Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3758)

mister 10-05-2007 08:33

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Когда у меня был микроскоп, я более интересные вещи рассматривал

все когдато кончается, особенно то, что более....... (типа философффф)

Jen,
ИМХО достаточно простого, но главное, чтобы объект исследования, а следовательно и микроскоп с исследователем находились в минусовой окружающей среде. Там на сайте ХАДО есть (или были, я что-то в этот раз не нашел ссылку) фотокарточки ихних экспериментаторских баночек (таких низеньких, с плоским дном) и они для получения одного результата про одно какое-то влияние замораживали, кажется. по пятьдесят образцов. Причем до -20гр.С

_vr_ 10-05-2007 10:16

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Jen, дистиллят еще и деаэрирован. Надо его как йоги по 40 раз попереливать из стакана в стакан, а потом морозить. Интересно, будет ли разница?

Jen 10-05-2007 10:35

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Компрессор от аквариума в него засунуть :)

mister 10-05-2007 20:04

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
странно, вот вы тут рассказывали о предположении про стволовые клетки, и считаете это важным, а то, что япошки изучили влияние информации на воду, выложили наглядные результаты, дали возможность проверять их результаты сравнительно простыми способами в домашних условиях - это значит "как идиот".

только глупец отрицает очевидное. (мягко так говоря)

Sreda 11-05-2007 01:47

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Jen, mister, не вынесла моя душа вашего обсуждения, и я вчера купила книгу этого самого Масару Эмото "Энергия воды для самопознания и исцеления".
Технология съёмки кристаллов там описана такая: в чашках петри (низенькие кругленькие стеклянные плошки) морозится вода (действительно, по 50 образцов одинаковых) до -25 градусов. Потом её ставят под микроскоп в комнате при температуре около +4 градусов, и где-то в переходе от -20 до -15 (в течение буквально 1-1,5 минуты) можно увидеть эти самые кристаллы.

Ещё там было написано, что первые приличные снимки им удалось получить только на третьем месяце съёмок.

В общем, в домашних условиях - сплошные заморочки...

Jseven 11-05-2007 03:40

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Хм.. Что-то ребята, попахивает это шарлатанством ибо:

1. Лед - это, в-принципе, кристалл. То есть в замороженном виде вода обладает твердой кристаллической решеткой. и чтобы к этому прийти достаточно 2 недели изучать физику в школе. То что примеси меняют кристаллическую решетку, знают даже блондинки, любящие бриллианты.

2. Я думал мы все это время обсуждаем структуру ЖИДКОЙ воды, собственно об этом-то и речь. И песни вы же поете жидкой воде.

3. Почему интервал -15 - 20? Нормальная вода к этому моменту уже будет твердой. Остается предположить, что они фотографируют не воду, а некий элемент, меняющий свои свойства именно в этом температурном диапазоне.

PS это мне никогда не нравилось в подобных "научных" экспериментах.
Говорят: мы сфотографировали то, сфотографировали это.. а на самом деле, они сами не знают, что они сфотографировали.
Как тоже есть: "с помощью "научных" методов мы сфотографировали ауру. Выясняешь что за методы, оказывается, метод кирлиан..

PSS Молодцы япошки, выяснили, что лед - это кристалл ХИ-ХИ.

Jen 11-05-2007 06:34

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от Sreda (Сообщение 70532)
Jen, mister, не вынесла моя душа вашего обсуждения, и я вчера купила книгу этого самого Масару Эмото "Энергия воды для самопознания и исцеления".

А что там в книге есть еще интересного? Стоит ли ее прочитать на ваш взгляд или не стоит?

Jen 11-05-2007 06:38

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 70544)
2. Я думал мы все это время обсуждаем структуру ЖИДКОЙ воды, собственно об этом-то и речь. И песни вы же поете жидкой воде..

Дык, я тоже думал что о жидкой воде изначально речь, а потом когда про замораживание пошло, прифегел немного.

Sreda 11-05-2007 06:52

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от Jen
А что там в книге есть еще интересного? Стоит ли ее прочитать на ваш взгляд или не стоит?

Да я только с утра успела страниц 15 отхватить. Дочитаю - расскажу.
Мне тоже, как и Севену, непонятно:
если вода формируется в разные кристаллы, то из этого НЕЛЬЗЯ сделать вывод, что и растаявшая она будет разной. Всё-таки при таянии вся структура будет порушена. Или меняются сами молекулы? Да и есть ли нам от этого разница. Буду читать дальше, интересно - получу ли ответы на эти вопросы.

Jen 11-05-2007 07:05

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Если кому интеерсно, вот тут можно скачать все три книги:
http://www.koob.ru/emoto

"Послания воды. Тайные коды кристаллов льда"
"Энергия воды для самопознания и исцеления"
"Тайная жизнь воды"


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами