Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Правильное питание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21817)

AlexWrite 10-11-2017 16:12

Правильное питание
 
Здравствуйте!
Около 5 дней назад, вечером, почувствовал небольшое жжение в верхней части живота! Особо не беспокоило, но ранее такого не наблюдал. Ранее голодал - 5, 7 и 10 дней. Последний раз в декабре 2016 г. В 2017 году, после сильной боли в области солнечного сплетения, от которой меня свалило с ног и была высокая температура, был Пост. До середины лета с.г. более или менее придерживался нормального питания, не ел полуфабрикаты, чипсы, мучное и сладкое, но потом стал жрать все подряд (кроме колбасы и майонеза). О неправильном поведении сначала намекнула печень, не больно! А теперь вот это непонятное жжение. Со вчерашнего дня стал есть овсянку на воде по утрам, обед вареный кальмар с хлебцами, ближе к вечеру финики, виноград, хурма, яблоки. Стал смотреть в интернете симптомы, и зря я это сделал. В общем планы следующие, подготовиться к голоданию сроком 10-15 дней. Накидайте пожалуйста стол, а то в этом плане моё воображение в отпуске!
Всем добра!

Кремышев 10-11-2017 17:41

Re: Правильное питание
 
AlexWrite, задумали хорошее дело. Мы тоже собрались в Рождественский Пост поголодать. Компания собирается хорошая, все опытные голодальщики. После 25-го Ноября начнем. Присоединяйтесь. Можете и пораньше начать, а мы догоним.:-).
А как подготовиться к голоданию? Ну у каждого свой рецепт. Но в целом, переход на термически необработанные сырые продукты по максимуму. И почаще отмечайтесь в своем дневнике, подскажем, поможем.
Со спортом дружите? Заходите на мой дневник, я как раз тоже готовлюсь к голоданию.
Желаю Удачи!

AlexWrite 11-11-2017 16:11

Re: Правильное питание
 
Кремышев, здравствуйте!
Спасибо за отклик!
Спортом занимался раньше, плавание, бег, единоборства.

Сегодня небольшая слабость. Позавтракал поздно в 13.00 час. овсянка на воде + мед, банан. В 18 час яблоко. Пью водичку родниковую в течение дня.

Кремышев 13-11-2017 06:32

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от AlexWrite (Сообщение 1043720)
Кремышев, здравствуйте!
Спасибо за отклик!
Спортом занимался раньше, плавание, бег, единоборства.

Сегодня небольшая слабость. Позавтракал поздно в 13.00 час. овсянка на воде + мед, банан. В 18 час яблоко. Пью водичку родниковую в течение дня.

Хороший рацион. Называется малоедение. Если добавить физическую нагрузку, чем раньше занимались (бег, плавание), то будет режим Активного Малоедения (АМ). Он активно обсуждался на форуме в дневнике Ищущего, почитайте.
Я этот режим тоже недавно тестировал больше месяца. Мне понравилось. Я использовал еще интервальное голодание, принимал пищу не в течение всего дня, а в ограниченном корридоре (с 15 до 20 часов).
Этот режим может стать хорошей подготовкой к голоданию. До начала моего голодания осталось 2 недели.

AlexWrite 13-11-2017 06:49

Re: Правильное питание
 
Вчера состояние по ощущениям более или менее!
Утром каша овсяная на воде (с медом и грецким орехом), на обед треска в пароварке (около 100 гр.) с хлебцами, вечером кешью, хурма, мандарины (абхазия очень вкусные). Вечером наблюдалось жжение в животе. Планирую записаться к врачу и пройти обследование.

Еще был не крепкий зеленый чай с финиками (иранские очень вкусные сочные и очень сладкие))

Кремышев 13-11-2017 06:59

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от AlexWrite (Сообщение 1043810)
Вчера состояние по ощущениям более или менее!
Утром каша овсяная на воде (с медом и грецким орехом), на обед треска в пароварке (около 100 гр.) с хлебцами, вечером кешью, хурма, мандарины (абхазия очень вкусные). Вечером наблюдалось жжение в животе. Планирую записаться к врачу и пройти обследование.

Обследование пройти можно. Чтобы знать состояние ЖКТ, но по результатам обследования врач выпишет Вам список лекарств. Советую сразу его проигнорировать. Я сам - врач.:-).:-).
Лучше продолжать идти по пути голодания и дальнейшего изменения питания, какой Вы изначально наметили.
А жжение в желудке можно убрать, если фрукты и сырые овощи частично или полностью временно заменить овсянкой или рисом, или гречей.

AlexWrite 13-11-2017 07:10

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1043811)
... врач выпишет Вам список лекарств. Советую сразу его проигнорировать.

Я всегда так и поступаю. )

AlexWrite 13-11-2017 18:31

Re: Правильное питание
 
Очень длинный и нудный отчет о прошедшем дне!
Самочувствие норма!
Завтрак каша овсяная на воде+мед+банан+гр.орех
Обед Треска в пароварке около 100 гр + пшенная каша
После обеда чай зеленый, + финики, хурма, кешью

Дневника Ищущего не нашел! наверное не умею пользоваться поиском..

Кремышев 14-11-2017 06:41

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от AlexWrite (Сообщение 1043859)

Дневника Ищущего не нашел! наверное не умею пользоваться поиском..

В разделе "Вегетарианство, сыроедение, малоедение" он на первой странице внизу. Называется: "Активное малоедение, энергообмен, здоровье"

AlexWrite 20-11-2017 06:00

Re: Правильное питание
 
Доброе утро!
До сего дня я все так же на овсяной каше на завтрак, в субботу побаловал себя на обед грудкой запеченной в духовке. Иногда на обед - треска (в пароварке). В перерывах мандарины, яблоки, финики, орехи (миндаль, кешью, грецкий), добавил сырую морковь. К врачу получилось записаться на 21.11. В целом состояние могу охарактеризовать как нормальное.

AlexWrite 21-11-2017 19:22

Re: Правильное питание
 
Сегодня приготовил треску в пароварке, снимаю пробу и выясняется, что блюдо наполовину сырое, но вкуснее чем готовое т.к. мясо было не сухим. Стал есть и почувствовал резкую короткую боль в области печени. Ел с салатом (китайская капуста, лук, манго зелёный немного подсолнечного масла). Не вредно ли есть полусырые блюда?

Кремышев 22-11-2017 07:38

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от AlexWrite (Сообщение 1044375)
). Не вредно ли есть полусырые блюда?

Безопасно. У меня проблем с полусырой пищей никогда не было. Это можно рассматривать и как переходный этап к сырому.

AlexWrite 02-12-2017 14:44

Re: Правильное питание
 
На протяжении 20 дней придерживался скромного питания, исключив сладкое, мучное, соленое, острое, жареное, молочку. Вчера утром съел овсянки и два банана, после чего перешел только на родниковую воду. Состояние на сей час в целом нормальное, из минусов появился нехороший запах изо рта.

Кремышев 03-12-2017 09:58

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от AlexWrite (Сообщение 1045271)
На протяжении 20 дней придерживался скромного питания, исключив сладкое, мучное, соленое, острое, жареное, молочку. Вчера утром съел овсянки и два банана, после чего перешел только на родниковую воду. Состояние на сей час в целом нормальное, из минусов появился нехороший запах изо рта.

Поздравляю с почином! Нас уже четверо! Только про прогулки на свежем воздухе не забывайте! Желаю Удачи!

AlexWrite 03-12-2017 10:38

Re: Правильное питание
 
Кремышев, спасибо!

Как раз собираюсь на улицу. Скачал на смартфон шагомер, пойду поиздеваюсь над ним! Или он надо мной!

AlexWrite 04-12-2017 09:42

Re: Правильное питание
 
Вчера прошел быстрым шагом 5 км. за 45 мин. Потом еще около часа с детьми гулял на улице. Вернувшись домой, начала преследовать тошнота. Сегодня утром отвез ребенка в школу и вернувшись домой, тошнота стала вообще невыносимой. Лег, т.к. состояние было прескверное, в надежде, что тошнота отступит и с 8 ч. до 12 час проспал. Вроде прошло, но воду пить как-то боязно.

Кремышев 05-12-2017 18:38

Re: Правильное питание
 
Тошнота - это признак сильного очищения. Чтобы облегчать состояние и спользуйте почаще прогулки на свежем воздухе. И хорошо клизма помогает.
Желаю Удачи!

AlexWrite 06-12-2017 09:09

Re: Правильное питание
 
Меня эта тошнота просто парализовала, вообще не мог заниматься чем либо! Так мутило, что я принял решение о выходе! Позавчера вечером купил апельсины, выжал один, разбавил 1/1 с водой и выпил. Вчера почти весь день пил сок грейпфрута разбавляя водой. Один раз выпил сок граната, также разбавив. Сегодня вот сок апельсина и сок граната вперемешку с водой. Но опять же, тошнота то отступает, то возвращается, хотя уже не так сильно как прежде. Сегодня приспичило, ничего необычного не заметил, хотя какая -то слизь была, и она почему-то сконцентрировалась в одном месте. Я думал, что перенесу голодание в этот раз легче, т.к. почти месяц не ел плохой еды, в основном каши, зеленка, мясо рыбы и курицы было приготовлено либо в пароварке либо в духовке, без добавок (в виде какого-нибудь майонеза или приправ), даже без соли! А с 28 ноября вообще была постная пища и в небольшом количестве. Почитал форум и решил, что мне нужно попробовать пропить перед голоданием желчегонные травы, а потом пробоваться.

Кремышев 06-12-2017 17:31

Re: Правильное питание
 
[QUOTE=AlexWrite;1045565 Я думал, что перенесу голодание в этот раз легче, т.к. почти месяц не ел плохой еды, в основном каши, зеленка, мясо рыбы и курицы было приготовлено либо в пароварке либо в духовке, без добавок (в виде какого-нибудь майонеза или приправ), даже без соли! А с 28 ноября вообще была постная пища и в небольшом количестве. Почитал форум и решил, что мне нужно попробовать пропить перед голоданием желчегонные травы, а потом пробоваться.[/QUOTE]

Да, что-то звезды не так сошлись в этот раз. Рекомендую все-таки сделать перед следующим голоданием клизму или принять слабительное. А лучше и то и другое. Хотя бы однократно. И сравнить самочувствие.
При голодании организм включает чистку и выбрасывает токсины в кровь. А уже из крови через легкие, кожу, почки и кишечник это все выводит. Если нет хорошей физической нагрузки, то выделение через легкие и кожу слабое. Токсины переполняют кровь и угнетающе действуют на мозг и ЦНС вцелом.
И на этом этапе хорошо помогает очистка кишечника. Не расстраивайтесь. Через 5-7 дней опять присоединяйтесь. Пост длинный. Настойчивым улыбается Удача.

AlexWrite 07-12-2017 05:21

Re: Правильное питание
 
Если я правильно понимаю (по Столешникову), выход на цитрусовых означает продолжение чистки организма?! Дело в том, что меня как-то продолжает мутить и язык обложен!

Кремышев 07-12-2017 06:24

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от AlexWrite (Сообщение 1045644)
Если я правильно понимаю (по Столешникову), выход на цитрусовых означает продолжение чистки организма?!

Да, так и есть. Можно продлить очистительный эффект голодания, если какое-то время пробыть на соках. Цитрусовых или на морковном. Люди были на таком питании по нескольку недель и получили отличные результаты. Андрей Николаев(Anyk99), внук прославленного врача, основоположника лечебного голодания в нашей стране, по совету деда практиковал после голодания морковный период. Пил морковный сок и ел морковь. У него же описан и мандариновый месяц. Тоже отличный результат. У Snail описан опыт яблочного месяца, тоже очень полезный.
Такие варианты можно рассматривать, как щадящее голодание. Переносятся легче.
Желаю Удачи!

AlexWrite 07-12-2017 06:53

Re: Правильное питание
 
Столешников, насколько помню, рекомендует именно цитрусовые, т.к. морковь и свекла, а также яблоки и т.д. уже тормозят очистку.

Кремышев 07-12-2017 15:32

Re: Правильное питание
 
Цитата:

Сообщение от AlexWrite (Сообщение 1045653)
Столешников, насколько помню, рекомендует именно цитрусовые, т.к. морковь и свекла, а также яблоки и т.д. уже тормозят очистку.

Наши форумчане доказали своей практикой, что морковь и яблоки тоже хороши. На моркови к тому же отлично растет мышечная масса и выносливость.

AlexWrite 08-12-2017 13:34

Re: Правильное питание
 
Так же, на соках. Сегодня добавил морковный сок! Состояние нормальное, иногда накатывает слабость или легкая тошнота. Язык сильно обложен. Надеюсь, что чистка организма продолжается!

AlexWrite 10-12-2017 07:56

Re: Правильное питание
 
Чувствую себя хорошо! Щеки опали )) Под утро в районе живота необыкновенные ощущения, сравнимые наверное только с полетом и радостью! Тыльная сторона ладоней страшно зудится! Заказал увлажнитель, ибо причину вижу в сухом воздухе!

AlexWrite 12-12-2017 08:05

Re: Правильное питание
 
Вчера сделал сок из тыквы. Тыква попалась не совсем удачная, наполовину сгнившая, но со своего огорода. Обрезал ее насколько смог, но сам сок выпить так и не смог. Сделал лишь три, четыре глотка и почувствовал, как какой-то бум пришел в голову, как-будто покурил чего-то! Засомневался, можно ли употреблять наполовину гнилую тыкву, и найдя инфо, что крайне нежелательно, сок вылил. Думал, что отравил себя, ждал ухудшения состояния, но все обошлось. Состояние как ни странно наоборот улучшилось. Сегодня планирую "отжать" нормальную, здоровую тыкву!

AlexWrite 15-12-2017 09:31

Re: Правильное питание
 
Начал очищаться от налета язык! Это не может не радовать, т.к. насколько помню при предыдущих голоданиях, приходилось выходить под токсикозом и язык был обложен очень густо. Сделал сок из своих яблок, это потрясающе вкусно! Но на 1 месте по вкусу для меня остается гранатовый сок! Больше всего радует, что вот уже 10 день не беспокоит тошнота!


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами