Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

Happie 04-02-2009 13:15

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 211092)
Только не через 2 недели, а а в апрели

Но... питать воспалительные процессы в течение такого длительного времени... не слишком ли великодушно по отношению к ним (процессам)?

Гвоздь 04-02-2009 13:41

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Цитата:

Сообщение от Happie
не слишком ли великодушно

По-моему она сдалась. Во всяком случае я на ней поставил точку. Отключился от неё т.е. Дальше органон сам справится, даже на питании. Да и действовать по обстановке мне труднее. Гораздо проще по задумке. Мало на что обращая внимание. Я так устроен.

Жанна 05-02-2009 19:45

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Здравствуйте, Гвоздь,
за последнюю неделю перед вторым семестром я, наконец, прочла Ваш дневник. Я часто ищу себе вдохновение. Нахожу его в героях понравившихся книг, музыке, в комбинациях музыки с аэробикой или утренним бегом. иногда в церкви, а часто здесь, на этом сайте. Ваш дневник для меня слишком мужской, слишком математически-логичный, слишком медицинско-терминологический )))))))). Но некотрые посты я скопировала себе в мой блокнот. Так, на всякий случай или момент. когда в следующий раз буду искать вдохновение. Спасибо Вам огромное. Как здорово, что Вы у нас есть!!!))) Легких голоданий, свежего бега, смышленных студентов! Пишите!

Гвоздь 11-02-2009 16:42

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Нога совсем отпустила. Вчера уже в тренажёрке ворочал железо. Завтра, наверное, ударюсь в бега. Пока немного. В порядке подарка к полукругу.

Цитата:

Сообщение от Жанна
смышленных студентов!

Их много. Гораздо больше, чем серьёзных. Вот эти-то - настоящая редкость.

Гвоздь 16-02-2009 05:37

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Блин! Опять ночью минус 36, сейчас около 25. Сильно не побегаешь. Смолоду бегал и в такую погоду, теперь не потягивает. И нос протестует и пальцы рук. Хоть три пары варежек напяливай. До пятницы весь прогноз с утра хорошо за 30. Придется на железо налегать в тренажёрке. Каждый год из-за этого пару недель пробежек вылетает.

ROM 16-02-2009 06:05

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Опять ночью минус 36, сейчас около 25.

У нас немного потеплее. Утром минус 26. Раньше, если температура была ниже -20 градусов, то бегал в манеже. Этой зимой решил использовать бег на улице в качестве закаливающей процедуры. На лицо купил за 160 руб. защиту "аля Нойнер" от ветра, если холодно, то натягиваю ее почти до глаз. Но, иногда и это не спасает. Щеки, основание носа все же иногда прихватывает.

Гвоздь 16-02-2009 11:24

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Цитата:

Сообщение от ROM
Щеки, основание носа все же иногда прихватывает.

Я лет 10 назад щёку обморозил. Прохожий на улице обратил моё внимание, я и не почувствовал как она за 5 минут буквально побелела. Теперь на ней пятно, как на географической карте. А в 74-м году сдуру в - 40 часок пробёг. Обморозил верхушки лёгких и схватил воспаление. Так с воспалением в аспирантуру и поехал поступать. Сейчас вроде заматываться научился. И капюшончик на курточке помогает, и шапка до глаз, и ворот-стоечка специальный отдельный, тоже до глаз, хорошо помогает - через него если дышать, то ни лицо, ни лёгкие не обморозишь. У нас такие вязаные бабушки на развалах продают. Для детей хорошо разбирают. Но вся эта канитель просто надоедает. Да пару недель на самом деле беговой погоды не делают. Такой перерыв даже иногда и надо делать, заменяя нагрузку домашней.

Гвоздь 27-03-2009 17:37

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Дневнику сегодня год.
Разве кто-нибудь поймёт
Для чего и почему
Я предался дневнику?

Почему дневник притих?
И зачем тогда здесь стих?
Ничего я не пойму,
Хоть и пережил зиму.

В общем стрелочки - вперёд!
У страничек - новый год!

Что же произошло за год? Прежде всего узнал много нового из опыта форумчан. После знакомства с дневниками el Inka, Даниила, с аргументами Vovec и многих, многих других наших форумчан поневоле становишься умереннее в планах и оценках, избавляешься от дурного экстремизма и непомерных амбиций. Для меня существенной стала более высокая оценка аргументов разума и хорошо прочувствованных объективных результатов по сравнению с оценкой роли волевого начала. Ещё больше укрепился в понимании особой роли принципа естественности при выборе стиля питания и жизни вообще. Это главное, что укрепилось в психике. И вот какая мысль поселилась за этот год в моей черепной коробке основательно. Каждый из нас - строитель храма. И верующий и неверующий. И признающий это и отрицающий. И имеющий дар слова и немой как рыба. Это храм в котором живут иконы наших мыслей, голос наших молитв и сила нашей веры. И любой из нас если и ввязывается в драку, то только за них. Наши храмы не похожи друг на друга. Попадаются среди нас и замечательные строители и так себе.

В рационе срывов на соль и варёные каши и жареную картошку практически не стало. Справился с отёками ног, которые донимали с летнего голодания. Просто после внимательного самонаблюдения за последствиями от съеденных солёных сыров, соусов, домашних лечо и грибов тянуть на них перестало. Моноедить не сподобился, овощей в рационе по видам немного, по объёму - прилично. Почти каждый (пока) день присутствует сырая рыба. К овощам присоседилась сметана - хуже не стало. Думаю в наших краях такая добавка не лишняя - не Сочи, всё-таки. Рацион изрядно (процентов на 90) стал сыроедческим, но не вегето. Ни яиц, ни мяса, ни творога, ни сыра, ни молока практически не ем (на праздничных застольях иногда разрешаю себе) - не охота. То же с чаем-кофе-какао. В 10 процентов попадают сладости - варенья, сахар, конфеты, шоколад. Слаб человек и я не исключение. Голодания до трёх недель по-прежнему никак не меняют образа жизни - бегаю или железо тягаю как и в обычном режиме - по 2 часа 6 дней в неделю. Мост через Ангару - 1600 метров пробегаю за 11-12 минут. За год т.е. даже чуть быстрее стал бегать, хотя и до смешного медленно по сравнению с таким бегуном как ROM. С большим интересом и пользой для себя познакомился с научными основами спортивных тренировок по книгам Тарасенко и Фалеева. Пытаюсь применить к своим занятиям. По-моему, с ощутимой пользой. Рабочая и бытовая нагрузка тоже на голоде не меняется. Артериальное давление стабильно 110-115/70-80. Утренний пульс в постели - 46-48, ортостатическая проба - 9-12. Болячки мои никуда не делись пока. И простатит с аденомой при мне, хотя тестостерон нормальный. И скрытый диабет. Последний - в очень слабой форме - чуть-чуть низковат С-пептид. Сахар и сахарная кривая - в норме. Из сдвигов, которые ощущаю как необходимые - актуален только один - уменьшить количество поглощаемой еды - слишком часто ем не для энергии, а для удовольствия. Но заставлять себя особо не буду. Попытаюсь уговорить. Ещё в планах приближения к ЗОЖ продолжать наращивать мышечную массу и летом проголодать с месяц. Это всё. Ну а что будет "как всегда покажет "Время".

saiko 03-04-2009 18:29

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 221239)
В 10 процентов попадают сладости - варенья, сахар, конфеты, шоколад.

Если хотите, можно попробовать заменить на что-то вроде меда с орехами, финики. А насчет слабостей - согласен, всё-таки приятно быть неидеальным, перфекционизм - хитрая штука.

Vovec 03-04-2009 18:43

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 221239)
с аргументами Vovec

Гвоздь, спасибо за оценку моего вклада:hi:, но все же я мужского рода, и значит "с аргументами Vovca", а то я у вас пол поменял :smile2:(я и в Израиле борюсь за чистоту русского и украинского языков:smile2:)


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами