Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Простуда на голодании и выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1660)

болт 04-01-2007 20:24

Простуда на голодании и выходе
 
Доброго всем времени суток...
имею спросить следующее: решил отголдать дней десять плюс-минус ..по настроению..
вся семья сопливит, кашляет - ну и одновременно с началом голода то же
почувствовал першение в носоглотке..думал пройдёт .. хрен я угадал..
два дня сухого и еще два на воде - не выздоровел: появился кашель..не то что бы
сильный но все-таки..и горло начало побаливать..то же не смертельно, но отрицательная
динамика на лицо ..
может прекратить, подлечиться традиционными метдами..ну там малина-мёд, горчишники и тд..
или уж доголодать? уж больно жалко бросать на полпути - у меня это практически единственное
время в году, что б спокойно, без дерготни голоднуть..
как думаете?

Кatrina 04-01-2007 20:27

Re: болеть или нет на голоде?
 
Думаю, стоит продолжить, ловите момент голоднуть)

RomanK 04-01-2007 20:31

Re: болеть или нет на голоде?
 
Продолжайте! Один раз такое случилось, пришлось аж шесть голодать, подцепил какой-то ядреный вирус в Турции. Но как говорит Чупрун, болезнь - это и есть лучшее время для голодания. Так что успехов и терпения. Роман

Василий 05-01-2007 02:44

Re: болеть или нет на голоде?
 
Когда у меня в былые времена случались простуды, то голодать на них не получалось. Пока кризис не приходил, не голодал, просто отдыхал, лежал, читал, смотрел и тд. Зато после прихода облегчения - через 3-5 дней поголодав 2-3 дня очень хорошо восстанавливался.
Разные мы все. Болезнь это также для организма процесс очищение и покоя с минимум питаним и чаепитием ему бывает в самый раз. В общем пробуйте.

dad 05-01-2007 19:10

Re: болеть или нет на голоде?
 
Я голодала во время болезни. И думаю, без голодания пришлось бы принимать таблетки, как это было у меня до тех пор пока не начала голодать.

болт 07-01-2007 20:10

Re: болеть или нет на голоде?
 
..все-таки решил доголодать...истопил баньку и как следует пропарился,
пару раз делал ингаляции травами..
на седьмой день сиптомы простуды исчезли..
пошел в бассейн, проплыл свои полторы..все классно, самочувствие прекрасное..
бегать, как обычно не рискнул, все-таки только что типа болел, а
на улице ветрено..не лето..еще раз стопил баньку - пошло прекрасно,
вообще баня ( с веничком) на голоде самое то..
выходить не хочется.. поголодаю еще..
всем сенкс)))

Jseven 08-01-2007 15:25

Re: болеть или нет на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от болт
на седьмой день сиптомы простуды исчезли..

Если лечить, то грип проходит за неделю, а если запустить, то проболеешь дней семь.. )))

Зоя 08-01-2007 22:26

Re: болеть или нет на голоде?
 
Я думаю, что стоит. вспомни, када маленькие болели, ничего обычно есть не хотелось. Организм требует передышки потому что борется с болезнью и ему особо не до еды. Лучше пусть борется с простудой

alena 20-01-2007 16:50

На выходе воспалилось горло и носоглотка
 
здравствуйте, доктор! возможно администратор ответит. я вот нечаянно проголодала 3 дня.всухую. а потом попила МИНЕРАЛЬНУЮ воду. а кушала по правилам.3дня. сок-яблочко-кашка. но у меня жутко начала болеть носоглотка. а потом опухла гортань (нёбо). из-за воды? или просто совпало? и что делать с этой опухолью. болит жутко. спать не могу. седня 5-й день выхода. опухщее уже 3 дня. может просто воспаление?

alena 20-01-2007 19:16

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
ну скажииите что-нибудь!!!

dad 21-01-2007 14:43

Re: болеть или нет на голоде?
 
Сегодня у меня 14-день голодания. У нас сейчас холодно и ветрено. И вчера во время прогулки так же было. Рано утром болело горло и пытался проявиться насморк. И другие ощущения в теле, которые бывают при ОРЗ. Но уже сейчас все эти симптомы исчезли. Правда, вместо холодной воды сегодня пью только горячую.

drdautov 22-01-2007 16:57

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Здравствуйте! Такие обострения хронических очагов можно ожидать при
голодании или во время выхода. Если такое случилось, немедленно к ЛОР врачу.

С ув. Ю. Даутов

alena 31-01-2007 12:30

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Спасибо огромное. уже вроде жить буду:)

akmus 05-02-2007 14:35

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Может мин.вода солёная была? Три белых смерти голодающего: соль, сахар и люди в белых халатах.... (простите доктор- вы исключение))

Jseven 09-02-2007 22:32

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
alena,
У меня подобное случалось постоянно, когда выходил на соке. Болит небо, (неприятное тянущее ощущение) Появляется в момент питья сока, принятия первой пищи (фрукты). Я пришел к выводу, что это болят слюнные железы, которые после голода не готовы к активной работе. И связал это с ферментативной нагрузкой, которую дают свежие фрукты и соки. И именно из-за этой нагрузки, даже пол стакана сока при выходе из голода вызывают тяжесть в желудке. Ничего подобного не происходит, если выходить из голодания на овощах. Кстати, вареные овощи, именно из-за нагрева становятся еще более "легкими" с точки зрения ферментативной нагрузки.

Илья 10-02-2007 13:19

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Зато на сырых лучше перестальтика и развитие кишечной флоры.А если долго жевать-то и нагрузка на железы будет легче,прилив крови к ним оздоравливает их же.

Jseven 10-02-2007 17:10

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Илья,
Думаешь вареные овощи вредны?
Я не спорю, что в них сохраняется очень мало от витаминов и т.п. Но уверен, что они не становятся вредны. И кстати, не думаю, что первое в чем нуждается организм на выходе - это витамины.
Это так соображения, никакого экстримизма. И я не против сырых овощей на выходе, я - за! )))

M.P. 10-02-2007 17:26

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Просто надо учитывать - все мы разные, и у всех разный опыт голадния. В начале некоторым - мне, например - лучше вареное после длительного голодания (хотя вот после трех дней вообще ни о чем не думаю - ем все подряд )))).

Илья 10-02-2007 17:29

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Не думаю,что яд.Вредны или нет-зависит от организма и от количества.
Просто как ты веришь,что клизма абсолютно не нужна(хотя я пользовался ей когда-то),так я верю,что лучше всего не портить продукты(хотя ел их когда-то и до сих пор с удовольствием иногда могу слопать,даже не умираю:-)).
Мой экстремизм по поводу СВОЕЙ пищи теперь вызван уже исключительно опытом,а уже потом теориями(хотя в свое время надо было поверить в теорию,чтоб продержаться достаточно времени до вкушения сладких плодов).Ведь пробовал уже на себе проверять недостоверность-получил результат.А так хотелось:-)...

Jseven 10-02-2007 17:34

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Илья,
Ну ты же уже опытный ))) У меня сейчас таких симптомов не бывает, а вот во время первых голоданий ощущение было очень неприятное и длительное. Хотя может и сейчас появится, если соком выходить.. хотя вот от винограда такого не было.

Илья 10-02-2007 17:48

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
С соками тоже было плохо-хватала поджелудочная.Давно не проверял :-)

НЕШУТИ 10-02-2007 19:07

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 45325)
Илья,
У меня сейчас таких симптомов не бывает, а вот во время первых голоданий ощущение было очень неприятное и длительное.

А где почитать можно?

Jseven 10-02-2007 19:15

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Нигде ))) Разве что если вы умеете читать мысли ))) первые голодания были в году 92-м, 93-м, тогда и компьютеров-то не было )))

НЕШУТИ 10-02-2007 19:39

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
92-м, 93-м, тогда и компьютеров-то не было )

Надо было мне позвонить. Мы как раз ими торговать начинали. Мониторы, правда, были ч\б и винт маловат. Но зато была 101 клавиша -можно было писать и писать............

Jseven 10-02-2007 19:41

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
aa-spb,
Я тогда думал, что я единственный голодальщик на свете )))

muchas 05-10-2007 09:22

Простуда при голодании
 
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как быть, если при голодании случилась простуда в результате переохлаждения? Следует ли придерживаться прежнего режима или что-то нужно менять?

Спасибо заранее!

drdautov 07-10-2007 06:54

Re: Простуда при голодании
 
Здравствуйте! Самое опасное при голодании это переохлаждение. Необходимо
прервать голод и выходить правильно, но я не знаю о каком сроке голодания
речь идет.

С ув. Ю. Даутов

Мармеладка 12-10-2007 16:14

Простуда на выходе
 
Здравствуйте! На 5ом дне выхода после 15ти дневного голодания началась простуда (или бронхит). Посоветуйте пожалуйста, что делать? Немного о себе:

Мне 30 лет, рост 175, вес 78 кг. Месяцев 5 назад, с помощью голода наконец-то бросила курить (до этого курила лет 15 - последние 3-4 года ОЧЕНЬ много). 5-ти денвный голод проходил очень тяжело (сравнивая со своим опытом 9-ти дневного голода 10 лет назад) - но главная цель была достигнута, курить бросила. За 5 месяцев после голода набрала где-то килограмм 20, причем нельзя сказать что сильно злоупотребляла едой. Чувствовала себя отвратительно и поняв, что дальше так продолжаться не может, решилась на голод.

Входила 3 дня на яблоках. Сроки не устанавливала, продолжала ходить на работу. Голод проходил относительно легко. Постоянная тошнота из-за кровоточащих десен заставила выйти на 16 день - больше не могла терпеть. Во время голода каждый вечер гуляла мин. пол часа около окена, через день клизмы, раз в неделю баня. На всем протяжении голода отходила макрота такая же как когда курила. И еще одна особенность - совсем не хотелось пить...за день выпивала от силы литр воды - не хотела насиловать свой организм если не лезет больше, хоть везде и пишут что необходимо по 2-3 литра в день.

Выходила на морковном соке разбавленным с водой. На 2ой день пила морковь с сельдереем утром и вечером, а днем во время работы жевала апельсинки (только сок), и пила минералку с лимоном, поскольку со свежевыжитыми соками на работе проблемка. Энергии появилось столько, что незнала куда себя применить. Начала заниматься спортом - через день пилатес, другой день кардио в спорт зале по пол часа.

И вот в среду, на 5ый день такого выхода заболело горло. Заменила сок на горячий чай с лимоном и медом. Начала отходить слизь из носоглотки, причем нос не был забит - дышалось свободно, а слизь какбы спускалась свеху по задней стенке горла (сори за такие подробности). Вчера (6-ой день) на работе начался сухой кашель, ощущение что внутри меня огромное пустое ведро и по нему колотят когда кашляю, сел голос. К вечеру, выделения из носоглодки стали гуще, хоть нос и дышит свободно. Вечером поднялась температура - 38. Муж поставил горчичники. Кашель стал более мягким, но без выделений. Голос почти пропал. Ночью вставала раза 3, менять пижаму на сухую, ее можно было выжимать. С утра начались ужасные выделения и из носа, и из бронхов (или легких) и продолжают спускаться с задней стенки горла - пардон за подробности - густые, рыхлые и отвратительно зеленого цвета, как гной, аж до тошноты. Температура 37,5.

Все это время пью только чай с лимоном и медом. Муж силком пытается напоить куриным бульоном - кричит "вот до чего довели тебя твои голодания, подорвала себе иммунитет!". Но есть не хочется совсем. Во время голода или на выходе не помню чтобы замерзала. У нас правда сейчас вирус ходит, может подцепила гдето?

Посоветуте пожалуйста что делать. Может опять начать пить соки? Или наоборот к черту и соки и лимон и мед, и опять на воду? Буду рада любым советам. Спасибо!

hiroshima 12-10-2007 16:55

Re: Простуда на выходе
 
Тоже хочу бросить курить с помощью голодания. Но 7 дневный мне не помог, продолжаю травиться. Однако страшненько, как попрёт всё это, накопленное годами. Буду с Вами ждать, что умные люди посоветуют.

Илья 12-10-2007 17:18

Re: Простуда на выходе
 
Мармеладка, после курения по пол-года несколько раз кашлял и отхаркитвал...Нормальная реакция на прекращение подачи яда - попытка перестроить клетки.Воспаление подает кровь к месту,слизь - один из побочных продуктов(а может основных...:-))

max_kirzakov 12-10-2007 17:38

Re: Простуда на выходе
 
рентген легких. мокроту на анализ бактериальный.

по Залманову: обертывание груди горячим полотенцем. горчичники, но без горчицы (сам не понял, что такое).

Хотя здесь никто не даст совета точного... Например, Аник скажет, что никаких обертываний и голодать дальше с клизмами подводными...

Было бы всё-таки интересно узнать почему такое происходит... Уже третий случай на форуме.

Если есть возможность проведите исследования иммунитета.

Совет ничего не есть хороший - если слюна горькая. Думаю будет неплохо попробовать пожевать что-то не глотая как советует Суворов. Яблоки и хлеб. Чтобы чистку притормозить...
такие случаи бывают у тех кто сильно "зашлаковался" или у тех у кого сбои в иммунитете... толи от природы толи от психики...

Ждем ответа доктора...

Iurii 12-10-2007 18:09

Re: Простуда на выходе
 
Мармеладка,
похоже Вы вышли из голода раньше времени не долечив какую-то болячку... простуда это реакция организма на какую-то гадость внутри и если организм не может вывести эту гадость через почки и кожу то пытается вывести как может... вот вам и простуда. всё имхо.

Мармеладка 12-10-2007 18:32

Re: Простуда на выходе
 
hiroshima, мне кажется одним голодом с сигаретами не справиться. Я довольно долго готовила себя психологически. Вспоминая свой опыт 10ти летней давности, когда я и не бросала толком, просто вошла в голод, и курить стало противно, я решила выработать у себя отвращение к сигаретам. Просто каждый раз когда Вы берете в руки сигареты, затягиваетсь, или видите как кто-то курит, вдумайтесь какой вред это наносит вашему телу - единственному и любимому, в котором живете ВЫ! единственная и неповторимая! как с каждой затяжкой разрушаются и отравляются клетки вашего тела. Подойдите к зеркалу, посмотрите во что превратилась Ваша кожа лица и зубы от сигарет. И Вы знаете, мне даже не пришлось себя насиловать...просто в одно утро мне стало себя жалко и я поняла какой идиотизм эти сигареты. А голодание уже как помощь. Главное изменить свое отношение к этой привычке.

Илья, у меня так тоже было сразу после бросания, но потом прошло. Снова началось во время голода..но к 15му дню макрота почти исчезла. Я не очень поняла, что Вы считаете "нормальной реакцией"...отделение слизи во время голода или то что происходит сейчас, на выходе?

max_kirzakov, с рентгеном легких боюсь будет проблема, в смысле не удастся сделать так быстро как хотелось бы..возможно придется подождать пару дней. С анализом макроты думаю тоже. Честно говоря у врачей не была уже очень давно, и страховку приобрела только в этом месяце, и еще не выбрала себе врача. А что значит исследование иммунитета? Слюна не горькая, но есть не хочется совсем, хочется только пить горячее.

Продолжаю пить чай с лимоном и медом. Выделения стали заметно жижже, но все такиеже противные. Кашель почти исчез, голос появился, но очень низкий. Нос заложен. Температура 37,7.

София 12-10-2007 18:46

Re: Простуда на выходе
 
Брег "разрешал" на голоде пить воду с медом и лимоном. Кажется ни ему, ни его пациентам это ничуть не мешало чистить организм. Вопрос, конечно спорный, но может быть у Вас всё ещё продолжается физиологиеское голодание, тогда отход слизи неудивителен.

Илья 12-10-2007 19:07

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Мармеладка
что Вы считаете "нормальной реакцией"...

Все.Я не умнее организма.

max_kirzakov 12-10-2007 19:10

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Мармеладка
А что значит исследование иммунитета? Слюна не горькая, но есть не хочется совсем, хочется только пить горячее.

Понятия не имею как делается исследование иммунитета. Но знаю что это очень дорого и бесплатно не будут делать... Хотя может я путаю,....

Краем уха слышал, что Т-клетки считают... или тоже вру... вообще не знаю... Но было бы интересно пронаблюдать иммунитет на голоде.


Если слюна обычная, тогда я бы не стал переголодовывать обострение.
Я бы попил бы лакто и бифидо бактерий в капсулах. Все врачи ссылаются на иммунитет.. было бы интересно всё-таки узнать истину.

Мармеладка 12-10-2007 19:12

Re: Простуда на выходе
 
София, спасибо, я тоже об этом думала. Меня смущает, что это случилось на 5ый день выхода..ведь только тогда я начала пить чай с лимоном и медом. А 4 дня после голода я пила соки, и даже жевала, хоть и не употребляла твердой пищи. Получается голодание продолжалось все эти дни?

max_kirzakov 12-10-2007 19:54

Re: Простуда на выходе
 
Мармеладка,
да. возможно. есть надо начинать, когда хочется есть.
голод же не так быстро останавливается по желанию. надо чувствовать момент. а это только с опытом приходит...
могло так случиться, что внезапный выход стал стрессом для организма и пошла реакция такая...

Мармеладка 12-10-2007 21:54

Re: Простуда на выходе
 
Только что вернулась от врача. Врач прослушал и сказал, что бронхит и скорее всего вызванный бактерией micoplazma pneumonia..."скорее всего", потому что ее очень трудно распознать, она очень мала. Анализ крови из пальца подтвердил наличие бактерии (но какой точно не показал). Заражение - воздушно капельным. Сейчас вспоминаю, на меня действительно чихали в понедельник ((. Про анализ мокроты и более глубокие анализы сказали не заморачиваться - пей антибиотик и все пройдет. Выписали Tri Pak.

Неужели на выходе из голода так ослаблены защитные силы организма, что можно подцепить бяку от чиха? С другой стороны, болезнь протекает на удивление быстро...не как обычно (по крайней мере у меня)...за неполных 3 дня организм прошел стадии (горло, сухой кашель, мокрый кашель и т.п.), которые раньше занимали у меня неделю.

Сейчас кашля уже и нет почти, температура 37,2. Немного заложен нос.

max_kirzakov 12-10-2007 22:42

Re: Простуда на выходе
 
Мармеладка,

Вот что интересно: ОРВИ очень быстро развивается и очень быстро проходит. Такое впечатление что это аутоинфекция (Тоесть, у всех есть бактерии разные. В одних и тех же случаях разные люди могут заболеть разными болезнями или вообще не заболеть)

Симптомы развивается быстро и быстро проходят. Где-то читал, что человек быстро переболевает всеми своими болячками и наступает излечение... (тогда получается что это контролируемая аутоинфекция...)

Много чего понаписали... Но мнения у всех расходятся (тоесть куча теорий)...

Возможно организмом заплонирована аутоинфекция, когда мы прерываем голод и организм решает подключить микробы для выведения слизи наружу... а может быть есть момент уязвимости при переключении на питание... Тоесть когда организм "составил список очистительных мероприятий" и тут поступил сигнал о резком свертывании программы...
Тут столько тонкостей, которые при всём желании выяснить невозможно.

Djonathan 13-10-2007 06:11

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Мармеладка
Неужели на выходе из голода так ослаблены защитные силы организма, что можно подцепить бяку от чиха?

При голоде нет, при истощающей диете да. В Вашем случае истощающая диета. Послушайте мужа, поешти немного белковой пищи. Я бы попил горячего молочка, а Ваши соки некуда от Вас не убегут.
P.S: Прикольно, Мармеладка это после 15 лет курения, тогда уж скорее Карамелька)))

Мармеладка 13-10-2007 11:03

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 107892)
Послушайте мужа, поешти немного белковой пищи. Я бы попил горячего молочка...

угу...и антибиотиком отполировать...для надежности?

max_kirzakov 13-10-2007 12:22

Re: Простуда на выходе
 
прокомментируйте пожалуйста слова Чупруна:

Но что же все-таки делать, если ты заболел?

Цитата:

Натуропатия не предлагает никакого особого «противовирусного средства» – в нём и нужды-то нет. Натуропатия исходит из того, что болезнь – это не враг, а друг человека. Бороться с ней не имеет смысла, с ней нужно сотрудничать. Поэтому истинные натуропаты помогают болезни за счет применения преимущественно или исключительно сырой диеты, отдыха, однодневного голодания и гигиенических процедур, чтобы добиться возникновения у больного лечащего криза, выражаясь проще – обострения хронического заболевания. Тогда «выписывается рецепт» на голодание – до полного исчезновения симптомов кризиса. Разумеется, речь всегда идёт об отказе в дальнейшем от образа жизни и питания, которые привели к нездоровью.

В результате голодания происходит активное очищение организма от собственного внутреннего мусора – организм как бы поедает сам себя. Голодание – такой универсальный и исчерпывающий метод, что к нему почти нечего прибавить. Известный американский писатель Эптон Синклер, большой пропагандист вегетарианства и голодания, очень точно заметил, что это – почти панацея… Только во время полного голодания саморастворение (аутолиз) мёртвых клеток и белковой массы резко повышается, и в этом случае отпадает нужда в помощи микробов и вирусов. Поэтому они удаляются самим организмом, который «включает» механизмы иммунной защиты. Вот почему, к примеру, даже такое упорное заболевание, как сифилис, на любой стадии полностью и безо всяких антибиотиков излечивается голоданием за две-три недели, то же касается и всех вирусных заболеваний, не исключая и СПИД. Имеющий уши, да слышит…

max_kirzakov 13-10-2007 12:49

Re: Простуда на выходе
 
И еще A. Чупрун:

А. Я.: ...Следует ли из Ваших рассуждений, что при появлении признаков простуды целесообразно ради скорейшего выздоровления прекратить приём пищи? Не будет ли голодовка более тяжёлым испытанием, чем сама простуда?
А. Ч.: ...Голодать во время простуды (а также профилактически, 4-5 дней, во время эпидемии гриппа, пока сам не заболел) - единственно разумное дело: при появлении признаков простуды предельно целесообразно прекратить приём пищи не только ради скорейшего выздоровления "от простуды"! Поскольку микроорганизмы пришли почистить организм от белкового "мусора", в принципе неразумно им мешать. Подавление таких хворей противомикробными средстами как раз и создаёт массу "хронических", дегенеративных заболеваний, они сейчас на передний план и вышли. Расплата за "победу" над инфекциями... А вот голодание, отдых, согревание тела, вплоть до горячей ванны и т.п. процедур, если только они не перегружают сердечно-сосудистую систему, только помогут ИМ, поистине братьям нашим меньшим, побыстрее завершить чистку, по неведению именуемую в народе и в медицине болезнью... При повышенных температурах резвее работают ферменты в теле, убирая межклеточный белковый хлам. Голодать при простуде - и профилактически во время эпидемий гриппа - советуют крупные специалисты по голоданию - и покойный проф. Ю.С.Николаев, и Г.А.Войтович (Минск).

Не будет ли голодовка более тяжёлым испытанием, чем сама простуда? Никоим образом. Больному и есть-то не очень хочется - организм сам "понимает" ненужность кормёжки в это время, понижая аппетит: питание на голоде должно поступать изнутри, при голоданиях достаточной продолжительности съедаются не только запасы жира, но также опухоли, спайки, патологически изменённые ткани... Это ближние к простуженному пристают, чтобы хоть немного поел... И зря! Отдых от переваривания пищи экономит массу энергии организма, нужной для завершения процесса его очистки... Именно простуда - самый частый гость из всех известных хворей - прекрасный момент для старта. В клиниках лечебного голодания специалисты по голоданию в этом ключе даже думать не хотят: койка освобождается - давай сюда пациента из очереди! А животные, свободные от коммерческих соображений, голодают только во время кризов: для старта голодания лучше всего, когда повышены пульс, температура тела и давление крови, или хотя бы часть из этих параметров. "Мук голода" при простуде или ином остром заболевании как раз и не бывает, человек чувствует себя всё лучше, а когда он стартует просто потому, что прочёл книжечку о голоде и охота попробовать, хотя поводов нет, тогда немного трудней выдержать отказ от пищи. И обострение может возникнуть во время голодания, что совсем уже плохо для начинающего и потому не шибко грамотного в этом деле... С перепугу тут же прекращают голодать и "застревают" на обострении надолго, бегаючи в клинику "лечить" это обострение, которое, в сущности, является процессом самоизлечения - организм при помощи воспалений себя лечит, а врачи, так сказать, "лечат лечение", применяя противовоспалительные средства... Таков грустный анекдот про медицину...

Голодание даёт человеку власть над телом, о которой он не мог до того и мечтать. Аппетит на 3-4 день пропадает начисто, во рту сухо, желательно пить по глоточку воду. А пища не вызывает аппетита, смотришь на неё, как на любой несъедобный предмет, и слюна не выделяется. А если кто-то рядом жалуется, что "ужасно хочется есть", голодающий с удовольствием чувствует, насколько он от этого свободен... Не совсем нирвана, но что-то от этого есть...

mister 13-10-2007 13:18

Re: Простуда на выходе
 
max_kirzakov,
Цитата:

Сообщение от max_kirzakov
прокомментируйте пожалуйста

уже полно комментарием в теме "Вопросы к Аник99" и в теме "Давно обещанная теория". Там (точно не помню в какой именно) подробно все обсуждено. Кстати и сам Чупрун в них высказывался. Очень советую прочитать. Не ленитесь.

mister 13-10-2007 13:20

Re: Простуда на выходе
 
кстати, чтобы легче было искать, если нет желания прочитать полностью обе эти интересные темы - то ищите по датам. Речь шла в самом начале тем и второй раз более подробно и с комментариями Чупруна в августе с.г.

Мармеладка 13-10-2007 13:39

Re: Простуда на выходе
 
Кажется дело пошло на поправку :) Вчера вечером муж растер водкой, и компресс водочный на грудь...пропотела часик. Через пару часов попарила ноги. Перед сном заварила эвкалипт и подышала над паром. Проснулась как огурчик)). Температура - 36,9, нос дышит свободно (хотя периодически закладывает), кашля почти нет. Общее состояние отличное - нет этого поганого ощущения болезни, настроение бодрое - хочется побегать, но боюсь пока - у нас очень похолодало. Ни есть ни пить не хочется, кроме лимонов - прям непреодолимое желание напиться цитрусового сока, ноги сами ведут к холодильнику за лимончиком :))

Похоже эта тема начала превращаться из вопроса доктору в дневник, надеюсь никто не против, но комментарии доктора все равно хотелось бы получить.

Спасибо всем кто ответил мне - помогли обмозговать эту тему. Пока что вывод один - надо слушать свой организм, давать ему то что просит, помогать. Хочется есть - ешь, не хочется не ешь. Перефразируя Илью в этой теме - организм умнее :)

mister 13-10-2007 14:06

Re: Простуда на выходе
 
на голоде если хочешь есть - то не ешь..........

кажется так...

Илья 13-10-2007 14:13

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Мармеладка
надо слушать свой организм

Еще жо этого надо научиться его понимать:-) А о скажет он мне:хочу колбаски,а его и послушаю...:-) Помогать - это тоже трактуемо.Кто-то скажет не нагружать - это помогать.А кто-то наоборт:грузи,закаляй...У кого организм будет крепче?А значит что на самом деле помогает?

max_kirzakov 13-10-2007 15:45

Re: Простуда на выходе
 
mister,
Читаю, но лирики много. мне не интересно... поиском это дело попробую взять.

drdautov 14-10-2007 07:52

Re: Простуда на выходе
 
Здраствуйте! Возможно вы дело имеете с обострением бронхита - курильщика. В
любом случае продолжайте правильный выход (см. таблицу выхода на нашем
сайте) и сходите к терапевту по поводу вашего состояния. Если врач скажет,
то не отвергайте медикаменты. Минусы лекарств будут списаны очищением
организма и при выходе. Можете не употреблять с 8 дня все перечисленные
продукты по таблице.

Доброго здоровья вам!

С ув. Ю. Даутов

Iurii 15-10-2007 07:09

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Мармеладка (Сообщение 107863)
Получается голодание продолжалось все эти дни?

не голодание, а чистка...

soulers 20-10-2007 05:15

Re: Простуда на выходе
 
вряд ли это было заражение от кого то другого. наоборот простуда и грипп проходят во время трехдневного голодания. больные гриппом и простуженые часто не хотят есть потому что организм понимает что еда ему сейчас только помешает. но окружающие так заботятся для "подкрепления сил" что приходиться есть через силу. чем я и занимался когда был маленький. счас слава богу своя голова на плечах.

возможно у вас очень хорошо шла расшлаковка раз вам было так плохо, старые шлаки и яды сместились с насиженых мест и тут вы прервали голодание. естественно шлаки которые в это время были в крови стали откладываться обратно в организм, но уже на новых местах, отсюда и появление различных других болячек, которых у вас не было.

или возможен второй вариант. если вы голодали 15 дней а бронхит и слизь начались через 5 дней "выхода из голода" то получаеться это произошло на 20 день! то есть как раз по срокам подходит на второй ацитодический криз. если во время первого вылечиваються в основном последствия различных заболеваний то во время второго выкорчовываються корни хронических болезней. получаеться что вы слишком мягко выходили на соках и голод продолжал работу.
так что расскажите мужу что вся эта слизь была раньше внутри вас а теперь ее нет.

главное не поддавайтесь наскокам мужа!!! голод не тетка а мать родная
через пару лет он еще вам позавидует и сам будет голодать

Vasiliy 25-01-2008 13:11

Re: Простуда при голодании
 
мой опыт.
Такое было лет несколько.Начал голодать до отопитель-го сезона.В кв-ре
холодно на работе-тоже.Промерз ххорошо.дне на 17 чох,насморк и чуть позже
темпер-ра.Дай думаю пусть организм поборется.Дождался 39-40.
С испугу выходить начал вместе с таблетками ампициллина-ничего.
стула нет.Тогда я начал его

колоть.Вышел по обычной схеме.Голодайте с началом отпительного сезона.

Vold 25-01-2008 21:09

Re: Простуда при голодании
 
Цитата:

Сообщение от drdautov (Сообщение 106748)
Здравствуйте! Самое опасное при голодании это переохлаждение. Необходимо
прервать голод и выходить правильно, но я не знаю о каком сроке голодания
речь идет.

С ув. Ю. Даутов

Самое опасное при голодании это не вовремя выйти.
Есть опасность - слабая мотивация. При слабой мотивации вы будете готовы выйти из голодания при любом удобном случае. Удобный случай найти не трудно. Во время голодания мы наблюдаем за теми или иными проявлениями реакции организма на голодание. И с радостью воспринимаем их как сигнал для выхода из голодания. Это при слабой мотивации.
А при сильной мотивации и вере в то что во время голодания происходят благотворные процессы мы ту же простуду будем воспринимать как реакцию организма на очистительные процессы и будем радоваться им и помимо того, что голодание будет запускать благотворные процессы независимо от ваших знаний об этих процессах, будет срабатывать еще и эффект плацебо. Все это в сумме принесет громадную пользу, которую вы даже, возможно, не ждали в такой степени.
До того как начать голодание вы определитесь, что вы хотите получить. Если поставить птичку, что дескать пробовали, да по причинам от вас независящих, вынуждены были прервать голодание, то тогда да. Простуда для этого вполне подойдет.

Vold 25-01-2008 21:14

Re: Простуда при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Vasiliy (Сообщение 136031)
мой опыт.
Такое было лет несколько.Начал голодать до отопитель-го сезона.В кв-ре
холодно на работе-тоже.Промерз ххорошо.дне на 17 чох,насморк и чуть позже
темпер-ра.Дай думаю пусть организм поборется.Дождался 39-40.
С испугу выходить начал вместе с таблетками ампициллина-ничего.
стула нет.Тогда я начал его

колоть.Вышел по обычной схеме.Голодайте с началом отпительного сезона.

Можно пойти еще дальше, что бы вообще все гладенько прошло.
Голодайте, когда по непонятным причинам вдруг станете здоровым. Тогда легче будет голодать. А еще лучше когда будете здоровым, то дождитесь начала отопительного сезона и не выходите из дому, потому что улицу никто не отапливает.

Vasiliy 16-07-2008 10:49

Re: Простуда при голодании
 
Что тут умствовать.Поголодайте дней 17, чтоб т-ра в квартире и на улице была приблизительно одинакова 8-11 градусов(на улице)-без отопления.Потом мне расскажете про вашу мотивацию

Elios 16-07-2008 13:39

Re: Простуда при голодании
 
Цитата:

Сообщение от muchas
Скажите пожалуйста как быть, если при голодании случилась простуда в результате переохлаждения? Следует ли придерживаться прежнего режима или что-то нужно менять?

В момент простуды на голоде выходить как раз нельзя. Это спровоцирует обострение. Проверяно. Если переохлодился, в комнате холодно и сам от голода мёрзнешь, то можно перестать пить, за сутки-двое внутренняя температура поднимится, и организм быстрей справится с простудой, чем если продолжать пить воду. К тому же снова перестанешь мёрзнуть.
Как только начнёшь снова пить, лёгкая простуда может вернуться, но всё равно организм справится с ней намного быстрей, чем если человек просто начнёт есть. Замечено что когда начинаешь есть, то еда как бы царапает или раздражает горло, нёбо, миндалины. А если они и так уже раздражены простудой? Если голодание лечит, тогда и долечиваться надо им же.

Martyn 07-11-2008 20:14

Повышенная температура после голодания
 
Уважаемый доктор,
я пару недель назад в соседнем разделе описывал свою историю с голоданием. Вот она:
Цитата:

Сообщение от Martyn (Сообщение 189602)
Здравствуйте!
У меня такая история: я проголодал 28 дней, до этого голодал только по одному дню. Теперь, конечно, понимаю, что разговоры о том чтобы все делать постепенно не пустые слова. Но, увы, как всегда, хотелось всего и сразу.
Голодал потому, что у меня уже на протяжении 12 лет (мне сейчас 32) что-то типа хронической усталости: собственно усталость и температура 37.2 во второй половине дня. На последнем недавнем тщательном обследовании выявили повышенный уровень антител на некоторые вирусы - цитомегаловирус, Эпштейн-Барр и некоторые бактерии, плюс уже нарушены некоторые функции печени и почки тоже не совсем справляются с выводом токсинов.
В общем недавно прошел курс иглотерапии, почувствовал себя немного лучше, и решил окончательно оздоровиться с помощью голодания. Само голодание протекало более-менее нормально, была только слабость довольно сильная, закладывало уши и по пол ночи не мог уснуть. Выход делал тоже как положено, сначало соки, потом фрукты-овощи, правда в какой-то момент (на второй неделе) переел несколько раз и с этого момента начались проблемы с перевариванием пищи, то есть обед еще как-то переваривается, а вот после ужина начинаются вздутия. Сейчас стараюсь вечером есть очень мало, а хочется.. К тому же температура моя не пропала, а наоборот с того момента когда начались проблемы с ЖКТ, температура тоже подскочила до 37.7 (сразу после голодания тоже оставалась, но была 37-37.2). Температуре сопутствут слабость. Температура возможно вызвана обострением простатита, может что-то другое.. Вес сначала прибавлялся (первоначальный 65) - с 50.5 дошел до 55.5, а потом с появлением описанных проблем снова опустился до 52.5 (сейчас 54). С момента выхода прошел уже месяц. Из плюсов отмечу только улучшение со сном - сейчас отлично высыпаюсь за 8 часов, а раньше спал по 10-11.
Я так понимаю у меня сильный дисбактериоз, неделю принимаю сорбент, сейчас купил бифиформ, тоже начинаю пить. Посоветуйте, пожалуйста, что еще предпринять, чтобы нормализовать свое состояние? Что делать с температурой? Если пойти к врачу и он назначит антибиотики, стоит ли их принимать?
Буду благодарен вашим советам.

Сейчас по прошествии двух недель изменения небольшие. То есть с бифидобактериями пищеварение постепенно приходит в норму, вздутия уменьшились, стул номальный. А вот температура (до 37.6-37.7) и связанная с ней слабость во второй половине дня остаются. Сходил в поликлинику, сделали УЗИ, анализы крови, мочи - все нормально. Обострения простатита вроде нет. Где воспаление и откуда температура непонятно.
Вот думаю может поголодать еще небольшой срок, максимум до криза? Но как-то страшновато, все-таки именно голод привел к обострению, да и веса потерял много, а восстановил пока только треть.
Что бы вы могли мне посоветовать в моей ситуации? И почему возникло такое обострение как вы считаете?

drdautov 08-11-2008 20:22

Re: Повышенная температура после голодания
 
Добрый день! Вашу историю необходимо разделить на некоторые проблемы:
1.То, что вы занимаетесь самодеятельностью - это плохо.
2. То, что вы довели себя до такого состяния нездоровым образом жизни - это
тоже плохо.
3. У вас нето достаточно информаций о лечебном голодании - это плохо.
4. Голодание- совсем не означает лишь непринятие пищи. Это целое философское
направление.
5. Не выйдя за пределы тех ситуаций, в которых возникли проблемы, с ними
справиться невозможно.
6. Повышение температуры не всегда является признаком воспалительного
процесса. Может быть связана с центром терморегуляции.
7. А то, что обстрения были в период голодания - это норма, но рядос вами
должен был быть учитель,кто вас готовил бы психологически адаптировться к
этим обострениям. Это большое упущение.
8. Решать накопившиеся пробемы одним заходом невозможно. Это вы сами поняли.
Теперь терпеливо постепенно в течение всей жизни следовать нормам ЗОЖ. Всему
этому необходио учиться. Опять терпеливо.
Думаю, что ваши проблемы связаны частично с дисбактериозом. Это выходит на
первый план. Чтобы не нарушить этот хрупкий механизм необходимо свято
соблюдать совместимось продуктов питания.
В письме, к сожалению, о многом не расскажешь

С ув. Ю. Даутов

Reasonable 09-11-2008 02:27

Re: Повышенная температура после голодания
 
Цитата:

Сообщение от Martyn
выявили повышенный уровень антител на некоторые вирусы - цитомегаловирус, Эпштейн-Барр и некоторые бактерии

Надо избавиться от инфекций и воостановить печень. От бактерий примите правильные антибиотики и потом восстановите флору бифидо- и там другими добавками, кифирами, кислой капустой и простаквашами. У вас там есть Дан-Атив йогурт марки Даннон? Там отличная культура.

Для вирусов пейте травы-тоники, жень-шень, астрагалус, целебные грибы, но не перемолотые в капсулах, а отвары. Также семена молочного чертополоха (Silybum marianum) очень помогает восстанавливать печень. Немцы делают замечательные препараты в капсулах из чертополоха. Все остальные источники капсул лучше тщательно проверить и может лучше делать отвар самому. Просто перемолотые травы в капсулах не принимайте. В капсулах должен быть freeze-dried (? высушенное замораживание) экстракт. И их надо запивать водой, а не глотать с едой, а лучше даже растворять в чашке с теплой водой и пить на пустой желудок. Тогда они хорошо усваиваются просто засчет диффузии, не требуя усилий пищеварительной системы.

Ну и голодайте по дню в неделю пока не соборетесь с духом на что подольше :-)

MOLOKO 13-11-2008 14:16

Нюансы
 
Дорогие успешно голодающие!
Я решилась на 14-дневное голодание!
Стрёмно - нет слов! :blush:
И у меня есть вопросы. А точнее, маленькие вопросики о деталях.
Например. Сейчас на дворе глубокая осень - я только вычухалась от простуды. Но у меня нет-нет - да опять начинает то болеть горло, то сопли бежать. Такие вещи, как полоскание горла водой с солью, капли в нос, брызганье горла лечебными спреями - допустимы ли они при голодании? Ведь я, пардон, сопли тоже глотаю :shuffle: И носовые капли тоже сглатываю... И всё попадает в ЖКТ.
Как вы думаете?

Support 15-11-2008 21:50

Re: Нюансы
 
Цитата:

Сообщение от MOLOKO
Как вы думаете?

Может быть несколько поздно, все же напишу.
У меня та же тема, только простудился на голодании, единственное что могу посоветовать, это доверится своему организму, он сам вылечит все твои сопли. У меня на голоде горло прошло на второй лень, сопли на 4-й. И вообще никогда не пользуюсь каплями, полосканием и т.п, еще раз повторюсь, лучше твоего иммунитета, помощника нет! Дерзай!:drinking:

Чалыкушу 07-12-2008 20:59

Re: Повышенная температура после голодания
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 192154)
Надо избавиться от инфекций и воостановить печень. От бактерий примите правильные антибиотики

Смущает.
Неужели нет других путей?

Reasonable 08-12-2008 01:25

Re: Повышенная температура после голодания
 
Цитата:

Сообщение от Чалыкушу
Цитата:

Надо избавиться от инфекций и воостановить печень. От бактерий примите правильные антибиотики
Смущает.
Неужели нет других путей?

Есть, но в моем опыте это самый быстрый и простой путь.

Орияна 01-02-2009 13:30

Re: Простуда на выходе
 
Ребята, а у меня после 5 дневного голодания тоже была простуда, если можно так назвать... Такого ужасного состояния у меня не было никогда в жизни, заболевание длилось дней 8, с температурой ,постоянным кашлем ,носовые платки не усепевала менять. Кашель не проходил около месяца, и стали из легких выскакивать какие-то дурно-пахнущие шарики.. С тех пор если я простужаюсь простуда длится дней по 5-10, и проходит тяжелей, а шарики из легких выскакивают постоянно уже год.
Не могу понять что это..

Мадам Фрекенбок 01-02-2009 16:18

Re: Простуда на выходе
 
может надо еще поголодать?если чтото выходит,значит оно сидит в вас или вновь образовывается от сидящего внутри...
задайте вопрос Анику

Орияна 22-02-2009 08:49

Re: Простуда на выходе
 
Мадам Фрекенбок,
а Аник это кто? почему Вы посоветовали с вопросом обрться к нему?

Сергей Р 22-02-2009 10:45

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Орияна
шарики из легких выскакивают постоянно уже год.
Не могу понять что это..

А к врачам не ходили?

В течение года, наверное, и флюрографию делали. Ничего не нашли?

Орияна 22-02-2009 10:57

Re: Простуда на выходе
 
не ходила к врачам, никаких беспокойств кроме запаха нет. Флюшку не делала, думаю можно найти этому вполне простое объяснение и без врачебных процедур.

Сергей Р 22-02-2009 16:59

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Орияна
думаю можно найти этому вполне простое объяснение и без врачебных процедур.

А с легкими раньше у Вас были проблемы?

Дело в том, что голодание может проявить какую нибудь не до конца залеченную старую болезнь.

И еще. Вы уверены, что проблема именно в легких?

Орияна 22-02-2009 18:16

Re: Простуда на выходе
 
раньше проблем никаких ощутимых не было, шарики выскакивали но очень очень редко, раз в несколько лет может быть. Если болезнь то какую? что это может быть?
То что в легких уверена,Ну не из желудка же они выскакивают)))

Alex2 22-02-2009 18:39

Re: Простуда на выходе
 
Орияна, АНик - это очень эрудированный человек на нашем форуме. Вот его ветка
http://golodanie.su/forum/showthread...=5028&page=197
Но в данный момент после аварии временно не появляется на форуме. Вопрос Вы все же разместите, т.к. на эту ветку заходят и другие специалисты.

Только опишите ситуацию более осязаемо. Что за шарики, мыльные или из более твердой субстанции, что за субстанция, цвет, твердость, и т.д., когда выскакивают, при кашле или так.
Скорее всего вам повезло и какая-то бяка, сидящая внутри, на голоде вскрылась и стала частями себя эвакуировать.

Орияна 22-02-2009 19:06

Re: Простуда на выходе
 
Alex2,
Благодарю за подсказ! Согласна что это какая-то бяка, но думаю не эвакуирует себя а наоборот функционирует, от чего и появляются эти шарики, уже 2 год без перерыва(

Божья коровка 19-08-2010 12:19

Голод при температуре ?
 
Вопрос: Подскажите ребята, вот у меня в среду день голодания ,просыпаюсь утром в среду температура 37-38. Выдержала как положено без таблеток только воду пила,морозило страшно,а теперь думаю как при болезни себя вести может кушать надо было, ну для поддержки???

_as_ 19-08-2010 12:22

Re: Голод при температуре ?
 
да вообще-то голодание - лучшее лекарство от тьмы заболеваний. Вплоть до воспаления легких. имхо

Ksenik 17-10-2010 18:06

Re: Простуда на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 374133)
да вообще-то голодание - лучшее лекарство от тьмы заболеваний. Вплоть до воспаления легких. имхо

Интересно, кто-нибудь вылечил голодом воспаление легких?
В прошлом месяце болела пневмонией, но голоданием лечится не рискнула.
Вдогонку добавился еще и гайморит. Чувствую, что от лечения медикаментами болезнь только загоняется внутрь.

Раз_Два 25-10-2010 05:47

Простуда или очистительный криз?
 
Просмотрел форум, и ничего не нашел по своему вопросу, поэтому спрошу здесь. :hi:
Ситуация следующая. Частые симптомы простуды. Ужасный насморк, слезятся глаза, чиханье. Раньше подобное случалось во время голоданий а позже уже на выходе. Но с каждым разом симптомы становились все менее выражены, а тут вот что. С июня месяца этого года я питаюсь монотрофно один раз в день вечером и употребляю небольшое количество того что ем. Типа, как здесь говорят "дистрофический режим питания". Чуствую я себя при этом замечательно - легкий, подвижный, мало сплю но при этом всегда свежый. И стоит чуть чуть налечь на еду как тут же появляется состояние сонливости, накатывается лень, хочется кушать еще (причем побуждение скорее психологическое чем из-за физической потребности), и все начинает усугубляется пока я не пропущу один-два приема еды вернувшись к вышеописанному режиму. При таком режиме вначале было ощущение хронического ацидоза, симптомы которого постепенно начали исчезать и можно сказать что тело адаптировалось ко всему этому. Но проблема в том что как только случаются вот такие налегания на еду, практически сразу возникают симптомы простуды. Я бы назвал это очистительными процессами и даже не заморачивался бы но учитывая что подобные кризы у меня уже случались причем достаточно давно и в дальнейшем уже не беспокоили ТО колбасит сейчас как "полноценная" простуда, причем во всей своей полноте клинической картины(ну разве что температуры нет).
У меня вопрос: как быстро убрать симптомы подобного явления? Голодать? А не спровоцирует ли это обострение? Пить ли воду или сушиться?

Василий 25-10-2010 10:06

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Простуда - это и есть очистительный криз.
Любое воспаление - есть очистительный криз.

alagor 27-10-2010 06:56

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 397159)
как быстро убрать симптомы подобного явления? Голодать?

да

Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 397159)
А не спровоцирует ли это обострение?

если спровоцирует - то это замечательно...
имхо...

Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 397159)
Пить ли воду или сушиться?

также имхо: если цель - очиститься и вывести шлаки - воду...

Раз_Два 27-10-2010 08:00

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Уже почти. Завтра-послезавтра начинаю голодание.

snowbarsik 02-11-2010 07:08

Re: Простуда или очистительный криз?
 
во дела ! у меня тоже такой же вопрос почти по тем же симптомам и почти в тоже самое время

но у меня думается после закаливания кашель включился.
в отношении лечения простуды голоданием - прошлый раз кашлял весь срок голодания 7 дней - только на выходе прошёл.

Василий, если простуда очистительный криз то где рекомендация большими буквами -

"Простужайтесь на здоровье"

Happie 02-11-2010 07:32

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 400374)
Простужайтесь на здоровье

А не легче ли вместо бесконечных чисток просто изначально не пачкаться?

Уберёте из рациона молочные продукты и термообработанные крахмалы, а также термообработанные или прогорклые жиры (они есть, например, в почищенных заранее семечках и орехах) - и о простуде, даже при любых переохлаждениях, вы забудете навсегда.

Раз_Два 02-11-2010 09:14

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 400382)
Уберёте из рациона молочные продукты и термообработанные крахмалы, а также термообработанные или прогорклые жиры (они есть, например, в почищенных заранее семечках и орехах) - и о простуде, даже при любых переохлаждениях, вы забудете навсегда.

Молочку не употребляю (изредка домашний творог), жиры в чистом виде вобще не ем, термообработаные крахмалы (?), разве что каши :hz:
Ну допустим, грешил когда то чем то таким от чего мог "испачкаться" но я уже больше трех лет ОРЗ не болел. Даже подобные симптомы скорее напоминают очистительный криз чем ОРЗ. Температуры нет, ломоты суставов тоже, горло не болит.
Подобные "кризы" провоцирую как раз очень умеренным питанием. Например меню последний недели:
Понедельник:
10-00 Кофе
18-00 тертые яблоки с морковкой
21-00 зеленый чай
Вторник
10-00 свежевыжатый яблочный сок 1 л.
14-00 2-3 яблока
18-00 полстакана нечищеного риса (на пару') + два яичных желтка
Среда
10-00 зеленый чай
18-00 слегка притушенная морковь с луком, салат из капусты, кусочек черного хлеба с отрубями
Четвер
10-00 кофе
18-00 яблоки+творог
Пятница
10-00 морковный сок
18-00 рыбная уха
Субота
10-00 яблочный сок
16-00 овсяная каша с отрубями и сухофруктами
20-00 тыквенные семечки, орехи.
Воскресенье
10-00 чай или цикорий
16-00 горох, овощной салат

Продукты не повторяются. На следующей недели совсем другой рацион. В разное время года соответственно разные продукты. Заранее ничего не планирую. Кушаю то что вызывает аппетит но количество еды ничтожное. Никакого самоистязания, просто отсутствие потребности.
Поначалу при этом наблюдались даже симптомы нарастающего ацидоза, особенно летом когда ем только фрукты и овощи по возможности сырые или слегка притушенные.
Кульминационный момент наступает тогда когда приходиться съесть чего нибудь жирного или просто съесть больше чем необходимо. Сразу начинается насморк, тяжесть в теле. Ощущение будто внутри действительно сдвигаются слизистые шлаки и организм пытается их вывести наружу. При этом часть из них он пытается синтезировать вместе с пищей тем самым отравляя кровь. Могут появиться небольшие раздражении на коже, лицо становиться темнее что говорит о том что кожа тоже включается в очистительный процесс. Случаеться подобное обычно когда я готовлюсь к голоданию. Простуда тут ни причём. :hz:
Почему это так долго тянется? Во-первых. Во-вторых. Ну и в третьих, собственно потому и пишу. Этот криз тоже мешает начать голодание.:-(

Илья 02-11-2010 12:51

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 400374)
если простуда очистительный криз то где рекомендация большими буквами -

"Простужайтесь на здоровье"

Вот она: Простужайтесь на здоровье!

идущая вперёд 30-04-2011 08:12

Re: Простуда на выходе
 
Искала на форуме именно эту тему,потому что тоже заболела на 5й день выхода из голодания,Притом что считала что у меня сильный иммунитет.очень жаль что не знаем что может нас ожидать,я когда начала пить соки сразу началось першение в горле,но не обратила на это внимание,Пыталась пить отвар овсянки но без соли и сахара он в горло не лез,теперь я думаю это была аллергическая реакция и слизистая глотки стала посто как рана,Любой ветерок и вот тебе температура .болит горло. но когда я затемпературила то самочувствие моё стало лучше как будто из нутри меня встряхнули. С простудой борюсь так:полощу постоянно горло и промываю носоглотку подсоленой водой.несколько раз в день чем больше тем лучше.Выход из голода всё так же повожу по правилам на соках свежих салатах ну и постепенно подключаю каши размазни печёную картошку.воообщем у меня есть книга я её каждый день перечитываю.Температура спала быстро,горло уже почти не болит.ночью хорошо пропотела А курить и голодать это просто грех-это лично моё мнение.Я сначала бросила курить ,правильно питалась приучала себя долго к мысли оздоровить себя голоданием И вот провела первый свой голод 15ть дней, нам с конституцией ветра больше не получится, так как всё высыхает внутри что сил нет.Лучше повторить после вегетарианского питания ещё раз.

Рафис 30-04-2011 12:35

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от идущая вперёд (Сообщение 467981)
тоже заболела на 5й день выхода из голодания,

Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.

идущая вперёд 01-05-2011 07:21

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 468022)
Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.

Понятно, что это нужно было сделать до голодания .а вот что делать сейчас ,чтоб был результат от этогого голодания,Пока болею особенно ночью ужасно болит горло и 3ю ночь потею сильно во сне.Так хотела помочь себе этим голоданием.А тут на тебе 100 лет не болела а вернулась болезнь моей молодости,голос пропал.Я конечно не унываю,иду вперёд маленькими шажками,обязательно справлюсь.Соки как раз дают витамины.и салаты сежие тоже,сделала себе сок чёрной редьки с мёдом-очень помогает пить маленькими жевательными глотками,и мокрота сразу выходит.Голос берегу разговариваю шёпотом,ну продолжаю полоскание носоглотки солевым раствором и травами.Будьте все здоровы!!

mdnadin 15-05-2011 11:08

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 468022)
Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.

В поддержку автора скажу. Дома лечили сына тройчаткой , по прошедствию некоторого времени все домашние заразились аденовирусным конъюктивитом (страшная штука, и страшно заразная), он (сын) один не заболел.

konstantin84 18-06-2011 13:17

Как заставить иимунитет побороть простуду?
 
У меня возникла проблема. С утра появился кашель, покраснение в горле. Температура 37,2. Я на работе. Никаких больничных - кучу дел нужно уладить за считанные дни до нового года. Что можно предпринять, чтобы совсем не слечь? Как стимулировать иммунитет, потому что чувствую, что реально заболеваю.

Doctor-Live 18-06-2011 18:11

Re: Простуда на голодании?
 
Тот факт, что при голодании снижаются иммунозащитные силы организма, признаётся даже самими сторонниками метода разгрузочно-диетической терапии (сокращённо РДТ). Так, у больных астматическим бронхитом и бронхиальной астмой в мазках из гортани на 7-19 сутки голодания обнаруживаются пневмококки - возбудители пневмонии (А.Н.Кокосов, 1991). В крови каждого голодающего снижается содержание иммунозащитных белков. Нередко развиваются аллергические реакции в виде кожных проявлений и отёка Квинке.
Поэтому здесь рекомендация одна- сначала надо вылечится от острой вирусной инфекции а затем начать-продолжить голодание.

Doctor-Live 18-06-2011 18:19

Re: Простуда на голодании?
 
Если речь стоит о том чтобы не свалиться- обильное питье и противовирусные препараты являются наиболее перспективными. Воздержание от пищи в этот период времени не является панацеей и уповать на это, как на основной вид лечения не стоит.

Vovec 22-06-2011 12:18

Re: Простуда на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Doctor-Live (Сообщение 489520)
Тот факт, что при голодании снижаются иммунозащитные силы организма, признаётся даже самими сторонниками метода разгрузочно-диетической терапии (сокращённо РДТ).

Скажите, вы http://golodanie.su/forum/showpost.p...89&postcount=9 и http://www.ajcn.org/content/26/11/1180.abstract читали? Экспериментальные данные говорят прямо о противоположном.
Цитата:

Сообщение от Doctor-Live (Сообщение 489520)
сначала надо вылечится от острой вирусной инфекции а затем начать-продолжить голодание.

А для излечения вы предлагаете стол №1,2 и т.д.? Простите, но весь опыт форума говорит о том, что при ОРЗ и прочем голодание это первое дело.

Doctor-Live 22-06-2011 13:32

Re: Простуда на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 490628)
А для излечения вы предлагаете стол №1,2 и т.д.?

Читайте внимательно предыдущие сообщения.

Pti4ka 22-07-2013 02:52

Re: Простуда на голодании?
 
У меня вопрос ко всем голодающим во время простуды - как вы засыпаете??Пожалуйста скажите. Иначе все это звучит как-то очень просто.
Несколько дней назад я простудилась и решила поступить именно так - никаких лекарств и еды, только вода. Никакие солевые промывания мне не помогли и в первую ночь меня всю так заложило, что я смогла уснуть только в 9 утра и промучалась в полубессознании всего пару часов - было невозможно дышать, голова раскалывалась, все тело ломило.. На следующий день температура поднялась до 38.7, и стояла так до глубокой ночи- наконец, в 4 утра я сдалась и выпила анальгин, после чего сразу уснула как дитя.
И как же быть?? Видимо, голодание при простуде не всем подходит.

Rodriges 28-08-2014 12:59

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
13й день голодания. Голодать собирался 14 дней. Вчера под вечер расчихался и потек нос. Скорее всего, что продуло или остыл. Вот думаю - выходить мне на 15 день или подождать, пока пройдет насморк?

paulino756 28-08-2014 16:14

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Rodriges,
Цитата:

Сообщение от Rodriges (Сообщение 917389)
Скорее всего, что продуло или остыл.

При правильном выполнении методики ЛГ простудиться практически невозможно. Так что, скорее всего, у Вас обострение скрытой хроники. При этом выходить нежелательно. По крайней мере, до исчезновения симптомов.

Rodriges 28-08-2014 18:12

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Ок, если организм чистится -понятно, но если реально простыл? Просто сегодня обчихался, вчера-позавчера подмерзал дома, т.к. холодно стало..

Ну и вокруг достаточно, чтобы подхватить: болеют сын, дочь, мама.

Reasonable 28-08-2014 19:47

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Rodriges, я бы подождала пол-дня - день. Если ситуация улучшается, то дождитесь полного выздоровления перед выходом, а если становится хуже, то лучше выйти. Инфекции разные бывают. По англ. говорят "Starve a fever, feed a cold" = лечи жар голодом, а простуду едой -- или наоборот, согласия в использовании этой старой поговорки нет, но не в этом суть. Суть в том что при некоторых заболеваниях лучше голодать, а при некоторых лучше есть. Как быть в конкретном случае, инстикт покажет. Слушайте себя.

kirti 02-10-2015 02:32

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Друзья! Беда прискакала галопируя. С 1986г. не помню сколько было голодов, но ни разу даже намека на простуду или грипп не было. А сейчас на 12 дне на ровном месте без видимых причин чих, сильный насморк, ломота спины, как при гриппе. Ночь только и сморкался. Кто имел счастье такое? Как продолжать голод? Конечно есть я не хочу. Пью зеленый чай с ложкой меда. ОЧЕНЬ тошно. Я вообще не помню когда грипповал

paulino756 02-10-2015 07:14

Re: Простуда на голодании и выходе
 
kirti,
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968273)
Пью зеленый чай с ложкой меда.

После симптомов, или всё время "голодания"?

kirti 02-10-2015 13:34

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Конечно во время голода пил только воду. Голодание по Суворину допускает 2 раза в неделю(когда тяжко) выпить стакан чая с ложкой меда. Вот я 2 раза подряд и выпил. Сейчас проснулся и понял, что болел я совсем не долго. собственно тяжелой была бессонная ночь. Лечение: Витаргол в нос 5 раз в день по капле(прошел сильный насморк). Порошок магнезии и глубокие клизмы. Таблетка аспирина - пропотел хорошо. Кружка отвара трав с лимоном. Все! Голод притормозил, но продолжается.

paulino756 02-10-2015 14:04

Re: Простуда на голодании и выходе
 
kirti,
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968308)
Голодание по Суворину допускает 2 раза в неделю(когда тяжко) выпить стакан чая с ложкой меда

Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968308)
Голодание по Суворину допускает 2 раза в неделю(когда тяжко) выпить стакан чая с ложкой меда

При всём уважении к мэтру не могу согласиться с приёмом любой (!) пищи во время ЛГ. Иначе наступление ацидокриза непредсказуемо. О чём доступно поведал Ю. Николаев. А так же о том, что при правильном(!) ЛГ практически невозможны простуды и пр. Возможно, я ошибаюсь, но Вашу хворь (кстати, что насчёт температуры?) отношу либо к приёму пищи, либо, что весьма вероятно, к обычному при ЛГ обострению какой-то хроники болячек, связанных с респираторными заболеваниями (тонзиллит, бронхит, и т.д., и т.п.)
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968308)
Голод притормозил, но продолжается.

Притормозить - нельзя! Это есть завершение голода. Т.е. "продолжение"- это начало следующего.

kirti 03-10-2015 02:39

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Истина всегда где-то рядом... . Почти за 30 лет практики голоданий я практиковал все известные методы голода и остановился на: 2 суток сухого(влетаю в первый криз), потом по Суворину. Пройдя за полгода 3 4х недельных курса избавился от болячки, которую не мог победить никак до этого. Да и продержаться 4 недели ни по Николаеву, ни по Малахову не получалось. Не помогал и антистрессовй раствор покойного Аракеляна. Метод проб и ошибок для меня самый приемлемый во всем.
В этот раз я зашел на 2 недели планового осеннего голода. Все протекало нормально. За 2 дня до болезни я посетил поликлинику, получить биохимический анализ крови. Сидел в очереди. Очевидно "вдохнул" инфекцию. Уж очень бурно и кратковременно протекала болезнь с температурой до 38. Сейчас только глухой шум в ушах и остатки насморка. На голоде я пил только воду, т.к. никаких "тяжело" не испытывал. Смущает ослабление иммунитета на голоде. Я считал, что он на голоде САМЫЙ ВЫСОКИЙ. Никаких застарелых скрытых бронхитов у меня нет и не было лет 15-20. Впредь буду голодать только на даче-купил на днях. Согласен, что прием отвара трав с медом есть выход из голода. Голова не соображает ясно. Поражение было архи тяжелым. Последние годы я выхожу из голода по Квасневскому и очень мягко и вкусно. Кости для бульона и смалец уже заготовлены.

paulino756 03-10-2015 09:47

Re: Простуда на голодании и выходе
 
kirti,
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968369)
Да и продержаться 4 недели ни по Николаеву, ни по Малахову не получалось

Если внимательно изучить матчасть-проблем не должно быть. Уж так сложилось, что моим первым (а жизнь показала, что единственно приемлемым для меня) путеводителем в мире РДТ, или ЛГ, стала книга Николаева "Голодание ради здоровья" . Уже потом появилась возможность сравнивать, но рейтинг Ю. Николаева остался недосягаемым. Те, кто внимательно изучают его наследие, вскрывают порой принципиальные ошибки своей практики голодания, на которые ранее просто внимания не обращали. На форуме я перестал убеждать оппонентов, указывая на их ошибки ввиду их лени шевелить мозгами. Каждый бегает по своим граблям.
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968369)
Смущает ослабление иммунитета на голоде. Я считал, что он на голоде САМЫЙ ВЫСОКИЙ.

Так и должно быть. Значит, были допущены ошибки.
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968369)
Последние годы я выхожу из голода по Квасневскому и очень мягко и вкусно. Кости для бульона и смалец уже заготовлены.

Для справки-животная пища резко прерывает процесс очищения, который мог бы успешно продолжаться, если бы выход был классическим. Более того, на очищенный организм ложится удвоенная нагрузка в виде новых токсинов. Понятно, что Вы пошли на поводу у плоти, выбрав "мягкий и вкусный" выход, и проигнорировав полезный и нужный на соках и т.д. Я уже сказал, что спорить не собираюсь, и в Вашей воле проигнорировать и меня. Удачи!:peace:

kirti 03-10-2015 11:15

Re: Простуда на голодании и выходе
 
"Так и должно быть. Значит, были допущены ошибки." Ни одной ошибки не было! Мы все разные. Выход на любых фруктовых соках вызывает у меня прямо таки мучения до слез. Воспаляется вся слизистая, небо трескается и т. д. Это я пишу для тех кому знакомо. Значит плюйте на предписания адептов. Подбирайте свой выход. И это самое правильное. А спорить о том кому что больше нравится просто глупо(хи).

Читал клинический отчет монгольских психиатров, которые применяют длительный голод, для лечения психических заболеваний. Они осуществляют выход из голода на жирном бараньем бульоне с первого принятия пищи. Полет у их пациентов нормальный. Это к сведению.

paulino756 03-10-2015 18:30

Re: Простуда на голодании и выходе
 
kirti,
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968416)
Ни одной ошибки не было!

Не стоит быть таким самонадеянным.
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968416)
Выход на любых фруктовых соках

Классика-это выход на ОВОЩНЫХ соках. Не кислых. А Вы говорите-ни одной ошибки! Но...спорить не собираюсь. У каждого-свои грабли

kirti 04-10-2015 02:27

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Прошу не передергивать. Речь шла помнится о самом голоде на водичке. Как можно здесь ошибку допустить? Утром и вечером процедуры привычные за годы. Асаны, дыхательная практика. Немного воды по желанию из мембраны. Целый день активные движения. Беговая дорожка, перекладина, 4-5 км интенсивная ходьба по дорожкам биатлонного комплекса до испарины. Несколько подходов к гири 10 кг. Домашняя работа, радиолюбительство - подготовка к установки коротковолновой антенны. Мне показалось, что Вы завсегдатай на форуме. Поучать -Ваше хобби. Оставайтесь с миром.

Reasonable 04-10-2015 05:54

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968369)
Согласен, что прием отвара трав с медом есть выход из голода. Голова не соображает ясно. Поражение было архи тяжелым.

kirti, не парьтесь! и не обращайте внимания на поучения. я например не согласна, что приём отвара чая с мёдом есть выход из голода. Это просто маленькая задержка., так что могли бы и продолжить. Мне кажется вы правильно сделали что помогли оргу справиться с вирусом. И это не совсем правда что на голоде иммунитет самый сильный. Смотря на что и в какую фазу голода. Вот после выхода иммунитет и в самом деле становится сильнее.

У вас интересный и ценный опыт. Уважаю! Жаль что вы не описываете его в дневнике.

kirti 04-10-2015 08:17

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Reasonable. Благодарю. Я особо и не парюсь. Я открыл тему вопросом о похожей ситуации у форумчан. Как справился - поделился. Поскольку я намечал 2 недели, которые закончились бы 4 го октября, имея в виду "сухих" первые 2 дня, я с задачей справился, начав выход отваром трав с медом вечером 2 го октября. Сейчас вполне работоспособен. Питание уже полноценное по Квасневскому. Мне представляется, что форум создавался для обмена опытом голодающих. Достают иногда старперы ничего своего не имеющие. Только талдычат прописное уже. Может мне еще соль на выходе не есть? Прожил это давно и теперь с удовольствием хряпаю соленый огурчик и смалец с солью и чесноком, и перцем черным молотым на ломтик бездрожжевого хлеба намазываю уже на второй обед после 2х недельного голода. Что "чистка" быстрее заканчивается - так я не жадный, хватает мне голода и так. Ну не мазохист я и все тут(хи). Дневнеки у меня есть, но разрозненные, обрывочные и могут вызвать просто ступор у иных впечатлительных голодальщиков. Да и споров было на форуме полно. Например, внук Николаева противник вазелинового масла, а мне оно пришлось в самый раз(спасибо Суворину и Петрову). Сын Николаева Валентин делал мгновенный выход из голода. Это опасно, но все зависит от срока и опыта. Я тоже грешил: друзья далекие нагрянули, а я второй день как после 10 дневки. Наварил казан плова свинного на смальце и встретил. Съел вместе со всеми наравне и выпил тоже. Утром в благостном расположении духа и живота пошел на работу, выпив стакан кофе со сливками. Это конечно исключения, но уверенность должна быть. Плавный выход конечно нужен и пользы от такого голода конечно больше.

Reasonable 04-10-2015 20:18

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968547)
Дневнеки у меня есть, но разрозненные, обрывочные и могут вызвать просто ступор у иных впечатлительных голодальщиков. Да и споров было на форуме полно

не ради споров, а было бы интересно узнать как вы пришли к определённым выводам -- конечно для зрелых читателей, которые ценят чужой опыт, с пониманием что идеальный метод у каждого свой.

Например мне интересно как на вас влияло вазелиновое масло -- имеется в виду жидкое прозрачное или густое как мазь? В моём понимании, оно должно бы вызвать понос/очищение жкт, но это только предположение :hz: возможно оно так же имеет желчегонный эффект? Опишите свой опыт плиз! и не обращайте внимания на тех кто настаивает на своём "единственно-правильном" опыте.

kirti 05-10-2015 01:53

Re: Простуда на голодании и выходе
 
При голодании ранее всегда испытывал некоторый "скрежет" в пищеводе, желудке, кишечнике. Заглатывая 1-2 столовые ложки вазелинового масла после вечерних процедур, я вообще забыл про прежние неприятные и даже болезненные ощущения. Голод, особенно кратковременный(до 2х недель, а я пришел к этому) проходит более комфортно. Исключая моменты криза, жизнь течет даже ярче. Работоспособность высокая. За день удается с удовольствием сделать много работы. Даже планирую на очередной осенне-весенний голод работы, требующие интенсивности и результативности. Масло достаточно жидкое при комнатной температуре-в ложку наливается свободно. Нет запаха и вкуса. В жкт нет ферментов для реакции. Проходит транзитом. В процесс голода как химическое соединение не вступает. Запиваю умеренно горячей водой. Поскольку стараниями покойного Аракеляна и Малахова, я давно отошел от кружки Эсмарха и крайне неприятной для меня позы "на четвереньках" - то бишь "раком" и промываюсь давно, присев на край ванны и вставив шланг в анус прямо из крана многократно, масло является индикатором окончания процесса. Как масло вышло, так и закончил.

kirti 05-10-2015 01:59

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Возможно масло - катализатор желчеотделения. Не знаю. Возможно прием масла есть эффект Плацебо. Меня это не волнует. "Работает" благотворно и это есть хорошо для меня. Помянем добрым словом Суворина.

Reasonable 05-10-2015 05:35

Re: Простуда на голодании и выходе
 
я посмотрела, самое похожее у нас это mineral oil (минеральное масло или baby oil = "масло для младенцев"), но у нас оно всегда белое, в смысле прозрачное, как вода. И таки да, написано что используется как слабительное. А на ру "вазелиновое масло" жёлтое :hz:

kirti 05-10-2015 06:24

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Масло для младенцев наверно питание. Вазелиновое масло - инертное масло используется в медицине. Посмотрите у Суворина. Он дает рекомендации по маслу и не только вазелиновому. Может его в те годы и не было. golodal.ru. Сейчас сайт закрыт, т.к.Михаил Петров в отъезде на природу. Скоро откроется.

Reasonable 05-10-2015 06:48

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968678)
Масло для младенцев наверно питание.

нет, baby oil всегда было для наружного приминения (как гипоаллергенный увлажнитель кожи) и только теперь впервые увидела, что его также используют как слабительное.

kirti 05-10-2015 09:33

Re: Простуда на голодании и выходе
 
А Вы попробуйте.

paulino756 08-10-2015 11:53

Re: Простуда на голодании и выходе
 
kirti,
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 968547)
Может мне еще соль на выходе не есть? Прожил это давно и теперь с удовольствием хряпаю соленый огурчик и смалец с солью и чесноком, и перцем черным молотым на ломтик бездрожжевого хлеба намазываю уже на второй обед после 2х недельного голода.

Jedem das sein!
Какие Ваши годы! Все грабли - впереди.

losky 16-10-2015 07:56

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Интересно получается - на 7-й день выхода с 10 дней ВГ, получил небольшую простуду с болями в горле. Знаю, что иммунитет на голоде падает. Но давно уже никаких простуд не было. А здесь после голода есть.
Одна мысль о причине этого. На выходе на 5-6 дни попробовал с кашей съесть по зубчику чеснока. Очень вкусно и приятно было.

xeno 08-10-2017 02:43

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от soulers (Сообщение 109627)
или возможен второй вариант. если вы голодали 15 дней а бронхит и слизь начались через 5 дней "выхода из голода" то получаеться это произошло на 20 день! то есть как раз по срокам подходит на второй ацитодический криз. если во время первого вылечиваються в основном последствия различных заболеваний то во время второго выкорчовываються корни хронических болезней. получаеться что вы слишком мягко выходили на соках и голод продолжал работу.

если судить разным источникам, то такой ацидотический криз наступить не может, т.к. внешнее питание пошло, эндогенного цикла уже нет ..

НО у меня самого на днях произошло практически то же самое
т.е. на выходе из голода (соки) на 3 день резко поднялась температура (голова болела) вечером 38,4 ночью до 39, и весь след. 4 день также было около 38
а вот на 5 день было уже все более менее в порядке и главное появился ГОЛОД !!!

Неужели и прям возможен ацидотический криз на выходе ???!!!

Барса 14-02-2018 15:46

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Добрый день! :doctor:Если в период голодания заболеваешь простудой - как поступать? Продолжать и организм сам себя излечит или же выходить? Спасибо, заранее)

piumina 14-02-2018 16:54

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Барса,
продолжать, т.к голд очищает от инфекции.
удачи.

Барса 14-02-2018 16:56

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1050754)
Барса,
продолжать, т.к голд очищает от инфекции.
удачи.

Спасибо! Я тоже так думаю. Просто начиталась здесь Сообщения от доктора, что самое опасное это переохлаждение... а у меня так и случилось, перемерзла сегодня.

piumina 14-02-2018 17:06

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Барса,
Цитата:

Сообщение от Барса (Сообщение 1050755)
что самое опасное это переохлаждение... а у меня так и случилось, перемерзла сегодня.

горячую грелку под ступни.

Барса 15-02-2018 14:02

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Грелки не было. Пропарила ноги в тазике с горчичным порошком. Эх сегодня 37 и мерзкая сладость. Но сдаваться не буду.

appleseed 14-10-2018 15:44

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Добрый день! Голодала сначала 14 дней, потом неправильно вышла (соль - отёки), через 8 дней снова стала голодать и проголодала еще 8 дней. Сегодня первый день выхода. С утра все было хорошо, к обеду начала побаливать поясница в районе крестца, а к вечеру стало ломить плечи и бедра. В целом ощущение ломоты во всем теле, как при гриппе, давно такого не припомню. При этом температуры нет, чувствую себя нормально. Вышла на "смузи" из дыни с водой, а также из яблок с водой, порции были небольшие, 6 за день. Подскажите, что это может быть, неужели простыла в первый день выхода?

appleseed 16-10-2018 10:10

Re: Простуда на голодании и выходе
 
Утром следующего дня ломота в теле усилилась, трудно было передвигаться, поворачиваться и т.д. Однако после обеда постепенно стала проходить и к вечеру заметно ослабла. Сегодня уже почти совсем прошло, остался лишь небольшой дискомфорт. В общем, это не простуда, и я так и не поняла, что. Возможно, на выходе началось усиленное выведение токсинов и прочей дряни?... В общем, вот такие дела.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами