Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мышцы, белок и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5052)

*B-BOY* 16-03-2007 22:03

Как голодание влияет на клетки мышц?
 
Здравствуйте. Вопрос - Как влияет голодание на мышечные клетки. Что с ними происходит во время голода? Почему повышается выносливость на тренировке после проведенного голода? Потею кстати намного меньше, тоже непонятно почему?
Пример - Я занимаюсь брейк-дансом, мне 20 лет. Занимаюсь три раза в неделю, заметил, что после голода (4 дня), у меня происходит быстрое восстановление мышц, т.е после голода могу тренить каждый день до упора, а на след. день чувствовать себя свежим.(Почему?)
А так через два-три дня. А энергии вообще много. Многие элементы даются легко, плюс вера в то что можешь научится всему. В общем жду ответы про мышцы, извините если непонятно написал, просто я еще новичек в голоде.

anyk99 17-03-2007 01:55

Re: Голодание и мышцы
 
*B-BOY*! Всех бы такие вопросы волновали! Браво!

За 4 дня "Голода" твой организм не "сьедает" ни одной живой функциональной клетки. Ни мышечной ни какой другой. Происходит только чистка. Крупных сосудов, каппиляров. Успевает вывестись некоторое количество того "отстоя", на который не хватает сил организму в норме. Лейкоциты не вынуждены набивать ворсинки ЖКТ (Желудочно Кишечного Тракта), реагируя на всё варёное. - Имунная система тоже получает на 4 дня маленькую возможность заняться собой и другими делами.

С потом мы выводим всякой дряни порой не меньше, чем почками. Очищаешься - вот и потеешь меньше.

Молочная кислота, что обычно грузит мышцу - доусваивается до конца. Проницаемость чистых сосудов резко возрастает, что позволяет давать всему телу больше питания и кислорода и отводить продукты распада.

Суставы и связки по чистым капилярам чистятся от солей и полноценнее питаются.

Короче, растёт КПД всей конструкции. Что-то ещё?

Три месяца назад ты вроде собирался растяжку Голодом увеличить. Как успехи?
Кстати, поделись как именно Голодаешь, выходишь и питаешься потом? Какие трудности лично для тебя?

Василий 17-03-2007 07:26

Re: Голодание и мышцы
 
А как ваше питание в не голода?
Если не то есть, то и восстановление и выносливасть падает, причем значительно !!

*B-BOY* 17-03-2007 12:50

Re: Голодание и мышцы
 
Вот уж не расчитывал на такой подробный ответ от Anyk99. Большое спасибо. Теперь многое стало понятно, откуда у меня после голода столько "дури". Я на форуме редко, честно удивлен, что кто-то помнит про мой вопрос про растяжку.
Голодать для меня не проблема, а вот питание вне голода ужасное. Вот почему эта выносливость и супер-состояние пропадает быстро. Почему? Сила вроде есть, воля тоже, а силы воли нет. И вообще, извините за off-topic, недавно в универе типо рассказ делал про голодание, так моя группа меня интелегентно опустила. Я не обиделся конечно. Питание плохое, частично из-за мамы. Она не верит в это все, так как не пробовала, и готовит вареную, жирную, и др. пищу. А я что, пришел с универа, голодный как волк, как ни сьесть, когда на всю квартиру пахнет. Вот и не соблюдаю. Но это конечно мои проблемы - мотивация блин низкая. Растяжки естесвенно не видать. Как писал:
Цитата:

Сообщение от anyk99
Суставы и связки по чистым капилярам чистятся от солей и полноценнее питаются.

Я мог бы наверное лучше тянуться. В общем собираю всю волю в кулак. Кстати, сечас пишу, уже сутки не ел. Вот еще 3 дня проголодаю, а потом попробую питаться нормально, и посмотрим что из этого выйдет.
А кстати еще вопрос - Я в прошлом году заболел, типа грипп. Сидел дома две недели, поголодал три дня а потом питался исключительно натуральными продуктами, таблетки игнорировал со мной такое случилось: зрение улучшилось(у меня 0,7 а стала 1 - можете не верить канеш.), обоняние (пример - пять лет прожил в своем доме и только тогда почувствовал, что в подьезде кошками пахнет невыносимо, а до этого все нормально было, не чуял). Память на грани фантастики, внимание и все такое... На тренировке после двух недель пропуска смог повторить все что умел плюс еще новому научился, вы бы видели лица пацанов, они мне поверили что я болел, подумали что я наверно куда-то ездил и с кем тренировался. Только один минус после каждого подхода, надо было сидеть и отдышиваться иначе начинало болеть сердце (это оно перестраивалось типа, или почему?) Но меня реально обламали. Ща опишу почему.
1) При росте 175, я весил 72, после этих двух недель стал весить 68. Жира у меня очень мало, ведь танцор и это стало очень заметно. На меня даже спичкой один раз обозвали. А на самом деле фигура стала идеальная.
2) Стал очень мало спать по три-четыре часа. Пожаловался матери, типа дай таблетку сонную, а она говорит не дам, ты не жрешь нефига ( ну в ее понимании натур.продукты это не еда а так, закусь.).
Вот я и начал питаться как обычно и за неделю вернулся к своему прежнему состоянию. Естесвенно энергия и обострения чувств ушли.
Вот такая история. Хочу добавить, что у меня наверно процессы быстро идут в организме или еще что-то, но реально все это произошло за две недели, а грипп на пятый день исчез вообще. А еще забыл сказать, что на фоне этих наездов от мамы и окружающих у меня расшатались нервы, маленько. В общем что хочу сказать, для меня правильный образ жизни закончился из-за окружающих меня людей. Но сейчас делаю попытку номер два. Ведь опыта стало больше, да и зима тогда была, декабрь вроде.

anyk99 18-03-2007 01:29

Re: Голодание и мышцы
 
*B-BOY*! Браво опять!

Браво, ибо мыслишь нестандартно. АНАЛИЗИРУЕШЬ. Пытаешься разобраться. Жаль, что это не типично.

Голодание - метод не настолько простой, чтоб использовать не понимая, как он работает. Настырно рекомендую - найди время, почитай форум. Здесь много тех, кто голодает не понимая что делают и зачем. Сначала трудно разобраться в мешанине мнений и советов. Но ты - вроде умный, сумеешь. Не обращай внимания на авторитеты. Ищи свои.

Под Голоданием здесь понимают абсолютно разное. Ты встретишь и абсолютно абсурдные утверждения, выглядящие убедительными. Поэтому будь внимателен.

Прежде всего сроки Голода.
От считаных часов до 5 - 7 дней. - одна группа последователей. Чаще используют С.Г. - сухое голодание. На выходе чудят как хотят. Малые сроки такое "прощают". (ИМХО - пользы довольно мало, вреда тоже. Но при регулярном использовании эффект частично накапливается. И тот и другой. При регулярном С.Г. гробятся капиляры с соответствующим продолжением.)

Длительное Голодание - более 7 дней, вплоть до 30 у здорового организма, или дольше при ряде болезней. Большинство последователей - довольно опытны, редко используют С.Г. даже на первых днях.
Такой Голод требует больше знаний, зато и даёт больше. Однако ошибки и извращения приводят на нём к куда более печальным результатам.
Обрати внимание на весьма распространённое мнение, что "дура природа недодала нам чего-то в Голоде". Последователи такого мнения часто используют добавки к методу - вазелиновое масло, как Суворин; минеральную воду, соду, солёную воду,мёд, травы и проч... Решай сам.

Болезни, хронические и проявленные на Голоде обычно обостряются. Именно так они и лечатся. Лучше Голодать до их излечения, поэтому я никогда не загадываю сроки заранее.

Один из самых важных вопросов голода - восстановление. Это не просто переход от Голода к общепиту в щадящем режиме, но часть метода лечебного Голодания. Продолжение лечения и очищения.
Если основной целью твоего восстановления является удовольствие от здоровья и богатства возможностей, то выбирай соответствующий выход.

Грубая, богатая клетчаткой еда перед Голодом, слабительное непосредственно перед Голодом, грамотные клизмы на Голоде - это методы, которые не обязательны для молодого здорового организма, но сильно снижают интоксикацию организма на Голоде. Регулярные души с грубой щёткой без мыла - чистят кожу и позволяют организму полнее использовать её выводящие функции. Ежедневные прогулки, лучше пробежки, физкультура так, чтобы вспотеть - вообще позволяют превратить Голодание в удовольствие и радость.

Остальное легко найти на Форуме. Будут вопросы - думаю все, как и я будут рады ответить. Ещё раз советую - думай сам. Ни Я ни кто другой тебе не указ!

anyk99 18-03-2007 03:43

Re: Голодание и мышцы
 
Кстати, *B-BOY*! Классный кот на аватаре! Вполне такой... брейкдансевый! :))))))))

*B-BOY* 18-03-2007 07:34

Re: Голодание и мышцы
 
Получил все ответы в принципе. Писать больше нечего. Если только результатами похвастаться. Которых пока нет. Будут, напишу.

Michail 18-03-2007 07:41

Re: Голодание и мышцы
 
Цитата:

Сообщение от *B-BOY*
Стал очень мало спать по три-четыре часа.

*B-BOY*,
это нормально, особенно в молодом возрасте. Просто восстанавливаешься очень быстро

Jseven 18-03-2007 07:42

Re: Голодание и мышцы
 
Michail,
Вообще-то обычно наоборот, с возрастом количество сна уменьшаяется, а в юности сон дольше.
Сон - это же не просто восстановление и отдых.
Это прежде всего работа мозга.
В молодом возрасте информационная нагрузка гораздо выше на мозг, много новой информации, на которую нужно вырабатывать реакцию.

Michail 18-03-2007 09:46

Re: Голодание и мышцы
 
Я говорил о том, что при голодании необходимое время сна снижается, и это нормально. Количество, наверное, индивидуально. Мне в 24 г. хватало 3,5-4ч, просыпался как огурец с жаждой бурной деятельности. В возрасте за 50 как то не зацикливался на времени, но где-то ч.5-6 хватает.

Jseven 18-03-2007 09:48

Re: Голодание и мышцы
 
Michail,
При голодании другое дело )))

anyk99 18-03-2007 11:41

Re: Голодание и мышцы
 
Jseven! Michail, ИМХО Парень прямо написал, что нервы были на взводе! Может в том и дело? 3-4 часа в 20 лет и на голоде не норма. Надеюсь, у него это просто разовые сбои.

Amurti 18-03-2007 17:17

Re: Голодание и мышцы
 
Anyk99, a чем плохо СГ?

Евочка 22-03-2007 21:56

Как не потерять мышцы?
 
Здравствуйте, я новенькая. Очень рада, что нашла этот сайт, просто супер-рада. :good: Раньше был сайт Голодание.ру, потом его прикрыли по неизвестной для меня причине и советоваться стало не с кем... Голодала один раз, 10 дней, 2, 5 года назад. Сразу решили с мужем заголодать, и все тут. Он у меня послушный, наивный. Он, кстати, выдержал на день дольше чем я, 11 дней.
С первого и до последнего дня постоянно хотела не есть - а жрать. Слабость, конечно, была. И плохой сон, он тоже был. А еще были отвратительные эффекты: я вешу около 56-57 кг. К концу голода весила примерно 51. Так вот весь жир, с которым я боролась, остался при мне. А мышцы заметно ушли, это был непередаваемый пингвинарий. И еще у меня не было никакого криза- как с первого дня хотела есть, желудок пекло постоянно- так и закончила голодание с огромным желанием съесть всю еду мира. Вопросы к специалистам форума:
1. Как не потерять мышечную массу на голоде?
2. Как повысить тургор кожи на голоде?
3. Целесообразно ли проводить сухое голодание с целью потерять больше жира?
4. Возможно ли победить целлюлит и стрии? (Читала здесь, что один юноша победил, неужели можно?)
5. Можно ли начинать с сухого голода и продолжать мокрым, когда сухой станет невмоготу?

Заранее очень сильно спасиблю всех, кто поможет. Хочу заголодать через пару дней, думаю так: 3 дня сухой (больше боюсь, и так "ветреная" по всем статьям - по дошам и по гороскопу, мне воды охота), продолжить до 7 дней мокрым. Это нормальная схема?

Александр Катион 22-03-2007 22:34

Re: Как не потерять мышцы?
 
Мышечную массу ты потеряешь по любому - но боятся этого не стоит. Помашешь гантельками и прочим - вернешь еще лучше.
С жиром сложнее.
Организм не дурак на голоде потреблять тот жир подкожный лишний - он же как разновидность целлюлита, от которого наше сознание пытается избавиться.
Организм сначала берет покачественнее жир - жир который поддерживает внутренние органы. Вот почему на коротком голоде обьемы падают - а жир подкожный не очень.
Возможно если голодать очень очень долго и этот жир пойдет на ура - но боюсь можно или не дожить или получить дистрофию ;-)
Мое мнение такое. Для убирания лишнего подкожного жира не лишне промыть организму кровь и мозги голоданием - но дальше придется поработать немалое время в плане пмтания и физической активности.
Вот это самое тяжелое - голодать каждый может ;-)
Сухой или мокрый голод - тебе решать - много и за и против - почитаешь на форуме - но для твоей основной головной проблемы это не важно ;-)
Про питание тоже много здесь почитаешь.
Мое мнение - не злоупотреблять разновидностями углеводов - к быстрым это тоже относится - и желательно не злоупотреблять и количеством тоже !
Остальные ултрасовременные течения - вега - сыро - моно - по желанию и настроению ;-)

Вообщем - меньше дум о еде - больше солнца и свежего воздуха - весна вроде уже наступила - полный вперед ;-)

Евочка 22-03-2007 22:53

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион (Сообщение 56174)
Мое мнение такое. Для убирания лишнего подкожного жира не лишне промыть организму кровь и мозги голоданием - но дальше придется поработать немалое время в плане пмтания и физической активности.
Вот это самое тяжелое - голодать каждый может ;-)
Сухой или мокрый голод - тебе решать - много и за и против - почитаешь на форуме - но для твоей основной головной проблемы это не важно ;-)

Александр Катион, спасибо, Ты-первый! Приятно познакомиться!
Можно комменты к твоему...неоднозначному ответу?
Я занимаюсь спортом, даже немало. Хожу в зал 4 раза в неделю, в среднем. Я женщина свободная, времени у меня есть...Вот и хожу. Но моя проблема в том, что обмен веществ, видимо, низкий. Я даже подозреваю, отчего. Во-первых, у меня низкое давление. А низкое оно, подозреваю, от оттого, что митральный клапан сердца слабенький, ну знаешь, когда не до конца закрывается клапан, кровушка плоховато пропихивается вперед, так как нет вакуума насосного... Ну вот. От этого у меня застойные процессы типа целлюлита (мои собственные системные выводы). Жирок скапливается в области бедер и живота...
Питаюсь я тоже довольно-таки правильно. Не ем ни копченого, ни колбас-только индейку нарезку на бутики. Черный хлеб, жарю куриные отбивыне, рыбку. Едим овощные салаты каждый день...Питаюсь, можно сказать, аккуратно. Это коммент по первой части.

А по второй я даже поперхнулась...А откуда выводы, что у меня проблемы с головой? Мои головные проблемы - это что? Неужели так заметно? :smirk:

Александр Катион 22-03-2007 22:56

Re: Как не потерять мышцы?
 
Да не обижайся - я имел ввиду что мы сознанием хотим похудеть и убрать целлюлит ;-) Просто не так выразился.
Тогда может надо меньше есть по количеству и хлеб исключить. Я хлеб давно уже не ем.
И еще - зал залом - а нужно каждый день включить зарядку с утра хорошую - поприседать хотя бы раз 100 - и игровые виды спорта или бег ;-)

Василий 23-03-2007 02:16

Re: Как не потерять мышцы?
 
Согласен со всеви советами, а для получение результата надо голодать регулярно пусть и не по долгу - 7-10 дней и еженедельно, а также подбирайте индивидуальный рацион, хлеб в унитаз, жаренное (инжейку) также, может еще и салаты чем то заправляете ??? тоже убрать и т.д - подбирайте, отказ от соли, сахара, кофе и т.п. В любом случае ваш вес и подкожный жир пришел к вам через ваш рот.

Евочка 23-03-2007 09:23

Re: Как не потерять мышцы?
 
Василий, спасибо! :-)
Все в унитаз- это заманчиво...Не пропуская через себя. То есть купить- и сразу...Шучу конечно...В том-то и дело, что я опытная диетчица...Но окончательно запутавшаяся...Занимаясь спортом, общаюсь с боди-билдерами. Они едят очень много белка. Я тут подсела было на белки...И вот что получилось...Я выдержала около месяца мощного белкового рациона...А потом поняла, что не лезет. Не лезут в меня все эти жуткие количества яиц, котлет, белковой смеси и пр. И бросила эту диету, поняла, что "сохну" изнутри...Не знаю, такое чувство возникло. ДО этого я пробовала питаться раздельно, а также имею опыт сидения на яболчном соке, в течение 5 дней- затем очистка печени. То есть всяких диет пробовала море. И теперь уж не знаю, кого и слушать. А вот с последней, белковой "похудательно- мышцевыращивательной" диетой вышел конфуз. Как я только перешла обратно на обычное белково-углеводно-жировое питание, я резко набрала жиры на боках и животе, буквально за месяц я вижу, как мои кубики на животе заплыли мерзким мягким 3 сантиметровым слоем жира. такая скорость меня просто изумила! Причем я в зал хожу с той же регулярностью...Теперь думаю заголодать, но уже боюсь и этого...Сегодня у Малахова утром в передаче сказали, что после голодания все усваивается в 2 раза лучше...То есть как средство похудания голодание не годится...Ну что же делать? А бегать я не могу- штангой сорвала спину (протрузия)...:cry:

Илья 23-03-2007 11:06

Re: Как не потерять мышцы?
 
Я бы посоветовал делить продукты не на составляющие(белки там,углеводы),а на живую и мертвую,типа.То есть свежие овощи-фрукты,орехи это не то же самое что тушеные,или яблочный сок с банки-это совсем не одно и то же,что самому выжать.(Почитайте Брегга-Шелона).
А если пока тяжело бегать,ездите на велосипеде,нагрузка аэробная весьма полезна.Вобще спину надо нагружать несмотря на травмы,а при изменении подхода к образу питания даже травматические дисфункции проходт зачастую(не говорю уже,что травмы возникают не столько от нагрузок,сколько на благотворной почве,созданной всем образом жизни).

anyk99 23-03-2007 13:27

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
что после голодания все усваивается в 2 раза лучше...То есть как средство похудания голодание не годится..

Цитата:

Сообщение от Евочка
белковой смеси и пр.

Евочка! :) Как прочёл, что муж у тебя "послушный, наивный", так ретивая мужская солидарность пробила... А потом дальше почитал и успокоился. :) Прости, что на "Ты", если тебя это хоть малость задевает, перейду на "Вы". "Тыкаю", полагаясь на большую демократичность эзотериков.

По поводу твоих вопросов и комментов есть пара копеечек в копилку.

Во-первых, обрати внимание на тот факт, что у организма нет привычки откладывать полноценное, хорошо усваиваемое питание в запас, как у верблюда. Жир откладывается именно от того, что его невероятно сложно усвоить, а не как запас. И после голодания действительно легче усваивается, то есть "сгорает".

Во-вторых, похоже, что ты поневоле создала себе "идеальные" условия для неполного усвоения пищи, то есть отложения "жиров, токсинов и солей". Весь наш обмен можно условно разделить на аэробную часть и анаэробную. При недостатке кислорода идёт преимущественно анаэробная, оставляя неусвоенными массу веществ. Именно этому мы обязаны ожирением и многими болезнями.

Обычно наиболее значимыми в процессе "срыва обмена веществ" оказываются две причины - засорение капиляров и различные антиоксиданты. Забитые капиляры не проводят кислород к тканям, вынуждая их переходить на безкислородный (анаэробный) обмен. А многое, что все считают пищей, например, животные жиры, маргарины, жареные крахмалы и СОЯ вообще блокируют кислородный обмен в тканях. То, чем "поделились" с тобой бодибилдеры - соевый белок - самый быстрый способ "накачать" мышцы, ибо блокируя окисление глюкозы до пирувата, соя оставляет мышечным клеткам только возможность анаэробной части усвоения глюкозы до молочной кислоты, имитируя условия экстримальной нагрузки, но и засоряя организм и те же капиляры продуктами "полураспада пищи".

При забитых капилярах и массе "антиоксидантов" в тканях идёт так называемый "быстрый обмен", потребляя гору сахаров, вызывая дикий голод - "ЖОР", и не давая жирам усваиваться, ибо "жиры сгорают в огне углеводов", а при недостатке сахаров, тупо откладываются куда придётся.

Если не лень, почитай, что я накропал в "Давно обещанной теории" Филосовской ветки. Там понятнее про продукты, что ведут к замкнутому кругу "недоокисления".

Голодание, как метод, действительно способен вычистить капиляры и постепенно вывести антиокислители из организма, но, да не побьют меня поклонники Сухого Голодания, на СГ капиляры гробятся окончательно.

Есть ещё шикарный метод чистить капиляры, сосуды, а при регулярном использовании и вообще все ткани от отложений - "уксусное обёртывание". О нём, и как именно его делать я распишу подробно в те же "обещаные теории", как только выкрою часа три. (уж больно медленно печатаю, вот на это ушло 32 минуты. :( !! )

Надеюсь, то, что написал, пригодится.

DaniX 23-03-2007 14:23

Re: Как не потерять мышцы?
 
anyk99,
Ждем продолжения обещанного! :-)

Практически все посты, где разьясняешь и излагаешь взгляды на здоровье и процессы, протекающие в организме, очень информативны. С каждым разом не перестаешь выдавать "на гора" что-то ценное и полезное.

Так что ждемс...

Илья 23-03-2007 14:27

Re: Как не потерять мышцы?
 
anyk99,
согласен с DaniX,интересно всегда,хотя не всегда согласен и\или поднимаюсь на высоты мысли:-)

Тэнь Уань 23-03-2007 15:09

Re: Как не потерять мышцы?
 
Позвольте вклиниться немного не по теме) Хотел бы найти упражнения для накачки мышц без помощи спорт зала, гантель и подобного, ибо пока какой-то зажим в спине и такие нагрузки могут повредить. Максимум на что хватило ума - отжимания, подтягивания, пресс.. но это же всё тоже такое разное бывает? Подскажите пожалуйста)

anyk99 23-03-2007 16:41

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
упражнения для накачки мышц без помощи спорт зала,

ИМХО - отследи все сообщения Василия.
ИМХО - именно тебе Дух его сообщений и содержание во многом может восполнить "отсутствие настоящего мужского примера" в семье. Достойный пример.

Евочка 23-03-2007 18:07

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56309)
Евочка!

При забитых капилярах и массе "антиоксидантов" в тканях идёт так называемый "быстрый обмен", потребляя гору сахаров, вызывая дикий голод - "ЖОР", и не давая жирам усваиваться, ибо "жиры сгорают в огне углеводов", а при недостатке сахаров, тупо откладываются куда придётся.

Если не лень, почитай, что я накропал в "Давно обещанной теории" Филосовской ветки. Там понятнее про продукты, что ведут к замкнутому кругу "недоокисления".

Есть ещё шикарный метод чистить капиляры, сосуды, а при регулярном использовании и вообще все ткани от отложений - "уксусное обёртывание".

anyk99, привет(на ТЫ-ок, при чем тут эзотерика? Я не ханжа)! Спасибо за такой подробный и щедрый ответ! Правда, пока я ничего не услышала про кожу- ни от кого...(((...

Я всегда была туповата по части вот именно той, что выделена у тебя красным . :4u: Что значит при недостатке сахаров? Откуда у меня недостаток сахаров? Поясни, если можешь, да и конечно, прочту, куда ты меня послал. Что за дикий обмен? Я ниче не поняла! Понимаю про медленно писать, но такие тонкости! Вот почему соя, которую чуть ли не панацеей от всего называли, вместо мяса нам пихали, вдруг-враг капилляров номер один? И белки я пью не соевые, а молочные...Поняла как-то сквозь всю паутину слов, что я зашлакована и у меня забиты капилляры. Так-так. Я уже написала "обязательство", завтра сажусь на полумокрое голодание на неделю. Надеюсь, у меня наступит некое просветление по мере обсуждения...Именно химический процесс не могу осилить.

Тэнь Уань, а какие именно мышцы ты хочешь накачать, минуя зал? На руках? На животе? На ногах? Вообще, при больной спине единственная проблема- это мышцы на ногах, так как нельзя ни штангу на плечи положить, ни гантели слишком тяжелые и с ними приседать...А руки- грудь-спина, если заниматься на нормальных тренажерах, никак спине не мешают...Есть масса упражнений лежа, полулежа, где можно спину не двигать, сидеть плотно вжав ее в скамью и махать руками, тянуть сверху, и тд...Не вижу особой проблемы. А вот бегать, приседать- это да...тут уж опять-таки надо брать тренажеры которые спину не нагружают (движущаяся скамья и тд...)

anyk99 23-03-2007 18:28

Re: Как не потерять мышцы?
 
Евочка!
Прости, что про кожу сразу не написал - счёл очевидным. :(
Состояние кожи в большей мере определяется состоянием капиляров, чем что-либо ещё. Я, собственно по сумме твоих вопросов, "анамнезу" так сказать, и отписал тебе ответ.
С кожей ещё могут быть "забавные" истории при доверчивости к рекламе кремов. Если увлекаешься - иогу подробнее написать.

А по непонятости написанного красным... Напиши, чем особенно интересуешься, что из школьной или (если есть)институтской программы или профессии тебе было абсолютно понятно, а я попробую подобрать понятный тебе язык или аналогии. Давай?

Илья 23-03-2007 18:41

Re: Как не потерять мышцы?
 
Если исключить спину из упражнений-навечно подружитесь с ее проблемами!Знал таких,многие прошли со временем операции по грыжам,а все равно пришлось движением заниматься...Ну,видимо,люди пока не прочувствуют-не хотят понять,то есть до операции.

DaniX 23-03-2007 19:15

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 56343)
Я всегда была туповата по части вот именно той, что выделена у тебя красным . :4u: Что значит при недостатке сахаров? Откуда у меня недостаток сахаров? Поясни, если можешь, да и конечно, прочту, куда ты меня послал. Что за дикий обмен? Я ниче не поняла! Понимаю про медленно писать, но такие тонкости! Вот почему соя, которую чуть ли не панацеей от всего называли, вместо мяса нам пихали, вдруг-враг капилляров номер один? И белки я пью не соевые, а молочные...Поняла как-то сквозь всю паутину слов, что я зашлакована и у меня забиты капилляры. Так-так.

При забитых капилярах и массе "антиоксидантов" в тканях идёт так называемый "быстрый обмен", потребляя гору сахаров, вызывая дикий голод - "ЖОР", и не давая жирам усваиваться, ибо "жиры сгорают в огне углеводов", а при недостатке сахаров, тупо откладываются куда придётся.

Попробую я написать так, чтобы было понятно, заодно и проверю как сам понял. :smirk:

Жиры могут превратиться в энергию только при наличии достаточного количества углеводов. Если капилляры забиты и присутствуют антиоксиданты в большом количестве, то процесс преобразования жиров с помощью углеводов в энергию нарушается и организму ничего не остается делать, как использовать в качестве энергии "быстрые" сахара, всякие там сладости в том числе. При этом часть жиров, будучи неусвоенными, накапливаются и откладываются "про запас" в тканях тела. При увеличении физической нагрузки(увеличении потребности в энергии) организм сжигает углеводов больше, и процесс накопления жиров идет быстрее. Желание кушать возрастает, чем больше едим, больше откладывается жиров, получается замкнутый круг.

Илья 23-03-2007 19:17

Re: Как не потерять мышцы?
 
DaniX,
Вы забыли главное:кислород нужен!!!

anyk99 23-03-2007 19:40

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от DaniX
проверю как сам понял.

Цитата:

Сообщение от DaniX
"быстрые" сахара,

Практически верно с жирами, но с небольшим нюансом по сахарам.
Вообще любое усвоение и жиров и белков и углеводов основной целью имеет получение энергии и ИЗБАВЛЕНИЕ от лишнего материала. Усвоение всех веществ условно делят на быстрое и "ДО КОНЦА".
Быстрое - это выборочное усвоение, дающее максимум энергии. А до конца - это больше затрат, меньше энергии, зато с минимальными отходами. При недостатке кислорода даже глюкоза усваивается лишь до молочной кислоты(быстрый обмен), а с достаточным кислородом - до конца! До Н2О и СО2.

Термин "Быстрый обмен" ИМХО был ошибочно введён по предположению, что глюкоза в мышцах при сильных нагрузках окисляется до малата, а не до конца, не из-за недостатка кислорода, а с целью получения максимума энергии в короткое(быстрое)время.

Евочка 23-03-2007 21:48

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56334)
ИМХО - отследи все сообщения Василия.
ИМХО - именно тебе Дух его сообщений и содержание во многом может восполнить "отсутствие настоящего мужского примера" в семье. Достойный пример.

Василия буду читать и цитировать, если позволит. А мужской пример в семье, он имеется. Послушный муж- это мужчина, который притворяется таковым, давая мне иллюзию власти. Хехе. А попробуйте его свернуть если ему реально не хочется что-либо делать! Он создаст иллюзию, что это абсолютно невозможно и в крайнем случае устроит небольшой скандальчик. С этим порядочек. Чем дальше с ним живу, тем больше понимаю, каким должен быть идеальный муж(чина). А если некое действие не грозит его интересам-то я уж тут "полная хозяйка"!

anyk99 23-03-2007 21:49

Re: Как не потерять мышцы?
 
Евочка! Прости, дурака, это я Тэнь-Уаню про отца писал!!!!!!!!!!

Евочка 23-03-2007 21:54

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 56379)
При увеличении физической нагрузки(увеличении потребности в энергии) организм сжигает углеводов больше, и процесс накопления жиров идет быстрее. Желание кушать возрастает, чем больше едим, больше откладывается жиров, получается замкнутый круг.

Эта фраза ввела меня в ступор. Что же получается, пока я не очищусь от чего-то там в моих капиллярах и каких-то антиоксидантов (слышала миллион раз, но не знаю, кто это за зверь), я не похудею, даже занимаясь спортом? Я хожу по утрам (перед завтраком) 1 час, занимаюсь великом и еще в зал на тренажеры ползаю- и все это зря??? :shock: То-то я и думаю- чем больше занимаюсь, тем толще делаюсь...Уже стала как Ульяна Громова, или как борец сумо. При росте 171 стала уже 59 последнее время, для меня это запредельно, обычно было 55-56 и то я стремилась к 52, как идеалу...

Евочка 23-03-2007 21:57

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56440)
Евочка! Прости, дурака, это я Тэнь-Уаню про отца писал!!!!!!!!!!

Хорошенький дурак. Эйнштейн говорят тоже был двоечником. Запалил мне голову этими капиллярами, а ведь мне надо сосредоточиться на вещах земных- приняла глауберову соль! Эх, жабы всего мира так не поют, как мой живот сейчас!

anyk99 23-03-2007 21:59

Re: Как не потерять мышцы?
 
Евочка!
Если до пота прошибает при занятиях, то постепенно капиляры может пробить. Но я тебе по уксусным обёртываниям подробнее напишу, ими капиляры быстро чистятся. А за толстение при спорте бывшим присадкам билдеров скажи спасибо, эта дрянь очень трудно выводится.

Евочка 23-03-2007 22:17

Re: Как не потерять мышцы?
 
anyk99! А ты знаешь, я постепенно начинаю тебе верить...Не сотвори себе кумира (это я уже себе). Раньше я хорошо потела при занятиях на велосипеде. Сейчас не потею почти совсем. Видимо, ты прав про боди-белок и про забитость...Даже в сауне потею меньше чем раньше. Хорошо, что в сауну хожу 2 раза в неделю, а то мож и почки бы посадила...Вон эвон оно! Не все так просто под Луной-та! Теперь я понимаю, почему полезно "закисляться", то есть вот ты говоришь уксусом отпирать капилляры...Жду, сильно, рецепта. И кстати, на голоде его можно применять? Вот, есть захотела. А ведь еще даже не первый день, а предыдущий вечер...

Daniela 23-03-2007 22:27

Re: Как не потерять мышцы?
 
Евочка,
в добрый путь! всё будет o'k!

anyk99 23-03-2007 22:31

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
.Не сотвори себе кумира

Я в кумиры не хочу!!! Кумиров цитируют не понимая. Я надеюсь, ты поймёшь и сама применять сможешь.
На Голоде обёртывания не пробовал. ИМХО - это надо быть супермастером и Голода и Обёртываний. Да мне совмещать и никчему было.
В общем, сегодня ночью и напишу сюда "рецептик".

По моим наблюдениям, тебе Голодать непросто будет. Но, коль не сорвёшься, я тебе подскажу, что смогу в процессе, а коль спрыгнешь, - в след. раз поподготовленней будешь. А я пока попробую посоображать, как добавки побыстрее и полегче выводить. Мне-то никчему было.

anyk99 24-03-2007 02:25

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Жду, сильно, рецепта.

Евочка!
Вот! Горжусь! Сотворил! По ссылочке: http://golodanie.su/showthread.php?p=56496#post56496

Тэнь Уань 24-03-2007 07:35

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 56359)
Если исключить спину из упражнений-навечно подружитесь с ее проблемами!Знал таких,многие прошли со временем операции по грыжам,а все равно пришлось движением заниматься...Ну,видимо,люди пока не прочувствуют-не хотят понять,то есть до операции.

Ну так что теперь делать то? Массаж, мануалка намечаются.. понимаю что и сам что то должен.. на данный момент только бегаю, а что я ещё могу сделать для спины?

anyk99 24-03-2007 10:15

Re: Как не потерять мышцы?
 
Тэнь Уань!
Ещё раз настоятельно советую - сходи к Василию!!!
Не набивайся в "опекаемые", стань учеником сам!
Вот тебе ссылочка как раз по твоему вопросу "от Василия"!!
http://golodanie.su/showthread.php?p=56530#post56530

anyk99 24-03-2007 22:06

Re: Голодание и мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Amurti
Anyk99, a чем плохо СГ?

Цитата:

Сообщение от Ореол
Да, и поему капиляры губятся? Или может всё таки не губятся?

Там чуть-чуть написал, почему: http://golodanie.su/showthread.php?p=56656#post56656

Борис62 25-03-2007 09:51

Re: Голодание и мышцы
 
Мышцы как и жир при голодании теряют в весе,
зато после курса, идет их стремительный рост,
так называемая гиперкомпенсация,

главное правильно построить диету и тренинг после голодания
(что к сожалению не всегда удается)

Борис62 25-03-2007 10:25

Re: Как не потерять мышцы?
 
Евочка,
>Занимаясь спортом, общаюсь с боди-билдерами. Они едят очень много белка. Я тут подсела было на белки...И вот что получилось...Я выдержала около месяца мощного белкового рациона...А потом поняла, что не лезет. Не лезут в меня все эти жуткие количества яиц, котлет, белковой смеси

---
так ведь тренинг силовой еще нужен!
иначе белки гнить начнут, не будут усваиваться!
--в
вопрос в том (если хочется убрать жир, но сохранить мышцы)
что нужна безуглеводная диета - упор на белки, сокращение углеводов
с высоким ГКИ - ДА!
но перенасыщать организм неусваимыми белками - зачем же..

Евочка 25-03-2007 10:49

Re: Как не потерять мышцы?
 
Борис62, я именно и хотела убрать жир, нарастить мышцы. Где та грань- между забиванием неусваиваемыми белками и низкоуглеводной диетой? А силовой тренинг-то присутствует! 3 раза в неделю!

Борис62 25-03-2007 10:59

Re: Как не потерять мышцы?
 
Евочка,
это надо программу тренинга смотреть, и рацион считать..
лучше со специалистом советоваться
--
но скорее всего тут не в пересыщении белком дело.
это к профессионалам скорее относится

а то что не лезет, скорее меню не разнообразное
приелось все наверное,
по меню много всякого в инете есть
ну хотя бы

http://forum.steelfactor.ru/index.php?showforum=9

да и мало ли их..
---
глвное углеводы с высоким ГКИ ограничить,
они опасней жиров, да рыбу морскую в рацион включить,
в ней Омега-3, полезная говорят вещь.

Евочка 25-03-2007 11:04

Re: Как не потерять мышцы?
 
Я честно говоря, тоже подозреваю, что приелось...Однообразие это с ума сводит, типа яйца или творог утром, тушеное мясо или рыба или курица в сырыми овощами в обед, бобы, изредка 1 фрукт, и белок из банки. Читать легче, чем следовать. Организму скучно, он просит больше углеводов- но процессы сложные...Кто-то так может, а кто-то увы...

anyk99 25-03-2007 11:53

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Борис62
глвное углеводы с высоким ГКИ ограничить,

Уважаемый Борис62!
Большинство Бодибилдерских диет построено с целью быстрейшего наращивания мышц и действительно работают только с соответствующей нагрузкой. И действительно быстрее мышцы нарастают при низкоуглеводной диете. Но Вы либо не знаете, либо забыли о том, какую бомбу замедленного действия подложите таким питанием.
Бодибилдерские диеты имитируют мышцам условия гипернагрузки тем, что гарантируют и используют "быстрое" и неполное усвоение веществ, поддерживающее гипогликемию.
Увы, но полученные мышцы и внешний вид - имитация здоровья. В реальности это меню обеспечивает "своеобразное" состояние "анаэробности", с которым Вы можете познакомиться, почитав Хильду Кларк. Эта Анаэробность обеспечит массу болезней, позже - гельминтоз, а ещё позже Рак. Особое спасибо все эти анаэробные радости скажут именно соевому и молочному белкам, столь любимым Бодибилдерами.
Впрочем, каждый делает сам свой выбор!

Mulinex 25-03-2007 13:05

Re: Голодание и мышцы
 
а почему таак происходит, просто не верится в гиперкомпенсацию

anyk99 25-03-2007 13:22

Re: Голодание и мышцы
 
Борис62!
Цитата:

Сообщение от Борис62
Мышцы как и жир при голодании теряют в весе,

Ты про Голод, а тут куча народа Сухими не по дням, а по часам "Голодает". Какие уж мышцы!
Прежде чем что сюда писать, ИМХО почитай сперва - определи, кто что понять может, а то поймут НАОБОРОТ. Тебе же и обидно будет.

Василий 25-03-2007 15:21

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 56776)
...Однообразие это с ума сводит, типа яйца или творог утром, тушеное мясо или рыба или курица в сырыми овощами в обед, бобы, изредка 1 фрукт, и белок из банки...

Много животного белка. А фруктов на удивление мало и овощей. Забудте про белок, который якобы необходим для роста мышц - вас запрограммировали-зомбировали. Вы просто неусваиваете его на уровне ЖКТ в таком количестве, Все что съдается - не факт что усваивается. а уж про пользу этого (не усвоенного) вообще лучше не вспоминать. Лучше налаживайте работу ЖКТ и тогда и белка вам будет хватать.

Борис62 26-03-2007 07:20

Re: Голодание и мышцы
 
anyk99,

Вообще то топик называется голодание и МЫШЦЫ
поймут не поймут.. Опытом же делимся. На слово верить нельзя же,
все взрослые люди. А вот идею подкинуть.. почему же нет.

гиперкомпенсация после голодания известный факт
---
кто ищет тот обрящет.

Борис62 26-03-2007 07:51

Re: Как не потерять мышцы?
 
anyk99,

Скажите, а какая связь собственно между ограничением углеводов с высоким ГКИ (быстрые углеводы), бодибилдингом и его последствиями. Никто же не призывает
стать билдером. Но в каждой методике есть положительные качества.
Кстати у билдеров, если не знаете, есть два основных периода
так сказать "мясонаборный" и "сушка". Вот на сушке они ОСОБО борятся
с углеводами чтобы довести % жира до минимума не потеряв мышечную
массу.

собственно почему не использовать это? И естественно если люди измученные однообразием "белковой" пищи делятся рецептами, чтобы разнобразить питание.
почему их нельзя есть другим людям?
Кстати Вы рецепты то читали? Есть вкусные (причем тут билдинг то!)

А стероиды колоть и в зале насмерть убиваться - кто ж призывает.
---
Вообще, я смотрю, какие-то крайности у людей, то сыроеды, то сухоголоданцы, исключительнобелкомпитанцы.. Везде крайности..
Смотрит человек, видит - О Новый ГУРУ, дай ка я за ним..
потом надоело, рутина засасала, отожрался и опять все на круги своя.

ИМХО. не надо экстремизма, нужна коррекция образа жизни,
пусть решительная, но КОРРЕКЦИЯ а не слом. Просто подобрать для
себя что-нибудь полезное не чураясь никакого опыта..

Борис62 26-03-2007 07:55

Re: Как не потерять мышцы?
 
---
<соевому и молочному белкам, столь любимым Бодибилдерами.
--
кстати, сорри, но мягко говоря - чушь!

Gipo 26-03-2007 08:25

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Увы, но полученные мышцы и внешний вид - имитация здоровья. В реальности это меню обеспечивает "своеобразное" состояние "анаэробности",

То есть чем больше мышц тем более человек подвержен анаэробности?
И тем более у него шанцев помереть,

Илья 26-03-2007 09:07

Re: Как не потерять мышцы?
 
Gipo,
мышцы разные бывают.Есть "размерные",а есть рабочие.И сила на единицу веса разная,и питание кровью отличается,я так понимаю.
Если нарастить толщину волокон,то это меньше влияет на силу,больше на объем,и питание этих волокон,по-видимому хуже.Это все ИМХО,потому как серьезно теорией не занимался.
Борис62,иногда образ жизни и здоровье уже такие:-) что корекцией не обойдешься.

Борис62 26-03-2007 09:34

Re: Как не потерять мышцы?
 
Илья,

все равно эволюция, а не революция..
--
помните сказку про "суп из топора"?
все потихонечку добавить, а топор выбросить..

процессы отвыкания так же длинны как и процессы привыкания

выбросьте 1 продукт (ограничьте) но ОБЯЗАТЕЛЬНО замените его
двумя тремя новыми, интересными вам .. и т.д.

Илья 26-03-2007 09:45

Re: Как не потерять мышцы?
 
Согласен,Борис62.В принципе революцией можно назвать только длительное голодание.
Вобще скорость эволюции может быть разная,но те,что сразу все выкидывают,потом зачастую начинают добавлять обратно :-)

DaniX 26-03-2007 09:45

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от Gipo (Сообщение 57056)
То есть чем больше мышц тем более человек подвержен анаэробности?
И тем более у него шанцев помереть,

Я не спец в этом, но что я понял.

Наращенные таким образом мышцы - источник анаэробности для организма.
Цитата:

Сообщение от Борис62 (Сообщение 57049)
anyk99,
Вообще, я смотрю, какие-то крайности у людей, то сыроеды, то сухоголоданцы, исключительнобелкомпитанцы.. Везде крайности..

Сыроедение - крайность? Вот уж удивили. Младенец чем питается? Молоком матери, причем нетермообработанным, ведь никто же это молоко специально не кипятит. И на таком естественном питании он полгода, прежде чем начинают вводить всяческие соки и прочее.
А сколько веса он набирает и как быстро растет!

Да и никто из живых существ в натуральных условиях не питается обработанной пищей, за исключением "гения" природы - человека.

Борис62 26-03-2007 10:48

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 57082)
А сколько веса он набирает и как быстро растет!

Да и никто из живых существ в натуральных условиях не питается обработанной пищей, за исключением "гения" природы - человека.

:-) Согласен.. но заметьте никто из них и интернетом не пользуется!
---

я же не говорю, что сыроедение плохо. Сам очень хочу сдвинуть часть рациона туда. Но я средний человек, есть привычки традиции,
условности всякие.. И уж шашлычок на даче, сорри, не отдамс :good:
(пусть вредно, но вкусно блин.. никто меня не переубедит.)

а вот доширак, колбасу и прочее г.. в трэш аднозначна!!

Max76 30-03-2007 09:24

Re: Голодание и мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Борис62 (Сообщение 56752)
Мышцы как и жир при голодании теряют в весе,
зато после курса, идет их стремительный рост,
так называемая гиперкомпенсация,

главное правильно построить диету и тренинг после голодания
(что к сожалению не всегда удается)

Не моглибы пояснить какой диетой наиболее эфективно получается, желательно с использованием натуральных продуктов (сухие протеины не в счет), а то программу эфективного выхода готовлю для себя может у кого есть наработки.
Спасибо.

Putin_IRL 28-04-2007 07:02

Re: Голодание и мышцы
 
Вложений: 1
рад что появился раздел спорт и йога, щас разайдусь в этом отделе, насчет мышц скажу что - ребята , когда есть голова на плечах то и мышцы будут , умение держать форму при голодание приходит с опытом, вот у меня обьем бицепса 50 см, а я голодающий со стажем , народ на сайте не даст соврать, хотя посмотрите на фотку ))))))), на ней я после 14 дней голодания )))) вообщще мышцы имеют память, и ее надо тренеровать, надо уметь концентрирована сжемать и растягивать мышцы )))))

Putin_IRL 29-04-2007 09:51

качаем мышцы и соблюдаем диету
 
Вложений: 1
Книга известного Мауро Пасквуаля, наделавшая большой бум в америке и в европе своей оригенальной теории о пользе жира в питание, книга на английском, на русском нету ((((( так что не ругайте

Putin_IRL 29-04-2007 19:11

сжегаем жирочек
 
Вложений: 1
книга для дорогих женщин, программа Шелдон Левина, была разработана для сжегание жировых отложений, удачи вам дорогие мои девченки, файл в формате Дежевю, поэтому скачайте здесь сначала программу для просмотра этого формата, скачайте не ленитесь, много книг щас в сети в этом формате

Putin_IRL 29-04-2007 19:20

кубике на живате
 
Вложений: 1
данаОписаны физические упражнения, пролагающие реальный путь
к мечте каждого мужчины и влюблённой в него женщины — идеальному
брюшному прессу.

Putin_IRL 29-04-2007 19:26

Бодибилдинг без стероидов
 
Вложений: 1
Стюарт МакРоберт
Думай! Бодибилдинг без стероидов
вот так называетса один из популярных книг по бодибилдингу, читай и учись

Putin_IRL 29-04-2007 21:13

бодибилдинг-баланс, красата и здоровья
 
Вложений: 1
еще одна книга по бодибилдингу, хотя это и русский спорт, но книг много от туда, книга неплохая, читайте, качайтесь, не забывайте голодать )))))))

Putin_IRL 30-04-2007 18:59

"Рациональное питание спортсменов"
 
Вложений: 1
Автор книги - один из ведущих специалистов по биохимии и физиологии питания спортсменов, кандидат биологических наук Анатолий Иванович Пшендин

Евочка 04-07-2007 10:20

И снова мышцы
 
С чего начали тем и продолжили. Помнится, моя первая тема здесь была в разделе вопросы, "Как не терять мышцы на голоде"...И вот прошло 3 месяца, и это вопрос возникает снова. Я заметила, что в результате двух голоданий и процессов восстановления баланс в моем организме действительно сместился от мышц к жирку- то есть мышц реально стало меньше, жира больше, при том же весе. Объем тела несколько увеличился, то есть брючки пардон обтягивают попу теснее, а пресса (кубиков) давно уже не видно на животе.
Сегодня загворила о голодании со своей знакомой- в русле беседы о других вещах- мы говорили о пластике живота и прочих женских радостях. Так вот она когда услышала о моем голодании и говорит: "Ну-ну..." Она вообще женщина сдержанная и никогда не лезет с советами если не просят. Я говорю: "Что ну-ну?"
Короче, одна ее близкая приятельница регулярно голодала, и довела мышцы до как это сказать...можно сказать дистрофии, но она как-то по-другому выразилась, ну в общем, ей дали инвалидность в результате того, что мышцы атрофировались.

Так вот, и снова здравствуйте: КАК НЕ ТЕРЯТЬ МЫШЦЫ НА ГОЛОДЕ?

Есть ли здесь такие, кто регулярно голодает и чьи мышцы не уменьшились весом и объемом? Я имею ввиду только мышцы, не жир. Тех, кто питается фруктами-овощами, но при этом голодает раз в квартал три дня, прошу не беспокоиться, речь не об этом. Меня интересует мнение тех, кто реально проводит РЕГУЛЯРНЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ (ОТ НЕДЕЛИ) ГОЛОДАНИЯ.:blush:

Sky 04-07-2007 10:32

Re: И снова мышцы
 
Эээ... Ну щас я не провожу, а как то проводил. Мышцы слегка уменишились, но я так понял это к лучшему, ведь теперь меньше кормить надо. Мышцы будут иметь такой размер который им необходимо. То есть на ногах, кстати - мышцы остались как были по объему. [потому что я люблю играть в футбол] А на руках чуть меньше.
Поэтому если надо мышцы сохранить надо просто что то делать ими. Не на голоде, а вообще. Они потом будут иметь такой размер который оптимален для того, что делает человек.

Daniela 04-07-2007 18:25

Re: И снова мышцы
 
Евочка,
объясните мне тупой, зачем вообще так много и часто голодать? два года назад, после голодных 3 недель, я на себе прочувствовала, что такое "заново рождаться")))...дрожали ноги, когда спускалась или поднималась по лестнице...такая атрофия была..но всё быстро восстановилось..не понимаю, зачем делать за год десяток-другой голоданий более 3 дней..может это совесть мучит за жор? голодание- это генеральная уборка...пожалейте себя и свои кубики...не частите! иначе правда, будет всё сложнее от раза к разу восстанавливать мышцы на выходе..

Феникс 04-07-2007 18:31

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
брючки пардон обтягивают попу теснее

Эротично...

Феникс 04-07-2007 18:32

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
а пресса (кубиков) давно уже не видно на животе

Женщина с кубиками на животе меня бы лично отпугнула))

Satsuma 04-07-2007 22:00

Re: И снова мышцы
 
Странно, лично я никакой атрофии мышц не наблюдаю. И читала, что при длительном голодании как раз таки жир расходуется в первую очередь, а не мышечная ткань. Т.е. сколько то мышечной массы теряется, но гораздо меньше в процентном отношении чем жира, т.е. после голодания соотношения мышечной массы к жировой массе должно быть лучше чем до голодания. Я бегаю все время голодания, и после голодания еще интенсивнее, ничего не дрожит, результаты гонок на 10 км и больше лучше всего через 2-3 после голодания.

Djonathan 04-07-2007 22:56

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Так вот, и снова здравствуйте: КАК НЕ ТЕРЯТЬ МЫШЦЫ НА ГОЛОДЕ?

На голоде мышцы не теряются, скорее можно сказать уплотняются. В результате моего 50 дневного голодания не был израсходован даже весь жир. Во время восстановления, при тренировки тела, решил специально не тренировать мышцы груди. Оставить их как- бы отрафированными, уменьшенными. Перестал выполнять упражнение, укрепляющее мышцы груди. И что вы думаете, мышцы груди назло врагам, приспокойненько себе восстанавливаются. Эффект губки.
Излишнее волнение, по-моему состоит в том, что многие люди жир находящийся на месте мышц ошибочно считают тоже мышцам. И когда после голодания общей объем мышц, вместе с жиром уменьшился, впадают в панику. Наберитесь терпения. Займитесь физическими упражнениями и силы вернуться быстрей.

Тэнь Уань 06-07-2007 12:35

Re: И снова мышцы
 
Обясните мне.. Мышечная ткань вообще неизменна да? Лишь варьируется кол-во запасов в них всческих вещест и ферментов способствующих их работе?

Бамбука Пандовая 06-07-2007 13:30

Re: И снова мышцы
 
Евочка,
А что по-твоему регулярные голодания больше недели? В принципе, по классике, если все ок., то достаточно одного дня в неделю, трех в месяц и 7-9 дней в сезон (раз в 4 месяца). У меня ничего не терялось, наоборот, все очень крепло, мышцы стали сухими (но я над этим и работала), а веса на тренинге на фитнесе увеличились во много раз, значит сила мышц возрасла. Особенно приятно, когда подходишь к тренажеру и переставляешь с 40 фт (как правило, дамы занимаются с этим весом) на 100-120 фт. :-) На животе не было никогда кубиков, а только один большой мышечный "кубик", но выразительный. Просто надо заниматься спортом и поменьше есть гадости всякой и.... будет оно - счастье! :-)

Тэнь Уань 07-07-2007 14:22

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Обясните мне.. Мышечная ткань вообще неизменна да? Лишь варьируется кол-во запасов в них всческих вещест и ферментов способствующих их работе?
Ну блин вы какие не хотитее со мной говорииииить
К чему я всё это? Знайти почему на голодании у некоторых зрение улучшается? Потому что зрение зависит от формы глаза, которая регулируется мышцами.. на голодании же ткани очищаются.. видимо и мышцы глазные тоже, отсюда улучшение функционирования.. ну как вариант а?

но.. меня интересует другое.. как востанавливается мышечная ткань? востанавливается ли вообще? И в каком состоянии находятся мышцы глаза после операции? Там ведь чтото неественное да? Вот интересует можно ли эту "естественность" вернуть.. Видимо посредством голодания и упражнений (чтоб лучше кровь циркулировала), м?

Pika 07-07-2007 16:55

Re: И снова мышцы
 
Евочка,
У меня после голоданий мышцы в обьёме очень серьезно спали, но и жира не осталось совсем, зато теперь отлично видно кубики пресса (вновь накачанные). )))))

Djonathan 07-07-2007 19:11

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
в каком состоянии находятся мышцы глаза после операции?

в отрафированном. Насколько я понимаю суть операции состоит в том , что подрезают хрусталик глаза, мышцы не трогают. Но я в этом вопросе делетант.
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
Вот интересует можно ли эту "естественность" вернуть.. Видимо посредством голодания и упражнений (чтоб лучше кровь циркулировала), м?

-есть такая книга Норбекова-способ укрепления глазных мышц с помощью таблиц и позитивного настроя.

mister 07-07-2007 19:19

Re: И снова мышцы
 
уж коли тема пошла про глаза......

есть ли кто тут компетентный вот в таком вопросе.

моему старшему вчера доктор поставила неутешительный диагноз - частичная отрофия глазного нерва вследствии сужения сосудов питающих этот самый нерв.

Можно ли эти самые сосуды расширить и улучшить кровоснабжение? И поможет ли этой беде обливание холодной водой? Только скажите если кто компетентный, а то советовать попробовать чье-то имхо на здоровье детей - это неприемлемо.

Djonathan 07-07-2007 19:34

Re: И снова мышцы
 
Когда исправлял зрение погружал голову с открытыми глазами в ледяную воду и считал до девяти, так три раза. Затем тоже самое два раза только с вращением глаз. Если лечащий врач будет не против данной процедуры,стоит попробывать. Но я к врачам не хожу я сразу пробую, а то еще напугают постельным режимом.
mister, это мой опыт, хоть что-то.

mister 07-07-2007 19:37

Re: И снова мышцы
 
Djonathan,

спасибки, на такие ответы я и расчитывал, которые на опыте основаны.

и что происходило у вас после таких процедур?

Djonathan 07-07-2007 19:47

Re: И снова мышцы
 
Глаза так отдыхают, тренируется капиллярная система, снимается напряжение глазных мышц. Я данную тренировку совмещал с таблицами. Попробуйте сами, освежает. Единственная неприятность данного способа для меня состоит в том ,что если практикуешь его зимой и затем сразу выбегаешь на мороз, то обветривается лицо. Кстати надо заняться -давно не делал . Да вот правда вода сейчас не очень холодная, нет резкого температурного перепада. О! Придумал, возьму другое ведро и налью туда по возможности горячую воду. Сегодня же испробую.
Кстати ,я думаю понятно , что начинать практиковать надо постепенно.

Jseven 07-07-2007 19:48

Re: И снова мышцы
 
mister,
Внутриглазное давление нормальное?

barmalini 07-07-2007 20:39

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Когда исправлял зрение погружал голову с открытыми глазами в ледяную воду и считал до девяти, так три раза. Затем тоже самое два раза только с вращением глаз.

Мне в 16 лет поставили такой же диагноз.
Повышеное давление, сужение сосудов, глазное дно красное, риск атрофии глазного нерва. Напугали пуще некуда.
Я брызгал ледяной водой в глаза ладонями, держа глаза широко раскрытыми. Потом мягкий массаж постукивая подушечками пальцев по векам и слегка растирая круговыми движениями чтоб разогрелись.

Кстати, до сих пор левый глаз смотрит хуже чем правый, но состояние не ухудшилось а осталось как было. Что тоже не плохо :-)

О, вспомнил еще одно очень эффективное упражнение.
Утром нужно сначала промыть нос соленой водой из чайника.
Потом нужно прощупывая языком нёбо найти точку, при контакте с которой чувствуется движение как бы "за глазами".
Набрать в рот ледяную воду, прижать язык к той точке, или слегка ее массировать а потом медленно вращать глазами по восемь кругов по часовой стрелке и по восемь против. Амплитуда вращений должна быть максимальной.
Продолжать, пока вода во рту не согреется. Воду выплюнуть, а уже потом брызгать в глаза водой как описано выше.

mister 07-07-2007 21:08

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Внутриглазное давление нормальное?

нормальное

Тэнь Уань 07-07-2007 21:10

Re: И снова мышцы
 
mister,
Есть такое упражнение - Palming. Способствует расслаблению мышц глаз, что довольно важно.. Плюс к этому прилагается простая гимнастика (вверх-вниз, лево-право, диагональ, квадрат, круг и тп).. Думаю для вашего сына это лишним не будет

mister 07-07-2007 21:15

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Ciao bella...

фига се страничка подросла. http://casa-latina.ru/s/s/icon_26-.gif

mister 07-07-2007 21:17

Re: И снова мышцы
 
Тэнь Уань,

а само упражнение Palming? по поисковику не нашел.

Тэнь Уань 07-07-2007 21:20

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 84399)
Тэнь Уань,

а само упражнение Palming? по поисковику не нашел.

В библиотеке выложил книгу Бейтса. Палминг лишь одна составляющая системы..

Pika 08-07-2007 09:19

Re: И снова мышцы
 
mister,
После промывания носовых пазух из чайничка подсоленной водой я из этого же чайничка (заварочный) промываю глаза, смотрю сквозь струю и вращаю глазом, вода льется снаружи глаза к переносице. По очереди на оба глаза, здорово поднимает тонус и снимает напряжение глаз, идеально делать 2 раза в день утро и вечер.

mister 08-07-2007 09:23

Re: И снова мышцы
 
А у кого какое мнение об общем обливании? ИМХО эта процедура влияет на все сосуды, в том числе и на глазные.

Murad 09-07-2007 03:04

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 84380)
Можно ли эти самые сосуды расширить и улучшить кровоснабжение? И поможет ли этой беде обливание холодной водой? Только скажите если кто компетентный, а то советовать попробовать чье-то имхо на здоровье детей - это неприемлемо.

mister,

Купите домой билярд :-) без шуток... (если возможность позволяет)

mister 09-07-2007 06:19

Re: И снова мышцы
 
Murad,

вот позавчера у него был ДР. Выбирали между бильярдом и настольным теннисом. Чаша склонилась к настольному теннису. Бильярд отложили на потом.)))))))))))))))))

А почему вы рекомендуете бильярд?

Michail 09-07-2007 06:34

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от mister
моему старшему вчера доктор поставила неутешительный диагноз - частичная отрофия глазного нерва вследствии сужения сосудов питающих этот самый нерв.

Существует инфа, что молочный казеин серьезно забивает сосуды, особенно в глазах. Молочное употребляете?

mister 09-07-2007 06:44

Re: И снова мышцы
 
Michail,

молочное в семье редкость. Как таковое молоко - вообще не бывает, только кисломолочные продукты. творог, кефир, сметана, масло.

Murad 09-07-2007 11:33

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 84602)
А почему вы рекомендуете бильярд?

mister,
Говорят что игра в бильярд - эта очень хорошая гимнастика для глаз. Как там Тэнь Уань сказал :-)
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань (Сообщение 84602)
Плюс к этому прилагается простая гимнастика (вверх-вниз, лево-право, диагональ, квадрат, круг и тп)..


Djonathan 09-07-2007 12:11

Re: И снова мышцы
 
Очень хорошо укрепляют мышцы глаз такое упражнение. В течение нескольких секунд смотришь на спираль маломощной лампы , затем применяешь пальминг. И так несколько раз в процеесе тренировок в дальнейшем можно легко разглядывать эту самую спираль. Я начинал смотреть на 36 вольтовую лапу.
И еще: очень сильно отрафируют глаза линцы хамилион. Как-то носил такие очки в течение 3 лет. После того как отказался от очков не мог смотреть на зимний снег отражающей свет, зимой буквально приходилось жмуриться или смотреть себе под ноги.

mister 09-07-2007 14:45

Re: И снова мышцы
 
на счет линз хамелионов кажется вы зря грешите. Я всю жизнь такие ношу, все нормально.

Djonathan 09-07-2007 14:55

Re: И снова мышцы
 
Ну так как Вы узнаете разницу , если все время носите?)))))) Шутка. Но вот на мои оглаза они оказали вот такой эфект, что легко обьясняеться.
Мышцам глаз намного меньше надо выполнять работы по расширению и сужению зрачка.Хамелионы делают это мгновенно ,тем самым отрафируя соответствующие мышцы.

mister 09-07-2007 15:12

Re: И снова мышцы
 
ну вы преувеличиваете возможности хамелеонов. Они срабатывают от ультрафиолета, а глаз реагирует на яркость в полном спектре. Так что бывает глаз смотрит на очень яркий свет, а линзы остаются прозрачными.

и насколько я помню рекомендации наших окулистов - смотрение на лампочки не рекомендуют, так как яркий свет засвечивает заднюю стенку глаза, при определенной яркости вызывает ожег сетчатки (наверное слышали про фразу "нахватался зайчиков" от электросварки), и в конце концов колбочки и трубочки из которых состоит сетчатка глаза не мгновенно восстанавливаются, их беречь надо.

Djonathan 09-07-2007 16:39

Re: И снова мышцы
 
Я работал сварщиком, во время моей работы у меня зрение улучшилось. И я считаю словить одного зайку в день даже полезно!!! А доктора Вами так любимые мне в 1 классе выпесали очки, так ради прикола, шутки ради. В результате у меня зрение с 1 в течение 10 лет изменилось до 2.5, а всего лишь надо было сказать мальчик поморгай глазками, проморгайся, наведи резкость глазиков и при это только не щурься.
mister, Зрачок тоже не сразу сужаеться. И еще есть люди которые могут смотреть на яркое солнце в течение продолжительного времени имея при этом отличное зрение. Весь вопрось в тренировки, ну я и подчеркнул, что начинать выполнять упражнение надо постипенно

mister 09-07-2007 16:45

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
А доктора Вами так любимые

???????????? это в результате какой такой логики такой вывод??????? %(

Доктора - это не такие роботы или пришельцы с планеты далекого созвездия. Это те же люди, которым свойственно ошибаться, заблуждаться, иметь ошибочное мнение. И они продукт нашего времени. И среди врачей есть люди задумывающиеся и назначающие правильное лечение, основанное на силах организма. а не на химических реакциях таблеток. Есть сволочи, чисто выкачивающие деньги. И все доктора расположены во всем спектре характеристик между этими двумя понятиями.

Djonathan 09-07-2007 17:01

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от mister
это в результате какой такой логики такой вывод?

да ладно Вам это я для красного словца))))))))

Elios 11-07-2007 09:52

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от mister
Доктора - это те же люди, которым свойственно ошибаться, заблуждаться, иметь ошибочное мнение

Есть люди, которые не имеют права на ошибку и доктора одни из них. И о природе человека надо знать (!), а не иметь мнение.
(электрики чётко знают как соединять, а не тыкают по собственному разумению).

mister 11-07-2007 10:48

Re: И снова мышцы
 
имхо глупости говорите.

назовите кто имеет по вашему право на ошибку в том контексте что вы написали.

"знать природу человека", да знают то. чему учат в вузах современная наука. А много тут на форуме согласны с теми знаниями, которые им преподают? Вот вы имеете мнения и очень много и считаете, что они (эти мнения) правильные, а так ли это на самом деле. И обсуждаемые нами врачи - не из пальца высасывают диагнозы. Какие-то показатели объективные или субъективные они имеют для диагнозов.

Хорошо тут на форуме обсуждать действия врачей, не имея понятия че они там делают и почему. Проще лозунгами тут швыряться - все врачи сволочи! И слушать гуд одобрения: УУУУУУУУУ дааааааа - сволочи.


я их не оправдываю поголовно, но призываю к объективному рассмотрению понятия вообще как такового - врач.

Elios 11-07-2007 10:50

Re: И снова мышцы
 
Цитата:

Сообщение от mister
назовите кто имеет по вашему право на ошибку в том контексте что вы написали

продавец в канцтоварах!
Цитата:

Сообщение от mister
И обсуждаемые нами врачи - не из пальца высасывают диагнозы. Какие-то показатели объективные или субъективные они имеют для диагнозов

??? врачи даже не всегда осматривают больного. Температуру пишут "от балды", спрашивают больного какой диагноз им ставить и какие тогда таблетки назначить - инфа не придуманная.
Цитата:

Сообщение от mister
обсуждать действия врачей, не имея понятия че они там делают и почему

Ой ли не зная? И хорошо если они, хотя бы, ничего не делают.
Ты в своей жизни встретил хоть одного нормального (я не говорю хорошего) врача?

mister 11-07-2007 11:15

Re: И снова мышцы
 
продавцу канцтоваров тоже нельзя ошибаться. продаст циркуль малому, а тот себе глаз выколет. (зауши но наглядно)

если вам встречались только врачи которые даже не осматривают - то поменяйте поликлинику, есть среди ваших врачей нехорошие, но другие осматривают. И тот что вовачу одел очки тоже почему-то это сделал. не просто ради прикола, на ка Вовач, одевай очки, а мы тут с коллегами поприкалываемся на твой видон.

и в жизни своей я встречал настоящих врачей, которые как говорят от бога. И таких много.

Sky 11-07-2007 11:16

Re: И снова мышцы
 
Сейчас, к сожалению, врачей уже нет... Есть сПецИИалиСты... Хлоры, итп... Они лечат что то одно, не думая об организме в целом.

Elios 11-07-2007 11:22

Re: И снова мышцы
 
Sky,
напоминает фразу моей двоюродной сестры: "у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
mister,
оооочень за уши. пофиг красный карандаш или синий - не страшно. а малый, если надо, и без циркуля (гвоздём) убъётся
Цитата:

Сообщение от mister
и в жизни своей я встречал настоящих врачей

сисливый.
у нас в городе единственная поликлиника и я туда не хожу.

Надежда 20-08-2007 22:00

Re: Голодание и мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL (Сообщение 66541)
.. насчет мышц скажу что - ребята , когда есть голова на плечах то и мышцы будут , умение держать форму при голодание приходит с опытом, вот у меня обьем бицепса 50 см, а я голодающий со стажем , народ на сайте не даст соврать, хотя посмотрите на фотку ))))))), на ней я после 14 дней голодания )))) вообщще мышцы имеют память, и ее надо тренеровать, надо уметь концентрирована сжемать и растягивать мышцы )))))

А по подробнее поделиться опытом, если можно ?

anyk99 21-08-2007 00:03

Re: Голодание и мышцы
 
Надежда,
Putin_IRL сейчас "в длительном отпуске". Ответить пока не сможет.
Надеюсь появится.
Мы все его очень любим и ждём аж истосковавшись!!!

Al13 21-09-2007 09:03

Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)
 
К NRG и Начинающий
Спасибо, дорогие друзья, за ваше мнение и совет. Однако хочу заметить, что все не так просто. Если бы было все так просто, то люди были бы сыроедами или вегатарианцами и не знали бы никаких бед и проблем.
У меня проблемы с желудком и поджелудочной и изредка оживает какая-то лихоманка непонятного этногенеза, по симптомам похожа на малярию. Чудесно я себя почувствовал на 21 день, просто полноценно, блестяще, записался в спотрзал, на 25 день голода сходил отзанимался, но после сауны в душе закружилась голова. Да и кости очень ослабли, это чувствуется. Хотелось голодание продолжить, а с другой стороны, хотелось подкачаться. Выбрал закачку.
Как известно из исследваний, при голодании больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж после жир. Поэтому для качалки пришлось налечь на белки, кальций, магний, калий. Какое-то время подержался, а после желудок начал давать сбои, поэтому упражнения на пресс пришлось убрать. Как только почувствовал результаты тренировок, пошла сила, случился приступ лихорадки, а это бьет по печени со страшной силой. В общем, бросил качалку, буду готовиться к длинному голоду. Лучше быть слабым по физической силе, но здоровым.
И поэтому очень интересен опыт Софии, продержится ли эффект долго, или наступило полное выздоровление.

mister 21-09-2007 09:53

Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Al13
Как известно из исследваний, при голодании больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж после жир

каких таких исследований????????????? кто исследовал? кого? и кто такую муть вывел, что костей теряется больше чем жира? или мышц.......

NRG,

классно вы тут советуете, а сколько вы проголодали????? напомните.

Al13 21-09-2007 13:56

Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 103375)
каких таких исследований????????????? кто исследовал? кого? и кто такую муть вывел, что костей теряется больше чем жира? или мышц.......

NRG,

классно вы тут советуете, а сколько вы проголодали????? напомните.

Уважаемый Гвоздь. Я уже не молод, увы. А эпизодически голоданием давно увлекаюсь. Так вот, в советское время проводили исследования лечебного голодания медицинские НИИ, причем разные, и были отчеты. Я пару таких работ читал. Одна, по-моему, Института питания, но сейчас точно не скажу, склероз проклятый. Там очень толково все было расписано, научная работа как таковая. И в процентах к первоначальному своему весу действительно больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж в последнюю очередь жир. Это научные исследования, а не фантазии малаховых и пр.

Начинающему. Дорогой друг. Когда занимаешься физически, чтобы был прогресс, нужна суперкомпенсация, т.е., обмен веществ должен работать таким манером, чтобы не только компенсировать всю мышечную массу, которая теряется за тренировку, но и нарастить её. Для этого нужна подпитка, нужны белки. Если мышцы теряют и не восстанавливаются, то будет работа на износ. Я , когда дорвался до тренировок, не подумал, что нужен материал для восстановления костей, суставов и т.д. И результат ждать себя не заставил -- суставы начали сыпаться. Тогда налег на витаминные комплексы, потом по Хаббарду делал и пил калмаг, ну и белки, понятное дело. Белки заставлял себя есть, и в основном в виде куриного белого мяса, мяса куриных грудок. Яйца тоже потреблял, но не в таком убойном количестве.
Думаю сейчас, что все же надо было подольше поголодать -- так хотелось продолжить, -- а в качалку не ходить или в щадящем режиме, влегкую.

mister 21-09-2007 14:44

Re: Голодание и мышцы
 
Al13,

вы оригинал. почти все, что вы пишете идет противоположно сложившемуся мнению. Мы тут считали, что голод лечит, причем и суставы тоже, большинство считают, что мясные продукты ухудшают здоровье, в какой степени, это предмет споров, но ухудшают. Витамины полезными могут быть только поступающими из натуральных продуктов, а не выжатые или созданные искуственно.

И как вы считаете, София, скинувшая 60 кг за 67 дней сколько костной ткани потеряла? по вашим словам ее скелет уже должен был весить со знаком минус.

Al13 21-09-2007 15:17

Re: Голодание и мышцы
 
Уважаемый mister, уж извините, что я перепутал Ваше имя в предыдущем своем сообщении.

Вы абсолютно правы, голод лечит болезни суставов, например, артриты. Никакого у нас с Вами противоречия тут нет. Рассасываются "шпоры", "колючки", солевые отложения, которые образуются в суставах и мешают им нормально функционировать. Это как если в подшипник попал всякий мусор. А когда очистить подшипник, смазать его, что-то в нём заменить, он будет вновь отлично работать. А вот артроз так не вылечишь.

Что до костной ткани, то я, видимо, плохо объяснил, непонятно. Вот, например, костная ткань Вашего организма весит тридцать килограмм. за тридцатидневное голодание она теряет где-то в районе 30-45% своего веса. Т.е. килограмм 10 -12 за счет костей. Вообще же кости доминируют в весе. Вот бывают два одинаковых человека, и рост у них один, и объемы похожи, а за счет костей вес различается существенно. Недаром даже во всяких нормативах нормального веса, првязанных к росту, дается разбежка +/- 10кг в зависимости от костей.
Что касается Софии, то, как все-таки бывший научный сотрудник, не могу сказать наверное, сколько она потеряла костной ткани, так как не являюсь специалистом и не имею под рукой научной литературы с данными, чтобы сделать прикидку.

anyk99 21-09-2007 15:19

Re: Голодание и мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Al13
И в процентах к первоначальному своему весу действительно больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж в последнюю очередь жир. Это научные исследования, а не фантазии малаховых и пр.

Уважаемый Al13, имея непосредственное отношение к описываемой Вами теме, рискну сообщить Вам, что это мнение абсолютно ОШИБОЧНО и вообще не соответствует действительности.
Ни институт питания, ни какие иные источники НИКОГДА не приходили к таким выводам.
Не стану однозначно утверждать, что Вы просто перепутали или забыли и потому перепутали прочтённое. Возможно Вам попалась уже "переваренная" дурным журналистом статейка. Но потрудитесь указать источник - тогда хоть будет о чём говорить.

Al13 21-09-2007 15:55

Re: Голодание и мышцы
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 103547)
Уважаемый Al13, имея непосредственное отношение к описываемой Вами теме, рискну сообщить Вам, что это мнение абсолютно ОШИБОЧНО и вообще не соответствует действительности.

Уважаемый anyk99. Конечно, это была не журналистская статейка, а, как я уже говорил ранее, научные работы. Я лежал как-то в "блатной" клинике в отделении своего приятеля-врача.
Они там практиковали в том числе и лечебное голодание до 10 дней. Естественно, эту тему изучали серьезно и ответственно - ведь были еще те времена, не то, что нынче. Вот у него я и брал эти труды. Все ж таки сдается мне, одна брошюра была института питания, хотя не уверен полностью, могу ошибиться. Оформлены они, эти труды, были в соответствии с тем, как тогда и издавали научные работы. Так что... Не могу принять Ваших упреков, уж извините.
Приятель-врач тогда был кандидатом наук, много там было и д.м.н.

mister 21-09-2007 18:24

Re: Голодание и мышцы
 
уважаемый Al13,

я согласен с Аником, так как я так же читал много на тему голодания. Не скрою, что не совсем тщательно всматривался в то какой труд это был, научный или автобиографичный или поппури из отрывков других авторов (Малахов), но нигде даже намеков не встречал, что расходуется костная ткань при голодании. Быду вам благодарен, если вы где нибудь в интернете найдете что-то хотя бы приблизительное в подтверждении ваших слов и дадите тут на форуме ссылочку.

А то вдруг и правда кости снашиваются и становятся хрупкими.



Недавно в поликлинике делал снимок зуба, и в коридоре пока стоял в очереди читал стенд, на котором рекламировался и описывался аппарат которым меряется как раз состояние остеопороза. Так что легко можно проверить не ища никаких трудов и не напрягая память. Но я в это не верю, а вам советую найти подтверждение или опровержение своих слов.

И кстати, опыт форумчан четко утверждает, что и мышечной ткани расходуется на голоде много меньше, чем жира.

mister 25-09-2007 15:21

Re: Голодание и мышцы
 
Уважаемый Al13,

сегодня мне попалась табличка в одной всеми уважаемой книжке. Я не мог пройти мимо не поделившись с вами этой информацией.

в ней отображены потери тканей организма собаки на голоде до смерти

http://images-0.moifoto.ru/foto/middle/932852jkz.jpg

Proximus 25-09-2007 15:52

Re: Голодание и мышцы
 
mister,
А что это за книга, не припомню?

mister 25-09-2007 15:56

Re: Голодание и мышцы
 
Proximus,

Ю. С. Николаев
Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов


ГОЛОДАНИЕ ради здоровья

Издание второе, дополненное

сегодня скачал с сайта отца Аника. http://www.poprirode.ru/avtor.html


на книгу есть ссылки с этой страницы http://www.poprirode.ru/golodanie.html

Gosh 10-07-2008 20:06

Мышцы, белок и голодание
 
Приглашаю заинтересованных обсудить вопросы: расход мышц (?), мышечной ткани (?), белка (?) при голодании. А также: строение мышц, функции, белок, виды и т.д.
Особливо буду рад видеть Гвоздя (как особо заинтересованного), Danixa.
Всем буду очень рад, меня действительно интересует тема.

Мы начали у Ирины в дневнике, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4488&page=90, где-то здесь.
Модераторы, можно ли перенести все оттуда?

Ну, а с Danixом мы еще на сыроедении поспорили.

Кажется не доспорили..:D

Welcome

Gosh 10-07-2008 20:16

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Гвоздь: На голоде явно мышечная ткань уходит. Интересно что при этом уходит - клетки мышц или уходит содержимое этих клеток без изменения количества клето? Вот с жирами кажется понятно - число жировых клеток особенно не уходит.

Мне кажется тут нужно начать с понятий гипертрофии и гиперплазии мышц:
гипертрофия мышц - результат утолщения мышечных волокон, гиперплазия - увеличения их количества . Утолщение мышечных волокон сопровождается увеличением в них ядер, миофибрилл. Увеличение числа мышечных волокон происходит тремя путями: посредством расщепления гипертрофированных волокон на два—три и более тонких, вырастания новых мышечных волокон из мышечных почек, а также формирования мышечных волокон из клеток сателлитов, которые превращаются в миобласты, а затем в мышечные трубочки. Расщеплению мышечных волокон предшествует перестройка их моторной иннервации, в результате чего на гипертрофированных волокнах формируются одно—два дополнительных моторных нервных окончания. Благодаря этому после расщепления каждое новое мышечное волокно имеет собственную мышечную иннервацию. Кровоснабжение новых волокон осуществляется новообразующимися капиллярами, которые проникают в щели продольного деления.

Т.е. мысль такова, если при соответствующем питании и тренировке растет не только размер, но и кол-во волокон. Не верно ли обратное при голодании - уменьшение размера (ну, это очевидно), а и количества?

Вот еще на ту же тему http://home.hia.no/~stephens/hypplas.htm (английский, сорри.

Гвоздь 11-07-2008 00:33

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Gosh
а и количества?

На первый взглял ответ - да. Об этом громко кричит сам вид дистрофиков, например на снимках узников Освенцима, освобождённых в конце войны, фото которых приведены в книгах по Нюрнбергскому процессу. Да и мне в психиатрической клинике (работал санитаром) приходилось видеть "ходячие скелеты" анорексиков. Им даже сидеть без подушек больно - кости таза давят непосредственно на нервные окончания кожи. Другое дело, что всё зависит от срока - видимо уменьшение количества самих мышечных волокон начинается не сразу и даже не в середине, а на предельных сроках.

Очень интересно замечание anik99 о том, что при голодании из мышечной ткани уходит "кривой" строительный материал. Как это может быть? Разве тканевый состав мышц не строго стандарен, различаясь только некоторой оцифровкой - числом волокон, характеристикой объёма плазмы в клетках, числом митохондрий, количеством "гроздей" гликогена в клетках? Что и где в них может быть заменено эрзацем?

Уважаемый Gosh. А почему тема, открытая Вами касается только белков мышц? Мне кажется не менее интересна, а может и более - судьба жировой ткани при голодании. На что именно она расходуется? Меня например очень интересует вопрос - как именно, когда и где происходит процесс " жиры сгорают в огне углеводов"? Как осуществляется на больших (запредельных) сроках голодания утилизация жирных кислот, образующихся при извлечении глицерина из жира в первые дни голодания? И думаю, не только меня. Честно говоря читать книги, лазить по инету - лень. С удовольствием бы познакомился даже с ответом-мнением профессионалов-биохимиков и биологов по этим вопросам, не говоря уж о точных знаниях. Так что предлагаю в заголовок темы после слова "белки" добавить "и жиры". Если Вы, конечно, не возражаете. Думаю тема будет очень востребована. Я помню какое внимание на форуме привлекли сообщения anik99 на эту тему. Здесь же можно будет накапливать разные точки зрения. А ошибки - это вызов знающему человеку и он наверняка уточнит. И истина со временем откристаллизуется, причём весьма объёмно и многогранно. Нужно будет только время.

Алексаша 11-07-2008 10:21

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Мышечную клетку схематично можно представить как фибриллярные структуры, это то что сокращается, и саркоплазму, это полужидкая субстанция, которая обеспечивает сокращение. При голодании, на мой взгляд, очень активно расходуется именно саркоплазма. В гораздо большей степени, чем жировая ткань.

Гвоздь 11-07-2008 16:24

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
фибриллярные структуры

В инете вычитал:

"Волокна поперечнополосатых М. представляют собой гигантские многоядерные клетки, диаметр которых варьирует от 10 до 100 мкм, а длина часто соответствует длине М., достигая, например, в некоторых М. человека 12 см. Волокно покрыто эластичной оболочкой — сарколеммой и состоит из саркоплазмы, структурными элементами которой являются такие органоиды, как митохондрии, рибосомы, трубочки и пузырьки саркоплазматической сети и так называемые Т-системы, различные включения и т. д. В саркоплазме обычно в форме пучков расположено множество нитевидных образований толщиной от 0,5 до нескольких мкм — миофибрилл, обладающих, как и всё волокно в целом, поперечной исчерченностью. Каждая миофибрилла разделена на несколько сот участков длиной 2,5—3 мкм, называемых саркомерами. Каждый саркомер, в свою очередь, состоит из чередующихся участков — дисков, обладающих неодинаковой оптической плотностью и придающих миофибриллам и мышечному волокну в целом характерную поперечную исчерченность".
Может кто пояснит - мышечные волокна, погружённые в саркоплазму - это и есть гигантские многоядерные клетки, о которых говорится вначале. Или то, что под эластичной оболчкой - гигантские многоядерные клетки - это самостоятельное образование, отличное от волокон?

Алексаша 11-07-2008 16:36

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Мышечная клетка представляет из себя удлиненную структуру простирающуюся на всю длину мышечного волокна. По всей длине ее расположены миофибриллы - чередующиеся волокна белков актина и миозина, которые двигаясь относительно друг друга вызывают сокращение мышцы. Энергообеспечение этого процесса обуславливается молекулами АТФ. Те в свою очередь образуются в митохондриях за счет энергии расщепления глюкозы. Митохондрии расположены в саркоплазме. Таким образом они несут функцию энергоснабжения сокращения. Кроме того, саркоплазма содержит ядра, которые отвечают за информационное обеспечение, комплекс Гольджи, который отвечает за экскреторную функцию (выводит продукты распада), рибосомы, которые поддерживают белковый состав клетки, растворы аминокислот, солей, жирных кислот, глюкозы, гликоген и много чего другого. Голодающему организму проще всего избавиться от многих из этих составных частей саркоплазмы.

Вообще строение мышечной клетки описано мной довольно примитивно. В интернете содержится довольно много информации на эту тему. И я в свое время получил огромное удовольствие разобравшись в первом приближении в ее строении и функционировании.

Алексаша 11-07-2008 16:43

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Может кто пояснит - мышечные волокна, погружённые в саркоплазму - это и есть гигантские многоядерные клетки, о которых говорится вначале

Мне представляется, что мышечное волокно - это пучек мышечных клеток, инервируемых одним нервным окончанием. А саркоплазма находится внутри каждой из этих клеток.

лед 12-07-2008 13:19

Re: Мышцы, белок и голодание
 
что-то заглохла темка. Меня мышцы волнуют. То есть не потеря - фиг с ними если теряется, а вот в каком качестве они будут восстанавливаться, вот что интересно. Минвалеев писал, что жир, обычно связанные то ли соединительной тканью, то ли еще чем, после голодания, уже растет бесконтрольно. А что с мышцами. А еще белок меня очень волнует. С одной стороны как бы коровы, траву себе жуют, и нормально. А с другой, почему же так жрать на сыроедении растительном хочется? Неужто, только привычка. Этак все на нее списать можно. А коровы может потому весь день и жуют, что добирают необходимый белок, хоть сколько-то его в траве содержится. А хищник скушал мясо раз в три дня и номано.

Алексаша 12-07-2008 14:19

Re: Мышцы, белок и голодание
 
лед,
Мышцы состоят из белка процентов на 15-17. При голодании, на мой взгляд, сократительные белки - актин, миозин - не страдают. По крайней мере на сроках, которые не ведут к дистрофии. Расходуются белки саркоплазмы, а также гликоген, жирные кислоты, свободные аминокислоты. Голодающий организм отнюдь не заинтересован в расходовании жира на коротких и средних сроках. Задача в первую очередь оптимизировать энергозатраты. А это может быть достигнуто за счет сокращения мышечной саркоплазмы. Она, как известно, даже в состоянии покоя потребляет энергии в 4 раза больше, чем жировая ткань. При возобновлении питания мышцы довольно легко восстанавливаются. Обычно это называется мышечной памятью. А биологический смысл этого в том, что сократительные структуры при голодании не страдают.
Цитата:

Сообщение от лед
А еще белок меня очень волнует. С одной стороны как бы коровы, траву себе жуют

Из 20 аминокислот, входящих в состав белка, 8 для человека являются незаменимыми, то есть должны поступать в готовом виде с пищей. Остальные он может синтезировать собственными силами. Для этого принципиально наличие в пище азота в восстановленной форме. Для коровы это все нипочем, потому что у нее в кишечнике живут микроорганизмы, способные поглощать азот из атмосферного воздуха. Корова, кстати, "знает" способ заглатывания этого воздуха. Поэтому корова, питаясь одной травой, может нарастить огромную мышечную массу. Возможно ли культивировать в кишечнике человека кишечную палочку, способную усваивать азот? Может ли организм человека обходиться меньшим количеством белков в пище? Обеспечивается ли сыроедением полноценное снабжение организма аминокислотами? Аник утверждает, что, да. Я отношусь к этому более осторожно и предпочитаю иметь в пище полноценный набор аминокислот.

inflames 12-07-2008 16:00

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Будет нормально ! Восстанавливеться нормально даже сильнее чем прежде ! Естественно если были тренировки соответствующие !

лед 01-08-2008 08:40

Re: Мышцы, белок и голодание
 
А каковы должны быть физические нагрузки на голоде, чтобы не потерять мышцы. Или что еще актуальнее, какие нагрузки давать после голода, чтобы их нарастить. Я имею в виду сочетание каких упражнений эффективнее всего и в каких количествах?

Алексаша 01-08-2008 10:04

Re: Мышцы, белок и голодание
 
лед, в одном посте всего и не описать. Поройтесь по форуму, тут довольно много информации на эту тему.

лед 01-08-2008 13:37

Re: Мышцы, белок и голодание
 
да в том то все и дело, что уже пробовал рыться, а потом понял, что даже не знаю, что вбивать в поисковике. Ну вот когда меня интересует чистка печени, то я так и пишу. А тут что? Ну не напишу же я "нормативы физических упражнений на голоде". А если вбить просто по физике, то получу что угодно, начиная от того, кто что и как по жизни делает. А меня интересуют действительно номинальный пакет нагрузок для удержания мышечного каркаса. Может вы помните хоть одну тему со ссылкой если можно.

Алексаша 01-08-2008 17:45

Re: Мышцы, белок и голодание
 
лед, да все занимаются по-разному, главное не лежать на диване, любая нагрузка пойдет на пользу. Я, например, примерно с 5-7 дня выхода начинаю посещать тренажерный зал. Нагрузки по ощущениям, но у меня это процентов 40 от обычных. И постепенно наращиваю от занятия к занятию.

второй раз в первый класс 05-08-2008 20:20

Re: Мышцы, белок и голодание
 
ух загрузили по полной голова сломается ... думаю ... что смотря какая мышечная ткань ...

если это принциально на массу было сработано с добавками ... то они махом уйдут ... и оглянутся не успеешь - у меня так и было ... с 83 кг до 65 махом слетел ... за 10 дней + - ...

а если касатся жёсткой жильной структуры - ну эт не всем понятно :smile2: то вот такие только окрепнут одеревенеют :good:

взято из личного опыта )))

второй раз в первый класс 05-08-2008 20:26

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 176546)
лед, да все занимаются по-разному, главное не лежать на диване, любая нагрузка пойдет на пользу. Я, например, примерно с 5-7 дня выхода начинаю посещать тренажерный зал. Нагрузки по ощущениям, но у меня это процентов 40 от обычных. И постепенно наращиваю от занятия к занятию.

Алексаша ... вы там похоже вообще псих (в хорошем смысле слова) голова полу лысая на аватаре ))) ваша ??? усы что ли ???-))) да и самое главное плечи !!!-))) РЕСПЕКТ _ И УВАЖУХА :smile2:

Что за спорт зал - беговая дорожка ???

Алексаша 05-08-2008 21:33

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Да, это я (скромно потупя глаза)

лед 06-08-2008 05:33

Re: Мышцы, белок и голодание
 
а не могли б вы открыть Америку, для меня. А то я всегда полагал еще со слов одноклассника-фаната , что для того, что мышцы были сильные, но не объемные, нужно делать упражнения с большой нагрузкой, но помалу (раз по 10). А если хочешь объемных мышц, то нагрузка берется меньше, соответственно в достаточно быстром темпе за один подход выполняется 30-40 раз. А вчера этот же одноклассник на качалке сделал круглые глаза и сказал: "не мог я такого сказать, если делать 10 раз с большой нагрузкой, то и сила в мышцах будет и объем и рельеф, а если раз по 30-40 то мышцы будут сухонькие, жилистые что-ли причем с жиром, или жир куда-то там будет уходить (может это для сгонки жира методика). Так вот рассудите, кто из них, из моего одноклассника прав.

Алексаша 06-08-2008 07:35

Re: Мышцы, белок и голодание
 
лед, одноклассник прав скорее во втором тезисе. Но чтобы не быть простофилей, посмотрите, в интернете полно методик и разъяснений по различным видам тренеровок. Важно сформировать общее представление, а то, сегодня один сказал одно, завтра другой другое...

Iurii 11-08-2008 12:41

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от лед
А коровы может потому весь день и жуют, что добирают необходимый белок

а вы не забываете, что коровам надо ещё прокормить телёнка? посчитайте сколько они вырабатывают молока и кроме белка в молоке содержится куча всего, что тоже надо съесть корове. и чего на белке все так циклятся??? впрочем как и на б12... :hz:

Vovec 08-11-2008 19:04

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Хотелось бы расширить данную тему от расхода мышц, к их приходу (в хорошем смысле:-)).

Предлагаю для изучения две интересные книги по теме накачки мышц

http://athlete.ru/books/protasenko ((http://athlete.ru/download/protasenko.zip)
http://www.faleev.com/str31.htm

Также см. дискуссию на эту тему:
здесь http://golodanie.su/forum/showthread...297#post156297
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread...045#post191045

Алексаша 08-11-2008 19:41

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Vovec, у Протасенко есть упоминание, что дозированое голодание способствует мышечному росту. Действительно кратковременное голодание обуславливает высвобождение тестостерона. Он, как известно, находится в связанном состоянии с альбуминами крови. А при голодании они одни из первых идут в пищу. Вот тестостерон и высвобождается. Но в какой именно момент нужно голодать, мне, например, не очень понятно. Я пробовал по разному. Сутки голодал, в голодном виде занимался, потом начинал есть. Пробовал другой вариант. Занимался, после этого сутки ничего не ел. Как лучеше, и даёт ли это вообще какой-то эффект, ничего не могу сказать. Теории нет. А практика очень нерепрезентативна.

Одно могу сказать, голодание очень помогает качу, но в какой момент, и подчиняясь каким закономерностям, для меня лично, загадка.

Vovec 08-11-2008 19:52

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Я в своём дневнике приводил пример Я тут, она очень хорошо накачалась после 4-х недельного голодания. Я думаю, что с тестостероном у неё напряженка:-)
http://golodanie.su/forum/showthread...559#post166559

Алексаша 08-11-2008 20:18

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
Я думаю, что с тестостероном у неё напряженка

У нее есть гормон роста, соматотропин. Но я еще раз повторяю, закономерности мышечного роста для меня полная загадка, хотя, на практике я сам набрал не меньше 8 кг чистой массы.

Vovec 09-11-2008 07:51

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Перечитал Протасенко и Фалеева. Пишут сходно, последний даже рекомендует первого.

Но по Протасенко, восстановление белковых структур занимает две-три недели, соответственно "тренировка, сопровождающаяся микротравмами мышц и сильными болевыми ощущениями, не должна практиковаться чаще, чем один два раза в месяц на одну группу мышц. ".

По Фалееву "для восстановления белковых структур клеток, разрушенных в ходе тренировок, может потребоваться ... до 7-12 дней", и он, соответственно предлагает "тяжёлую" тренировку раз в неделю.

У меня боль проходит дня за 4. Значит есть вариант раз в неделю "тяжёлую" тренировку, либо чередовать по неделям тяжёлую и лёгкую.

Под "лёгкой" я подразумеваю что-то типа http://skimag.nm.ru/publish/Lib0213.htm , для развития медленных волокон - т.е. нагрузки 1-1.5 минуты.

Какие есть предположения и свой собственный опыт?

Брат 17-11-2008 10:08

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Очень интересная тема и форум! Спасибо всем кто прикладывает силы к его поддержанию, а также всем участникам за то, что делятся бесценным опытом, а также бескорыстно дают добрые советы и помогают людям! Отдельное спасибо Льву Берковичу! Что касается данной темы,хочется докопаться до сути и узнать истину! В литературе описывается, что при голодании общий тестостерон падает, но свободный, не связанный увеличивается, соматотропный гормон (СТГ) также увеличивается. Вегетарианство также ведет к понижению тестостерона. В общем данные которые я находил в литературе сходятся: голодание и вегетарианство ведут к снижению тестостерона, а следовательно к снижению либидо, сексуальной силы, а также анаболического роста при занятиях спортом. Также описывается недостаток незаменимых аминокислот при вегетарианском питании, которые якобы присутствуют только в пище животоного происхождения. Буду проводить опыт на себе. До появления более серьезных проблем со здоровьем я много лет занимался спортом и имею представление какими темпами у меня происходил рост мышечной массы и силы при питании мясом и молочкой. После появления проблем препятствующих занятиям я был вынужден бросить спорт и мышечная масса ушла. Недавно я перешел на вегетарианское сыроедение, а также к голоданию пока на малых сроках. Искючил все лекарства которые глотал в огромных количествах до этого. Также по мере возможности (из-за нехватки времени) потихоньку начинаю заниматься в тренажерном зале, а также включу аэробную нагрузку в виде бега. В будущем, правда это будет нескоро, надеюсь, что на это у меня будет больше времени и можно будет заняться этим вплотную и посерьезнее. Конечно я делаю все это с целью избавиться хотя-бы от некоторых болезней и общего оздоровления, но заодно увижу результаты по вышеназванной теме о белке и росту мышц. Через определенный промежуток времени сделаю анализ крови на гемоглобин, Б12 и тестостерон. Посмотрю как вегетарианство отразилось на них. Также буду следить за реакцией на тренировки по сравнению с тренировками на высококалорийном питании с высоким содержанием белков - самочувствием, скоростью восстановления, скоростью мышечного роста, изменению силы и выносливости, функционированием отдельных систем организма. Будут достигнуты конкретные результаты - обязательно отпишусь.

Vovec 17-11-2008 13:25

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от inferno-7
Отдельное спасибо Льву Берковичу!

А это кто?

Алена 17-11-2008 13:35

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Это наш уважаемый Гвоздь.

Vovec 17-11-2008 14:20

Re: Мышцы, белок и голодание
 
А Беркович это отчество или фамилия?

Алена 17-11-2008 14:39

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Vovec, даже неловко Вам напоминать про функцию поиска...:-)

http://golodanie.su/forum/showthread...EA%EE%E2%E8%F7

Брат 19-11-2008 13:40

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Ссылка на сайт независимой лаборатории Инвитро, работает по всей стране и пользуется авторитетом:

http://www.invitro.ru/testosteron.htm


Снижение уровня тестостерона:

1. Нарушение продукции гонадотропных гормонов гипофиза (в т.ч. гиперпролактинемия);
2. Прием глюкокортикоидов;
3. Недостаточность надпочечников;
4. Гипогонадизм;
5. Хронический простатит (мужчины);
6. Ожирение (мужчины);
Прием таких препаратов, как: даназол (в низких дозах), бузерин, карбамазепин, циметидин, циклофосфамид,ципротерон, дексаметазон, гозерелин, кетоконазол, леупролид, левоноргестрел, сульфат магния, метандростенолон, метилпреднизолон, метирапон, нафарелин (женщины), нандролон, октреотид, пероральные контрацептивы у женщин, правастатин (мужчины), преднизон, пиридоглютетимид, спиронолактон, станозолол, тетрациклин, тиоридазин;
Прием легко усваиваиваемых углеводов, вегетарианство, голодание, алкоголизм, диета с низким содержанием жиров (у женщин).

Алексаша 19-11-2008 21:38

Re: Мышцы, белок и голодание
 
inferno-7, это все правда. Вот как повысить? Вот в чем вопрос.

Gosh 11-01-2009 15:23

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Небольшие наблюдения: попытка увеличить мышечную массу и сбросить жир. что я обычно делаю - вне зависимости от сайтов и чего-либо еще чего - час полтора либо эллиптичеческий тренажер или гребной и через день подтягивания, отжимания и т.д. Так вот такие результаты - день соков, овощей и фруктов, голодание, опятьь овощи и фрукты - по показаниям весов жир растет мышечная масса уменьшается. как вы думаете, что происходит, когда я начинаю есть по-нормальному. я в растерянности. по-моему где-то ошибка закралась.

Алексаша 11-01-2009 15:48

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Gosh
по показаниям весов жир растет мышечная масса уменьшается

Gosh, если Вы имеете ввиду показания весов с анализатором жира, то они по сути дела показывают Ваше электрическое сопротивление. Поскольку жир чистый диэлектрик, то чем больше жира, тем сопротивление выше, а дальше простой перевод в конкретные показатели. Но сопротивление зависит не только от жира, но и от состава электролитов в организме. Чем меньше соли, тем выше сопротивление. Ваша фруктовая диета способствует выведению соли, отсюда повышению электрического сопротивления, а анализатор воспринимает, а вернее, истолковывает это как повышение содержания жира. Вот такое ИМХО.

dad 04-05-2009 10:08

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от inferno-7 (Сообщение 193684)
..В общем данные которые я находил в литературе сходятся: голодание и вегетарианство ведут к снижению тестостерона, а следовательно к снижению либидо,..

Может и ведет, но у мужа я этого не заметила.

тимсон 08-02-2010 17:38

Re: Досужие разговоры :)))
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 306827)
У меня тоже сия проблема - официально тяжести тягать нельзя, а я становую, приседания со штангой, как для набора веса, так и для укрепления мышц той же спины.

Вовец, а как ты относишься к подобного рода альтернативам штанги?
http://www.youtube.com/watch?v=Wt2yx...eature=related
Насчёт мышечной массы не уверен, но силищ подобная работа "с собственным весом" придаёт. Главное - последовательность и систематика. Причём вещь такая захватывающая, что турник для меня стал другом и спутником по жизни. Например, сейчас при весе 77 кг подтягиваюсь 20 раз. Немного получаются отдельные элементы. Заметил вот что. Обычное подтягивание очень сильно закачивает длинные мышцы спины. Хотя по первости этого не ощущаешь. Начинаешь чувствовать в них напряжение, когда они "появляются" и формируются. Также напрягаются и укрепляются мышцы брюшного пресса. Причём в начале подхода "подключены" лишь верхние, а в конце уже чувствуется работа всего пресса. Главное делать плавные повторения, без рывков. Чтобы не обманывать и не обворовывать себя. Сила, имхо, не в массе, а в сухожилиях сидит и подобная полустатика приводит к её увеличению. Соответственно вслед за этим и мышцы подрастают. Для позвоночника вообще "висячка" неоценимо полезна. Длинные мышцы при напряжении ставят "растянувшиеся" позвонки на свои места.
Сегодня в охотку сделал 6х10 разными хватами.
А так молодёжь развлекается в Америке
http://www.youtube.com/watch?v=uqqTl...eature=related
Согласитесь, неплохая альтернатива песнепьянству и наркомании...

троль 08-02-2010 17:52

Re: Досужие разговоры :)))
 
тимсон, просто огромное спасибо за ссылку.

Vovec 08-02-2010 19:03

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 307053)
Вовец, а как ты относишься к подобного рода альтернативам штанги?

В принципе хорошо.:-)
Но ведь это всё же развивает другие группы мышц. Если мне важно, чтобы мышцы спины держали именно обычную вертикальную нагрузку, то и тренироваться надо именно так, т.е. приседания и становая. Это же как раз моделирует жизненные ситуации - подъем груза, всякие погрузо-разгрузочные работы и т.д.
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 307053)
Для позвоночника вообще "висячка" неоценимо полезна.

Это самой собой. После становой и приседаний - вис на турнике.

Брусья у меня тоже есть. Но четыре тренировки по одному упражнению в две недели мне хватает. Вот упрусь в каком-то виде - сменю упражнение.

alagor 08-02-2010 19:25

Re: Мышцы, белок и голодание
 
мда... впечатлило...
Спасибо, тимсон :-)
даже сохранил видео на память первое...
когда-то, отдыхая в профилактории, попал к мануалисту - здоровый такой мужик был...
пока болтали слово за слово и коснулось дело спорта, тренировок и прочего...
он ооочень рекомендовал тогда бросить штанги, железки и рекомендовал перейти на брусья и турник...
говорил, что тренировки с отягощением очень отрицательно влияют на позвонки и многие болезни которые даже в голову не придет связать с позвоночником на самом деле от защемления нервных окончаний (если правильно выражаюсь)...

тимсон 08-02-2010 19:48

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 307097)
Это же как раз моделирует жизненные ситуации

Немножко не то хотел сказать я. Речь шла о больном позвоночнике. Поскольку сам травмирован, поэтому и ратую за поступенчатый подход к делу. Занимаясь турником я получил результаты, которых не предвидел. Начинается всё с подтягиваний разными хватами. Затем постепенно добавляешь "бонусы". Напимер преобразуешь простое вертикальное движение тела на движение по дуге (с отклонением от турника). Становится сложнее. Потому что, чем "нелепее" движение, тем большее количество "мёртвых" мышц оживляется. Все упражнения с отягощениями при кривом позвоночнике прорабатывают лишь те мышцы, которыми мы пользуемся по жизни. "Мёртвые мышцы" так и не "подключаются", как бы мы этого не желали ибо осанка распределяет нагрузку. Что говорить о стокилограмовой штанге, если свой вес и то неправильно "носим"? Когда меня инструктор впервые увидел, сказал мне "хошь угадаю какие твои любимые упражнения?" Жим от груди лёжа, подтягивание за голову и отжимания. Говорю как угадал? Говорит нечего гадать, когда при такой груди нету спины вовсе и плечи завалены вперёд. Вобщем первый месяц, моими "заклятыми друзьями" в зале были гиперэкстензии и присед. Сложно было воздерживаться от "любимых лакомств", но постепенно вошёл во вкус. Затем пошла и вовсе по-моему мнению несуразица, в виде отжиманий от брусьев с наращиванием отягощения и прямые подтягивания с отягощениями. Было очень тяжело физически, но поскольку прогресс медленно шёл, потихоньку пришла и вера. Окончательно я убедился в эффективности метода, когда ради эксперимента "лёг под штангу". 85 кг, против 75 кг на начало занятий. Кроме того стало легче выполнять жим штанги вверх от груди стоя, да и заметно стало, что осанка "подвыпрямилась". Тренер сказал, что "грудь начала отпускать спину". Я так понял, что сзади что-то наросло в противовес переду:-) Вобщем работа по построению тела при неправильной осанке, требует более тщательного и скурпулёзного подхода. Уже потом в процессе тренировок я находил ещё "неудобные" упражнения и делал акцент на них. Например, когда становая тяга уже была за 100, я попробовал сделать обратную "разводку" гантелей на 45-градусной доске. Я был в шоке. 8-ми килограммовки меня убили. Как оказалось между верхом спины и серединой образовалась "мёртвая зона". Мышцы этой зоны не нагружались ни одним упражнением которые я выполнял. Тогда я начал акцентировать внимание на этой зоне. Прежде всего сходил к остеопату, который за 3 захода "впихнул" мне "горб" вовнутрь спины. Это были прикольные ощущения. Меня "вывернули наизнанку". Я ходил грудь вперёд, а плечи были "назад". Сразу пошло вверх подтягивание широким хватом. Видимо нагрузка до этого ненормально распределялась. Также и неудобоваримая разводка пошла, но я сразу смекнул, что если не сделаю искусственной опоры под верх и низ в виде валиков, грудь, обягательно "выдавит горб" снова наружу. Всё это наверняка, звучит страшно и нелепо для многих, но именно так приходилось загоняться, чтобы "построить" спину.
А по-поводу турника, попробуй параллельное перемещение, как показано на видео. Подтягивание с последующим попеременным переносом нагрузки на правую-левую руку. Ты сразу почувствуешь работу длинных мышц спины. Наверно не ошибусь если назову их "важнейшими". Природный корсет позвоночника.
Я и имел ввиду, изначально накачать (создать) мышцы, укрепить связки и сухожилия без компрессионных нагрузок на больной позвоночник (или с минимумом), "играми с собственным весом", а потом приступить к "рутинной стройке" с помощью доп отягощений.
Если кому интересно, могу рассказать как работал с "неправильными ногами".

Vovec 08-02-2010 20:11

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 307104)
говорил, что тренировки с отягощением очень отрицательно влияют на позвонки

Так важен же и объем нагрузки. Та же становая у меня раз в две недели 4 подхода. И вес очень далек от наименьших разрядов.
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 307115)
ратую за поступенчатый подход к делу.

Так и я. Я после голоданий начинал с одним грифом - 8 кг., сейчас 73. И вряд ли сильно больше продвинусь.

alagor 09-02-2010 07:11

Re: Мышцы, белок и голодание
 
кстати, что-то не верится, что все, что парень достиг - это турник и брусья...

мне кажется, что база - железо, а затем уже работа телом...

формы не те...

иначе, был бы как Брюс Ли скорее всего (сухим и жилистым), а у него миенно "масса"...

тимсон 10-02-2010 15:20

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 307129)
И вряд ли сильно больше продвинусь.

Почему?
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 307216)
а у него миенно "масса"...

сухая масса:idea: Это уже слишком сложно для кача. Сначала "надуть", потом жир "низкоуглеводкой" согнать. По-другому такой рафинированности не достичь. Всё-таки кажется, что железа минимум было. Даже в спортзале видно, что парень отжимается то от пола, то от брусьев, навалив себе "допов" на спину и на пояс. А если он отжимается с полтинником от брусьев, то что он может сосвоим весом вытворять? И по спине видно, что не качковская, а скорее гимнастическая.

тимсон 10-02-2010 18:21

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Вопрос качкам и спортсменам.
Кто испытал на себе "перетренированность"? Только в реале. Книги я читаю сам.

ROM 11-02-2010 04:02

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 307934)
Вопрос качкам и спортсменам.
Кто испытал на себе "перетренированность"? Только в реале. Книги я читаю сам.

Было дело. Зимой 2005г. составил для себя силовой комплекс (в основном на ноги - прыжки). В серии было 10 упражнений. Кстати, вот он:

1.Глубокие приседания в темпе до 50 раз (легкий бег на 250м).
2.Отжимание от земли (пола) до 50 раз (легкий бег на 250м).
3.Подскоки на обеих ногах на носках, не сгибая колен до 100 раз (легкий бег на 250м).
4.Ходьба глубокими выпадами 50-100м (легкий бег на 250м).
5.Из положения сидя с закрепленными ногами делать наклоны вперед-назад до 15-20 раз (легкий бег на 250м).
6.Прыжкообразный бег (выпадами) 200м (легкий бег на 250м).
7.Семенящий бег 200м (легкий бег на 250м).
8.Бег с высоким подниманием бедра 200м (легкий бег на 250м).
9.Бег с забрасыванием голени назад, ставя ногу на носок 200м (легкий бег на 250м).
10.Подскоки на скамейке со сменой ног 100 раз (легкий бег на 250м).

Для большего эффекта упражнения можно делать в более быстром темпе, а 250- метровые отрезки пробегать в среднем темпе. Особо следить за правильностью выполнения, т.к. эти упражнения позволяют выработать более правильную технику бега.
Заметьте, что одна серия упражнений имеет километраж бега ~ 3,3 км.
Так при выполнении 6 серий с разминкой, заминкой получится ~ 25-26 км.
Так вот, постепенно я довел количество серий до 4-5 за тренировку.
Но, организм не выдержал такую нагрузку. Примерно через 1,5 месяца появилась небольшая боль в мышцах. С каждым днем боль нарастала все сильнее и сильнее. Даже при полном отказе от силовых упражнений, при минимальной беговой нагрузке присутствовали болезненные ощущения в мышцах ног. Только по истечению 2-3 месяцев они прошли и я снова начал полноценно тренироваться.

тимсон 11-02-2010 09:26

Re: Мышцы, белок и голодание
 
ROM, поскольку вы профи по развитию силовой мощи ног, можете дать совет по повышению "прыгучести"? Со студенческой скамьи занимаюсь волейболом. В преддверии весенних соревнований хотелось бы "поднять" блок и нападающий удар.
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 308054)
С каждым днем боль нарастала все сильнее и сильнее. Даже при полном отказе от силовых упражнений, при минимальной беговой нагрузке присутствовали болезненные ощущения в мышцах ног.

У меня сейчас подобная история, но с занятиями на турнике.
До этого года я привык к тому, что должен в день подтянуться не менее 60 раз. Привычка выработалась быстро и без этого уже не могу. С этого года увеличил интенсивность до 80 раз в день. Обычно это 8х10. Мышцы начали "ныть", но подобная боль мне нравится. Через месяц подтягивание "до отказа" дало 20 повторений. Но появились симптомы "перетренированности". Создаётся впечатление, что мышцы не успевают восстанавливаться. Какие мероприятия могут помочь восстановлению, снижать "темп" не хочется. Друзья пьют поливитамины и протеиновые коктейли.

ROM 11-02-2010 09:54

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 308149)
Какие мероприятия могут помочь восстановлению, снижать "темп" не хочется. Друзья пьют поливитамины и протеиновые коктейли.

Если появились болезненные ощущения в мышцах, :doctor: то думаю все же придется снизить нагрузку до минимума. Пробовал применять медикаментозные методы, но они не помогли. Только полный отказ от нагрузки. Хотя в Вашем случае должно быть полегче. Руки, не ноги, на них ходить не надо. :D Нет постоянно минимальной для жизнедеятельности динамической нагрузки.
тимсон, может здесь что-нибудь полезного почепнете:
http://lugor.org.ua/publ/krepatura_b...akh/4-1-0-1153

Брат 11-02-2010 14:27

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 307866)
сухая масса Это уже слишком сложно для кача. Сначала "надуть", потом жир "низкоуглеводкой" согнать. По-другому такой рафинированности не достичь.

Это стереотип. Так бывает как правило, но не всегда. Все от телосложения зависит. Несколько лет назад занимаясь пауэрлифтингом я выполнял разряд кмс и жал лежа 140 кг при весе 82. При этом жира у меня не было вовсе, только сухая не заплывшая масса, без какой-бы то ни было химии, протеинов и низкоуглеводных диет. Когда из-за проблем со здоровьем бросил заниматься начал сыроедить вес со временем стал 57 кг вне голоданий. Вся мышечная масса ушла.

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 307104)
он ооочень рекомендовал тогда бросить штанги, железки и рекомендовал перейти на брусья и турник...
говорил, что тренировки с отягощением очень отрицательно влияют на позвонки и многие болезни которые даже в голову не придет связать с позвоночником на самом деле от защемления нервных окончаний (если правильно выражаюсь)...

Правильно говорил :-) Свои грыжи я заработал именно на тренировках(один раз унесли из-под штанги, чуть не закончилось парализацией, врачи сказали что всю жизнь мне нельзя поднимать более 3 кг :-) ) и таких как я много, хотя естественно имел предрасположенность к этому в виде искривления позвоночника с детства, нарушенного обмена веществ и прочих болезней. Ведь для межпозвонковых дисков осевые нагрузки это только неблагоприятный фактор который добивает их на фоне нарушенного питания их кровью и дегидратации диска.

Сейчас начал потихоньку заниматься в зале, избегаю больших осевых нагрузок, боли возникают и без них. Гоняю кровь, закачиваю нужные участки и растягиваю другие, стремлюсь достигнуть равновесия, устранить перекосы и диспропорции в позвоночнике, которых масса. Цель - здоровье, а не рекорды. Сила и поднимаемые веса конечно упали в разы, но выносливость осталась прежняя, подтягиваюсь до 35 раз (в 7-ом классе подтягивался 30) и отжимаюсь на брусьях с 40 килограммами.

Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 308149)
Какие мероприятия могут помочь восстановлению, снижать "темп" не хочется. Друзья пьют поливитамины и протеиновые коктейли.

У меня мышцы склонны уходить в спазм при малейшей нагрузке, причиняя мне немало проблем, не знаю почему. Все тело покрыто клочками болезненных, спазмированных, не работающих мышц. Как пример: стоило мне этой зимой начать кататься на лыжах каждый день как уже через некторое время трицепсы ушли в спазм и их так ломило, что ночью просыпался от боли, не говоря уже про разминания при массаже. Из испробованных мною методик: массаж, иппликатор Кузнецова, мануальная терапия, баня, растяжки, длительный отдых и проч. наиболее действенными оказались баня, массаж и отдых, хотя даже при длительном отдыхе мышцы из спазма у меня все равно сами не выходят :-)

тимсон 11-02-2010 19:38

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от inferno-7 (Сообщение 308254)
Несколько лет назад занимаясь пауэрлифтингом я выполнял разряд кмс и жал лежа 140 кг при весе 82.

На аватаре - Вы? Если да, то впечатляет.
Цитата:

Сообщение от inferno-7 (Сообщение 308254)
выносливость осталась прежняя, подтягиваюсь до 35 раз (в 7-ом классе подтягивался 30) и отжимаюсь на брусьях с 40 килограммами.

Сказать нечего, кроме браво!
Цитата:

Сообщение от inferno-7 (Сообщение 308254)
наиболее действенными оказались баня, массаж и отдых,

Можно попробовать после влажной парилки масляный массаж (оливковое или топлёное масло). Эта прцедура насыщает мышцы влагой и не даёт им "ссыхаться".

тимсон 12-02-2010 16:02

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Традиционная схема рационального питания утверждает целесообразность пропорции 1:1:4 (белки:жиры:углеводы). Справедливо ли это соотношение при интенивных занятиях спортом? Доппитание в виде протеиновых коктейлей повышает содержание доли белка. Усвоению белка мешает жир. Основную роль в восполнении затраченных калорий играют жиры или углеводы? Если углеводы, то сложные или простые?

blastpit 23-03-2010 12:23

потери тканей тела при голодании за сутки
 
у меня такой вопрос - сколько жира и мышц теряет организм человека в среднем при однодневном голодании?

Vovec 23-03-2010 13:39

Re: Мышцы, белок и голодание
 
В норме практически нисколько. Сутки организм живет за счет гликогена печени и мышц.

Андрей756 28-04-2010 15:49

Re: Мышцы, белок и голодание
 
у меня такая история. я занимался тяжелой атлетикой, и в один прекрасный день понял что слишком загружаю свои мышцы, разовыми подходами с максимальным весом, у меня начали падать веса и чувстовалось нытьё в мышцах.но это нормальное явления. а вот тут я расскажу о своей ошибке. я решил заниматься с легким весом и при этом снизить потребление пищи до минимума, вплоть до 50 гр углеводов в день и белков граммов 10, я думал таким образом избавиться от небольшого слоя подкожного жира и заодно отдохнуть от тяжелых нагрузок, чтобы восстановить мышцы. но в итоге, после месяца такого режима я получил такой результат, веса вообще упали до минимума мышци стали болеть, и я тогда понял что нужно есть и прекратить тренировки, но было уже поздно, прошло уже 4 месяца с тех пор как я не занимаюсь и нормально питаюсь, но в мышцах у меня до сих усталость и небольшая боль, когда их напрягаю. подскажите пожалуйста, скоро ли мой организ полностю восстановится, чтобы снова начать заниматься, и если можно расскажите какие вещества сейчас у меня пополняются? может нужно дополнительно чтото принимать, типа креатина или аминокислот ?

Раз_Два 28-05-2010 18:34

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Всем привет!
У меня вопрос к тем кто голодает и спортсменит(особенно на выходе). После последнего голодания я тоже решил немного заняться спортом, так ничего особенного: турник, брусья, упражнения на пресс, скакалка и отжимания. Но за последнюю неделю сильно прибавил в весе. До голода было 86,5 кг. на выходе 81 кг. а сейчас спустя 8 дней после голода уже имею 88 кг. Реально чувствую как увеличивается мышечная масса, хотя такой задачи перед собой не ставлю. Наоборот хотел удержать вес. подсушиться и немного увеличить силовые показатели чтобы мышци не отвыкали от физнагрузок.
Питание раз в день (как правило вечером) жора нет. Рацион примерно такой: салат из свежих овощей, каша(гречка или овсянка) или фасоль или горох, морская капуста, домашний кефир, цикорий, чернослив, отруби, зелень, изюм. За один прием съедаю не так уж и много.
Чуствую что организм как будто запасается впрок. Во время тренировки вобще мышцы так распирает что аж кожу тянет.
Может пока востанавливаюсь лучше не давать нагрузки а то еще чуть-чуть и за 90 перевалю.

E30M20B20 04-09-2010 03:43

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Всем привет!

Это моё первое сообщение на этом форуме, и по имеющейся проблеме пишу именно сюда.

О себе. Мне 38 лет, ничем особенным не болею, живу в загазованном и грязном Киеве, работаю инженером, много езжу за рулём, спортом и даже элементарной физкультурой никогда не занимался и не интересовался. Жрал всё подряд: картошку с мясом, макдональдсы, пиво, чипсы и т.д., и много курил - 2 пачки в сутки 23 года подряд без перерывов.

Всё началось с того, что прошлым летом я бросил курить. Бросал мучительно, курево заменил постоянной жратвой, фактически постоянно что-то жевал. Одних семечек съел наверное, мешка 4. :shuffle: Курить-то бросил, но за пол-года наел с 10кг - было 70, а стало 80.

Начитавшись Столешникова, решил оздоравливаться. С нового, 2010 года лактовегетарианствовал - не ел мяса, яиц, но ел молочку, особенно само молоко и сыр. Ждал лета, чтобы проголодать (никогда раньше не голодал).

С 1 июля начал экспериментальное ЛГ, которое предполагал провести на 14 дней и выйти строго по Столешникову. Голодал легко, и поэтому проголодал 21 день. Клизмы делал регулярно, воду пил только чистую, без ничего. Был в отпуске и сидел дома, но по результатам оказывается, что это совсем не страшно, и в следующий раз буду голодать без отрыва от производства.

Потом 21 день выходил на соках: 7 дней только разбавленный коктейль Столешникова - 3 лимона + 3 апельсина + 3 грейпфрута в день. В следующие 7 дней добавил сок 1 ананаса в сутки, и в следующие 7 дней добавил яблоки (где-то примерно по 6 шт в сутки) и виноград (тоже немало).

Следующие, "овощные" 3 недели провёл так: цитрусы и ананасы убрал полностью, к яблокам и винограду добавил груши, персики, и овощи: помидоры (очень много, 10-15 небольших помидоров в день), сладкий перец, репчатый лук, морковь, свёклу, капусту, солёные огурцы. Репчатый лук мариновал в яблочном уксусе, а салаты солил (вот без соли не могу, хоть убей).

В общем, проголодал по Столешникову 21+21+21 день неукоснительно соблюдая всё, что он рекомендовал (кроме соли. Про уксус док ничего не писал, это моя отсебятина потому как не лезет сырой лук в таком количестве).

Чувствую себя отлично, за всю кампанию потерял 81,4-65,4=16кг, причём минимум был 64,3 - вес до сих пор не набираю (!). Чувствую несколько ценных качественных улучшений по жизни: например, выносливость явно повысилась; голову не мою, а она всё равно чистая; запах тела уменьшился и изменился качественно в сторону меньшей вонючести; совершенно забыл про остеохондроз; ну ещё парочка.

Всё бы хорошо, но есть проблема, заставившая меня зарегистрироваться на форуме и морочить собравшимся голову: не восстанавливается СИЛА. Раньше худо-бедно 10 раз на турнике подтягивался, а сейчас не могу и 1 раза; раньше вверх по лестницам летал через ступеньку и никак иначе, а сейчас это весьма проблематично. И это при такой-то потере веса! Плюс к отсутствию силы остаётся большая утомляемость: вечером с работы прихожу убитый, хотя вроде бы ничего такого не делал. Даже когда голодал, на месте не сидел: цемент разгружал, мотался за рулём и т.д., но не уставал так, как сейчас.

И вот со 2-го сентября нахожусь на распутье: что же есть дальше? добавил маринованные шампиньоны из супермаркета и подсолнечное масло в салаты. Но очевидно, что питаюсь я неполноценно - до сих пор не восстановился полностью.

Теперь вопрос к собравшимся: Что же такое добавить, чтобы рацион стал сбалансированным? Орехи? Грибы? Картошку? Крупу? Мёд? Спорт? Опыта в диетологии не имею никакого, и даже считал её всю жизнь лженаукой, поэтому самому качественно разобраться вряд ли получится. И хочется по возможности остаться на сыроедении.

Хочу за год (который начался 1 июля) проголодать по Столешникову по полной программе 4 раза по 21 дню. Цель - очистить организм до такой степени, чтобы самому чувствовать, что нужно есть, а что нет, чтобы ХОТЕЛОСЬ есть того, что нужно и столько, сколько нужно. Как главный герой в мультфильме "Рататуй".

Получается, что с 1 октября нужно опять начинать МГ. А я ещё от предыдущего и близко не восстановился. Остаётся месяц, и его нужно провести правильно.

Очень рассчитываю на оперативную и квалифицированную помощь.

voldav 04-09-2010 04:43

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от E30M20B20 (Сообщение 380130)
Что же такое добавить, чтобы рацион стал сбалансированным?

Вы спрашиваете, -отвечаю. Мясо и яйца. Сырые.

ИльяЮ 04-09-2010 07:32

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Белок.
Ваше питание - это "белковое голодание".
Для роста мышц, а след-но силы (корреляция не линейная, но она есть + связки усиливать (многожильный, есть такое понятие, когда чел сухой, но тягает большие веса).
Для набора мышечной массы нужно 1,5-2 г. белка на 1 кг веса ежедневно + физкультура (спорт).
Белок не усваивается без углеводов.
Вообщем, нужно сбалансированное питание.
Нужно считать калории. Взвешиваться.

Белок: фасоль, творог, рыба, мясо, яйца.
Ненужное вычеркнуть.

E30M20B20 04-09-2010 07:49

Re: Мышцы, белок и голодание
 
voldav, Ух, однако, радикально как! С нового года не ел ни того ни другого, и сила была. Может, лучше заменить их орехами и семечками? Тоже ведь высококалорийные и насыщенные белками.

Вот сейчас на завтрак попробую жаренную картошку (нечищенную, но мытую) с луком и грибами. К тому же её очень хочется. :-)

ИльяЮ, Принял к сведению. Только вместо рыбы, мяса, яиц, творога - горох, грибы, орехи. Так?

Крилин 04-09-2010 08:55

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от E30M20B20 (Сообщение 380213)
Может, лучше заменить их орехами и семечками?

Из своих опытов сделал вывод, что животный белок в общем случае ничем нельзя заменить в долгосрочной перспективе. Ну а сырой животный белок не только пища, но и чудодевственное лекарство, согласно авторитетным источникам. В частности, уважаемый Волдав давал интересную информацию про Высшее Мясо, которое излечивает рак и не только

E30M20B20 04-09-2010 13:18

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Крилин, я об этом, к сожалению, ни черта не знаю. Ну что ж, буду разбираться.

Пока что к дневному рациону добавил банку зелёного горошка, семечки или кунжут в каждый салат и пачку орехов ассорти.

Теперь по мясу. Хорошо. А если не сырое мясо, а маринованное в соке лимона и репчатом луке со специями (как на шашлык)? Или солёное и сушёное? А то коллеги на работе психушку вызовут как я пару раз пообедаю... :smirk:

voldav 05-09-2010 00:14

Цитата:

Сообщение от E30M20B20 (Сообщение 380213)
Может, лучше заменить их орехами и семечками? Тоже ведь высококалорийные и насыщенные белками.

Что же такое добавить, чтобы рацион стал сбалансированным?
Лучше всего сбалансированны -мясо и яйца.

Цитата:

Сообщение от E30M20B20 (Сообщение 380311)
А если не сырое мясо, а маринованное в соке лимона и репчатом луке со специями (как на шашлык)? Или солёное и сушёное? А то коллеги на работе психушку вызовут как я пару раз пообедаю...

Это не одно и тоже. Решите чего хотите.
А на счет психушки, то лучше быть здоровым там, чем больным на свободе.

Delphin 30-10-2010 11:50

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Яйца по любому надо. А вот молочку лучше исключить, там козеин есть, который не усваивается человеческим телом и только всем мешает.

Delphin 26-12-2010 15:51

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Ну, так что? Кто ни будь уже освоил методику набора мышечной! массы с помощью голоданий? Есть у кого либо конкретные результаты и рекомендации по ловле гиперкомпенсации?

Delphin 14-01-2011 08:10

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Я конечно сам тока учусь. Но, мои выводы к которым я пришёл, ещё требуют проверок. Но кое что уже вырисовывается. Короткие суточные голодания, малоэффективны, так как не создают требуемого шока и для сушки не очень годятся, так как в первую очередь тело старается сжечь то что легче, а это гликоген. Первые 3-5 дней он ещё в организме будет присутствовать, за это время будет осуществляться переход на питание жирами. И только после 5-7 дня жиротопка запуститься полным ходом, но это уже будет происходить с возможным незначительным разрушением белков. Первое время будет казаться, что уходят мышцы, но это не правда будет уходить лишь гликоген, молочная кислота и всяческая запасённая в мышцах дрянь, всё это также задерживает в мышцах и воду. Поэтому поначалу объём уйдёт заметно, но не стоит боятся, на выходе он быстро восстановиться. Организму не выгодно разрушать мышечную ткань, она не содержат воды, которая так нужна на сухом голодании и к тому же это орган обеспечивающий выживание. Хотя с какой то долей старых и больных клеток придётся распрощаться. Но это тяжёлый геморройный процесс. Идти на такой срок сухого голодания для начинающего не зная своего организма, достаточно опрометчиво, тем более что нет опыта выхода из продолжительных голодовок, что чревато срывами, а это может привести к ещё большему набору жира. Для сушки я бы всё таки рекомендовал 100% плодовую диету, она кстати тоже чистит организм. До тренировки есть кислые ягоды-фрукты, после тренировки сладкие, а лучше тоже кислые, тогда вообще пипец сушка будет)
Каскад при обычном питании, может привести к запорам и вообще для организма это нот гуд, потому что ему придётся постоянно перестраиваться, это выжмет все силы, аминокислоты и оставит жиры.
Хотя, если между голодовками сидеть чисто на плодах, то эффект возможно будет, надо проверять я так не пробовал.

Раньше я пробовал использовать суточные голодания, но заметного результата мне ощутить не удалось. Сила росла, а вес стоял. Я по всякому пробовал их комбинировать, но результат меня не удовлетворил.
Качки же используют методику углеводной разгрузки в течении 3-5 дней, что также вызывает некоторое закисление организма и выброс анаболических гармонов. И первый раз когда у меня чётко получилось поймать гиперкомпенсацию, было после 2,5 суток голодания, во время которых я не занимался. Т.е. я сейчас пришёл к выводу, что необходимо проводить голодания сроком минимум 2 дня, если на них попадает тренировка и 3, нет либо лёгкая-восстановительная.
Пауэрлифтёр Фалеев, сумевший преодолеть застой роста мышечной массы только с помощью голода, после того как перепробовал всё, голодал 3 дня, на 4-й отъедался, а на 5 уже шёл в спортзал, через месяц повторял. Но он сам говорит, что работает эта методика не у всех, вероятность 50%, значит обуславливается индивидуальностью.
Предлагаю, всем самим разработать свою программу, чтобы мы смогли вместе исследовать этот вопрос. И если мы будем работать по разным методикам, то обобщённые результаты, получим быстрее и более точно.
Я например решил заниматься так.
1-Сухой голод. Тренировка.
Бег-1 км
Присед-3*20
Брусья+15 кг-3*20
Жим гантелей 37 Гр.-2*20
Тяга горизонтальная(гребля)-2*20
Тяга к подбородку-2*20
Тяга штанги на прямых ногах(наклоны)-2*20
Указаны лишь рабочие подходы, впрочем разогревающих почти не делал, так как одно упражнение как правило затрагивает несколько групп мышц. Допустим делая отжимания на брусьях мы напрягаем ещё и широчайшие, а жим гантелей в наклоне, смешает акцент в сторону плечей. Упражнения делать в медленном темпе и при максимальной концетрации.
Солярий, Сауна.
2 - Сухой голод-отдых.
3 - Фрукты-лёгкие восстановительные упражнения своим телом(не до упора)
4 - то же.
5 - Тренировка. Фрукты.
Бег 1 км.
Вертикальный жим гантелей-4*4-6
Крест(Гантели в стороны)-3*6-8
Гребля-3*4-6
Тяга блоков узким внутренним хватом-3*4-6
6-Тренировка. Фрукты.
Присед-4*8-12
Жим лёжа-5*6-1
Тяга штанги на прямых ногах-3*10
7,8,9 - отдых, фрукты, лёгкие восстановительные тренировки.
Я фруктоед, если что.

Смысл в том, чтобы организм успевал полностью восстановиться между тренировками, которые в свою очередь должны попадать на время в котором существует пик роста показателей после предыдущей тренировки. А чередование типов нагрузок, будет создавать необходимый стресс для мышц.

За два цикла прибавил 2 кг.
Пришёл к выводу, что не надо делать много подходов, так как эффект дают лишь последнии в них повторы. Получается, если делать 4 подхода, то полезных будет лишь 4 последних повтора, а если делать по методике 1*20, в которой вес подбирается таким образом, что его можно сделать 10 раз без передышек, а потом сделать ещё десять раз, но уже с передышками по 5-7 сек. Получается что эффект от такой тренировки в 2 раза выше.
Обратите внимание, как он правильно дышит диафрагмой. Поэтому и ремень не одевает.
Так же эта логика подтверждается статьёй о влиянии ЦНС на рост мышечной массы.

Можно выделить два основных типа рабочей гипертрофии мышечных волокон. Первый тип (саркоплазматический) - утолщение мышечных волокон за счет преимущественого увеличения объема саркоплазмы,т.е. несократительной части мышечных волокон. Этот тип гипертрофии приводит к повышению метаболических резервов мышцы: гликогена, безазотистых веществ, креатинфосфата, миоглобина и др. Значительное увеличение числа капиляров в результате тренировки также может в какой-то мере вызывать некоторое утолщение мышцы...
Первый тип рабочей гипертрофии мало влияет на рост силы мышц, но зато значительно повышает способность их к продолжительной работе,т.е. выносливость.
Второй тип рабочей гипертрофии (миофибрилярный) связан с увеличением объема миофиблилл, т.е. собствено сократительного аппарата мышечных волокон. При этом мышечный поперечник может увеличиваться не очень значительно, так как в основном возрастает плотность укладки миофибрилл в мышечном волокне. Второй тип рабочей гипертрофии ведет к значительному росту максимальной силы мышцы. Существенно увеличивается и абсолютная сила мышцы, тогда как при первом типе рабочей гипертрофии она или совсем не изменяется или даже несколько уменьшается.

Для гипертрофии по первому типу белок не обязателен. Если вы фитнессист или бодибилдер, то вам необходимы прежде всего углеводы.
Если же вы лифтёр, то тоже углеводы), так как любой экзогенный белок является ядом, требующий расщепления на простые аминокислоты, которые нашему макроорганизму проще получить с помощью симбиотической микрофлоры, возникающей при питании плодами. Именно такое питание обеспечивает наилучший метаболизм и качественную мускулатуру.

Из 2 кг что я набрал, я так понимаю пришлось на накопленный крахмал и задерживаемую им воду. Дело в том, что раньше я ел спелые бананы и они действительно приносили мочегонный эффект и появлялся рельеф с одновременным надутием сосудов и мышц. Но в последнее время стали попадаться в основном не спелые бананы, которые содержат больше крахмала и меньше сахара. Поэтому часть от нарощенной массы пришлась на долю крахмала и задержанной им воды, которые запасаются как в мышцах, так и в межклеточном пространстве, а соответственно и под кожей, что незначительно снизило рельефность. Т.е. произошёл рост второстепенной массы, а не сократительных белковых волокон. Оценить точно полезный эффект конечно не получиться, но думаю он составил 50% Но крахмал не жир, его в мышцу легко перегнать. К тому же жир фруктоеда, это не жир блюдомана.

Delphin 15-01-2011 15:51

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Найдите вконтакте группу "Сухое голодание, Фрукторианство и Натуральный Бодибилдинг-Фитнес." Там вы получите ответы на все вопросы.

Хорошая 04-02-2011 13:29

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Уважаемые специалисты!!
Подскажите, если я буду проводить голодание по 1-2 дня, то в эти дни я буду терять только мышцы или еще внутренний жир?

Vovec 04-02-2011 13:52

Re: Мышцы, белок и голодание
 
До мышц дело не дойдет. Да и до жира не особо.

Хорошая 04-02-2011 13:55

Re: Мышцы, белок и голодание
 
тогда есть ли смысл сгонять воду и снова потом ее набирать???

Delphin 04-02-2011 14:37

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Если голодать на сухую и проводить анаэробные тренировки и достигать максимально возможной гипоксии, для достижения которой эффективно дополнительно использовать дыхательные гимнастики(ключевой момент которых заключается в задерживании дыхания на выдохе), то в межклеточном пространстве и жировых тканях создадутся условия для сжигания жиров, а в мышечных клетках для синтеза аминокислот.
Можно просто заниматься упражнениями со своим телом с максимально возможным количеством повторов и при этом задерживать дыхание на выдохе. Результат вы сразу прочувствуете и ощутите, Гы)

vodolaz 02-03-2011 05:33

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Да за 1-2 дня ничего сгоняться не будет. А вот путем задержки дыхания на выдохе, как пишет Delphin, - сгоняется и без голодовок. Только необходимо еще добавить, что эти упражнения необходимо делать осторожно людям пожилым и с ослабленным здоровьем, особенно сердечникам.

bagIra 02-03-2011 07:40

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от egorevr (Сообщение 443501)
А вот путем задержки дыхания на выдохе, как пишет Delphin, - сгоняется и без голодовок

А можно об этой практике подробнее ? или ссылку дайте...
поисковик дал массу различных вариантов,
в том числе задержка перед выдохом и задержка после выдоха.
Какой вариант кокретно вы практикуете?

vodolaz 02-03-2011 08:48

Re: Мышцы, белок и голодание
 
bagIra, Тройной "замок" - упражнение, сочетающее три бандха (Мула, Джаландхара, Уддияна).
Бандха Трайя

Исходное положение. В позе Тадасана.

Техника исполнения. Слегка расставить ноги, согнуть руки в локтях, сжать кисти в кулаки и поднять их к подбородку. Сделать полный выдох и выполнить одновременно Джаланхару Бандху, Уддияну Бандху и Мула Бандху. Держать позу столько, сколько сможете. При ощущении легкого удушья расслабиться и сделать медленный вдох через нос.
http://yogin.by/metodika-uspokoeniya

Только я это упражнение делаю стоя, с наклоном вперед, с опиранием ладоней на бедра. Это так сказать, своеобразный симбиоз с "шестым упражнением" "Ока возрождения". Я и выполняю эту бандху после пяти упражнений "Ока". Если делать более 3 раз, начинается процесс "подъема энергии"...

У Сидерского есть хорошее описание
http://klein.zen.ru/lotos/yoga/sider...ky_part2_3.htm

bagIra 02-03-2011 08:53

Re: Мышцы, белок и голодание
 
egorevr, спасибо :prv03:
буду осваивать :-)

vodolaz 02-03-2011 09:40

Re: Мышцы, белок и голодание
 
bagIra, Пажалуста. Только осторожно, не спешите, это статика, сильно внутрибрюшное давление поднимается.

Вячеслав 30-03-2011 07:41

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Не стал открывать новую тему.
Думаю, здесь спросить - будет нормально.

Вопрос такой.
Отчего (с точки зрения биохимии!) могут болеть мышцы?
Физических нагрузок нет. Тем не менее :hz:
Особенно по утрам.
Просыпаешься - такое ощущение, как будто вчера весь день мешки таскал...
Чего не хватает в организме? Или, может, что-то лишнее?

sanek 30-03-2011 09:50

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от vodolaz (Сообщение 443501)
Да за 1-2 дня ничего сгоняться не будет. А вот путем задержки дыхания на выдохе, как пишет Delphin, - сгоняется и без голодовок. Только необходимо еще добавить, что эти упражнения необходимо делать осторожно людям пожилым и с ослабленным здоровьем, особенно сердечникам.

Задержки дыхания , тем более на выдохе, ВСЕМ начинающим практику йоги делать вредно. Только после неск-х лет занятий и под руководством грамотного учителя .

Вы тут насоветуете :x

Раз_Два 15-04-2011 05:38

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Сегодня решил с утра начать заниматься. Погода прекрасная и в 6-00 я уже прыгал на скакалке. Потом турник, отжимания и брусья.
После нескольких подходов грудь, руки и ноги раздуло так что я аж испугался. Не ну мне знакомо ощущение прухи при каче но не до такой степени. Тренировку прекратил. Сейчас спустя 3 часа сижу на работе и до сих пор чувствую как на ногах натянута кожа.
Не знаю есть ли связь но после физнагрузки учащается мочеиспускание.
Я только неделю как после 12-ти дневного голодания.
Кто нибудь из опытных может прокомментировать?

Archi 27-11-2011 21:07

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Кто что может сказать про голодание 1-3 дневные и усиленные физ.тренировки? ( такие как футбол, бег, боевые искусства)

Лолиточка отличница 10-12-2011 22:01

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56795)
Уважаемый Борис62!
Большинство Бодибилдерских диет построено с целью быстрейшего наращивания мышц и действительно работают только с соответствующей нагрузкой. И действительно быстрее мышцы нарастают при низкоуглеводной диете. Но Вы либо не знаете, либо забыли о том, какую бомбу замедленного действия подложите таким питанием.
Бодибилдерские диеты имитируют мышцам условия гипернагрузки тем, что гарантируют и используют "быстрое" и неполное усвоение веществ, поддерживающее гипогликемию.
Увы, но полученные мышцы и внешний вид - имитация здоровья. В реальности это меню обеспечивает "своеобразное" состояние "анаэробности", с которым Вы можете познакомиться, почитав Хильду Кларк. Эта Анаэробность обеспечит массу болезней, позже - гельминтоз, а ещё позже Рак. Особое спасибо все эти анаэробные радости скажут именно соевому и молочному белкам, столь любимым Бодибилдерами.
Впрочем, каждый делает сам свой выбор!

Привет,я новичок!Тоже с проблемой жирового обмена после крутой голодовки мучаюсь.Пошла на это только ,чтобы помочь себе в борьбе с недугом.А на выходе набрала лишние 3кг.И в основном-ЖИРА!!!!
Читаю-изучаю ваши дебаты и прихожу к выводу,что нужно просто много ходить-бегать на воздухе??Ну и со сладким и хлебом завязать..
Я вообще-то хореограф по профессии.Но уже больше преподаю,нежели сама танцую.А тут ещё беда приключилась-поставили диагноз ревматоидный артрит.Боль не позволяет скакать особо.Но я сражаюсь!!За каждый суставчик!Гантели мне как-то не удержать(кастрюльку литровую уже не удерживаю).НАВЕРНОЕ ХОДЬБА-ЭТО МОЙ ВЫХОД.

Валерий Матвеев 28-12-2011 14:34

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Archi (Сообщение 536790)
Кто что может сказать про голодание 1-3 дневные и усиленные физ.тренировки? ( такие как футбол, бег, боевые искусства)

- а что надо сказать? Голодал три дня не прерывая тренировки. Тренировки 3 раза в неделю - первый день голода совпал с одной из тренировок. И первый день выхода тоже совпал с тренировкой.
В моем случае получилось не снижать нагрузок, но голодание дает о себе знать - и сила и выносливость во время тренировки пропадают по нарастающей уже в первый день.
На выходе было вполне терпимо - быстро восстанавливаешься даже в первый день выхода. Выходил на кефире, твороге и сыре тоже три дня.

qaz 31-12-2011 00:43

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Лолиточка отличница (Сообщение 541013)
Тоже с проблемой жирового обмена после крутой голодовки мучаюсь.Пошла на это только ,чтобы помочь себе в борьбе с недугом.А на выходе набрала лишние 3кг.И в основном-ЖИРА!!!!
................Ну и со сладким и хлебом завязать..

Монотрофно сырые овощи, зелень, свежие соки и аэробная нагрузка решат проблему жирового обмена.

Ural 31-08-2017 06:15

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 455398)
Не стал открывать новую тему.
Думаю, здесь спросить - будет нормально.

Вопрос такой.
Отчего (с точки зрения биохимии!) могут болеть мышцы?
Физических нагрузок нет. Тем не менее :hz:
Особенно по утрам.
Просыпаешься - такое ощущение, как будто вчера весь день мешки таскал...
Чего не хватает в организме? Или, может, что-то лишнее?

Я конечно понимаю, что я цитирую сообщение 6-летней давности, но всёже выскажусь.

Мышцы болят именно от того, что нет нагрузок. они просто ноют, там застой всего, у меня это часто бывает, когда я 2-3 дня не делаю физ нагрузок. После тренировки всё отлично. Срочно в спортзал! И зарядку по утрам, хотябы растяжки/висения на турнике.

Мне ещё очень помогает аппликатор Кузнецова, каждый день на нём лежу, и на шею как шарф одеваю ))

DAGGER 05-03-2021 22:48

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Отличная тема! Как-раз актуально для меня. Практикую силовую тренировку и хочу сжечь лишний жир. Изучу данную тему. Всем активистам - большое спасибо.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами