Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мышцы, белок и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5052)

Djonathan 07-07-2007 19:11

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
в каком состоянии находятся мышцы глаза после операции?

в отрафированном. Насколько я понимаю суть операции состоит в том , что подрезают хрусталик глаза, мышцы не трогают. Но я в этом вопросе делетант.
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
Вот интересует можно ли эту "естественность" вернуть.. Видимо посредством голодания и упражнений (чтоб лучше кровь циркулировала), м?

-есть такая книга Норбекова-способ укрепления глазных мышц с помощью таблиц и позитивного настроя.

mister 07-07-2007 19:19

Re: И снова мышцы
 
уж коли тема пошла про глаза......

есть ли кто тут компетентный вот в таком вопросе.

моему старшему вчера доктор поставила неутешительный диагноз - частичная отрофия глазного нерва вследствии сужения сосудов питающих этот самый нерв.

Можно ли эти самые сосуды расширить и улучшить кровоснабжение? И поможет ли этой беде обливание холодной водой? Только скажите если кто компетентный, а то советовать попробовать чье-то имхо на здоровье детей - это неприемлемо.

Djonathan 07-07-2007 19:34

Re: И снова мышцы
 
Когда исправлял зрение погружал голову с открытыми глазами в ледяную воду и считал до девяти, так три раза. Затем тоже самое два раза только с вращением глаз. Если лечащий врач будет не против данной процедуры,стоит попробывать. Но я к врачам не хожу я сразу пробую, а то еще напугают постельным режимом.
mister, это мой опыт, хоть что-то.

mister 07-07-2007 19:37

Re: И снова мышцы
 
Djonathan,

спасибки, на такие ответы я и расчитывал, которые на опыте основаны.

и что происходило у вас после таких процедур?

Djonathan 07-07-2007 19:47

Re: И снова мышцы
 
Глаза так отдыхают, тренируется капиллярная система, снимается напряжение глазных мышц. Я данную тренировку совмещал с таблицами. Попробуйте сами, освежает. Единственная неприятность данного способа для меня состоит в том ,что если практикуешь его зимой и затем сразу выбегаешь на мороз, то обветривается лицо. Кстати надо заняться -давно не делал . Да вот правда вода сейчас не очень холодная, нет резкого температурного перепада. О! Придумал, возьму другое ведро и налью туда по возможности горячую воду. Сегодня же испробую.
Кстати ,я думаю понятно , что начинать практиковать надо постепенно.

Jseven 07-07-2007 19:48

Re: И снова мышцы
 
mister,
Внутриглазное давление нормальное?

barmalini 07-07-2007 20:39

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Когда исправлял зрение погружал голову с открытыми глазами в ледяную воду и считал до девяти, так три раза. Затем тоже самое два раза только с вращением глаз.

Мне в 16 лет поставили такой же диагноз.
Повышеное давление, сужение сосудов, глазное дно красное, риск атрофии глазного нерва. Напугали пуще некуда.
Я брызгал ледяной водой в глаза ладонями, держа глаза широко раскрытыми. Потом мягкий массаж постукивая подушечками пальцев по векам и слегка растирая круговыми движениями чтоб разогрелись.

Кстати, до сих пор левый глаз смотрит хуже чем правый, но состояние не ухудшилось а осталось как было. Что тоже не плохо :-)

О, вспомнил еще одно очень эффективное упражнение.
Утром нужно сначала промыть нос соленой водой из чайника.
Потом нужно прощупывая языком нёбо найти точку, при контакте с которой чувствуется движение как бы "за глазами".
Набрать в рот ледяную воду, прижать язык к той точке, или слегка ее массировать а потом медленно вращать глазами по восемь кругов по часовой стрелке и по восемь против. Амплитуда вращений должна быть максимальной.
Продолжать, пока вода во рту не согреется. Воду выплюнуть, а уже потом брызгать в глаза водой как описано выше.

mister 07-07-2007 21:08

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Внутриглазное давление нормальное?

нормальное

Тэнь Уань 07-07-2007 21:10

Re: И снова мышцы
 
mister,
Есть такое упражнение - Palming. Способствует расслаблению мышц глаз, что довольно важно.. Плюс к этому прилагается простая гимнастика (вверх-вниз, лево-право, диагональ, квадрат, круг и тп).. Думаю для вашего сына это лишним не будет

mister 07-07-2007 21:15

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Ciao bella...

фига се страничка подросла. http://casa-latina.ru/s/s/icon_26-.gif


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами