Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сбалансированное питание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17014)

Inesa-7 27-02-2014 17:07

Сбалансированное питание.
 
Итак я вернулась. Потому что трудно мне стало жить. Я так растолстела! И превратилась в инвалида. Храп появился и мне спать мешает, на боку тяжело свое тело держать. В январе мой вес достиг 126кг. Я смотрела шоу , которое проходит на Украине. Взвешенные и счастливые.И тоже решила начать вместе с ними. нашла в интернете Дневники похудения от Игоря Обуховского и Аниты Луценко. Они меня и вдохновили. Голодать я не могу. Не знаю почему,а раньше могла. Но я села на сбалансированное питание. И с января уже похудела на 10кг.
Это не сложно для тех кто любит кушать.
Утром я ем белки 250гр. перекус через 2 часа фрукт. Пью воду через час после еды. В обед я ем углеводы . После обеда перекусы овощи и сладкое после 13 часов нельзя. Ужин в 18, или 19 часов. легкие углеводы тоесть овощи на пару и рыба, или курица 250гр.
Ну и конечно я уже месяц выполняю упражнения. Упражнения силовые с гантелями и кардио частью.

Inesa-7 27-02-2014 17:26

Re: Сбалансированное питание.
 
Я поменяла фото. На старом я что то молодо выгляжу! Люблю реальность.

Annais 27-02-2014 19:40

Re: Сбалансированное питание.
 
Inesa-7, в добрый час! Удачи! :prv03:
Рада видеть тебя :-)

Inesa-7 28-02-2014 15:53

Re: Сбалансированное питание.
 
Спасибо дорогая! Я сегодня очень обрадовалась потому что потеряла 2 кг. И теперь я 115. Сидеть на сбалансированном питании не трудно. Еще я занимаюсь упражнениями по интернету на Ютуб. Видео с тренером. По 20 минут в день.Ну и три раза в неделю у меня физкультура с малышами и я бегаю в спортзале и прыгаю через скакалку. Могу уже сделать 50 прыжков . Отдых и еще 50.:super:

Inesa-7 28-02-2014 16:33

Re: Сбалансированное питание.
 
28 февраля. Мое меню.
Утро. Стакан воды.
7.30. Завтрак. 2 яйца в крутую. 8.30 стакан воды.9 00 вода. 10.30 перекус. Банан. И снова вода по возможности. Обед.13.30. голубец.салат свекла без раст. масла.картоф. пюре 100гр. через час вода. Перекус 14.30. овощной салат заправленный соевым соусом. Через час вода.Ужин.18. 00. овощи на пару из мультиварки.250 гр.Через час вода. Все. Перед сном выпью кефир.В воскресенье у меня замеры объемов. Пока запишу старые.
Шея -39.грудь-105.талия -100.руки там где оспа.37.запястье 17.бедра-122.колени-48.голова от затылка к носу-50.шиколодка-30.ягодицы-129.живот -96.:peace: ВРЕМЯ ХУДЕТЬ,Тоже хочу стать тюльпаном к весне.

Гагара 28-02-2014 17:10

Re: Сбалансированное питание.
 
Цитата:

Сообщение от Inesa-7 (Сообщение 885304)
Но я села на сбалансированное питание.

Расскажите,в чем оно состоит?
А Вам ,в добрый путь!!! У Вас все получится,я тоже со 114 кг начинала,сейчас уже 88.

На-Талия 28-02-2014 21:46

Re: Сбалансированное питание.
 
Inesa-7, привет! Нашла Ваш новый дневник.
Тоже скоро сюда приду. Буду к Вам забегать и поддерживать!:-)

Пы.сы. Петропавловск - это Казахстан сейчас? (Я сама из Казахстана,
и просто неимоверно рада землякам!!!)

Inesa-7 02-03-2014 10:57

Re: Сбалансированное питание.
 
Дорогая Наталья. Да это Казахстан. Я тоже прочла ваш дневник. Видите, вы там похудели хорошо. По 10 дней голодали и больше, а потом снова набрали. Вот поэтому я пока не хочу голодать. Сегодня я уже 114 кг. Тоесть сбалансированное питание работает! Вчера я была в гостях и не смогла как вы уговорить червяка. Выпила коньяка прилично. Правда не обжиралась. Салатик мне хозяйка сделала овощной. Сегодня утром я думала ВСЕ! КАПЕЦ! Ничего подобного даже 1 кг потеряла.

Inesa-7 02-03-2014 11:05

Re: Сбалансированное питание.
 
Мое меню сегодня второе марта.
Утро. Стакан воды и более так как был сушняк.:shuffle: завтрак . 250 гр творога с молоком и изюмом. Перекус яблоко. Обед : 250 гр борща. и тоненький кусочек хлеба грубого помола. Через час вода, много воды. Ужинать буду тушеными овощами. На ночь кефир.
Выполнила в 16. 00 комплекс упражнений.http://www.youtube.com/watch?v=6R9KTyBA_yA. Это первый уровень упражнениний. Я их выполняю в облегченном варианте. Мне трудно с моим весом прыгать . Иногда я прыжки в конце на быструю ходьбу заменяю но не останавливаю . Этот комплекс делаю уже третий раз. Сейчас немного легче мне его делать.

Inesa-7 02-03-2014 11:18

Re: Сбалансированное питание.
 
суть сбалансированного питания.
Завтрак должен быть плотным. Это каша, яйца отварные но желток можно один. Чай и жидкость после завтрака нельзя. Только через час. Каша гречка, горох, бобовые, картофель, это тяжелые углеводы и они должны быть в обед. До обеда нужно сделать перекус фруктами. Можно съесть немного сладкого. Но только до обеда. если вы в выходной проспали до обеда. Вы остаетесь без сладкого.
Обед. вы едите 250 гр. блюдо.Это может быть что угодно с мясом кроме свинины. Обед пропускать нельзя если вы уходите берите еду с собой в контейнер. Я не стесняюсь нигде и ем. Я НА ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ И МНЕ ПОФИГ!:D Через час после обеда вы пьете воду. Носите с собой маленькую бутылочку воды всегда!. Полдник вы перекусываете только овощами. Фрукты нельзя это десерт и они до обеда. Сладкое не дай бог! Нельзя! УЖИН Его пропускать нельзя. Ужинать можно паровыми овощами, рыбой, куринным мясом, салатами легкими. С курицы снять кожу. Вес блюда 250 гр.Через час снова пьем воду. Перед сном кефир. Воду нормальным людям 1,5 литра. Толстым как я. 3литра. Вот и все. Постепенно вы привыкните к правильному питанию и не будете поправляться. Этот метод медленного похудения. Мне за месяц удалось скинуть только 10 кг.Зато я уверенна что они не вернуться и моему здоровью ничего не угражает.

Inesa-7 02-03-2014 11:26

Re: Сбалансированное питание.
 
Гагара где можно посмотреть ваш дневник? Вы молодец! Здорово похудели! Я всетаки хочу еще и покаскадить, а потом снова на сбалансированное питание. Но не знаю . Мне дочь категарически запрещает она у меня врач работает в Алма Ате. Она говорит что сейчас вся америка сидит на сбалансир питании. Голод это стрес для организма и потом организм делает запасы из ничего.:D

Inesa-7 02-03-2014 11:33

Re: Сбалансированное питание.
 
Сегодня сделала замеры. Они не изменились за неделю. А вес изменился. А раньше вес стоял на месте, а объемы уменьшались. Ну вот как то так у меня все происходит. Сегодня такой борщец вкусный сварила. Но увы на ужин его нельзя. Ничего он подаждет меня в холодильнике до завтрашнего обеда. Завтра планирую прийти с работы пешком.Это минут 40.Морозы кончились!:peace:

Inesa-7 02-03-2014 11:35

Re: Сбалансированное питание.
 
А вообще какой может быть борщец! Завтра пост начинается великий. Народ кто будет пост соблюдать?

Inesa-7 02-03-2014 11:49

Re: Сбалансированное питание.
 
В 2014 году Великий Пост будет продолжаться с 3 марта по 19 апреля.
Великий Пост длится 48 дней.
В чистый понедельник рекомендуется полностью воздерживаться от еды. В остальные дни: в понедельник, среду, пятницу рекомендуется сухоядение, т.е. можно есть овощи, фрукты, хлеб, пить воду, компоты; во вторник и четверг допустимы горячие блюда без масла; а в субботу и воскресение в еду можно добавлять растительное масло.


Ну все! Завтра я очищаюсь. Сижу на воде. Кто со мной в пост?

Inesa-7 02-03-2014 11:55

Re: Сбалансированное питание.
 
3 марта – понедельник. Начало Великого Поста. Чистый понедельник. Ничего не едят.
4 марта – вторник - ничего не едят.
Для тех, кто не может выдержать полное воздержание от пищи и пития в течение двух первых дней Великого Поста, а также для пожилых людей, разрешается «хлеб и квас» во вторник после вечерни, около 15.00. Таким образом, во вторник разрешается съесть 340 грамм хлеба, можно с солью, и выпить воды или кваса.
5 марта – среда.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого).
Из питья: укроп (горячий настой или отвар трав или ягод, фруктов) с медом.
Один раз в день, около 15.00.
6 матра – четверг - ничего не едят.
По Афонскому варианту во вторник, среду и четверг едят один раз в день, около 15.00, по 340 грамм хлеба, можно с солью, и воду.
7 марта – пятница.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Без соленья и квашенья, т.е. заготовленной впрок пищи. «Ядим варение с сливами без елеа и армеа». Один раз в день, около 15.00.
8 марта – суббота.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (одна чаша 200г) дважды в день. Рекомендуются на трапезе вареные бобовые, оливки и маслины. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

Гагара 02-03-2014 18:43

Re: Сбалансированное питание.
 
Цитата:

Сообщение от Inesa-7 (Сообщение 885833)
Завтра пост начинается великий. Народ кто будет пост соблюдать?

Я собираюсь попоститься,завтра начинаю.Дневник мой можно посмотреть рядом с Вашим,называется "диабет и лишний вес".

Inesa-7 03-03-2014 15:32

Re: Сбалансированное питание.
 
Привет девочки! На пост я не села.Дочь не разрешила. Пришло время , когда их слово стало весомым! Дело в том что во время поста увеличиваешь прием углеводов, а белки под запретом. А углеводы мне не нужны. Мне необходимы белки потому что от них не полнеешь. Полнеешь от углеводов. Вот и вся арифметика
Мое меню сегодня 3 марта.
Завтрак 250гр творога с изюмом. Перекус груша. Обед: 250 гр пельменей с бульоном. Перекус салат из св капусты. Ужин. Рыба на пару .

Inesa-7 03-03-2014 16:29

Re: Сбалансированное питание.
 
Пельмени это была вынужденная еда. Мне пришлось работать полный день. А в столовой были макароны и котлеты или пельмени можно было заказать. Я выбрала отварные пельмени они не жирные .Ну а перекус мой я использовала до обеда. Вот в таких случаях жалеешь , что еще еды не прихватила.
Ковалькова я оказывается знаю Как увидела портрет и вспомнила, я его выступления на ютубе смотрела.Интересная у него программа. Аннушка давай пробуй. Потом я.:D

Inesa-7 08-03-2014 17:18

Re: Сбалансированное питание.
 
Привет всем!Праздники супер! Вчера нас мужчины поздравили в школе. Подарки и кафе. Сегодня с утра муж съездил за мясом и цветами. Купил мне розу и в горшочке красивый цветок . Иван да Марья. Муж у меня прекрасно готовит. он приготовил мясо по венгерски. Очень вкусно. Вечером приехали дети из Астаны с внуками и у нас стало весело. Дети бегают показывают нам цирк.Вечером я выпила вина сухого красного и груши ела. Все! Так поздно мне есть нельзя! Слава богу дети улеглись или в интернете зависли на центральном компе мужа.Всех с праздничком!

Гагара 08-03-2014 17:48

Re: Сбалансированное питание.
 
Приятно,наверно,когда муж умеет и хочет что-то приготовить.А у меня муж ни разу за 40 лет ничего не приготовил.Хотя... у него много других достоинств.

Багира 09-03-2014 07:36

Re: Сбалансированное питание.
 
Цитата:

Сообщение от Inesa-7 (Сообщение 885832)
Сегодня сделала замеры. Они не изменились за неделю. А вес изменился. А раньше вес стоял на месте, а объемы уменьшались.

Inesa-7, сегодня наткнулась на любоытное чтиво, вот цитата оттуда

"на определенных этапах все сталкиваются с остановками веса, и многие воспринимают сей факт крайне болезненно. Есть несколько секретов, благодаря которым вы сможете быстрее преодолеть очередной рубеж:
– не пытайтесь увеличить физическую нагрузку или снизить количество потребляемых калорий – это может дать кратковременный эффект, но в конечном итоге вы вернетесь к той же цифре, если не большей;
– не нервничайте и помните о том, что через это проходят все;
– не планируйте похудеть к определенному дню, месяцу, событию – никогда не знаешь заранее, на каком этапе придется столкнуться со спадом и как пойдет снижение веса после него;
– не говорите себе, что вы не сможете похудеть больше – в каждой из нас заложены безграничные возможности, и только от нас зависит, сможем ли мы их реализовать;
– не разрешайте себе окончательно расслабиться и перестать делать что-либо вообще, иначе спад никогда не закончится;
– не думайте, что, если вы начнете использовать какие-то препараты для похудения, вы сможете стимулировать свой организм сдвинуть вес. Применение любых лекарств и биологически активных добавок в целях похудения противоречит принципам системы;
– никак не реагируйте на возможные подшучивания ваших знакомых или родственников по поводу остановки вашего веса;
– наконец, пожалуй, самое важное – позвольте себе быть стройнее. Это наиболее сложная из всех задач...
Когда ваш вес останавливается, это является «отпуском» сознания.
Оно настолько устает от постоянных перемен, происходящих с вами, что берет своеобразный тайм-аут для того, чтобы набраться сил перед следующим рывком вперед, к новым горизонтам"
Вот ссылка, может найдёте там что-то для себя
http://fictionbook.in/ekaterina-miri....html?page=32#

Inesa-7 16-03-2014 06:44

Re: Сбалансированное питание.
 
Спасибо Вам Багира за ваш пост. Вы совершенно правы и я продолжаю свое правильное питание. так как голодать я просто уже наверно и не смогу. И я проходила уже через голод. Эфект был кратковременный.

Мое меню сегодня.Утро стакан воды.
Кукурузная каша на молоке и воде с медом.250 гр.Перекус. Груша 200 гр. Обед . Уха 300 гр. ломтик бородинского хлеба. перекус будет морковь.Ужин. Овощи на пару. Кефир на ночь и вода 3 литра за сутки.

Гагара 16-03-2014 08:58

Re: Сбалансированное питание.
 
Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 887767)
Когда ваш вес останавливается, это является «отпуском» сознания.
Оно настолько устает от постоянных перемен, происходящих с вами, что берет своеобразный тайм-аут для того, чтобы набраться сил перед следующим рывком вперед, к новым горизонтам"

Точно,на себе все испытала.На 90 кг вес завис почти на месяц,сейчас через голодание добралась до 80 кг и картина повторяется. Рацион тот же ,а вес крутится в районе 80,наверно укрепляет позиции на этой отметке. Переждем и пойдем дальше и только к цели.

Inesa-7 15-04-2014 11:39

Re: Сбалансированное питание.
 
Блин, "весна шагает быстрыми шагами". А я все не сижу ни на чем. Вот зашла нервы успокоить и набраться у вас люди ЖЕЛАНИЯ , ВДОХНОВЕНИЯ , чтобы уже сидеть на чем - нибудь!:-(

Inesa-7 15-04-2014 11:52

Re: Сбалансированное питание.
 
Только побыв в шкуре толстого человека начинаешь понимать , какой подвиг можно совершить если похудеешь.Раньше не было у меня такой черты в характере, чтобы не доводить начатое до конца. Но с некоторых пор все изменилось. И вы мне форумчане не верьте, когда я на большие планы замахиваюсь. Вот зимой месяц просидела на сбалансированном и сошла с дистанции. А теперь не могу встать на коньки или , как ты Аня говоришь "лыжню". Может кто нибудь подскажет где мне психологов найти. Я твердо уверенна , что все это из головы....:peace:

Inesa-7 02-07-2014 03:46

Re: Сбалансированное питание.
 
Привет мой дневник и уважаемые форумчане! Пришла я сюда чтобы поголодать и снова продолжить сбалансированное питание.Хочу толкнуть вес, а то он что то стоит на месте. Итак вчера я села на воду , это было 1 июля.День прошел очень плохо. Хотелось все время есть. Плюнуть на все и нажраться мантов. Мужу манты приготовила. Но в мозгу стучало , что я так ждала первое число и у меня отпуск можно поголодать , прилечь, пойти на прогулку. Да и вообще много возможностей . Это тебе не рабочие будни. Я не могу например голодать и ходить на работу.Голова вчера болела. Но я не стала пить не какие таблетки. Приняла душ. И в 22 в постель , чтобы быстрее прошел день.
Сегодня 2 июля.
Проснулась в великолепном настроении . К еде не тянет. И это радует. Слабости никакой нет. Сходила в туалет. Нормальный был стул. Это хорошо что освобождается кишечник.
Буду сидеть дальше. Хотя знаю, что голодать нужно начинать с одного дня и постепенно. Ну если у меня жиру хватает.Значит организм чем то питается.:idea:Прошли отеки на ногах! Наконец то увидела и потрогала косточку на шиколодке.

Inesa-7 02-07-2014 13:04

Re: Сбалансированное питание.
 
Где то после обеда стало плохо.Я подвязывала помидоры в огороде, затем зашла в магазин и купила 6 литров воды. Еле эту бутыль дотащила на 2 этаж. Легла в постель поспала с котом часа полтора. Стало сново хорошо мне. Вышли с мужем на улицу.Дождя пока нет и солнышко. Что то задождило у нас.

mery 03-07-2014 05:21

Re: Сбалансированное питание.
 
Вот я тебя и нашла :prv03:
Можно же на "ты"? :hi:
Успехов в голоде!:good:

Inesa-7 03-07-2014 08:05

Re: Сбалансированное питание.
 
3июля.Третий день на голоде.Утром встала и ощутила во рту сильную сухость.Так как ночью не пила воды. Пошла кормить котенка в туалет и на весы. 114 кг. Два кг за два дня. Это хорошо! Это меня вдохновило! Что понравилось , что ушел живот. Грудь 100. Талия 94. бедра 119. Моя природная талия 60. Буду отваевывать ее у жира!Приготовила мужу завтрак и мне стало плохо! Видимо много таксинов в организме.Легла полежала . Затем как делал Поль Брег в таких случаеях села капельку меда жидкого с водой. Это чтобы лучше уходила слизь.Сразу самочуствие улучшилось! Перебрала все вещи в шкафах. Делаю легкую работу , которая не требует затраты больших сил.Сейас оденусь и пойду на прогулку. Мы живем возле леса.Погода прохладная ну ничего зато свежо!

helenocka 03-07-2014 08:38

Re: Сбалансированное питание.
 
Inesa-7, Легкого голода! Не отступайте от задуманного и достигнете своей цели!

Inesa-7 04-07-2014 04:24

Re: Сбалансированное питание.
 
:blush:. День выхода! Увы придеться каскадить и подготовиться к длительному голоданию. Еле ноги таскаю, голова болит, ноги крутит. Вес 112. Было 116. Очень хорошо! Я довольна результатом. Выхожу на помидорке с вареной в кипятке и сняв с нее кожу. Далее делать буду выход на морковном соке. К вечеру съем свежий огурец. (Очень хочу)


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами