Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крамольные мысли (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7770)

ArmStrong 03-11-2014 09:58

Re: Крамольные мысли
 
если вы это видите или прослеживаете, давайте конкретные примеры, особенно из области человеческой биологии, я с интересом прочту безо всяких комплексов.

W0lt 03-11-2014 10:01

Re: Крамольные мысли
 
примеры даны.
Не видите связи? Не убедительны? Не вижу необходимости метать их более...

ArmStrong 03-11-2014 10:09

Re: Крамольные мысли
 
ОК, считайте себя умником, не желающим метать бисер, вы не первый и не последний в этом ряду.

W0lt 03-11-2014 10:14

Re: Крамольные мысли
 
Представьте себе что наша реальность, жизнь как таковая это музыка. Та музыка которую мы слышим когда игла патефона вибрирует снимая следуя записи, тропе звуковой дорожки отпечатанной на основе пластины.
А теперь вспомните образ Земли , в сути Жизни, у древних -
"Устройство Мира таково - мир это плоский блин, накрытый сверху небесной твердью,
и покоящийся на трёх слонах, стоящих на черепахе, .которая плывёт вниз по реке времени, которая в свою очередь впадает в мировой океан (Хаоса).
Ну разве не тот же образ грамафона стоящего на трёхногом столике?

ArmStrong 03-11-2014 10:38

Re: Крамольные мысли
 
ага, стараюсь понять вашу мысль. Вы имеете в виду скорость эволюции нашего представления об окружающей реальности. При этом предполагаете что эта реальность остаётся неизменной. Но так лишь в неживой материи. В биологии неизменными остаются лишь законы биологии, однако одни структуры быстро изменяются, другие - нет.
Продолжайте ваши размышления на эту тему, не для меня - если я недостойный собеседник, а для других, возможно это привлечёт местных философов, и они примут участие в дискуссии.

W0lt 14-11-2014 15:52

Re: Крамольные мысли
 
Памятуя что всё в мире подобно, для начала уподомим что человек есть Земля.
Чего наблюдаем?
Ну тело есть, устроено как то.. Кровь, лимфа, мышцы, печень... МозХ... Знаем , имеем...
Провернём окулярчик...
Снаружи - комарихи кровопийцы, слепни, мухи... Блохи. вши, чесоточные клещи... Грибки всякие... Ну мож ещё чего кто накопает до кучи... Атакуют.
А внутри?
Глисты, вирусы, бацилы всякие и ешёё мешок всякой гадости..
Но есть и симбиоты. Союзники типа.
Не знаю как там снаружи - на поверхности, но внутри точняк имеются.
Вот мне и интересно, к какой группе человек как паразит относится?
Кровь -нефть пьёт как комариха....
Шахты в ней роет как чесоточный клещ ходы в коже...
Экологический баланс меняет как гриб ...
Городами-поселениями покрыл как мох и лишайник ками и почву...
За пределы Земли стремится как личинка стрекозы в полёт..
Ну да не суть.
Если по отношению к Земле мы внешние, то по отношению к чему то - мы внутренние. Те же гельминты иль кишечные палочки вкупе с виросом чумы...
Так кем же является человек на планете?
Паразитом? Каким?
Симбиотом? Чьим?
В каком месте пищевого кругооборота (не пищевой цепи!!!) его место?
И куда ему держать путь?
Во внутрь или вовне?

Раз_Два 15-11-2014 14:56

Re: Крамольные мысли
 
Цитата:

Сообщение от W0lt (Сообщение 928019)
И куда ему держать путь?
Во внутрь или вовне?

Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:

Сообщение от W0lt (Сообщение 928019)
Кровь -нефть пьёт как комариха....
Шахты в ней роет как чесоточный клещ ходы в коже...
Экологический баланс меняет как гриб ...
Городами-поселениями покрыл как мох и лишайник ками и почву...


"Лучшее, что мы можем сделать, как биологический вид, — отказаться от размножения. Взяться за руки и вымереть. Однажды, в полночь, дружно, по-братски отказаться жить."
из т/с


W0lt 25-11-2014 16:34

Re: Крамольные мысли
 
Считать что речь и письмо это великое достижение человечества полученное в результате эволюции и прогресса - не совсем корректно.

Скорее наоборот, никакой это не прогресс. никакая это не эволюция понимаемая как развитие, которой понимается как движение к некому светлому, абсолютному добру.

Речь есть костыль от деградации телепатической способности обмена мыслями.

В свою очередь письмо есть деградация речи как способа передачи мысли изложенной устно.

Соответственно многожды прав Михайлов изрекая : На что опирается Правда? Правда опирается на Ложь. Потому что ей больше не на что опереться.

Мысль изрекается становясь ложью, которая впоследствии излагается письменно. Из лжи излагается.

т.е. можно взять корень и получить правду, а можно возвести в степень и изолгать ещё больше..

Ну а что же такое язык?

Язык есть способ кодирования информации, мысли, для ограничения её распространения. Основа конспирации и способ управления. (привет Вавилону!)

Именно поэтому - знающий не говорит, говорящий не знает, а молчание золото.

Тот кто видит - не говорит и мысль изречённая - есть ложь.

Умеющий слушать, - читает между строк, а видящий в оба смотрит в пол глаза.

W0lt 20-08-2015 05:39

Re: Крамольные мысли
 
Корень агитации за вегетарианство лежит на поверхности - это расширение генетического эксперимента над людьми и человечеством в целом. Т.к. напрямую подвергать геном человека нельзя - то это пытаются сделать посредством генетического изменения продуктов питания, а с растениями это сделать легче всего. Т.е. в сути мы имеем расширение стада подопытных кроликов посредством прививки вегетарианства.
Мало того - вегетарианцы по сути своей это лжецы и лицемеры каких и так полно. Совести у них нет.
Один из основных тезисов веганов является то, что они против убийства животных.... Значит убивать животных нельзя, а растения можно???? Чем кровь свиньи из которой делают кровянную колбасу отлтична от томатного сока из которого делают тот же кетчуп? что растения не живые????? на каком основании им отказано в ЖИЗНИ?
Всё что нас окружает - живое в принципе. Мало того - оно так же имеет и душу. Попрос только в её габаритах :). Иной пипл в габаритах своей души меньше одуванчика...
Всё и все является и являются звеньями пищевой цепи. Просто чем больше растояния между звеньями этой цепи, тем безопаснее этим звеньями питаться друг другом. Безопаснее , но не энергетически выгоднее. С точки зрения энергетики выгоднее сожрать непосредственно либо себе подобного, либо ближайшего соседа...
И вот это непонимание, лож и лицемерие, что толкают веганы в массы, больше всего меня огорчают....
И вспомнилось с каким наслаждением все веганы говорят - я ем живую пищу!
И шо? Что то я не припомню чтоб веганы в своём прошлом так же умилялись когда жрали бы живую свинью к примеру.... Ну или обгладывали куринное крылышко у живой курицы...

Раз_Два 20-08-2015 07:03

Re: Крамольные мысли
 
Цитата:

Сообщение от W0lt (Сообщение 964070)
И вспомнилось с каким наслаждением все веганы говорят - я ем живую пищу!

Мясоеды, они конечно гуманнее...


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами