Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ЗОЖ на пенсии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21744)

АннаП 27-09-2017 14:57

ЗОЖ на пенсии
 
Приветствую всех, кто зайдёт в мой дневник!!! Давайте знакомиться. Имя моё в нике и Мне 55лет.

начнём...
Третий день подряд посыпаюсь с головной болью, если сразу не выпью таблетку, потом пиши-пропало, приходится пить несколько. Но сегодня решила провести опыт, согласно методики Н. Друзьяка по подкислению (огромное спасибо Елашкину Сергею за наводку на его книгу), совмещая с сыроедением.
Итак, сначала съела, банан, немного погодя яблоко. Развела на полстакана воды 1ч.л. 9%-го уксуса+ мёд, чтобы было с приятной кислинкой. Выпила через трубочку. Подождала. Ничего не происходит. Съела полтора апельсина и опять выпила полстакана такой же смеси и ещё протёрла лоб раствором уксуса. Боль постепенно стала угасать. Пообедала помидорами и поспала 30мин. Всё прошло!!! В 15ч съела 8 грецких орехов, предварительно вымоченных в воде и залитых мёдом. Затем 2 маленьких рулетика пастилы, которые делала летом в сушилке из кабачка и абрикос при темп. 35 град. Через час поела виноград Изабелла (свой).
Чаще всего утром делаю зелёный коктейль, но сегодня из-за головы вообще ничего не могла делать.
Как я пришла к такой жизни, напишу позже.

АннаП 27-09-2017 17:34

Re: ЗОЖ на пенсии
 
С февраля месяца 2016г заинтересовалась правильным питанием. Раньше я питалась, как все, в основном химией, всё заедала хлебом, даже макароны или пельмени и запивала чаем или молоком. По утрам ела каши с сахаром. В обед либо супа, либо что-нибудь с гарниром и майонезом. Вечером что придётся. Воды пила мало. При росте 170 см весила 56-58кг. Энергии было мало, постоянные депрессии. Периодически выходили камни из почек. Дожила так до 53 лет. Заработала остехондроз с протрузиями и артрозы.

И вот, прочитав все книги Зеланда и ещё кучу изотерических книг, решила повысить свою энергетику, поменяв питание. С середины февраля 2016 года перестала есть хлеб и всё мучное. Стала пить воду через 2ч после еды и за 15-20 мин до. Утром делала зелёные коктейли. Стала проращивать пшеницу, рожь, овёс, зелёную гречку и есть это в сыром виде. Маш, чечевицу, нут также проращивала, но 1 мин кипятила. На ужин замоченные орехи или семечки. Сухофрукты, масла холодного отжима, фрукты, овощи, зелень. 1 раз в неделю всё-таки ела варёные или запечённые куриные бёдрышки, рыбу творог, 2 желтка. Получилось, что резко изменила своё питание. :-(

Поначалу всё шло прекрасно: появилась энергия, лень удалилась. Но потом я поняла, что худею, начались частые поносы. Стала весить 50 кг. Очень тянуло на хлеб. Стала выпекать свой хлеб на закваске. Есть варёные каши и почти всё, что ела раньше. Говядину, свинину. Потом опять перешла на дрожжевые булочки, конфеты. Немного поправилась.

Потом опять перескочила на правильное питание. Допрыгалась :D

И тут в июне началось: сначала вышел камень из почки, который сидел там много лет. Выходил он целую неделю, на фоне этого был сильный стресс, температура, затем начался уретрит, реактивный артрит: заболела и опухла коленка, затем средний палец на руке, через неделю стопа (пятка и средний палец). Боли адские, ходить не могла, еду готовить не могла, в больницу после стресса, перенесённого при лечении почки, ложиться отказалась. Затем начался сухой изматывающий кашель.
Воспалились и кровоточили дёсны.

Пришёл мой анализ. Почти всё в норме, кроме С-реактивный белок 26,74 ( норма0-5), Моноциты 0,93 (0,1-0,8), Базофилы 1,1 (0-1).Так как я ходила к травматологу, его диагноз: неспецифический острый полиартрит. Отправил меня к терапевту, её диагноз: ДОА
деформирующий остеоартроз. Затем, прошерстив весь интернет, я сама нашла название своей болезни: Синдром Рейтера.
Но лекарства мне не помогали, немного только снимали боль. Похудела до состояния концлагерного, мысленно и вслух прощалась с жизнью.
Снимки показали вдобавок ко всему ещё и остеопороз.
Травматолог «обрадовал»: если через месяц опухоль не спадёт, надо будет лечиться гармонами. Молча послала всех врачей подальше. В поликлинику больше не пошла.

А так как делать ничего не могла, кроме, как лежать и изучать интернет, прочитав кучу книг и посетив разные сайты, узнала много того, что «не снилось нашим мудрецам».
Сначала узнала, что опухоль можно снять обычным дешёвым Димексидом, делая из него марлевые примочки. Уже стало немного полегче.
Затем вышла на одного врача-натуропата (фамилию его давать не буду, а то сочтут рекламой). И тут началось лечение ни на что не похожее ранее. И самое главное: я успокоилась и моя интуиция подсказала, что я на правильном пути.

Как именно я лечилась, продолжение следует…

:nerdtyping:

АннаП 28-09-2017 05:28

Re: ЗОЖ на пенсии
 
О дрожжевом хлебе

Нажмите тут для просмотра всего текста
Хлеб- дар божий- говорили наши предки. Но пекли они его совсем по- другому, не на термофильных дрожжах, как принято нынче.

Сегодня в магазинах и пекарнях продают хлеб сделанный в основном ускоренным способом. Подготовку теста к выпечке ускоряют искусственно с помощью большего количества дрожжей, улучшителей и консервантов. Этот способ, конечно, выгоден производителю, а покупателю- совсем нет.

Хлеб, приготовленный по сокращенным технологиям, может быть микробиологически небезопасным. И главное- в нем практически нет полезных веществ, итога брожения.

Вот уже несколько нет для выпечки хлеба не используют природные закваски, как раньше, а применяют термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления- чудовищная, антиприродная и включает в себя более пятидесяти ГОСТовских добавок -кислота серная, сульфат аммония, кислота ортофосфорная, известь хлорная, дезинфицирующие вещества, калий углекислый, известь строительная, калий хлористый, известь белильная и другие.

Только десять из них можно употреблять без вреда здоровью, остальные добавки стимулируют развитие различных заболеваний. странные методы, надо признать, используют для приготовления пищевого продукта. К тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например- солод и другие.

Термофильные дрожжи (а вернее их споры), входящие в состав любимого хлеба, булочек, пирожков, батона, размножаются в в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая естественную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться и витамины группы В, и незаменимые аминокслоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения- желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, кишечника. В дрожжах сдержится вещество, которое разрушает мембраны здоровых клеток организма, стимулируя рост раковых опухолей.

Использование в пищу продуктов, приготовленных с использованием термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а жатем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечние развивается патогенная микрофлора. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеарения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную.

Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы, и важнейший из них- кальций.

АннаП 28-09-2017 11:05

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Всем привет!!! Спасибо за спасибки!!!:love::love::love:

Сегодня проснулась по будильнику в 5ч20мин. А в основном просыпаюсь с рассветом.
Утром делаю ванночки для ног (избавляюсь от грибка ногтей). Раньше делала с содой, потом чередовала: день с содой, день с уксусом. Сейчас сижу 30-40мин в воде 36-38◦ +1ст.л.уксусной эссенции. Воды где-то литра 3-4. Соду 2 ст л. заваривала предварительно кипятком, затем выливала в воду и сидела 1 час. Ногти на больших пальцах отрастают чистенькие, но растут очень долго. Моя подруга вылечила, делая ванночки с мочой ( она всё лечит этим способом:D:D:D), но мне не понравилось:shuffle:).
Пока сижу, делаю упражнения с шеей, руками и мула-бандха. Затем ещё 2-3 стоя. Никак не могу себя заставить делать лежачие. Уж очень на полу твёрдо моим торчащим косточкам:-)).

На завтрак сходила нарвала, зелени, что растёт у меня во дворе, лепестки роз и гроздь винограда. Сделала коктейль на блендере: вода+ нарезанная мелко зелень+ ягодки винограда (косточки удаляю) + банан +1/2 маленькой свеклы (предварительно натёртой на тёрке). Получилось 1 литр.
Затем сделала лимонад: сок 1 лимона+ вода+мёд.


Сходила на рынок, по дороге сорвала несколько веточек ёлочки (спасибо Чудоёлочке за её дневник!!!:prv03::prv03::prv03:).

Я так счастлива, что спустя год после моего заболевания могу ходить уже без палочки. Насчитала около 3 тысяч шагов ( всё вместе туда и обратно). Хожу с сумкой-тележкой, так как набираю много чего… Сегодня купила баранью печень, сердце. Буду вводить в рацион сыроедение этих продуктов.
Да, и ещё витамин Д3. Подглядела у Ёлочки!!!

Пришла, поспала 40 мин и поела помидоры, а потом пророщенные семечки. Сейчас пойду нарву виноград, буду есть и читать чей-нибудь дневник.:smile2:

АннаП 28-09-2017 13:26

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Весь этот синдром Рейтера по сути оказался кардинальной чисткой организма))


Я раньше много пила молока, ну и всякие молочные продукты; всю еду всегда заедала белым хлебом, даже макароны. Оказывается это вредно было для моих суставов, так как выделительные органы работали плохо: кишечник, почки (мало воды пила) и кожа( плохо потела, даже в бане). Да и вообще я поняла, что есть можно что угодно (кроме химии), лишь бы выделительные органы работали отлично и количество еды должно быть мизерным.

Итак, совет моего врача: молочку исключить, всё, что из пшеницы (включая и проращенную) тоже. Один раз в день можно есть что-нибудь варёное (даже можно иногда и мясо, если сильно хочется) или пророщенное, размер порции любой. Но, обязательно каждый день съедать салат из таких овощей (сырых и тёртых): капуста, морковь, свекла. Добавлять что-то острое: перец, лук, чеснок. Можно масла холодного отжима, специи, сок лимона, соусы натуральные, яблочный натуральный уксус. Размер порции салата должен соответствовать размеру порции сваренной перед этим пищей.

Ещё в течение дня пить соки свежевыжатые, есть фрукты.

Обязательно для суставов: надо делать зелёные коктейли: вода+любая зелень в блендере, затем процедить через ситечко. Траву использовать любую, вплоть до газонной. Желательно тёмно-зелёного цвета. Начинать с 50 гр, довести до 0,5 кг. Если на вкус не нравится, добавлять мёд.
Ну и делать ещё лимонад: сок 1-2 лимонов+мёд+вода.
Мёда есть много, столько, сколько хочется. От Настоящего мёда должно першить в горле.
Ещё очень полезна льняная каша с чёрным кунжутом: размолоть всё в кофемолке + вода +мёд (по желанию)

Обязательно 1 раз в неделю делать голодание ( подчеркнул, что это необходимо, чтобы организм тратил силы на лечение, а не на переваривание пищи). Так как я сильно похудела, то голодать на соках, зелёных коктейлях, чай с мёдом, лимонад. Всё должно быть процежено, чтобы не было мякоти.

Так как я ещё и кашляла и у меня была длительное время температура от 37 до 38, надо было принимать природный антибиотик: корень имбиря натереть на тёрке небольшой кусочек, заварить горячей водой, настояться10 мин и пить. Делать это 3-4 раза в день. (Температура быстро прошла, а кашель постепенно в течении месяца.)

Обязательно во время голодания 1 раз в 2 недели (не чаще)
делать чистку кишечника. Делается это так: утром дня голодания выпить сок, можно и травяной. Через 3-4ч после пробуждения развести порошок магнезии в стакане воды и выпить. (1гр магнезии на 1кг веса). Затем, обязательно, в течении 2-3ч выпить 2-3л жидкости ( вода, соки, отвары трав). Это очень важно, иначе вода будет забираться из тела.

Продолжение следует...

АннаП 29-09-2017 05:41

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Вчера на рынке при покупке овощей одна женщина хотела рассказать мне, как её научили интересно варить свеклу. Я сообщила ей, что ем этот овощ в сыром виде, натирая на тёрке. Она очень удивилась и спросила, куда я такую свеклу кладу.
Я: "в салаты, да куда угодно, сырая свекла полезнее варёной"и тут же заткнулась, так как увидела её оценивающий мой дистрофичный вид взгляд. :D Думаю, что она пришла к противоположному мнению.
Ну не буду же я ей рассказывать, что так сильно похудела из-за долгой и изнуряющей болезни, а не от того, что ем сырую свеклу...:-)

ЧТО НАМ МЕШАЕТ ПЕРЕЙТИ НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ?
Нажмите тут для просмотра всего текста
1) Иллюзия здорового питания

Удивительно, но в обществе существует такой феномен: большинство людей считают свое питание правильным, хотя при этом могут вообще не уделять внимания его качеству и безопасности.
Проблема здорового питания актуальна практически для каждого. Устранить же ее простым информированием о негативных свойствах продуктов, опасных технологиях выращивания и приготовления невозможно, так как причины нездорового питания людей нужно искать глубоко в сознании и даже в подсознании людей. Отказ от нездоровой пищи - прежде всего вопрос психологический. Начинать решение этой проблемы надо с известного психологического приема: осознания проблемы. Как говорят, «осознание проблемы – это уже 50% успешного ее решения».

2) Пищемания, или пищевая зависимость

Почему люди питаются неправильно? Причин несколько, но основных две: физиологическая зависимость и стереотипы питания.
Первая причина – находится на физическом уровне и связана с интоксикацией организма и извращением естественного вкуса. Вторая причина лежит в области психологии: определенные страх, надежды и удовольствия, связанные с питанием.

3) Неграмотность в питании

Неосведомленность населения в области здорового питания приводит к тому, что большинство людей просто не придают значения этому вопросу или имеют искаженное представление о нем. Такая важная тема, которая касается буквально каждого из нас, не исследована в должной мере. Неосведомленность и недооценка значимости здорового питания приводят к отсутствию спроса на истинно полезные продукты. Ведь здоровое питание способно простым и естественным путем – при ежедневном приеме пищи – восстанавливать здоровье и быть самой дешевой профилактикой болезней. А фактически - возродить генофонд России: здоровье, рождаемость, качество жизни.

4) Стереотипы питания

В чем опасность стереотипов? В том, что они формируют страхи. Само по себе появление таких страхов удивительно нелогично. Человек питается неправильно, имеет различные хронические заболевания, лишний вес, но он абсолютно спокоен по поводу питания, уверен, что получает все необходимые вещества да еще с избытком – они даже накапливаются! Как только он начинает использовать какие-либо методики перехода на здоровое питание, например, вегетарианство или раздельное питание, у него в голове образуется сразу масса страхов. А хватит ли мне калорий? Достаточно ли будет витаминов? Получу ли я все минералы? Хватит ли белка для строительства моих мышц? Не похудею ли я так, что не смогу потом восстановиться? Будут ли у меня силы? Не станет ли мне еще хуже? И, главное - не буду ли я голодать?
Основной страх – страх перед голодом. И здесь нет ничего удивительного, ведь потребность в пище – одна из основных потребностей человека. Справиться с такими страхами помогут знания по основным вопросам питания и пищеварения. Главным аспектом здесь является то, что важно не количество съеденного человеком, а количество усвоенного! Вы можете съесть прекрасный обед из пяти блюд, но мало что из этого будет усвоено в организме. А можете съесть порцию салата с цельнозерновым хлебом или банан - и все будет усвоено полностью. Продукты в этом примере я привела случайным образом. Бывают случаи, когда пища не усваивается совсем или очень хорошо усваивается – все зависит от состояния организма. Говорят, что йоги могут переваривать даже гвозди, правда, они вряд ли будут этим заниматься.

5) Ложные желания организма
Свой организм нужно обучать хотеть то, что действительно для него полезно. Этот процесс займет какое-то время. Но настанет момент, когда организм очистится, и Ваши вкусовые предпочтения совпадут с тем, что на самом деле нужно телу.

АннаП 29-09-2017 08:14

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Продолжение:

Воду надо пить дистиллированную, или из фильтра обратного осмоса без минерализации. Так как наши суставы, да и почки накопили очень много солей. И такая вода будет больше их собирать в себя и выводить из организма, следовательно процесс очищения будет идти быстрее.
Пить надо некипячёную воду, маленькими глотками(так легче почкам работать) в течение всего дня ( можно 1 литр, можно 2). А когда мы выпиваем сразу целый стакан, то моча просто будет разбавлена этой лишней водой, не успевшей собрать достаточно минеральных солей.
Если мы едим варёную пищу, её надо обязательно запивать так же глоточками, чтобы она быстрее проталкивалась по кишечнику. А вот, когда едим фрукты и салаты, не запивать и пить начинать только спустя 30 мин. после окончания еды.
До еды можно пить воду хоть за 1 мин, т.к. она впитывается стенками желудка сразу.

Вот несколько записей моего лечения:

В воскресенье голодала на соке помидорном, лимонаде и отваре трав (вернее замочила кучу сухих покупных разных трав из аптеки тёплой водой на ночь, 2 л) и делала чистку кишечника с магнезией.
Это было что-то! Если соберётесь делать данную процедуру, обязательно, чтобы в запасе следующий день был тоже выходным. Магнезии выпейте чуть-чуть поменьше (у меня получилось 50гр, при весе 47кг. В следующий раз насыплю 45гр. По-началу в туалет гоняло каждые 5 минут, иногда не успевала. Поэтому надо подготовиться: тряпки, прокладки…
В общем, денёк был весёлый). На следующий день самочувствие было отличное, боли не было, опухоль была незначительная. Энергии валом, переделала кучу дел и в итоге под вечер, ступня опять заболела и припухла немного. Средний палец на руке совсем не болит, хотя такой же скрюченный и слегка припухший. В коленке ещё и артроз присутствует 1-2 степени .

21.09.16

У меня потихоньку всё налаживается. Правда, пока не получается выполнять все его рекомендации. Он особенно подчеркнул, что для суставов обязательно надо пить лимонад (это я делаю каждый день) и сок из трав (каждый день не получается). В блендере очень долго делать этот травяной сок, особенно из 0,5кг травы. Рву всё подряд: и то, что сама садила и всякие травки, которые даже названий не знаю и листики не горькие. Туда же добавляю листья капусты всякой разной и декоративной даже, мангольд. Зимой надо будет дома посадить в ящички, ну и покупать в магазине придётся. А также буду отвары трав из аптеки делать из всех подряд, вернее заливать слегка горячей водой и настаивать.
Воспаление уже почти прошло, внешне уже не сильно заметно. В основном беспокоит стопа (пятка и пальцы),так как на неё идёт нагрузка при ходьбе. Приходится ходить с палочкой.
Лекарствами не пользуюсь. Когда были сильные опухоли использовала раствор
димексида с водой 1:1 - компресс на 50 мин, иногда добавляла ампулу новокаина.
Стараюсь есть много фруктов и делать из них соки. Полностью на сыроедение пока не перешла, ем иногда грудку куриную, рыбу маринованную в лимонном соке сырую, желтки перепелиные, иногда варю кашу гречневую, картошку и ем ржаной хлеб. Салаты из овощей обязательно каждый день.
Зарядку начала делать щадящую для ног, нашла сама в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=MPiqbT-xS8Y Вот ещё книгу нашла интересную: буду потихоньку осваивать.http://coollib.com/b/267823/read#t46

Кашель уже почти вылечила чаем с имбирём, пила 3раза в день с мёдом.Дёсны кровоточили и воспалялись: всё прошло. Палец на руке: опухоль прошла, но так и согнут, не сгибается до конца и не разгибается. Ну и в коленке пока есть скованность и чувствительность. Сил прибавилось, депрессия удалилась.6 раз голодала на соках по воскресеньям. Чистить кишечник магнезией получилось пока 3 раза (раз в три недели, а надо раз в две). После
чистки (а она протекает очень бурно, не каждый решится на такое, но приходится
ради здоровья) чувствую себя намного лучше.
И ещё, моя знакомая рассказала, как её бабушка избавлялась от болей артритных. Берём флакон тройного одеколона, добавляем туда пузырёк настойки валерьянки. Я мажу этой смесью, когда ночью или утром начинает болеть. Хорошо помогает.

---------------------------------------------
Вот ещё, задала врачу вопрос недавно:"У меня после чистки кишечника к вечеру начинает болеть голова в правой лобной части. Затем болит всю ночь и утром следующего дня приходится пить таблетку от боли.
Сначала думала, это случайно, но теперь вижу постоянно во время чистки.
Что посоветуете? Не хочется себя травить таблетками. И один раз была рвота."

Его ответ: "Это очень показательная реакция - при очищении кишечника также
идет очищение печени, при этом токсины попадают в кровь, что и дает
головные боли. Постепенно по мере очищения печени и организма в целом от
токсинов головные боли будут проходить. Пока видимо стоит уменьшить дозу
слабительного, это приведет к уменьшению симптоматики. Подберите такую
дозировку, чтобы головные боли если и возникали, то совсем небольшие и
ненадолго. В крайнем случае поменяем магнезию на сенну - это трава, у нее
очень мягкий слабительный эффект. Таблетки при головной боли пить - это
совершенно нормально, конечно всегда лучше без них, но все же лучше принять
таблетку, чем мучиться от боли. Они не очень токсичные и быстро выводятся
почками."

08.03.2017

Моё состояние всё лучше и лучше, не смотря на то, что некоторые его рекомендации не выполняю. Стала ходить без палочки.В коленке есть небольшая скованность, в ступне незначительная и непостоянная болезненность. Средний палец в полусогнутом состоянии, но не болит. Сыроедю на 80- 90%. Появится зелень, начну делать травяной коктейль.
стараюсь питаться как можно разнообразней. Утром лимонад (сок лимона+много мёда+вода) или свежевыжатый сок, или в блендере: вода+мёд+размороженные ягоды. Иногда добавляю пыльцу 1ч.л. Затем на завтрак фрукты(2 вида) или кашу из льна: смалываю в кофемолке лён, кунжут, иногда мак, всё это смешиваю с водой или тем, что выше писала. Очень редко, когда сильно захочется варю гречку или пшёнку, после них ем фрукты.
---------------------------------------------
На обед делаю чаще всего салаты. Всю зиму и сейчас квашу капусту разную.Вчера у меня был такой салат: квашеная капуста+авокадо+1желток+1 большая варёная картошка+подсолнечное масло холодного отжима + петрушка.
Сегодня: кв.капуста+помидор+огурец+стручёк сельдерея+ немного пророщеной ржи +печень трески(впервые за многие годы, что-то захотелось)+ оливковое масло.
Масла беру только холодного отжима, пробую все подряд. Ещё в салаты добавляю: пророщенный маш или нут, или чечевицу(их кипячу 1-2мин и быстро охлаждаю, чеснок, лук, свеклу, морковь, тыкву, редьку, дайкон, зелень. Тарелка получается большая)
---------------------------------------------
Очень редко: раз в 2-3-4 недели ем маринованную в лимонном соке половинку скумбрии, делаю спагетти с печенью, запекаю куриную грудку или какой-нибудь рецепт с печёными овощами. Покупаю иногда на рынке пресный пирожок с фасолью или бездрожжевой ржаной хлеб.
Вечером ем финики, изюм...что-нибудь из сухофруктов или фрукты.
Постоянно пью воду очищенную фильтром обратного осмоса.
Летом делала зелёные соки, ела много арбузов, помидоров, хурмы,винограда и т.д. Вес не меняется, как похудела до 45-46кг,так и держится.

---------------------------------------------
На Новый год сорвалась, наелась всякой химии)) Потом чистила себе кишечник с магнезией.Блины как-то делала на воде, без сахара и мёда, но что-то кишечнику не понравилось.


Я никуда не тороплюсь - у меня вся оставшаяся жизнь впереди…

АннаП 30-09-2017 09:06

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Вложений: 3
Вчера на обед нарвала последние баклажаны и решила поесть их в сыром виде. Гулять, так гулять!!!:D Добавила томатов, базилик, масло горчичное и аджику свою. Потом подумала и ещё натёрла морковки. Получилось очень сытно.
А на третьей фотке мой сегодняшний завтрак. Бананы закончились :D
Сначала в блендере размолола с водой иголочки ёлочки, получилось бело-светлозелёненькое молочко с обалденным запахом, затем добавила всё остальное.
Немного погодя ещё арбузом подзакусила.

АннаП 30-09-2017 11:09

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Из дневника Василия http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1126

сообщение freedom о квасах http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040142

кое-какие выдержки из Ведического режима дня и питания
Нажмите тут для просмотра всего текста
Начало дня

Согласно Ведам человек должен вставать до рассвета, в промежуток между 4-00 и 6-00.Говорится, что примерно за 48 минут до восхода Солнца все функции в организме меняются на противоположные (доминирование одного полушария мозга сменяется другим, начинает лучше дышать другая ноздря, энергопотоки интенсивнее движутся с другой стороны, логика сменяется интуицией и т.д.). Интересно, что совсем недавно это было подтверждено японскими учеными, снимавшими все показатели человеческого организма с помощью современной аппаратуры. Веды говорят, что в этот момент человек уже должен быть на ногах. Соблюдение этого правила дает энергию на весь день.Веды говорят, чтобы исправить свою судьбу и отрицательную карму нужно вставать только до 6-00. Иначе это невозможно.

Тот, кто встал утром, должен в течении 15 минут принять прохладный душ с головой (женщинам можно не мочить волосы каждый день, использовать непромокаемую шапку). Прохладный душ позволяет очистить тонкое тело ума от воздействия гуны невежества царящей ночью. 70% депрессий снимаются просто холодным душем (до 6 утра).

Сон и питание

Сон – это наполнение организма психической энергией под воздействием силы Луны. Сила Солнца заставляет организм тратить энергию, сжигает ее. Именно поэтому самый продуктивный в работе период дня с 9-00 до 15-00.

Согласно Ведам ум человека отдыхает и набирается сил с 21-00 до 00-00. Именно в этот период человек должен засыпать. Если учитывать, что встать нужно до 6-00, а необходимое для большинства количество сна 6 – 7 часов, то оптимальным временем для укладывания есть 22-00.

Днем можно отдохнуть 10 – 15 минут. Сон больше 20 минут в дневное время забирает много энергии, как следствие тяжелая голова и токсины в крови.

Питание

Для завтрака идеальное время с 6-00 до 7-00. Утро – время счастья, поэтому надо есть продукты которые находятся под гуной благости: фрукты (финики, бананы, инжир, вишни, сливы, манго) летом свежие, а зимой сушеные. Для людей со слабым пищеварением фрукты лучше всегда есть в сушеном виде. Утром можно пить кефир, есть сахар и мед. С 6-00 до 8-00 сахар полностью усваивается организмом. Тем, у кого напряженная или тяжелая физическая работа можно есть орехи. Из круп на завтрак можно есть только гречку. Зерновые продукты (в т.ч. и хлеб) съеденные утром забирают огненную энергию ума. Результат – раздражительность, нервозность, отсутствие контроля в мозгах. Также на завтрак можно есть творог и сыр (зимой предпочтительнее сыр). Если человек не успевает позавтракать с 6 до 7 утра, лучше не есть до обеда. Можно выпить стакан кипяченой теплой воды – хорошо чистит психические каналы и пищевод. Если поесть с 7-00 до 8-00 то к 14-00 появится чувство голода, а время обеда уже прошло.

Обед. Идеальное время для обеда – 12-00. Вообще обеденный прием пищи рекомендован с 11-00 до 13-00. В обеденное время можно есть любые продукты в разных сочетаниях.

В обеденное время лучше всего усваивается пища приготовленная на масле. Веды очень рекомендуют готовить на топленом сливочном масле, это уникальный по своим свойствам продукт.

Веды говорят, что любая зерновая пища кроме гречки принятая после 14-00 (хлеб, рис и т.д.) приводит к интоксикации организма. В результате утром появляется слабость, не хватает сил даже встать. Кроме того поздний прием зерновой пищи приводит к образованию фосфатных камней в почках и главным условием их лечения есть отказ от таковой.

Ужин. Время для ужина с 18-00 до 21-00. Ужин должен быть легким. Лучше всего есть овощи (кроме корнеплодов и помидоров, т.к. эти овощи находятся под действием гуны страсти и могут перевозбуждать психику на ночь). После 21-00 желательно не принимать пищу. Во время захода Солнца лучше всего не есть.

Время для медитации и духовных практик – с 3-00 до 6-00.

До 6-00 ум человека работает в три раза быстрее («Утро вечера мудренее»).

С 6-00 до 7-00 самое лучшее время для запоминания.

С 7-00 до 9-00 лучший промежуток для утренней зарядки.

С 8-00 до 9-00 лучше всего работает логика и запоминание.

С 9-00 до 10-00 идеальное время для работы с документами и статистикой.

С 10-00 до 11-00 способность к интеллектуальному труду сильно снижается, поэтому процесс учебы и умственного труда лучше заканчивать до 11-00.

С 12-00 до 18-00 время активного физического или психического труда (бизнес, менеджмент и т.п.).

С 18-00 человек должен отойти от дел и готовиться к отдыху. Работа до поздна считается крайне вредной, вызывает сильное психическое напряжение и разрушение организма.


АннаП 30-09-2017 16:13

Re: ЗОЖ на пенсии
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Когда стало намного лучше, и я уже могла ходить до рынка без палочки, то перестала голодать и чиститься. Были срывы на варёнку на целый день. Но с добавлением хотя бы одного фрукта или овоща к каждому варёному блюду. Находила в инете всякую информацию о вреде СЕ от бывших сыроедов.
В итоге, коленка периодически стала слегка припухать.

Потом я прочитала книгу Н.Друзьяка Как продлить быстротечную жизнь. И кое-что для себя поняла. Хоть он и не был сторонником сыроедения (думаю, что просто не исследовал этот вопрос, а надо было бы), но я думаю, если совместить кое-какие его принципы с сыроедением, то это будет самое ОНО!!! А особенно на переходном этапе.
Итак, его концепция:
• резкое уменьшение потребления кальция,
• постоянное подкисление крови,

• обогащение рациона калием.
Вот здесь Бублик кратко раскрыл суть концепции Друзьяка: http://cluboz56.ru/v-chyom-sekret-dolgozhitelstva/

Что делаю я:
1. Воду стала замораживать в морозилке, но не до конца. Юшку сливаю, чистый прозрачный лёд размораживаю. Эта вода для питья и зелёных коктейлей.

2. Молочку всю убрала: молоко, творог, кефир, сыр, сметана. Оставила пока топлёное сливочное масло - не часто.

3. Принимаю Аспаркам (калий+магний), бывает, что и забываю, по 1-2 табл в день

4. Стараюсь есть каждый день что-нибудь кислое или делать воду с лимоном. Или с разбавленным столовым уксусом. +мёд.

5. Друзьяк писал, что обязательно надо есть мясную пищу, особенно в пожилом возрасте, но подкислять её квашеной капустой или просто с уксусом. Перехожу на сырую печень и сердце, буду макать в уксус.

6. Когда начинают болеть косточки, что бывает очень редко, протираю их таким раствором: столовый уксус 9% (1 часть)+тёплая вода (2 части). Боль быстро уходит. Кстати хорошо ещё смазывать уксусом укусы комаров, ос и змей.

7. Летом почти не загораю, не люблю (оказывается по Друзьяку правильно делаю).
Стала принимать ещё Д3.

В будущем в планах, перейти на малоедение.
:aliendance:

АннаП 01-10-2017 06:17

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Отдельно хочу вынести восьмой пункт, как особо важный.

8. Стресс - разрушает наше здоровье и жизнь. Предотвратить его не возможно, но, уже зная, что это такое, можно кое-что предпринять.
Во-первых, понять, чем это чревато.

Во-вторых, держать для этого случая бутылочку коньяка или водки. 50гр ( в день) выпить, если больше, будет хуже для здоровья. Или вина натурального 100-200гр.

В-третьих, попытаться найти в данном "минусе" хоть и маленькие "плюсики" даже может и циничные.

В-четвёртых, употреблять побольше кислого.

Может у кого-то есть свой опыт борьбы со стрессом, который не привёл к болезни. Поделитесь, пожалуйста.

nata22 01-10-2017 06:52

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Здравствуйте! Читала в Гвоздя и Е-Лена про маринование мяса в чем-то кислом. А еще про питье бальзамического уксуса. Бальзамический уксус сама пила, когда хотелось. Только разводила его водой. Мне понравилось.
У меня есть опыт стресса и депресии который привел к жутким головным болям и псориазу

АннаП 01-10-2017 07:31

Re: ЗОЖ на пенсии
 
nata22, я утром разморозила половинку бараньего сердца, залила р-ром столового уксуса на пополам с водой, добавила чуть-чуть соли и тмина. В обед попробую съесть с салатом. :D
Я сделала этим летом яблочный уксус, но что-то запах мне его не нравится, возможно что-то не так сделала. Спасибо, за наводку, почитаю их дневники...

К сожалению и меня стресс привёл к болезням. Теперь выкорабкиваюсь. А у вас как? Прошли ваши болячки?

nata22 01-10-2017 17:15

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Да они у меня в самом расцвете-потеряла работу+переезд в конце октября с теплого климата в холодный. С псориазом решила велосипед не изобретать-на форуме есть люди, которые лечили, есть которые вылечили это. Так что пойду их путем. Стресс и депрессия пока под вопросом.
Тут или я, или меня. Но эго мое надеюсь не даст мне пропасть:smile2:

АннаП 02-10-2017 04:27

Re: ЗОЖ на пенсии
 
nata22, удачи Вам во всём и скорейшего выздоровления!!!
Попробуйте найти в своей ситуации хоть какой-нибудь маленький "плюсик" и цепляйтесь за него. Мне помогает. Ещё мне помогали фильмы комедийные и просмотр передач с юмористами. По крайней мере, на время отвлекало. Ну и чтение книг...:-)

Нажмите тут для просмотра всего текста
В книге Д. Карнеги 'Как перестать беспокоиться и начать жить' говорится, что семьдесят из каждых ста больных, обращающихся к терапевтам, могли бы вылечить себя сами, если бы только они сумели избавиться от своих страхов и тревог.

И эти люди не страдают воображаемыми болезнями. Это та же гипертония, бессонница, головная боль и многие другие болезни, развившиеся на почве нервного расстройства. Страх, беспокойство, ненависть, безмерное самолюбие и неумение приспособиться к реальным условиям - вот что приводит к нервным расстройствам, а они порождают большинство современных болезней.
А между тем, продолжает далее Карнеги, ссылаясь на выводы многих известных ученых, патологоанатомические исследования нервов больных с такими болезнями показали, что их нервы ничем не отличаются от нервов здоровых людей. И Карнеги задает вопрос — как же можно это объяснить? Ответа никто не знает - так он отвечает.

А ответ заключается в следующем. Мы уже знаем, что наш мозг потребляет четверть всего кислорода, поступающего в организм. Этот кислород идет на ре синтез АТФ, расходуемого мозгом. А беспокойство вызывает повышенный расход АТФ — мозг беспрестанно ищет выход из критической ситуации.
Но из 2-ой главы нам уже известно, что клетка, заполненная энергией в виде АТФ, приобретает наружный положительный заряд и что высвобождение энергии и накопление ее в виде АТФ идет при непосредственном участии ионов водорода.
Так вот, при интенсивном высвобождении энергии из клеток мозга при всевозможных беспокойствах или стрессах, как мы обычно называем это явление, клетки теряют свой внешний положительный заряд и омывающая клетки жидкость (а это кровь) приобретает дополнительную щелочность. А дополнительная щелочность крови приводит к более прочному удерживанию кислорода гемоглобином. В результате чего мозг начинает испытывать кислородное голодание и вынужден повысить кровоток, а по существу повысить кровяное давление. Точно так же повышенная щелочность крови, вызванная стрессовым состоянием, может провоцировать и многие другие болезни.

И если Дейл Карнеги в вышеуказанной книге только учит нас управлять своими эмоциями, чтобы избежать таким образом негативных для здоровья последствий, а управлять эмоциями очень и очень трудно, а порой и невозможно совладать с собой (как, например, при потере близких), то эта книга («Как продлить быстротечную жизнь») дает нам надежное средство для нейтрализации всего того негатива, который связан с нашими нервами.
И это средство — подкисление крови. То есть мы всегда должны знать, что следствием волнения является дополнительное ощелачивание крови. А его-то мы можем легко преодолеть дополнительным подкислением крови. Итак, если мы волнуемся, то непременно должны подкисливать свою кровь.
Уровень кальция в крови усиливает нервное возбуждение человека, о чем уже говорилось в этой книге, и такое состояние только способствует всевозможным стрессам… (Николай Друзьяк)

АннаП 03-10-2017 15:12

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Слямзила с форума кое-что интересное для себя
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=634

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=692

Вот прочитала про мышей и задумалась: Может над нами тоже кто-нибудь опыты проводит, а мы и не догадываемся))...

АннаП 04-10-2017 05:05

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Забыла упомянуть об ещё двух своих болячках: Узи печени лет так с сорока (хотя раньше его не делала) показывает, что там у меня есть кисты. Спросив у врача откуда они, не получила ни какого ответа. Ещё у меня куча папиллом в виде бляшек на животе и спине.

И ещё: когда начала эксперименты с едой, у меня начался климакс (или закончился?). МЕ прекратились, приливы были слабые. Возможно ещё к моему стрессу и гормональная перестройка добавила свой минус.

Прочитав дневник Елены, решила в свой рацион вводить побольше сырого мяса.

Буду раз в неделю выкладывать, что ем в течение дня и какое было самочувствие. Для анализа на будущее. Начала с 1октября, значит 6-го отпишусь.

:doctor:

DenginAA 04-10-2017 07:13

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Цитата:

Сообщение от АннаП (Сообщение 1041357)
держать для этого случая бутылочку коньяка или водки. 50гр ( в день) выпить, если больше, будет хуже для здоровья. Или вина натурального 100-200гр.

Может у кого-то есть свой опыт борьбы со стрессом, который не привёл к болезни. Поделитесь, пожалуйста.

Спирт - это наркотик для организма, действие его очень своеобразно и в отличие от другой наркоты растянуто по времени на года, поэтому советую категорически совсем не употреблять.
Если у Вас имеют место так называемые стрессы, лечение такое: чистый организм + работа над собой. Работа заключается в так называемом духовном росте, как мне видится это - четкое понимание происходящего, полное управление своими эмоциями, высокая осознанность в действиях, достижение безусловной любви.
Духовное развитие можно выбрать на свое усмотрение, то с чем совпадают вибрации сознания...
Мне, например импонирует вот это:
1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.
6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват, — сразу скажи об этом и не ищи
себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами (впрочем, и с мужчинами),
как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и
этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день.:good:

АннаП 04-10-2017 08:35

Re: ЗОЖ на пенсии
 
DenginAA, спасибо за советы!!!

Согласна с Вами на все 100%, вот только научиться бы всему этому следовать особенно во время стресса, который, происходит всегда неожиданно.:-)

АннаП 04-10-2017 09:03

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Вложений: 2
Сходила на рынок за мясом.
Давненько я его не покупала, да и никогда в нём не разбиралась, брала, что подешевле и с косточками для супов.

Подошла и спросила: « Какое мясо помягче и посвежее? Буду у вас всегда брать, мне посоветовали есть говядину, чтобы потолстеть.» :D
Тётенька, продающая мясо очень удивилась, что посоветовали не свинину для потолстения.
Тогда я её добила фразой: Да, именно говядину, и есть я её буду сырой» Потом добавила, чтоб смягчить момент: « Замариную в уксусе». Тётенька уверила, что говядинка молодая и домашняя. В итоге купила 500гр надпочечника (350р за кг), кость ноги для бульона(40р за кг) и хрюшкину рульку 1шт-20р.
Эх, люблю я в своей жизни приятные перемены. Посмотрим, что организьм на это ответит.:shuffle:

Вот фото. У меня вопрос к мясосыроедам. Вот эти белые прожилки тоже можно есть? Дала кусочек кошке на пробу - съела и попросила добавки.

E_Lena 04-10-2017 12:48

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Анна, я стараюсь есть всё. Что не жуётся, можно измельчить в блендере или проглотить. Я часто покупаю рёбра, отделяю от костей и делаю фарш. В рёбрах много слоев нежного мяса-жира с соединительной тканью и сухожилиями, которые нам так же нужны, как и мышечные части.

АннаП 05-10-2017 16:12

Re: ЗОЖ на пенсии
 
E_Lena, буду глотать, поберегу блендер :D

Итак моя пятидневка закончилась. Под спойлером первые 4 дня
Нажмите тут для просмотра всего текста
1.10.17г
встала по будильнику в 5-40. Спать всегда ложусь в 20-21ч.

Завтрак с 6-20 до 7: 3 яблока, немного погодя виноград. Аспаркам.
Достала ½ сердца барана, разморозила и залила водой с уксусом, добавила чуть-чуть соли и тмина
Замочила 9 грец.орехов

В 11ч появился зверский аппетит. Сделала салат: томаты, лук порей, базилик, петрушка, сердце. Всё полила маринадом, в котором лежало сердце. Немного погодя, чувствуя, что не наелась, съела кусочек ржаного хлеба с топлёным маслом. Приняла вит Д3.

В14ч арбуз
Дискомфорт в кишечнике, затем полужиткий стул.
Думаю, мясное надо есть отдельно.

18-30 коктейль зелень +роза, не сладкий. Грецкие орехи с мёдом.

2.10.17.
встала с трудом в 6-13 с чувством начинающейся головной боли. Съела апельсин, виноград. Боль прошла. Арбуз.
При походе на рынок, в коленке чувствовалась небольшая скованность и болезненность. Не знаю от чего: от ходьбы или от вчерашнего хлеба.

11-06. Сало 30гр, хлеб б/дрожжевой 49гр. От хлеба надо полностью уходить.

12-20 салат: топинамбур, огурец, томаты, лук порей, сладкий перец, аджика, горчичное масло.

14-13 хлеб 18, сало 9. Аспаркам, Д3
Положила размораживать 65гр печени бараньей
Замармновала в ст.уксусе+соль+кориандр+лук

Вечером съела бананчик и виноград

3.10.17.
Проснулась в 4-15
6-03 проснулся аппетит, съела 1 сырой желток куриный и 1чл топлёного масло. Понравилось.

6-40 виноград

8ч банан
Слегка, периодами, болезненно тянет в позвоночнике внизу, где протрузии. Как помажу р-ром уксуса, проходит. Через некоторое время появляется опять.

10-15 яблоко

11-10 съела печень 65 гр, мне понравилось
Замариновала в том же маринаде+вода на завтра ещё 40гр – баранья

11-22 ½ чл масла сливочного топлёного
12-30 грецкие орехи, вымеченные в воде и залитые мёдом

14-30 арбуз

18ч салат: томаты+огурец+топинамбур+сладкий перец. Кусок хлеба с салом. Аспаркам.
Перед сном началась лёгкая депрессия.

04.10.17
Проснулась в 5-10 из-за того, что приснилось, что зазвонил домашний телефон, которого на самом деле у нас нет. Лёгкая головная боль. Позвоночник не болит. Депрессии нет. Приняла Д3. Боль ушла.

7-30 Коктейль: виноград+иголочки от ёлочки; огурец+малюсенький баклажанчик+ немножко имбиря; разная зелень+лепестки роз+1 банан+ вода. Получилась банка 0,7мл.
В 11ч поставила бульон на 24ч: говяжья кость и свиное копытце

11-20 арбуз
Залила кусочек говядины 30гр уксусом 9%+тмин+соль

13-20 40гр маринованой бараньей печени, 1 ч.л. т.сл. масла, 1 кур.желток сырой

13-55 сало солёное 3 гр. Аспаркам.
Небольшая, еле заметная изжога.

15-20 яблоко. В животе забурчало, небольшая отрыжка. Изжога прошла.Первый фрукт, от которого я откажусь - это яблоко, наелась на всю оставшуюся жизнь. И всё время от него бурчит и кушать после него хочется.

16-40 виноград Изабелла 283гр

18-45 салат: томат+огурец+1/2сладкого перца+ желток сырой +сало 3гр



5.10.17
Проснулась в 3ч, вспомнила, что в Ведах – самое время для медитаций и под впечатлением дневника Snail обратила всё своё внимание на тело. Стала представлять, как армия воинов расправляется с моими болячками в суставах, а затем армия строителей выкидывает мусор и строит мои новые кости, суставы, мышцы, жир. Потом старалась представить это в виде энергии. Пока всё получается не очень. Всё время мысли разные всплывают. Но ведь это пока начало, главное делать систематически… А ведь раньше я этими армиями себя лечила, подсмотрев в каком-то мультике. Скиляроз, однако))…
Уснула опять и встала в 6ч.
Добавила в томящийся бульон специи: кориандр, тмин, семена укропа, лавр.лист, перец горошек, 1 гвоздику. Соль буду добавлять в тарелку.
Ещё, когда медитировала, спросила тело, что оно хочет утром: предложила в образах: сначала яблоко, потом виноград, зелёный коктейль. Никакой реакции. Когда подумала о бульоне, появилось чувство голода. Значит дам бульон.
6-40
Выпила 3 небольших поварёшки чистого бульона. Аспаркам
8-40
0,6л сока: виноград+морковь+яблоки+1/2 слад перца+ иголки ёлочки (взбитые на блендере с водой) Д3
9-20
Апельсин, банан
11ч
Выключила бульон, часть налила в формочки.
В тарелку добавила соль, мозг из кости вытряхнула, кое-что, что было на костях. Съела только 1/3. Всё довольно таки жирновато. Возникло опять чувство лёгкой изжоги.
Потянуло в сон, полежала мин 15. Не уснула.
11-50
съела ещё 8 ложек бульона с помидором. Захотелось сладкого. 1ч.л. мёда. Мдааа...
Аспаркам.
14-20
виноград 200гр
16-40
10 грецких орехов с мёдом
18-40
маринованные в уксусе кусочки говядины. Уксус надо разбавлять или предварительно вымачивать мясо в воде. Пришлось залить его растительным маслом и запивать водой. То, что не могла разжевать пока решила не глотать, пусть желудок адаптируется сначала.
Замариновала на завтра, только уксус разбавила водой.
Мясо, кстати пока заморозила всё, предварительно нарезав на кусочки
Может попробовать поесть строганиной?

АннаП 06-10-2017 05:55

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Вложений: 17
Вставлю сюда фото страниц из книги Друзьяка Правильное питание против болезней. По-моему, в интернете её нет. Страницы про остеопороз и переломы.

АннаП 06-10-2017 06:01

Re: ЗОЖ на пенсии
 
В книге особенно подчёркивается, что для излечения остеопороза требуется магний, но при большом количестве кальция магний не будет усваиваться. Фу ты, правильно говорят: смотрю в книгу и вижу фигу. Не магний, а МАРГАНЕЦ. Не стала исправлять, вдруг кто-нибудь тоже запутается

на 12 фото внизу(не вошло) написано:Второй существенной причиной остеопороза может быть повышенное потребление молочных продуктов, а если сказать

АннаП 07-10-2017 03:57

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Сегодня с утра вес 42кг. Не поверила своим глазам. Лёгкая паника) Этак и растаю, как снегурочка)). Вчера психанула ненадолго, да и ещё и разволновалась. Возможно из-за этого, да и много, видать, энергии уходит на переработку мясного.

Уйду-ка я пока в «подполье» смотреть комедии.

E_Lena 07-10-2017 05:24

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Анна, откуда взяться весу, если в рационе 80 процентов воды с клетчаткой. Добавляйте жиры и лучше, те, что в составе белков, а не отдельно, как у вас - сало, желтки без белков.

Один желток или 3г сала в противовес 200г винограда. Должно быть наоборот 200г белков-жиров и 3г винограда. Сырое мясо не расходует много энергии, оно растворяется в соляной кислоте желудка и полностью усваивается организмом.

Цитата:

В нормальном состоянии желудок вырабатывает соляную кислоту и пепсины. Все зто составляет желудочный сок. Соляная кислота и пепсины являются очень сильными кислотами, растворяющими органику ( например, кусок сырого мяса). Желудок переваривает белки животного происхождения: яйца, рыбу, мясо, молочные продукты.

Белки это кирпичики из которых строиться наше здоровье, это запчасти, которые ремонтируют неполадки в теле, а жир оберегает органы от повреждений, переохлождений, даёт энергию.

P.S. возможно у вас не достаточная кислотность желудка.

E_Lena 07-10-2017 06:54

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Анна, если почитать инструкцию витаминов группы В, то они показаны при всех нервных расстройствах. Мясо и субпродукты это лучшие источники, по усвояемости и своей концентрации, этих витаминов.

Цитата:

При невралгии советуют употреблять витамины группы В - В1, В6, В12.

АннаП 07-10-2017 14:03

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Леночка, спасибо Вам большое за советы!!! (может нам на ты перейти?)

Я ведь хотела постепенно перейти к мясу в большом количестве, видать надо побыстрее. Ну ничего, прорвёмся))

АннаП 07-10-2017 15:13

Re: ЗОЖ на пенсии
 
"Что есть, то есть.
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.... Все может и будет меняться. «И это пройдет» — одно из моих любимых высказываний.Когда мы застряли в плохой ситуации, нам кажется, что выхода нет. Кажется, что ничего уже не изменится. Но знаете что? Перемены будут!.. " Кэрол Морган

Gezerim 08-10-2017 19:37

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Артроз вроде как Гитт лечит, вернее его микродвижения найдите в инете... мне очень помогло с шеей... кроме него ничего не помогало...

http://moyskelet.ru/lechenie/lfk-i-j...-sustavov.html

это первое что попалось... но помогает всем моим знакомым.. и родственнокам... причем и в очень запущенных случаях... он не жодный на информацию в инете есть и его книжки и описание всех упражнений на все виды суставов... в принципе надо просто понять принцип - микродвижения без напряжения и как можно более длительное время...

Gezerim 08-10-2017 19:43

Re: ЗОЖ на пенсии
 
А с этими чистками сульфатными надо быть осторожным... я на себе понял... они же вымывают всю микрофлору... а человек без нее не может жить, питательные вещества нам готовит микрофлора... поэтому после каждой подобной чистки ее восстановление происходит не менее двух месяцев и все это время органы человека не дополучают питание... фактически голодают... Мне кажется их надо делать лишь в случаях крайней необходимости... когда надо сменить микрофлору и перейти на другой способ питания и не чаще раза в полгода

АннаП 09-10-2017 03:20

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Цитата:

Сообщение от Gezerim (Сообщение 1041785)
Артроз вроде как Гитт лечит, вернее его микродвижения найдите в инете... мне очень помогло с шеей... кроме него ничего не помогало...

http://moyskelet.ru/lechenie/lfk-i-j...-sustavov.html

Gezerim, спасибо большое!!! Посмотрю обязательно.

И про микрофлору абсолютно с Вами согласна. Эх! Знать бы всё заранее и соломку подстилать не пришлось бы, а тем более падать...

Скопирую вашу цитату сюда. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=263

Из цитаты поняла, что надо подобрать несколько продуктов (4-5-6) и употреблять только их, чтобы нарастить свою микрофлору.
Вот и Чудоёлочка приводила пример долгожителя, питающегося каждый день одним и тем же набором. Надо найти свой...

АннаП 10-10-2017 06:59

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Прочитала у alexZ8 такое:http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=861
надо будет померить 3 дня температуру

Gezerim 10-10-2017 08:09

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Цитата:

Сообщение от АннаП (Сообщение 1041801)
Gezerim, спасибо большое!!! Посмотрю обязательно.

И про микрофлору абсолютно с Вами согласна. Эх! Знать бы всё заранее и соломку подстилать не пришлось бы, а тем более падать...

Из цитаты поняла, что надо подобрать несколько продуктов (4-5-6) и употреблять только их, чтобы нарастить свою микрофлору.
Вот и Чудоёлочка приводила пример долгожителя, питающегося каждый день одним и тем же набором. Надо найти свой...

Я совершенно не претендую на истину в последней инстанции, да и такие условия, как обеспеченность абсолютно одинаковыми продуктами питания в жизни труднодостижимые... Хотя был в жизни опыт достаточно однообразного питания... нечто типа плова - лук-морковь - пассированные на раст масле и морепродукт типа кальмаров или криля, потом рис почти сваренный, каждый день как основной прием пищи. Но в это время были еще куры - несушки, свободно гуляющие по природе и их яйца, очень вкусные, иногда и сырые... через несколько месяцев и вес пришел в норму и самочувствие просто стало великолепным... Как только вернулся к борщам, пельменям, пирогам - сразу стало плохо... но тогда еще не понял, что именно от этого... сейчас точно уверен.

АннаП 10-10-2017 08:53

Re: ЗОЖ на пенсии
 
А у меня пример мамы: она лет 5, а может и больше (ей сейчас 85) ела на завтрак полторы пачки овсяной каши быстрого приготовления , 1яблоко (когда яблоки надоели, сменила на апельсин), кофе с сухими сливками. 2 раза в неделю, заместо фрукта съедала 3 яйца всмятку;
обед: либо супчик куриный, либо жареная речная рыба (сазан наиболее любим), иногда другие супа.
ужин: крабовые палочки, немного миндаля, грецких орехов и кураги
перед сном стакан кефира.

и кучу разных таблеток вприкуску. Эти таблетки организм уже не в силах выносить и последнее время всячески от них избавляется (замечаю иной раз в её "стуле" полностью не растворившиеся таблетки).
Раньше она питалась разнообразнее: перенесла инфаркт, рак матки, небольшой период полного сумашествия.

Сейчас она пребывает в небольшой стадии старческого слабоумия, но думаю, проживёт ещё долго.

Я думаю, что причиной её теперешнего состояния является не совсем здоровая еда 2/3 рациона. А то, что организм привык есть одно и то же по часам и + немного здоровой еды: продлевает её жизнь более менее без болячек.

Gezerim 10-10-2017 10:48

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Про Сазана - того же карпа слышал от знакомых у них долгожитель 98-лет тоже питает к нему слабость... сам ездит на машине... и сам покупает и готовит..

А при постоянстве в питании организм, вернее его микрофлора имеет возможность выстроиться таким образом, чтобы по максимуму использовать ее на пользу, а раз там 7тысяч ее видов, состоящих как из растительных простейших так и животных они как сады и стада пасутся на пище и выращивают именно в результате многочисленных поеданий как пиши так и внутри себя,именно то что то что необходимо...Ну и как мне кажется, если этим простейшим миллионы лет по генетическому возрасту, то они уже могут это делать в совершенстве, то есть могут синтезировать и все витамины и все энзимы и белки.. Как известно, стенки тонкого кишечника имеют слоистую структуру, именно между этими слоями и живет микрофлора... Суммарная площадь этих слоев больше футбольного поля... А при питании пища должна передвигаться по кишечнику... микрофлора должна заселится на эту пищу, в процессе движения ее переработать, судя по всему она там и растительная и животного свойства, она там очень в сложном взаимодействии и друг друга поедает до получения самых необходимых веществ для организма... они попадают в кровь и питают именно сами органы...
Причем она управляется каким-то образом и стремится выстраиваться таким образом чтобы из попадающего в организм продукта выдать в результате максимум пользы...
Короче надо все же стараться придерживаться постоянства в питании ... хотя бы иметь основу... чтобы эта микрофлора не дергалась а выстроилась наилучшим образом...и питала организм по максимуму... Не, ну многие вещества идут прямо в кровь, типа глюкозы... и соков... У веганов, скорее всего развиваются именно те микроорганизмы, и в том количестве, чтобы поставлять им необходимый животный белок...

АннаП 10-10-2017 11:15

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Gezerim, полностью с Вами согласна. Вот в этой книге очень хорошо раскрыта тема микрофлоры: https://vk.com/doc122078697_44336277...80c6efd2c9d87a
Павел Себастьянович новая книга о сыроеденьи или почему коровы хищники.

АннаП 11-10-2017 03:41

Re: ЗОЖ на пенсии
 
06.10.17
Нажмите тут для просмотра всего текста
06.10.17
Утром поздоровалась со своим телом, сказала, что его люблю)))
Вес 43,5
5ч50мин 1чл мёда

6-50
Разогрела, не доводя до кипения тарелку бульона, съела с хлебом 25гр. Не могу без хлеба. Закусила кусочком (4гр) маринованного мяса.
8-00
2 желтка всмятку
Д3
10-40
Полапельсина
12-20 виноград 500гр
Аспаркам
15-30 мясо25гр
16-40 1 ч л масла топлёного
18ч салат: 2 помидора, перчик, топинамбур, свеколка, капуста, петрушка, ботва свеклы, маленький баклажанчик, сало 12гр, аджика. Аспаркам
19-35 банан


07.10.17
Нажмите тут для просмотра всего текста
вес 42кг.
Достала размораживаться кальмар
6ч 2 банана140гр
60гр красного вина домашнего (из-за стресса небольшого)
Каша гречневая варёная (тоже, походу из-за стресса) с мёдом, хлеб с маслом.
9-35 Яблоко, виноград
12-15 сало 12гр хлеб, томаты 3гр
14-20 мясо 20гр, кальмар 100гр. Кальмар очень понравился: мягче, чем варёный/маринованный и слегка солёненький. Стараюсь не пить воду, чтобы не разбавить желудочный сок
Разболелись руки (а именно косточки, на завтра-послезавтра обещают дождь)
Смазала раствором уксуса с водой. Боль прошла.
16ч стакан воды+ 1чл 9% уксуса+мёд (пила через трубочку)
18ч баранья печень 30гр, просто размороженная,
Сделала пару силовых упражнений:на руки, ноги
20ч масло
21чбанан
Итого еды: 962гр, 1385 ккал. БЖУ в граммах: белки 45,49гр, жиры 52,48гр, углеводы 177,22гр
Калорийность в %: белки 13,1% жиры 34,1% угли 51,2%, другое (клетчатка, спирты)1,6%


08.10.17
Нажмите тут для просмотра всего текста
17 вес 42,5
С утра совсем не хочется есть
8-20 90гр печени, 1д.л. топлёного масла
9-05 стакан воды+уксус+мёд
11-50 виноград 50гр
12-10 мясо с жиром 60гр, резала замороженное тонкими чешуйками. Понравилось больше, чем маринованное, жуётся легче и тает во рту. И не кажется сырым. Заполировала мясо хрюшиным солёным салом 25гр.

В14ч сделала упражнения на пресс: https://www.youtube.com/watch?v=ZGx3cC7Lcjc
Так как делала первый раз, то не в таком темпе и не столько раз, некоторые смогла только 3 раза повторить. Ну, ничего, главное, чтобы гипофиз гормоны роста запустил)). Вот ссылка
о значении стресса и гормонов в процессе тренировки
Спасибо VSV-Soft !!!
Главное не сами упражнения, а ваше внутреннее состояние, в котором вы их выполняете.
Девяносто процентов внимания нужно направить на созидание внутреннего настроя и только десять процентов на технику выполнения.

15ч 10 грец орехов с мёдом
17-05 виноград 190гр
19-15 2 желтка. Сало 15 гр

Итого еды: 635гр; 1728ккал. БЖУ в граммах: белки 52,67гр, жиры 133,71гр, углеводы 88,62гр
Калорийность в %: белки 11,9% жиры 68% угли 20%


09.10.17
Нажмите тут для просмотра всего текста
с утра дождь
Вес 42,5
с7-30по8-10 зелёный коктейль 1литр
10-25 скумбрия маринованая из магазина (почти свежая) 155

Не могла вспомнить в магазине пинкод карточки, вспомнила только через20-30 минут

12ч ещё 210гр скумбрии (очень сильно захотелось)
14-40 апельсин 90гр
17-50 томаты180, сало30, желтки 25, аджика
18-30 упражнения на руки
19-10 грцкие орехи 48гр мёд 10гр

Всего еды: 1кг 83гр; 1576 ккал. БЖУ в граммах: белки 86,16гр, жиры 116,19гр, углеводы 48,66гр
Калорийность в %: белки 21,7% жиры 66% угли 12,3%



10.10.17
Нажмите тут для просмотра всего текста
43кг
Проснулась с головной болью, приняла все меры, не помогло. Выпила седальгин :-(
Тело утром было немного задеревеневшим, при наклоне вперёд руки медленно (в течение минуты) опускались начиная от колен до пола.

7ч уксус 9% 5гр+мёд30; банан 116
8-30 2 яйца всмятку 42гр, масло 10гр
9-40 виноград 109гр
12-50 скумбрия 140, масло 12гр
Есть не хочется, слегка подташнивает
18ч салат из овощей 308гр
После салата: бурчание в желудке, к вечеру появился аппетит
20-20 Банан 74

Всего еды:737гр; 978ккал. БЖУ в граммах: белки 38,63гр, жиры 47,03гр, углеводы 102,53
Калорийность в %: белки 15,6% жиры 42,8% угли 41,5%

АннаП 12-10-2017 03:30

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Вчера купила новые весы-электронные. Давно надо было это сделать! Мои старые механические видать заржавели. Сегодня утром на них 44, а на новых 46,5!!!
Отдам старые подружке, она пытается похудеть:D
Мда...Это было бы смешно, если б не было так грустно…Хотя, всё равно смешно. Теперь даже немного в зеркале себе симпатишнее кажусь:D:D:D. Пойду в профиле вес исправлю. :-)

АннаП 13-10-2017 12:53

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Вред зерновых и бобовых

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1617

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1625

Для того, чтобы питаться малотоксично:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1695

АннаП 16-10-2017 04:25

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Не могу пока уменьшить количество углеводов. Ну как тут уменьшишь: выхожу во двор, а перед носом мой любимый виноград. Да ещё хурма в продаже появилась…
Решила не париться. Пока оторвусь и соберу мозги в кучку.
Я в апреле этого года сидела в основном на углеводке. Весила по старым весам 44-45 (следовательно по новым 46,5-47,5) Углеводов было 200-320 ( в основном фрукты; маш, нут, чечевица, рожь пророщенные). И не поправлялась. Вот только на 1 кг поправилась за 1 день. Там присутствовала варёная картошка и рыба. И еды было 2кг 257г. Видать и вправду надо больше жрать. А здесь у меня получается прибавка на 1 кг 11 октября. Еды 1кг162гр.
Стала взвешиваться и перед сном. Надо проанализировать, сколько я теряю во сне и съедать еды столько + ещё килограмм.
Нажмите тут для просмотра всего текста
10.10.17
43кг-на старых весах (на новых д/б 45,5)
Проснулась с головной болью, приняла все меры, не помогло. Выпила седальгин((
Тело утром было немного задеревеневшим, при наклоне вперёд руки медленно (в течение минуты) опускались начиная от колен до пола. 7ч уксус 9% 5гр+мёд30; банан 116
8-30 2 яйца всмятку 42гр, масло 10гр
9-40 виноград 109гр
12-50 скумбрия 140, масло 12гр
Есть не хочется, слегка подташнивает
18ч салат из овощей 308гр
После салата: бурчание в желудке, к вечеру появился аппетит
20-20 Банан 74
Всего еды:737гр; 978ккал. БЖУ в граммах: белки 38,63гр, жиры 47,03гр, углеводы 102,53
Калорийность в %: белки 15,6% жиры 42,8% угли 41,5%
11.10.17
43кг (45,5), t= 36,7( в 5ч)
Ночью заболела спина в области правой лопатки, отдавало в шею и руку. Вроде не кости. Около 4 утра захотелось есть. Утром болеть перестало.
Завтракала 05:40 печень баранья 25, масло 13
8-40 сало10, сырой желток 29
Около 8 заболела голова, вода с солью не помогла, с лимонной кислотой тоже
Пошла гулять, ходила долго и очень большое расстояние. Устала, голова болит.
11-40 ½ апельсина 55гр, хурма 190гр
Выпила таблетку седальгина
13-30 томат 120, авокадо 80
с14-50 до 15-50 мясо говяд 110гр, масло топлёное 30, грец орехи 41гр
Запила ½ стакана горячей воды слегка+10гр мёда+долька лимона 8гр
18-15 виноград 186гр, грецкие орехи 15
19-30 яблоко 79гр.виноград 190гр
Всего1162 гр,1710 ккал БЖУ в граммах: белки 43,73гр, жиры 119,59гр, углеводы 122,87
Калорийность в %: белки 10% жиры 61,8% угли 28,2%

12.10.17
темп 36,5 вес 46.5 –по новы весам и дальше вес по новым
06-45 банан и яблоко
8-40 баранья печень, сало солёное
10-05 выпила воды с соком лимона(0,5ч.л.)
Грецкие орехи 10гр
12-05 желтки,масло,грецкие орехи
14 мясо 150гр
С 17ч делала упражнения
18-25 хурма, виноград
Всего: 1101гр, 1622ккал. БЖУ в граммах: белки 59,81гр, жиры 100,66гр, углеводы 128,42
Калорийность в %: белки 14,4% жиры 54,6% угли 31%
13.10.17
вес 46,4 темп 36,5
5-30 хурма 103, виноград 106
8-00 коктейль: зелень 50гр+банан+овощи
11-55 скумбрия171гр, масло18, грецкий орех 60
15ч мясо баранина 139г, жир говяжий12г. Мясо было только что купленное, замачивала кусочки в р-ре: вода 15г+ уксус 9% 5гр + соль 1гр. Мы сегодня с Фросей (моя кошка) обожрались сырым мясом))
18-10 хурма 426гр. Ну не могу я пока уменьшить количество вкусных фруктов. Зимой будет проще.
Всего: 1471г,1927ккал . БЖУ в граммах: белки 72,12гр, жиры 116,66гр, углеводы 152,07
Калорийность в %: белки 14,8% жиры 53,9% угли 31,2%
14.10.17 46,4
6ч говяжья печень 46, масло 23. Появилась тошнота, выпила воды с соком лимона, не помогло
7-40 виноград 180
9-20 виноград 70
10-50 банан
12-40 отварная картошка 152+помидоры244, петрушка,
Скумбрия 171 Тошнота прошла.1табл Магний В6
А дальше я сорвалась: хурма моя любимая 380,виноград 80
Вечером сало10, масло19, хлеб 14
Всего: 1450г,1599,5ккал . БЖУ в граммах: белки 52,64гр, жиры 81,63гр, углеводы 167,37
Калорийность в %: белки 13% жиры 45,5% угли 41,5%
Перед сном вес: 47,3
15.10.17 утром вес 46,5 (отвес 0,8)
6-12 2 банана
8ч говяжья печень мокала в р-р уксуса
10ч виноград 335гр
12-40 скумбрия 73, сало 11
Выпила воду с лимонным соком
16ч говядина с жиром замороженная, настругала и замачивая в р-ре лимонного сока с водой старалась глотать кусочки почти не жуя, чтобы щёлочь слюны не задействовать.
Всего: 851г ( а надо было 1800г),1041ккал . БЖУ в граммах: белки 45,35гр, жиры 46,61гр, углеводы 115,33
Калорийность в %: белки 17,1% жиры 39,5% угли 43,4%
Вес перед сном 46,9. Утром 46,1 (отвес опять 800, надо постараться съесть около 2кг)

E_Lena 16-10-2017 06:16

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Анна, мне тоже было не легко отучить себя от фруктов. Многое пришлось переосмыслить. Со временем, я пришла к таким наблюдениям.

На вегаСЕ, я отследила такую закономерность, какую микрофлору разводишь, соответствующую пищу она и просит. Могла неделями есть и хотеть только один и тот же вид овощей, и меня не тянуло на другой. Но стоило от любопытства или скуки переключиться на другой, как хотелось только его.

Когда ешь растительную пищу за нас решают микроорганизмы, чего нам поесть. А когда ешь мясо, включается природный инстинкт организма - есть вообще не хочется, а тем более траву, разве, что от настольгии и даже не вкуса, а именно настольгии по прошлому, если эта прошлое особенное и как-то связано с этой едой.

Можно ещё обратить внимание на то, что обезвоженность организма может часто выдаваться за потребность в овощах и фруктах.

Я раньше всегда съедала первым делом много салата, сейчас перед каждым приёмом пищи выпиваю стакан бульона или каркаде. Потребность организма в жидкости перед едой одна и та же, а подход разный.

Но, ты слушай свой организм, дай организму адаптироваться, и обязательно, первым делом, восстанови здоровый для себя вес. Самое правильное, на мой взгляд, ты уже сделала - добавила животные продукты в своё питание.

АннаП 20-10-2017 09:15

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1042313)
А когда ешь мясо, включается природный инстинкт организма - есть вообще не хочется

А мне очень редко, когда хочется есть, приходится пока заставлять себя... И что-то устала я от этой жрачки.
Эх! Была бы я в меру упитанная, вообще бы не ела. Как говорила одна моя полная подруга: «Была бы я такая худая как ты, ела бы и ела…» Нету в жизни совершенства!:D


Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1042313)
Можно ещё обратить внимание на то, что обезвоженность организма может часто выдаваться за потребность в овощах и фруктах.

Я раньше всегда съедала первым делом много салата, сейчас перед каждым приёмом пищи выпиваю стакан бульона или каркаде. Потребность организма в жидкости перед едой одна и та же, а подход разный.

Если я выпью перед едой, то в меня еды мало влезет.:D А это пока не допустимо... Так что подход и правда разный. Я пью часто и глоточками, ночью тоже бывает.



Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1042313)
первым делом, восстанови здоровый для себя вес.

Всю жизнь об этом мечтаю:-) А ведь многим потолстеть – раз плюнуть, но не таким, как я. Таким, как я, похудеть – раз плюнуть.:D
Но я для себя решила: не получится и ладно. "Пофиг- белый дым". А зимой безуглеводку попробую. :-)

АннаП 21-10-2017 04:05

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Отчёт с 15 по 20 октября.

Итак, стараюсь съесть еды около 2-х кг в день. До обеда- фрукты, иногда зелень-овощной коктейль. В середине дня белково-жировую сырую пищу иногда с помидорами. Вечером иногда варёную картошку или спагетти из твёрдых сортов пшеницы.
Начала принимать марганец в таблетках во время обеда, иногда пью аспаркам или магний В6, витамин Д3. Но всё по 1 таблетке в день и не каждый день.
Спать ложусь в 20ч – 20:30ч.


Нажмите тут для просмотра всего текста
16.10.17

Ночью проснулась в 3ч, вес46,3кг, съела 1/5ст.л. мёда
встала в 5-30ч
46,1 кг (-0,8)

6ч 391гр; 8ч 275гр; 9-40 313гр. Поспала днём 30 мин, перед сном в 11-16 вес 47, после сна 47,1
13-30 352гр; 15ч 158; 17ч грец орехи 35 + мёд 35 =70г
18-50 картофельное пюре 351гр, масло топлёное, помидоры маринованные домашние. Итого ужин: 473гр

Всего 2032гр 2249,4ккал
БЖУ в граммах: белки 46,44гр, жиры 105,02гр, углеводы 291,51гр
Калорийность в %: белки 8,1% жиры 41,1% угли 50,8%
Вес перед сном 47,4 (+1,3)

17.10.17 05-50ч

46,6 (-0,8)

6-20 233; 8-30 296; 11-05 279; 13ч 406 15-50 34гр; 16-50 310;
19-16 спагетти из тв. сортов пшеницы варёные 97гр, помидоры маринованные домашние. Итого 185

Всего 1743гр 2010,2ккал
БЖУ в граммах: белки 69,72гр, жиры 77,24гр, углеводы 271,22гр
Калорийность в %: белки 13,5% жиры 33,8% угли 52,7%

47,8 (+1,2)

18.10.17 04:20

47,1
(-0,7)

5-20 430гр; 7-30 218г; 9-50 74г; 11-30 грецкий орех 57г, миндаль 9г; 13ч апельсин 148 ост 1064
13-30 262 ост 802; около 15ч проблемы с головой. ½ стакана воды с лимон соком. В 17ч 4 угольных таблетки;
17-40 551 ост 251 18-25 головная боль проходит
19-05 варёный картофель, помидоры маринованные 321г

Всего 2070гр 2638,1ккал
БЖУ в граммах: белки 76,78гр, жиры 148,15гр, углеводы 256,48гр
Калорийность в %: белки 11,5% жиры 50% угли 38,5%

48,3кг (+1,2)

19.10.17 5ч Проснулась с чувством голода

47,2кг (-1,1) мда…

5-25 банан97г; 06-25 хурма 259; 8ч пастила32г; 9-55 виноград260г ост1352
12-10 190; 14-30 358; 18ч 344; 19-10хлеб+масло 60г; 19-25 228г виноград ост 172

Всего 1828гр 1994,3ккал
БЖУ в граммах: белки 68,65гр, жиры 84,27гр, углеводы 255,69гр
Калорийность в %: белки 13,4% жиры 36,9% угли 49,8%

48,3кг (+1,1)

20.10.17 5-20

47кг(-1,3) Ещё раз мда… Счастлив тот, кто понимает свой организм… Дня два назад я думала, что поняла… ан, нет! Хренушки… Чем дальше, тем интереснее становится. Сегодня съесть 2300 что ли? Это я у него (орг-ма) спрашиваю.

6ч 399г; 8-30 484г; 11ч-297 ост 2300-1180=1120гр
13ч замороженная баранина, нарезанная тонкими кусочками. Макаю в р-р с уксусом и почти не жуя глотаю.111гр. Жир говяжий сырой 14гр.=125г
14ч салат: томаты 253+салосолёное 28+ 3 желтка 50г= 331г
Осталось съесть 664гр. Мама дорохая!
15ч грец орех 74, мёд 30
17ч виноград 254 Ост 306
19-30 спагетти 210,томаты марин.100
После варёной пищи в жар сразу бросает. Не нравится мне это.

Всего 2309гр 3114ккал
БЖУ в граммах: белки 77гр, жиры 135гр, углеводы 409гр
Калорийность в %: белки 9,8% жиры 38,4% угли 51,8%

Надо как-то ложиться спать попозже. Сегодня дотяну до 21ч.
48,7 (+1,7)

21.10.17 6ч
47,8
(-0,9)

E_Lena 21-10-2017 05:12

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Аня, вес потихоньку, растёт. Для меня это показатель здоровья. С низким весом, опускаются органы, любой стресс опасен, лучше иметь запасы на чёрный день. Если после варёнки бросает в жар, что-то не то с гормонами. Я бы варёнку исключила.

Аня, я когда читала Друзьяка, о марганце ничего не говорилось, только о магнии.

Друзьяк и говорил, что если вы подкисляете кровь, то надо есть продукты, богатые калием, магнием ...

Проверь инфу. ещё раз.

АннаП 21-10-2017 05:52

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Лена, я эту варёнку добавила, чтобы вес набрать, но думаю, что надо убрать. Пока уберу макароны. Картошку постепенно. Понаблюдаю за весом и реакцией.

Про марганец Друзьяк написал в своей книге, вышедшей позже "Правильное питание против болезней в главе про остеопороз." Я выше выкладывала снимки этих страниц, вот здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=23
Потом в инете нашла информацию, что его надо употреблять при остеопорозе.

АннаП 24-10-2017 07:27

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Хочу немного пояснить, почему я стараюсь есть в основном всё в сыром виде.
Не потому что я слепой адепт.
В овощах и травах, крупах под воздействием высоких температур кислоты превращаются в нерастворимые соли и они откладываются у меня в почки и суставы.
С мясом пока не разобралась, но частично, наверно то же самое и ещё заметила, когда ем его варёное, наступает депрессия и вес падает. А мне надо его подымать. С рыбой, вроде такое не происходит, но так как я ем в основном только жирные сорта, а жир тоже не стоит подвергать воздействию высоких температур.
Ну вот как-то вот так, своими словами про свой организм… Плохо он работает по выведению всяких шлаков наружу и в жир.:-)

АннаП 26-10-2017 03:27

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Нажмите тут для просмотра всего текста
21.10.17 6ч
47,8
(-0,9) надо 1900

6-25 хурма372; 8-30 коктейль 451 ост1077
11ч виноград 257; ост 820
13-20 баранье сердце 90, жир 10; 14ч сало 29, 3 желтка 58 Ост 633
17ч салат: томаты+капуста+лук порей+апельсин+петрушка 460гр ост 173
19ч виногр 272; 20ч пастила 30
Всего 2029гр 1646ккал

48,7 (+0,9)

22.10.17 5-20

47,8 (-0,9)

1820гр 1708,5ккал
48,9 (+1,1)

23.10.17 4-50
48 (-0,9)


19754гр 1912ккал
48,8 (+0,8)

24.10.17 6-30
47,6 (-1.2)


2414гр 2699ккал
48,6 (+1,0)

23 и 24 физическая работа в огороде

25.10.17 5ч по будильнику
47,8 (-0.8)

На обед съела сегодня запечённую скумбрию. Запивала её для лучшего усвоения и аппетита разведённым водой красным вином (50гр вина+40гр воды). Через некоторое время заболела голова. Вспомнила, что и раньше у меня от вина голова болела. Но так как алкоголь употребляю очень редко и мало, организм видать плохо адаптирован под это дело. А может термически обработанная скумбрия так повлияла. Ради эксперимента попробую потом ещё с сырым мясом, если не прокатит, завяжу… Завяжу в любом случае. :-)

Перед сном взвесилась, не хватало 100гр до 49кг. Съела банан с мёдом.
2217гр 2068ккал
49 (+1.2)

Ночью в 01-40 проснулась от чувства голода (может вино подействовало так?). Вспомнила, что полные люди по ночам делают набеги на холодильник.
Сначала взвесилась : 48,5. Съела банан 99гр и хурму 105гр.
В 5-20 проснулась: 47,9(-1,1).
Похоже эти 204 гр провалились в пропасть… Сразу же опять появилось чувство голода. Не долго думая и даже не почистив зубы, съела 330гр хурмы. Остальное продолжу через 5 дней.


E_Lena 26-10-2017 06:32

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Цитата:

Перед сном взвесилась, не хватало 100гр до 49кг. Съела банан с мёдом.
2217гр 2068ккал
49 (+1.2)

Ночью в 01-40 проснулась от чувства голода (может вино подействовало так?). Вспомнила, что полные люди по ночам делают набеги на холодильник.
Сначала взвесилась : 48,5. Съела банан 99гр и хурму 105гр.
В 5-20 проснулась: 47,9(-1,1).
Похоже эти 204 гр провалились в пропасть… Сразу же опять появилось чувство голода.
Аня, по ночному перекусу, ясно одно, что углеводы, в твоём случае, влияют на снижение вес, хотя и вызывают аппетит. Попробуй поменять тактику, углеводы в первой половине дня, жиры-белки во второй.

Ты заметила появление депрессии от приготовленного мяса. У меня она тоже появлялась, если мясо тщательно приготовленное. Если стейк или котлеты готовить по 1 минуте с каждой стороны, то результат будет противоположный.

АннаП 26-10-2017 07:58

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1042895)
Попробуй поменять тактику, углеводы в первой половине дня, жиры-белки во второй.

Спасибо, Лена, за подсказки. Попробую с сегодняшнего дня.




Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1042895)
Ты заметила появление депрессии от приготовленного мяса. У меня она тоже появлялась, если мясо тщательно приготовленное. Если стейк или котлеты готовить по 1 минуте с каждой стороны, то результат будет противоположный.

Совсем я обленилась :D. Мне даже молоть в фарш лень, хотя сегодня он мне приснился. :D Мне пока и так нравится, режу замёрзшее мясо тонкими ломтиками и макаю в р-р уксуса. Но какие наши годы, дорасту и до минутной обжарки для разнообразия. :-)

АннаП 29-10-2017 13:43

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Про жиры.
Без жира высокий уровень фруктозы дестабилизирует уровень минералов в организме - вызывая остеопорозы, разрушение зубов и т.д.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=529
Нажмите тут для просмотра всего текста
Как выбирать масла (жиры)

Растительные.

1. Сырье для отжимки должно быть сырое и органическое (обязательно)
2. Выжимка должна быть холодной Т<40
3. Масло должно быть непрозрачным и с осадком
4. Нельзя нагревать масла. А значит нельзя на них жарить

Хранить сырые растительные масла.
1. Только в стеклянной посуде. На ряде экспериментов и последующих анализов было доказано, что сырые масла вытягивают из пластика многие химикаты.
2. Посуда должна быть затемненой и не пропускать свет.
Сырое масло на свету быстро разлагается и становится канцирогенным.
3. Хранить только в холодильнике. И недолго.

Если хотя бы одно из этих условий нарушено - вы употребляете канцирогенный продукт!!!!

4. Нельзя добавлять масла в овощные салаты, салаты начинают гнить в желудке.


Отсюда вытекает – нельзя покупать растительные масла в обычных магазинах.
Зайдите в любой супермаркет и там в прозрачной, пластиковой упаковке, на свету и в тепле пылятся сотни канцирогенных продуктов под названием растительное масло. Я считаю, что на них, так же как на сигаретах, должно быть предупреждение: МинЗдрав предупреждает: употребление данного продукта вызывает многочисленный ряд многих заболеваний вплоть до рака!»
Детям до 21 года непродавать

Растительные масла можно разделить на 3 неравные группы.
1.Необходимые – это масла в состав которых входят жирные кислоты Омега 6 и Омега 3
2. Невредные – в них превалирует Омега 9 (Оливковое масло) Это единственное масло которое не надо хранить в холодильнике, и при производстве которого неиспользуются химикаты (экстра), но подвергать его тепловой обработке тоже нельзя.

3. Вредные –Суррогаты типа кукурузное, соевое, и там много их развелось.


Рыбий жир

Вы никогда не пытались выдавить жир из рыбы? Чтобы получить рыбий жир – отходы от рыбьего производства подвергают и нагреванию, и химической обработке. И неважно где рыба была поймана, и сколько в ней ртути, мышьяка и других нефтепереработанных продуктов. В цианистом калии очень много калия, так необходимого нашему организму
(Я НЕ ПРОДАЮ цианистый калий , и не советую его употреблять лицам с медицинским и другими образованиями.) Так, на всякий случай.

АннаП 30-10-2017 10:09

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Вот ещё про жиры.

НЕЗАМЕНИМЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ
Да сих пор мы вели разговор о жирах только как об источниках энергии и для этой цели пригодны все жиры - и животные, и растительные.
Но жиры имеют и особое значение:
они входят в состав клеточных мембран и других структурных элементов тканей.
И для это цели годятся уже не все жиры.
Поэтому стоит рассмотреть
особенности жиров с точки зрения состава входящих в них жирных кислот.
Все
встречающиеся в природе жирные кислоты делятся на три группуы насыщенные (с одной связью между атомами углерода),
ненасыщенные (с одной двойной связью между атомами углерода)
и полиненасыщенные (с двумя и более двойными связями).
Насыщенные жирные кислоты используются организмом в основном в качестве энергетического материала.
Максимальное количество этих кислот содержат животные жиры.
Ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты содержатся преимущественно в растительных жирах,
а в животных могут быть лишь некоторые из них и в незначительном количестве.
Организм человека может синтезировать только две ненасыщенные кислоты —
олеиновую и пальмитоолеиновую.
Обе они имеют по одной двойной связи.
А жирные кислоты с несколькими двойными связями организм человека не может синтезировать, а поэтому должен получать их с продуктами питания.
Это линолевая, линоленовая и арахидоновая кислоты.
Эти кислоты по примеру незаменимых аминокислот также
называются незаменимыми жирными кислотам.
Арахидоновая кислота особенно нужна организму.
Хотя зачем она нужна, никто не знает —
так сказано в интересной книге А. Азимова Мир углерода, изданной в1978году. Но теперь известно, что из арахидоновой кислоты организм вырабатывает
группу гормонов простагландинов, которые производятся не железами, а в самих
клетках различных тканей в ничтожно малых количествах.
Простагландины
оказывают разнообразное кратковременное физиологическое действие
Не менее важное значение для нашего организма имеет и линоленовая кислота.
Потребность в линоленовой кислоте оценивается как
1/8 -1/10
потребности в линолевой кислоте.
Линолевая кислота и продукты ее превращения образуют своеобразное семейство,
точно так же как и линоленовая кислота и продукты ее превращения образуют тоже своеобразное семейство,
и представители одного семейства не переходят в другое,
а поэтому организму нужны в готовом виде и одна,
и другая кислоты.
Но еслипроблемы с линолевой кислотой у нас нет,
то линоленовую, а также и арахидоновую кислоту нам надо еще поискать.
Все они имеются в соевом масле.
Но сегодня самым доступным источником этих кислот, у нас являются грецкие орехи.
100 г ядер этих орехов в сутки обеспечат нас и всеми ненасыщенными кислотами,
и витамином Е (токоферолом).
А одновременно орехи дадут нам и полноценные белки.
Поэтому, беспокоясь о здоровье, не следует забывать и о грецких орехах.
И еще много полиненасыщенных жирных кислот содержится в морской рыбе — это
эйкозапентаевая и докозагексаеновая кислоты
(они из того же семейства, что и линоленовая кислота).
Они даже называются морскими кислотами.
Установлено, что
в рационе питания гренландских эскимосов семейство кислот типа линолевой
представлено незначительно, но в большом количестве содержатся кислоты из семейства линоленовой кислоты.
Правда, не в каждой морской рыбе содержится
много этих кислот.
Например,
в100 г съедобной части продукта ставриды находится
5,4 г полиненасыщенных жирных кислот,
в скумбрии - 4,9 г,
в минтае- 0,3, в треске 0,2.
А в речных судаке и щуке - по 0,17 г.
Познакомившись с данными по составу и по количеству жирных кислот в некоторых
видах рыб, мы можем сделать вывод,
что на здоровье людей оказывает влияние не
качество говяжьего, свиного или рыбьего белка,
а количество и качество
сопутствующего этим белкам жира.

( Из книги Н.Друзьяка)

АннаП 01-11-2017 05:17

Re: ЗОЖ на пенсии
 
ПРИВЕТ всем заглянувшим в мой дневник!!! :prv03:

Прочитала (не помню, где), что если есть достаточно жиров и много углеводов, то эти жиры и часть углеводов будет откладываться в жировое депо. При этом в калориях углей должно быть больше жиров.

Написано это было, как предупреждение для тех, кто хочет похудеть. Теперь с 30-го октября после фруктов съедаю столовую ложку топлёного масла, когда не забываю.

Утром ем банан, хурму, виноград, масло.
В 11-12 желтки, сало, помидоры.
В 14-15 виноград, масло.
В конце дня стала есть только белково-жировую пищу.
С ноября уберу всё-таки углеводы до 15ч. После 15 только белки. Жир будет весь день.


Нажмите тут для просмотра всего текста
26.10.17 5-20
47,9 (-1.1) пошла сегодня за продуктами и с твёрдым намерением купить пироженку из взбитых сливок. Их в продаже не оказалось, посчитала знАком, что не надо себя травить.
Уснула в 11-30 до 13-30
19ч говяжья печень Что-то печень мне уже бякой показалась. Сделаю перерыв.
2355гр 2376 ккал 48,8 (+0,9)
27.10.17 05-50
48,1 (-0,7)
Сегодня я спокойна, как слон. Давно такого состояния не было.
19-28 баранина
1874гр 1882ккал 48,5 (+0,4)
28.10.17 47,7
29.10.17 47,9 19-20 грец орехи
30.10.17 48,2 19-10 грец орехи 48,8
31.10.17 48,2 1388гр 48,9
01.11.17 48,3

АннаП 03-11-2017 15:39

Re: ЗОЖ на пенсии
 
график за месяц
[IMG]http://s018.radikal.ru/i508/1711/04/9efc1c6338b8.png[/IMG]

АннаП 06-11-2017 06:27

Re: ЗОЖ на пенсии
 
01.11.17. 6-20 48,3 (-0,6) 1500гр 48.7(+0,4)

02.11.17. 5-20 48,1(-0,6) 1823гр 48,9 (+0.8)

03.11.17. 6-40 48,2(-0,7) 1711гр 49,1(+1,1) соблазнилась плюшками, съела 1

04.11.17 . 5-40 48,4(-0,7) 1727гр 49,6(+1,2) съела вторую плюшку

05.11.17. 4-50 48,9(-0,7) 1955гр 48,9(+0) несколько раз был стул(видать плюшки не пошли), пришлось выпить угольные таблетки. Вывод: долой вредные соблазны!!! Тем более толку от них 0.

06.11.17. 48,4(-0,5) Вот и верь теперь, что от мучного толстеют. :D Я, наверно, инопланетянка. Вспомнился фильм "Из тернии к звёздам". :lol:

E_Lena 13-11-2017 18:47

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Аня, инопланетянка, ты куда пропала? Надеюсь, у тебя всё хорошо!

АннаП 14-11-2017 03:11

Re: ЗОЖ на пенсии
 
E_Lena, выпала немного из реальности. Тусуюсь щас на другом форуме Осознанных сновидений :D Там 2месяца будет практика, так что не теряйте меня.
Вес мой крутится вокруг цифры 48. Сегодня 48,6 утром.

АннаП 01-12-2017 09:09

Re: ЗОЖ на пенсии
 
Небольшой отчёт.

Вес крутится возле цифры 49, иногда днём даже вижу 50! Давно мечтала увидеть эту пятёрочку в начале))).

Утром ем 2 банана, 2 хурмы. Добавляю сливочное деревенское масло, взбитое из сливок. Беру на рынке. Виноград. Иногда зелёный коктейль.

Днём салат: овощи, тыква, капуста квашеная, зелень. Очень редко варёная картошка (2-3р в месяц). Мариную сама скумбрию. В ноябре ела солёную хамсу.

Вечером сырое мясо (говядина или баранина с жиром) + 3 желтка сырых. Вчера сделала соус: клюква, вода, уксус, соль, мёд, зелень.

Раза 4 срывалась на кусочек хлеба с салом. Замечаю, что после хлеба теряю больше веса.

Ну как-то вот так. На связь возможно выйду в следующем году, очень занята...


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами