Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Даниил 19-06-2009 07:41

Re: Просто о сложном
 
Утро преподнесло сюрпризы. На одном виске обнаружил несколько крупных прыщей. Пару дней назад на том же месте их было два, не придал этому значения, сегодняшняя динамика насторожила. Кишечник? Нехватка витамина А? Буду наблюдать. Современные специалисты вроде как склоняются к мнению, что на возникновение прыщей не влияют диеты, в общем, пока не знаю что и думать.

saiko 19-06-2009 07:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238400)
Я ведь не на чем на настаиваю, для меня вопрос давно решен, а вот для тех, кто пытается меня переубедить в обратном, видимо- нет)))

А какой именно вопрос решен: что мясо необходимо, не вредно, полезно, способствует долголетию, другой вариант?

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238437)
Современные специалисты вроде как склоняются к мнению, что на возникновение прыщей не влияют диеты, в общем, пока не знаю что и думать.

То есть диета влияет на долголетие, а на прыщи нет? =)

Даниил 19-06-2009 07:49

Re: Просто о сложном
 
А что в этом смешного?

Про прыщи- я не знаю, мне кажется, что питание влияет на это, чувствую это интуитивно, но врачи, что успел прочитать, говорят, что нет.

Вопрос решен про мясо, об отсутствии негативного его влияния на организм, о необходимости его присутствия в рационе. Но я не сторонник его употребления в вареном, жареном, тушеном виде, т.е. с применением положительных температур.

Vovec 19-06-2009 08:06

Re: Просто о сложном
 
Может организм стремится что-то вывести? Не хотите попробовать поголодать несколько дней?

Волшебница 19-06-2009 08:07

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238439)
Про прыщи- я не знаю, мне кажется, что питание влияет на это

Даниил,помнишь что со мной творилось ,когда начала сыроедить-цвела три месяца...сейчас,после смены рациона,опять...не так конечно,как тогда,но подвысыпало...
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238439)
Вопрос решен про мясо

Вчера читая вашу полемику,подумала-неужели ты опять сомневаешься?...сегодня нашла ответ...

Даниил 19-06-2009 08:21

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 238441)
Может организм стремится что-то вывести? Не хотите попробовать поголодать несколько дней?

Общаюсь на форуме голодания и забыл про это волшебное средство) Спасибо. Обязательно голодну дня на три, в начале недели.

Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 238442)
Даниил,помнишь что со мной творилось ,когда начала сыроедить-цвела три месяца...сейчас,после смены рациона,опять...не так конечно,как тогда,но подвысыпало...

Долго держалось? У меня это просто первый раз с подросткового возраста)) Если пройдет, то и не буду больше придавать значения, если будет разрастаться, то придется крепко задуматься.

Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 238442)
Вчера читая вашу полемику,подумала-неужели ты опять сомневаешься?...сегодня нашла ответ...

Почему "опять"? Решение о вводе животного продукта было осознанным, я вроде по этому поводу никогда не сомневался.
Мне просто было интересно проследить (или обнаружить) связь между сырыми продуктами (включая мясо) и долгожительством. Как я понял, ничего серьезного по этому вопросу нет, везде треп, что в пользу вегетарианства, что против него. Единственное бесценно- это опыт людей, которого, к сожалению, пока мало. Буду продолжать искать)

saiko 19-06-2009 08:27

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238439)
о необходимости его присутствия в рационе

Стоп, ты же кажется писал, что считаешь необходимым и достаточным чего-то одного из животной пищи (яиц, мяса, рыбы), или я путаю?

Даниил 19-06-2009 08:34

Re: Просто о сложном
 
Ох, педант)) Да, чего-то одного, конечно. Здесь под "мясом" я имел ввиду животный продукт. Но так как я ем сырое мясо, то часто его и упоминаю.

Волшебница 19-06-2009 08:40

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238447)
Долго держалось?

Прошло за пару дней...
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238447)
У меня это просто первый раз с подросткового возраста))

Даже не было при переходе на сырое?Счастливый...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238447)
Почему "опять"?

Потому,что ты всегда в поиске...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_smile.gif

Добавлено через 1 час 35 минут
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238437)
На одном виске обнаружил несколько крупных прыщей. Пару дней назад на том же месте их было два, не придал этому значения, сегодняшняя динамика насторожила. Кишечник? Нехватка витамина А? Буду наблюдать.

Обрати внимание на желчно-выводящие протоки печени и желчного пузыря(если это возможно,конечно)...
я опять со своей биоэнергологией...
При возникновении в органах нарушений на коже в определенных, соответствующих данным органам местах, могут возникнуть высыпания. Кожные проблемы, не связанные ни с какими внутренними сбоями, по некоторым данным дерматологов - всего 5%. Кожа лица, как лакмусовая бумажка, реагирует на состояние организма.
Например: в случаях проблем с кишечником или почками, кожа, как важный орган выделения, берет на себя дополнительную миссию - выводить продукты обмена веществ. И в этом случае на коже могут появиться угри, комедоны, а также отечность, бледность и т.п.
Зона желчного пузыря располагается на висках. При нарушениях в его работе наблюдается появление прыщей и покраснений, часто сопровождающееся возникновением головной боли височной локализации.

Даниил 19-06-2009 10:39

Re: Просто о сложном
 
"Обрати внимание"- это как? Не совсем понимаю, какие признаки нездоровья я должен обнаружить. Как правило, недуг дает о себе знать через боль, дискомфорт, такого у меня нет. Сдать анализы? Да ну)) Пока не заболит, никуда не пойду- это точно. Или соберусь, но раскачиваться долго нужно.
Прыщи раньше появлялись, конечно, но редко и один-два, быстро проходили, сейчас по-другому. Посмотрю, что будет дальше.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами