Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Простуда на голодании и выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1660)

Раз_Два 27-10-2010 08:00

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Уже почти. Завтра-послезавтра начинаю голодание.

snowbarsik 02-11-2010 07:08

Re: Простуда или очистительный криз?
 
во дела ! у меня тоже такой же вопрос почти по тем же симптомам и почти в тоже самое время

но у меня думается после закаливания кашель включился.
в отношении лечения простуды голоданием - прошлый раз кашлял весь срок голодания 7 дней - только на выходе прошёл.

Василий, если простуда очистительный криз то где рекомендация большими буквами -

"Простужайтесь на здоровье"

Happie 02-11-2010 07:32

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 400374)
Простужайтесь на здоровье

А не легче ли вместо бесконечных чисток просто изначально не пачкаться?

Уберёте из рациона молочные продукты и термообработанные крахмалы, а также термообработанные или прогорклые жиры (они есть, например, в почищенных заранее семечках и орехах) - и о простуде, даже при любых переохлаждениях, вы забудете навсегда.

Раз_Два 02-11-2010 09:14

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 400382)
Уберёте из рациона молочные продукты и термообработанные крахмалы, а также термообработанные или прогорклые жиры (они есть, например, в почищенных заранее семечках и орехах) - и о простуде, даже при любых переохлаждениях, вы забудете навсегда.

Молочку не употребляю (изредка домашний творог), жиры в чистом виде вобще не ем, термообработаные крахмалы (?), разве что каши :hz:
Ну допустим, грешил когда то чем то таким от чего мог "испачкаться" но я уже больше трех лет ОРЗ не болел. Даже подобные симптомы скорее напоминают очистительный криз чем ОРЗ. Температуры нет, ломоты суставов тоже, горло не болит.
Подобные "кризы" провоцирую как раз очень умеренным питанием. Например меню последний недели:
Понедельник:
10-00 Кофе
18-00 тертые яблоки с морковкой
21-00 зеленый чай
Вторник
10-00 свежевыжатый яблочный сок 1 л.
14-00 2-3 яблока
18-00 полстакана нечищеного риса (на пару') + два яичных желтка
Среда
10-00 зеленый чай
18-00 слегка притушенная морковь с луком, салат из капусты, кусочек черного хлеба с отрубями
Четвер
10-00 кофе
18-00 яблоки+творог
Пятница
10-00 морковный сок
18-00 рыбная уха
Субота
10-00 яблочный сок
16-00 овсяная каша с отрубями и сухофруктами
20-00 тыквенные семечки, орехи.
Воскресенье
10-00 чай или цикорий
16-00 горох, овощной салат

Продукты не повторяются. На следующей недели совсем другой рацион. В разное время года соответственно разные продукты. Заранее ничего не планирую. Кушаю то что вызывает аппетит но количество еды ничтожное. Никакого самоистязания, просто отсутствие потребности.
Поначалу при этом наблюдались даже симптомы нарастающего ацидоза, особенно летом когда ем только фрукты и овощи по возможности сырые или слегка притушенные.
Кульминационный момент наступает тогда когда приходиться съесть чего нибудь жирного или просто съесть больше чем необходимо. Сразу начинается насморк, тяжесть в теле. Ощущение будто внутри действительно сдвигаются слизистые шлаки и организм пытается их вывести наружу. При этом часть из них он пытается синтезировать вместе с пищей тем самым отравляя кровь. Могут появиться небольшие раздражении на коже, лицо становиться темнее что говорит о том что кожа тоже включается в очистительный процесс. Случаеться подобное обычно когда я готовлюсь к голоданию. Простуда тут ни причём. :hz:
Почему это так долго тянется? Во-первых. Во-вторых. Ну и в третьих, собственно потому и пишу. Этот криз тоже мешает начать голодание.:-(

Илья 02-11-2010 12:51

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 400374)
если простуда очистительный криз то где рекомендация большими буквами -

"Простужайтесь на здоровье"

Вот она: Простужайтесь на здоровье!

идущая вперёд 30-04-2011 08:12

Re: Простуда на выходе
 
Искала на форуме именно эту тему,потому что тоже заболела на 5й день выхода из голодания,Притом что считала что у меня сильный иммунитет.очень жаль что не знаем что может нас ожидать,я когда начала пить соки сразу началось першение в горле,но не обратила на это внимание,Пыталась пить отвар овсянки но без соли и сахара он в горло не лез,теперь я думаю это была аллергическая реакция и слизистая глотки стала посто как рана,Любой ветерок и вот тебе температура .болит горло. но когда я затемпературила то самочувствие моё стало лучше как будто из нутри меня встряхнули. С простудой борюсь так:полощу постоянно горло и промываю носоглотку подсоленой водой.несколько раз в день чем больше тем лучше.Выход из голода всё так же повожу по правилам на соках свежих салатах ну и постепенно подключаю каши размазни печёную картошку.воообщем у меня есть книга я её каждый день перечитываю.Температура спала быстро,горло уже почти не болит.ночью хорошо пропотела А курить и голодать это просто грех-это лично моё мнение.Я сначала бросила курить ,правильно питалась приучала себя долго к мысли оздоровить себя голоданием И вот провела первый свой голод 15ть дней, нам с конституцией ветра больше не получится, так как всё высыхает внутри что сил нет.Лучше повторить после вегетарианского питания ещё раз.

Рафис 30-04-2011 12:35

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от идущая вперёд (Сообщение 467981)
тоже заболела на 5й день выхода из голодания,

Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.

идущая вперёд 01-05-2011 07:21

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 468022)
Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.

Понятно, что это нужно было сделать до голодания .а вот что делать сейчас ,чтоб был результат от этогого голодания,Пока болею особенно ночью ужасно болит горло и 3ю ночь потею сильно во сне.Так хотела помочь себе этим голоданием.А тут на тебе 100 лет не болела а вернулась болезнь моей молодости,голос пропал.Я конечно не унываю,иду вперёд маленькими шажками,обязательно справлюсь.Соки как раз дают витамины.и салаты сежие тоже,сделала себе сок чёрной редьки с мёдом-очень помогает пить маленькими жевательными глотками,и мокрота сразу выходит.Голос берегу разговариваю шёпотом,ну продолжаю полоскание носоглотки солевым раствором и травами.Будьте все здоровы!!

mdnadin 15-05-2011 11:08

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 468022)
Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.

В поддержку автора скажу. Дома лечили сына тройчаткой , по прошедствию некоторого времени все домашние заразились аденовирусным конъюктивитом (страшная штука, и страшно заразная), он (сын) один не заболел.

konstantin84 18-06-2011 13:17

Как заставить иимунитет побороть простуду?
 
У меня возникла проблема. С утра появился кашель, покраснение в горле. Температура 37,2. Я на работе. Никаких больничных - кучу дел нужно уладить за считанные дни до нового года. Что можно предпринять, чтобы совсем не слечь? Как стимулировать иммунитет, потому что чувствую, что реально заболеваю.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами