Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Каскадное сухое голодание Alex_Andr (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15820)

Alex_Andr 18-06-2013 05:22

Каскадное сухое голодание Alex_Andr
 
Поскольку в дневниках могут писать только сами авторы дневника, то я решил для общения с форумчанами и обсуждения моего дневника Каскадное СГ Alex_Andr завести в этом разделе свою страничку.

Орхи 18-06-2013 07:00

Re: Каскадное сухое голодание
 
Alex_Andr, скажите, пожалуйста, что явилось причиной анкилоза ТБ сустава и как чувствует себя Ваш второй ТБ сустав? Есть ли какие-то улучшения в этом вопросе в связи с проведением СГ-каскадов?

Alex_Andr 18-06-2013 08:23

Re: Каскадное сухое голодание
 
Причиной анкилоза ТБ сустава явилась детская шалость. Примерно в 1964 году мы с друзьями пошли смотреть салют на Воробьёвы горы, а после салюта решили прокатиться на пушке. Я прокатился не удачно, попал под колесо. В результате получил ушиб тазобедренного сустава, а через год доброкачественную опухоль (хондрабластома). Ещё через год уже был анкилоз ТБ. С другим ТБ всё в порядке. В этом вопросе улучшения в связи с проведением СГ-каскадов, пока нет. Но есть улучшения в связи с псориазом. Смотрите файл с фотографиями Первые результаты .doc. С сегодняшнего дня я опять перешёл на 5-ти дневное сухое голодание.

Орхи 07-07-2013 18:03

Re: Каскадное сухое голодание
 
Alex_Andr, прочитала про Ваши строительные проблемы...
Какой Вы молодец, Мастер на все руки! http://s15.-Ved-/f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif


Очень интересно, что скажет Медицина об изменениях в Вашем здоровье после каскадов. Ждём подробного отчётика о посещении врача...

Ingres 08-07-2013 20:33

Re: Каскадное сухое голодание
 
Alex_Andr, извиняюсь, если что пропустил ... А где Вы учились работать с рамкой (биолокация) ?

Alex_Andr 09-07-2013 03:59

Re: Каскадное сухое голодание
 
Какую-то одну конкретную книгу по работе с рамкой я Вам порекомендовать не могу, что бы эта книга научила правильно работать с рамкой. Информация разбросана по крупицам во многих книгах. Я её собирал несколько лет. Ниже привожу Вам основную информацию и правила при работе с рамкой.

Рамка выполняет всего лишь роль стрелки в измерительном инструменте и только. Как, например, в вольтметре. Сама рамка не может давать никакую информацию. Это обыкновенная проволока.
Кроме того, никакого окружающего нас информационного поля из которого можно было бы получать любую информацию не существует.
Всегда при работе с рамкой идёт общение между человеком и его Определителем (по старому Ангелом Хранителем или Небесным Учителем) Именно Определитель даёт своему земному ученику ответы на вопросы управляя движением руки человека поворачивая рамку в нужном направлении. Происходит дистанционное управление движениями руки человека его Определителем. У каждого человека имеется как минимум 2 Определителя. Один следит за его здоровьем, второй контролирует жизненную программу своего подопечного (иначе судьбу). Именно Определители и Их руководство (начальство) определяют какую информацию способен воспринять человек, а так же какую информацию ему можно давать, а какую нельзя.

Из вышесказанного следует сделать вывод, что человек и определитель должны выработать между собой язык общения с помощью вращения рамки.

Вот несколько советов по этому вопросу.

1) Перед началом работы с рамкой необходимо поздоровоться со своим Определителем. При этом рамка может сделать несколько оборотов. По окончании работы поблагодарите своего Определителя, скажите спасибо. Рамка опять может сделать несколько оборотов.
2) Попросите Определителя показать ответы на следующие вопросы:
Показать ответ Да
Показать ответ Нет
Показать знак Плюс
Показать знак Минус
Показать знак любви к Богу
Может ли Определитель на последний вопрос дать другой ответ
Если рамка покажет Нет, то можно продолжать работать с ней дальше. В противном случае на сегодня работу надо прекратить, поскольку не известно с какой сущностью Вы вышли на контакт. Вы получаете на один и тот же вопрос противоположные ответы.
3) При начальном этапе работы с рамкой желательно чтобы занятия не проводились после тяжелого физического труда, поскольку рука может быть напряжена.
4) Что бы получать правильные ответы на задаваемые вопросы, необходимо хотя бы немного разбираться в той области знаний, в которой Вы задаёте вопрос. Иначе либо Вы не правильно сформулируете сам вопрос, либо не правильно интерпретируете ответ. Всегда задавайте проверочные или аналогичные вопросы, что бы удостовериться, что полученный ответ Вы поняли правильно. Например, корректно или нет Вы задали вопрос. Обычно я привожу по этому пункту людям следующий шуточный пример работы с рамкой:
Вопрос: "дерьмо есть можно"
Ответ: "да"
Вопрос: "вопрос был задан корректно"
Ответ: "да"
Вопрос: "Будет ли польза от поедания дерьма"
Ответ: "нет".
5) Не всегда ваш Определитель может дать Вам ответ на ваш вопрос. Это может быть по многим причинам. Определитель может не иметь информации по задаваемому Вами вопросу или не иметь право на этот вопрос давать Вам ответ. Например о каком-то интересующем Вас человеке. Для этого Ему необходимо время, чтобы получить такую информацию, а также получить разрешение на то, что бы эту информацию Вам предоставить.
6) При желании получать количественные ответы на Ваши вопросы, предварительно задайте начало и диапазон вращения рамки. Например: один оборот рамки соответствует одному дню (году, грамму, килограмму, 100%, 5% и тому подобное). Задавайте начало диапазона измерения. Например, один оборот означает один день, начиная с 20 июня 2013 года. Задайте направление вращения рамки. Например, по часовой стрелке - будущее, против часовой стрелке - прошедшее. Тогда если рамка сделает 2 оборота по часовой стрелке, то это будет 21 июня 2013 года, а если против, то соответственно - 18 июня 2013 года.
7) Вы сами должны выработать язык общения со своим Определителем и всё время этот язык совершенствовать. Например, рамка при приветствии сделала 5 оборотов. Это может означать, что необходимо срочно закончить какое-либо дело. А при окончании работы рамка, например, сделала 7 оборотов, что может означать что Вы в какой-то жизненной ситуации сделали правильный выбор. Тоже количество оборотов рамки у другого человека может означать совершенно другое. Вам необходимо либо заранее условиться, что означает то или иное количество оборотов, либо догадаться самому о том, что желает сообщить Вам ваш Определитель.
8) Задача Определителя научить своего ученика думать и принимать решения самостоятельно. Поэтому Вы никогда не сможете получить ответы на все Ваши вопросы.

Alex_Andr 09-07-2013 15:19

Re: Каскадное сухое голодание
 
Если Вы интересовались более подробно болгарской предсказательницей Вангой, то должны были бы обратить на тот факт, что Ванга вела приём посетителй исключительно по предварительной записи, невзирая на звания и должности. Ванга, конечно, работала не с рамкой, но принимала всю информацию от своего Определителя. Определитель, зная предварительную запись, заблаговременно готовил для Ванги необходимую информацию. Если же кто-либо хотел попасть на приём к Ванге без предварительной записи, то у Определителя об этом человека информация могла либо отсутствовать, либо Он мог ещё не получил разрешения предоставлять Ванге об этом человеке информацию. У каждого человека есть свой Определитель, и другой Определитель не имеет право вмешиваться в его работу без разрешения Свыше. Для подготовки нужной информации Определителю требовалось некоторое время, а для этого Он заранее должен был знать кто и в какой день придёт на приём к Ванге. При работе с рамкой иногда могут тоже возникать ситуации, когда, что бы ответить на ваш вопрос, Определителю может понадобится время на его подготовку.

МИЛУСЯ 18-05-2014 01:06

Re: Каскадное сухое голодание
 
Алекс, удачного голода. давно слежу за вашими достижениями. очень интересно.

Alex_Andr 10-06-2014 20:37

Re: Каскадное сухое голодание
 
10 июня 2014 года.
Сегодня закончился 3-тий день второй пятидневки сухого голодания. Голодание прошло очень легко. Это могло произойти по двум причинам.
1. Организм почистился в первую пятидневку сухого голодания и сегодняшнее голодание переносится уже легче.
2. Вчера была в основном облачная погда, а сегодня почти весь день моросит длждь.
Сегодня практически не было большой сухости во рту. Жада не наблюдалась, есть не хотелось Самочувстви и настроение отличные.

МИЛУСЯ 11-06-2014 11:24

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
ЧТО ТАКОЕ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ?

Alex_Andr 11-06-2014 20:47

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Под ЭЛИКСИРОМ МОЛОДОСТИ я понимаю два понятия.

1. "ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ" - это смесь в равных пропорциях следующих ингридиентов: родниковая вода, белок свежего деревенского куриного яйца, мёд, парное молоко. Иными словами "ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ" это полноценный питательный продукт, который я употребляю после сухого голодания, и ничто иное. По этой причине я выражение "ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ" употребляю в кавычках.

2. НАСТОЯЩИЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ может дать Вам только Ваш Определитель (по старому Ангел Хранитель или Небесный Учитель).

Более подробно об ЭЛИКСИРЕ МОЛОДОСТИ читайте в начале моего дневника.

idaforever (рая) 13-06-2014 03:24

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Очень спасибо за подробные отчеты
Скорейшего Вам выздоровления!

idaforever (рая) 22-06-2014 03:41

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
вес у Вас с 60кг поднялся до почти 80кг после каскадов!
Как Вы думаете, почему?
Я абсолютно без стеба - интересна причина

Alex_Andr 22-06-2014 07:40

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Моей задачей при голодании была почистить организм, в первую очередь, тонкие тела, а не похудеть. Дело в том, что практически все болезни начинаются из за нарушения энергообмена в тонких телах. Каскадное сухое голодание этот энергообмен нормализует.

Но для Вас специально приведу небольшую статистику по моему весу за время проведения каскадного сухого голодания. Вы бы могли это проделать и сами.

Перед подготовкой к каскадному сухому голоданию я весил 85,8 кг.
Голодание я уже начал при весе 81,8 кг.
Первую пятидневку голодания я закончил с весом 73,5 кг.
Перед началом второй пятидневки голодания я весил 80,5 кг.
Вторую пятидневку голодания я закончил с весом 71,5 кг.
Весь каскад сухого голодания (два раза голодание по 5 дней и два раза выхода из голодания по 5 дней), я закончил с весом 80 кг.

То есть я за время самого голодания похудел всего лишь 1,8 кг.

Сразу при выходе из голодания я выпивал 1 литр воды и 2 литра простокваши - это прибавка к весу равная 3 килограммам. После этого я себя в приёме пищи не ограничивал. Ел столько, сколько хотелось есть, тем более, что физическая нагрузка была довольно высокая. Плюс я во второй пятидневке при выходе из голодания поправился сразу на 1,1 кг только за счёт приёма душа. Это произошло за счёт впитывания влаги через кожу при приёме душа в течение часа. так ка организм был сильно обезвожен.

Сейчас я вешу 79 кг. При этом у меня каждый день большая физическая нагрузка.

Вот такая вот статистика.

idaforever (рая) 22-06-2014 10:30

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Перевая ступень

Сутки через сутки. Что это значит? Необходимо какое-то время питаться через сутки. Сутки голодаете, сутки питаетесь.

Начало ступени: 30.06.2011 года, 23 часа 00 минут.
Вес – 60,4 Кг
------------------------------
Перед подготовкой к каскадному сухому голоданию я весил 85,8 кг.
Голодание я уже начал при весе 81,8 кг.
=======================
Вот что я сравнивала
Т.е за 3 года вес вырос с 60кг у Вас чуть ли не на 20кг

Alex_Andr 22-06-2014 17:32

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Во-первых, Если Вы обратили внимание, то во время подготовительного периода к каскадному сухому голоданию 2011 года я дневник не вёл. По этой причине первоначальный вес не известен.
Во-вторых, между первым голоданием и вторым прошло 2 года, и за этот период по разным причинам организм мог набрать вес.
В-третьих, свои 85,8 кг я, в основном, набрал за последнюю зиму, поскольку зимой 2013 - 2014 гг физическая нагрузка у меня была намного меньше, чем летом 2013 г.
В-четвёртых, и это самое главное, в настоящий момент через людей Земле передаётся дополнительная энергия для перехода Земли на более высокий Уровень развития. По этой причине в настоящее время на Земле очень много полных людей. В различных местах Земли требуется различное количество энергии. Отсюда в разных странах разное количество полных людей. Полные люди больше аккумулируют энергии для передачи её Земле. Это один из моментов перехода Земли и человечества в эру Водолея.
Ну и последнее. Я не обладаю необходимым медицинским оборудованием, что бы проводить полномасштабные исследования каскадного сухого голодания, и пользуюсь приборами широкого потребления (бытовые весы, тонометр, термометр, глюкометр) и не могу так же делать необходимые медицинские анализы. Ведя дневник голодания, я ориентируюсь больше на свои психофизические ощущения, чем на медицинские показания. В будущем специалисты доработают этот метод до совершенства, я же им пользуюсь лишь для того, что бы показать себе и другим людям, что каскадное голодание может излечить практически любую болезнь без применения лекарств, только за счёт внутренних возможностей организма. Пошёл уже четвёртый год, как я практически пересталд употреблять лекарства. Очень редко при простуде выпиваю фервекс упса или что-либо подобное.

Ленчик1988 23-06-2014 02:38

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 907306)
и это самое главное, в настоящий момент через людей Земле передаётся дополнительная энергия для перехода Земли на более высокий Уровень развития.

Это верно!
А вот про то, что полные люди основные работники-аккумуляторы и лишний вес означает что-то хорошее - здесь не соглашусь. Полных сейчас очень много именно по тому, что они эту энергию не пропускают через себя (ещё не умеют с ней работать, воспринимать) а задерживают - что не есть хорошо.
И конкретно Вы совершенно не полный, а человек нормального здорового телосложения.

kukunja 23-06-2014 17:58

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от idaforever (Сообщение 907234)
вес у Вас с 60кг поднялся до почти 80кг после каскадов!
Как Вы думаете, почему?
Я абсолютно без стеба - интересна причина

При регулярном голодании идет замедление метаболизма. У меня при каскаде СГ 5/3 перепады в весе составляли от 4 до 6 кг. При том, что ел 3 дня организм успевал сделать запас. Поэтому в соответствии со своим метаболизмом перешел на редкое питание. Вначале разовая еда в 2 дня, затем в 4 дня. Сейчас слежу за весом - пока что-то не растет (65 кг на сытый желудок).

Alex_Andr 24-06-2014 06:49

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от Ленчик1988
А вот про то, что полные люди основные работники-аккумуляторы и лишний вес означает что-то хорошее - здесь не соглашусь. Полных сейчас очень много именно по тому, что они эту энергию не пропускают через себя
Сейчас для перехода на следующий уровень развития (следующую орбиталь) Земля получает энергию от различных источников (Солнце, планеты, экстрасенсы, посланники и обычных людей ...) Полные люди аккумулируют энергию в больших количествах, чем худые, а, следовательно, и в больших количествах отдают.

kukunja 24-06-2014 09:09

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 907657)
Полные люди аккумулируют энергию в больших количествах, чем худые, а, следовательно, и в больших количествах отдают.

Хороший пример - П,К.Иванов

idaforever (рая) 24-06-2014 15:35

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
В-четвёртых, и это самое главное, в настоящий момент через людей Земле передаётся дополнительная энергия для перехода Земли на более высокий Уровень развития.

По этой причине

в настоящее время на Земле очень много полных людей. В различных местах Земли требуется различное количество энергии. Отсюда в разных странах разное количество полных людей. Полные люди больше аккумулируют энергии для передачи её Земле. Это один из моментов перехода Земли и человечества в эру Водолея.
======================
Существует и другая версия, почему человек разумный превращается в чел жиреющего:
образ жизни резко изменился - хотя по биоструктуре человек остался кроманьонцемно сейчас чел практически перестал двигаться - дом - комп ТВ - машина - (или общ транспорть) - офис - опять комп сидя - т.е сейчас какой-то сидяче-лежачий ОЖ в массе
и по выходным - опять пикнички - шашлык - жрачка сидя

kukunja 24-06-2014 16:04

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от idaforever (Сообщение 907726)
образ жизни резко изменился - хотя по биоструктуре человек остался кроманьонцемно сейчас чел практически перестал двигаться - дом - комп ТВ - машина - (или общ транспорть) - офис - опять комп сидя - т.е сейчас какой-то сидяче-лежачий ОЖ в массе

Скорее всего увеличение в пише доли углеводов: быстрое усвоение; быстро дает энергию и быстро откладывается в жир в случае неиспользования. Питание для постоянного движения. А вот пещерные люди я сомневаюсь что много двигались: сбегают, мамонта завалят и опять в пещеру - рисунки выбивать на стенах. Но питались в основном мясом/жиром и жирных не было.

idaforever (рая) 24-06-2014 16:49

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
но кроманьонцы уже не пещерные - скотоводство, земледелие - они порядка 15 тыс лет тому назад всего нарисовались

Alex_Andr 24-06-2014 19:32

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Версий причины полноты людей предостаточно, и все эти версии имеют право быть верными. Но говоря о передаче Земле энергии через людей, я привожу самую массовую причину полноты людей в современное время, хотя найдутся и другие причины полноты. Но нельзя забывать, что энергия Земле передаётся через всех людей, а не только через полных. Просто через полных её передаётся больше. К тому же формирование физического тела от генетики родителей зависит лишь на 50 %, а остальные 50 % во время беременности формирует Определитель будущего ребёнка (по старому Ангел Хранитель или Небесный Учитель).

idaforever (рая) 26-06-2014 01:04

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Это я скопировала с Вашего дневника - первые страницы
См - на потерю веса - за одну ночь ушло почти 5кг?
---------------------------------
...30 июня 2011 г.
Время 23-00 Последний приём пищи и воды. Отбой ко сну.

Вес 64,4Давление 75/120 Пульс 70 Температура 36,4

01 июля 2011 г.

Время 04-00 Подъём. Сходил по маленькому
Вес 59,6
Время с 22-00 до 23-45 Сон. В 23-45 сходил по маленькому. Сухость во рту исчезла. Голод практически не ощущается. Самочувствие хорошее.

Вес 57,4
Если ничего не напутали - это мечта худеющих

Alex_Andr 26-06-2014 02:51

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Большое Вам спасибо за замечание.
Здесь я сделал опечатку.

Смотрите выше в дневнике на 2 странице

Начало ступени: 30.06.2011 года, 23 часа 00 минут.
Вес – 60,4 Кг
Давление – 75/120
Пульс – 70
Температура – 36,4
Самочувствие – хорошее

Конец ступени: 28.07.2011 года, 23 часа 00 минут.
Вес – 59 Кг
Давление – 70/120
Пульс- 70
Температура – 35,8
Самочувствие – хорошее

То есть по окончании голодания вес изменился незначительно.

Чуть позже я все три опыта каскадного сухого голодания оформлю в отдельный файл и размещу на сайте. Сейчас просто нет свободного времени. Есть ещё одна причина, по которой я не подвожу итоги. Нет явных внешних признаков результата голодания. А моё внутреннее отличное самочувствие и хорошее здоровье большинство людей не интересует, что бы использовать этот метод в качестве оздоровления. Диапазон отношений моих знакомых к моему голоданию распространяется от того, что я занимаюсь дуростью, до того, что я совершил подвиг. Но никто из них не решается голодать как я, да при этом ещё выполнять большую физическую нагрузку. И все сходятся во мнении, что они на это не способны. Но обновление организма происходит, только внешне это не заметно. По этой причине людей метод каскадного сухого голодания не вдохновляет.
Но Этот метод позволяет вернуть себе молодость, как в сказке Ершова "Конёк Горбунок". Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Что бы вернуть себе молодость, кроме очищения организма, необходимо хорошо изучить новую Божественную информацию изложенную в книге Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии. Но это сделать довольно трудно, поскольку данная книга рассчитана на её изучение человечеством в течение следующих 2-х тысяч лет. Но я надеюсь, что эту работу проделал успешно. Данной книгой я вплотную занимаюсь уже более 4-х лет под руководством авторов Стрельниковой Л.Л. и Секлитовой Л.А. Результатом этого совместного туда в редауции "Амрита-Русь" было издано 6-е (исправленное) издание книги.

idaforever (рая) 27-06-2014 02:01

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Вы будете продолжать свои эксперименты?
Читая Ваш дневник и судя по фотке в 5д СГ не скажешь, что при СГ гробится все, как некоторые тут спецы утверждают.
И вид у Вам совсем не измученный и не изможденный.
Дальнейших Вам успехов и лично для меня в мои 58 лет Ваш скрупулезный дневник очень ценен.

Alex_Andr 28-06-2014 19:33

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Я планирую сделать каскадное 5-ти дневное сухое голодание ежегодным.
Я в своё время работал ведущим инженером в НИИ и хорошо знаю как ценится грамотно составленный отчёт о проделанной работе. Это является одной из причин подробного ведения дневника голодания. Кроме того метод не изучен, при голодании могли возникнуть непредвиденные обстоятельства. Хорошо составленный дневник всегда поможет проанализировать возникшие проблемы как самому голодающему, так и врачу. Я сожалею, что ни один врач не заинтересовался этой методикой оздоровления. Иначе можно было бы фиксировать большее количество параметров состояния организма во время проведения голодания. По имеющимся в моём распоряжении измерительных приборов, я фиксировал лишь изменение веса, давления, пульса, температуры и уровня глюкозы в крови.
Завтра, надеюсь, что дожди прекратятся и погода позволит сделать фотографии различных участков моего тела. Несколько фотографий проблемных участков кожи я уже сделал в начале голодания. Завтра сфотографирую их вновь и выложу на сайте, что бы показать достигнутый результат.
По поводу того, что при сухом голодании всё гробится - это утверждают "спецы", которые либо не голодали сами, либо голодали не соблюдая правила сухого голодания, и в первую очередь золотое правило выхода из голодания. Я пробовал голодать на воде по Николаеву (14 дней голод + 14 дней выход из голода) и без воды. Сухое голодание проблем никаких не создало. При голодании на воде приходилось ставить клизмы, а при выходе из голодания появился запор. Кроме того при выходе из голодания на воде приём пищи начинается с разбавленных соков и малыми порциями. При сухом голодании ограничений в приёме пищи нет (но и переедать, конечно, при этом не надо). Я ел наравне со всеми своими домочадцами, только без соли и без сахара.
Полностью результат голодания меня пока не удовлетворяет по ряду причин:
1. Метод каскадного сухого голодания может вылечить любое заболевание, кроме нервов и кармических болезней. Но люди в это не верят, я же пока убедить в этом никого не смог.
2. Информация о голодании была принята авторами метода от космического содружества Союз, курирующего развитие Солнечной системы и, в частности, человечество. Целью голодания было обратить внимание людей на новую информацию, переданную человечеству в канун 2001 года, и в первую очередь, на книгу, продиктованную Богом, Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии. То, что новая информация идёт от Высших Сущностей, людям приходится доказывать. Иначе людей жта информацию не интересует. Лучший способ доказательства - является вернуть себе молодость. Пока я этого результата не добился, но стремлюсь к нему.

Вот перечень книг новой информации.

«Просящие — получат. Стремящиеся прочесть — прочтут. Жаждущие знать — узнают»
(Из правил, начертанных на стенах Храма Познания)

Авторы Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л., издательство "Амрита-Русь", Москва,

Книги серии «За гранью непознанного»
1. «Высший Разум открывает тайны»
2. «Душа и тайны её строения»
3. «Тайны Высших миров»
4. «Тайная жизнь Небесных Учителей»
5. «Энергоструктура человека и материи»
6. «Встречи с невидимками»
7. «Сотворение форм или эксперименты Высшего Разума»
8. «Жемчужины Высших истин»
9. «Человек эпохи Водолея»
10. «Жизнь в чужом теле»
11. «Матрица – основа души».
12. «Перст Судьбы»
13. «Словарь космической философии»
14. «Философия Вечности»
15. «Философия Абсолюта»
16. «Личность и Вечность»
17. «Новая модель Мироздания, или тайна вселенной раскрыта»
18. «Становление души или парадоксальная философия»
19. «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии»
20. «Земное и вечное» (ответы на вопросы)
21. «Огонь Прометея или мистика в нашей жизни» (автобиографичная).
22. «Откровения Космоса»
23. «Беседы о неизвестном»

Книги серии «Энциклопедия новой эры»

Раздел Человек золотой расы»

т.1 «Создание человека»
т.2 «Создание души»
т.3 «Развитие мышления»
т.4 «Рождение, смерть, карма»
т.5 «Любовь, семья, дети»
т.6 «Развитие человека»
т.7 «Выбор души»
т.8 «Рок, судьба или роль программ»
т.9 «Человечество»
Раздел «Земля золотой расы»
т.1 «Земля – мыслящая планета»
т.2 «Загадки времени»
Раздел Вселенная»
т.1 «Вселенная и её миры»

Книги серии «Магия совершенства»
1. «Свобода и неизбежность»
2. «Кармические уроки Судьбы»
3. «Феномен души»
4. «Варианты Апокалипсиса или Великий Переход»
5. «2012 Конец Света – оптимистичные предсказания»
6. «Почему Земля меняется»

Книги серии «Эзотерика в афоризмах»
«Грани алмаза», «Лепестки лотоса», «Звёздный блюз», «Зеркало мудрости»,
«Соната истины», «Ода вечности», «Мудрость в афоризмах».

femina 29-06-2014 18:44

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Почему "кроме нервов и карм. болезней"?

Это не так. Лучше СГ с нервами вообще ничто не справляется, просто выбранный вами темп 5х5 не дает этого прочувствовать.
Тоже относится и к кармическим заморочкам и более того, мы можем через СГ влиять на других.
Я не сужу абстрактно, мой опыт СГ говорит о другом.

Alex_Andr 29-06-2014 20:09

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Народная мудрость гласит: - берегите нервы, нервные клетки не восстанавливаются. Остальное восстанавливается всё, даже могут вырасти новые зубы. Это сделано Высшими Конструкторами при создании человека специально, что бы люди учились беречь свою энергию, поскольку при стрессах её теряется не позволительно Много.

Кармические болезни включаются человеку в его судьбу для наработки душой конкнкретных качеств или отработки кармических долгов. Кармические болезни запрещается лечить даже экстрасенсaм, дабы они (экстрасенсы) не нарушали планов Высших Учителей Человечества.

рая 04-07-2014 18:10

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Не поняла
Так Вы СГ псориаз вылечили?

Alex_Andr 04-07-2014 19:30

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Каскадное сухое голодание лечит любое заболевание кроме нервов и кармических болезней. Даже можно избавиться от нежелательной беременности, если срок не более 2-х месяцев. СГ лечит и псориаз, и СПИД и Рак.
Что касается меня, то от псориаза я избавился ещё после первого голодания в 2011 году. Но потом я захотел вернуть себе молодость и началось обновление организма, что сказалось на состоянии кожи. Она постепенно покрылась коркой. Но в отличии от псориаза корка была сплошной, а не чешуйчатой. Что видно на приведённых фотографиях. Этот факт отмечал и мой лечащий врач. Он обратил внимание на то, что бляшки не были похожи на псориатические.
Пока я не могу похвастаться полным омоложением, но к этому стремлюсь. Не всё зависит от меня.

рая 05-07-2014 04:09

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
от псориаза я избавился ещё после первого голодания в 2011 году.
===================
т е когда каскадами от 1д сг до 3 делали?

Alex_Andr 05-07-2014 08:43

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Я тогда затратил на Сухое голодание почти 6 месяцев. 2 недели подготовка и 6 каскадов по месяцу, начиная от 1 дня до 5 дней. В моём дневнике это должно быть отражено. Прошло уже 3 года и я не все подробности помню.

dad 13-07-2014 15:21

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от idaforever (Сообщение 908263)
не скажешь, что при СГ гробится все, как некоторые тут спецы утверждают.

Спецы, скорее, не "тут", а вот где: Методические рекомендации по терапевтическому применению РДТ. Авторы: И. Г Бакулин, В. В. Волков, М. М. Дьяконов, С. Н. Зеленцов, В. Н. Каверин, С. Д. Каратаев, В. П. Кузьмин, В. М. Луфт, В. А. Максимов, Ю. В. Обухов, В. И. Панайкин, А. М. Першко, Н. А. Столярова, Е. И. Ткаченко, И. Е. Хорошилов, А. Л. Чернышев, Ю. А. Чигирев.
Рекомендации предназначены для врачей лечебных учреждений Министерства обороны, а также для курсантов и слушателей, обу¬чающихся в Военно-медицинской .академии имени С. М. Кирова, на военно-медицинских факультетах институтов и в интернатуре.
В разделе Введение третьим абзацем написано: "Использование в лечебных целях абсолютного голода¬ния невозможно, так как оно приводит к сильному обез¬воживанию, вызывающему нарушение коллоидной струк¬туры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и бы¬струю гибель голодающего организма. Применение в кли¬нической практике нашло дозированное полное голодание, оказывающее отчетливый лечебный эффект при целом ряде заболеваний внутренних органов."
Эта публикация была в свободном доступе в 2005г.
Клинико-лабораторных исследований СГ, естественно, не проводилось (вероятно, не посчитали возможным получать доказательства очевидного - негуманно, но если вдруг у вас имеются какие-то сведения о подвижках, поделитесь... не пожадничайте.. ), но в интернете расплодилось множество публикаций в пользу СГ, причем, далеко не короткого по времени и в различных комбинациях и вариациях.

Alex_Andr, желаю выздоровления.

Alex_Andr 13-07-2014 17:51

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от dad
Спецы, скорее, не "тут", а вот где: Методические рекомендации ...
Там спецов тоже нет. Если Вы не верите в то, что человека создал естественный отбор, а верите в то, что человек был создан Высшим Космическим Разумом, то и спецов надо искать среди этого Разума. Кому лучше, как не Высшему Разуму, знать как устроен человек. Информация о каскадном сухом голодании приведённая в книге Лавровой В.П. . "Ключи к Тайнам Жизни", получена автором от космического содружества "Союз". И если Вы верите в Бога, верите в существование Высшего Разума, то соответственно можете доверять и Лавровой В.П. И никакие земные спецы не смогут дать лучшую методику голодания, чем сами Создатели человека. Я сухое голодание практикую уже третий раз, и кроме пользы ничего не обнаружил. Даже мой лечащий врач это отметил, хотя поначалу к данной методике относился скептически.

kukunja 13-07-2014 21:06

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 911024)
Я сухое голодание практикую уже третий раз, и кроме пользы ничего не обнаружил.

Абсолютного сухого голодания нет!!! Так или иначе организм берет воду из окружающей среды (вода, воздух) всеми доступными средствами (кожа, легкие). Поэтому рекомендовать СГ всем, действительно, нет смысла. Если у голодающего эти функции не сработают, то очень плохо (последствия и куча проблем). Даже у занимающихся по П.К.Иванову (обливаясь водой) многие имеют проблемы с кожей (т.к. всасывание воды через кожу минимально). Лично у меня при СГ начинают сохнуть глаза, т. е. через легкие я не могу получать воду из воздуха. А вот обливания решают все мои проблемы (могу получить до 3 литров воды через кожу за полчаса лежания в ванне с прохладной водой). Не зная таких вещей можно получить кучу проблем на свою голову.

\

Alex_Andr 14-07-2014 04:38

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от kukunja
Абсолютного сухого голодания нет!!!
Абсолютных истин не бывает, кроме двух.
1. Ничего постоянного нет. Всё течёт, всё изменяется.
2. Знаниям предела нет. Они бесконечны.

Абсолютная истина

Однажды Учитель долго отсутствовал, медитируя. И вот он вернулся к ученикам сияющий и просветлённый, изрекая то, что открылось ему в медитации: «На свете нет абсолютной истины!» Ученики застыли поражённые. Но спустя какое-то время один из них робко спросил: «Учитель, а эта истина абсолютна?» «Конечно нет,– улыбнулся Учитель».

kukunja 14-07-2014 05:14

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Считаю Философию словоблудием. Оперировать понятиями можно вечно и долго рассуждать: как мешает камень на дороге и как его убрать, пока кто-нибудь не догадается просто его убрать.

Alex_Andr 14-07-2014 05:35

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от kukunja
Считаю Философию словоблудием.
Слово философия в переводе на русский язык означает любовь к мудрости.

kukunja 14-07-2014 06:04

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Любить не значит быть мудрым. Мудрость приобретается с годами. Мудрец принимает решение, а не рассуждает.

Alex_Andr 14-07-2014 06:18

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Не рассуждая решение принимает не мудрец, а робот, согласно вложенной в него программы. Мудрец же должен вначале подумать, осмыслить будущие последствия своего решения. И только затем принимать решение и действовать.

kukunja 14-07-2014 06:30

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 911120)
Мудрец же должен вначале подумать, осмыслить будущие последствия своего решения. И только затем принимать решение и действовать.

Я говорил, что мудрость набирается с годами. Поэтому, имея жизненный опыт, мудрый человек, выбирает только вариант для данного случая. Рассуждает у нас молодежь: она умна, склонна к рассуждениям и как всегда находится в поиске лучшего варианта (ввиду отсутствия в своей жизненной базе набора вариантов). Но она (молодежь) по определению не может быть мудрой.

Alex_Andr 14-07-2014 13:57

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
А Вы говорили, что не любите философию. Немного уточню Вашу мысль. Мудрость набирается ежеминутно, ежедневно, с каждым прожитым годом, с каждой прожитой жизнью (имею ввиду реинкарнацию). По этой причине никого нельзя считать дураком. Просто эти люди ещё не набрали в свою душу знаний. У них всё впереди. Как впрочем и у мудрецов, поскольку знания не имеют границ.

kukunja 14-07-2014 15:22

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 911231)
А Вы говорили, что не любите философию.

С института не навижу. Я технарь - практик. И не люблю когда начинают оперировать понятиями (в общем-то известными) не пропустив через себя произнесенные вещи. А по этому вопросу скажу и пожилой человек проживший жизнь может не обладать мудростью, а юный человек может сделать мудрый поступок, обуздав свои эмоции. Дураком я тут ни кого не назвал - это другая "категория" и к вопросу о мудрости не относится.
Другое дело, что мы отклонились от темы. В данном случае я считаю, что не возможно создать условия для абсолютного сухого голодания - сглотнул слюну - свободен, А если такое и возможно (технически сделать можно) - то жизнь уйдет из тела очень быстро.

Alex_Andr 15-07-2014 01:47

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Мы действительно отклонились от темы. Но всё же дам некоторые пояснения.
Цитата:

Сообщение от kukunja
А по этому вопросу скажу и пожилой человек проживший жизнь может не обладать мудростью, а юный человек может сделать мудрый поступок, обуздав свои эмоции.
Мудрость накапливается многим количеством прожитых жизней. Душа, прожившая менее 10 жизней в человеческом теле, считается молодой, не опытной. Именно по этой причине юный человек может оказаться мудрее старика.
Цитата:

Сообщение от kukunja
Дураком я тут ни кого не назвал - это другая "категория" и к вопросу о мудрости не относится.
Как следует из вышесказанного, дураки и мудрецы - это одна и та же категория, но разного уровня развития. У дурака - душа молодая, не опытная. У мудреца - душа прожившая много жизней и набравшая больше знаний и опыта. Именно по этой причине я и упомянул об этом в прошлый раз.

А теперь вернёмся к нашей теме.
Цитата:

Сообщение от kukunja
В данном случае я считаю, что не возможно создать условия для абсолютного сухого голодания - сглотнул слюну - свободен, А если такое и возможно (технически сделать можно) - то жизнь уйдет из тела очень быстро.
В данном случае надо оперировать конкретными цифрами. Человек без воды может прожить 10 дней. По этому слова очень быстро неплохо бы конкретизировать.
Например, человек без сна может прожить не более 5 суток. Он может прожить и более 5 суток без сна, но после 5-ти суточного бессонного жития, в человеческом организме начинаются отрицательные необратимые процессы, и человек погибает.

рая 15-07-2014 02:39

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Как бы то ни было, а то, что СГ Вас избавило от псориаза - это факт
И еще противникам СГ - про загустение
Худощавым и с избыточным весом - очень по-разному
Если избыточный вес состоит также и от избытков жидкости в орг - пример форумчанина со 140кг начальными, когда он за первые 2 дня СГ слил 6л (мочи)

kukunja 15-07-2014 04:57

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 911315)
Мудрость накапливается многим количеством прожитых жизней. Душа, прожившая менее 10 жизней в человеческом теле, считается молодой.....,

Считают не доказанным фактом, но люди верят - это их дело.


Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 911315)
Как следует из вышесказанного, дураки и мудрецы - это одна и та же категория,

Дураки сочетаются с понятием умный. А мудрость с бестолковостью (по моему мнению).

Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 911315)
Человек без воды может прожить 10 дней

Идеальн0 без воды по мусульманской религии ты не должен глотать слюну, а должен ее сплеаывать. Вот и попробуй в таком режиме хотя бы сутки.

Alex_Andr 15-07-2014 05:18

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Давайте прекратим этот бессмысленный сейчас спор. Сегодня я буду звонить своему врачу, что бы узнать результаты анализов.
А по поводу мусульман могу только пошутить. Они привыкли к верблюдам, вот и сплёвывают слюну. На самом деле во время сухого голодания во рту всё пересыхает ( это совсем не означает, что мучает нестерпимо жажда) и сплёвывать нечего.

рая 18-07-2014 15:35

Re: Каскадное СГ Alex_Andr
 
Alex_Andr,
Советую почитать для общего развития книгу про ресурсы организма от врачей военно-мед академии СПБ на сайте всегдаздоров
http://www.vsegdazdorov.ru/articles....04863009&gid=1

Reasonable 03-04-2016 01:09

Re: Каскадное сухое голодание
 
Alex_Andr, простите что пишу в этой архивной теме. Это единственная тема где я могу задть вам вопрос. Другая закрыта и ещё одна не позволяет никому кроме вас писать.

почти 3 года назад, 29.04.2013, вы написали:
Цитата:

http://golodanie.su/forum/showthread...=15172&page=10

Действительно верно, что КСГ творит чудеса. С его помощью можно даже из пенсионного возраста вернуться на 40 лет назад, можно вырастить даже новые зубы. Но при неправильном его применении можно навредить своему здоровью, и, в первую очередь, испортить поджелудочную железу
Ну так каковы были конкретные результаты ваших голоданий?
Простите, если я пропустила ваш ответ на этот вопрос.

И ещё один вопрос, опять прошу прощения, если пропустила:
на всех ваших фото вы криво стоите. У вас искревление позвоночника? как давно и какой диагноз? Как голодание повлияло?

Alex_Andr 03-04-2016 08:22

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 994745)
Alex_Andr, на всех ваших фото вы криво стоите. У вас искревление позвоночника? как давно и какой диагноз? Как голодание повлияло?

Я в детстве (1965 г.) попал в аварию, в результате которой у меня развился анкилоз левого тазобедренного сустава и укорочение на три сантиметра левой ноги. И, как следствие, последующее искривление позвоночника. Сейчас мне 65 лет. Что бы избавиться от этого недуга, одного голодания мало. Голодание - это необходимое мероприятие, но не достаточное. Надо ещё обладать некоторыми знаниями, которые позволяют запустить программу омоложения организма. Эти знания даны в новой Божественной информации.. В своём дневнике голодания я об этом писал. Эту информацию я изучаю уже почти семь лет и очень близок к тому, что бы вернуть себе молодость.

Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 994745)
Alex_Andr,]Ну так каковы были конкретные результаты ваших голоданий?

Самый главный результат - это то, что я уже шестой год ничем не болею, даже гриппом, и не употребляю никаких лекарств. А мне ведь уже 65 лет.

Если Вы желаете пообщаться со мной лично, то можете это сделать по СКАЙПу. Мой адрес в СКАЙПе a_l_e_x31415 или написать мне на почту alex-andr-2009@mail.ru

Reasonable 03-04-2016 17:32

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 994800)
Самый главный результат - это то, что я уже шестой год ничем не болею, даже гриппом, и не употребляю никаких лекарств. А мне ведь уже 65 лет.

Это замечательный результат!

А как насчёт псора, разве не прошёл?

Alex_Andr 03-04-2016 21:39

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 994872)
А как насчёт псора, разве не прошёл?

Псориаз прошёл.
Но в прошлом году я обратился к своему Определителю (по-старому Ангелу Хранителю) с просьбой разрешить мне вернуть молодость. После чего моя кожа стала вновь покрываться болячками, но которые на псориаз уже похожи не были. Это произошло по причине того, что в космосе ничего бесплатного не бывает, за всё надо платить. По моим расчётам в ближайшее будущее организм должен омолодиться, в том числе и кожа.

Alex_Andr 07-04-2016 06:38

Re: Каскадное сухое голодание
 
Человек мог бы жить практически вечно, если бы развивался в нужном Богу направлению без ошибок. Но человек постоянно делает ошибки и их обязательно необходимо очищать, иначе накапливаясь, ошибки сделают невозможным эволюцию человека (более точно его души). По этой причине существует реинкарнация души. После смерти душу очищают от накопленных за жизнь ошибок и затем вновь воплощают в какое-либо физическое тело (мужчину или женщину).
Но даже сегодняшнее физическое тело человека рассчитано на продолжительность жизни 300 лет. Но ввиду того, что после 60 лет в большинстве случаев люди не желают познавать новое и учиться, продолжительность жизни Высшим Космическим Разумом (для простоты Богом) ограничивается.
Физическое тело человека не предназначено для старения. Старость создаётся Богом искусственно и на это затрачивается дополнительная энергия со стороны Бога. Старость носит воспитательных характер. Она предназначена для ускоренной эволюции души. Молодых она учит ухаживать за стариками, а стариков воспитывать молодых (это очень упрощённо).
В следующей цивилизации (эпоха водолея) старость будет отсутствовать, поскольку она свою воспитательную роль уже выполнила. Люди будут всю взрослую жизнь выглядеть примерно лет на 30. Но при этом продолжительность жизни будет около 50 лет, а переходной возраст у ребёнка будет происходить в возрасте 4 - 5 лет (как у детей индиго).
Что бы современному человеку помолодеть и жить столько, сколько пожелает необходимо следующее:
1). Проводить периодическое очищение организма.
2). Сообщить Небесным Учителем своему ученику необходимые для этого энергии.
3). Подать Небесным Учителем команду на включение программы оздоровления организма.
4). Человек должен вести правильный образ жизни. Быть духовно чистым и выполнять морально-нравственные законы развития общества. Без этих условий человек не может выполнять свои обязанности по отношению к Высшим.
5). Изучение новых знаний переданных Богом человечеству: «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии». Без этого невозможно полное омоложение организма. Небесный Учитель человека не выполнит второе и третье условия.
6). Большое желание самого человека, стойкость и выносливость его души.
7). И последнее. Человек должен не забывать, что только Высшие властвуют над его жизнью и поэтому никакие ухищрения, знания, блат и богатства не помогут ему стать вечным. Человек может жить практически сколь угодно долго (сколько сам того пожелает), но при условии если он работает на Космос уже сейчас, на Земле.

Alex_Andr 08-04-2016 05:34

Re: Каскадное сухое голодание
 
Высшие проводят эксперименты. Были люди, которые жили и по 300 лет, но и они останавливались в своём развитии. Чтобы человек (его душа) продолжил своё развитие, необходимо для этого составить ему новую программу развития (по-старому судьбу). А для этого необходимо очистить душу от накопленных за жизнь ошибок, в противном случае ошибки будут накапливаться и их станет настолько много, что очистить их будет невозможно. Но, чтобы очистить душу, человеку надо умереть. Иначе душа не сможет попасть в тот мир, где возможно произвести очищение. К стати, сам процесс очищение душа воспринимает как адские муки, но после очищения чувствует облегчение. Представьте себе, что Вам удаляют больную часть организма, например опухоль, но без наркоза. Очищение души от неправильных знаний чем-то похоже на удаление опухоли. Но после удаления опухоли человек выздоравливает, аналогичное происходит и при чистке души в чистилище.

Alex_Andr 11-04-2016 07:08

Re: Каскадное сухое голодание
 
В Библии всё написано для человечества, жившего 2000 лет тому назад в соответствии с имеющимися на тот момент знаниями. Более глубоко человечество не могло на тот момент понять законы мироздания. Это аналогично тому, что на вопрос ребёнка: "Откуда я взялся?", родители отвечают ему, что нашли в капусте или принёс аист. Но ребёнок растёт, растут его знания и вариант с аистом его уже не удовлетворяет. Физические законы не позволяют полностью очистить душу от неправильный знаний, находясь в материальном теле. Это можно сделать только в Высших сферах и с помощью Их оборудования. На Земле такая возможность отсутствует. Но если человек будет жить очень долго, то за время этой долгой жизни накопится так много неправильных знаний (грехов), что их невозможно будет очистить даже в Высших сферах. Осюда и короткие жизни. И это всё физика, законы космоса, они же и законы Бога.

maarav 17-05-2016 17:34

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 994745)
Alex_Andr, простите что пишу в этой архивной теме. Это единственная тема где я могу задть вам вопрос. Другая закрыта и ещё одна не позволяет никому кроме вас писать.

почти 3 года назад, 29.04.2013, вы написали:
Ну так каковы были конкретные результаты ваших голоданий?
Простите, если я пропустила ваш ответ на этот вопрос.

И ещё один вопрос, опять прошу прощения, если пропустила:
на всех ваших фото вы криво стоите. У вас искревление позвоночника? как давно и какой диагноз? Как голодание повлияло?

Reasonable
Я прочитал, что вы интересуетесь сухим голоданием. Хочу поделиться собственным опытом. Я вообще считаю, что СГ, как и любое другое явление или вещь в мире влияет на каждого человека индивидуально.
Кому-то может очень помочь, кому -то что-то улучшить, а кому-то навредить. Очень велика опасность угробить почки, особенно, есои они не 100% здоровы.
Я раньше никогда не занимался сухим голоданием и впервые прочитал о нем в книге Малахова Г.П. Хотя первый раз вообще я голодал ещё в 1990 г.
И вот наконец в 2014 проверив на себе 3 дня сухого голодания и убедившись, что я могу его переносить без проблем, я пошел на каскад.
Более того я заметил, что на голодании мне неприятно пить воду и обычное голодание на воде у меня стало превращаться в сухое голодание.
Итак я проголодал без воды 7 дней, затем 7 дней я питался разбавленным наполовину водой соком, в основном морковным и апельсиновым, иногда из других цитрусовых.после этих 7 дней соков, я снова голодал 7 дней СГ и затем 7 дней снова соки. По окончании соков я перешел к 3-ей части каскада, решил, что буду голодать СГ, сколько выдержу, но через 10 дней, начал пить воду, и затем провел свыше месяца на разбавленных соках. Последние 3 недели ещё пил сок пшеничных ростков.
Никакого особенной пользы мне этот каскад не дал, а ещё месяца 3 -4 я приходил в норму, поскольку знакомые боялись моего внешнего вида, на момент окончания каскада я с веса 85 -87 кг дошел до веса 58 кг. Кожа стала морщинистая и обвисшая, как у очень старых или больных людей.
И только через 3 месяца ко мне вернулся мой обычный вид. Но несмотря на это я всё таки хочу еще поглодать СГ, но конечно рекордов и каскадов ставить не буду. Буду рад, если мой рассказ чем-нибудь помог.

maarav 17-05-2016 17:48

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от sliva7 (Сообщение 995593)
но практики, дожившие лет до 100 и больше, как правило, ничем особо не заморачивались
хотя и Поль Брег - заниматься виндсерфингом в его 95!

Как оказалось Поль Брэг умер в 81 год. Об этом например написано в Википедии. Кстати выглядел он на свой возраст 81 год, но хорошо.
Но кожа у него всё же была дряблая. Это видно на редких видео с участием Поля Брэга.

Alex_Andr 17-05-2016 19:13

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001561)
Reasonable
Я прочитал, что вы интересуетесь сухим голоданием. Хочу поделиться собственным опытом. Я вообще считаю, что СГ, как и любое другое явление или вещь в мире влияет на каждого человека индивидуально.
Кому-то может очень помочь, кому -то что-то улучшить, а кому-то навредить.

Голод не тётка, а родная мать.
Что голод не вылечит, ни один врач не вылечит.

Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001561)
Reasonable
Я раньше никогда не занимался сухим голоданием и впервые прочитал о нем в книге Малахова Г.П. Хотя первый раз вообще я голодал ещё в 1990 г.
И вот наконец в 2014 проверив на себе 3 дня сухого голодания и убедившись, что я могу его переносить без проблем, я пошел на каскад.

Нельзя начинать голодать насухо с трёх дней. вначале необходимо освоить голодание по 1 или 2 дня. Начиная голодать насухо с 3-х дней можно навредить своему здоровью.
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001561)
Reasonable
И вот наконец в 2014 проверив на себе 3 дня сухого голодания и убедившись, что я могу его переносить без проблем, я пошел на каскад.
Более того я заметил, что на голодании мне неприятно пить воду и обычное голодание на воде у меня стало превращаться в сухое голодание.

Перед началом сухого голодания необходимо посидеть не менее 14 дней на строгом посту. Употреблять в пищу можно только растительные продукты.
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001561)
Reasonable
Итак я проголодал без воды 7 дней, затем 7 дней я питался разбавленным наполовину водой соком,

Не рекомендуется голодать насухо более 5-ти дней подряд. При выходе из сухого голодания необходимо вначале выпить 1 литр воды, а затем с перерывами жиденькую, но обязательно жирную пищу животного происхождения. Например, 1,5 литра простокваши из жирного молока или куриный бульон.
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001561)
Reasonable
По окончании соков я перешел к 3-ей части каскада, решил, что буду голодать СГ, сколько выдержу, но через 10 дней, начал пить воду, и затем провел свыше месяца на разбавленных соках. Последние 3 недели ещё пил сок пшеничных ростков.

Вы дали экстремальную нагрузку не только больным клеткам, но и здоровым. Вам надо было поголодать несколько раз 5 дней через 5 дней, а Вы голодали 10 дней. При правильном выходе из голодания на вторые сутки можно употреблять любую пищу, кроме алкоголя, курения, газировок и прочей ерунды.
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001561)
Reasonable
Никакого особенной пользы мне этот каскад не дал, а ещё месяца 3 -4 я приходил в норму, поскольку знакомые боялись моего внешнего вида, на момент окончания каскада я с веса 85 -87 кг дошел до веса 58 кг. Кожа стала морщинистая и обвисшая, как у очень старых или больных людей.
И только через 3 месяца ко мне вернулся мой обычный вид.

Вы наделали столько много ошибок, что было немудрено вашим знакомым бояться вашего внешнего вида.
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001561)
Reasonable
Но несмотря на это я всё таки хочу еще поглодать СГ, но конечно рекордов и каскадов ставить не буду. Буду рад, если мой рассказ чем-нибудь помог.

Мой Вам совет. Не начинайте голодать, не изучив метод сухого каскадного голодания. Вы только навредите своему организму, и, в первую очередь, можете испортить поджелудочную железу.

maarav 19-05-2016 14:05

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 1001582)
Голод не тётка, а родная мать.
Что голод не вылечит, ни один врач не вылечит.



Нельзя начинать голодать насухо с трёх дней. вначале необходимо освоить голодание по 1 или 2 дня. Начиная голодать насухо с 3-х дней можно навредить своему здоровью.


Перед началом сухого голодания необходимо посидеть не менее 14 дней на строгом посту. Употреблять в пищу можно только растительные продукты.

Не рекомендуется голодать насухо более 5-ти дней подряд. При выходе из сухого голодания необходимо вначале выпить 1 литр воды, а затем с перерывами жиденькую, но обязательно жирную пищу животного происхождения. Например, 1,5 литра простокваши из жирного молока или куриный бульон.


Вы дали экстремальную нагрузку не только больным клеткам, но и здоровым. Вам надо было поголодать несколько раз 5 дней через 5 дней, а Вы голодали 10 дней. При правильном выходе из голодания на вторые сутки можно употреблять любую пищу, кроме алкоголя, курения, газировок и прочей ерунды.

Вы наделали столько много ошибок, что было немудрено вашим знакомым бояться вашего внешнего вида.

Мой Вам совет. Не начинайте голодать, не изучив метод сухого каскадного голодания. Вы только навредите своему организму, и, в первую очередь, можете испортить поджелудочную железу.

Уважаемый Alex_Andr!
Я участвую на форуме хотя и не постоянно, в течении пару лет. Всех участников ещё не знаю, но подозреваю, что Вы местный Гуру по сухому и сухому каскадному голоданию.
Я тронут Вашим вниманием и меня поразило, что мой текст был подробно разобран на фразы для комментирования. Большое спасибо.
На этом я заканчиваю вступление и перехожу к сути вопроса.
1)я поместил свой опыт, чтобы может он как то помог участнику форума, который хочет заняться сухим голоданием, а не Вам
2) Я совсем не искал совета по поводу прошедшего каскада. Поскольку я провел его и вышел из него оптимально для моего организма и в принципе получил небольшой положительный эффект - легкость в суставах на протяжении полугода и полтора года мой вес был на одном уровне 75 кг, тогда как до голодания примерно 87 кг.
3) По поводу Ваших замечаний
Цитата:

Нельзя начинать голодать насухо с трёх дней. вначале необходимо освоить голодание по 1 или 2 дня. Начиная голодать насухо с 3-х дней можно навредить своему здоровью.
Ну во-первых, кто это Вам сказал? Во-вторых, как Вы должны были догадаться, я не прыгнул с бухты барахты в омут длительного сухого голодания. Я вегетарианец 27 лет с 89 года и с этого же времени периодически голодаю. Что касается однодневного сухого голодания, то я его на протяжении последних 15 лет практиковал по 5 -6 раз год, и кстати оно не требует особо выхода, поскольку за сутки организм даже не переходит в режим голодания.
Цитата:

Перед началом сухого голодания необходимо посидеть не менее 14 дней на строгом посту. Употреблять в пищу можно только растительные продукты.
Спасибо за ценный совет, учитывая, что я с детства практически не ел мяса и рыбу, а последние 27 лет я вегетарианец.
Цитата:

Не рекомендуется голодать насухо более 5-ти дней подряд. При выходе из сухого голодания необходимо вначале выпить 1 литр воды, а затем с перерывами жиденькую, но обязательно жирную пищу животного происхождения. Например, 1,5 литра простокваши из жирного молока или куриный бульон.
Ещё раз спасибо, за ещё один "ценный" совет. Ну кто Вам сказал про 5-ть дней? Например автор запатентованного метода сухого голодания Леонид Александрович Щенников ( http://suhoe-golodanie.ru/ ) утверждает, что он сам голодал 21 день и призывает к голоданию по не менее 11 дней. Хотя я ему не очень верю, предполагаю, что это как у меня каскад. За длительное сухое голодание высказывается также Голтис.
А вот что касается фразы, отмеченной красным, то эта фраза вообще по моему мнению, может ускорить переход голодающего в лучший из миров.
Вы это, случайно не у Болотова взяли, у нашего апологета закисления.
Цитата:

Вы дали экстремальную нагрузку не только больным клеткам, но и здоровым. Вам надо было поголодать несколько раз 5 дней через 5 дней, а Вы голодали 10 дней. При правильном выходе из голодания на вторые сутки можно употреблять любую пищу, кроме алкоголя, курения, газировок и прочей ерунды.
1)любое воздержание от пищи и воды уже экстремальная нагрузка. Не хотите экстремальной нагрузки, не голодайте.
2)я голодал соразмерно своим силам и здоровью и не 10 дней, а 7-7-10
3)я посмотрю, как вы будете корчится от желудочных колик, если после, хотя бы 5 суточного сухого голодания, Вы через день начнете есть. любую пищу. Разве что у Вас луженный желудок, какой один на миллион людей.
4)хочу добавить, что если курение мы относим к пище, то питает такая пища наши лёгкие канцерогенами.
Цитата:

Вы наделали столько много ошибок, что было немудрено вашим знакомым бояться вашего внешнего вида.

Мой Вам совет. Не начинайте голодать, не изучив метод сухого каскадного голодания. Вы только навредите своему организму, и, в первую очередь, можете испортить поджелудочную железу.
Насчет моих ошибок, не Вам решать. Хотя кто не ошибается, тот не учится. А учится надо всю жизнь. Хорошо мудрецам, они учатся на ошибках других. У меня пока так не получается.

В отношении, что можно испортить сухим голоданием, я Вам отвечу просто - можно склеить ласты, а в первую очередь страдают почки.

Возвращаясь к тому, что я писал в предыдущем посте, перед началом такого серьёзного испытания как сухое голодание, нужно всё тщательно взвесить и в случае сомнения воздержаться, так как каждый человек индивидуален и реакция на сухое голодание у каждого своя.

В заключении, прошу не обижаться, если я высказался несколько резко.
Ничего личного, только бизнес.:good:

Alex_Andr 19-05-2016 22:25

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от maarav
А вот что касается фразы, отмеченной красным, то эта фраза вообще по моему мнению, может ускорить переход голодающего в лучший из миров.
Вы это, случайно не у Болотова взяли, у нашего апологета закисления.
Я уже так голодал несколько раз и пока не отошёл в лучший из миров.
Мои дневники голодания Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание после 65-ти

Так же как Вы думали мои знакомы и родственники. Но в этом году аналогично мне голодал и мой младший брат и никаких проблем у него не возникло. В лучший мир он то же не перешёл. Да же наоборот. Ему так понравилось голодать, что он хочет повторить сухое голодание в этом году ещё раз.

maarav 20-05-2016 15:34

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 1001861)
Я уже так голодал несколько раз и пока не отошёл в лучший из миров.
Мои дневники голодания Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание после 65-ти

Так же как Вы думали мои знакомы и родственники. Но в этом году аналогично мне голодал и мой младший брат и никаких проблем у него не возникло. В лучший мир он то же не перешёл. Да же наоборот. Ему так понравилось голодать, что он хочет повторить сухое голодание в этом году ещё раз.

Уважаемый Alex_Andr!
То что Вы смогли так голодать, говорит о том, что у Вас хорошее здоровье и отличное пищеварение.Не каждый может такое пройти.
Но большинство людей, которые обращаются к сухому голоданию, к сожалению имеют меньший запас прочности.

Просмотрел Ваши дневники.
Из них понял, что у нас с Вами разные взгляды на питание. Я полный вегетарианец. уже 27 лет я не ем мясо, рыбу, яйца. Позволяю себе кисломолочные продукты и мёд.
У меня к Вам вопрос. Удалось ли Вам при помощи каскада решить проблемы позвоночника?
Как я понимаю, кроме них и псориаза у Вас вообще серьёзных проблем со здоровьем не было?

piumina 22-05-2016 06:54

Re: Каскадное сухое голодание
 
maarav,
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1001950)
Уважаемый Alex_Andr!
То что Вы смогли так голодать, говорит о том, что у Вас хорошее здоровье и отличное пищеварение.Не каждый может такое пройти.

maarav, уважаемый, а вы пробовали голодать на сухо?
попробуйте и у вас появится отличное здоровье и выдержка к голоданиям.
удачи.:hi:

maarav 24-05-2016 20:56

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 1001861)
Я уже так голодал несколько раз и пока не отошёл в лучший из миров.
Мои дневники голодания Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание после 65-ти

Так же как Вы думали мои знакомы и родственники. Но в этом году аналогично мне голодал и мой младший брат и никаких проблем у него не возникло. В лучший мир он то же не перешёл. Да же наоборот. Ему так понравилось голодать, что он хочет повторить сухое голодание в этом году ещё раз.

Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1002132)
maarav,

maarav, уважаемый, а вы пробовали голодать на сухо?
попробуйте и у вас появится отличное здоровье и выдержка к голоданиям.
удачи.:hi:

piumina, уважаемая!
Вы очевидно невнимательно прочли начало нашего диспута с Alex_Andr .
Вы можете найти начало нашего с ним диспута посмотрев несколько страниц назад.
Дело в том, что в каком- то смысле у меня больше опыта сухого голодания. Так примерно 1.5 года назад я прошел каскад 7дней СГ - 7 дней разбавленных соков - 7 дней СГ -7 дней разбавленных соков - 10 дней СГ - 30 дней разбавленных соков. Итого в течении 35 дней я был 21 день на схо голодании. Кстати полгода до этого я прошел одноразовое сухое голодание 7 дней.

Что касается отличного здоровья и выдержка к голоданиям, могу лишь вам сказать, что за 27 лет голоданий, есть наверно у меня выдержка к голоданиям. Впервые я стал голодать не от плохо здоровья, а для того,чтобы хорошее здоровье сделать ещё лучше.

maarav 24-05-2016 21:12

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от sliva7 (Сообщение 1002129)
maarav,
как Вы себя зато промыли!
жидкостные среды организма
Да не может такое не дать эффект!
А что же Щенников писал в своей книге, что после 10д СГ так помолодел, что соседи перестали его узнавать
Но он отмокал часами в ванне
Первыве сг с ванной - резон в том, чтобы научить кожу брать влагу из воздуха и воды

sliva7
Я Щенникову не очень верю. Так он утверждал,что его личный рекорд 21 день СГ, а потом я нашел, где он объяснял, как он голодал и оказалось, что это был каскад. Ну тогда у меня рекорд больше - 24 дня.
Кстати в книге рекордов Гинесса - мировой рекорд 16 дней.

Что касается промыва, я не уверен ( на сегодняшний день), что употребление кислых соков, даже разбавленных (цитрусовые), так хорошо для организма. К сожалению, не смог весь срок быть на морковном соке. Несколько раз делал смеси морковь, свекла, огурец. Кстати определенное время пил сок ростков пшеницы, но очевидно на меня он не подействовал, я не почувствовал никаких изменений.
Очень много информации, которой нас пичкают, это блеф. Всю информацию, нужно пропускать через свой мозг и осторожно пробовать на себе (но это для совершенно здоровых людей).

kukunja 25-05-2016 15:38

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1002474)
Что касается промыва, я не уверен ( на сегодняшний день), что употребление кислых соков, даже разбавленных (цитрусовые), так хорошо для организма.

Почитал ваши высказывания и как бы в качестве оппонента вас не "увидел". Но хотелось бы из своего опыта голодания (по Столешникову) 23 дня, где особый акцент делался как раз при выходе на соках. И как он описывал, у меня появилось ощущение, что я могу жить на этих соках довольно долго (не сочеталось с моими планами) и я резко перешел на другой шаг. Так это я к чему - во время питания на соках я чувствовал себя превосходно!. Отсюда выводы - для каждого все, чисто, индивидуально!!

maarav 27-05-2016 16:34

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 1002578)
Почитал ваши высказывания и как бы в качестве оппонента вас не "увидел". Но хотелось бы из своего опыта голодания (по Столешникову) 23 дня, где особый акцент делался как раз при выходе на соках. И как он описывал, у меня появилось ощущение, что я могу жить на этих соках довольно долго (не сочеталось с моими планами) и я резко перешел на другой шаг. Так это я к чему - во время питания на соках я чувствовал себя превосходно!. Отсюда выводы - для каждого все, чисто, индивидуально!!

Я с Вами не оппонировал, "и как бы":good: хочу Вам пояснить, что я голодаю не по кому-то, а по своему опыту (27 лет), правда перед началом я прочитал десяток книг о голодании и о выходе из голодания, да и теперь читаю новые книги. То, что Вы себя хорошо чувствовали на цитрусовых соках , говорит, лишь о том, что у Вас луженный желудок. Кстати попробуйте несколько месяцев посидите на апельсиновом соке и посмотрим результат.
Я кстати провел на цитрусовых 1 месяц.

kukunja 28-05-2016 12:25

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 1002781)
я голодаю не по кому-то, а по своему опыту (27 лет)

Вы, по определению, не можете ко мне оппонировать, поскольку я, обратился к вам, а не вы ко мне. Тем более (и я не "мальчик" - опыт голодания около 40 лет) имея такой опыт, не нужно относится к этому (имею в виду ваши рекомендации) как, к какому-то табу. Поэтому, я среагировал - адекватно - имея ввиду не опытную "молодёжь".

maarav 28-05-2016 21:35

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 1002849)
Вы, по определению, не можете ко мне оппонировать, поскольку я, обратился к вам, а не вы ко мне. Тем более (и я не "мальчик" - опыт голодания около 40 лет) имея такой опыт, не нужно относится к этому (имею в виду ваши рекомендации) как, к какому-то табу. Поэтому, я среагировал - адекватно - имея ввиду не опытную "молодёжь".

kukunja!
Дружба, жвачка, фройндшафт, бхай-бхай!
40 лет забили 27 лет полностью.
Но я всё же писал Вам о другом. Продолжение ацидоза, который проходит во время голодания, дополнительным ацидозом, за счет цитрусовых, с одной стороны, как бы удлиняет само голодание, что хорошо, но с другой стороны, способности к адаптации pH у человека не безграничные,поэтому лучше пить щелочные соки, например морковный.

Софья 16-08-2016 21:40

Re: Каскадное сухое голодание
 
Ну вот, хотела СГ начать читала много разной информации, но все они какие то противоречивые :( где то пишится что СГ это хорошо, где то что плохо. И прочтя эту ветку опять вся в сомнениях :( хотелось бы яичники подлечить, стоитли голодать и п какой схеме?

Alex_Andr 17-08-2016 03:27

Re: Каскадное сухое голодание
 
Добрый день, Софья!

Попробуйте просмотреть мой дневник Новый взгляд на здоровье человека
Обратите внимание на то, что перед СГ необходимо не менее 14 дней посидеть на строгой растительной пище.
Если Вы ни разу не использовали СГ, то не рекомендуется начинать СГ более чем с 2 дней.
И особое внимание обратите на выход из СГ. Выход должен быть на жирной пище. (кисломолочный продукт из жирного молока или куриный бульон)
Остальные тонкости прочитаете в самой статье.

С уважением, Александр Петрович.

kukunja 17-08-2016 09:55

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 1011518)
Ну вот, хотела СГ начать читала много разной информации, но все они какие то противоречивые

Абсолютно - ни какого противоречия. Заметьте, сколько систем и все они кому-нибудь помогают. Поэтому каждую систему нужно подбирать заранее (определиться, что ваше), а при болезни уже будет поздно заниматься подборкой (хорошо если вы еще среагируете на "плацебо"). Ну, а сухое голодание, я бы не рекомендовал людям с сухой кожей (этакая костная конституция)!!?

maarav 20-08-2016 21:23

Re: Каскадное сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 1011518)
Ну вот, хотела СГ начать читала много разной информации, но все они какие то противоречивые :( где то пишится что СГ это хорошо, где то что плохо. И прочтя эту ветку опять вся в сомнениях :( хотелось бы яичники подлечить, стоитли голодать и п какой схеме?

Софья! Бояться не надо! Вы же хотите стать еще красивее и здоровее!!! :good:
Правда, если Вы не голодали раньше, попробуйтк 1-но дневное голодание на воде. Если все пройдет нормально, то можно попробовать 3-х дневное голодание на воде. В обоих случаях можно нормально питпться сразу после голодания., но я бы после 3-х дневного бы попил один день морковный сок. Каждый час по стакану - 10 стаканов. Лишь после удачного прохождения голодания на воде, стоит попробовать 1 дневное сухое голодание, хотя если человек чувствует себя хорошо( нет тяжелых хронических болезней), то можно начать голодать 1 день без воды. После выхода попить воды стакан. Через час можно выпить еще воды, сока или стакан чая и начинать нормально питаться.
Моё личное мнение, что если человек хочет голоданием добиться успеха,
не нужно спешить.:doctor:


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами