Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4900)

NINA 09-08-2005 17:10

Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Я 10-й день голодаю и у меня начались по вечерам рвота, кажись с желудочным соком икислотой. Это очень плохо?

NINA 09-08-2005 17:14

Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Я 10-й день голодаю и у меня начались по вечерам рвота, кажись с желудочным соком икислотой. Это очень плохо?

dad 09-08-2005 18:46

Цитата:

Сообщение от NINA
Я 10-й день голодаю и у меня начались по вечерам рвота, кажись с желудочным соком икислотой. Это очень плохо?

Не очень. Проверьте, снижается ли вес, добавьте еще клизму, дышите поглубже, добавьте в воду для питья минеральной столовой или немного пищевой соды, а также увеличьте время прогулок. Массаж - тоже хорошо, но если сможете. А вот горячую ванну не советую.
Если не поможет - лучше выходить. Так часто бывает. В следующий раз будет легче. А какие были планы?

NINA 11-08-2005 16:25

Цитата:

Сообщение от dad
Не очень. Проверьте, снижается ли вес, добавьте еще клизму, дышите поглубже, добавьте в воду для питья минеральной столовой или немного пищевой соды, а также увеличьте время прогулок. Массаж - тоже хорошо, но если сможете. А вот горячую ванну не советую.
Если не поможет - лучше выходить. Так часто бывает. В следующий раз будет легче. А какие были планы?

Ой планы були гранд. - окончательно избавиться от артрита (колени)мне 32 и он меня достал. Ну и вес конечно скинуть надо лишний. Пару месяцев назад голодала 15 дней было горазда тяжелей. Начала есть только потому что стало страшно. Сегодня уже 11 день по вечерам в одно и то же время тошнит, но вчера сдержалась - не вырвало. Хотела голодать 26 дней , но с понедельника уезжаю в отпуск. После голодовки хочу пожить на группе крови может не наберу опять... А солевые ванны можно принимать или не стоит? Я часто сижу засыпав 0,5 соли. Потеряла 10 кило. Не знаю много это или мало...

dad 11-08-2005 20:56

NINA,
Может, и не артрит, а дополнительная нагрузка из-за лишнего веса?
А про ванны с солью - не знаю, но это незнание не мешает мне просиживать в морской воде по 1.5 - 2 часа. Кажется, вода уходит быстрее: чаще приходится посещать, как говорили мои дети в глубоком детстве, тубзю.
Народ, кто знает, как правильно насчет соленой воды? У Войтовича встречалось, как он "голодал" мальчика на морском побережье. А уж мальчишки - да без моря? Не поверю никогда.
Кому-то из голодающих (Лешковцеву, кажется) врач советовал выпить много воды(сколько войдет) с содой и вызвать рвоту. Я такую нагрузку плохо переношу: глаза краснеют. Правда, ненадолго.

NINA 12-08-2005 14:14

Скорее всего артрит, так как после 1 - й голодовки в 15 дней колени прошли. А вес не очень уменьшился. Вот для профилактики 2- раз. Седня начала хлебать сочек с водичкой. Наверно трех дней на это достаточно....

Даша 03-11-2005 11:18

Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Здравствуйте!
Через сутки голодания начинает тошнить желчью. При этом болит голова и вообще очень плохое самочувствие. Если выпить сока тошнота проходит. Как можно избежать таких симптомов или избавится от них?

Василий 03-11-2005 14:05

Ни как, терпите.

drdautov 04-11-2005 08:54

Здравствуйте Даша!
Описанное Вами состояние говорит о том, что Ваш организм бурно
реагирует на голод. Такое в нашей практике встречается.
Избавиться от этого можно двумя способами.
1. Не голодать, а применять гипокалорийную диету.
2. Проводить мощную психокоррекцию во время голодания.
В наше клинике мы с этим сталкиваемся.
Предвидя вопрос по поводу психокоррекции сразу скажу, что через форум этому научить невозможно, поэтому рекомендую использовать 1-й вариант, либо приезжайте к нам, научим.

dad 04-11-2005 10:46

Цитата:

Сообщение от Даша
Здравствуйте!
Через сутки голодания начинает тошнить желчью. При этом болит голова и вообще очень плохое самочувствие. Если выпить сока тошнота проходит. Как можно избежать таких симптомов или избавится от них?

А вы не пробовали с первого дня голодания пить прохладную содовую воду?

LARA 05-11-2005 08:04

Раз из вас идет желчь, значит, ее слишком много, и организм избавляется от нее на голодании. Советую пропить желчегонные травы сначала, а потом уже голодать.

dad 05-11-2005 10:20

Даша,
вот здесь: http://www.doktor.ru/gastro/sta/self.htm
"Желчнокаменная болезнь. Образованию камней благоприятствуют застой желчи, малоподвижный образ жизни, избыточный вес, питание богатыми жирами продуктами (основной составной частью большинства желчных камней является холестерин). Имеют также значение наследственная предрасположенность, сахарный диабет, длительное употребление противозачаточных таблеток. Застой, сгущение желчи и возможность образования камней усиливаются при длительном голодании, это особенно опасно при лечении голодом ожирения. Проявления болезни зависят от расположения желчных камней, их размеров, количества, активности сопутствующей инфекции, выраженности дискинезии. Наиболее типична ситуация, когда на фоне полного или относительного благополучия появляются приступы желчной колики. Приступы возникают часто по ночам, после нарушений диеты, физического и психического напряжения, иногда сопровождаются рвотой, повышением температуры, кратковременной желтухой. "
Из Методических рекомендаций:
Противопоказаниями для назначения РДТ являются:
...желчнокаменная болезнь с частыми приступами печеночной колики;

Jseven 07-11-2005 16:41

Тошнота это не страшно и не надо ее сдерживать. Это реакция организма нормальная и правильная. Она служит для того чтобы спасти себя от чего бы то ни было. Недаром самоубийцы перед снотворным пьт противорвотное. Организм не дурак.
Если есть тошнота лучше даже помочь ей а не сдерживаться, сразу будет легче.
Меня при голодании тошнило желчью соком желудочным, я наоборот радовался. Люди вон специально желчь гонят разными способами, она имеет свойства застаиваться, а тут сразу видишь, вышла, значит будет потом свежей ))):rfv:

Артур 25-01-2006 20:58

У меня тоже было такое. Просто промыл желудок и все в порядке. Такое было 2 раза на 7 голоданий. Последний раз это было на 3 или 4 день.
С органами пищеварения у меня все в порядке. Мне кажется, что это объясняется тем, что желчь выделяется, а перистальтика отстутствует. Печень "не успевает" перестроиться.

Vatrushka 18-05-2006 17:15

9-й день. Вдруг рвота!
 
Добрый день, дорогие коллеги

Все было как обычно. Голодаю осенью и весной по 10 дней. И тут вдруг на 9-й день началась жутко неприятная рвота, темно-желтым чем-то (прошу прощения за натуралистические подробности). У кого-нибудь такое было? У меня никогда не было... :( С чего бы это? :(

Спасибо!
Ольга

jabberwock 16-03-2007 12:22

Желчь при голодании
 
Доброго дня!

А подскажите, симптомом чего может быть обильное выделение желчи на голоде? Опишу:

Восьмой день голодания (из них первые 3 - сухое, для входа). Воду пью как положено, в желудке этакое жжение (бывает сильнее, бывает слабее). Вчера к ночи настолько надоело терпеть, что пришлось вызвать рвоту. Жидкость, которая вышла, своего цвета не имела (в воде я её не заметил), но при проходе через глотку и миндалины обжигает и дерёт. Желчь, да?

На предыдущих 14-18тидневных голоданиях (я голодаю в среднем раз в 4-6 мес.) такого замечено не было.

Jseven 16-03-2007 12:33

Re: Желчь при голодании
 
Цитата:

Сообщение от jabberwock
но при проходе через глотку и миндалины обжигает и дерёт. Желчь, да?

Нет, желудочный сок.
Если соберетесь проводить такое мероприятие снова, попробуйте выпить пол чайной ложки соды на полстакана воды, чтобы пищевод не обжигать.
Хотя может быть можно и более качественный препарат типа гастала, но я не пробовал.

jabberwock 16-03-2007 12:48

Re: Желчь при голодании
 
Спасибо!

А на голодании сода вредна не будет? И нет мыслей, что может вызывать его образование, пиши то никакой в организм не поступает ;(

Jseven 16-03-2007 12:52

Re: Желчь при голодании
 
На голодании все ферменты выделяются всасываются выделяются, выходят, ничего не останавливается.
Иногда идет желчь, иногда желчь вперемешку с жел. соком. Достоверно причину сложно объяснить.
Если вы этой содой будете тошнить, то как она может повредить, да даже если и нет, минеральная вода, которую пьт некоторые (поддельная) и состоит наполовину из соды. А питательной ценности в ней нет никакой.

jabberwock 16-03-2007 13:02

Re: Желчь при голодании
 
Мне даже не столько хочется выплеснуть сок из себя, ;) сколько убрать симптомы его действия на желудок. Как тогда: выпить стаканчик с содой и балана восстановится? Или перейти на минералку (вопрос - какую)?

тусик 13-08-2007 18:29

Низкий вес и тошнота на голоде
 
Привет всем.:-) На 5-ом дне голода::-) (для меня это срок),планирую дойти до 7дн или до10 (по самочувствию)
немного предистории:начала первую голодовку не правельно войдя в голод и продержалась всего 3 дня,затем 2 недели отдыха, первые 4 дня на идиальном востановительном питании, затем сорвалась-приехали гости,дни рождения и т.д:-(,далее голодала 36ч,из которых 24-на сухо,затем неделя правельного питания:-) и вот сейчас длительное (для меня) Мотивация: излечить эндометриоз,нормализовать обмен веществ-очень низкий вес(всегда не более 45 кг(рост160), после первых двух голодовок 44,4,а после слабительного и клизмы перед входом в 7дневку-43,3)
Вопрос такой: на 3,4,5 дни постоянные рвотные позывы-мутит в желудке-избавлялась-2 пальца в рот,выходила кислая желто-зеленая желчь с темными вкраплениями и еще делаю каждый день клизмы(тяжесть в кишечнике,газы)- т.к эти две очистительные процедуры дают мне "выжить" и продолжать голод. Вопрос: можно ли такие процедуры проводить так часто, когда очень хреново (я не имею ввиду слабость и головокружение-выношу нормально)?
И еще вопрос: можно ли мне идти на 10 дней, при весе 40,8 (на данный момент-пошли 5-е сутки), если самочувствие будет такое-же сносное,поддерживать которое мне удается проделывая выше описанные процедуры?

mink 13-08-2007 21:13

Re: Низкий вес и тошнота на голоде
 
на мой взгляд эти процедуры обязательны, аесли это первая более менее длинная голодовка то лучше бы каждый день. в противном случае самоотравление и от голода толку меньше когда, извиняюсь, внутри помойка.
а почему бы не идти при весе 40.8 на 10 дней? я с таким весом 3 недели не ела и сейчас он набирается правда крайне медленно

тусик 14-08-2007 09:21

Re: Низкий вес и тошнота на голоде
 
mink,
А как ты сейчас питаешься? Опиши пожалуйста свой рацион, если не трудно. и по сколько грамм в день, примерно, прибавляется, так на вскидку. Опиши пожалуйста все ньюансы,что подмечала,для меня это очень-очень важно.(на какой недели после голода вес стал сильнее подниматься, после какой еды,занималась ли физ-рой и т.д и т.п)
Огромное спасибо тебе за ответы,я в них очень нуждаюсь

Кстати,только вчера задавала вопрос об очищении желудка, а сегодня он стал для меня не актуален,больше не тошнит (посмотрим что дальше будет),наверно это был криз,т.к на след.день мне стало намного-намного легче,но клизмы делаю и постоянно поражаюсь что из меня выходит !

mink 16-08-2007 10:40

Re: Низкий вес и тошнота на голоде
 
тусик,
выходила на супе - проста вареные в воде свекла, капуста, морковка и т.п. еще соки, так пару дней, потом всякие кампоты , салатики, персики там, сливы, с 4 дня тварог, рыбы вареной чуть , авокадо,кароче все нормально более менее пока переедать не стала а особено когда дорвалась через неделю до орехов и мучного, хоть и в малом кол-ве но этого хватило, счас опять сижу восновном на овощах и кисломолочных продуктах ну и белка там немнога. за гдето 12 дней выхода чертов вес вырос всего на 1.5- 2кг. а вобще по идее он на выходе и не должен то особо подыматься. просто пока не думай о нем, хотя согласна, вес просто позорный:bulbool:

тусик 16-08-2007 12:37

Re: Низкий вес и тошнота на голоде
 
mink,
я тебя очень понимаю ,ты главное не волнуся, постарайся не зацикливаться на весе,ешь когда захочеться и хорошо пережовывай пищу в приподнятом настроении и еще Шелтон советовал людям,которые голодали с целью поправиться ,после голода сильно не напрягаться,т.е двигательная активность должна быть умерянная или даже сведена к минимуму (она препятствует набору веса на выходе). Короче вот цитата из его книги:Активность должна нарастать постепенно. Обычно голо*дающий хочет вести активный образ жизни, как только возоб*новится питание. Это неумно! Ему лишь кажется, что у него есть сила и выносливость. Активность затормозит прибавку в весе, если он голодал для того, чтобы увеличить вес.
Некоторые голодающие хотят делать длинные прогулки сразу же, как только возобновилось питание. Часто прогулками увлекаются в такой степени, что при этом тормозится восста*новление сил, и это служит причиной остановки в прибавке ве*са. Прогулки должны быть легкими в течение нескольких дней, прежде чем вернется нормальная активность.

mink 16-08-2007 12:56

Re: Низкий вес и тошнота на голоде
 
тусик,
у меня скорее наоборот - физ. активность ниже плинтуса:cry:

Люта 02-03-2008 09:02

Сильная тошнота
 
Приветствую!Помогите,пожалуйста!Только 2 день на голоде и оба дня меня тошнит!На первый день вырвало пеной(я так поняла это была слюна).С чем связана жуткая тошнота?Было ли такое у кого-нибудь?

Алексаша 03-03-2008 19:42

Re: Тошнота при голодании
 
Люта,
пейте в начале меньше воды. Пить "от вольного" желательно после первого криза.

Люта 06-03-2008 15:07

Re: Тошнота при голодании
 
я и так пью немного,а тошнит просто ужасно....нечем,а все равно рвет....пыталась немного почистить желудок водой,стало полегче,а с утра опять невыносимая тошнота..

Elios 06-03-2008 15:16

Re: Тошнота при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Люта
а с утра опять

вот оно! утро - время активизации печени. (у каждого органа своё активное время)

Ludmila_ 12-03-2008 06:44

Re: Тошнота при голодании
 
Elios,к сожалению юзер из меня никакой,т.е. не знаю как вставить сюда отсканированные таблицы из книги ,поэтому резюме.
Активность канала печени 01-03 ч.
легких 03-05
толстого кишечника05-07
желудка 07-09
Очень интересная таблица активности каналов в зависимости от времени суток и времени восхода и захода солнца.Летом и зимой активность меняется.Приведенные цифры действительны для весеннего равноденствия.В период зимнего солнцестояния активность печени приблизительно с1до 4,легких с 4 до 7,толстый кишечник с 7 до 9.
Это из книги Основы чжень-цзю терапии.А.М.Овечкин.1991г.

Алексаша 12-03-2008 21:42

Re: Тошнота при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_
Активность канала печени 01-03 ч.

Цитата:

Сообщение от Elios
утро - время активизации печени.

мне кажется, к тошноте и рвоте это не имеет никакого отношения. Меня на голоде никогда не тошнило, ни с утра, ни в 01-03 ч.

Ludmila_ 13-03-2008 05:23

Re: Тошнота при голодании
 
Алексаша,
Если тошнит утром,а с 7 до 9 канал желудка,то по- моему всё соответствует.Я ,правда ,не являюсь спецом по восточной медицине.Попробую почитать.Если пойму(там все не просто) ,то напишу ,почему может тошнить утром во время активации канала толстого кишечника.
mister,
спасибо ,тему почитала.Есть ограничение в 97.7 кбайт.Загрузить не получается.

Daniela 13-03-2008 06:04

Re: Тошнота при голодании
 
я вот верю, что можно на печень как-то воздействовать, чтобы НЕ БЫЛО ни рвоты, ни тошноты! потому что это НЕ здоровое состояние. и этот верхний путь, якобы очищения, не является для здорового организма нормой. рвота это всегда - чп, а здоровый организм все лишнее транспортирует без спешки естественным путем.

мне не понятны механизмы появления этой "лишней" желчи. каковы причины? это гиперактивность печени или это выброс застойной желчи?

что, если в часы активности пить больше воды?
с 23 до 1 ( желчный пузырь) - до 1.00 - 3.00 ( печень)
может быть тогда выброшенная желчь благодаря жидкости разжижется, потеряв свою концентрацию и не вызывая уже острой реакции жкт, пройдет естественным образом на выход?

anyk99 13-03-2008 06:46

Re: Тошнота при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Limes
мне не понятны механизмы появления этой "лишней" желчи. каковы причины? это гиперактивность печени или это выброс застойной желчи?

Эхе-хе...
А что, если так:
Описторхоз - гельминтоз из группы трематодозов, вызывается -
Opisthorchis felineus - кошачьей (сибирской) двуусткой,
паразитирующей в желчных протоках печени, желчном пузыре и
поджелудочной железе человека и многих видов плотоядных животных и
грызунов (...) . При длительном течении описторхоз ведет к хроническому
заболеванию печени, поджелудочной железы, желчного пузыря,
способствует возникновению рака печени и желчных протоков.

ПРОФИЛАКТИКА ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ
СанПиН 3.2.569-96


Я привёл в пример лишь один из видов гельминтозов. Однако, и клонорхоз и многие-многие другие дают ту-же картину.

Так почему-бы не провести толковую диагностику и не повыбить этих "гостей" до голода, а голодом залатать повреждения?

vendal 13-03-2008 08:02

Re: Тошнота при голодании
 
Anyk, а где делают толковую диагностику ( желательно в Москве)? Я пару лет назад искал, не нашел. Раньше я читал в " будь здоров" статьи проктолога про различных гельминтов. Занимательные статейки, там он даже контактные телефоны оставлял, для приема. Он помоему из НИИ Паразитологии, думаю там можно пройти диагностике, но потом не нашел я статей и института.

Anyk, посоветуй что нибудь, плиз

Ludmila_ 13-03-2008 13:44

Re: Тошнота при голодании
 
http://images-1.MoiFoto.ru/middle/2/65/1379050sjq.jpg

anyk99 14-03-2008 20:06

Re: Тошнота при голодании
 
Цитата:

Сообщение от vendal
Anyk, а где делают толковую диагностику

Чёрт её знает...
Похоже, что определение способов толковой диагностики, а также совоение их и приобретение необходимой аппаратуры - и будет моей главной заморочкой и задачей на ближайшее время.

Я, для себя уже абсолютно уверен в причинах тошноты на голоде, рака и прочих. Как уверен и в способах избавления от этих проблем.
Но доказательно писать о том, получу возможность, только когда разберусь с диагностикой...

Jedd 06-06-2008 01:19

Тошнота и рвота во время голодания
 
Прям не знаю чего делать.
Голодаю я по такой схеме - 36 часов каждый месяц, 3-4 дня каждый сезон, 7-10 дней раз в год.
При длинном голодании на входе - вегетарианство, горькая соль и клизма.
Делаю зарядку, прогулки, контрастный душ, ванны.
Слабость минимальная, никаких головокружений и головной боли, но - постоянное тяжелое чувство в животе и ощущение, что вот-вот вытошнит (рвоты никогда не было) и могучие отрыжки. :blush: И так семь дней подряд. Дольше пока не решался, потому что не нравится, то что происходит.
Какие будут мысли?

Bulat 06-06-2008 04:30

Re: Не проходит тошнота
 
Может что- то не так со входом? Вы пробовали другие схемы входа?

лед 06-06-2008 05:08

Re: Не проходит тошнота
 
Весьма похоже на отравление. Могу посоветовать вызвать эту самую рвоту с одной стороны, а с другой вставить клизьму (не до, а именно во время отравления, если это оно). И будет вас счастье. Но вообще очень странно после вегетарианского входа. А сколько длится вход. По опыту недели 2 нужно минимум, если организм достаточно чистый. И может стоит попробовать обойтись без соли и клизм? Имхо, лучше подключать клизму именно, когда есть симптомы отравления (позывы к рвоте, тошнота либо головная боль), то есть видно, что организм сам не справляется.

Bulat 06-06-2008 06:21

Re: Не проходит тошнота
 
лед,
Согласен, что можно вызвать и рвоту. Басти там и проч.. Я сейчас на 5-х сутках водного голодания. На третьи сутки мутить стало не по детски. А меня раньше на голоде никогда не тошнило. Ну думаю- и сейчас не обязательно. Однако ж побежал... вышло то с полстакана прозрачной кислоты, но сразу стало легче. И больше не тошнило.

Bluma 06-06-2008 11:59

Re: Не проходит тошнота
 
Jedd, а у Вас всегда на голоде так происходит? Или только в этот раз? У меня такая же проблема, больше 2 суток голодать не получается, тошнит очень сильно, рвет после глотка воды. Рвота приносит кратковременное облегчение, потом все по новой. Таким образом даже короткое голодание не совмещается с работой (особенно учитывая, что наш офис на 6-м этаже, а туалет на 2-м)))) Хотелось бы как-то решить эту проблему. Раньше такого не было (даже когда только начинала голодания, не имея понятия о правильном входе и питаясь черте чем), т.е. было, но не так глобально...

Jedd 06-06-2008 12:20

Re: Не проходит тошнота
 
Да, к сожалению пока-что всегда так, подташнивание, жжение в животе.

Вход примерно такой - за неделю начинаю исключать мясные продукты (оставляю творог и сыр), перехожу на каши (гречка, рис, овсянка) и салаты/фрукты, последние пару дней только сырве овощи и каша.
Попробую в следующий раз начать за две недели...

А как лучше всего вызывать рвоту? Литр воды и два пальца?...

Bulat 06-06-2008 12:32

Re: Не проходит тошнота
 
Я как то входил на кашах- кто- то ещё сказал- жесть. Жесть и есть! Сейчас понял почему то, всем ЖКТ))). Злаковые и гречка хороши в повседневной бытийности.
Может просто овощные блюда? Потом сыры и творог- та ещё тема. Почему бы не заменить их орехами? Но я не пробовал, так помочь решил)))

Потом, это может быть какая- то специфическая проблема, можно попробовать выкурить малыми сроками. Например 36 час сухое. Инфекции сухое не любят.

О воде- 1,5 л противно тёплой воды+кристаллик марагновки, цвет- едва розовый.

лед 06-06-2008 14:52

Re: Не проходит тошнота
 
Цитата:

Сообщение от Bluma
Рвота приносит кратковременное облегчение, потом все по новой. Таким образом даже короткое голодание не совмещается с работой (особенно учитывая, что наш офис на 6-м этаже, а туалет на 2-м)))) Хотелось бы как-то решить эту проблему.

II стадия (нарастающего кетоацидоза) начинается со 2-3-х и продолжается до 7-9-х суток разгрузочного периода. В этот период притупляется чувство голвда. Появляются запах ацетона изо рта и «металлический» привкус во рту, обложенность языка беловато-серым налетом. Иногда отмечаются выраженная общая слабость, сонливость днем и нарушение ночного сна, реже - тошнота и рвота. Как правило, более тяжело переносится первое голодание. Таким пациентам рекомендуется временно ограничить физическую активность, больше находиться на свежем воздухе, пить щелочные минеральные воды. Суточная потеря веса тела составляет 0,3-0,7 кг и обусловлена начинающимся активным расщеплением жиров.
Источник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=177
Есть еще такое мнение:
http://www.golodanie.su/forum/showpo...8&postcount=38

Имхо рвота - естественная реакция организма при отравлении. Первопричины могут быть разными, но на входе обратил бы внимание в первую очередь на натуральность продуктов, их свежесть, и желательно чтобы были сырыми. Яблок побольше, если кислотность Вашего желудка позволяет.

1,5 литра воды с марганцовкой - имхо жестоко. Естественная рвота происходит без всякой воды, я принимал максимум прохладный стакан воды с марганцовкой, причем на как рвотное средство, а как антисептик. Даже после того как выпиваешь такую воду, уже легче.

Еще раз по входу. Я имел в виду 2 недели не просто вега входа. А строгого входа, то есть без продуктов животного происхождения! В том числе без хлеба, потому что в нем дрожжи - тоже продукт животного происхождения. Ну и лучше бы на сырых продуктах. Но обязательно - натуральных, то есть не прошедших никакой обработки как в процессе выращивания, так и потом (помидоры можно, кетчуп нельзя). И опять же две недели - это было у меня. Вам может понадобиться больше или меньше.

Jedd 07-06-2008 02:09

Re: Не проходит тошнота
 
Cпасибо, попробую к осени еще раз в длинный "запой" войти с двух-недельной сыроовощной-кашевой подготовкой. Посмотрим чего получится.

spd347 07-06-2008 04:31

Re: Не проходит тошнота
 
Jedd,
А во время самого голодания вы клизмы делаете? Здесь на форуме мнения насчет клизм разделены, мне кажется, что делать их надо, чтобы выводить из организма разные там токсины. Да, конечно, организм по идее должен сам все делать, но это когда он в идеальном состоянии, а не как сейчас, бомбардируемый многими "благами" цивилизации... Попробуйте делать клизмы утром и вечером, или даже каждый раз, когда почувствуете тошноту или дискомфорт.

Bluma 07-06-2008 06:07

Re: Не проходит тошнота
 
лед, спасибо за советы. Я не практикую строгий вход, наоборот как-то получается перед голодом наестся вреднятины больше чем обычно))). Попробую последовать твоим советам в середине лета, когда свои овощи на даче поспеют.

karla 07-06-2008 20:06

Re: Не проходит тошнота
 
Привет! У меня вопрос, может в этой теме мне ответят. У меня 26 день голодания . тошнота уже неделю, может и больше, от каждого глотка воды бегу рвать , но ничего не получается, порвала рот, поцарапала гланды. Иногда выходит вода с ошметками, иногда пена. Вчера не выдержала, купила Мотилиум противорвотное, противотошнотное,написано открывает нижний сфинктер. На удивление сегодня были позывы в туалет, прошло все удачно, вечером сделала клизму и тоже достаточно много. Клизмы всегда делала через 4-5 дней и как-то неполноценно. Сегодня после процедур состояние чуть легче, тошнит меньше. Может лекарства и не нужны, но меня уже достали эти рвоты и тошноты. Что вы мне посоветуете, пить (вернее сосать под языком) эти таблетки и насколько это вредно?

spd347 07-06-2008 20:36

Re: Не проходит тошнота
 
Мне кажется, у вас симптомы похожи на отравление от токсинов, от которых тело пытается избавиться само, но не может, так что, как я уже писал выше, попробуйте делать клизмы каждый день утром и вечером, помогите организму вывести эти токсины...

karla 08-06-2008 20:46

Re: Не проходит тошнота
 
спасибо, делаю каждый день, на два раза в день силы не хватает, попробую через пару днай. Завтра поездом уезжаю буду в пути 20 часов, как выдержу, не знаю. Самое интересное вечером у меня прекрасное самочувствие, и не тошнит, а вот с утра, от раковины не отхожу. Два глотка воды и я уже там. Это дело инетерсно когда-нибудь кончится, или может мне уже закругляться, хотя хочу довести дело до конца - 40 дней

mister 08-06-2008 20:51

Re: Не проходит тошнота
 
karla,

за ночь на языке образуется много налета, это организм выводит из ЖКТ все что там скопилось ненужного. Весь этот налет необходимо счищать, если есть скребок - то воспользуйтесь им, а уж если нет, то просто потрите язык зубной щеткой и прополощите. Все это естественно до того как вы начнете что-то пить и тем самым смывать все обратно в желудок. Уверен, что утренняя тошнота если не пройдет совсем - то станет вполне терпимой.

Евочка 09-06-2008 17:59

Re: Не проходит тошнота
 
Люди, у меня всегда первые два дня, особливо второй день, рвота фонтаном. Считаю, что таким как мы надо не бояться стошнить, наоборот, поощрить себя к этому. Причин рвоты и тошноты может быть всяких разных тьма. У меня, к примеру, дискенезия желчных путей, ну ясен пень, что меня будет рвать. И еще у меня гиперповышенная кислотность желудка, может и это тоже влияет. Во всяком случае, я сравнивала на примере наркозов: когда никого не тошнит от этого же наркоза, я буду бл*вать раз 10-15, потом успокоюсь. :hz:

Вадим Асадулин 13-06-2008 09:54

Re: Не проходит тошнота
 
Цитата:

Сообщение от Jedd
постоянное тяжелое чувство в животе и ощущение, что вот-вот вытошнит (рвоты никогда не было) и могучие отрыжки. И так семь дней подряд. Дольше пока не решался, потому что не нравится, то что происходит. Какие будут мысли?

Подобный вопрос начинал обсуждаться: http://www.golodanie.su/forum/showth...?t=4756&page=4
Продолжение:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4821

karla 15-06-2008 18:21

Re: Не проходит тошнота
 
Привет! 33день. Прошу срочного ответа. пытаюсь выйти из голодания, но рвет и тошнит от всего, и от воды, не знаю, что делать, помогите.

Alexis 15-06-2008 20:04

Re: Не проходит тошнота
 
karla,
Вы молодец что так долго продержались.
Это кажется почти нереальным.
Попробуйте использовать клизму
с соком, чтобы запустить пищеварение.
Позволю себе указать на следующие
сообщения
http://golodanie.su/forum/showthread...%E9#post149950
http://golodanie.su/forum/showthread...%E9#post125562
http://golodanie.su/forum/showthread...%E9#post143168

Алена 15-06-2008 22:40

Re: Не проходит тошнота
 
karla,мне в такой ситуации помог лимон - отжимала в стакан с водой и через соломинку пила.После суток пития лимонада смогла пить морковный сок и по-тихоньку вышла.

Гуська 16-06-2008 15:05

Re: Не проходит тошнота
 
karla,
Мне, в такой же ситуации, как у вас, хорошо помог справится с тошнотой отвар из гвоздики (прянность). Примерно 10-ть гвоздичек на заварной чайник (1,5-2 стакана). Пила, не разбавляя настой.

Iurii 03-07-2008 09:48

Re: Почему?
 
Цитата:

Сообщение от нат
может это происходит своего рода чистка организма?

если по Суворину, то у Вас открылся верхний путь очищения

Iurii 03-07-2008 11:21

Re: Почему?
 
Цитата:

Сообщение от нат
Я Суворина, к сожалению не читала, а можно вдвух словах объяснить что это такое? Заранее спасибо

да этот метод знает Roan, но его долго не видно на форуме. Точно не знаю, но вкратце у организма есть несколько путей очищения и вот Суворин утверждает что рвота это и есть верхний путь очищения. Если интересно, то найдите и почитайте подробнее.

ИМХО методы Суворина хоть и приносят облегчение многим, но они какие-то не естественные.

Александр 7 03-07-2008 12:01

Re: Почему?
 
Ну вы же их не на голоде принимали!Всё путём организм очищается.
Почитай книжки о голодании,там всё есть:что,как и почему.

Iurii 03-07-2008 12:06

Re: Почему?
 
нат, а как входили в голод?
и вообще мало данных о себе... рост, вес, семейное положение, размер ноги...

M.P. 03-07-2008 12:11

Re: Почему?
 
нат,
рвота желчью, или желудочным соком, или тем и другим на голоде - довольно распространенная вещь, хоть и неприятная. Значит, таки есть (были) проблемы с печенью, застой желчи. Терпите, пока терпимо.

Алексаша 07-07-2008 00:11

Re: Почему тошнит?
 
нат,
вас тошнит, потому что много пьете воды. Некоторым помогает, когда они сокращают количество воды и слегка ее подсаливают или пьют разбавленную отстоенную минералку.

Люта 18-07-2008 18:58

Re: Почему тошнит?
 
при кисте яичников очень помогает (я даже бы сказала чудеса творит)витамин Е!честно-честно.вроде просто витамин,а киста рассасывается очень и очень быстро!попробуйте просто пока нормально питаться и принимать витамин Е!

karla 11-08-2008 19:02

Re: Не проходит тошнота
 
Привет! Наконец-то добралась до интернета!
Причиной тошноты и рвоты оказался стоматит, полоскала содой и марганцовкой, не помогало. После выхода взяла мазь от стоматита и за два дня рвота прекратилась.
Но у меня проблемы сейчас в другом, до сих пор у меня онемение рук, ног, груди, живота, +судороги ног. Сейчас хожу по врачам, никто толком ничего сказать не может. Колю витамин В12, мультивитамины, в крови СОИ =39 , прописали Антибиотик. Повышен холестерин (есть сгусток в желчном), белок ниже нормы, подозрение на щитовидку.
Короче, сейчас хожу по врачам, сдаю анализы, а конкретного улучшения не видно.

karla 12-08-2008 20:57

Re: Не проходит тошнота
 
За неделю до выхода были попытки пить апельсиновый и морковный сок разбавленные, но рвало после двух глотков, до тех пор пока не прошел стоматит.
Выходила по ускоренной программе (была вынуждена иначе мои друзья порывались сдать меня медикам).
Первые два дня на разбавленном апельсиновом соке, потом 2 на морковном, потом бифидум, далее бульон, соки. через неделю ела овощные пюре (морковь, капуста, свекла) с отварами на воде, кефир, мороженное, бульон. А дальше начался жор.потихоньку начала есть нормально, мало, но часто.

Mimishka 31-08-2008 13:20

Re: Медпрепараты во время голодания
 
У меня во время голодания (14 дней) примерно после 7 дня постепенно снизилась "переносимость воды". Я в жизни пью мало - только если жара или после тренировки. Первую неделю на голоде пила много, т.к. было жарко. А потом похолодало, пить перестало хотеться. Но еще появилось очень неприятное чувство в желудке. Будто он чем-то наполнен, и воду туда "заливать" можно было только по глоточку. При чем, не любую, а минеральную соленую газированную :( (знаю, что нехорошо, но совсем не пить тоже не могла) Очень хотелось вызывать рвоту, но 2 пальца на корень языка не помогали. Это очень неприятная процедура оказалась, она вызывает спазмы в горле, но не в животе :( Пробовала просто втягивать живот - помогало от тяжелого ощущения в желудке. Но при первом глотке огуречного сока на выходе из голода рвота наконец-то случилась самостоятельно. Зеленая, как и обещал Суворин. Значит, она все это время была в желудке.. Наверное, отравяла там меня потихоньку... В общем, надо все-таки на будущее научиться управлять этим процессом.

Теперь вопрос по теме. Можно ли вызывать рвоту на голоде с помощью каких-нибудь медицинских препаратов или есть какие-то натуральные продукты или упражнения?

корнак7 31-08-2008 19:29

Re: Медпрепараты во время голодания
 
Mimishka,
Цитата:

Сообщение от Mimishka
У меня во время голодания (14 дней) примерно после 7 дня постепенно снизилась "переносимость воды". Я в жизни пью мало - только если жара или после тренировки. Первую неделю на голоде пила много, т.к. было жарко. А потом похолодало, пить перестало хотеться. Но еще появилось очень неприятное чувство в желудке. Будто он чем-то наполнен, и воду туда "заливать" можно было только по глоточку. При чем, не любую, а минеральную соленую газированную

Считаю, что наш организм (в определенной мере) может бороться с излишками воды или поваренной соли при условии, что эти излишки будут поступать не слишком интенсивно в течение суток.
Тот, кто искусственно ограничивает, или наоборот увеличивает (используя информацию, а не потребности оганизма) потребление соли или воды могут получить негативные явления только в случае их интенсивного потребления, или ограничения.
Количество потребления зависит от многих факторов (температура, влажность, физические нагрузки).
Стоит прислушиваться к потребностям оганизма. (Не примите за совет. Всего лишь личное мнение)

Mimishka 01-09-2008 04:33

Re: Медпрепараты во время голодания
 
корнак7, я согласна с вами и не заставляю себя пить через силу.. Тут вопрос был не в количестве воды или соли, а в том, какие препараты могут вызывать рвоту, и можно ли их на голоде.

Я вот подумала. Наверное, все-таки можно. Ведь если у человека отравление, ему же дают подобные препараты. А тут примерно тоже самое - в желудке что-то лишнее, и это надо удалить. Тем более, скорее всего, сами препараты вместе с рвотой покидают организм и не успеют навредить.

Надеюсь, еще кто-нибудь из знатоков заглянет в темку, выскажется.

linga 30-09-2008 12:55

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
karla, что же вы такое делаете?
ну какие мази от стоматита на выходе?! рвота и тошнота у Вас прошли потому, что вы пить\кушать еду стали - завершился процесс оздоровления.

почему Вы решили, что тошнота и рвота - это появлеия чего-то плохого? Это проявление очищения организма\лечения. а Вы его резко купировали, вот и все. и никакая мазь от стоматита тут непричем. Вам или продолжать голод нужно было (если могли, если не было неудержимой рвоты. простите, я не всю Вашу тему прочитала) или плавно выходить, на соках, лучше на кислых, чтобы еще плавней завершить лечебный процесс и не начинать следующий.
а стоматит терпеть, он сам пройдет. пока пить\есть соки\еду не можешь - ждать пока сможешь, не есть. а чтобы выйти из голода при неудержимой рвоте и продолжать питание пока не сможешь ртом пить\кушать, нужно соки попой пить (клизмочками, по 20-30 и более грамм разбавленных соков). и так, пока стоматит не пройдет и ртом пить\есть не сможешь.

у меня тоже и тошнота, и неудержимая рвота, и стоматит были. говорю из своего опыта.

никаких ускоренных программ выхода! ИМХО. о каких бульончиках Вы говорите! аж читать страшно было... Ваш организм как может избавляется от грязи (даже вон весь аж переонемел), а Вы его бульончиком, да еще и на выходе. ЖЕСТЬ.

и перестаньте молиться на врачей. ИМХО. Нет они не плохие. Просто они НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ! ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Цитата:

Сообщение от karla
онемение рук, ног, груди, живота, +судороги ног. Сейчас хожу по врачам, никто толком ничего сказать не может. Колю витамин В12, мультивитамины, в крови СОИ =39 , прописали Антибиотик. Повышен холестерин (есть сгусток в желчном), белок ниже нормы, подозрение на щитовидку. Короче, сейчас хожу по врачам, сдаю анализы, а конкретного улучшения не видно.

ну, не ходите Вы по врачам, пож-та. Я не в смысле экономии денег. Я в смысле, что они НАВРЕДЯТ своим незнанием. Они же все с ног на голову в своей официальной медицине перевернули.

Берите все в свои руки. Вы все сможете. просто Вы еще не знаете, КАК. Может Вы недостаточно знаете о процессах, что на голоде происходят, потому вас так "кидает" от голоданий к врачам? тогда почитайте, пож-та, по-больше литературы о лечебном голодании, написанной профессорами, которые этим занимались профессионально и имеют большую статистику наблюдений (т.е. настоящий большой опыт). а также читайте по-больше тем, написанных опытными голодальщками, например, этого форума (у меня, например, все знания отсюда. от форумчан. спасибо им за это. но .. очень важно .. уметь фильтровать советы, согласно своего опыта, своего положения, здравого смысла и т.д. Вы сами за себя в ответе).

без этих знаний Вы не сможете быть спокойно уверенной в своих действиях.

тогда Вы станете смеяться над своими страхами (перед собственными решениями и действиями) и своим сегодняшним желанием, что-либо от врачей пытаться узнать (а тем более получить так называемую "помощь").

linga 30-09-2008 13:05

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Iurii
с такими друзьями и врагов не надо

совершенно прав. если Вам, karla, важно ВАШЕ здоровье, то если друзья не могут понять, что Вы делаете, то ограничьте свое общение с такими "друзьями" на время голоданий и выхода из голода ... ИМХО. заодно и проверите - друзья они или "друзья".

я так делаю. на время голода и выхода из него прекращаю общение с теми, кто может не только сделать, но и "ляпнуть" что-то по-неосторожности. (во время голода я психологически могу быть неустойчива, потому заранее стала ограждать себя от таких ситуаций). мне важнее результат моих действий по оздоровлению, а не мнимое моральное благополучие моих так называемых "друзей".

а настоящие друзья, хоть и не понимают до конца, что я делаю, но терпеливо молчат и не комментируют (если честно, я открытым текстом их об этом попросила. и они теперь так и делают. это и есть доказательство того, что они настоящие ДРУЗЬЯ, они плностью уважают мои действия, несмотря на то, что не совсем понимают, а чё я собственно творю!)

родственники ... тоже самое. они вообще ничего не знают о том, когда и сколько я голодаю (научена горьким опытом...). теперь они узнают о голодовках только постфактум.

anyk99 30-09-2008 15:55

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
karla,
Догадываюсь, что не поверите, но всё-же напишу.

Перечисленные Вами симптомы и то, как именно у Вас пошёл голод, по моему мнению, складываются в однозначную картину...
Проверьтесь на наличие описторхоза. (Или клонорхоза, что практически тоже самое.) Это такие гельминты.
Именно они дают и застой желчи и анемии и судороги и авитаминоз. Да и стоматит на их фоне - дело обычное.
Если от них не избавиться, то ни голодать толком не сможете, ни здоровье сохранить.

Вадим Асадулин 30-09-2008 17:29

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Перечисленные Вами симптомы и то, как именно у Вас пошёл голод, по моему мнению, складываются в однозначную картину...
Проверьтесь на наличие описторхоза. (Или клонорхоза, что практически тоже самое.)

Насчет клонорхоза очень сомневаюсь, он имеет совсем другое географическое распространение:
http://www.infectology.ru/nosology/p...norchosis.aspx
а вот описторхоз м. б. у любого в Казахстане:
http://www.infectology.ru/nosology/p...horchisis.aspx
Гельминтозы не имеют патогмоничных (присущих только одному заболеванию) признаков.
Наиболее ярким признаком являются проливные ночные поты.
В общем анализе крови – высокая эозинофилия.
:doctor:

anyk99 30-09-2008 19:35

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
совсем другое географическое распространение:

Увы, туризм, иммиграции и гастарбайтерство существенно размыли прежние границы ареалов болезней. И постперестроечный контроль пищевых продуктов свою роль играет.
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Гельминтозы не имеют патогмоничных (присущих только одному заболеванию) признаков.

А вот этого-то как раз никто понимать и не хочет... А жаль!!!!
Картина-то весьма прозрачная. Только присмотреться и сразу становится очевидным, что именно сумма признаков - фактически диагноз.

Вадим Асадулин 30-09-2008 23:06

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Увы, туризм, иммиграции и гастарбайтерство существенно размыли прежние границы ареалов болезней.

Согласен. :idea:
Вот одна страшилка из моей практики.
Мой коллега, врач лаборант неоднократно диагностировал непонятный гельминтоз в нативной капле крови методом темнопольной микроскопии. Видны живые гельминты. Обращение к коллегам вызывает откровенный смех, такого в Сибири ещё не видели!
Я посмотрел информацию в Тибетском медицинском трактате «Чжуд-ши»: «черви крови живут в крови и разбегаются по всем сосудам — это круглые, красные черви без ног, которые вызывают все болезни gnyan и болезнь mdze; от них происходят черви головного мозга, как ya-ma белая и черная».
Санчжей Чжамцо в трактате «Лхан-тхабс» пишет: «черви, которые имеются внутри тела, не имеют ног, круглые по форме и красные по цвету, обитая в крови, движутся по всем внутренним каналам и являются непосредственной причиной всех болезней gnyan, а также порождают болезни mdze; есть семь разновидностей “злокозненных” червей – gag, lhog и т.д. ; красные как медь, по форме круглые как кончик острой иглы и настолько мелкие, что не видны невооруженным глазом, они способны мгновенно преодолевать расстояние от головы до ступней ног.
О ближайших причинах болезни rkang ‘bam в трактате «Bum bzang» сказано следующее: причин этой болезни три: chu ser, khrag и badkan, а специфическая причина болезни rkang ‘bam - черви крови, усиление которых вызывают четыре условия - диета, образ жизни, сезон и демоны gdon.
Раз в тибетской медицине есть упоминание, значит должна знать и современная медицина.
Поискав в атласах, я нашел похожего гельминта – это, возможно, дирофиляриоз.
Посмотрим, что написано об этом в медицинской литературе.
Дирофиляриозы — трансмиссивные гельминтозы, которые чаще всего паразитируют в подкожной клетчатке животных семейства псовых. Заражение человека происходит в местах распространения комаров, встречается редко, так как у человека гельминт обычно не достигает половозрелости. Наиболее частая зона поражения — область вблизи глаза, возможно в связи с тем, что эта область наиболее открыта для комаров. Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге.
Заболевание встречается на юге Европы, в Италии, Венгрии, в странах Балканского полуострова, в Турции, а в последние два десятилетия его чаще регистрируют в США и Шри-Ланке, на территории нашей страны дирофиляриоз встречается в Средней Азии, Узбекистане, Казахстане, Армении, Грузии и на юге Украины. Ранее северная граница местных случаев заражения дирофиляриозом проходила на широте 53-54° с. ш. (Московская, Тульская области; Алтайский край), а в 1998 году дирофиляриоз зарегистрирован в Новосибирске (55° 10/ с. ш. ).
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=27410
Похоже, что мы обнаружили этих гадов в Иркутске впервые
Поражает обилие различной живности в крови, что противоречит тем знаниям, которые давали в институте.
Очень хорошо видны палочки, кокки, грибы. Кровь не стерильна! Это мы находили у здоровых людей.
Какой вклад этих находок в известную патологию?

Алексаша 01-10-2008 18:54

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
Интересно, а почему не развивается современная паразитарная диагностика? Я не знаю ни одной лаборатории, которая бы достоверно диагностировала различные виды гельминтозов. Это же золотая жила. Вот что нужно развивать. А то все наши рассуждения, на уровне гиппотез и предположений. Надо бы нам, заинтересованным людям, создать такую лабораторию, если в принципе существуют методики обнаружения этих тварей.

anyk99 02-10-2008 15:38

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
если в принципе существуют методики обнаружения этих тварей.

Алексаша, диагностика в целом, и паразитарная в частности, а гельминтная в особенности - настолько далеки от совершенства, что усилия по развитию диагностики не имеют шанса окупиться для самих развивающих.
Это... работа на будущие поколения.

Пока приходится действовать по единственному хоть как-то работающему принципу:
"Если животное похоже на собаку, лает и виляет хвостом, то это скорее всего собака."

21-й век для медицины, по-моему, не более, чем 13-й для алхимии.
Боюсь, что и само понятие медицины, со временем вынуждено будет измениться больше, чем алхимия, чтобы превратиться в химию. Пока медицина - скорее искусство, чем наука. (если говорить о практикующих врачах)
А учёные от медицины, опять-же по-моему, ещё не накопили фактического материала, достаточного для создания непротиворечивой системы.

angelver 19-11-2008 08:13

Тошнит все время голодания
 
Как только выпью воды, сразу бегу - рвет. Причем не какой-нибудь дрянью, тогда бы я порадовалась, что очищаюсь, а прозрачн.жидкостью. Кажется, это желуд.сок. В прошлый 10-днев.голод тошнило все 7 послед.дней. Поэтому так измаялась, что вышла на 10-й. Сейчас 3 дня было сухого, потом вчера выпила воды и с ужасом поняла - начинается!!! Теперь опять день провожу всухую, чтобы не было так плохо. Что делать то? До летнего 10-днев. голодала по 4-5 дней, но никогда не тошнило.

linga 19-11-2008 10:21

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
почитайте вот это. я не уверенна, но может там адекватная инфа:
пост 647 http://www.golodanie.su/forum/showth...t=4695&page=65
пост 676 http://www.golodanie.su/forum/showth...t=4695&page=68, только во втором посте я против:
б) употреблением в разумных пределах минеральной воды соответствующего состава; - на голоде ИМХО нельзя упортреблять какие-либо соли, т.е. это, во-первых, будет сворачивать ацедоз, во-вторых, на голоде сосуды слишком чувствительны к каким-либо солям
в) употреблением в разумных пределах чистой воды и соли - не считаю правильным употреблять соль внутрь;
д) и уж если подперло – срочно выходить, ИМХО, на овощных отварах. - выходить - ДА, на отварах НЕТ!. на свежевыжатых фруктовых\овощных соках - ДА, ДА, ДА.

linga 19-11-2008 10:25

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
angelver, т.е. попробуйте принять дома несколько раз ванну с морской солью ... может таким образм сможете восстановить тот нарушенный баланс (если он нарушен. хотя я в этом совсем не уверенна. точнее сказать - не уверенна, что голод его нарушает ...).

matroskin96 29-11-2008 09:36

промывание желудка
 
Слышал,что при голодании помогает промывание желудка т.е. выпить 2-3 литра и вызвать рвоту,сраза наступает улучшение самочувствия.Больше 3-х дней не голодал,подскажите надо делать или нет промывание.

_as_ 29-11-2008 09:43

Re: промывание желудка
 
Три дня - не голодание. Ничего можно не делать. Дальше - мнения расходятся, почитайте на этом форуме продолжительные баталии. Лично я голодал до 40 дней без клизм и тем более рвот. День на 4-5 проходит чувство голода и жизнь становится комфортной, если не "шизовать" по поводу того, что вы голодаете, а жить обычной жизнью и работать. Ориентируйтесь на свое состояние/ощущения. Попробуйте клизму сделать, если имеют место значительные неприятные ощущения - это многие приличные авторитеты рекомендуют. Насчет рвоты - не все так однозначно, так что лично я, без особой нужды, не стал бы прибегать к этому средству.

Вадим Асадулин 04-03-2009 23:48

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 185729)
Вот одна страшилка из моей практики.

Критическая статья с картинками об исследовании живой капли крови:
http://uncle-doc.livejournal.com/56626.html
С критикой согласен, но похоже, что автор все-таки сам в микроскоп не смотрел!
О плесени:
http://medportal.ru/budzdorova/interview/1487/

anydasa 01-04-2009 19:57

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Всем привет!

У меня тошнило практически всё время голодания.
Если выпью два стакана воды, то тошнота отпускала на время (на 2-3 часа).
Решил вызвать рвоту, вышла видимо слюна с элементами крови.
Что это может быть?

седьмой день голодания

Вадим Асадулин 02-04-2009 00:03

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от anydasa (Сообщение 222140)
Решил вызвать рвоту, вышла видимо слюна с элементами крови.

Однако, это - синдром Мэллори-Вейса.
http://pozvonok.ru/med/page_1_3_7.html
Вызывайте "Скорую помощь".
Садо-мазоха...

anydasa 02-04-2009 05:33

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 222151)
Однако, это - синдром Мэллори-Вейса.
http://pozvonok.ru/med/page_1_3_7.html
Вызывайте "Скорую помощь".
Садо-мазоха...

что значит - Вызывайте "Скорую помощь"?
если в прямом смысле, то мне не настолько плохо. я и сам могу дойти)
перед тем как голодать, у меня было переедание. Потом посидел на соках и вошёл в голодание. вообще я не пью и не курю.

не говорите что это не правильно, уже сам это понял:)

Вадим Асадулин 02-04-2009 11:52

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
При чем здесь не пью, речь идет о рвоте с неизмененной кровью, что является признаком кровотечения из пищевода, что представляет опасность для жизни. Или не выдумывайте.

slavol 03-04-2009 06:11

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от anydasa (Сообщение 222140)
вышла видимо слюна с элементами крови

Может десна у вас кровоточат, на голоде такое бывает и когда рвете, от напряжения кровь с десен попадает в слюну...

karla 12-04-2009 00:42

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Добрый день!
Мне советовали пить отвар гвоздики (где-то на сайте есть)
Ничего не помогало. Оказался стоматит, смазывала специальными мазями, тошнота прошла.
В результате голодания около 40 дней - онемение конечностей, скачки давления, общая слабость, обнаружили щитовидку.
После голодания сдала анализ крови: холестерин повышен в два раза, СОИ 39, что тоже превышает в два раза, проблемы с щитовидкой.
Истратила кучу денег на анализы, узи, лекарства, от врачей толку не было. Откачала желчь, пропила курс лекарств, витаминов, результата никакого. Разозлилась на всех докторов, начала потихоньку двигаться и отгонять дурные мысли. Самочувствие стало полегче, но онемение рук и ног так и не проходит (уже почти год).
Так что баловаться с голоданием не советую. Все положительные результаты (похудела на 14 кг, очистилась кожа, выпали волосы) за это время прошли, и сейчас нахожусь в исходном состоянии. Раньше была практически здорова, а сейчас ... почти инвалид
Если при голодании состояние плохое, то пока не поздно заканчивайте это дело, не для всякого это голодание подходит

Лиsa 14-04-2009 11:51

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от karla (Сообщение 224295)
Все положительные результаты (похудела на 14 кг, очистилась кожа, выпали волосы)

очень непонятно про волосы:blush: Или про "положительные"...:shuffle:

Вера Ивановна 15-04-2009 17:50

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от karla (Сообщение 224295)
Так что баловаться с голоданием не советую.

Да! ..... длительные сроки голодания - это не экспериментальные шуточки. Результаты серьезные!

Тори 21-06-2009 07:23

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
А нужно прерывать голодание, если уже на втором дне начинает кружиться голова?!

LARA 25-06-2009 13:30

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Тори, на мой взгляд - нужно. Еще не хватало упасть и сломать себе что-нибудь или голову расшибить. Если голодание с первых дней идет с такими симптомами, как тошнота, или изжога, головукружение, то это говорит о высокой степени зашлакованности организма, и подход должен быть другим - медленным, через радикальное изменение питания и голодания раз в неделю. Не все, что быстро, есть хорошо.

Alex2 22-07-2009 18:11

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тори (Сообщение 238928)
А нужно прерывать голодание, если уже на втором дне начинает кружиться голова?!

Это зависит от степени кружения. На голоде всегда чуть чуть координация отличается от обычной, можно назвать это головокружением. Так что смотрите по самочувствию. В первый и второй день у многих и голова болит и тошнота и белый свет не мил. На третий уже лучше.
Тори, а зачем тебе в 15 лет голодать?

Forber 07-12-2009 05:50

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Здраствуйте. Скажите есть те, кто решает проблему жуткого состояния и тошноты выпиванием большого кол-ва воды и последующей рвотой? Хотелось бы узнать как эффект и какие последствия.

Сам провожу 24 и 36 часовое СУХОЕ голодание и вот уже на 20 часу немогу терпеть это состояние. Хочу выпить сразу 2 стакана воды, чтобы стошнило. Но есть опасения немного за желудок, все-таки на сухом голоданни боязно так резко заливаться водой.

Berl123 09-12-2009 11:33

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
На 30 день голодания, пошла рвота с какими-то красными крупицами, по размерам каждая примерно 0.5 мм. Их довольно таки много. До этого рвота была но крупиц небыло. Ничего не болит.
Рвота происходит последние 3-4 дня, началась она с обильного слюноотделения в субботу на 26 день, зеленоватый выход. Вчера буквально 8 раз рвало. Последний раз как раз с крупицами. Алкогольными проблемами никогда не страдал.
Что это может быть?

лед 09-12-2009 12:52

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Суворин. Лечение голоданием:

"... Рвота. Рвота зеленым и черным указывает на начинающийся процесс очищения печени. Обыкновенно это бывает на 3 и на 6 неделе. Благоразумнее всего терпеливо перетерпеть не-сколько дней. Припадки такой рвоты сопровождаются обыкновенно падением всякого настрое-ния и сонливостью. Если такая рвота является около 32 – 33 дня голодания, то обычно про-должается 8 – 10 дней, которые и следует спокойно выждать. Идти против - неблагоразумно, ибо печень не подчиняется сразу, а очищение ее, если оно доводится до конца, ведет все-гда прямо к поражающему оживлению и “расцвету” всего организма.
После очищения желудка горячей водой(2 – 4 стакана) для успокоения его накладыва-ется на на живот и кругом пояса теплая суконная повязка, пьется немного горячей воды с апельсиновым соком. Глубокое дыхание также успокаивает позывы к рвоте ..."

Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 288904)
Здраствуйте. Скажите есть те, кто решает проблему жуткого состояния и тошноты выпиванием большого кол-ва воды и последующей рвотой? Хотелось бы узнать как эффект и какие последствия.

При похожей с вами ситуации эффект хороший, но к сожалению краткосрочный, потому что желчь отходит постоянно, я прибегал только если совсем уж худо. Могу еще порекомендовать от слабых приступов - свежий воздух, от сильных - меньше двгигаться, всякое интенсивное движение способствует опорожнению желчного. Ну или наоборот интенсивно березку поделать, поваляться с боку на бок, протстимулировав отход, а потом пойти и вызвать рвоту.

Berl123 09-12-2009 13:13

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Я спросил не за цвет рвоты, а за красные частицы. Я это уже давно читал и понимаю. Но мне не дают покоя именно частички, они красные, цвет крови, но мелкие по 0.5 мм.

Вадим Асадулин 09-12-2009 13:25

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от лед (Сообщение 289824)
ведет все-гда прямо к поражающему оживлению и “расцвету” всего организма.

Желчь, попадая в желудок повреждает его, может образоваться острая язва или множественные эрозии с микрокровотечениями, что скорее всего в данном случае. Повторная рвота приведет к синдрому Меллори-Вейсса (линейным разрывам слизистой пищевода), а не к какому-то мифическому очищению, можно получить смертельное кровотечение:
http://golodanie.su/forum/showthread...%E8#post260353
Какая дикость! Оживление может и правда потребоваться...

Berl123 09-12-2009 14:24

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 289829)
Желчь, попадая в желудок повреждает его, может образоваться острая язва или множественные эрозии с микрокровотечениями, что скорее всего в данном случае. Повторная рвота приведет к синдрому Меллори-Вейсса (линейным разрывам слизистой пищевода), а не к какому-то мифическому очищению, можно получить смертельное кровотечение:
http://golodanie.su/forum/showthread...%E8#post260353
Какая дикость! Оживление может и правда потребоваться...

Спасибо.
Принял решение выходить.

Гуська 09-12-2009 22:52

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 288904)
Сам провожу 24 и 36 часовое СУХОЕ голодание и вот уже на 20 часу немогу терпеть это состояние. Хочу выпить сразу 2 стакана воды, чтобы стошнило. Но есть опасения немного за желудок, все-таки на сухом голоданни боязно так резко заливаться водой.

Мне кажется это не очень большой срок для таких опасений... ИМХО
Кагда я выпивала воду и у меня случалась рвота,то после неё чувствовала значительно лучше.
Другое дело, что при длительном голодании, как мне показалось, появился рефлекс: большое кол-во воды - рвота...

Tamara 10-12-2009 03:48

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 288904)
Здраствуйте. Скажите есть те, кто решает проблему жуткого состояния и тошноты выпиванием большого кол-ва воды и последующей рвотой?

Я стала пить во время голодания "ледяниую" воду. После этого тошнота и рвота исчезли. Причем так было 2 раза.

Вадим Асадулин 10-12-2009 04:04

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Berl123, прочитал Ваш рецепт про майонез. Слово в слово, что в желудке с каплями крови - кислоты маловато!

Вадим Асадулин 10-12-2009 04:06

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 290080)
Я стала пить во время голодания "ледяниую" воду

Для тушения "пожара" подходит. Но как жить дальше?

Tamara 10-12-2009 06:25

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 290082)
Цитата:
Сообщение от Tamara
Я стала пить во время голодания "ледяниую" воду

Для тушения "пожара" подходит. Но как жить дальше?

А разве плохо пить чистую воду?

Berl123 10-12-2009 07:47

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 290081)
Berl123, прочитал Ваш рецепт про майонез. Слово в слово, что в желудке с каплями крови - кислоты маловато!

Хорошая аналогия, никогда бы не додумался :-) Но процесс теперь понятен :-)
Вчера же вечером немедленно начал выход.
Пока всё хорошо и тошнота практически прошла.

Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 290111)
А разве плохо пить чистую воду?

Вы кажется не о чистоте, а о температуре спрашивали?

Tamara 10-12-2009 09:03

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
О температуре я ничего не спрашивала. "Ледяная" - значит очищенная при помощи замораживания-размораживания, когда после замораживания сливается незамерзшая часит воды.

Forber 10-12-2009 09:10

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
А зачем пить ледяную воду? Организм и так в стрессе, чиститься, а тут лишние спазмы в желудке с ледной водой.

Вадим Асадулин 10-12-2009 13:43

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Я имел ввиду, что ледяная вода - холодная вода, которая погасит Огонь в желудке и будет способствовать развитию болезни ma-zhu-ba, которая с позиций Тибетской Медицины, является причиной всех болезней.

БАБОЧКА крылатая 30-12-2009 13:50

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Всем здравствуйте! Может мне кто-то сможет помочь...

Вкратце: Я третий день голодаю. Два дня голодала в сухую. Сегодня ночью встала от того, что ужасно хотела пить. Долго не давала себе воды, но сдалась. Вообще не понимаю, что я с жаждой боролась... Спросонья не понимала что творю. Ну да ладно. Дело в том, что сегодня встала и с утра плохо себя чувствовала. Плохое настроение. Ужасное, до слёз. Психовала не думая о последствиях. Невменяемая просто. Но это для меня нормально при голодании. Я всегда с таким психозом голодаю. Дело в том, что я часто подавляю свою раздражительность и недовольство. Считаю, что срываться на всё и вся нельзя, а во время голода всё выходит наружу.
Заболталась я... В общем, меня стало тошнить. Очень. Я выпила стакан тёплой воды и вызвала рвоту. Из меня вышел желудочный сок и КРОВЬ. Причём не маленькими сущенными клочочками, а свежая и не мало. Я очень испугалась. Никогда такого не было. Здесь прочла про синдром Мэллори-Вейса, но по ходу это не он. Алкоголь не употребляю (эта причина синдрома) и болей в животе нет.

Просто не знаю что делать. Не хочу прерывать голод... Но и не хочу губить своё здоровье.

alagor 30-12-2009 14:38

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от БАБОЧКА крылатая (Сообщение 295562)
Просто не знаю что делать. Не хочу прерывать голод... Но и не хочу губить своё здоровье.

только ИМХО: если внутри есть причина кровотечения, то поступления пищи никак не поможет ее устранить... а вот отдых ЖКТ (продолжение голодания на воде(!)), возможно поможет...

это если не рассматривать необходимости обращения к врачам при продолжении кровотечения ...

БАБОЧКА крылатая 30-12-2009 16:26

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
alagor, спасибо Вам за ответ. Я сейчас продолжаю голодать, есть не хочу вообще. Мне стало сейчас легче чем было с утра. Привкус крови всё ещё стоит во роту, но меньше.

Осознавая всё свою ответственность, ни на кого её не перекладывая я приняла решение продолжать. Мне Ваша логика кажется очень правдоподобной. Это лишь подтверждение моих мыслей. Спс :) )))

Вадим Асадулин 30-12-2009 22:08

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от БАБОЧКА крылатая (Сообщение 295562)
Алкоголь не употребляю (эта причина синдрома)

Злоупотребление алкоголем является одной из причин рвоты; рвота, как механическое воздействие, является причиной разрыва слизистой. А причин рвоты м. б. множество, как и причин кровотечений. Русская рулетка продолжается! Вам очень будут рады врачи в Новогоднюю ночь!

Имбирь 16-03-2010 11:31

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Почему у голодающих на соках и воде появляется чувство рвоты, а у не голодающих жрущих все подряд, не появляется? Извечный вопрос, задаваемый почти в каждом дневнике голодающего. Ответ напрашивается сам собой, но почему-то все прислушиваются к чужим авторитетам (Шаталиным, Мировским и т.п и т.д.), а к своему собственного авторитета не слушают. В мудрой книге профессора Столешникова А. П. посвященной голоданию ясно дается ответ, но по прежнему в народе циркулируют полумистические догадки.

Вопрос от которого можно хорошо оттолкнуться: Почему начинает пахнуть изо рта? Действительно! Рот, как и весь пищевод являются целым механизмом и те яды что выводятся по всей длине кишечника ощущаются и во рту. То есть вы чувствуете аромат своих грехов, той пищи, которой вы отравляли себя в результате чего заработали кучу болезней, а теперь пытаетесь исправить положение голоданием. Но в особенно большом количестве яды выступают в нижней части пищевода, что обнаруживают люди делающие клизмы. Эти яды настолько токсичны, что организм их пытается вывести ближайшим путем, вас начинает тошнить. А что вы делаете взамен, затыкаете "дырку в бочке", вы снижаете концентрацию ядов водой, но яды остаются в вас и по прежнему отравляют тело, но не так как до этого. С рвотой вы вывели бы яды и дали возможность организму приступить к следующей фазе вывода ядов. Абсолютно вся пища доступная в цивилизации ядовита, а если вы будете ее добывать в природе, вам и тогда ее отравят распылителями с самолетов. Чтобы вы хорошо представили что такое яды, которые вы копите в себе дыша городским воздухом, нюхая в квартире окрашенную батарею отопления, нося окрашенную синтетическую одежду помытую в стиральном порошке, моя голову химией и питаясь овощами напичканными нитратами, то я приведу самый живой пример. Милиционеры знаю очень хорошо, как воняет разлагающееся тело трупа, которого выловили из пруда. Так вот воняет не труп, а яды которые оскверняют тело человека и эти яды запихивают принудительно перечисленными методами. В дикой природе не одно живое существо так не разлагается, как цивилизованный человек, само обоняние говорит о токсичности.

Jedd 16-03-2010 16:20

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 164868)
Слабость минимальная, никаких головокружений и головной боли, но - постоянное тяжелое чувство в животе и ощущение, что вот-вот вытошнит (рвоты никогда не было) и могучие отрыжки. :blush: И так семь дней подряд. Дольше пока не решался, потому что не нравится, то что происходит.
Какие будут мысли?

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 166399)
Подобный вопрос начинал обсуждаться: http://www.golodanie.su/forum/showth...?t=4756&page=4
Продолжение:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4821

Считаете что желчь не туда идет? Или какие-то другие болезни ЖКТ?
По жизни иногда в желудке бывает жжение после острой пищи - раз в несколько месяцев, хотя употребляю индийскую и китайскую еду регулярно.
Больше проблем с желудком никогда не было.
Сделать какие-то специальные анализы?

Вадим Асадулин 16-03-2010 23:31

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 321363)
Или какие-то другие болезни ЖКТ?

Что изменится от умных названий болезней и бесполезных теоретических рассуждений? Прочитайте ещё раз ссылки и сформулируйте вопрос.
А на анализы копите деньги.

Jedd 17-03-2010 02:15

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Все ссылки прочел. Более точно сформулировать не могу.
От умных названий болезней, желательно на латыни, польза та, что раз в год я хожу к врачу на анализы и обследование и могу сказать тревожит вот тут, а не это ли у меня, давайте проверим.
На анализы мне копить не надо, мед страховка есть.

Люта 17-03-2010 18:40

Re: Тошнота и рвота во время голодания
 
жжение после приема пищи-изжога-может появится на начальных стадиях гастрита.сходите на консультацию к гастроэнтерологу на всякий случай.

Люта 17-03-2010 18:56

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
пахнет изо рта?запах ацетона...нет,это не из-за ядов...это сложная реакция,которая происходит в организме в ответ на голодание...не хочу расписывать всю реакцию,но запах ацетона,кетоновые тела в моче-все это результат окисления жиров в организме.запах утопленника?при чем здесь яды?анаэробные микроорганизмы в ходе своей жизнедеятельности выделяют газ-вот он ваш пресловутый запах.

Вадим Асадулин 17-03-2010 22:55

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Люта (Сообщение 321827)
жжение после приема пищи-изжога-может появится на начальных стадиях гастрита

Изжога не является проявлением гастрита.
Не бывает начальной стадии гастрита, как нельзя быть наполовину беременной:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5610&page=72
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 321529)
От умных названий болезней, желательно на латыни, польза та, что раз в год я хожу к врачу на анализы и обследование и могу сказать тревожит вот тут, а не это ли у меня, давайте проверим.
На анализы мне копить не надо, мед страховка есть.

К сожалению, о чем Вы узнаете, американская страховка не покроет, просто этих понятий у них нет.
После прочтения ссылки попытайтесь еще раз сформулировать вопрос.
Я смогу поставить диагноз дистанционно без страховки.
То, что тревожит человека - не факт, что будет обнаружено при обследовании, а что обнаружено - не всегда тревожит.

Jedd 18-03-2010 00:11

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 321917)
После прочтения ссылки попытайтесь еще раз сформулировать вопрос.
Я смогу поставить диагноз дистанционно без страховки.
То, что тревожит человека - не факт, что будет обнаружено при обследовании, а что обнаружено - не всегда тревожит.

Чесное слово - прочел два раза. Так и не понял, чего вы хотите. Нужны какие-то конкретные данные?

Вадим Асадулин 18-03-2010 00:57

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 321363)
Считаете что желчь не туда идет? Или какие-то другие болезни ЖКТ?
По жизни иногда в желудке бывает жжение после острой пищи - раз в несколько месяцев, хотя употребляю индийскую и китайскую еду регулярно.
Больше проблем с желудком никогда не было
Сделать какие-то специальные анализы?

Хорошо, ещё раз, специально для собрата по разуму.
Считаю, я или нет, желчь туда или ни туда идет, это ни как не отразится на Вашем здоровье.
Одно дело теоретические рассуждения, другое дело дать заочную консультацию, когда можно опираться только на внятный рассказ о своих ощущениях, а не на диагнозы или предположения, которые могут быть разными в разных медицинских системах.
Жжения в желудке быть не может, т. к. мы можем говорить только о проекции ощущений на видимые анатомические ориентиры. Четко указывается причина - жжение в неком месте после приёма острой пищи.
Прекращение этого действия устранит нежелательные признаки.
Что я могу, как врач извлечь ещё из Вашего рассказа?
Ссылку Вы не дочитали, поэтому специально для Вас, то о чём я неоднократно рассказывал.
Об изжоге. Я специально, в начале о ней не говорил. Ждал спонтанного рассказа. Но партизан молчал, пока не залили кислоты, и выяснилось, что она, опять непонятно где. Изжога бывает по крайней мере 4х видов: рассказываю по порядку по мере уменьшения опасности: глоточная (в горле), ретростернальная (за грудиной - кость такая по средней линии тела между носом и пупком начинается от уровня ключиц и до подложечной области. Вверху этой кости яремная вырезка, нижняя граница - эпигастральная область, или подложечка, которую постоянно неправильно называют желудком), эпигастральная изжога, собственно, это и есть "жжение в желудке", и добавлю от себя четвертый вид - Витебский Я. Д. давал только три, это тотальная изжога или пан-изжога, как поговаривал мой отец, - "шахта горит". Чем ниже изжога, тем лучше прогноз.
Там же пример моей онлайн консультации, как можно, только умея изъясняться, разобрать любой признак:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5610&page=72

Jedd 18-03-2010 02:01

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Ок, продолжаем разговор. :-)
Уточняю место и ощущения.
Место - в центре тела, спереди, чуть ниже груди, где сходятся ребра и сантиметра на три ниже.
Ощущения - легкое жжение, никак не пожар, скорее ощущение заморозки. В самом эпицентре жжет, не резко, не больно, но неуютно, вокруг - в радиусе дву-трех сантиметров, будто онемение. Основные неприятные ощущения в голове - от того, что что-то в организме не так.
Я собственно к изжоге это как-то и не относил. :blush:
Как часто - на голоде (сейчас заканчивается 3-й день) началось сегодня, как начал пить воду. Частые отрыжки. Иногда после них начинается жжение, если лежа, то тоже иногда, кислотный вкус во рту.
Не на голоде, случается периодически, как уже говорил - вроде как после острой пищи. Но не факт. Проверить не знаю как, ибо острое ем каждый второй день (острое умеренное правда - один перчик из трех)
Алкоголь употребляю довольно часто, но не злоупотребляю, так чтоб перепить уже года три не было. Восновном пиво, сам же его и варю, иногда вечером грам 20 скотча, два-три раза в год дорогой французской водочки под домашние пельмени.

P.S. Только что сындуцировал рвоту - выпил грам 300 теплой воды с одним кристаликом магранца - еле розовая. Обратно забило фонтаном. Сначала полностью прозрачная, много, потом еще немного прозрачного с коричневатыми мелкими хлопьями, потом много еле желтого, потом еще немного ощутимее желтого, едкого, кислого, с ошметками. Жжение в груди прошло, перебралось в глотку. :P
Субъективно вышло жидкости под литр. Жалко на весы не встал до и после.

Вадим Асадулин 18-03-2010 22:59

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 321934)
Частые отрыжки. Иногда после них начинается жжение, если лежа, то тоже иногда, кислотный вкус во рту.

Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 321934)
Жжение в груди прошло, перебралось в глотку.

Имеются признаки дисфункции пилорического, кардиального и глоточного клапанов, компенсированная ХНДП.
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 321934)
в радиусе дву-трех сантиметров

Если это ощущение имеет четкие границы, можно заподозрить наличие язвы желудка, тем более, что предпосылки к этому есть.
Прочитайте внимательно мою предыдущую консультацию по последней ссылке.
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 321934)
выпил грам 300 теплой воды с одним кристаликом магранца

Для чего марганцовка - фобии заразы?
Не ясно, вообще, ради чего проводится голодание, имеются относительные противопоказания.

Tamara 19-03-2010 03:37

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Вадим Асадулин, давно хочу спросить. Место то же самое - "в центре тела, спереди, чуть ниже груди, где сходятся ребра и сантиметра на три ниже".
После еды возникает неприятное тянущее (сосущее) чувство в этом месте, в результате хочется его "заесть". Поэтому стараюсь начинать есть как пожно позже, ближе к обеду. Никаких отрыжек не бывает. Что это может быть? Какой-то клапан не а порядке, или паразиты "просыпаются"? И что делать?

После голодания такого не было какое-то время, а недели через две питания снова возникло.
Если после еды начать двигаться - это чувство проходит и забывается, а на работе (работа сидячая) возникает желание что-нибудь еще пожевать.

Jedd 19-03-2010 14:57

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 322323)
Имеются признаки дисфункции пилорического, кардиального и глоточного клапанов, компенсированная ХНДП.

С этим как-то можно бороться?

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 322323)
Если это ощущение имеет четкие границы, можно заподозрить наличие язвы желудка, тем более, что предпосылки к этому есть.
Прочитайте внимательно мою предыдущую консультацию по последней ссылке.

Из консультации понял только фразу: "Признак подлежит более детальному исследованию" :-)

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 322323)
Для чего марганцовка - фобии заразы?
Не ясно, вообще, ради чего проводится голодание, имеются относительные противопоказания.

Фобиями не страдаю, просто как-то так всегда было принято. Бабушкины средства и все такое.
Голоаю с целью очищения, омоложения, тренировки самоконтроля и зарядкой энергии на лето. Опять же если вдруг какие шрамы рассосутся, тоже возражать не буду.

Вадим Асадулин 19-03-2010 19:30

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 322536)
Бабушкины средства и все такое

Случайно у бабушки нет паркинсонизма и "всего такого"? Марганец "вставляет". Посмотрите профзаболевания - интоксикация марганцем.
У наркоманов - основные последствия от несовершенной технологии приготовления наркотических средств.
Так, что не удивляйтесь, что для меня это средство - признак дурного воспитания.
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 322536)
Голодаю с целью очищения, омоложения,

В 32 года? Обратитесь к психоаналитику вместо марганцовки.
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 322536)
С этим как-то можно бороться?

Частое, дробное питание малыми порциями без длительных перерывов.

Вадим Асадулин 19-03-2010 19:33

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 322339)
паразиты "просыпаются"?

Паразиты живут в Уме, м. б и просыпаются. Расскажите более детально.

Вера Ивановна 21-03-2010 14:23

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Имбирь (Сообщение 321255)
В дикой природе не одно живое существо так не разлагается,

"Ни один вид не может жить в создаваемых им отходах"
А мы пытаемся жить, да еще и с массированным лекарственным допингом.
В. И. Вернадский

"Человек, к счастью, столь совершенен, что вернуть его здоровье можно практически всегда, только необходимы усилия, которые возрастают по мере увеличения возраста и тяжести заболевания"
И.П. Неумывакин.

Anelka 06-06-2010 11:30

Рвота в конце однодневного голодания
 
Вот уже 2 месяца практикую однодневные 24-36 часовые голодания (псориаз). Сталкиваюсь с такой проблемой: в последние часы 36-часового голодания всегда и в 24-часовое голодание через раз возникает ухудшение самочувствия, головокружение, рвота. Если перетерпеть это, то все проходит, конечно, за час-два, но состояние на целый день как после жуткого пищевого отравления. У меня вопрос к людям опытным и знающим: если я чувствую приближающуюся рвоту, следует ли мне вызвать ее побыстрее, очистив желудок, или же, тк больше я голодать не намерена (а прошло где-то 20-23 часа с момента поступления пищи), начать уже потихоньку выходить из голода. И вообще, нормально ли ощущать тошноту и рвоту, если всего-то и суток не проходит? P.S: кишечник я промываю посредством кружки Эсмарха каждый раз при голодании.

Vovec 06-06-2010 12:36

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Anelka (Сообщение 349596)
нормально ли ощущать тошноту и рвоту, если всего-то и суток не проходит?

Нет, это признак печеночных проблем.
Цитата:

Сообщение от Anelka (Сообщение 349596)
тк больше я голодать не намерена (а прошло где-то 20-23 часа с момента поступления пищи), начать уже потихоньку выходить из голода

Если
Цитата:

Сообщение от Anelka (Сообщение 349596)
перетерпеть это, то ... состояние на целый день как после жуткого пищевого отравления.

то лучше промыть желудок.

Forber 06-06-2010 17:42

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Можно вызвать рвоту, однако всё горло будет гореть.

Vovec 06-06-2010 18:09

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 349723)
однако всё горло будет гореть.

Промывать водой с содой, для нейтрализации кислоты.

Forber 06-06-2010 18:39

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Vovec
Спасибо за совет, однако полоскание горла обычной водой очень хорошо помогает. Гланды правда все равно рвет, но гораздо терпимее. После пропития аниковских травок у меня проблема с жуткой тошнотой исчезла.

союз 28-11-2010 00:16

Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения
 
Доброго времени суток. Стаж голодания более 20 лет. Правда не регулярно.
В прошлом году попробовал 40 суток на воде. + вход-выход на соке - еще 10 суток (фото на аватаре, надеюсь что неузнаваем:-) , потерял 17 кг). У меня такой вопрос: Несколько последних голодовок, после 10 суток появляется изжога, тошнота до рвоты желчью. Раньше такого не было. Никто не сталкивался с такой проблемой?

bossmc 01-01-2011 18:26

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Иатк поставил задачу проголодать 10 дней, голодаю 6-ой день с 3 его дня немного пожелтело лицо и склеры тошнит постоянно, с 6-го дня желтые только склеры, пару дней рвало желчью.(1 раз в день) Когда тошнит пытаюсь вырвать нечем (ничего нивыходит) пока терпимо, но очень тяжко. по совету Николаева с 3-его дня начал пить отвар шиповника и лежать на грелке. Опыт голодания в основном по брэгу уже 1,5 года, 1 раз в неделю и 7-10 дней в квартал, когда голодаю желтеет лицо и глаза постоянно. Хотелось бы узнать мнение опытных людей!!!:hi:

Vovec 01-01-2011 18:54

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от bossmc (Сообщение 425001)
Когда тошнит пытаюсь вырвать нечем

Промывайте желудок водой с содой.

Леди Совершенство 18-01-2011 09:54

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Голодаю 14 й день и постоянное чувство тошноты, прочла статью приведенную здесь об обезвоживании, у меня это не может быть обезвоживанием? Что делать подскажите, вчера вообще дурно было, думала не вынесу, вырвала что то белое дважды..простите за подробности.
Оочень жду рекомендаций

vodolaz 02-03-2011 05:56

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Что-то белое, - это "кашица", которой покрывается желудок во время голодания, восстанавливаясь. А вообще, если правильно, и чтобы не было рвоты на голодании, прежде, чем проводить голодания, необходимо подробить камни, почистить почки и печень (на соках), а только потом уже "шлифовать" организм голоданием.

bossmc 02-03-2011 06:01

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от egorevr (Сообщение 443505)
прежде, чем проводить голодания, необходимо подробить камни, почистить почки и печень (на соках), а только потом уже "шлифовать" организм голоданием.

А на каких соках и как ? подскажите пож-ста.

vodolaz 02-03-2011 06:40

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
bossmc,
Очищение себя любимых.
«Часть первая»

1. Чистимся от паразитов:
Курс очищения полынью.
(Это лечение прекрасно очищает не только от хламидий, но также и от других паразитов и слизи. Во время очищения необходимо соблюдать растительную диету.
1 день: 1 цветок (завязь) сухой полыни (или маленькую щепотку) кладем в рот, хорошо разжевываем, рассасываем и глотаем. И так каждый час, в том числе ночью (обязательно).
2 день: Так же, только через 2 часа
3 день: Так же, через 3 часа
Всего 6 дней. Начиная со второго дня, вечером с 17 до 19 ч делаем очистительные клизмы (желательно двойные – вливаем в себя 2 литра, потом, когда все выйдет сразу делаем еще одну 2-х литровую клизму. ) такого состава:
2 ст. ложки полыни залить 2 стаканами кипятка, довести до кипения (можно прокипятить не более 1 минуты). Процедить и добавить кипяченой воды (всего должно быть 4 литра).
Температура раствора для клизм должна быть 36-38 градусов.

Прим. Хламидии есть практически у всех. Если при сдаче анализов Вам говорят, что у вас "все чисто" – не верьте, это не так. Медицина наша еще очень и очень не совершенна.

После курса "Полыни", ровно за 5 дней до полнолуния, или 5 дней после полнолуния (в этот период черви выбрасывают в организм человека свои яйца. Кстати, анализы на яйцеглист необходимо делать именно в эти дни (желательно между 24 и 1ч ночи), в другие ничего анализы не покажут) принимаем "Бильтрицид" (лекарство очень дорогое, одна упаковка, а именно сколько надо на взрослого человека стоит около 1 тысячи рублей). Но это необходимо. "Бильтрицид" принимаем так: -
В 22 часа – 2 таблетки
В 2 часа ночи - 2 таблетки
В 6 часов утра - 2 таблетки
(детям по 1) Таблетки запиваем несладким морсом (клюквенным, брусничным, смородиновым и т.д.)
После того, как в 6 утра выпили последние таблетки, берем грелку, кладем на правое подреберье на 30 минут. В 6-30 утра делаем клизму (на 2 литра воды 2 столовых ложки соли, 50 граммов яблочного уксуса (натурального, в магазинах продают, на бутылке так и написано- натуральный яблочный уксус) и стакан собственной урины( лучше вообще клизму делать одной уриной, предварительно собранной в 2-х литровую банку).
P.S. Если перед приемом "Бильтрицида" не пропить полынь, - может быть сильная аллергия, так как черви, не убитые полынью, после приема "Бильтрицида" выбрасывают в кровь при своей гибели токсины.

2. Чистим почки.
После того, как пропили "Бильтрицид" начинаем чистить почки. Отсчитываем по календарю (лунному, фазы луны печатаются во всех отрывных календарях) начало 3 фазы после полнолуния. Причем отсчитываем не календарные дни, а 24 –часовые интервалы, потому, что полнолуние может быть, скажем, не в 12 ночи, а в 6 часов утра, поэтому начало 3 фазы может не совпадать с началом календарных суток. Тогда надо начинать в интервале одного-двух дней. К примеру в октябре 2003 года начало третьей фазы приходится на 12-13 число. Значит начинать очистку можно 12 или 13 октября. В ноябре, к примеру, начало очистки тоже выпадает на 12-13 число. (По другой методике – Если сегодня, скажем, полнолуние, тогда начиная с завтрешнего дня чистим почки, а печень на восьмой день. То есть , если 10 например полнолуние, то печень чистим 18. Можно еще 19 и 20, но не позже)А "Бильтрицид" необходимо принимать 4 ноября, то есть за 5 дней до полнолуния. Или 5 дней после полнолуния.
Схема очистки: - В 7 часов утра в термос насыпать 3 столовых ложки шиповника и залить 1,5 литра кипятка. В 7-50 протолочь шиповник и процедить через марлю (чтобы был наваристее). В 8 часов утра берем 250 грамм (стакан) отвара шиповника, добавляем туда сок от половины свежевыжатого (среднего по размеру) лимона и выпиваем. В 9 часов утра пьем свежевыжатый свекольно-морковно-огуречный сок.(В стакане на два пальца свекольного сока, остальные один к одному. Всего 250 грамм). Дальше –
10-00 – шиповник с лимоном
11-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
12-00 – шиповник с лимоном
13-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
14-00 – шиповник с лимоном
15-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
16-00 - шиповник с лимоном
17-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
18-00 – шиповник с лимоном
19-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
Всего за день 6 стаканов шиповника с лимоном и 6 стаканов свекольно-морковно-огуречного сока. Лучше выпить больше, чем меньше. Меньше нельзя.
В течении дня собирать урину и вечером ( где-то в 20-30) делать клизму уриной.
И так необходимо пить 7 дней. В эти дни ничего пить и есть кроме этих соков нельзя, даже воды. Только соки. Все соки должны быть только натуральные, свежевыжатые.
P.S. Очень желательно в эти дни находиться все время дома. Уйти с работы (взять отгулы, отпуск, купить справку наконец). Если же по каким то причинам все же не получается, то следует брать с собой на работу шиповник с лимоном (можно приготовить заранее, смешать шиповник с лимоном) и пить в течении рабочего дня. Потом дома пить соки. Пусть придется пить (чтобы догнать пропущенное) через 30 минут, ничего страшного, но необходимо выпить все количество, предназначенное на один день.
P.S. В принципе, необязательно при приеме соков и чистке печени и почек ориентироваться на полнолуние, но если есть возможность, то все же лучше делать «по луне», потому что на убывающую луну организм сам отторгает все шлаки и получается все эффективней. А вот травить паразитов «по луне» обязательно.

3. Чистим печень.
На 8-ой день в 8 утра начинаем пить яблочный сок. (сок должен быть натуральный. Можно заменить яблочным соком "Рич" или аналогом, - сотоящим из 100% натурального яблочного сока без добавления сахара и прочей дряни). В 7-30 утра принимаем "Глауберовую соль" (магния сульфат) – 2 столовых ложки на 200 гр (стакан) теплой воды. Хорошо размешать, чтобы не осталось кристаллов, и выпить. Можно запить небольшим количеством воды.
Всего за день необходимо выпить 4 литра яблочного сока. Начиная с 8 часов утра пить через каждые пол-часа по стакану (250 грамм). С 8 утра до 16-00 необходимо выпить 4 литра.
В 17-00 делаем клизму. В 19-00 берем 200 грамм нерафинированного подсолнечного масла (детям 100) и 300 грамм свежевыжатого сока лимона (У кого язва желудка можно лимон заменить пол-литром крепкого мятного отвара). Читаем молитву "Отче наш". Выпиваем масло и запиваем соком лимона (мятным чаем). Рядом с кроватью ставим пустой таз (часто бывает рвота). Ложимся в кровать и лежим не дергаясь и по возможности не двигаясь. Думаем о хорошем. Часа через два будет сильно тошнить, надо потерпеть и постараться не вырвать. Могут быть сильные боли, будет кружиться голова, процедура вообще-то тяжелая. Но надо потерпеть. Мочиться желательно в банку (поставить рядом с собой). Стараться не двигаться, так как при движениях масло с печени попадает обратно в желудок и от этого возникает тошнота и рвота. Как правило часа в три ночи начинают выходить биллирубиновые камушки. Но бывает раньше или позже. Бывает возникает понос. Терпеть не следует. Надо сходить в туалет, только стараться двигаться медленно и плавно.
На следующее утро в 9-30 выпить стакан свекольно-яблочного сока и в 10 часов сделать клизму. После клизмы надо сходить в туалет на горшок, предварительно постелив марлю. Потом промыть струей воды и посмотреть, какого цвета камни. Если зеленые – повторить двухдневную чистку (один день пьем шиповник с лимоном и свекольно-морковно-огуречный сок, а второй день яблочный сок и подсолнечное масло) 4 раза. То есть один день чистим почки и один день печень. Если камни выйдут коричневые – повторить чистку 6 раз. Чиститься надо один раз в месяц. Отсчитываем начало 3 фазы луны плюс 6 дней (Например, в ноябре 3 фаза начинается 12-13 числа. Чистим почки 17, а печень 18 числа.) Последнюю чистку желательно тоже произвести полную (8 дней). Но если камни все еще будут коричневые, чистки продолжать, пока не будут зеленые.

4. Выход после очистки.
В 11-00 – салат (капуста, морковь, петрушка)
13-00 – Суп (свежая картошка, помидоры, горох, лук) постный. Лук можно обжарить на подсолнечном масле. Хлеб есть нельзя
В 18-00 – кукурузная каша на воде.

После того, как покушали салат можно пить в течении дня слабый чай, желательно с травами, шиповник, зверобой. Хлеб и все остальное в этот день есть нельзя.
На следующий день можно начинать потихоньку кушать.
В семье очистку лучше делать с разрывом в день, чтобы во время чистки печени можно было ухаживать друг за другом. То есть один начинает чистку 12 числа, к примеру, а второй – 13.
После очистки строгая диета 4 месяца, а у кого камни были коричневые 6 месяцев минимум. Кушать только овощи и фрукты. Мясомолочную продукцию ( не только мясо, но и масло, яйца, сметану, творог, майонез и т. д.) и рыбу (рыбную продукцию типа крабовых палочек) есть категорически запрещается. Также нельзя кушать хлеб (можно только соевый или зерновой), выпечку, продукцию с применением дрожжей, в том числе спиртное (пиво, водку и т.д.). Можно пить красное десертное вино (типа Кагора) грамм по 70 в день, желательно между 14 и 16 часов дня. Диета необходима потому, что после очищения в организме открываются все поры, как у младенца. А если есть все подряд, - эффект может быть отрицательный вдвойне, так как Вы начинаете резко засорять открытый и ничем не защищенный организм. Второй момент состоит в том, что печень имеет 4 канала. За время первой очистки мы чистим только один канал. Если не соблюдать диету, то этот канал опять засориться и при следующей очистке опять будем чистить один и тот же канал, а остальные будут продолжать оставаться забитыми. А при соблюдении всех требований, при каждой последующей очистке будет очищаться следующий канал печени, пока не очистятся все 4.

И еще: не надо пугаться своего вида в зеркале после очищения печени – будут запавшие глаза и такой вид, будто бы Вы встали с могилы. Зато через день-два! – Ваши знакомые Вас просто не узнают. Вы расцветете так!!! А самочувствие!!!! Куда девается насморк и все прочие болячки неизвестно, но факт, что их больше нет!!! Прямо чудесное превращение!!!

Эта система очищения Элины Александровны Давыдовой (Дай Бог ей здоровья!) побеждает практически все болезни, в том числе и рак. Надо только верить и строго соблюдать ее указания. И желательно вообще перестать питаться трупами убитых животных

Еще замечания по поводу очищения: Если у кого есть крупные камни необходимо удлинить чистку (по схеме чистки почек) и постоянно проводить контроль на УЗИ. То есть, пьем соки неделю и идем на УЗИ. Камни должны уменьшится. Еще пьем соки неделю. Опять идем на УЗИ. Обычно через недели две соко-лимонной терапии полностью растворяются даже очень крупные камни. Независимо, где находятся камни. Хоть в почках, хоть в желчном пузыре и т.д.
Дополнение:
При очистке почек шиповник с лимоном и свекольно-морковно-огуречный сок можно заменить на:
1. Берем сок с 4-х лимонов, 4-х грейпфрутов, доливаем апельсиновый сок, чтобы получилось всего 2 литра. Добавляем еще 2 литра чистой не кипяченой воды. Всего должно получится 4 литра. Начиная с 8 часов утра пить через каждые пол-часа по стакану (250 грамм). С 8 утра до 16-00 необходимо выпить 4 литра.
2. Берем 2 литра клюквы или брусники. Хорошо растолочь, процедить и выжать через марлю. Доливаем 2 литра чистой не кипяченой воды. Начиная с 8 часов утра пить через каждые пол-часа по стакану (250 грамм). С 8 утра до 16-00 необходимо выпить 4 литра
При очистке печени яблочный сок можно заменить на:
2 литра черники хорошо растолочь, процедить и выжать через марлю. Доливаем 2 литра чистой не кипяченой воды. Начиная с 8 часов утра пить через каждые пол-часа по стакану (250 грамм). С 8 утра до 16-00 необходимо выпить 4 литра
Часть вторая (для тех, у кого хватает смелости и упорства)
Еще надо очистить организм от солей. Для этого берется 5 средних головок чеснока (головок, а не зубков), 5 средних лимонов и пол-кило меда (не засахаренного). Пропустить чеснок и лимон с корочкой (предварительно обдав кипятком) через мясорубку и смешать с медом. Принимать по одной столовой ложке каждый день перед сном. Принимать в течение года, так как соли выводятся не быстро. Естественно, когда закончится эта смесь, надо сделать новую. Пропускать прием нельзя, даже во время очистки почек. Только когда пьем масло, в этот день смесь не принимаем.
Также необходимо очистить организм от слизи. Для этого берем 150 граммов хрена, моем, пропускаем все через мясорубку (или соковыжималку – в этом случае затем смешиваем сок и отжимки вместе) и добавляем сок из 2-х лимонов среднего размера (предварительно обдав кипятком). Все хорошенько перемешиваем (получившийся сок и отжимки). Принимаем каждое утро натощак по чайной ложке. Запиваем редечно (редисочно)-морковным соком. (в стакане на 2 пальца редьки или редиса, остальное доливаем морковным соком). Пропускать приемы нельзя. Не принимаем только тогда, когда пьем масло.(так же как и при очистке от солей). Если у кого нет возможности (или желания) запивать смесь редечно (редисочно)-морковным соком, - запивайте отваром из трав по пол – стакана, (Читайте дальше по тексту).
Отвар «Семитравник»
Отвар готовим так: Берем по 1 ч ложке каждого растения, заливаем 1,5 л крутого кипятка (завариваем на ночь, в термосе) и оставляем до утра.
1. Полынь;
2. Зверобой;
3. Девясил;
4. Можжевельник;
5. Рябина;
6. Омела белая;
7. Чистотел.
Кроме этого, этим же отваром необходимо спринцеваться (делать микроклизмы) каждый раз после естественной дефекации а также женщинам – спринцевание влагалища не реже 2 раз в сутки, мужчинам – обмывать головку полового члена.
И обязательно делать клизмы этим составом - по 1 ч. ложке каждой из трав, заварить 2 л кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне в течении 15 минут. Остудить до комнатной температуры и делать клизмы
Этот отвар отлично убивает хламидии, трихомонады, уреоплазмы, микоплазмы и т.д. Доктора поражаются результатам лечения этим отваром, - у них, после лечения, всегда остается «допустимая норма», а здесь – все чисто…

vodolaz 02-03-2011 06:52

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Всю систему выполнять конечно невозможно. Но, после нескольких лет практики, скажу следущее. Бильтрицид, - пить. Почки чистить, печень тоже. Отвар "семитравник" тоже очень хорошая штука. Все это пройдено на себе, причем в испытательных режимах, по разному пробовал в течении нескольких лет.
Дальше, - Не есть мясо, все болезни от него. Картофель желательно поменьше, много слизи он дает. Молоко исключить. тоже слизь. Можно только козье и сырое.
А самое главное, после очисток не дай бог, не правильно питаться, эффект будет обратный, станет намного хуже, чем до очисток.
Ну, и по поводу клизм, - уриной легче всего, потом с добавлением лимона, потом с добавлением уксуса. То есть, с уксусом самая "тяжелая" клизма. Полынная клизма очень глубоко проникает, по ощущениям, аж до горла))).
Еще, кто страдает неприятным запахом пота, - делайте клизмы, особенно полынную, - через неделю все пройдет.

Ludmila_ 02-03-2011 14:03

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от bossmc (Сообщение 425001)
7-10 дней в квартал, когда голодаю желтеет лицо и глаза постоянно.

Синдром Жильбера?

Юлия Новикова 10-03-2011 16:37

Рвота зеленым по-утрам - норма?
 
Здравствуйте!
Я голодаю 3-й день.
Утром 2-го и 3-го дня у меня была рвота зеленой слизью. :4u:
Чувствовала себя паршиво. Через несколько часов после рвоты, наступает легкость, однако при этом сохраняется сильнейшее головокружение и рябь в глазах при любом движении (не только при вставании).
Часто ли такое бывает при голодовках? Как скоро может прекратиться?

10-03-2011 16:56

Re: Рвота зеленым по-утрам - норма?
 
Бывает.У кого как.А Вы клизмы ставите?

Юлия Новикова 10-03-2011 17:37

Re: Рвота зеленым по-утрам - норма?
 
Спасибо за быстрый ответ.
Вы знаете, я сыроедка и потому решила, что не стоит гробить свою микрофлору различными солевыми слабительными или клизмами.
Наконуне голодовки я сьела достаточно послабляющих фруктов и потому запоры меня не беспокоят. Каждое утро эти 3 дня я хожу по-большому. Ощущений интоксикации (ломоты в костях или головной боли) у меня не было.
В первый день я ходила на 3-часовую тренировку.
Во-второй и третий - после обеда выходила со своим молодым человеком на прогулку. На улице я чувствую себя сностно, дома же - сильнейшие головокуружения...

bagIra 10-03-2011 18:40

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Юлия, а как давно вы сыроедите, какой стаж?
легко ли дался переход на сыроедение?
Тошнота, скорее всего от проблем с печенью..
желательно бы обследоваться сначала

Юлия Новикова 10-03-2011 18:54

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Я два года на сыроедении.
Бывают, иногда, срывы. Например, в Новый Год я ела традиционные салатики, а на масленицу съела блинчиков ;))
В остальное же время, я сыроежу.
Думаете. у меня что-то с печенью?
Может и так... Последнее время, я увлекалась имбирем, а он все-таки островат...

bagIra 10-03-2011 19:01

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Юлия Новикова (Сообщение 446986)
Думаете. у меня что-то с печенью?

предположение только, наверняка знать нельзя )

Я вхожу в голод, приняв магния сульфат и грелку на печень на 2 часа.
при этом удалятеся значительная часть застоявшейся желчи из желчного
и такой тошноты на ранних сроках не бывает...
а без этого - не знаю, может и меня так же тошнило бы ?

AlexM001 16-03-2011 18:15

После однодневного голодания
 
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Голодаем с супругой на пару. Опыта большого нет, голодали раз десять по одному дню (получается 36 часовое голодание). У меня проблем с выходом не возникает, делаю сок яблочный\свекольный, с утра начинаю пить маленькими глотками, к обеду уже нормально ем. Проблемы у супруги, ее с утра начинает тошнить и выворачивать. Причем еще до начала выхода. И потом она целый день до вечера не может рукой пошевелить, так плохо себя чувствует. Вроде бы до сильной интоксикации организма еще должно быть далеко, ведь голод всего суточный. В чем может быть проблема?

Vovec 16-03-2011 18:20

Re: После однодневного голодания
 
Цитата:

Сообщение от AlexM001 (Сообщение 449476)
ее с утра начинает тошнить и выворачивать. Причем еще до начала выхода.

Меня когда-то тошнило уже к вечеру первого дня.
Цитата:

Сообщение от AlexM001 (Сообщение 449476)
до сильной интоксикации организма еще должно быть далеко, ведь голод всего суточный.

Все индивидуально, а тошнить может и от ацидоза.

Valentina 25-11-2011 12:07

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
у меня сейчас такое.. в первую ночь с начала голодания.. рвота желчью и головная боль.. в итоге весь день теперь тошнит и боюсь снова ложиться спать...

suresure 23-06-2012 08:27

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
добрый день,
подскажите пожалуйста

на 20м дне голодания маму первый раз стошнило не совсем понятно как
(обычно ее на голодании не тошнит, и обычно людей если тошнит то в первые дни...)
стошнило сразу после клизмы (получилось переполнение кишечника, видимо - литра три жидкости - это переполнение для 7-метрового узкого резервуара?)

желтая вонючая жидкость с мягкими "камушками" оукруглыми, светлобурыми, сантиметра по полтора
без желчи

помогите пожалуйста разобраться, что это могло быть - желтое, я так понимаю, желудочный сок
а вот формации эти... из кишечника? из желудка? 20 дней с ежедневными промываниями кишечника все таки уже за плечами.. с клизмой выходят только по чуть чуть темные осколочки, а тут вот какой то совсем новый зверь
может и правда зверь? т.е. паразиты в каком то коконе своем?..

буду признательна если укажете где стоит почитать или поделитесь своими соображениями

заранее большое спасибо!

Рафис 23-06-2012 09:17

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от suresure (Сообщение 631626)
на 20м дне голодания маму первый раз стошнило не совсем понятно как(обычно ее на голодании не тошнит, и обычно людей если тошнит то в первые дни...)стошнило сразу после клизмы (получилось переполнение кишечника, видимо - литра три жидкости - это переполнение для 7-метрового узкого резервуара?)

Меня начинает тошнить, как раз, после 20 дня,
а до этого ничего подобного не случается.
С 3-мя литрами Вы конечно, переборщили....

suresure 23-06-2012 10:07

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Рафис, а чем тошнит?
(мама вообще решила что это экскременты.. на 20м дне - сомневаюсь, ну и желтое понятно жел.сок.. но округлые светлобурые 1,5 см штуки? вот про это ничего не встречала.. )

у нас в семье все делают три подхода по два литра, но иногда ведь часть воды задерживается, поэтому это приблизительные подсчеты, и уж точно не специально

Рафис 25-06-2012 05:49

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от suresure (Сообщение 631655)
а чем тошнит?

Есть рвотный рефлекс, а наружу ничего не идёт, сколько не старался.....

suresure 25-06-2012 13:45

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Рафис, ну так значит мы совершенно о разных состояниях говорим -)

Рафис 25-06-2012 14:38

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от suresure (Сообщение 632330)
значит мы совершенно о разных состояниях говорим -)

Всё может быть. У Вас, как я понял, всё после клизмы началось....

Amani88 26-04-2013 19:57

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Подскажите, плиз.
5 день водного(голодаю первый раз) Вход был овощной.Чувствовала себя хорошо не считая низкого давления. Сегодня появился желтый налет на языке с утра . Ацетоном не пахнет. Вечером рвало слегка желтой и оооочень кислой жидкостью, аж глаза резало. Что это? Может надо выходить?

олег3 13-05-2013 08:18

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
dad,

КАК ПРИГОТОВИТЬ СОДОВУЮ ВОДУ КОТОРОЙ ВЫ ПИСАЛИ - ДОМА ? ПРИГОТОВИЛИ И ИСПОЛЬЗОВАЛИ САМИ КОГДА- НИБУДЬ ?

Maxim D 22-06-2013 15:59

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Здрасте, уважаемые формучане. Хочу поделиться своим опытом и страхами по поводу данной темы. Опыт голодания у меня небольшой. Где-то раз 10 с максимальным сроком 10 дней. Каждое сопровождается изжогой и обильным слюноотделением, именно поэтому и бросал почти каждый раз. Два раза рвало черной жлечью. Второй раз как раз был сегодня на 5 день голодания. И меня заинтересовало такая вещь, как как наличие желчи в желудке. Потратив буквально 5 минут на поиски в интернете напал на такой вот неприятный диагноз "Дуоденогастральный рефлюкс" и его ужасающие, на мой взгляд последствия в виде возможны ожогов желудка и пищевода. Поэтому решил я, что да ну это все к черту. Сначала надо все таки, как многие авторы пишут, как следует подготовиться очень правильным питанием в виде гречневых кашек на воде без соли, сахара и прочей гадости, а может и вообще сыроедением в течение хотя бы 3-х месяцев и потом снова в бой. 2-х недель правильного питания до входа мне лично не хватило, поэтому вот так вот)
Не судите строго, специалиста с мед образованием я из себя не строю, просто высказываю опасения, который кого-нибудь толкнут на размышления по этому поводу. Ато тут все пишут, что все пучком, перетерпите, но че-то как-то страшновато. :-)

dad 23-06-2013 10:55

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Maxim D, не нужно терпеть, ищите хеликобактер пилори (helicobacter pylori) . Если вам лет немного, возможно, достаточно будет дыхательного теста. Ну или зондирование. Ни диетами, ни голоданием, ни усилением иммунитета не лечится. Только комплексное лечение препаратами. Чем раньше, ... И самостоятельно вылечиться трудновато.

dad 23-06-2013 11:02

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
олег3, дома не делаю - все из супера. Вода газированная. На вкус горьковато-кисловатая. Дома сделать тоже не проблема - соды на кончике чего-нибудь (ложечка-нож) и газводу, если есть прибор. Или просто воду. Но не очень-то вкусно. Магазинная тоже не вкуснятина.

dad 23-06-2013 11:10

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Amani88, так может быть, если при голодании пьете слишком много воды или слишком мало и не делаете клизм. И это может быть также при кризе, 5 день - самое время. Выходить не нужно, нужно употреблять воду в нужном количестве, клизмы ежедневные водой без добавок, массаж, прогулки, душ, периодически усиленное дыхание, гимнастика, отдых по мере.

Marie-Nochka 23-06-2013 12:56

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Здравствуйте. Буду очень благодарна, если кто-то из опытных людей ответит и поможет мне разобраться в ситуации:-( я новичек, причем не просто новичек а новичек-новичек)))) о голодании читала много литературы, книжки Малахова, Шелтона и в интернете, причем уже давно интересовалась. несколоко лет назад уже пробовала голодать, 5 дней, но в эти дни пила кофе, чай, жевала жвачку, значит(как выяснилось) не будем это считать голоданием. Недавно решилась, давно себя настраивала - на голодание в 10 дней. выпила магния сульфат, сделала клизму. 1 день особых никаких изменений не чувствовалось, на 2 начала ужасно болеть голова и сердце утром колотилось как ненормальное,я измеряла пульс - 161, причем для меня с моим обычно низким давлением это ооочень много(, на 3 день вечером почувствовала жжение в желудке(причем надо сказать что перед этим думала о еде и во всех подробностях о том, что я буду кушать на выходе), выпила воды и вызвала рвоту - об этом не читала, чисто интуитивно, просто у меня и до этого иногда были проблемы с желудком, при принятии определенной пищи мой желудок иногда не хочет ее переваривать -это сильно жирное мясо в основном баранина, желтки, орехи, но это не всегда время от времени. так вот , когда такие проблемы были я обычно всегда вызывала рвоту потом пила воду с содой, потому что очень сильная кислотность у содержимого желудка при рвоте - и при голодании тоже решила пойти знакомым путем. очень удивилась когда ощутила во рту вкс желудочного сока при рвоте на голоде, потому что везде написано что сок при голодании не выделяется. на следующий день (4 день голода) жжение не прошло а наоборот стало сильнее, снова вызвала рвоту но помогло только первые 15 минут потом началось опять, а минут через 20 очень захотелось в туалет и вышла, извиняюсь за подробность, очень зловонная жижа которая при выходе очень жгла прямую кишку, потом долго щипало, я испугалась. решила больше не рисковать и начала выход на соке. Очень хотелось бы узнать мнение опытного и знающего человека, что это было , и если я думаю правильно и жжение вызвано желудочным соком, который продолжает выделяться, насколько это опасно, и можно ли продолжать голодать при этом, и как правильно с этим бороться, ведь как мне кажется если голодать и при этом будет выделяться желудочный сок можно заработать язву, и можно ли вообще голодать при таких явлениях с желудком с повышенной кислотностью, как у меня:cry: заранее спасибо большое

Maxim D 23-06-2013 19:28

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 793470)
Maxim D, не нужно терпеть, ищите хеликобактер пилори (helicobacter pylori) . Если вам лет немного, возможно, достаточно будет дыхательного теста. Ну или зондирование. Ни диетами, ни голоданием, ни усилением иммунитета не лечится. Только комплексное лечение препаратами. Чем раньше, ... И самостоятельно вылечиться трудновато.

Это совет по поводу именно рефлюкса? Ведь симптомы проявляются только во время голодания. Когда питаюсь, бывает изжога, токлько когда поем какой-нибудь острой и жирной гадости. И очень быстро проходит, стоит только поесть нормальной пищи.

dad 23-06-2013 19:38

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Maxim D, да, изжога - один из признаков рефлюкса. Самый верный, я бы сказала. Стоит труда провериться.

Вера Ивановна 24-06-2013 05:40

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Marie-Nochka (Сообщение 793506)
Недавно решилась, давно себя настраивала - на голодание в 10 дней. выпила магния сульфат, сделала клизму. 1 день особых никаких изменений не чувствовалось, на 2 начала ужасно болеть голова и сердце утром колотилось как ненормальное,

В голод ныряете "Как в омут с головой"
Так нельзя!

А как начать, продолжить, быть здоровым и красивым!
Читайте в теме
"А это мой путь оздоровления"
И не торопясь, подготовиться, начать с 1 дня и далее, далее ...
Всего хорошего!

Marie-Nochka 24-06-2013 07:17

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Вера Ивановна, спасибо, я понимаю что так конечно правильно, но в данный момент у меня вопрос другой - если каждый раз будет ТАК, есть ли смысл вообще пробовать голодать. мне как обывателю и человеку без медицинского образования кажется, что это очень вредно когда на пустой желудок выделяется желудочный сок, тем более при повышенной кислотности, недалеко и язву заработать вместо того чтобы оздоровиться. очень хотелось бы узнать, всегда ли так происходит, и можно ли как то этого избежать или нейтрализовать. тем более в прошлый раз, несколько лет назад,когда я пила 5 дней чай и кофе(назовем это частичным голоданием), а не только воду как в этот раз, такого не было вообще, даже намека. мне очень нравится легкость которая при голодании возникает и вообще состояние покоя, мысли проясняются, в голове все становится на свои места, и мне очень хотелось бы и дальше это практиковать, но теперь опасаюсь за желудок(

Вера Ивановна 24-06-2013 10:26

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Marie-Nochka (Сообщение 793765)
я пила 5 дней чай и кофе(назовем это частичным голоданием)

Чай, кофе - это ЕДА! и не лучшая!
Начните с 1 дня голодания, предварительно прочистив кишечник, на грязный кишечник нельзя голодать, тем более 10 дней.
Очень круто! Вот вам организм, (желудок или другой) и сигнализирует что ТАК НЕЛЬЗЯ!
Читайте!.

Marie-Nochka 24-06-2013 10:56

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Скажите а если опять почувствую, что идет желудочный сок, даже после чистки, надо сразу выходить? или пить содовую воду? или Омепразол?

Дима74 09-07-2013 17:43

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
пить колеса и лекарства нельзя,выходят с голода мягко и постепенно-иначе кладбище,cок идет и пусть идет,организм начинает чиститься,ставьте клизмы с уриной-полегчает

Reasonable 13-09-2013 22:20

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Marie-Nochka (Сообщение 793840)
Скажите а если опять почувствую, что идет желудочный сок, даже после чистки, надо сразу выходить? или пить содовую воду? или Омепразол?

Marie-Nochka, простите за запоздалый ответ, но вы затронули важную тему. Рвота желудочным соком во время голода говорит о недостатке натрия, т.е. соли.

Na+ и Cl- являются наиважнешими электролитами, которые должны находиться в определённом равновесии. Когда натря не хватает, организм сбрасывает лишний Cl- (в виде желудочного сока, т.е. HCl).

Так что солите воду морской солью при первых же признаках тошноты или отвращения к воде на голоде -- это, плюс головокружение при вставании, является явными признаками нехватки Na+ в организме :hi:

МИЛУСЯ 25-09-2013 21:59

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Marie-Nochka (Сообщение 793840)
Скажите а если опять почувствую, что идет желудочный сок, даже после чистки, надо сразу выходить? или пить содовую воду? или Омепразол?

мария, а вы не хотите попробовать сухой голод? я пару раз пробовала голод на воде, но мне очень тошнило от воды. а на сг красота. по времени 1 день сг заменяет 3 дня вг. клизьмы не обязательно.
если решитесь, начните с 1 суток в неделю. вы сразу почуствуете облегчение. не пугайтесь если где то что то заболит,наоборот радуйтесь. это значит в этом месте идет очищение. разговаривайте со своим организмом объясняя ему и себе, что вы сами в этом виноваты, загрязняясь не правильной едой, а теперь надо потерпеть и станит легче. я когда объясняла сама себе все это, то где то в душе думала,что схожу с ума. но когда перечитала гору дневников голодающих,узнала,что многие так поступают и им тоже хорошо помогает легче переносить голод. я первую неделю голодала 1 раз в неделю.мне этого стало мало и я стала голодать понедельник,среда,пятница с вечера примерно 36-40 часов.через 1.5 месяца прголодала на сг 8 суток.но было очень тяжело выходить. теперь думаю надо было дольше голодать 3дня в неделю, что бы организм хорошо очистился. хочу заходить на каскадное сг. очень надеюсь получится.

Патрикеевна 07-06-2015 17:23

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здраствуйте как бороться с тошнотой? Лучше вызвать рвоту? Спасибо

testnnov1 08-06-2015 13:33

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Нужен совет. В прошлом году проводил длительное водное голодание с ежедневным клизмением. Все шло удачно но на 59 день после клизмы открылась рвота с горькой желчью. Пришлось выходить. - Сам имею опыт 7 водных голоданий от 30 до 45 дней, но такое было впервые. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на длительных сроках?

Reasonable 08-06-2015 19:32

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от testnnov1 (Сообщение 956879)
Нужен совет. В прошлом году проводил длительное водное голодание с ежедневным клизмением. Все шло удачно но на 59 день после клизмы открылась рвота с горькой желчью. Пришлось выходить. - Сам имею опыт 7 водных голоданий от 30 до 45 дней, но такое было впервые. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на длительных сроках?

Срок для меня заоблачный (и даже его половина :D) но по тому что я читала, это не есть гуд. Правильно сделали что вышли.

Я предполагаю, что рвота желчью на длительных сроках (бывает уже и на 4й неделе) это признак серьёзных нарушений электролитного баланса. Он начинается невинно, с того что от воды воротит и тошнит -- несмотря на жажду. Было такое?

Кстати, я вижу, что вы активно интересуетесь как именно выходить, типа на чём и вплоть до расписания. На всякий случай скажу, что тем кто доголодались до рвоты желчью было оч трудно выходить -- орг ничего не принимал, и рвота не прекращалась. Если у вас так, то вам соль нужна -- но начинать надо оч осторожно, буквально с крох. Рассосите неск. кристаллов грубой морской под языком.

testnnov1 09-06-2015 08:36

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 956895)
Я предполагаю, что рвота желчью на длительных сроках (бывает уже и на 4й неделе) это признак серьёзных нарушений электролитного баланса. Он начинается невинно, с того что от воды воротит и тошнит -- несмотря на жажду. Было такое?

Спасибо за ответ.От воды не воротило никогда. У меня такое было впервые. Может быть желчь попала в желудок или вода кипяченая была плохая с осадком накипи в клизме. Я после клизм всегда делаю перевернутые позы из йоги, может они спровоцировали. Но точно знаю рвота горькой желчью зеленоватой началась именно после клизмы и продолжалась пол часа. После был жуткий упадок сил и я принял решение выходить на разбавленных цитрусовых соках. Я не думаю что соль может погасить желчь и читал что некоторые пьют соду. На солевом растворе я делаю очистку всего ЖКТ по принципу шанк-пракшаланы. Но эта процедура такая же крутая и жесткая - тут и рвота и стул. Вот мне стало и интересно имел ли кто опыт смягчения рвоты желчью разными способами или все терпели?

Reasonable 09-06-2015 17:47

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от testnnov1 (Сообщение 956933)
Спасибо за ответ.От воды не воротило никогда. У меня такое было впервые. Может быть желчь попала в желудок или вода кипяченая была плохая с осадком накипи в клизме. Я после клизм всегда делаю перевернутые позы из йоги, может они спровоцировали. Но точно знаю рвота горькой желчью зеленоватой началась именно после клизмы и продолжалась пол часа. После был жуткий упадок сил и я принял решение выходить на разбавленных цитрусовых соках. Я не думаю что соль может погасить желчь и читал что некоторые пьют соду. На солевом растворе я делаю очистку всего ЖКТ по принципу шанк-пракшаланы. Но эта процедура такая же крутая и жесткая - тут и рвота и стул. Вот мне стало и интересно имел ли кто опыт смягчения рвоты желчью разными способами или все терпели?

Насчёт терпения ничего не могу сказать, но по поводу клизмы: крайне невероятно чтобы вода из неё оказалась в желудке. Вообще на стыке большого и малого кишечников есть клапан, который ничего в малый кишечник пропускает, а даже если бы и пропустил, оттуда до желудка 6 метров "против течения". Даже при сильнейшей колике содержимое малого кишечника скорее пойдёт вниз, но никак не наверх. Наверх идёт только то что в 12-типерстной кишке (и может быть до метра рядом :hz:)

С шанк-пракшаланой обнадёжили -- должно быть не в соли проблема -- особенно если вы её и на голоде делали -- или только на входе?

Надесь, у вас всё хорошо с выходом. Поди рвота прошла? Сколько вам её пришлось терпеть?

ЛГТ 09-06-2015 18:29

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от testnnov1 (Сообщение 956933)
имел ли кто опыт смягчения рвоты желчью разными способами или все терпели?

Глоток воды+раствор соды 50 мл+глоток воды- помогатет радикально.

testnnov1 09-06-2015 19:12

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 956971)
С шанк-пракшаланой обнадёжили -- должно быть не в соли проблема -- особенно если вы её и на голоде делали -- или только на входе?

Надесь, у вас всё хорошо с выходом. Поди рвота прошла? Сколько вам её пришлось терпеть?

Шанк-пракшалану делаю всегда на входе. Процедура не из радостных чтобы ее еще на самом голодании применять или выходе, уж лучше клизмы:D

По поводу рвоты было это в том году на 59-м дне и длилась полчаса. В этом году именно сейчас я на 43-м дне ежегодного водного голодания. Вот решил задать вопросики перестраховаться так сказать что делать если вдруг опять повторится:D

testnnov1 09-06-2015 19:14

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 956976)
Глоток воды+раствор соды 50 мл+глоток воды- помогатет радикально.

Спасибо буду практиковать:-)

Reasonable 09-06-2015 19:15

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 956976)
Глоток воды+раствор соды 50 мл+глоток воды- помогатет радикально.

Ну дак сода это карбонат натрия, а соль, как извествно, хлорид натрия. Суть в натрии, но от соды на голоде часто больше толку, потому что она, помимо доставки йона натрия, заодно кабонатом нейтрализует кислоту желудочного сока -- но это когда именно им рвёт. А тут желчь, а желчь уже щелочная :hz:

Reasonable 09-06-2015 19:23

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от testnnov1 (Сообщение 956979)
Шанк-пракшалану делаю всегда на входе. Процедура не из радостных чтобы ее еще на самом голодании применять или выходе, уж лучше клизмы:D

По поводу рвоты было это в том году на 59-м дне и длилась полчаса. В этом году именно сейчас я на 43-м дне ежегодного водного голодания. Вот решил задать вопросики перестраховаться так сказать что делать если вдруг опять повторится:D

оч интересно! т.е. вы на ваших умопомрачительных сроках ни разу ни соли ни соды не принимали? А сколько воды пьёте, Какая у вас вода?

простите что столько вопросов задаю -- в самом деле оч интересуюсь разными аспектами голодания, а у вас такой богатый и уникальный опыт!

testnnov1 10-06-2015 00:43

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 956983)
оч интересно! т.е. вы на ваших умопомрачительных сроках ни разу ни соли ни соды не принимали? А сколько воды пьёте, Какая у вас вода?

простите что столько вопросов задаю -- в самом деле оч интересуюсь разными аспектами голодания, а у вас такой богатый и уникальный опыт!

Ага, ни разу не принимал ни соли, ни соды потому что не было необходимости. Позывов к рвоте не было до предыдущего года и то к концу срока. Сроки кстати не умопомрачительные. Есть люди и по 80-120 дней голодают. Когда практикуешь голодания от 40 дней и выше ежегодно каждый последующий становится проще. Цифра от 40 дней для меня абсолютна - в ней вся суть заложенная природой как срок вынашивания ребенка женщиной. Воду пью родниковую за которой специально далеко езжу в область весь период по необходимости маленькими глотками, но не более литра в день. Вес теряется не более 30 % от массы при входе. Удивляет другое - на каждом голодании опять выходят шлаки в виде слизи, едкой слюны да паразитов и это спустя всего 10 месяцев от предыдущего выхода. Я сторонник лакто-вегетарианской диеты, но в нашем регионе все отравлено - воздух, вода, химия в овощах и фруктах и т.д. Я живу рядом с крупнейшим химическим городом, который входит в десятку самых экологически неблагополучных мест нашей планеты. Здесь одна онкология и огромные очереди в поликлиники, люди свято верят в силу таблеток и врачей, но мрут как мухи... А ведь есть и вот такой радикальный метод как голодания. Стараюсь распространять знания, но в целом люди относятся скептически и с насмешкой. Но в последнее время в городе поднялась волна пропаганды сыроедов и куча эко-магазинов. Сторонники считают единственным способом очистки организма исключив все термически обработанное, не понимая что может произойти разбалансировка дош для каждой конституции тела в зимний период времени. По факту наблюдаю обыкновенный коммерческий проект.

Сергей Р 10-06-2015 04:17

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от testnnov1 (Сообщение 956992)
Воду пью родниковую за которой специально далеко езжу в область весь период по необходимости маленькими глотками, но не более литра в день.

Родниковая вода, как правило, содержит солей больше обычного. Плюс - небольшой потребляемый объем.

Именно поэтому, Вам удается удержать так долго минеральный баланс.

testnnov1 10-06-2015 05:14

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 957002)
Родниковая вода, как правило, содержит солей больше обычного. Плюс - небольшой потребляемый объем.

Именно поэтому, Вам удается удержать так долго минеральный баланс.

Вы правы, в родниковой воде примерно до 500 мл минералов на литр. Конечно для лучшей расшлаковки идеальный вариант дистиллированная или талая вода, но нет технической возможности ее приготовить. С другой стороны не думаю что будет огромная разница в результатах очистки, ведь организм возьмет ровно столько сколько ему надо, а остальное выведет. И потом сам Поль Брег не имел опыта сверх длительных сроков голодания на дистилляте и вполне возможно он получил бы судороги, которые сводят мышцы из-за отсутствия нужного количества минералов.

амос 18-12-2015 17:55

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Даша (Сообщение 3656)
Здравствуйте!
Через сутки голодания начинает тошнить желчью. При этом болит голова и вообще очень плохое самочувствие. Если выпить сока тошнота проходит. Как можно избежать таких симптомов или избавится от них?

нужно почистить желчный, Андреас Мориц - удивительное очищение печени! чистил полгода, раз в месяц, тоже тошнило, но на 30 день голодания, теперь нужно испытать, но есть свидетельства, что избаляет чистка от тошноты!

Dankur 17-03-2016 08:41

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как называется краткосрочная потеря сознания на голодании? Слышал у Николаева термин какой-то. Хочу почитать по-подробнее... Сегодня случилось на 22 дне.

testnnov1 17-03-2016 08:53

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Dankur. Не беспокойтесь, потеря сознания, головокружение и темнота в глазах - частые явления у всех кто резко встает или меняет положение тела на длительных сроках голодания. Старайтесь избегать резких движений.

КрайМари 24-08-2016 11:06

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Добрый день всем! У меня очень срочный вопрос!
Исходные данные : Рост 172, начальный вес около 95 кг. В процессе не взвешиваюсь, т.к. нет никакого доступа к весам. Питание до голода разнообразное, в том числе мясо, и молочные продукты в большом количестве, а главное - фрукты. Без фруктов просто ломка наступает, так что они у меня на столе каждый день в большом кличестве. Рафинированное масло, чипсы, полуфабрикаты и копчености в питании практически отсутствуют(пару раз в год), хлеб тоже ем редко.
Голодаю я с 6-го числа, сегодня идет 18 день моего МУЧИТЕЛЬНОГО голода, не побоюсь этого слова. Особого входа в голодание не было, просто начала и всё. Первые дни было сильное чувство голода, слабость в ногах, упадок сил. После четвертого дня все выровнялось, и было пару дней передышки. Начиная с 10-го дня меня начала мучать тошнота. Сначала по паре часов в день, сейчас же дошло до того, что я даже ночью не могу спать, т.к. меня все время тошнит. Были неоднократные попытки промыть желудок, но вода не выходила! Вчера мне первый раз за много дней удалось хоть что-то вымыть из желудка, но это было не кислота( как я ожидала), а просто соленая совершенно прозрачная вода. В процессе промывания шла просто чистая соль. До этого, дне на 10 я выпила донат, т.к. клизмы не могу делать из-за крайне болезненных ощущений в прямой кишке, и организм прочистился сам "снизу". Так вот в этой воде, которая выливалась при промывании желудка, я почувствовала именно вкус Доната, как быдто он там все это время стоял колом.
Что имеем сейчас: Утром с большим трудом промыла желудок, снова на выходе вода. После рвоты по животу разливается сильная боль, местами она проявляется так, как будто кто-то с силой ударил чем-то острым. Облегчение после рвоты всего на 30 минут(специально засекала). Появилось отвращение к воде, не могу себя заставить выпить даже глоток воды, сразу тошнота усиливается, и я уже этого боюсь. Головной боли нет. Сижу - тошнит. Лежу - тошнит еще сильнее. На прогулке( гуляли на выходных несколько часов) единственная мысль - как бы найти кусты, и там протошниться капитально, но в итоге даже этого не получается. Еще новый симптом - онемение в разных частях тела, плюс в пальцах ног и пятках ощущение такие, как быдто я их отсидела.
Я не знаю, что мне делать, цель была 21 день, но я не представляю уже, как дотянуть до субботы. Кто сталкивался с такими состояниями? Тему про тошноту изучила от корки до корки, рекомендации не помогают(
Да, и еще полностью отвернуло от воды. Даже от одного глотка - рвотые позывы(

Чудоелочка 24-08-2016 12:35

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
КрайМари, Клизмы, клизмы и клизмы 1-2 раза в день , пока не отравились. Накопили много, и вошли в голодание без очистки ЖКТ. Если будете соблюдать инструкции голодания такой интоксикации не будет, а голодание приятным.
Всего хорошего!!!!!!:hi:

Лотта 24-08-2016 15:09

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
КрайМари, Это очевидно нарушение водно-солевого баланса, нехватка натрия. У меня так бывает на 7 -10 день голодания. Или покупаете минеральную соленую воду, например Боржоми пьете, или крупинки крупной морской соли под язык. Все это должно помочь.

КрайМари 24-08-2016 15:39

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Я пробовала и соль морскую( у меня еще судороги были в ногах, от них она помогла), и минералку, но все стояло в желудке, дальше не шло, и назад не выливалось(((Плюнула на эти мучения, и добавила в воду немного лимонного сока, и тошнота прошла сразу. Знаю, что на ухудшении не выходят, но это состояние у меня уже больше недели, так что не могу сказать, что это именно ухудшение. Это просто жесть, и я в себе сил не нашла дальше держаться. Цели этого города выполнены, ну кроме срока. Не дотянула 3 дня, но постараюсь себя не терзать угрызениями совести( По поводу клизмы - не могу никак. Сильные боли во время самого процесса, и после тоже. Я просто не могу себя пересилить, для меня это пытка. Обычно мне отлично помогает Донат, выпиваю половину литра, и через 20-30 минут начинается чистка, которая длится потом весь день. Естественно, я в это время пью и обычную воду, чтобы не было обезвоживания.

амос 24-08-2016 16:26

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
чистить печень маслом и лимоном, перед голоданиеми будет вам щастье, честное пионерское!

амос 24-08-2016 16:33

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
КрайМари, было такая тошнота на 30 день,пришлось выходить, а цель была 40, узнал что чистяить печень нужно, Андреас Мориц, чистил раз 7, теперь нужно испытать,дней 40 -50, тошнилова быть не должно! респект Вам от меня красавица!

Азина 04-09-2016 11:00

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от КрайМари (Сообщение 1011931)
Да, и еще полностью отвернуло от воды. Даже от одного глотка - рвотые позывы

Похоже на нарушение баланса калий-натрий, тут об этом хорошо написано, хоть и не актуально для Вас вероятно уже однако знать надо.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20468

Shumelka 04-10-2016 02:57

Изжога и тошнота во время голодания
 
Я голодала на воде 2 раза по 7 дней.
Оба раза тошнота и изжога появлялись, начиная со 2-3 дня, и длились до 7-го дня голодания.
До первого голодания питание всеядное (включая мясо).
До второго голодания: 2 года сыроедения, чистила печень по Морицу 7 раз, чистилась от паразитов, чистилась несколько раз по Оганян (до 21 дня без твердой пищи).
Но изжога и тошнота одинаковая, что на первом, что на втором голодании. После промывания желудка выходит желчь, ненадолго становится легче. Клизмы ставлю ежедневно, иногда по 2 раза в день.
В положении лежа желчь не так интенсивно забрасывается в желудок - тошнит гораздо меньше. Но стоит сесть или встать, состояние ухудшается: появляется изжога, ужасная тошнота, упадок сил и одышка. Немного облегчает состояние питье воды, разбавленной карбонатной минералкой.
Массаж области двенадцатиперстной кишки и илеоцекального клапана облегчения не дает (думала, может там какое-то напряжение или спазмы).
К слову, когда я не на голоде, у меня практически никогда не бывает тошноты, даже при отравлениях. Я даже вызвать рвоту в обычной жизни не могу.
Скоро очередной голод, буду наблюдать дальше.

Shumelka 18-10-2016 13:07

Re: Изжога и тошнота во время голодания
 
Нашла ответ про мой токсикоз на голоде в темах Anyk99. Это происходит, когда есть проблемы с желчным-печенью, и из-за паразитов в них.

Милена99 18-10-2016 15:17

Re: Изжога и тошнота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Shumelka (Сообщение 1016102)
Нашла ответ про мой токсикоз на голоде в темах Anyk99. Это происходит, когда есть проблемы с желчным-печенью, и из-за паразитов в них.

Shumelka , и что Вы в связи с этим собираетесь делать ? Травки-отравки пить по совету Аnук99 ?
Мне эта тема тоже очень близка , потому что тошнота и рвота на голоде - это мой бич , выматывает просто ужасно , очень тяжело из-за этого голодать . В обычной жизни мне тоже рвоту вызвать крайне проблематично , а на голоде - просто ужас какой-то .

Shumelka 19-10-2016 03:24

Re: Изжога и тошнота во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Милена99 (Сообщение 1016108)
Shumelka , и что Вы в связи с этим собираетесь делать ? Травки-отравки пить по совету Аnук99 ?

Да, хочу пить эти травки-отравки. Затем, недели через две, на "мандариновый месяц", потом буду какое-то время усиленно есть морковку (запасаться гликогеном) и - на голод. Травки буду пить наверное вплоть до голода.

AlexWrite 23-11-2016 21:28

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Подскажите о каких травках идёт речь?

Shumelka 24-11-2016 03:28

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Сбор трав от паразитов описан здесь:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3015

AlexWrite 24-11-2016 10:41

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Шумелка, а при ВГ эти травки можно пить?

Shumelka 24-11-2016 12:36

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
На голодании травки не нужно пить, это как-то нарушает процессы. Только воду. И на выходе из голодания начинать их пить не сразу, точно уже не помню, вроде на 10-й день. Это все я читала в теме "Вопросы к Anyk99".

Shumelka 25-11-2016 02:50

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
В одном из сообщений нашла вопрос "когда можно начинать пить травки-отравки после 30-тидневного голодания?", Anyk99 ответил "через 30 дней". Правда после этого он спросил "зачем вам это нужно, если вы спокойно оголодали 30 дней?".

Nica 25-11-2016 20:55

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Просто голодайте, раз начали. Нам свойственно искать себе оправдания. Пусть тошнит, рвет фонтаном пару дней. Лимон в крайнем случае, в самом крайнем -мед четверть ложки. А потом уж разберетесь: травы и прочее.

AlexWrite 26-11-2016 07:38

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Nica,
Голодал 7-10-10 После 2х дней начинает здорово мутить, до полуобморочного состояния! И так до самого выхода! Склоняюсь что выходить приходилось принудительно из-за плохого самочувствия!

Nica 26-11-2016 07:43

Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
AlexWrite, было ли в. Достаточном объеме движение (до пота) и жидкости?

Walia 11-05-2017 08:56

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Помогите!!! Мне надо выйти из голодания!!! Не могу. Организм ничего не принимает. Ни воду, ни соки, ни соду, ни мед, ни отвары. Все вырывает. Надо как то запустить процесс пищеварения. Как?!!

Nira 12-05-2017 16:10

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Walia, как у вас дела? Смогли начать выход? Я бы попробовала овощной отвар или какой-нибудь фрукт или овощ пожевать и выплюнуть, и т. о. найдется подходящий продукт для выхода.

Walia 12-05-2017 16:23

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Спасибо! Выход начала. Второй день. Очень тяжело. Организм есть совсем отказывается. Жевала и выплевывала яблоко. Воду пью с лимоном мёдом немножко и имбирем. Но чувствую себя очень плохо. В желудке как кол стоит. Но, рвать стало меньше.

Nira 12-05-2017 18:24

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Reosanable советует в таких случаях крупинку морской соли под язык. Попробовать осторожно, чтобы не навредить.

Evgenyj 13-05-2017 06:35

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Если желудок стал "колом", то нужно его промыть хорошенько, возможно скопилось большое количество желчи, у меня было такое. Я потреблял соду на больших сроках голода и оно как то странно подействовало, что остановились процессы прохождения жидкости из желудка в тонкий кишечник. Единственным правильным выходом стало промывка желудка чистой водой. За несколько раз устранилась не правильная среда, желчь, слизь и пошел процесс прохода жидкости из желудка дальше. Выход из 40 дней голода проходит нормально. В первый день брал в рот немного сока и гонял его по рту, потом глотал. Так несколько раз в час, не пил глотками. За пару часов может треть стакана так выпьете. В течении дня так желудок будет подготовлен. На ночь можно разбавленный сок один к двум уже поставить и попить при желании тоже понемногу. Следите за ощущениями, должно пойти по жкт бурление небольшое, заполнение кишек, выделение газов небольшое, значит нормально процесс запустился. Не мешает помассажировать живот.

Walia 13-05-2017 14:31

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Примерно так и делаю. Понемножку начинает бурлить в животе. Но мне ещё надо поголодать на соке. Совсем выходить не хочу. Рано ещё. Просто сил совсем нет. А я ещё работаю каждый день. Надо как то себя в чувства привести.

Даниэла 13-07-2017 18:49

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста действенным советом! Рвет желчью и желудочных соком дней пять уже, а то и больше. Ни воду, ни соки пить не могу рвет от всего, как остановить этот процесс, идёт уже 23 сутки голодания и дня 4 я пытаюсь выйти из него жуя фрукты и высасывая сок из них, пила даже чай с медом от отчаяния, делала клизму с соком,но желчный пузырь настойчиво продолжает выбрасывать желчь. И еще эта мерзкая слюна пеной.Подскажите , кто сталкивался с такой ситуацией. Ибо я опухла уже блевать.

tata 14-07-2017 08:23

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
ДАНИЭЛА, попробуйте пососать крупный кристалл соли, лучше серой каменной . в сухую. без ничего. потом дайте телу отдохнуть. не принимайте пищу ни в каком виде.

Просто надо остановить процесс рвоты. немного погодя. нужно будет пробовать ещё раз рассосать соль и выпить глоточек чистой воды комнатной температуры.

если вода даст спазм и снова вырвет, то просто понемногу сосать соль 3-4 раза в день, по кристаллику

то что желчь выходит это совсем не плохо, но утомительно.
Лучше от пищи отказаться, не паниковать и высыпаться в перерывах между рвотой.

Однажды вы проснётесь с полным ощущением что пора попить. Пить надо будет начинать осторожными мелкими глоточками. вода комнатной температуры в начале

Тайя 30-09-2017 09:23

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Здравствуйте! Мне 60 лет. Голодаю периодически от 4 до 7-ми дней. Первые 2 дня сухого голодания проходят отлично: ни головной боли, ни тошноты. А вот на 4-й день как правило появляется тошнота, постепенно переходящие в позывы на рвоту и саму рвоту. Пить воду трудно, не лезет, соответственно и желудок промыть проблема.
Последний раз попробовала вечером 3-го дня выпить СМЕКТу 1 пакетик, утром ещё 2. И о чудо! Никакой тошноты больше не было. Может её можно чем то более подходящим заменить? Кто знает чем можно "связать" ту гадость, которая скапливается в желудке?

Alekser 01-10-2017 06:21

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тайя (Сообщение 1041327)
Никакой тошноты больше не было.

Наверное потому тошноты не было, что одним из показаний приёма Смекты являются тошноты с рвотами и вздутия с изжогами, так что чуда тут не случилось.

Цитата:

Сообщение от Тайя (Сообщение 1041327)
Может её можно чем то более подходящим заменить? Кто знает чем можно "связать" ту гадость, которая скапливается в желудке?

Попробуйте Энтеросгель, но вообще я бы советовал обратить внимание на состояние поджелудочной и дополнительно подлечить её травами.

testnnov1 29-12-2017 16:20

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Из девяти мною проведенных длительных (50-60 дней) голоданий дважды был вынужден прерывать именно от рвоты зеленоватой горькой желчью. При этом семь других голоданий завершались очищением языка и появлением приятного нектарного вкуса во рту. Причины рвоты мною пока не ясны, но предполагаю, что они могут быть вызваны неприятными запахами вокруг как раздражителя (например запах едкого табака), либо сдавливания от массажа или иного внешнего воздействия в области живота (например ремня брюк) или неправильное сгорбленное положение тела при сидении на стуле. В последние недели голодания наблюдались всегда неприятные икроножные спазмы, но вот вышеописанная рвота забирала много сил и не желания продолжать водное голодание. Многие тут пишут мол причина недостаток соли, ноя думаю истинная причина не в этом, ибо глоток разбавленного апельсинового сока как вынужденный выход в обоих случая полностью решал проблему и улучшал самочувствие. Кто сталкивался с подобным?

sborchik 05-01-2018 19:27

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от testnnov1 (Сообщение 1047161)
Из девяти мною проведенных длительных (50-60 дней) голоданий....

Это правда? Восхищен!!!:hi:
Какие ощущения? На каком питании сейчас?

testnnov1 05-01-2018 21:03

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 1047455)
Это правда? Восхищен!!!:hi:
Какие ощущения? На каком питании сейчас?

Подсел я чего-то на эти голодания раз в год:))) Скоро снова в бой на десятое:) Питание в перерывах веганское, но вот все никак не перейду на сыроедение, постоянно срываюсь на варенку после выхода из голодания-занимает весь период только соки, смузи и затем целые плоды. В какой то моент происходит срыв на соль, специи или растительное масло и опять возвращаюсь к веганству. Сами голодания проходят бодро, кроме вышеописанных неприятных судорог мышц ног в последние недели и рвоты желчью. Вот и решил еще поспрашивать может кто подобное испытывал и как подавлял рвоту , ибо скажу честно желания вынужденно прекращать голодание в тех случаях не было и считаю как бы их "смазанными"

ДевочкаЕнот 03-09-2018 07:12

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Сегодня 15 день голода.Меня уже 2 суток дико тошнит,клизма не помогает.Посоветуйте чт нибудь? пробовала пить воду подсоленную чтобы очистить кишечник( на меня это не работает)

Сергеев 03-09-2018 12:17

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от ДевочкаЕнот (Сообщение 1067518)
Сегодня 15 день голода.Меня уже 2 суток дико тошнит,клизма не помогает.Посоветуйте чт нибудь? пробовала пить воду подсоленную чтобы очистить кишечник( на меня это не работает)

Попробуй соды выпить, только залей в неё кипяток чтоб шипела, а потом можно пить. 1\2 чайной ложки сперва, а там решишь надо ли еще дозировку прибавить. Я пробовал сам пить только до 7 го дня голодания и мне помогала и хватало 1\4 чайной ложки соды. В июне голодал делал эту процедуру трижды за 1 день. А вот в августе голодал уже хватает одной процедуры за день. Токсины имеют кислую природы и сода их нейтрализует и помогает вывести.

ДевочкаЕнот 03-09-2018 14:23

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1067544)
Попробуй соды выпить, только залей в неё кипяток чтоб шипела, а потом можно пить. 1\2 чайной ложки сперва, а там решишь надо ли еще дозировку прибавить. Я пробовал сам пить только до 7 го дня голодания и мне помогала и хватало 1\4 чайной ложки соды. В июне голодал делал эту процедуру трижды за 1 день. А вот в августе голодал уже хватает одной процедуры за день. Токсины имеют кислую природы и сода их нейтрализует и помогает вывести.

Спасибо, а на сколько воды эта дозировка соды?

Сергеев 03-09-2018 16:29

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Ну если развести на 2\3 чашки то вкус нормальный. На чашку тем более. Но это не принципиально. Кремышев вот выпивал 1 чайную ложку, наверное на стакан воды. Я у него не уточнял. Осторожней с содой надо быть лишь когда питаешься и тогда не пить ее сразу перед едой и часа 4 позже еды(в литературе 2 часа).

OlyaPetukhova 27-11-2018 16:46

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Всем привет! Сижу на однодневном голодании уже 11 недель и вот что меня мучает: начинала с водного (первый раз вырвало) затем уже не рвало и решила я на 5й раз попробовать сухое голодание и как на зло полоскало меня пуще прежднего. Из 6 заходов не рвало меня только однажды, но была и икота и кашель и отрыжка. Каждый раз рвет по-разному: когда к 24му часу, когда через 36 часов, но сегодня мой сон был прерван 4часовыми полосканиями - начиная от воды и заканчивая желчью. Меня это очень беспокоит, т.к. я теряю пол дня минимум на эти неприятные процедуры. Ощущения после рвоты прекрасные - освобождение, никаких болей в желудке и тд, но сколько уже можно( голова все равно побаливает да и сил порой даже овощи почистить нет, а выходить то надо!

compplace 16-12-2018 20:29

Сильный ацетон и тошнота при голодании
 
Всем привет!
Занимаюсь голоданием больше 12 лет и последние лет 10 у меня постоянно на 4-5 день начинается очень сильное выделение ацетона. Во рту очень противное ощущение ацетона, от этого возникает и начинает тошнить очень сильно. Так же у меня очень сильный рвотный рефлекс, из-за которого меня буквально начинает на изнанку выворачивать. Бегаю постоянно стошнить, но нечем и такое чувство, что желудок вылезет изо рта. В общем длительно голодать не могу. Максимум еле-еле 12-14 дней. Не помогает заливать водой или водой с лимонным соком.
При этом знаю людей, у которых вообще никакого ацетона нет. Есть ли какая-то возможность убрать этот ацетон или как-то снизить рвотный рефлекс, чтобы выдержать более длительное голодание 3-4 недели?

alex15 18-10-2019 12:42

Тошнота и рвота от воды
 
Здравствуйте. Голодал несколько раз по 20+ дней, и каждый раз вынужден прекращать голодание из-за того что в итоге начинает рвать даже после глотка воды. Рвота в основном прозрачного цвета, редко с примесью желчи. Желания пить не возникает с первых дней голода, но у меня тромбофлебит, поэтому сухое голодание исключено. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Mononoki 05-06-2021 13:54

Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?
 
Друзья, подскажите, что делать? Я голодала 5 дней на воде, готовилась, переносила легко, выходила аккуратно, на соках и слизистой кашке. Выходить начала неделю назад. Где-то на 3 день выхода у меня начались крайне неприятные явления с желудком: противное ощущение в гортани и пищевода из-за "выплескивания" желудочного сока наружу. Вплоть до химического ожога в горле.
Проблемы с желудком начались несколько месяцев назад, мне диагностировали гастрит и выписали кучу колес. Врач крайне не советовала голодать, типа кислота и так раздражает желудок, а на голоде так вообще. Я , наоборот, вдохновившись классиками и чужим опытом, решилась на голодание.
Сейчас ощущения хуже, чем были до голодания. Я начала пить приписанные таблетки, но лучше не становится.
В-общем, я бы хотела получить грамотную консультацию, что делать. я хочу продолжать голодания, но не хочу проблем с желудком. Может быть, есть врачи-гастроэнтерологи, которые от голодания не шарахаются и могут квалифицированно проконсультировать? Или опытные голодальщики скажут мне, как поступить? Очень не хочу подсаживаться на таблетки и уровень доверия к медицине нашей низкий.
Немного сумбурно получилось, но я очень надеюсь на помощь.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами