Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Голодаю при Гепатите С (7 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5462)

Lina111 31-10-2008 22:42

Голодаю при Гепатите С (7 дней)
 
Здравствуйте! Я новичок на Вашем форуме, спасибо что он есть. Хочу поделиться своим опытом голоданий. Немного о своем заболевании: 7 лет назад поставили диагноз хронический Гепатит С (генотип 1в). Прошла 2 курса ИФ терапии, но увы вирус как был так и остался. Врачи развели руками :hz: и сказали пить Эсенциале мол все равно мой генотип не лечиться. Не буду писать о всех прелестях побочек при химиотерапии. Это отдельная тема да и не на вашем сайте. Три года я пила разные таблетки для поддержки печени. В 2006 году решила все таки сдать анализы ( биохимию крови) по настоянию мамы приехала к ней в Белгород. Вообщем анализы были ужасные.АЛаТ при норме 0,1-0,68ммоль/л.ч. был 5, все остальные показатели так же увеличены. Опять выписали кучу таблеток и предложили ИФ терапию еще раз пройти. (садисты отдыхают!!!) Вообщем я решила что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и начала искать информацию в интернете о здоровом питании об очистках печени и т.д. Почему то вспомнила как 14 лет назад начиталась П.Брегга и голодала по его системе. Через год родила дочку и как то про голодания забылось. Хотя переодически 3 дневные голодания практиковала. Ну и естественно я питаюсь 7 лет овощи фрукты паренно варенное. Вообщем ближе к голодовке. 02.10.08г. сдала в очередной раз анализы АЛаТ 3,2. Вообщем не фонтан. Взяла у подруги соковыжималку и 10 дней пила только воду и соки. Криз был на третий день ( рвота и сильнейшая головная боль) На следующий день отпустило. 21.10.08 сдала опять биохимию АЛаТ 1.2 ( и это за десять дней:-) Воодушевленная такими результатами решилась на голод. Сегодня уже пятый день только вода. Криз опять был на третий день (было ооочень плохо):cry: Грешным делом думала перейти опять на соки, но пришло утро и меня отпустило. Сейчас чувствую себя нормально. Вес за все это время потеряла мало 2 кг. Да у меня его лишнего и нет. Рост 164 вес 52 (сейчас 50). Планирую голодать 7 дней потом выход на соках. После выхода сдам повторные анализы обязательно сообщю о результатах. Может мой опыт будет кому то полезен. Очень прошу откликнуться людей с такой же проблемой как у меня поделитесь опытом!!!

svyat 31-10-2008 23:30

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Lina111, может не стоит сразу после выхода сдавать кровь на анализ?

Некоторые мысли - почему.

Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - эндогенный фермент из группы трансфераз, один из ферментов крови. Аминотрансферазы играют центральную роль в обмене белков и во взаимосвязи обмена белков и углеводов.
Это к чему. При повреждении клеток печени (гепатоцитов) этот фермент выбрасывается в большом кол-ве в кровь. Это и есть ваш уровень АЛТ при анализе крови. Фермент, исходя из того, что участвует в процессе обмена аминокислот, вырабатывается, как и другие, только по надобности. На голоде надобности нет. На выходе и сразу после, когда вы планируете сдать кровь на АЛТ, фермент может не успеть выработаться в "нормальном" количестве. Соответственно, концентрация может оказаться "заниженой", не успевшей полностью войти в "норму", а вы будете зря и рано радоваться.

Корифеи биохимии, не судите строго! Поправьте, если не прав.:oops:

Lina111, в любом случае, успехов вам!!! Все у вас будет хорошо! ::smile24:::smile24:::smile24:

Алена 01-11-2008 05:02

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Lina111, эти ветки уже смотрели?


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4161

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2281

Lina111 01-11-2008 18:40

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Спасибо Svyat за полезный коментарий! Для этого я и пришла на этот форум, чтоб разобраться как действует голод на печень при моем диагнозе. Знаю что сдавать ПЦР кол-ный не стоит после голода и чистки печени, увеличевается в несколько раз. Про АЛТ не слышала. Хотя какая разница сразу сдать или позже, я все равно каждые 2 недели сдаю, отслеживаю так сказать динамику лечения разными способами. Но все равно спасибо еще раз. Получается чтоб АЛТ был всегда в норме мне лучще вообще из голода не выходить:smile2:

Lina111 01-11-2008 18:54

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Пишу отчет за сегодняшний шестой день голода. Если взять вообщем то все хорошо и самочувствие и настроение. Вес упал до 49,8 кг. Поднялась к вечеру темпиратура 37,2 и ломота в суставах. :hz: К чему бы это? А так никаких болей в области печени или еще где то нет!:-) И это радует!
Завтра еду новую соковыжималку покупать. Хотя еще не знаю когда буду выходить из голода, хотела после семи дней, сейчас сомневаюсь может продлить до 10-14 дней. Буду смотреть по состоянию. Спасибо всем за участие и советы!

dina 01-11-2008 19:31

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Lina111, я слышала, что боли в суставах - одна из побочек ГепСа. На счет продления голода, может быть лучше все-таки постепенно, в длительный голод лучше не входить вот так сразу, тем более в вашем случае. 7 дней для первого раза - очень хорошо. Дальше можно скорректировать питание, посмотреть ссылочки, которые вам Алена дала. В этом деле, лучше медленно, но верно, чем с места в карьер
В любом случае, удачи вам.

Lina111 01-11-2008 21:14

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Dina спасибо за участие и совет. Может вы и правы лучще медленно но верно. Просто это мое не первое голодание, раз в месяц 3-4 дня голодаю, 7 дней голодала, но очень давно. Голод переношу легко, вот и возникло желание продолжить. Очень внимательно сейчас читаю данные ссылки, много интересного. Спасибо Вам всем большое!!:-)

Lina111 01-11-2008 21:44

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Очень вниматель прочитала рекомендации Anyk99 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4161&page=5
Рекомендую всем перед голоданием пройти 14 дневную очистку от паразитов. Я пью раз в месяц Листья черного ореха для профилактики (Дочь и муж по принуждению с моей стороны) Может поэтому я легко переношу голод. Есть мнения по этому поводу?

Lina111 01-11-2008 22:07

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Dina очень понравилась ваша мысль о том что надо отпустить болезнь не кормить ее своими эмоциями. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4161&page=6 Спасибо.

Natalia 02-11-2008 22:16

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Lina111,
желаю Вам победы над гепатитом, очень интересны Ваши результаты, т.к. у меня тоже хронический С,уже 11 лет. но голодать я еще долго не смогу. не успела его извести,буду следить за Вашими успехами,пишите,пожалуйста. Так нужен опыт как от него избавиться насовсем!

Lina111 03-11-2008 18:53

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Natalia спасибо за ваш отзыв. Вчера был последний день голода (седьмой). Сегодня пью соки. Скажите а вы лечились интерферонами и какой у вас генотип вируса? Я обязательно буду продолжать писать дневник, потому что по себе знаю как мало информации о лечении Гепатита альтернативными методами. Меня Гепатит если честно мало волнует, больше я переживаю за то что я не могу 7 лет сбить АЛТ до нормы. Нет пока интерфероны колешь он конечно приходит в норму, но потом опять поднимаеться. А это очень плохо, значить идет воспалительный процес в печени, что современем может привести к плачевным результатам, не мне Вам объяснять к каким. Поэтому я в корне решила пересмотреть свое питание, ну и естественно голод должен постепенно привести мою печень в порядок. Я в это верю!!! Желаю и Вам не опускать рук и искать пути для выздоровления!!!:-)

Reasonable 04-11-2008 08:29

Re: Голодаю при Гепатите С
 
У меня был геп С. Диагноз поставили в 97 году. В последние 2-3 года впечатление что его больше нет (на анализ крови жалко денег :-)).

Интерфероном не кололи, какой был генотип не припомню. Показатели печени всегда были в оптимальной норме, даже когда виремия исчислялась сотнями миллионов. Этот вирус не всегда отакует только печень - как и было в моем случае: при повышенной виремии вирус ощущался по всему телу как жжение (и жуткая усталость).

Из чтений инфы по нету (на англ.) главный момент по геп С: нельзя ни капли алкоголя до тех пор пока не пройдет. Это не все сразу понимают. До меня дошло читая посты людей проходивших курс интерферона и после, на английском форуме. Там один из тех кого ИН не вылечил, каялся что считал бокал вина по пятницам признаком цивилизованности и ни за что не хотел с ним расстаться, а те кто вылечился писали о полном отказе. До этого мне казалось что все эти официальные предупреждения насчет алкоголя при геп С - пропаганда.

Почему я думаю у меня прошло. Моя проверка - алкоголь. Прошло, судя по всему, за 2-3 года, когда вино употреблялось где-то раз-два в году. И по реакции на след. день сейчас чувствую что геп С в прошлом, уже года два.

Помимо отказа от алкоголя, думаю что помогло следущее:

- Cimetidine - это лекарство от изжоги, кот. продается без рецепта. В отношении геп С, сimetidine перестраивает иммунитет на правильный лад, стимулируя продукцию интерлюкина 12 (IL-12), что приводит к повышенной продукции интерферона гамма. Его также применяют при несложных начальных раках. У меня прием был по 3 месяца подряд, потом перерыв на 3-6 месяцев. Доза для этих целей около грама в день, что в несколько раз привышает дозу против изжоги. При нормальной или недостаточной кислотности его надо принимать "вдали" от приемов пищи. Cimetidine влияет на метаболизм многих лекарств, и если вы их применяете, надо проверить.

- Ganoderma lucidum (tsugae здесь в США) и другие грибы стимулирующие нужный иммунитет, как шиитаке, мияке, маслята и особенно Trametes versicolor. Сильные навары пились по месяцу, с перерывами, в течение года.

- Ну и ясно там ЗОЖ, тайчи, чигонг и пр.

Важно знать что геп С проходит естественным путем у большинства людей в течении 7 лет после начальной вспышки, а если он зацепился это означает нелады с иммунитетом, что может быть по разным причинам, включая хронические субклинические инфекции, направляющие иммунитет в "неправильную" (для геп С) сторону. Cimetidine и перечисленные грибы тем и хороши что перестраивают иммунитет на правильный лад, без особых побочных эффектов.

Самое замечательное насчет грибов что ганодерма и особенно траметес растут везде - на пнях и умерших деревьях - и при желании их можно всегда найти в лесу.

Еще нужно заметить о грибах как добавках: не покупайте в капсулах - если только это дорогие японские и там ясно написано что это экстракт. А то тут в США мода на целебное сено в капсулах :D и также промолотые сухие грибы. От таких добавок толку нет и не может быть, потому что целебные сахариды спрятаны в клетках гриба "за семью замками", и их получают отваром в горячей бане, оптимально за 5 часов.

Как варить грибы: берешь дозу грибов на неделю (считается что 5г сухих грибов - минимальная дневная доза), разгрызаешь садовыми кусачками и перемалываешь в кофемолке. Бросаешь в стеклянную кастрюльку в холодную воду, доводишь до кипения и тут же заливаешь полчашкой холодной воды, чтобы не бурлило. Ставишь на малюсенький огонь на 5 часов. Можно раз-два охлаждать как традиционно делают китайцы, но стоять на огне в целом должно 5 часов. Важно: нельзя чтобы кипело. Потом процеживаешь через кофейний фильтр (пока горячее, потому что при охлаждении гриб забирает и держит отвар), заливаешь в бутылку и когда отстынет дершишь в холодильнике. Пить на пустой желудок 3 раза в день.

Reasonable 04-11-2008 09:53

Re: Голодаю при Гепатите С
 
О да, еще есть один важный момент насчет влияния гормонов на иммунитет. Эстроген, и особенно эстриол, кот. в избытке вырабатывается во время беременности, сдвигают иммунитет в другую (от нужного при геп С) сторону. Это необходимо учесть и возможно избегать дополнительные источники эстрогенов на время лечения. Помимио гормонов в пилюлях от беремености, эстрогены содержатся во многих растениях, как например соя и пр.

Reasonable 04-11-2008 10:47

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Цитата:

Сообщение от dina
откуда такие данные?

Все мои знания о геп С из американских сайтов. Возможно что геп С в России у большинства протекает хуже из-за распространения алкоголизма и худщего - до недавнего времени - питания и уровня жизни. Насчет 7 лет не найду ссылку. Это было много лет назад с официального мед. сайта. Сейчас ищу и вижу только что такое бывает "редко". Но вот CDC - амер. "министерство здоровья" - пишет:

http://www.cdc.gov/hepatitis/HCV/HCVfaq.htm

Approximately 15%–25% of persons clear the virus from their bodies without treatment and do not develop chronic infection; the reasons for this are not well known.

Т.е. ~15-25% людей избавляются от вируса без лечения и болезнь не переходит в хроническою форму. Причины этого не совсем известны.

Насколько я помню, рассуждения о спонтанном излечении о геп С базировались на факте что большинство заразившихся людей никогда этого не узнали. Узнали те у кого болезнь протекала остро или случайно при сдаче крови. У американцев сейчас число 15-25% исходит из тех кому поставили диагноз. Если добавить тех кто не обращался к врачу, а только испытал недомогание в период какого-то времени, то число людей самостоятельно вылечившихся от геп С значительно увеличится. А 7 лет были из данных о наблюдений за теми кого диагностировали а лечить было нечем, до появления лекарств как рибавирин и интерферон.

dina 04-11-2008 11:33

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable
Т.е. ~15-25% людей избавляются от вируса без лечения и болезнь не переходит в хроническою форму. Причины этого не известны.

ого! По Российским данным 10% избавляются без лечения. Ну у нас все такие оптимисты, американские проценты мне нравятся гораздо больше.

Lina111 04-11-2008 12:02

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Reasonable Большое спасибо за полезную информацию. Поищу на просторах инета Cimetidine что он из себя представляет если в Украине не найду то может в России есть. Опять же все надо пробовать и смотреть результаты. Про грибы я слышала и даже в прошлом году 3 месяца пила сбор для чистки печени (шиатаке лисички и еще какой то уже не помню), вообщем выкинутые деньги эти грибы в капсулах. Про алкоголь даже речи быть не может. У меня реакция очень острая от100 гр. вина, поэтому уже очень давно не пью. Сейчас поищу как выглядят Ganoderma lucidum иTrametes. Есть ли у них русское название? Еще раз спасибо Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!:-)

Lina111 04-11-2008 12:07

Вот нашла "Траметес охряный" http://nature.doublea.ru/index.php?p=4991715008&num=1 Это оно или нет?

Reasonable Вот еще "Траметис раковиноносный" http://www.bioaltai-sayan.ru/regnum/...etes_conchifer
Так какой из них применяется в лечении?

Вот еще ссылка про Ganoderma lucidum http://reishi.ru/ Где только его в Украине найти?

Lina111 04-11-2008 12:52

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Влияние ганодермы на выработку интерферона изучалось в исследованиях, проводимых во Всесоюзном онкологическом научном центре АМН СССР в лаборатории биологических модификаторов противоопухолевого иммунитета под руководством д.м.н. Купина В.И. в конце 80-х годов.

Проводилось изучение продукции гамма-интерферона у онкологических больных в ответ на введение различных препаратов растительного происхождения, в том числе и Ганодермы. В исследованиях показаны статистически достоверные данные по продукции гамма-интерферона лимфоцитами больных меланомой в ответ на индукцию препаратом Ганодерма.

Интерес исследователей вызывают также полисахариды, выделенные из грибов Ганодерма. Эти полисахариды представляют собой водорастворимые аминопроизводные 1-3–b–D–глюкана. Глюканы вызывают стимуляцию поглотительной функции РЭС у мышей с пиком стимуляции на 10-й день, совпадают с наибольшей гипертрофией органов, богатых макрофагальными элементами ( Wooles W.R., Di Luzio N.R., 1985 ).

На основании высокой корреляции между стимулирующим макрофаги действием глюканов и способностью к запуску в клетке альтернативного пути активации комплемента, наступающей после эндоцитоза, глюканам отводят ведущую роль в активации макрофагов . ( Hamuro G., 1980, Seljelid R. 1981 ).

Под влиянием глюканов происходит также стимуляция лейкопоэза и нейтрофильного фагоцитоза ( Г.Е.Аркадьева, М.А. Кашкина , 1985)..

Полисахариды в смешанной культуре лимфоцитов способны усиливать формирование цитотоксических Т-лимфоцитов, как полагают, за счет стимуляции дифференцировки клеток-предшественников в Т-киллеры.

http://oncosite.narod.ru/A2.html Плохо что этот гриб занесен в красную книгу а то можно было бы попробовать полечиться и им.

Reasonable 04-11-2008 16:47

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Lina111 и dina, вот попалась презентация из последних о геп С:

http://64.233.169.104/search?q=cache...nk&cd=10&gl=us

To sum, rates of spontaneous clearance range from 10% to over 60%. It is important to evaluate length of follow-up, because people can spontaneously clear several years after initial infection, and some studies just don’t have sufficient observation time to truly identify those who clear, or who will clear later on.

Перевод: В сумме, спонтанное излечение от геп С случается от 10% до более 60%. Важно отметить длинну наблюдений, потому что люди могут спонтанно излечиться несколько лет спустя после заражения, а некоторые исследования просто не обладают достаточным временем наблюдений чтобы правдиво определить тех кто излечится, а кто излечится позже.

Также сейчас попалась статья о спонтанном излечении от геп С после 17 лет хронической формы. Там мужчина 39 лет подцепил 3 заразы от укуса клеща: Babesia, Borriela Borgdorferi и Ehrlichia, из-за которых и попал в больницу. Ему тут же дали нужные антибиотики, а при выписке заодно и проверили что происходит с геп С - которого тогда, и с тех пор, так и не нашли. Авторы статьи предпологают что заражение бабесией (одноклеточный паразит типа малярии) подстегнул его иммунитет и таким образом избавил от длительного (17 лет!) хронического геп С:

http://www.wjgnet.com/1007-9327/13/4268.pdf

Насчет ганодермы lucidum, может быть в Европе и Азии это редкий гриб, но в США он попадается часто (G. tsugae - практически не отличить от G. lucidum, но растет на тсуге) и в красную книгу не занесен. Японцы научились выращивать G. lucidum и производят препараты из экстракта, кот. стоят хороших денег (однако гораздо меньше чем цена за пегированый интерферон в США - курс где-то $30 000 :-)) При покупке японских добавок остерегайтесь китайских и прочих подделок.

Распространенный родственник G. lucidum и G. tsugae это Ganoderma applanatum - меньше исследованный, но тоже эффективный:

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...natum_JPG1.jpg
http://images.google.com/images?hl=e...h+Images&gbv=2

Насчет Trametes versicolor - русских названий не знаю, в США в проторечьи именуют индюшиным хвостом (turkey tail). Trametes большая семья и там много всего, но нужен именно T. versicolor, кот. встречается очень часто - здесь растет практически везде, думаю что и в России/Украине тоже. Раньше его называли Coriolus versicolor. Вот набор картинок:

http://images.google.com/images?gbv=...icolor&spell=1

Заодно вот G. tsugae:

http://images.google.com/images?gbv=...=Search+Images

и G. lucidum:

http://images.google.com/images?gbv=...=Search+Images

Lina111 04-11-2008 22:14

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Ну вот решила отписаться за 2 дня выхода из голода.
Состояние нормальное за 7дней минус 4 кг. Больше уменьшилась в объемах. Сейчас пью морковный сок +яблоко+ апельсин , или просто морковный. Сегодня вечером захотелось моих любимых орешков кешью перемолола в блендере и добавила в сок ооочень вкусно.
Немного тянет в области печени даже не знаю почему. Воды пью много по 1.5-2 литра в день. Завтра попробую немного свекольного сока сделать.
В воскресенье с мужем поедем на мотоцикле на остров Хортица как то на природу потянуло тем более такие теплые деньки стоят. Совсем не нояборьские. Поищу в лесу гриб на деревьях "Trametes versicolor" В пятницу планирую пойти сдать анализы. О результатах сообщю.:-)

Natalia 07-11-2008 15:07

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Lina111,
Интерфероном не лечилась, хотя собиралась одно время,года три назад когда только об этом узнала.Но у меня сначала геп. в крови не находили,потом все же обнаружился, но врач сам меня отговорил. Во-первых он считал что пока его можно не трогать,если будет ухудшение,тогда только. Предложил еще сделать пункцию печени,но я уже раз делала. Больше ни за что!!! И даже он сам,врач, сказал что все еще не изучено до конца,и грубо говоря я могу послужить подопытным кроликом. У меня несколько знакомых лечились (с разным генотипом,кто год,кто пол года).я лучше за ними понаблюдаю. Вроде гепатит через какое-то время снова на месте. Мое мнение,лично для меня, важнее всего разобравшись, что меня привело к таким болезням,кардинально менять свою жизнь. В моем случае для начала абсолютный отказ от любых веществ,изменяющих сознание,в том числе алкоголя.А потом и от никотина,кофе и с каждым годом мой список увеличивается. Плюс изменение отношения к себе,жизни,людям и т.д.Вообще огромная работа по преодолению своих страстей.Я верю больше,чем в лекарства и врачей в духовное и телесное очищение.
Может, конечно, я живу в иллюзиях,что раз хорошо себя чувствую,значит все в порядке ))) Надо пойти провериться...

Вадим Асадулин 07-11-2008 15:51

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable
Насчет Trametes versicolor - русских названий не знаю, в США в проторечьи именуют индюшиным хвостом (turkey tail). Trametes большая семья и там много всего, но нужен именно T. versicolor, кот. встречается очень часто - здесь растет практически везде, думаю что и в России/Украине тоже. Раньше его называли Coriolus versicolor.

Я просмотрел 60 ссылок на Trametes versicolor в PubMed из 308 за 2007-2008 гг.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez
Дальше изучения химического состава наука не двинулась. Упоминаний о лечении каких бы то ни было заболеваний нет! :hz:
Ребята! Учитесь сами проверять информацию, а не хабать! :creator:
Гепатит в любой стадии и любой этиологии является абсолютным противопоказанием для проведения лечебного голодания!
:doctor:

Reasonable 03-11-2011 16:22

Re: Голодаю при Гепатите С
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 191936)
Я просмотрел 60 ссылок на Trametes versicolor в PubMed из 308 за 2007-2008 гг.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez
Дальше изучения химического состава наука не двинулась. Упоминаний о лечении каких бы то ни было заболеваний нет! :hz:
Ребята! Учитесь сами проверять информацию, а не хабать! :creator:
Гепатит в любой стадии и любой этиологии является абсолютным противопоказанием для проведения лечебного голодания!
:doctor:

А сейчас более 800 статей о Trametes|Coriolus versicolor в Google scholar. Мне странно что вы, постоянно выдавая себя за знатока Тибетской и Китайской медицины, не знаете что этот гриб по-китайски называется Yun Zhi и широко используется против рака, для укрепления иммуниттета, а также против гепатита.


Цитата:

Traditional Chinese physicians frequently prescribe Trametes for hepatoma and some types of jaundice.
Цитата:

In Traditional Chinese Medicine, Turkey Tail is used to clear dampness,
reduce phlegm, heal pulmonary disorders, strengthen the physique,
increase energy and benefit people with chronic diseases (Yang &
Yong, 1989, Ying et al., 1987). Chinese medical doctors consider it a
useful treatment for infection and/or inflammation of the upper
respiratory, urinary and digestive tracts. Turkey Tail is also regarded
as curative to liver ailments (including hepatitis B and chronic active
hepatitis) and is used to treat general weakness of the immune system
(Ying et al., 1987)

А вот "анекдот" на основании которого я использовала Trametes versicolor:
Цитата:

Paul Stamets mentions in his book Growing Gourmet and Medicinal Mushrooms that he’s aware of several individuals with Hepatitis C benefitting from a medicinal mushroom tea. He relates a story of a man whose HCV (Hepatitis C Virus) value decreased from 1.3 million to 140,000 after two weeks of drinking a tea made from Trametes versicolor (Turkey Tail Mushroom) and Ganoderma lucidum (Reishi). [183]

Вы конечно не знаете кто такой Paul Stamets. Он професор-миколог и всемироно известный гуру по выращиванию целебных грибов.


Мне ещё более странно что вы судя по всему не умеете пользоваться ни pubmed'ом ни google scholar, но это вас ничуть не останавливает делать такие вот дезинформирущие посты.

Ludmila_ 04-11-2011 04:09

Re: Голодаю при Гепатите С (7 дней)
 
Простите за :offtopic:
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 528741)
не умеете пользоваться ни pubmed'ом ни google scholar,

Просветите ,плиз.:).Никогда не пользовалась.

Reasonable 04-11-2011 04:18

Re: Голодаю при Гепатите С (7 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 528867)
Простите за :offtopic:

Просветите ,плиз.:).Никогда не пользовалась.

вам сюда: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=hcv

просто введите что интересует в поиск, а потом просто тыкаете на интересные темы справа.

или: http://scholar.google.com/scholar?q=...C39&as_sdtp=on


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами