается. Хотя, думаю, это что-то из жизни.
В общем, достали мужика проблемы. Решил повеситься.
Прицепил веревку, стал на стул.
Вдруг видит, на шкафу початая бутылка водки стоит. Дай, думает, допью напоследок.
Слез со стула. Налил, выпил. Еще налил, выпил.
- Хмм... А жизнь-то налаживается! :D

Не сочтите за рекламу алкоголя! :lol:

_as_ 08-08-2009 06:52

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 251793)
И asv, кстати, тоже придерживается такой точки зрения (имхо). То есть, есть только две крайности - полезно это или вредно.

эээ... вроде список плюсов и минусов для себя приводил. Написал, что плюсы неважнецкие и готов от них отказаться (и уже отказывался), в связи с этим полез в инет и оказывается при малом потреблении дольше живут. Я пока не против подольше пожить (не факт что так будет всегда). Засомненвался и стал интересоваться вопросом, к которому до этого был равнодушен. В каком месте логика непонятна? Нет у меня эмоционального отношения к вопросу. Чистое любопытство, плюс если все-таки сочту, что вредно, а это достаточно весомый минус, то изменю в этом плане свое поведение и запрещу пить членам семьи. Просто, дальше некуда...

Вячеслав 08-08-2009 07:11

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251809)
Засомненвался и стал интересоваться вопросом, к которому до этого был равнодушен.

Вот! Вся эта пропаганда - скорее, минус, чем плюс.
Хотя, опять же. Как для кого. Все люди разные.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251809)
В каком месте логика непонятна?

Ну я же не математик, да-а? :D

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251809)
Просто, дальше некуда...

А вот эта фраза двусмысленная... :hz:


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами