Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Почему сухое голодание переносится легче? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18069)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 29-03-2007 04:48

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
vovach777,
да я сам - старый боец по всем этим пирогам, дружище!)) уходился за жизнь (лет с 17ти спиной мучаюсь) на лечебные физкультурки, учитался по ним же пособий, повкушал рекомендаций физиотерапевтов, мануальных товарищей и пр. ну и уделался, конечно, всеми этими комплексами для спины, и даже до сих пор и тяну её и на турнике вишу (больше, чем на ногах время провожу, по-мойму))) и те же физиотер. "примочки" поделываю, кот, кстати, как я тут заметил, почерпанны то все из йоги. и с самой йогой пытаюсь вот с осени морочиться... вощем... да толку то только от всего этого....((( а вот голодание реально помогает!! вот в чём прикол то.

vovach777 29-03-2007 05:08

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
тогда у тя чё то серьёзное.. воспаление из-за чего-то.. те надо к врачу сходить.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 29-03-2007 07:09

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
- я заметил, ты знаешь.)) врачи, похоже, тоже. только вот кроме невнятных бормотаний, типа "ну да, молодой человек, есть, конечно, изменения у вас тут на рентгене..." и "... заболевания позвоночника имееют только строго отрицательную динамику..." они ничего предложить не могут. ну кроме как, по теперешним платно-медицинским временам, находчивые мануальщики, скажем, могут попытаться втюхать тебе пиявочек, иглоукалывания и пр. припарки для мёртвых.)

vovach777 29-03-2007 08:02

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Диагноз какой? Попробуй спросить тут как лечить это. Или уже спрашивал?
Меня отправили 20 дней клизматься - чтобы мигрень вылечить. Может тебе тоже чё-то посоветуют эдакое... Тут монстры жанра собрались.

Илья 30-03-2007 05:02

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
стареющий юноша в поисках,а мне диагноз поставили и усе-пропал интерес, так как помощи дать не могли. Так это же хорошо,оказалось!!! Только на себя надежда, и перестал на кого-то опираться--поумнел.
Раз упражнения не помогают, а такое у меня было, значит надо менять образ жизни!! Питание прежде всего.

pavlo77 04-04-2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Gipo (Сообщение 48504)

Воды пить много не менее вредно чем есть много, превращать организм в перегоночный аппарат, рекомендуют,

йоги Три литра в день.

Цитата:

Сообщение от Elios (Сообщение 49519)
DrShumiloff,
что для йогов хорошо, то для русского - странно. .

Йоги давно живут по всему миру. Человеку, которому не хватает воды, "сухому" по йоге как правило пить и не хочется.

Samael 04-04-2007 17:35

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Вообще интересно. Я раз в неделю голодаю по 40 часов. И большой разницы между сухим и мокрым голоданием не вижу. Брегг советует с водой- вымывать шлаки. Другое источники утверждают, что сухое голодание в три раза эффективнее, хотя почему именно в три? Собственно от голоданий отказываться не собираюсь. Но как лучше и почему очень хочу выяснить.

vovach777 04-04-2007 18:59

лучше без клизм, потому что без клизм.

cамое интересное начинается после 48 часов.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 04-04-2007 22:00

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 59983)
Но как лучше и почему очень хочу выяснить.

я так понимаю, что раз человеку по барабану, что мокрые 40 ч в нед, что сухие, то это означает, что тааакое у него здоровье, что вообще можно ничем не интересоваться и не выяснять что да как. завидую!

Гвоздь 05-04-2007 10:25

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от Samael
хотя почему именно в три?

Скорее всего по эквивалентности потери веса. Это действительно почти в три раза быстрее происходит. У меня за три дня вес слетел на 4,5 кг. На сыром на это уходило дней 7-9. А вот с эффективностью - сейчас рано, наверное, говорить. Ведь сухое - только-только начинает широко применяться. Лет через 10-15 оценки будут уже обоснованы экспериментально, причём с отдалённым наблюдением последствий. А до того рискуем в тёмную.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами