Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   21 день с 1 апреля (Скоро лето) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17185)

Таттобу 03-04-2014 09:47

21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Куратор - автор дневника

Всем голодающим и им сочувствующим большой привет!!!
Почти год не заходил на форум- потому что не голодал (1...2 дня не в счет). И за это время то что сбросил в прошлом году по немногу набралось обратно. Сейчас начал 1 апреля. Основной дневник вести не буду - тему завожу, больше для того чтобы общаться. А не трубить о своих успехах. Более того не хочу взвешиваться 21 день, чтобы результат увидеть в конце. Буду делать всё как в прошлом году: 21 день на воде - дальше выход.. В прошлом году - мне очень понравился и результат и самочувствие. К тому же у меня 23 января 2014года родился замечательный сынишка, чему я ОЧЕНЬ рад! Сегодня у меня уже третий день на воде.. всё ровно - ничего необычного. Состояние немного сонное - погода видимо:-) Не взвешиваюсь принципиально - чтобы не зацикливаться на весе как иногда бывает - не уменьшается и не уменьшается...:-)

Таттобу 04-04-2014 02:46

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Спасибо за отзыв о прошлогоднем дневнике! Тебе тоже успехов. У меня сегодня 4 день - всё ровно. На весы не встаю. По опыту могу сказать, что средняя дневная потеря веса около 400-500грамм (при весе около 100кГ:-) - если больше это вода, которая вернется. Если заниматься спортом то можно терять и больше. Но это уже экстрим на мой взгляд..А вот физкультура не помешает. Главное без фанатизма - ровное настроение с положительной динамикой:-) И в зеркало полезно смотреть - когда результат в зеркале понравится - можно и на весы встать

Таттобу 07-04-2014 02:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 7 Прошли выходные. Всё отлично. Очень много гулял на улице - дышал воздухом и прогуливал своего карапуза, которому уже 2,5месяца. Не взвешиваюсь, но в зеркало заглядываю - процесс идет, что видно.

Таттобу 07-04-2014 03:00

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Из физиологии: Клизма раз в три дня, когда неприятно на языке - делаю коктейль - 1литр воды, отжимаю сок двух долек лимина и половинку чайной ложки меда.

Svetlaya 07-04-2014 08:15

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Какой эффект даёт коктейль? И не считаете мед едой на голоде?

Таттобу 07-04-2014 08:19

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Svetlaya, привет! Попробуй развести половинку чайной ложки меда на литр воды с соком двух долек лимона - просто вода становится чуть приятнее. И уже ощущение обеда!!! :-))

Таттобу 07-04-2014 08:21

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Svetlaya, коктейль добавляет ощущение психологического комфорта. Тем более я такой коктейль пью обычно только в обед.

Таттобу 08-04-2014 02:34

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Svetlaya, у меня мед ни чего не вызывает - только добавляет воде аромата и чуть чуть подслащает лимон.. Мне реально нравится. Главное не слишком часто. Сегодня уже 8 день - ощущения замечательные (даже скучно). Настроение замечательное. И не взвешиваться мне понравилось - видно только результат в зеркале и не видно как не меняется ежедневный вес - это добавляет позитива. И не отвлекает от конечной цели: 7...10...14...21...30 дней. В этот раз я планирую 21, но если пойдет всё хорошо, то и 30 сделаю. В прошлом году замечательно сбросил после 21 дня, но праздники, отпуска, беременная жена немного отвлекали от здорового образа жизни, но это не оправдание. Можно было держать вес. Видимо большого желания не было:-) В этот раз настрой решительный - сбросить и держать! Не говорю на сколько (на линейке и так видно):-). В любом случае 21 день мне понравился значительно больше чем 10. Тебе удачи в нашем общем деле!! Терпения, положительного настроя и ровного настроения!!

KrIsTa 08-04-2014 06:40

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 894451)
Из физиологии: Клизма раз в три дня, когда неприятно на языке - делаю коктейль - 1литр воды, отжимаю сок двух долек лимина и половинку чайной ложки меда.

Это уже не голод!!!!:idea: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2104

KrIsTa 08-04-2014 06:41

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, я на водичке с медом и 100 дней выдержу :D.
Голодание- это только чистая вода, и все!

Таттобу 08-04-2014 07:57

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Noti, Конечно не классический голод, скорее экстремальная диета, но мне ничего лечить не надо. Раз в день выпить 1 литр воды с соком 2 долек лимона и половинкой чайной ложки меда? - это еда?! Вообще я делаю то что мне удобнее и комфортнее делать и не веду в этот раз основной дневник, чтобы не учить других тому, что подходит может только мне. И буду продолжать его до стабилизации ИМТ на достойном уровне. Может в процессе и изменю еще подход.. Но про 100 дней - это ты конечно загнула - попробуй. В прошлом году я провел 21 день на воде - и в конце уже так надоела просто вода....Так хотелось простой морковки:-) Я считаю у каждого свой путь - одному подходит одно, другому - другое. На форуме можно прочитать разные подходы и выбрать то, что подойдет именно себе. Для того, чтобы понять, что подходит - надо пробовать. Вот я в этом году решил попробовать такой подход... И тебе удачи в нашем общем деле!!! Спасибо за твое мнение.

Таттобу 09-04-2014 03:38

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 9. Состояние хорошее. Настроение еще лучше. С утра на улице солнце, снег белый белый.. Жизнь прекрасна. С утра резко встал - немного закружилась голова -пришлось сесть обратно. Но это единственный маленький дискомфорт. Не надо резко вскакивать с кровати. :-)

Таттобу 10-04-2014 03:35

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 10 Всё ровно: настроение состояние и т.д.. Могу подвести уже какие-то промежуточные итоги и сделать промежуточные выводы.
Голодание с периодическим применением лимонно-медового напитка (по необходимости)снимает ВСЕ неприятные симптомы голодания на чистой воде. А именно - голова остается ясной, не снижается теплообмен не мерзнут не руки, не ноги. (В прошлом году спал в шерстяных носках с грелкой..) Вес уменьшается не меньше чем в прошлом году, пока не могу сказать на сколько - не взвешиваюсь.. :-) Но зеркало показывает..
Кроме этого такой напиток снимает все навязчивые мысли про еду..Выпил и как пообедал. Т.е. напиток переводит голодание из разряда подвиг в разряд стиль жизни...:super:
Лимоны применяю свежие, мед алтайский (проверенный)..
У кого нет аллергии на мед - рекомендую..(Для начала чтобы не было аллергии на мед можно провести несколько голоданий просто на воде):idea:

Таттобу 11-04-2014 02:48

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 11 Состояние хорошее, но немного заторможенное, язык обложен, запасы на животе уменьшаются (всё что нажито непосильным трудом):-) Настроение тоже хорошее. Всем удачного дня!!!

Таттобу 11-04-2014 08:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сегодня в обед выпил свой коктейльчик и поймал себя на мысли, что такой голод мне доставляет удовольствие!!! Это так важно не бороться с собой (как это бывает просто на воде), а жить с радостью!!! Сделал себе небольшую поблажку - и уже не жизнь, а сплошной праздник. И при этом каждое утро в зеркале видишь - процесс идет. :-)

Таттобу 12-04-2014 01:47

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 12 С днем Космонавтики!!! Полет нормальный. Всё прекрасно. Только кожа сохнет - подкожного сала уже мало выделяется:-) Пользуюсь кремом. Вчера вечером зашел на кухню, а на плите тушатся овощи с индейкой... прошлось выпить коктейль... с чувством удовлетворения пошел спать...:-) Всем удачи!!!

Таттобу 13-04-2014 04:46

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 13 Всё хорошо. Сегодня с утра жена: встань на весы, да встань на весы! Уговорила - 97,00кГ (минус 7кГ) В прошлом году в этот день я был 94,9. Но ничего, это меня совсем не расстраивает.До теплых дней еще есть время - иду вперед. Всем удачи!!!

Таттобу 13-04-2014 17:34

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 895777)
На воде вес быстрее уходит, ты же знаешь

На одной воде - это только воля. А так даже сильно не напрягаюсь - просто живу как всегда. Ни слабости, ни холодных рук.. А на воде, когда в конце концов воля заканчивается приходит Жора и превращает все усилия в приятные воспоминания... Можно при этом даже выход правильный сделать, но необходимо кроме этого сменить стиль питания. У меня в прошлом году на какое-то время это получилось. Но потом отпуск..расслабился одним словом. И в этом году начинаю как в прошлый раз, но уже с опытом... :-)

Таттобу 14-04-2014 02:49

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 14 Как не удивительно, но ВСЁ ХОРОШО!!! И настроение замечательное и состояние. И на работе - видно что вес уходит, а не выглядишь как зомби (я про прошлый год).:-)

Таттобу 15-04-2014 02:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 15. Всё хорошо. Язык до сих пор обложен. И вечером чувствовал где-то полчаса поджелудочную (я так думаю). Уснул хорошо и проснулся в хорошем настроении. Двигаюсь вперед. Уже начинает нравится отражение в зеркале и в фас и профиль:-) Всем удачи!

Таттобу 16-04-2014 09:35

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 16 В общем такой же как вчера. ВСЁ хорошо.. Даже очень хорошо. Самому интересно сколько будет на весах 22 апреля...Если будет 82 :-) - начну выход. А вот если не будет - сам виноват. Буду продолжать - пока не будет. Почему бы и нет?! ведь ВСЁ хорошо!!! Всем голодоющим и им сочувствующим Большой привет!

Таттобу 16-04-2014 10:41

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 894786)
я на водичке с медом и 100 дней выдержу

:idea: А ведь это ключ от проблемы лишнего веса!!!!:bravo:

Svetlaya 16-04-2014 11:16

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
16 дней это уже отлично! Жду 22 числа, очень интересна циферка на весах.

KrIsTa 16-04-2014 15:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Svetlaya (Сообщение 896327)
16 дней это уже отлично! Жду 22 числа, очень интересна циферка на весах.

Согласна. Интересно наблюдать!!! :prv03:

Таттобу 17-04-2014 02:35

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 17 На улице солнце и всё тает.. Такое - же настроение и состояние - солнце и таю :-) ВСЁ отлично. Голодание даже работе не мешает в этот раз. Всем легкого голода!

Таттобу 18-04-2014 02:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 18 Ничем не удивлю если скажу, что опять всё хорошо. Не чувствую себя голодающим, и даже не считаю, что не ем. В таком состоянии точно Жора в гости не приходит. На выходе - будет видно. Буду ждать, когда начнут сниться сны о еде и полностью очистится язык.:-)

Таттобу 19-04-2014 01:21

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 19 Такой же как вчера. Только суббота! Опять всё хорошо. Язык чистится, но не торопясь.. Видимо выходить еще не скоро. Настроение чудесное. Дел сегодня много.. Всем удачи!

Таттобу 20-04-2014 01:43

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 20 Христос воскрес!!! Всех с праздником!
У всех праздник, а у меня с вечера наступила интоксикация.. Ближе к вечеру стала побаливать голова- заставил себя уснуть. Ночью тоже чувствовал, что голова болит. Сегодня утром -болит. Выпил литр воды.. Чувствую - пора... Был самостоятельный стул - вода только темная. И голова сразу прошла. Остались совсем маленькие отголоски. А так по плану у меня только завтра запланирована клизма. Сейчас настроение и состояние хорошее. Морально праздную праздник пасхи!!! Всем удачи!!!

Таттобу 20-04-2014 04:11

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Уже совершенно замечательно себя чувствую - праздник всё-таки:-)))

Таттобу 21-04-2014 02:45

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 21 Как бы последний, но на самом деле не заключительный. Завтра контрольное взвешивание. Если будет 82 или меньше - заключительный. Но такого не может быть, потому что после последнего взвешивания (было 97) прошло только 9 дней, а значит вес который увижу завтра примерно 92. Из этого следует - впереди еще около 20!!! дней:-) Состояние, настроение боевое - готов и дальше следить за процессом. Буду взвешиваться со следующей недели по понедельникам. Если вес больше 82 - значит голодаю еще неделю... И тд.. до веса меньше 82. Конечно надо сбрасывать до 79, потому что 3 кг почти сразу возвращается. Так что мне и всем голодающим - удачи!!!

Pani Valevska 21-04-2014 06:24

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Здравствуйте!С удовольствием слежу за Вашими успехами,особенно потому,наверное,что в мужчинах люблю твердость характера:мужик сказал-мужик сделал!:good:Супер!Конечно,иногда планы меняются и если все говорит о том ,что нужно их подкорректировать-значит надо,но не менять свое слово при первом же препятствии(как то,например,что мамины котлеты ТАК пахли,что...:D)МО-ЛО-ДЕЦ!:bravo:Сынулю так же стараюсь воспитывать,ему всего 6,5.Как-то ему объясняла,что девочкам очень нравятся комплименты-это такие приятные слова,например:какая у тебя красивая улыбка или глаза.Потом говорю:´´Сынок,скажи мне комплимент,потренируйся¨´´Какая у тебя красивая попа!´´-отвечает мое чадо.:lol::lol:А что-правильной дорогой идем,товарищи:super:!Удачи Вам,camarado Медведь!:prv03:

Таттобу 22-04-2014 02:20

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 22 С утра встал на весы - чудес не бывает 92,6 (-11,4). В общем всё идет по плану. Это та цифра какую я и предполагал. Значит голодание продолжается :-) Следующее взвешивание сделаю 28 апреля. Состояние и настроение замечательное. Всем удачи!

Таттобу 22-04-2014 05:36

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Итоги голодания с периодическим добавлением в обед и иногда на ужин лимона и меда по сравнению с классическим голоданием на воде (в прошлом году): в прошлом году за 21 день сбросил 15 кГ, в этом году - 11,4. Состояние: в прошлом году на этот период уже навязчивыми стали мысли что-нибудь пожевать, а именно мне очень хотелось морковки и сухарика:-) В этом году никаких мыслей об еде нет. И настрой голодать и голодать дальше!!! В прошлом году была почти постоянная слабость, в этом году с коляской и ребенком в ней (всё около 30кГ) легко на 4 этаж. Для себя я вижу одни плюсы и ни каких минусов. Тише едешь - дальше будешь! И постепенно готовлю себя морально к переходу на совершенно другие принципы питания. Чтобы не хомячить, а питаться без излишек..Кстати за полтора месяца до этого голодания я полностью отказался от алкоголя в любом виде (даже своего любимого красного сухого вина). Всем удачи!!!

KrIsTa 22-04-2014 07:32

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, удачи!!! Отлично вес ушел, я не ожидала. Я при таком сроке меньше сбрасываю на чистой воде.
Красное сухое винцо всегда полезно!!!:4u:
Ну не на голоде конечно, а после...

Таттобу 22-04-2014 08:08

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Noti, спасибо. Думаю к лету как раз удержать вес меньше 82 и это дело отметить красным вином с шашлыками на свежей травке, под свежей листвой:-)

Таттобу 23-04-2014 02:37

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 23 ВСЁ хорошо! Наконец-то запасы на животе усиленными темпами начали уходить - каждое утро замечаю, что их становится всё меньше и меньше. :super: Так не пройдет и 20 дней как буду в форме:D

Таттобу 23-04-2014 04:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
В последние три дня лень стало отжимать сок из лимона. Отрезаю два пластика лимона и без кожуры бросаю в кружку для блендера, добавляю уже одну чайную ложку меда (это оказалось в 2 раза вкуснее чем полложки) и наливаю поллитра фильтрованой воды. Взбиваю это всё блендером. Добавляю воды, чтобы получилось около 1 литра коктейля и пью это в обед с огромным удовольствием от коктейля и от такого голодания. В остальное время - просто вода. Иногда когда вечером готовится что-то очень вкусное и ароматное так-же использую коктейль. Но стараюсь обходится без него. А в обед - каждый день и с ОГРОМНЫМ удовольствием. Пробовал бросать по одному пластику лимона и три - не мой вкус. Самое оптимальное отношение оказалось два пластика лимона и одна чайная ложка меда на 1 литр воды.. Может кому пригодится. На параллельных форумах читал про лимон и мед - используют как вспомогательное средство и в других концентрациях. При этом действие этих продуктов у всех индивидуальное. Но мне помогает и для меня это главное. Найти свой рецепт - это здорово. Всем удачи и найти свой путь!!:-)

Таттобу 24-04-2014 02:56

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 24 :hi: Настроение и состояние хорошее. Сегодня под утро почувствовал голод, но не в голове, в животе..- это легче. Пряжку на ремне уже на третье отверстие передвинул. Сало на животе размягчилось и тает. :-) Живот уходит последним - сопротивляется до последнего! Но как бы не сопротивлялся - в этом году я ни куда не тороплюсь- добью запасы и на животе. Всем удачи!

Gulichka 24-04-2014 06:24

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Молодец!

Pani Valevska 24-04-2014 07:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 897483)
в этом году я ни куда не тороплюсь

Молодец!Это самое верное и надежное решение и любимое изречение мужа:неспеша,но без остановки.В том смысле,что в похудении намного больше имеет значение постоянство,нежели ´´покорение эверестов´´лишь для того,чтобы потом с вершины бросится вниз.МО-ЛО-ДЕЦ:super:

Таттобу 25-04-2014 02:31

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 25 :hi: Тьфу тьфу тьфу!! До сих пор живой и здоровый. К тому же в прекрасном настроении. Процесс очищения и похудения идет. Язык чистится, но еще не очистился. Прослойка на животе стала мягкой (если сжать двумя пальцами) и уменьшилась с 10 до 4 см. Так не за горами моя заветная циферка - 82 кГ. Это за последних 13 лет отъелся - жизнь видимо стала слишком спокойная, классическая семейная. Всем удачи, ровно идти к своей цели и удерживать достигнутое!!!:-)

KrIsTa 25-04-2014 04:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, привет! Как твой желудок? Я вот при приеме лимона и меда всегда переживала за желудок. Что- нибудь читал про это?
Удачи, молодец! :4u:

Таттобу 25-04-2014 05:31

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 897702)
Как твой желудок? Я вот при приеме лимона и меда всегда переживала за желудок. Что- нибудь читал про это?

Noti, привет! Организм ведет себя замечательно - не возмущается и ничем не беспокоит. Водичка которую мешаю с лимоном и медом, чем то по вкусу получается похожей на ХИЛАК ФОРТЕ. Думаю этим никакого вреда организму не причиняю. Пью 1 литр практически сразу. Чтобы смесь не задерживалась в желудке, а сразу попадала в кишечник. Всё хорошо. По прежнему не чувствую себя голодающим. Если неделю назад было, что кольнет то почки, то поджелудочная, как-то печень почувствовал. Уже неделю- тьфу тфу - всё очень ровно. Состояние на столько нравится, что хочется продолжать и продолжать.. Читал и про лимон и про мед и про их смесь - (если нет противопоказаний) всё очень полезно. Мед питает аминокислотами и микроэлементами, чистит печень, лимон- сосуды и борется с халестерином и тд... К тому же лимон ощелачивает кровь и освежает дыхание!, на воде происходит её закисление.. Как уже и писал от такого голодания вижу только плюсы. Главный плюс -поддерживаю свой обычный стиль жизни, без каких либо изменений. Поэтому - всё хорошо. Мне очень подошло!!! Как бонус - 500 грамм в день как не бывало...Смотрю на себя немного со стороны - интересно как дальше организм будет себя вести...

Таттобу 25-04-2014 05:40

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Noti,
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 894786)
я на водичке с медом и 100 дней выдержу .

ВОТ ИМЕННО ТАК Я СЕБЯ И ЧУВСТВУЮ!!!!!!

Таттобу 25-04-2014 05:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Noti, Одно замечание по поводу меда! Мед меду - рознь! Если использую алтайский, с пасеки приятеля - он берет у своего дяди (который пчел зимой кормит так же медом) - всё хорошо и никакого аппетита и желудок ведет себя тихо. Недавно попробовал (для эксперимента) краснодарский - привезли небольшую баночку в подарок. Буквально через 30 минут после приему коктейля - почувствовал, что сосет желудок. Могу сказать на 100% - пчел кормили сахаром - и этот мед сплошной сахар. На голодании организм не обманешь! В меде должны быть быстрые сахара, которые быстро попадают в кровь (такие как в алкоголе). Если мед не правильный - будешь чувствовать голод.

KrIsTa 25-04-2014 08:45

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, спасибо большое за подробный ответ :-)
Приятно с тобой общаться :prv03:
Удачи и не сворачивай с намеченного пути!!! :bravo::good:

Таттобу 26-04-2014 02:22

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 26:hi: Всё хорошо: настроение, состояние. Если только не считать погоду на улице: до нас дошел циклон и сейчас на улице минус 12 и ветер до 25 м/с. В остальном всё замечательно! Не спеша иду дальше. Всем удачи!!!:-)

Таттобу 26-04-2014 02:25

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Единственный минус - сохнет кожа - особенно всё, что открыто на улице - лицо и руки. Когда забываю использовать крем - очень неприятно. :-)

Таттобу 27-04-2014 01:42

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 27:hi: Так то всё хорошо. Но иногда так хочется вкусового разнообразия - не смотря на полное отсутствие голода.. Особенно это почувствовал вчера, когда на улице была жуткая погода. Пришлось дома тусоваться. Возможно если бы был на работе - такого не было бы. А тут - только всякие небольшие домашние дела и аромат еды по квартире - это же не важно, что находишься в другой комнате! Сегодня погода получше. Но если взглянуть в окно - так-же тоскливо и хочется весны и свежей зелени. За окном минус 15 и опять сугробы! Если не заглядывать - то лучше, потому что с утра светит весеннее солнце хоть и через дымку (похоже на питерское). Продолжаю не спеша идти по намеченному пути. Завтра контрольное взвешивание- посмотрю какая динамика за 6 дней.. Всем удачи!!!:-)

Таттобу 28-04-2014 02:41

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 28 :hi: Контрольное взвешивание. 90,4(-2,2 за 6 дней, -13,6 за 27 дней) Это уже среднее уменьшение не 500, а по 366 грамм в день. Но обычно после 10 дней всегда темпы замедляются. Действительно замедлились. Это всё таки минус, а не плюс - иду дальше. Следующее взвешивание 5 мая. До 82 остается 8,4кГ - если разделить на дневное уменьшение 366грамм - получается 23 дня. До лета успеваю - я же не тороплюсь. И так лишний вес таскал 12 лет с каждым годом всё больше. Поэтому торопиться не буду - буду делать всё как делаю и дальше без каких либо изменений. Настроение, состояние замечательное!!! И хорошо на голодании ходить на работу. Такая польза организму - голодать!!!, клиники за это деньги с людей берут, а здесь родное предприятие за это ещё и платит, в общем-то, достойную зарплату. Всем удачи и ровного настроя - это важно, что бы не сорваться и спокойно довести задуманное до конца. В этот раз дневник писать продолжу и после завершения этапа уменьшения веса, для своего же контроля стабилизации веса. Еще раз - ВСЕМ УДАЧИ!!:-)

Таттобу 28-04-2014 04:04

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сегодня с утра заметил - перестает сохнуть кожа. Особенно это заметно на лице и локтях, да и руки становятся не такими сухими - им просто достается больше - мою чаще. На лице уже кожа нежная как попка младенца:-) и подтягивается. Мне кажется даже мимических морщин стало меньше. Отражение в зеркале статовится всё лучше. Подкожное сало на животе так же продолжает таять. Всё классно и жизнь замечательная! :super:

Таттобу 28-04-2014 04:23

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Надо было назвать свое такое голодание: КАК СБРАСЫВАТЬ ВЕС, РАВНОДУШНО СМОТРЕТЬ НА ХОЛОДИЛЬНИК И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ!!!

Таттобу 28-04-2014 06:40

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Имею на данный момент опыта голодания в 24 года с 1989года. После книги Брега – чистка организма и голодания по 10 дней. После этого поддержание веса. А когда пустил это дело на самотек – 12 лет борьбы с лишним весом и до текущего момента – безуспешного (потому что всё набиралось обратно). Впрочем счастливой семейной жизни и хорошему здоровью(голодание сделало своё дело) это не мешало! Это я всё к чему… К тому, что надо для себя разделить для чего голодаешь или для лечения организма или для снижения веса. Сейчас только понимаю, что это два совершенно разных голодания. И для каждого голодания нужны свои методы. Например практически невозможно сбросить вес жестким голоданием на одной воде (временное снижение не в счет), но можно получить прекрасные результаты по восстановлению здоровья. Если конечно сделать правильный выход и т.д… И если не сменить полностью стиль питания в данном варианте всё вернется обратно.
Другой случай: голодание для снижения веса – оно не должно быть жестким, потому что организм умный и когда его насилуют – он сопротивляется. А каждая жировая клетка на жестком голоде начинает просто орать – меня насилуют! Мозг это чувствует и снижает потребление энергии на 50% - это факт. При этом даже мозг начинает тормозить и теплообмен очень сильно замедляется.. Не человек, а сплошной тормоз становится – проверенно на себе неоднократно!! И мозг даже во сне посылает человеку посыл – ВСТАНЬ – У ТЕБЯ ЖЕ ПОЛНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК!!! ПЕРЕСТАНЬ ГОЛОДАТЬ ИДИ НАЖРИСЬ!!!
А вот когда организм подкармливаешь во время голода – пусть чуть-чуть, но пищей необходимой мозгу вот тогда все становится иначе. И мозг работает - не слушает жировые клетки – чтобы они не кричали!!! Снижение веса идет равномерно и падение уменьшается лишь потому, что вес самого организма становится ниже и не надо прокачивать кровь через жировые запасы – они же тают..
Вывод: Для здоровья однозначно – голодание на одной воде!!
Для снижения веса – мягкое голодание (скорее экстремальная диета) с добавлением необходимых организму компонентов!!
Это мои промежуточные выводы на данный момент по поводу стратегии голоданий для снижения веса и лечения организма. Всем голодающим и ведущим ЗОЖ удачи!!!

Pani Valevska 28-04-2014 07:26

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 898373)
Вывод: Для здоровья однозначно – голодание на одной воде!!
Для снижения веса – мягкое голодание (скорее экстремальная диета) с добавлением необходимых организму компонентов!!

Согласна 100%!Только вчера думала об этом и на ум пришло сравнение:худеть(особенно если большой лишний вес)на голоде -это как стрелять из пушки по воробьям,то есть употреблять так много резервов организма нерационально.Объясню мою точку зрения:мы хотим захватить город-ура!-атаки,грохот,канонады,может и осада...нное к-во дней и ПОБЕДА!!А дальше?А дальше самое интересное:мало захватить город,нужно еще суметь стать там властелином,железной рукой удержать порядок,несмотря на партизанщину и бунты местных жителей(старых привычек)-а это и есть самое сложное...Это как в сказке:победил Иван кощея-женился на Василисе,тут и сказочке конец.А дальше начинаются будни.Недавно смотрела в сети фильм о парне из США,он худел из веса в 300кг 2 года,сняли целый фильм,ему помогал личный тренер,массажи,ему сделали несколько операций по удалению лишней кожи и все равно он вернул вес обратно!!Снижение веса-это как пословица´´не хвали мужа на 7 день после свадьбы-похвали через семь лет´´(надеюсь понятен смысл пословицы).Кстати,если не видели фильм-советую,имя парня Дэвид Смит.

Таттобу 28-04-2014 08:25

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Pani Valevska, только, что прочитал про него - очень показательный пример. Если не менять свои привычки - ничего в жизни не поменяется. В том числе и вес! Всё начинается с головы!

Таттобу 29-04-2014 04:03

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 29 :hi:
Никаких сенсаций – привыкаю жить в новом весе. Всё хорошо. Оставшиеся 8кГ на самом деле будут лишь заметны на пляже. А сейчас, когда у нас еще держится устойчивый «минус» на улице дальнейшее уменьшение веса будет почти не заметно. Давно похудели ноги и лицо, что уже все замечают. Внешне живота тоже не стало – вот если раздеться – тогда видно, что на данный момент есть над чем работать. Но я и не остановился.. по планам к «Дню пионерии» буду уже в форме. Мышцы ни куда не уходят – теряю только сало. Поэтому и кубики на прессе начинают проявляться :-) Настроение и состояние замечательное, один минус – дыхание все таки еще пока с ацетоном и язык еще с налетом:-(, особенно с утра…но за этим надо следить и бороться за свежесть дыхания… Всем привет и весеннего настроения!!! Ведь скоро лето и надо будет раздеваться на пляже!!!!! Все об этом помним и спокойно идем каждый к своей цели!!!!

Таттобу 30-04-2014 02:24

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 30:hi:
Отсчитал два дня и взвесился. Потому что не терпелось увидеть цифру на весах меньше 90. Цифра порадовала 89,4 (-1 за два дня) очень хороший результат особенно сейчас. Следующий раз встану на весы уже 5 мая – по плану. Перешел на следующий пролет на своей линеечке. Настроение и состояние как обычно – замечательное! Впереди праздники, прогноз погоды добавил оптимизма, что завтра днем будет +3+6, а сегодня минус 11 с утра.. Всем отлично отдохнуть в праздники, набраться сил и с новыми силами продолжить начатое – СКОРО ЛЕТО! А после него и дальше надо поддерживать, то чего удалось добиться!!!:-)

Таттобу 30-04-2014 02:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Из своих наблюдений: Люди которые склонны к полноте, но поддерживающие вес на достойном уровне - выглядят лучше, чем те кто к полноте не склонен. Особенно это заметно после 40!!! Всем удачи и держать себя в форме!!!!!!

Ангел174 30-04-2014 03:39

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, просто снимаю шляпку! :bravo: Супер!!!

venera1979 30-04-2014 04:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 898755)
Из своих наблюдений: Люди которые склонны к полноте, но поддерживающие вес на достойном уровне - выглядят лучше, чем те кто к полноте не склонен. Особенно это заметно после 40!!! Всем удачи и держать себя в форме!!!!!!

а ведь действительно верное наблюдение, я согласна:D

Pani Valevska 30-04-2014 06:35

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 898755)
выглядят лучше, чем те кто к полноте не склонен. Особенно это заметно после 40!!!

Здравствуйте!А у меня немного другое впечатление:семья моего мужа-все худенькие,например свекр в 85 лет имеет от(не упадите в обморок,женщины!)58 см при росте 170 и выглядит гораздо моложе своих лет,или мой муж,которому намедни исполнилось 51 и вес которого неизменен с армейской скамьи(и я считаю,что это и есть секрет сохранения молодости-неизменный вес с немного+-),муж весит 67 при росте 174 и работая на степном солнце на поле с младых ногтей выглядит от силы на 38-9 лет,то есть минимум на 10 лет моложе.Все-таки,я думаю,именно держание себя в рамках,а не ´´игра на гармошке´´дают хороший результат.ОТ(для мужчин-это обхват талии),но это мое впечатление на отдельно взятой территории ,так сказать...:-)

Таттобу 30-04-2014 06:39

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Pani Valevska,
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 898755)
Люди которые склонны к полноте, но поддерживающие вес на достойном уровне

Я именно об этом и написал... неизменный вес, который люди поддерживают сами, а не природой. Но как всегда - у любого правила бывают исключения:-) Но это только подтверждает само правило...

KrIsTa 30-04-2014 12:30

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Pani Valevska, вот интересно понаблюдать за твоим сверком и мужем: чем они питаются, чем они занимаются, какой ведут образ жизни- раз они такие стройные. Супер.

Pani Valevska 30-04-2014 19:31

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 898834)
вот интересно понаблюдать за твоим сверком и мужем: чем они питаются, чем они занимаются

Здравствуйте!Секрет так прост,что смешно:и свекр и муж едят минимум,не просто мало,а именно минимум.Обед у мужа,например,всегда только 1 блюдо по объему приблизительно как две небольших ладошки вместе и кусочек хлеба,и то если это картофель или фасоль,например,то без хлеба и никаких десертов и т.д.Ни на одном праздновании,никогда он не съел больше своего объема,будь это даже какое-то диковинное блюдо или десерт.Причем муж настолько активный человек,что диву даешься:откуда у него столько энергии?Смотря на него,я вполне убедилась,что система калорийности не состоятельна ибо он никак больше 1000калорий не употребляет,а тратит около 4000минимум:hz:(он фермер и работает физически иногда при 40 жары),алкоголь муж тоже не употребляет(нет пустых калорий).Причем муж не дохляк,а именно сильный поджарый мужчина,поскольку ему очень нравятся кошки- на минувшей неделе снова подобрал белого красивенного перса,с ошейником и даже колокольчиком на шее-несколько дней он ,потерявшийся, выпрашивал еду в баре напротив-я бы сравнила мужа именно с котом,но не домашним,наевшимся сметаны и лежащим лениво на диване,а котом полевым:резким,очень независимым и отважным.А теперь подумайте:станет ли такой кот набивать брюхо?Таттобу,простите за флуд у Вас,за это отвесиков Вам!:smile2:

Таттобу 01-05-2014 01:12

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Pani Valevska (Сообщение 898927)
он не съел больше своего объема

Именно это и советовал итальянец (сходу не скажу имя) проживший в 16! веке больше ста лет. Не нужна лишняя пища - надо есть столько сколько необходимо (минимум). Красавцы твой свекр и муж!!! Молодцы - это видимо у них семейное - культура питания!! Снимаю шляпу!:hi:

Таттобу 01-05-2014 01:33

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 31
МИР. ТРУД. МАЙ!!!! С праздником!!! Ура товарищи!!!
Всё отлично! Настроение, состояние. Спор меня вчера вечером немного вывел из себя. А т.к. положительный настрой абсолютно необходим при выполнении своей программы сделал установку - по чужим темам не ходить примерно до 19 мая. В свою заходить один раз в день только для фиксации состояния и не более того. Оставшаяся программа у меня небольшая - сбросить еще около 10 кГ, чтобы на выходе по возвращению 3 стало меньше 82. Т.е. общий сброс веса за 1,5 года получится 30 кГ. И дальше по методике итальянца есть всё, но минимум. Есть, чтобы жить! Долго и счастливо! До завтра!

Таттобу 02-05-2014 04:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 32:hi:
По всем источникам - человек безболезненно может терять до 25% массы тела. Я начинал в этот раз со 104. Значит могу сбросить без всякого вреда до 26 кГ. В планах сбросить 25, до 79. После этого на выходе набрать 3кГ и удерживать 82 дальше, не превышая.. Состояние и настроение - замечательное!! Вчера гулял с коляской больше 4 часов по лужам. К нам наконец пришла весна!!! Из физиологии: сделал сегодня клизму - несколько горошин артефактов, в конце немного желчи. Мед ее прекрасно растворяет. Клизму делаю раз в 5-7 дней, чаще не вижу смысла. Для сравнения с голоданием на чистой воде измерил давение. 100 на 70 пульс 70.В прошлом году к 20 дню у меня падало давление до 84 на 54 и пульс был в районе 40 - 50 ударов.. И была слабость. В этом году даже намека на слабость нет. Из моего эндогенного (на внутренних резервах) питания: прослойка на животе еще уменьшилась (в начале голодания была 10см) с 4 до 3 см, так что истощение мне пока не грозит!!! Всем удачи и ровного движения к цели!!!:-)

Таттобу 02-05-2014 04:18

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 898978)
И по темам ходи! Без других тем ведь скучно

Действительно скучно!! Уговорила! Желание в любом случае есть смотреть, кто как движется вперед!!! Особенно ты:-)

Таттобу 03-05-2014 03:25

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 33 :hi:
Настроение, состояние - всё отлично! Даже погода этому рада и солнце с самого утра. Вчера взвешивался целый день, чтобы посмотреть как влияет коктейль на вес и сколько задерживается в организме по времени.. Оказалось после него надо взвешиваться через 12! часов, иначе можно на весах получить какую- нибудь шокирующую информацию:-) Раз уж взвешивался напишу и вес. Сегодня с утра 88 кГ. Всем ровной дороги без ям!!!!:-) Кроме того необходимо нейтрализовать действие коктейля на зубы после его приема - кислота всё-таки, хоть и лимонная... Всем удачи!!!

P.S. Приятно когда вижу, что уже и до 79 осталось меньше 10 кГ, а до 82 всего - то 6 !!!!!!!!!!!

Таттобу 04-05-2014 01:46

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 34:hi:
Всё как вчера отлично. Состояние ровное, что позволяет жить на внутренних запасах до тех пор пока они не начнут заканчиваться. Индикатор - живот. Жду когда по всему телу будет одинаковая жировая прослойка - её практическое отсутствие:-) Завтра контрольное взвешивание - тогда и напишу выводы за неделю. Но и сейчас вижу - я на правильном пути. Кожа ни где не висит - всё ровненько подтягивается на свои места. Еда не снится, запахи не раздражают. Даже иногда немного помогаю готовить... Стараюсь побольше гулять. После голоданий только на воде - такой голод кажется простой прогулкой - всё легко и приятно, а эффект уже на данный момент больше, чем в прошлом году. К тому же сейчас я настроен идти до цели. Логическим выглядит и перестройка стиля питания- думаю, что она пройдет без большой ломки. Конечно этого пока гарантировать не могу - будет видно. А пока по системе "маленьких шагов" иду дальше делаю каждый день шаг вперед - пусть маленький, но вперед. В данном вопросе количество обязательно переходит в качество. Всем удачи и ровного настроя!!!:4u:

Таттобу 05-05-2014 03:18

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 35 :hi:
Состояние и настроение - отлично. Контрольное взвешивание и небольшой анализ. Вес утром 87,1 ( - 3,3 за 7 дней -16,9 за 34 дня) средний минус 471 грамм в день. Отличный результат, но и предсказуемый - на этой неделе для эксперимента пропускал прием коктейля и смотрел за динамикой веса и за состоянием. Когда сидишь на воде - состояние соответствующее - к вечеру слабость, нельзя резко вставать, если садился на корточки и резко вставал- в глазах темнеет :-) Всё типично.. Т.е. если делать по одному, два дня в неделю на одной воде, можно добиться дополнительного результата по сбросу веса. Но комфорт голодания практически полностью теряется. К тому же через два дня голода на одной воде наступит момент, когда организм переходит на пониженное потребление калорий - мозг начинает конкретно тормозить, руки, ноги - мерзнуть, а это значит и сброс веса будет меньше - это мне не нужно. Я не тороплюсь и являюсь сторонником комфортной борьбы с лишним весом, чтобы качество жизни от этого не терялось, как на чистой воде.... Кстати язык стал розоветь - количество налета уменьшилось и легко снимается. Иду дальше. Всем удачи - искать и найти свой путь!!!:-)

Таттобу 05-05-2014 06:33

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Следующее контрольное взвешивание 12 мая. Предполагаю, что увижу цифру 84 :-) Вчера рассуждал о форуме - замечательная вещь объединить единомышленников. (Снимаю шляпу перед создателями форума!!! :hi: ) А тех кто еще не присоединился - заставить задуматься о ЗОЖ. Чем больше людей задумается о ЗОЖ и будут придерживаться - тем больше красивых и здоровых людей будет появлятся на улицах. Всем хорошо. Кто присоединился и тому кто просто ходит по улицам - смотрит на красивую картинку:-) Всем удачи, здоровья и следить за весом!!!:D

Таттобу 06-05-2014 02:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 36 :hi:
Сегодня всё хорошо. Но есть маленькое "но" - небольшой насморк и першение в горле. Это результат промокших ног позавчера, когда прогуливал своего карапуза. Ребенку же надо гулять, а заносить его домой, чтобы поменять свою обувь - было не по пути. Вот и результат. У нас до сих пор стоит устойчивый минус. Сегодня с утра минус 11. А вчера более того объявили актировку для всех учащихся с 1 по 11 класс в связи с погодными условиями. На работе у меня на одном из зданий сорвало крышу ветром - вот такая была погода. Мою машину во дворе засыпало по лобовое стекло - сегодня не стал откапывать - пошел на работу пешком. Вот такой май месяц..
Уже реально нравится отражение в зеркале - уже и на пляж не стыдно:-) Осталось довести программу до конца и плавно удержать результат. Пока вопросов по этому поводу у меня не возникает. Должно всё получиться. Дневник продолжу вести и дальше, даже когда достигну желаемого результата. Всем удачи в достижении целей!!!:-)

KrIsTa 06-05-2014 07:29

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 899562)
День 36 :hi:
Сегодня всё хорошо. Но есть маленькое "но" - небольшой насморк и першение в горле. Это результат промокших ног позавчера, когда прогуливал своего карапуза. Ребенку же надо гулять, а заносить его домой, чтобы поменять свою обувь - было не по пути. Вот и результат. У нас до сих пор стоит устойчивый минус. Сегодня с утра минус 11. А вчера более того объявили актировку для всех учащихся с 1 по 11 класс в связи с погодными условиями. На работе у меня на одном из зданий сорвало крышу ветром - вот такая была погода. Мою машину во дворе засыпало по лобовое стекло - сегодня не стал откапывать - пошел на работу пешком. Вот такой май месяц..

У нас тоже холодный май +5 всего :-(
Весна ранняя, но холодная.

Таттобу 07-05-2014 02:21

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 37 :hi:
Всё сегодня совсем хорошо. Насморк и першение в горле прошло - голод замечательный лекарь! А вот вес видимо из-за небольшого недомогания практически за два дня не изменился - организм усиленно задерживает воду. Уменьшился всего на 300 грамм. Но уменьшению эндогенных (внутренних) запасов это не мешает, что проверяю руками:-) Это малюсенький шаг, но вперед. Появилась замечательная легкость в теле - минус 17,2 кГ не проходят бесследно. Как мне это нравится!!! Желаю всем не сворачивать со своего пути и самого себя радовать своими же результатами!!! Организм умный и поймет, что ему делается на пользу! Всем удачи!!!:-)

Таттобу 07-05-2014 03:34

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Когда-то очень давно читал про Аюрведу, чисто поверхностно, чтобы иметь элементарное представление о вопросе. А вчера в параллельной теме смотрю, что рекомендуется ознакомится… Ознакомился более глубоко. Определил свою дошу. И прочитал для этой доши рекомендации питания. Не рекомендуются все кислые фрукты...лимон….,… мед…..,греча….,кофе, чай, какао, шоколад,…. алкаголь, и т.д…. А рекомендуется вода в большом количестве, сок лимона + мед! Это точно мой продукт. А вот лимон и мед по отдельности всегда отправлял в рот через силу – ведь точно чувствовал, что не моё!! Как и кислые фрукты… После выхода буду придерживаться аюрведического набора продуктов, а через год – к следующему 1 апреля 2015года накоплю информацию и буду делать выводы. Опять же спасибо форуму за ценные советы – кому-то же они подходят, а кому-то возможно и нет. Опять же каждому – своё. Может если бы внимательно читал лет 10 назад для более глубокого изучения вопроса, а не пробежался по диагонали…не надо было бы сейчас ненужный балласт сбрасывать!!!! С другой стороны – каждому фрукту своё время! Видимо созрел для какой-то информации только сейчас. Учиться не когда не поздно.:super:

KrIsTa 07-05-2014 04:42

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сергей, привет! С выздоровлением тебя! :prv03:
Идти дальше в том же ритме!
А про Аюрведу читаю во многих дневниках, никак не пойму что это такое :hz:, не то чтобы не пойму - я даже еще и не собиралась понимать.
Но думаю мне надо тоже поизучать эту тему.
Учиться никогда не поздно- это верно, всегда так считаю. " Век живи- век учись"

Gulichka 07-05-2014 07:48

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, все таки взвесился?12 же хотел.
Noti, я тоже пока так поверхностно почитываю,чувствую,не готова еще.

Таттобу 07-05-2014 08:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Gulichka (Сообщение 899804)
все таки взвесился?12 же хотел.

12 будет контрольное взвешивание с какими-то выводами, а сегодня так - баловство, хотел посмотреть как самочувствие влияет на вес - оказалось отрицательно. Организму нужна вода, видимо для борьбы с вирусами:-)

KrIsTa 07-05-2014 17:48

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, 50 дней планируешь на лимоне и меде?

KrIsTa 07-05-2014 17:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, одна сторона:
...."При повышенной кислотности лимон может спровоцировать обострение заболеваний, поэтому применять мед и лимон для похудения не рекомендуется. ...

...Так как, именно, этот фрукт способствует выделению желудочного сока, то последствия для упомянутых выше и аналогичных диагнозов могут привести к изжоге, болям и спазмам в желудке. ..."

Не боишься за свой желудок??? :-(
Уже достаточно дней на лимоне сидишь...


Другая сторона:
...."
Сайт биолога: Вопреки распространенному мнению, лимонный сок не влияет на кислотность желудка...."

Про лимонный сок: ...."Часто опасаются, как прием таких больших количеств лимонной кислоты не отозвался вредно на желудке и не повлек за собой ухудшения в состоянии больного. ...."Мы, по крайней мере, не зна*ем ни одного случая, когда бы лечение лимонами вызвало желудочные заболевания. Напротив того, люди, прежде страдавшие плохим пищеварением, неожиданно вылечивались и могли есть то, что прежде было им запрещено. Впрочем, мы оставляем этот вопрос открытым и еще раз советуем пациентам внимательно наблюдать себя....."

Не нашла ни одного примера столь длительного голодания на лимоне и меде.
Ты у нас первый !
Интересно, конечно, сколько продержишься???, не повлияет ли такой напиток- это же моно- диета получается ( а она вредна) на организм???

Тебе решать!!! :-). Тут как и с полным голоданием много минусов и много плюсов.
Короче: " Кто не рискует, тот не пьет шампанского! "

Таттобу 08-05-2014 02:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 899886)
50 дней планируешь на лимоне и меде?

Noti, я по времени ничего не планирую ( может это будет 50, а может и больше..) - будет 79кГ - тогда начну выход. Чтобы после выхода осталось меньше 82...
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 899887)
Не боишься за свой желудок???

За желудок и пищеварительную систему в целом не боюсь. В день у меня получается меньше половины лимона разбавленых 2 литрами воды и после этого не меньше литра- полтора в день воды еще выпиваю. Концентрация лимона получается
небольшая..

Нашел на одном из сайтов недавно:

Использовать лимон и мед для похудения можно как помощь при других диетах, а можно худеть, используя только их. Вообще этот рецепт известен очень давно, и пришел к нам из Аюрведы, одной из известных древних систем оздоровления организма естественными методами.

Если вами будут выбраны для похудения мед, лимон и вода, не рассчитывайте на мгновенный результат, эта комбинация действует по-другому. Употребляя мед и лимон для похудения, вы получите ускорение сжигания жиров, вывод из организма вредных веществ, укрепление иммунитета и оздоровление. Это не мало, но вы не похудеете на 7 кг за неделю, похудение потребует времени, придется употреблять напиток несколько месяцев, что бы заметить сдвиги. Правда, если вы немного поможете своему телу, дополнив мед и лимон правильным питанием, то будете терять килограммы намного быстрее.

Как работает лимон и мед?
Мед

Мед обладает неоценимыми свойствами, которые обуславливают его пользу для организма. Так, в меде содержится 22 незаменимых аминокислоты, неисчислимое количество витаминов, фруктоза. В настоящем меде нет сахара, и от него не толстеют.

Покупая мед для похудения, помните, очень важно купить живой мед. Пастеризация превращает мед в яд, и от него вы не только не похудеете, но и навредите своему организму. Некоторые недобросовестные пасечники кормят пчел сахаром – такой мед тоже не годится для похудения, лучше всего будет купить мед прямо с пасеки, это оградит вас от подделок и не качественного меда. Мед способствует похудению благодаря стимуляции разрушения жировых клеток, и благодаря тому что он выводит токсины. Прием меда способствует желчеотделению, а значит, нормализуется стул и лучше перевариваются жиры, хорошо и полно расщепленный жир используется организмом, а не откладывается про запас. Из-за сладости многие боятся использовать мед для похудения. Калорийность меда действительно высока, но его требуется лишь 2 чайных ложки в день.

Мед как средство для похудения незаменим для сладкоежек, вы не будете страдать из-за исключения сахара из рациона, благодаря меду его заменит вам полезная фруктоза.

Существуют многочисленные рецепты для похудения, в которых используется мед, с лимоном, имбирем и даже уксусом.
Лимон

Лимон богатейший источник витамина с, всего 2 столовых ложки сока лимона покрывают половину суточной потребности в этом витамине. Лимонный сок для похудения полезен тем, что лимон защелачивает мочу и способствует выведению солей, и обладает мочегонным действием. Лимон снижает уровень холестерина в крови (как, впрочем, и мед), стимулирует секрецию желудочного сока и помогает пищеварению. Он способствует усвоению кальция из пищи, а кальций необходим жировым клеткам для расщепления жиров. Лимон – сильный детоксикант и желудочное средство.
Лимон и мед для похудения, как принимать

Начинайте свое утро со стакана теплой воды с добавленными в неё 2 чайными ложками свежевыжатого сока лимона и чайной ложкой меда. Важно, нельзя класть мед в кипяток, он от этого теряет свои целебные свойства. Мед с водой для похудения можно пить в течение дня перед каждым приемом пищи, примерно за 20 минут. Утром напиток для похудения лимон и мед пьют только натощак.

Вы должны выпивать воду с медом и лимоном залпом, очень быстро, и после этого важно дать себе небольшую физическую нагрузку, это замедляет всасывание меда в желудке, и хотя бы часть смеси попадет в кишечник.

Есть ли противопоказания для этого способа похудения?

Нельзя пить воду с медом и лимоном, если у вас есть аллергия или непереносимость меда. Противопоказан напиток при значительном ожирении, и должен применяться с осторожностью, если у вас сахарный диабет (проконсультируйтесь с врачом).

Используйте мед и лимон для похудения и будьте здоровы!


Т.е. интуитивно - я всё делаю правильно. Самый лучший индикатор - самочувствие. Чувствую себя замечательно, не теряю работоспособность, от этого не чувствую себя голодающим. Вчера был слишком оптимистичен на счет того, что выздоровел.. оказывается еще не совсем. Но на голодании и инфекция проходит легче. Вес на это время уменьшил падение - видимо организм использует сейчас не только жир, но и белок - ничего всё нарастет:-) Спасибо, что заходишь:-)

Таттобу 08-05-2014 03:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 38 :hi:
Всё хорошо, если не считать небольшой простуды. Иду неспешным шагом в одном направлении - нормальному весу и здоровому питанию. Сколько это будет дней не загадываю.. Т.к. простуда и другие дни выбивающие организм из колеи замедляют снижение веса, дни голодания продлятся до получения результата.. Нахождение на голоде не мешает мне работать и соображать - это главное. В энергетике нужна ясная голова - особенно когда других людей отправляешь работать в эл.установки разного класса напряжений:-) Всем удачи и внутренней мотивации!!!!:-)

Таттобу 09-05-2014 05:34

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 39 :hi:
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
Состояние хорошее, настроение тоже, но симптому простуды ещё проявляются. Поэтому со вчерашнего дня сижу просто на ВГ до полного избавления от симптомов. На улице погода опять испортилась - снег и минус, поэтому и на улицу лишний раз не хочется выходить. Но т.к. гулять надо каждый день - пойду:-) Всем праздничного настроения и интересных выходных!!!

Таттобу 10-05-2014 03:33

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 40 :hi:
Всё хорошо и симптомов простуды уже нет, но продолжаю вчерашний рацион, т.е. ВГ. Погода сегодня лучше - уже с утра настроение погулять с карапузом... вчера так и не собрался - честно было лень и погода была не фонтан:-) Кроме прогулок ещё и дела всякие накопились - так что сегодня буду трудиться, гулять и т.д. Аппетита никакого - еда не волнует и ничего не вызывает...Всем удачи!!!:-)

Таттобу 10-05-2014 11:29

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 900049)
я за девчонок переживаю они хотят проанализировать вес "до" и "после", а ты все упираешься..

Сегодня собирался на улицу - примерил одни джинсы - парашюты, одел вторые -тоже. Ничего одним словом не выбрал... Жена говорит - примеряй у сына. Моему второму сыну 15, рост 187 и весит 79 кГ. Взял у него классические джинсы - сели как будто на меня!!!! До этого носил 36 по ширине - сейчас одел 29!! Про свой костюм - не говорю - не мой. Опять же сегодня примерил костюм уже старшего сына (сейчас уже третий год живет в Питере), который ему покупали на выпуск после 11 класса (тогда он был 186 ростом и 80 весом) - тоже сел как влитой!!! Так что смотреть?! - я думаю, что свадебный костюм, который был у меня 21 год назад - был бы в самый раз!!! Сейчас конечно остались на животе - остатки того что было нажито "непосильным трудом". Думаю, что их не останется к тому моменту когда на весах я увижу цифру 79. После этого начну плавный выход, чтобы в остатке осталось меньше 82. Такая у меня цель- чтобы не больше старших сыновей. У всех будет один размерчик.:-)

KrIsTa 10-05-2014 12:30

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900292)
Сегодня собирался на улицу - примерил одни джинсы - парашюты, одел вторые -тоже. Ничего одним словом не выбрал... Жена говорит - примеряй у сына. Моему второму сыну 15, рост 187 и весит 79 кГ.

Вот это даааа! :bravo:

Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900292)
Взял у него классические джинсы - сели как будто на меня!!!! До этого носил 36 по ширине - сейчас одел 29!! Про свой костюм - не говорю - не мой. Опять же сегодня примерил костюм уже старшего сына (сейчас уже третий год живет в Питере), который ему покупали на выпуск после 11 класса (тогда он был 186 ростом и 80 весом) - тоже сел как влитой!!!

Класс! :super:. Моему сынуле ровесник :-) и рост и вес такой же :-)

Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900292)
Так что смотреть?! - я думаю, что свадебный костюм, который был у меня 21 год назад - был бы в самый раз!!! Сейчас конечно остались на животе - остатки того что было нажито "непосильным трудом". Думаю, что их не останется к тому моменту когда на весах я увижу цифру 79. После этого начну плавный выход, чтобы в остатке осталось меньше 82. Такая у меня цель- чтобы не больше старших сыновей. У всех будет один размерчик.:-)

Поздравляю!!! И главное выход из голода выдержать вес потом держать!
А размерчик на троих, даже экономно :-)

KrIsTa 10-05-2014 12:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, хорошо, что ты на ВГ перешел, желудок теперь отдохнет.
На воде и вес быстрее уходить будет. :prv03:
Удачи!!!:prv03::prv03::prv03:

Таттобу 11-05-2014 03:21

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 41 :hi:
Всё отлично - от простуды не осталось и следа. Уже и вчера никаких симптомов, сегодняшний день это подтвердил. Делаю еще один день ВГ. Соскочил с утра с кровати - в глазах темно, голова закружилась:-) Сел на корточки - отсиделся и спокойно пошел на кухню пить воду:-) При ВГ - не надо резко вскакивать (сам иногда забываю). Завтра добавлю коктейль, но в два раза меньшей концентрации, чем обычно и постепенно концентрацию буду повышать. На этой неделе начальник уходит в отпуск - надо быть в форме и что бы голова соображала, чтобы дела принимать:-) Буду добивать последние килограммы:-) Если идти до 79 - то это еще 2 недели. Завтра на весах увижу динамику.. Всем удачи и отличного настроения!!!:-)

Таттобу 12-05-2014 03:18

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 42 :hi:
Состояние, настроение - отлично! Контрольное взвешивание. 83,8 ( - 3.3 за неделю, -20.2 за 41 день, -28.2 с осени 2012). Всё предсказуемо. 4 дня ВГ дали дополнительный сброс веса -примерно 1 кГ. Но классическое ВГ не считаю инструментом для снижения веса. После стольких лет безрезультатных попыток сбросить вес на чистом ВГ делаю предположение, что жировые клетки, а может и не только жировые обладают памятью. Поясняю свою точку зрения – организм «записывает» в долговременную память (как компьютер) состояние организма на момент последнего приема пищи. И когда пища вновь будет поступать он (организм) обязательно этот файл загрузит и будет выполнять программу по восстановлению исходного состояния! В моём случае – я каждый день делаю новый файл, именно поэтому мне не грозит обратный набор веса. Можете мне возразить, но у меня мощный довод – это я сам. Мне легче смотреть на себя и анализировать своё собственное состояние. Чем рассуждать на опыте кого-то, а не самого себя. Так что осень, зима и следующее первое апреля 2015 года покажет чья точка зрения более верная. Рассуждения про истощение считаю полной чушью!!! Всем удачи, будьте здоровы, живите богато – все три компонента взаимосвязаны!!!:-)

Таттобу 12-05-2014 03:36

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Ремень перестегнул на 6 отверстий - так и хожу в джинсах среднего сына :-)
Пора полностью менять весь гардероб!!!!!!!!!!!!

Gulichka 12-05-2014 03:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Слушай,ну ты экстримал!!!!!Может на выход?На выходе тоже вес уходит,тем более выход у тебя будет долгим.Если на соках посидишь,некоторое время,добьешь свои оставшиеся кг! Просто,реально ,страшно за тебя становится!!!!! У тебя уже точно кг не вернутся!

Таттобу 12-05-2014 03:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Gulichka (Сообщение 900536)
Может на выход?

Вот будет 79 - тогда выход. Тем более у меня же не классическое ВГ, а с коктейлем, поэтому на нормальное питание собираюсь выйти за 3 недели, а не 50 дней.. И поддерживать вес уже меньше 82.

Таттобу 13-05-2014 01:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 43 :hi:
Всё отлично! И настроение и самочувствие. Вес с утра 83, 3!!! Сегодня у меня масштабное историческое событие мой «ИМТ в НОРМЕ». УРА!!! То к чему я так долго шёл наконец-то случилось.

Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 900657)
На блины не западай! , а то плохо будет с голодухи да на на блины

Вчера это были не просто блины - они были с творогом и бананом (иногда я добавляю различные дополнительные ингридиенты после блендера конечно) - очень вкусные!!! Как сказали.. Т.е. был непосредственный, длительный контакт с едой, которую я до недавнего времени очень любил. Но ничего она у меня вчера не вызвала - слюной не захлебнылся, как и ночью во сне блин "не заточил". Это очередной эксперимент, но уже по проверке изменения пищевого поведения, которое должно было изменится после 40 дней. Эксперимент прошёл успешно. Всем удачи и здоровья!!! :-)

Инфинити 13-05-2014 04:56

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900737)
День 43 :hi:
Вес с утра 83, 3!!! Сегодня у меня масштабное историческое событие мой «ИМТ в НОРМЕ». УРА!!! То к чему я так долго шёл наконец-то случилось.

http://s13.-Ved-/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

KrIsTa 13-05-2014 04:59

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 900668)
И у меня блинная тема вчера была! Но я чуть не попалась...
Хотя выпечку и сладкое не люблю вообще...

Я хоть и стройная всю жизнь, сладкое люблю! И могу сказать на вес это не влияет! Сладкое Люблю очень избирательно: определенные конфеты, определенное печенье и торты! Блинчики обожаю :D, а вот выпечку типа булочек с начинкой, сдобы и вообще все печеное из дрожжевого теста - это я не люблю.
PS Наталия, нас блины с пути не собьют! :-):idea:

Таттобу 13-05-2014 05:01

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 900744)
нас блины с пути не собьют!

Noti, это точно!!!!:prv03:

KrIsTa 13-05-2014 05:05

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900737)
День 43 :hi:
Всё отлично! И настроение и самочувствие. Вес с утра 83, 3!!! Сегодня у меня масштабное историческое событие мой «ИМТ в НОРМЕ». УРА!!! То к чему я так долго шёл наконец-то случилось.

Поздравляю!!!! :prv03:


Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900737)
[SIZE="5"]Т.е. был непосредственный, длительный контакт с едой, которую я до недавнего времени очень любил. Но ничего она у меня вчера не вызвала - слюной не захлебнылся, как и ночью во сне блин "не заточил". Это очередной эксперимент, но уже по проверке изменения пищевого поведения, которое должно было изменится после 40 дней. Эксперимент прошёл успешно.

У меня такие эксперименты каждый день начались на голоде. Готовить то надо кушать. Первые дни голода не готовлю, а теперь пора.
И у всех здесь голодающих женского пола каждый день такие эксперименты. Но мы держимся!!! И это не причина, чтобы срываться :-)

Таттобу 13-05-2014 05:11

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 900746)
Готовить то надо кушать. Но мы держимся!!! И это не причина, чтобы срываться

Конечно не причина, но какое искушение!!!!! В голоде проще без искушений!!! Чтобы на не возникло навязчивых мыслей...

KrIsTa 13-05-2014 05:18

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900748)
Чтобы на не возникло навязчивых мыслей...

...У навязчивых мыслей есть одна особенность: чем больше им сопротивляешься, тем с большей силой они нападают.....
Удачи, Сергей! И держись!!! :prv03:

Georg12 13-05-2014 05:30

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Одно могу сказать - молодец!

Таттобу 13-05-2014 05:30

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Noti, Спасибо!!!

Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 900749)
...У навязчивых мыслей есть одна особенность: чем больше им сопротивляешься, тем с большей силой они нападают.....

Вот и надо, чтобы даже зацепки для них не было..
А 40 дней на данный момент много поменяли в моём сознании. Так что после выхода - отпишусь как глубоко эти изменения. В прошлом году уже после выхода Жора приходил не однократно.. Вот и любопытно, как будет в этом:-) Но я же в дневнике писать продолжу. К этому году уже многое переосмыслил, поэтому верю в свою удачу!!! :-)

Pani Valevska 13-05-2014 07:33

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 900751)
Вот и надо, чтобы даже зацепки для них не было..

Здравствуйте!Насчет зацепок:у каждого по-своему;я голодала 9 дней( всего лишь) когда мне было лет 20(правда ,работая за станком-где силы только брала?):hz:,и готовила мама,то есть я даже в кухню не ходила и не присутствовала при поедании блюд,но у меня была настолько сильная пищевая зависимость-я даже в церкви искушения находила:x.Помню священник цитирует из библии:´´И накроет вам Бог пир из тучных яств(тучные-жирные)´´-я аж подскочила,до сих пор помню,посмотрела вокруг:а люди какие-то полусонные,их абсолютно не зацепило библейское изречение(на сытый -то желудок):D,а я вот уже лет 20 помню тот момент.Еще раз так было,когда голодала насухо 100часов-тогда цитата была´´И поведет вас Господь к источникам чистых вод´´:lol:...Так что я стала подозревать,что окружающие не имеют такого сильного влияния на нас,все зависит от того,на что мы нацелены;это как цитата,что дверь к счастью открывается изнутри и только изнутри.Так и искушения приходят только если внутри находят созвучие и я сама ,лично я ´´открываю им дверь´´-по крайней мере у меня так и понимание этого мне помогло немного,по крайней мере теперь не злюсь ни на мужа ни на сына¨¨ууу-искусители...´´:-),потому что тот ,кто меня искушает-я и никто больше.Вполне допускаю,что у другие люди чувствуют и понимают это иначе.Но по-любому желаю всем нам устоять сегодня в искушении,откуда бы оно ни пришло!!!:super:

KrIsTa 13-05-2014 08:54

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Pani Valevska (Сообщение 900765)
не злюсь ни на мужа ни на сына¨¨ууу-искусители...´´:-),потому что тот ,кто меня искушает-я и никто больше.Вполне допускаю,что у другие люди чувствуют и понимают это иначе.Но по-любому желаю всем нам устоять сегодня в искушении,откуда бы оно ни пришло!!!:super:

Согласна полностью, только мы виноваты сами в своих слабостях и искушениях....
..."Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни.."Будьте избирательны. Тщательно выбирайте, о чём думать, а о чём нет. .."
Наши мысли это все: каковы наши мысли, такова и наша жизнь. :-)

Таттобу 13-05-2014 08:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 900770)
..."Больше всего хранимого храни сердце твоё, по*тому что из него источники жизни.."Будьте избирательны. Тща*тельно выбирайте, о чём думать, а о чём нет. .."
Наши мысли это все: каковы наши мысли, такова и наша жизнь.

Noti, Золотые слова!!! :bravo:

Таттобу 14-05-2014 01:59

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 44 :hi:

Как обычно - всё отлично!!! Вес с утра 82,8. Следующий раз взвешиваться буду уже 19 мая. Сегодня перехожу на обычную концентрацию своего напитка. Потому что вчера к вечеру уже лень было что либо делать, а тем более напрягать мозг. Да и при резком подъеме в глазах пару раз становилось темно... Всем удачи, отличного настроения!!! :-)

KrIsTa 14-05-2014 11:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, поздравляю с 44!!!!!! http://s3.-Ved-/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

http://s.-Ved-/fabce43178d2d1ea618c0393955eeb66.gif (завидую белой завистью) :-)

Таттобу 14-05-2014 16:59

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Noti, вообще-то с твоей подачи... Помнится кто-то про сто дней говорил?!:D
Конечно сотенка - может и слишком, но 50 с хвостиком - получилось, что в самый раз:-)

Таттобу 15-05-2014 03:00

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 45 :hi:
Даже не знаю, что добавить к вчерашнему - всё отлично. Просто живу и получаю от жизни удовольствие. Как вернулся к оптимальной для себя концентрации напитка - от усталости, слабости или какого-либо потемнения в глазах - не осталось и следа!!! Чувствую себя замечательно. Конечно понимаю, что это больше не ЛГ, а узкоспециализированное полуголодание с элементами ВГ, именно с целью снижения веса. Это несомненно приносит внутреннее удовлетворение. Более того теперь я научился сбрасывать вес до любого... Потому что понял, как обойти систему самосохранения организма, но в любом случае надо понимать, что большой одновременный сброс веса - это и большой риск (особенно это касается женщин). Мужчины более на этот счет примитивны в устройстве - им практически проблемы от сброса веса не грозят. Так что устанавливайте разумные цели и спокойно их достигайте. С осознанием всех существующих рисков. И больше прислушивайтесь к своему организму, изучайте его - он не обманывает. Как в машине "хороший стук" обязательно выходит наружу, чтобы точно так же то, что «стучит» в организме - не вылезло в худшей форме. Так что удачи всем и будьте разумны!!!
А я иду небольшими шагами к своей цели – 79 кГ и выход (минус 25 кГ за это компанию и минус 33кГ с начала снижения веса)!!! Останется «только» удержать достигнутое. Но опять же пока проблемы в этом не вижу…

KrIsTa 15-05-2014 03:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 901054)
Noti, вообще-то с твоей подачи... Помнится кто-то про сто дней говорил?!:D
Конечно сотенка - может и слишком, но 50 с хвостиком - получилось, что в самый раз:-)

Сергей, я же шутила про 100 дней :D. Это же слишком.
50 дней думаю выдержишь легко!!! :-). :super:Но, не переусердствуй с напитком. А то мне действительно придется тебя откачивать :D

KrIsTa 15-05-2014 03:55

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, почему у женщин могут быть проблемы если длительно голодать. Ты откуда такие выводы взял, из другого дневника?

Таттобу 15-05-2014 04:04

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 901110)
почему у женщин могут быть проблемы если длительно голодать. Ты откуда такие выводы взял, из другого дневника

Конечно - из других дневников, я же не женщина - мне об этом судить невозможно...

Таттобу 15-05-2014 04:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 901108)
50 дней думаю выдержишь легко!!! . Но, не переусердствуй с напитком. А то мне действительно придется тебя откачивать

Я же на собственное самочувствие ориентируюсь - за всё время этого голодания не одного сбоя пищеварения, тошноты, рвоты, отрыжки, растройства желудка и тд.... ни чего не было. Сон крепкий и глубокий - даже не слышу ребенка. Сменился режим - теперь и засыпаю раньше и встаю раньше. Просыпаюсь всегда раньше будильника... Поэтому конечно можно и 50 и больше... Думаю, что откачивать не придется. Хотя за предложение - СПАСИБО!!!:lol:

Pani Valevska 15-05-2014 08:08

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 901144)
Ради красоты я никогда не буду рисковать своим здоровьем!

Золотые слова,Noti!Иногда читаю некоторые советы и подзадоривания(не все)-и думаю::smirk:сколько же в нас еще ´´совка´´-все бы нам´´ пятилетку за три года´´ да ´´дадим стране угля´´-давай ´´голод на гора´´,лучше еще если сухой,а еще лучше-15 дней или 20´´догоним и перегоним´´:super:,а посмотришь в дневник человека и ..:hz:.Спасибо хоть не врет,надеюсь и советы дает по неопытности а не со зла.А дневники ,большинство,я читаю с удовольствием,в них можно многое взять на заметку,особенно если дневник ведется долгое время-видна тенденция,и чем длиннее дневник-тем заметнее становится,что люди ,в конце-концов,приходят к верному выводу:главное -здоровье!:doctor:А за сколько будет ´´выполнена пятилетка´´-дело десятое.Таттобу,тобой восхищаюсь,что ты прислушиваешься к своим ощущениям,даже если и ´´неправильно ты ,Дядя Федор,бутерброд ешь...´´:good:Простите,если слова мои немного ´´не ко двору´´-сделайте скидку ´´покусанной пани´´.:D

KrIsTa 15-05-2014 09:30

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Pani Valevska, не знаешь иногда что людям советовать ( в стране Советов) , когда они длительно голодают. Тяжело человеку- стараешься поддержать, взбодрить его.А иногда я наоборот советую человеку выйти из голода, чем терпеть плохое состояние, головные боли, тошноту- так такие советы некоторым тоже не нравятся: то чертиком на плечике обозвали типа не даю голодать человеку, то подстрекателем обзовут -сама то отголодала- вон сколько...., а другим не даешь, мешаешь.
Другие советы я лично давать невправе, так как не имею ни медицинского ни другого образования, близкого к голоданию.
Советы других, касающиеся водному голоданию, тоже не принимаю всерьез, я просто к ним прислушиваюсь, а поступаю как считаю нужным. Общаюсь естественно здесь ради поддержки друг друга и просто по- человечески.
Здесь на форуме помойка советов, советчиков, знающих и знатоков- как и во всем интернете, все надо фильтровать и анализировать. Фильтровать и анализировать я лично отлично умею! Чего и другим желаю.

Pani Valevska 15-05-2014 10:11

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 901170)
Здесь на форуме помойка советов, советчиков, знающих и знатоков- как и во всем интернете, все надо фильтровать и анализировать. Фильтровать и анализировать я лично отлично умею!

Умри,Денис,лучше не напишешь!:bravo:(Потемкин-Фонвизину,это на всякий случай,не все же при ´´совке´´образование получали):D

KrIsTa 15-05-2014 10:21

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Pani Valevska (Сообщение 901186)
Умри,Денис,лучше не напишешь!:bravo:(Потемкин-Фонвизину,это на всякий случай,не все же при ´´совке´´образование получали):D

Я лично не писатель :D, пишу что думаю :D. Но, надеюсь буду и писателем!
И жду конечно, аплодисментов и метания на сцену кошельков! :D
Я лично по теме голодания и здоровья доверюсь скорее своей мамочке и бабуле, у них медицинские образования. :-), хотя и при совке получены :idea:
А ко мне :shuffle: если что, по финансовым вопросам обращайтесь. :-). Цифры это мое. :D. Помогу советом точно :-):hi:
Не обману :D

Таттобу 16-05-2014 03:12

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 46 :hi:
Всё отлично! Как на любой длинной дистанции самые трудные киллометры последние... так и в сбросе веса.. Но это больше не физические трудности, а психологические - монопитание, как и полное голодание выматывает к счастью не так быстро! По замерам веса во время дней ВГ и после - сделал интересное для себя открытие - на полном голодании первый ускоренный сброс веса идет за счет дегидротизации организма. Т.е. не надо радоваться этому сбросу - при подключении любого питания - даже если это низкоколорийный коктейль меняется водный баланс в организме в сторону удержания воды. И до 2 литров!! воды организм начинает задерживать. Но и огорчаться от этого не надо - это надо знать. И вычитать из общего сброса веса.
Цитата:

Сообщение от Pani Valevska (Сообщение 901151)
даже если и ´´неправильно ты ,Дядя Федор,бутерброд ешь...´´Простите,если слова мои немного ´´не ко двору´´

Pani Valevska, да всё отлично - у меня нет основного дневника, а заведен именно "болтальник" для обмена мнениями. И мне интересно мнение умных людей - без иронии.
На счет "неправильных бутербродов" - если есть "правильные" бутерброды - результат один и предсказуемый для меня - лишний вес, с которым трудно бороться. Реакции своего организма на "правильные бутерброды" я изучил достаточно, чтобы сказать, что именно для удержания веса - они не эффективны. Если заниматься лечением организма и приведением его в порядок - однозначно - "правильные бутерброды"!!!! Именно поэтому пришлось искать другие пути... Длинный путь по дистанции - не всегда самый длинный по времени! И я еще никогда не был так близок к цели!! Тебе большое спасибо за мнение!!!
Всем удачи и весеннего настроения!!!:-)

Таттобу 17-05-2014 04:57

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 47 :hi:
Всё без изменений - отлично!!! После последних наблюдений про воду в организме сделал вывод, что уже пора подключать минеральную воду вместо простой. Вчера с вечера пью уже минералку. Вес пусть будет уходить медленнее - ничего, если надо еще неделю добавлю. Зато не будет большого прироста веса за счет воды при выходе..Всем удачи:-)

Таттобу 18-05-2014 07:33

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 48 :hi:
Жив, здоров, чувствую себя прекрасно. На свой напиток уже смотреть не могу:-) Пью больше для того, чтобы быть в форме.. да и то только по разу в день и раз в день пью минеральную воду - наполняюсь полезными солями, да и водой. В остальное время - просто вода. Завтра контрольное взвешивание. Там и видно будет сколько еще дней осталось до 79кГ. Всем удачи и отличного настроения - до лета осталось две недели!!!! А у нас еще пролетает снег .. Хотя к пляжу я практически готов - остались штрихи:-)

Таттобу 19-05-2014 02:32

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 49 :hi:
Всё отлично. Настроение, состояние. Контрольное взвешивание. 82,1 (минус 1,7 за неделю, минус 21,9 с 1 апреля, минус 29,9 с сентября 2012). Это минералка!!! Она задерживает воду, но я и сам этого хотел. Не хочу просто получить маленькую цифру, а собираюсь не увидеть прироста на выходе. Добавляю еще неделю. Следующее взвешивание 26 мая. Видимо для круглой даты дотяну уж и до 1 июня, чтобы летом начать выход. Всем удачи и придерживаться своих целей!!! :-)

Таттобу 19-05-2014 05:37

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Завтра юбилей - пятидесятый день!!! Для себя уже сделал однозначный вывод об эффективности моего питания с элементами ВГ для снижения веса, но только не полное ВГ. Даже на фоне частичного ухода мышечной массы, жира ушло в разы больше. Сейчас я выгляжу гармонично, как 20 лет назад (только мышц стало поменьше, чем займусь уже после завершения программы по сбросу веса). Добился уничтожения главной потенциальной угрозы здоровью – лишнего веса. Благодаря 24 годам ВГ поддерживаю здоровье в хорошем состоянии – за эти годы не разу не было превышения холестерина, глюкозы и т.д… ВГ – рулит!!! Но для сброса веса чистое ВГ оказалось для меня не эффективно, а может даже и наоборот!! Для себя нашел альтернативу.
Если кто-то будет делать также, сначала советую сделать несколько 10, 14 дневок на ВГ или даже 21 день, чтобы проверить и подлечить организм, а уже затем можно использовать коктейль из лимона и меда.
P.S. Сейчас я уже ушел гораздо дальше, чем в прошлом году на чистом ВГ и уже вижу, что и эффект будет гораздо дольше, а может и навсегда – потому что стресса организму нет. При этом я веду полностью полноценную жизнь, кроме занятий спортом (потому что не потребляю белок), только небольшая зарядка. На этой неделе подключаю своё любимое плаванье.
Всем удачи и хорошего настроения!!!

Svetlaya 19-05-2014 07:08

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Рада за тебя, что почти добился желаемой цели! Осталось совсем немного... Иду второй после тебя по твоему методу. Сорвалась на второй день, увеличила концентрацию, балдею.. Никакого намека на голод, засыпаю отлично. Спасибо тебе за твой пример и подробные описания.
По поводу - сначала провести ряд ВГ, а потом на коктейль.. Не знаю, мне удобнее, как раз наоборот. При большом лишнем весе, желудок существенно растянут, поэтому, простое ВГ очень тяжело многими переносится. Отсюда срывы, ещё больший набор веса, депрессия, многие опускают руки и переходят на таблетки (кофе :-) ) для похудения. Не понимая, что делают себе ещё хуже.
За время на коктейле, рассчитываю, как раз на уменьшение желудка, верю, что обычное ВГ (именно для здоровья) будет тогда переноситься намного легче. Да ты и правильно написал, причина многих болезней как раз из-за лишнего веса. Так и лечить меньше потом придётся :-) . Это сугубо моё личное мнение, которое и буду проверять на практике.

Не думал ещё на чем выход будешь делать и сколько дней?

Таттобу 19-05-2014 08:18

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Svetlaya (Сообщение 901784)
Не думал ещё на чем выход будешь делать и сколько дней?

Думал. В этот раз попробую Николаева. Потому что лимон (цитрусовые) - это Столешников. Хочется чего то нового. Выход по срокам большой делать не буду- недели две не больше, ведь это не совсем голодание:-). А без мяса постараюсь месяц обходиться. Конечно и на самочувствие буду ориентироваться.

Таттобу 19-05-2014 08:36

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Svetlaya (Сообщение 901784)
Иду второй после тебя по твоему методу.

Svetlaya, Удачи!! Надеюсь на отличные результаты!!!

Таттобу 19-05-2014 09:47

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Svetlaya (Сообщение 901784)
По поводу - сначала провести ряд ВГ, а потом на коктейль.. Не знаю, мне удобнее, как раз наоборот.

Если нет противопоказаний - конечно: В добрый путь!!! Для сброса веса - отличный вариант!!! Могу собственным примером теперь показывать!!:prv03:

Jerry 19-05-2014 11:06

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, а каким способом зубную эмаль от действия лимонного сока спасаешь?:catandmirror: Это для меня очень важный вопрос!

Таттобу 19-05-2014 11:08

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Jerry (Сообщение 901821)
а каким способом зубную эмаль от действия лимонного сока спасаешь?

Сразу после коктейля - полощу рот водой с содой и всё!

Таттобу 20-05-2014 02:15

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 50 :hi:
Юбилейный!! Не только по дате, но и по весу 81,8!!! Ура!!!
Вывод: на воде простой и даже минеральной с добавлением лимона и меда и без добавления - НЕ РАЗЖИРЕЕШЬ!!! Всем удачи и отличного настроения!!! :-)

KrIsTa 20-05-2014 07:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 901871)
Девушка по моему и должна быть такой :prv03:

Согласна. :-) это про меня :D....." Тебя ругаю постоянно я, за то, что ты непостоянная, за то, что ты такая...." :D

Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 901869)
Вывод: на воде простой и даже минеральной с добавлением лимона и меда и без добавления - НЕ РАЗЖИРЕЕШЬ!!!

Таттобу, удачи в дальнейшем пути!!! И хорошего настроения!!! :prv03::4u:

Таттобу 21-05-2014 02:29

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 51 :hi:
Всё отлично. Напиток надоел. Понедельник, как обычно сделал ВГ. Через силу выпил вчера один стакан своего напитка и всё - просто не хотелось. Видимо витамином "С" уже организм основательно насытился:-) В остальное время просто вода. Сегодня встал на весы 81,0. Что то вес сильно ушёл - потому что без минералки:-) Сегодня буду "толстеть" - подключаю снова минералку (вчера как-то в магазин не удалось заглянуть...) Всем удачи и настроения, без него в голодании нельзя!!!!:-)
P.S. Т.к. определился с датой выхода, а именно 1 июня - буду немного "хулиганить" - проводить эксперименты с минералкой, как влияет на вес, сколько удерживается и т.д.. По любому понимаю, что через 11 дней вес еще уменьшится на 4....5 кГ. Это уже немного перебор. С другой - легче будет удерживать после выхода и не превышать 80..82. Но мужчинам даже большая потеря веса не страшна- мясо нарастет, были бы кости...

Таттобу 22-05-2014 03:24

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 52 :hi:
Жив, здоров, в хорошем настроении. Но работать (1 работа, 2 работа..) без выходных - утомило... Вчера почувствовал накопленную усталость - отрубился в 23 и проспал до 7.. и спал бы еще была бы возможность.. но работа.. Сегодня с утра взглянул в зеркало- БА!! появилась талия!!! Измерил 85 см - ... было за 100.. Иду дальше, уже не смотря на вес потому что до даты.. Но конечно по понедельникам буду измерять и по вторникам - мне так удобнее. У меня по понедельникам еженедельное ВГ, как и всегда..Всем удачи и настроения!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 22-05-2014 08:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Монопитание вырабатывает правильное отношение к еде: есть для того чтобы жить, а не наоборот. Испытываю необычное для голодания состояние – заставлять себя есть (вода+лимон+мед), потому что иначе будет слабость, и все неприятные ощущения свойственные обычному ВГ. Поэтому через силу всё таки пью свой напиток.ИЗ-за того что работы очень много и надо быть во всеоружии….Но то что вырабатывается правильная привычка – большой плюс. Этому я рад – мысль о еде – не вызывает приятных воспоминаний. Обычно ближе к выходу всё совсем наоборот - когда даже сухарик кажется шедевром кулинарии. Всем удачи и не кушать много - от этого ТОЛСТЕЮТ!!!:D:D:D

KrIsTa 22-05-2014 13:37

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 902232)
Монопитание вырабатывает правильное отношение к еде: есть для того чтобы жить, а не наоборот.Всем удачи и не кушать много - от этого ТОЛСТЕЮТ!!!:D:D:D

Мой девиз по жизни! :idea::-).
Согласна, кушать надо немножко :D, а то мы тут ( на этом форуме) надолго застрянем :D

Таттобу 23-05-2014 02:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 53 :hi:
Всё замечательно. В связи со своей любовью к коктейлю вчера сделал очередной день ВГ + 0,5 л минералки. Поэтому пишу вес 80,5. Всем удачи!!! :4u::4u::4u:

Таттобу 23-05-2014 03:31

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сегодня сам задал себе вопрос и не смог с ходу ответить..Когда в последний раз я чувствовал дискомфорт в каком либо внутреннем органе?! Был момент еще на первом месяце когда временами чувствовал, то печень кольнет, то поджелудочная, то почки... понемногу ВСЁ прекратилось. Осталось отличное самочувствие и даже постепенно практически пропал запах изо рта даже на ВГ... сейчас если чистое ВГ не один день к концу второго дня совсем легкое... но это же совсем не то что было раньше.. Могу сказать - организм основательно почистился!! Количество уже перешло в качество.... Вот и результат лимона и меда!! Спасибо природе за отличные продукты!!! Кожа улучшилась и не сохнет тоже давно, мимические морщины пока еще есть, но уменьшаются. Косметологи советуют меньше улыбаться, чтобы их было меньше - мне это не подходит! Так что буду жить с ними! Они меня не напрягают.. Уже раздаю женщинам своей организации рекомендации по сбросу веса, когда спрашивают:-)

Таттобу 24-05-2014 11:04

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 54 :hi:
Всё отлично. Вчера не без удовольствия сходил с женой по магазинам - обновлять мой гардероб. Сегодня с утра съездил в школу ко второму сыну на последний звонок - пофотографировал для истории.. Настроение и состояние замечательное, чего и всем желаю!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 25-05-2014 05:07

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 55 :hi:
Всё отлично. Завтра начинается финишная прямая! Последние 6 дней на напитке, а дальше буду разнообразить рацион. Вес с утра 79,7. Вот и семерочку увидел на весах! Сначала ждал 9, потом 8, 7 в общем-то не ждал - спокойно к этому относился..и увидел.. Вчера в очередной раз пек блины - хотелось порадовать семью, раз их пеку только я.. Аппетит не проснулся, слюной не подавился - это радует, значит я всё делаю пока правильно..ИМТ радует - уже приличный. Намерен его удержать в рамках приличия т.е. до 25..Скоро по весу догоню некоторых девченок :D - соревноваться не намерен (лучше по ИМТ), потому что сейчас могу сбрасывать вес как угодно низко. К тому же мне уже это не нужно. Меня полностью устраивает теперешний вес. Видом в зеркале удовлетворен на 80%, потому что сейчас видно, что надо срочно в спортзал и бассейн - тренировать определенные группы мышц, но это приятные тонкости. В основном задача выполнена!!! Всем удачи и отличного настроения!!! :4u::4u::4u:

Таттобу 25-05-2014 07:26

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Теперь о физиологии: в последнее время всё провожу эксперименты по минералке - пробую разные.. Все слабоминерализованные ведут себя одинаково - усваиваются и удерживают вес.. Сегодня для очередного эксперимента купил уже есентуки-17 (лечебная минерализация 12,0 - 18,5 г/л) за час выпил 1,5 литра.. могу сказать результат:D - действует гораздо круче клизмы - не усваивается, но отлично промывает кишечник:D Так что кому не нравятся клизмы - могу рекомендовать:-) Но это она себя видимо так ведет только на пустой кишечник:-) Эксперименты продолжу....

Таттобу 26-05-2014 03:05

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 56 :hi:
Всем привет! Всё отлично. Вес с утра 79,9, но т.к. на минералке не тольстеют, беру вчерашний вес для еженедельных расчетов, а именно 79,7(минус 2,4 за неделю, минус 24,3 с первого апреля, минус 32,3 с сентября 2012 года). Для недели - неплохой минус. В прошлый раз сделал ошибку в расчетах, т.к. брал еще начальный вес около 100, а уже пора брать 80. Тогда ежедневный сброс будет около 300 грамм.. Т.е. к воскресенью меня ждет вес примерно на 1,8 кГ меньше чем сейчас. Примерно 78кГ - нормально. И начинаю после этого выход - 1 июня. Хочу, чтобы вес не вернулся, конечно риски остаются, но я верю в лучшее. С Жорой собираюсь дружить и договариваться, а не воевать. Теперешний вес и то как на мне сидит одежда меня полностью устраивает. Осталось позаниматься видом для пляжа:-) и закрепить результат. После выхода буду писать еженедельные отчеты по вторникам, т.к. по понедельникам у меня еженедельное ВГ для самоконтроля и самодисциплины (в отпуске писать не обещаю, но может быть:-)) Остается пробежать финишную прямую и просто жить в новом весе - всё так просто, но в этом то и сложность заниматься самоконтролем всё дальнейшее время, потому что лишний вес только и ждёт, как вернуться. Я то уж знаю!! Научиться сбрасывать вес, еще совсем не одно и тоже что удерживать вес в рамках. Всем кто следил и поддерживал - Большое спасибо!! Внимание со стороны - дисциплинирует и помогает двигаться вперед! :4u::4u::4u:

Таттобу 26-05-2014 09:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сегодня понедельник. Море работы надо переделать и вся неделя такая – конец месяца, а я ни чего не могу делать – дикая лень и почему то усталость – может больше моральная. Может из-за ВГ сегодня, может из-за погоды – до сих пор пасмурно и снег лежит…А может моя диета меня уже выматала.. Не знаю. Надо что-то с этим делать! Пора кровь разгонять – иду сегодня в бассейн – там не приляжешь – всё равно надо плыть, раз нырнул!! Всем удачи и не лениться как я!! :D

Таттобу 27-05-2014 02:14

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
День 57 :hi:
Всё отлично. Настроение, состояние ОК! Бассейн отлично помогает от хандры! 40 минут плаванья в максимальном темпе - на сколько мне позволяет теперешнее состояние и наличие глюкозы в крови, сделали своё дело! Сегодня готов своротить горы и работать работать.. Вес с утра 79,3. Всем удачи и пусть лежать, но в направлении цели:D!!! :4u::4u::4u:

KrIsTa 27-05-2014 09:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 902879)
Поживем - увидим! Пока настрой - от вина (три месяца и так не капли) отказаться и питаться по мотивам аюрведы.

Винцо это мелочи :D. Много и очень многое надо менять и перестраивать себя полностью: питание, хобби, интересы, спорт...
Поддержка очень нужна :-), хорошо когда жена с тобой в ногу идет :idea:.
и вся семья. А если по- другому, то тяжело будет одному по мотивам аюрведы жить.
Ну ты меня прекрасно понимаешь :-) о чем я пишу.
Мы все хотим одного после продолжительного голода!
Я сейчас так же пересматриваю в очередной раз и свою жизнь в смысле здорового образа жизни, спорта, питания, интересов.., но незнаю получится ли?:hz: будем надеяться на лучшее! :4u::super:

Таттобу 27-05-2014 17:17

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Noti, а ведь ты права!!! Смысла упираться дальше нет!! Программу которую хотел - я выполнил. Оставил 3 кГ буфера на выход. Самое главное - правильно выйти и дальше не сорваться на Жорика - иначе не то что 1 кГ , и 10 кГ не спасут. Проходил уже:-) Так что завтра начинаю Выход!!!! Ура!!!

Таттобу 28-05-2014 03:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 1 :hi:
Наконец-то выход. Вес с утра 79,2. С утра не завтракаю..В обед сделаю сок. Начну с апельсинов (сок) - разбавлю пополам. Завтра - тоже разбавленные соки..Дальше соки...Сроки выхода буду делать по Николаеву..Всем удачи и отличного настроения!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 29-05-2014 02:38

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход день 2 :hi:
Вес с утра 79,3. Вчера попробовал разбавленные соки- "но и гадость эта ваша заливная рыба". Они не катят вообще после моего микса из ВГ+коктейля. В обед сделал сок из апельсина и грейпфрута, разбавил его и выпил.. - гадость по сравнению даже с коктейлем, который надоел мне выше крыши!!! Пропускаю период разбавленных соков - он мне не нужен, в силу предшествующего питания - это то же самое.. Поэтому уже в обед съел один апельсин и треть ананаса - вот он был "божественный" - темно-желтый и сладкий - сладкий!!!, в силу того что цитрусовые за 50 дней мне очень надоели. На ужин съел два грейпфрута и один апельсин. Это всё! Сегодня получил привес в 100 грамм за счет клетчатки. В плане съесть два яблока и грейпфрут в обед, на ужин, что то подобное. Завтра - так же. И буду ждать "мебель", а именно стул...:D:D:D Всем удачи, прекрасного настроения и движения вперед!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 29-05-2014 03:23

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 903175)
А то понесет после яблочек

У меня появилось мощное средство от аппетита. Когда появляется аппетит - мысленно рисую себе графинчик с моим коктейлем и себя заставляю его мысленно выпить!! И о чудо - апппетит как пришёл так и ушёл!!! Уже на самом деле!!!:D:D:D

P.S. А самое крайнее средство припасено на самый крайний случай - выпить снова этот коктейль!!!

KrIsTa 29-05-2014 05:20

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 903182)
У меня появилось мощное средство от аппетита. Когда появляется аппетит - мысленно рисую себе графинчик с моим коктейлем и себя заставляю его мысленно выпить!! И о чудо - апппетит как пришёл так и ушёл!!!

Молодец! Умеешь управлять своими мыслями :super:
".....ибо энергия мысли есть самая мощная творческая сила."

Таттобу 29-05-2014 09:12

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
:D:D:D Я отличный мебельщик!!! Стоило сегодня пообедать: яблоко, апельсин и грейпфрут, в результате получил отличный стул!! Всем удачи и отличного здоровья!!:4u::4u::4u:

Таттобу 30-05-2014 03:14

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 3 :hi:
Яблочки коварны! Если в обед съел зеленое яблоко и отлично, то на ужин после пары красных... по немногу - понемногу схрумкал пиалку (среднюю) сухариков из бородинского хлеба.Т.е. похомячил немного.. Сегодня вес с утра 79,8 (плюс 500 грамм). Сегодня делаю разгрузочно-коктейльный денек, просто для паузы.. И для того чтобы обдумать меню на ближайшие выходные, посетить магазин и купить необходимое:-) Чувствую себя замечательно, ничего не беспокоит, кишечник в том числе. Всем удачи и отличного настроения.:4u::4u::4u:

Таттобу 30-05-2014 03:22

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цель на ближайшую неделю - понемногу добавлять продукты и расширять ассортимент для определения того количества продуктов, которое необходимо для поддержания организма в нулевом привесе.. Т.е. количество потребленного равно количеству потраченного. Считать каллорийность мне всегда было лень - лучше в натуральном выражении буду привыкать это делать.:D:D:D

Может это займет не одну неделю, но я не тороплюсь, как всегда - по немногу - к цели!!!
А результат будет, если идти вперед, а не топтаться на месте - это я уже по своему весу вижу..(он в норме)

Таттобу 30-05-2014 03:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Для себя ставлю временные барьеры: зеленый - без ограничения в питании, в рамках разумного (до 81 кГ), желтый - ограничение питания и питание на коктейле, с добавлением других фруктов, возможно овощей( до 83 кГ) . И красный ( более 83 кГ) - ВГ.

KrIsTa 30-05-2014 06:32

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, ты ........:dumb:??? Я в шоке! Ты чего творишь? Как можно съесть сухарики на третий день после 2- х месяцев почти голодания.
Тебе месяц -дней 30 теперь надо сидеть только на соках и овощах. У тебя сейчас так аппетит разыграется от вредных сухариков :smirk:, что ни твой коктельчик ни голодные дни ни поставленные планки не помогут. Вот я не ожидала :dumb:
Я бы на данном этапе пила только соки, и даже ни каких овощей пока не включала бы недели 2!

Таттобу 30-05-2014 08:16

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 903421)
У тебя сейчас так аппетит разыграется от вредных сухариков

Noti, Никакого аппетита нет!!! У меня было не чистое ВГ, а монодиета с элементами ВГ..в криз организм не вгонял.. Сухарики.. ничего вредного не вижу :hz:- углеводы и углеводы.. усвоились и всё..Делал сам - без вредных добавок. Пшеница и зерновые мне в любом виде, кроме дрожжевого хлеба полезны. А кишечник - работает уже превосходно - как часики! Всё отлично - завтра напишу вес. Я еще раз говорю - аппетита нет!! А вот овощи я уже подключил:-)- в обед съел малюсенькую чашечку.... Я же на состояние ориентируюсь:-):aliendance:

P.S. По Николаеву - овощи с шестого дня можно включать - первые 3-4 я отбросил - как раз получается!! :-)

Таттобу 30-05-2014 08:23

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
В этот раз я творю как мне хочется, удобно и нравится, не оглядываясь на то кто как считает правильно - неправильно. Я делаю по мотивам - опыт у меня к данному моменту порядочный и свой, чтобы примерно ориетироваться как именно мой собственный организм себя поведет. Поэтому буду делать и дальше как мне удобно. Я же не ухожу как в прошлом году - будем вместе смотреть, что из этого выйдет. Жиреть я точно не хочу!!!
Завтра - бассейн!!! Для тонуса!

KrIsTa 30-05-2014 08:32

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, все мы люди разумные и опытные!
Твори, твори творец! Посмотрим, что получится!

Я думаю ниииииичего Хорошего из твоих творений не получится!
Выход- это очень серьезно, я никогда ни на шаг не отступаю при Выходе из голода.

Каждый сам творец своей судьбы и жизни!

Таттобу 30-05-2014 08:35

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 903458)
Выход- это очень серьезно, я никогда ни на шаг не отступаю при Выходе из голода.

И если БЫ я сидел больше 20 дней на ВГ - я тоже также и сделал. В этот раз - не тот случай!!!
У меня сейчас задача (внутренняя) как можно скорее выйти, без всяких потерь и жить дальше в новом весе...

KrIsTa 30-05-2014 08:38

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 903460)
И если БЫ я сидел больше 20 дней на ВГ - я тоже также и сделал. В этот раз - не тот случай!!!

Какая разница! У тебя очень длительный был полуголод РДТ. Почитай другие дневнички, люди не могут себя остановить после неправильного выхода: то попробовали, это попробовали..., и понесло :D

KrIsTa 30-05-2014 08:40

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, удачи!
Буду наблюдать :prv03:. Посмотрим за динамикой веса.
Но по твоему пути выхода я никогда не пойду!

Таттобу 30-05-2014 08:40

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 903462)
Почитай другие дневнички, люди не могут себя остановить после неправильного выхода: то попробовали, это попробовали..., и понесло


Noti, не хочу даже спорить - посмотрим. Мне чужой опыт - не авторитет (Кстати у тебя проскакивала эта же мысль - только ты её в этот раз забыла:-)

Таттобу 31-05-2014 01:24

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 4 :hi:
Вес с утра 79,2 Всё отлично!!! Состояние, настроение!!! Всё!!!


Девченки не будем ссориться!!!:peace:

И так продолжим!!!!

Значит вырисовываются принципы меню зеленого, желтого и красного сектора.
В мой черный список продуктов попадают все, которые вызвали аппетит (повышение), и тд. Если попал продукт в список – значит были причины…
Зеленый: ем всё! (в рамках разумного)
Желтый: меню из разряда – ешь и худей.
Красный сектор: пей и худей - ВГ или коктейль
Общий объем пищи за один прием не более 0,5 литра

Последние два дня не принесли набора веса – оба меню попадают в желтый сектор:
День первый:
Обед: яблоко (желтое и очень сладкое), апельсин, грейпфрут, ананас (1/3)
Ужин: два грейпфрута, апельсин, красные яблоки две штуки (красные яблоки – забываю о их существовании – вызывают у меня аппетит и попадают в черный список продуктов), в дальнейшем заменю на желтые. Пиалка (средняя) черных бородинских сухариков (черный хлеб от которого запах стоял на всю квартиру – из-за специй) – разрезал булку хлеба и на листик, сбрызнул водой сверху из пульверизатора, для того что бы сверху не подгорали и в духовку: 10 минут на 180 градусов, после этого переключил на 90 градусов – 1 час. На второй день они готовы. Иначе не досохнут.
Так вот этих сухариков пиалку нужно маленькую. Сухарики запил своим коктейлем (1 стакан).
В другое время (на работе) пью зеленый чай и воду.

День второй :
Обед: коктейль – два стакана за полчаса до еды, пиалка тушеных овощей( кабачек, морковь, сельдерей, чеснок, помидорка, зелень, приправы и тд) - маленькая пиалка. После этого желтое яблоко, ¼ ананаса, апельсин.

Ужин: большое желтое яблоко и апельсин.
Перед сном для минерализации стакан есентуки-17


Мой список запрещенных продуктов:

- Кетчуп
- Все сладкие газированные напитки (кока кола и тп)
- Алкоголь
- Говядина, копченое мясо, сало (и на данный момент и всё другое мясо)
- Морская рыба и морепродукты
- Все жирные орехи
- Дрожжевой хлеб, торты, и тд… кроме блинов, ловашей, и сухариков и тд- того что делается без дрожжей или где дрожжи уничтожены..
- кисло-молочные продукты и жирные молочные
- шоколад и конфеты, рафинированный сахар
- кофе
- Кислые, острые, соленые продукты.

Дополнительный черный список:
- красные яблоки


P.S. Записи делаю для себя самого, что бы анализировать свои возможные косяки или их отсутствие и для доступа к ним с любого компьютера в сети. Повторение моих экспериментов может быть опасно для жизни и ложится на плечи того кто что то повторит из моих записей!!!

Таттобу 01-06-2014 02:22

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 5 :hi:

С ДНЕМ защиты детей – с праздником!!! С наступлением лета!!! Ура!!! И я в весе которого хотел 13 лет и к которому стремился с 1 апреля в этом году!!!!!
Настроение, состояние замечательное!!! Всё отлично!!!
Т.к. на вчерашний день находился в "зеленом секторе" устроил экспериментальный день под названием «праздник желудка» - ел как только появлялось желание похомячить... Конечно без вредностей, но включил даже завтрак, дальше каждые два часа и до ужина в 20-00 (в обычной жизни не делаю со школы, а предпочитаю двухразовое питание обед и ужин). Эксперимент состоял в том, чтобы выяснить, а сколько же я могу сейчас съесть если себя не ограничивать. Эмитируя субботние посиделки где-нибудь у друзей. Эксперимент прошел успешно!!! Вывод вчерашнего дня: съесть могу много!! Вес на утро сегодняшнего дня 81,5 – сразу переместил меня в «желтый сектор». И так рацион вчера составил – суммарный рацион первого и второго дня перед этим, только заменил сухарики на маленькую пиалку и красные яблоки заменил на желтые, дополнительно маленькая пиалка овсянки и литр минералки «есентуки-17». Воду не пил сознательно, чтобы не разводить минералку, она и так разбавилась коктейлем и вся задержалась в организме. План на сегодня т.к. я в «желтом секторе» – меню из разряда «ешь и худей» - выбрал 4 фрукта: завтрак ¼ ананаса, обед 1 большое желтое яблоко, ужин 2 апельсина, это всё на сегодняшний день. Вода – без ограничений. Завтра т.к. понедельник – плановое ВГ. Во вторник контрольное взвешивание и выводы за неделю. Всем отличного настроения, удачи, здоровья и находиться в желаемом вами весе!!!! :4u::4u::4u:

P.S. Где то лето, а у нас стоит минус и даже снег не тает. Такое вот теплое малоснежное лето!!!

Таттобу 01-06-2014 02:35

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
К набору за вчерашний день серьезно не отношусь - понятно, что это только вода и немного клетчатки. Но сделал для себя выводы. Если бы это была вредная пища, а не легкая, то можно за одно хомячество в субботу добавить себе сала.. Думаю, что во вторник увижу вес даже меньше 79, когда уйдет вся вода и почистится кишечник.. Больше такие эксперименты проводить в ближайшее время не намерен - выводы для себя сделал. Реакцию организма понял. Сосредоточусь на одинаковом объеме пищи каждый день и буду следить за ежедневной динамикой. Добавлю со вторника овсянку и салаты, а фрукты уменьшу по количеству, но не по наименованиям.. Всем удачи и теплого лета!!!!

Таттобу 02-06-2014 03:35

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 6 :hi:
Настроение хорошее. Состояние на 3 балла.
Признаюсь, что идиот. Даже начинаю сомневаться, что Homo sapiens!!! :bulbool:
Достаю букварь Столешникова и читаю раздел выход…...

Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 903463)
Но по твоему пути выхода я никогда не пойду!

Noti, и правильно сделаешь. Больше я то же так не сделаю...

Получил бесценный жизненный опыт (ведь знал...). Про этап в 57 дней водно -коктейльный отношение не поменял - прекрасно зарекомендовал он себя в моих глазах и привел к желанному результату. Но потом был идиотизм..
Теперь хронология. До обеда в воскресенье всё шло прекрасно, даже слишком прекрасно - потому что потерял страх.. и думал, что всё сойдет с рук.. съел своё запланированное яблочко... на столе салат из свежей капусты и морковки, чуть лимончика, чуть масла.... Пиалочку себе положил. И с удовольствием съел. Потом вторую...И где-то через полчаса началось самое интересное, последствия ощущаю до сих пор. Если вспомнить рекламу Эспумизана, где человека раздувает - было ощущение близко к этому... Медикаментов не принимал. Боролся народными средствами - два пальца в рот и тд... Вода, миниралка и т.д. помогают слабо.. Если бы был индикатор показывающий состояние дотянул бы он до 45% - сомневаюсь..... Сижу строчу, а интоксикацию до сих пор чувствую.. В кишечнике - не спокойно, но держусь и даже работаю.. Отправил всех на работу - поэтому появилось время построчить. Присутствует желание отпроситься, развалиться на своей большой кровати дома и чтобы меня не трогал ни кто.. Но так как начальник в отпуске, а я остался за него – придется терпеть дискомфорт на рабочем месте…В связи с последними событиями планы резко меняются. Свежие овощи попадают в хит-парад моего черного списка!!! (не тушеные). Впереди три - четыре дня ВГ, дальше коктейль..(буду ориентироваться на состояние) и со вторника классический выход по Столешникову за исключением этапа разбавленных соков. Всем удачи, прекрасного настроения и читайте классиков.:4u::4u::4u:

Таттобу 02-06-2014 08:38

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Уже чувствую себя хорошо - даже намерен вечером поплавать в бассейне. Настроение уже замечательное.. По немногу - понемногу стало намного легче. Вода стала вкусной. Пропала желчная горечь. Я думаю было всё вместе - печень отреагировала желчью на масло, возможно и в свежих капусте и моркови были нитраты. Уже не важно. Делаю со следующей недели классический выход по Столешникову. Николаева я не оценил - у него в венигрете свежие капуста и марковка. Мне не подходит Николаев. В прошлом году был Столешников и прошел замечательно. Поэтому в этом прекращаю эксперименты - здоровье дороже! До четверга делаю ВГ. В четверг перейду на коктейль, в понедельник еженедельное ВГ. Со вторника выход№2 по Столешникову и без экспериментов больше... Контрольное взвешивание проведу после ВГ, т.к. сейчас на фоне интоксикации оно не имеет смысла - организм в таком состоянии задерживает воду... Всем удачи, здоровья и отличного настроения!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 03-06-2014 03:47

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 7 :hi:
Всё отлично. Самочувствие и настроение на отлично. Никаких намеков на какое то недомогание..которое было когда то. Вес с утра 80,4. Упал, но вода еще держится. Чисто психологически понял, да и по состоянию мускулатуры, что мне удобнее и комфортнее держать вес начинающийся с 7, а не с 8. Поэтому меняю пороги - до 80 - ем всё, до 82 - ешь и худей, после 82 - ВГ и коктейль..Сегодня как и вчера ВГ. Завтра тоже ВГ. Дальше коктейль - в этом планы не поменялись. Перечитал Столешникова - по ощущениям писал не один человек, а коллектив авторов. Но это не так важно кто писал и существует ли Столешников на самом деле или это просто выдумка:-) Но то что он или они пишут на 60% мне близко, но не всё..Сыроедство- это точно не моё и не собираюсь быть сыроедом. Выход расписан нормально, но у каждого свой организм поэтому овощи сырые не намерен употреблять как минимум недели 3.. Соки, фрукты (особенно ананасы обожаю), дальше -тушеные овощи, каши и тд.. То что лично мне подходит понимаю всё больше. Постепенно появятся мой белый и черный список продуктов и блюд. Опять повторюсь - очень нравится новый (хорошо забытый старый) вес - уцепился в него зубами - лучше ВГ чем лишний!!!! Эйфория от достигнутого успеха по немногу проходит - начинается обыкновенная, но более комфортная повседневная жизнь. Домашним нравится, что я уже не голодаю (3 дня -они не считают за голод). Жена говорит, что стал более резкий, но видимо немного сменился гормональный фон - сало добавляет мужчине женских половых гормонов и женственности, а уменьшение сала - мужественности. Так что мужчинам советую худеть и следить за весом, а после этого за эмоциями..!!! Всем удачи и движения вперед!!!:4u::4u::4u:

KrIsTa 03-06-2014 05:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, я тоже пыталась после ВДГ перейти на сыроедение. Не могу. Мне постоянно не хватало чего то из еды... И вообще сыроедение это не всем подходит. Можно сильно навредить своему организму на сыроедении. Очень много разных фактов и абсолютно противоположных во влиянии сыроедения на организм человека.Факты описывают До того, что можно на сыроедии не только себе навредить, да еще и своему будущему потомству...., слабоумие и другие болезни. Меня это сильно напрягает.
Я выбрала для себя ИМХО золотую середину в питании!

Таттобу 04-06-2014 03:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 8 :hi:
Всё отлично. Наконец-то лишняя вода покинула организм. Вес с утра 79,3. Сегодня продолжаю ВГ. Завтра перейду на коктейль-пару дней, а может и пару дней сделаю уже на соках.. Завтра будет видно. Выход - конечно главный, но это только если голодание рассматривать как голодание для оздоровления.. Вышел и здоров!! Если рассматривать как задачу сброс веса появляется еще один этап кроме этапа стабилизации - это этап перехода на сбалансированное питание (без лишних калорий). А это для человека набравшего до этого большие киллограммы самое сложное - потому что привычка "кушать много" при уходе на ВГ - никуда не девается сама по себе. Т.е. надо менять привычки и чистить мозги! Чем больше срок ВГ и чем больше за это время человек сбрасывает киллограммов - тем сложнее человеку вышедшему на нормальное питание не вернуться к старым привычкам..Стабилизация - тоже не проблема, ее же можно делать покушал - поголадал (привычка кушать много - осталась). Поэтому новая задача которая стоит передо мной - именно "сбалансированное питание". Сброс теперь для меня не проблема, как и выход. То что мой организм не совсем адекватно среагировал на свежую капусту с морковкой - дело случая.. мог и не среагировать.. По прошествии пары дней - успокоился и смотрю на произошедшее как случайность и неподходящие для моего выхода овощи..Поэтому с сырыми овощами основательно повременю и включу в рацион не раньше мяса. Спокойно анализирую и иду дальше... Всем удачи и отличного настроения!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 04-06-2014 05:25

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Gulichka (Сообщение 904186)
Я вот наедаюсь сейчас мизером!Сама наелась,а глаза нет!и толкаю дальше!Вот над этим я сейчас и работаю.Тяжело,пока не очень получается!

Вот я про это же. Я помню прошлый год.. И вышел хорошо, но старый вкус (шашлыки, вино) включили и старые привычки.. После этого и еженедельное ВГ было трудно провести... Поэтому и пишу про этап "сбалансированного питания". Сначала определю по ежедневному привесу - сколько это в натуральном выражении. Процесс длительный, но в перспективе очень полезный...

Таттобу 05-06-2014 03:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 9 :hi:
Всё отлично – и настроение и состояние!!! Вчера вечером, после работы встал на весы 78,8 :-) -понял это уже перебор. По ощущениям самый комфортный вес от 79 до 81. Буду "плясать" вокруг 80. Пора питаться без сброса веса, но и без набора(самое сложное).. А то в профиль уже как танцор балета.. Выпил стакан минералки, сделал коктейль - выпил так же стакан. Сделал паузу в час. Съел ¼ ананаса и большое желтое яблоко и 3 ржаных диетических хлебца с отрубями (50 грамм). С огромным чувством удовлетворения пошел спать. Спал как младенец – ничего не беспокоило. Вес с утра 79,6. Вчера читал альтернативные источники по выходу из голодания. И понял главную мысль – выход можно делать даже на мясе (есть такая методика у монголов - они им всю жизнь только и питаются..), но во всем нужна постепенность. И выходить надо на тех продуктах, которые больше подходят и на каких в дальнейшем планируется питание. Стратегию выхода пересмотрел. Вместо чисто сокового и фруктового меню буду использовать фрукты и каши-размазни, а так же т.к. сухарики мне подходят – меняю их на диетические ржаные и пшеничные хлебцы с отрубями, но это всё в небольших количествах с постепенным увеличением. Режим питания, который сложился годами менять тоже не буду. Завтрак отсутствует, обед – фрукты и тушеные овощи со временем и когда нибудь мясо, на ужин каши и хлебцы, из напитков коктейль за полчаса до еды – один стакан. В остальное время вода и зеленый чай без лимитов.. Недели через две добавлю куриный бульон и еще через неделю – белое мясо.. И конечно по нарастающей буду добавлять физические нагрузки. Всем летнего настроения и ходить в любимых нарядах!!! :D :4u::4u::4u:

Gulichka 05-06-2014 05:36

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Я бы поменяла местами каши и овощи с мясом.Все таки каши-это медленные углеводы и им нужно время для переваривания,поэтому лучше на обед либо завтрак.Так как завтрак у тебя отсутствовать будет,то ешь хотя бы один фрукт.Самый лучший ужин это белок с овощами!Это мое мнение,но решать тебе!

Таттобу 05-06-2014 05:39

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Gulichka (Сообщение 904412)
Самый лучший ужин это белок с овощами!

Может так и сделаю! Но белок собираюсь подключить минимум как через 3 недели.. А тушеные овощи в обед мне очень нравятся.. На завтрак даже фрукт никогда не заставлю себя съесть. Если только Жора предложит, а так ни ни..:-)

Таттобу 06-06-2014 04:57

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 10 :hi:
Всё отлично. Вес с утра 80,4. Вчера пришел после работы в 10 вечера и сделал ужин: выпил минералки 2 стакана, ¼ ананаса, два желтых яблока, и 75 грамм хлебцов. Получилось – как обед. Так что в этом привесе много воды.. Поужинал с удовольствием, причем одно из яблок мог и не есть, большого аппетита не было – съел больше для удовольствия…Сегодня посмотрел свою статистику по весу – уже больше двух недель поддерживаю вес меньше 82кГ. И больших усилий не затрачиваю. Появилась полная уверенность – вес удержать и после такого большого сброса как 25кГ за 2 месяца – не проблема, а только вопрос организованности. При этом и по питанию дискомфорта нет. Я ем только то что мне нравится, исключаю вредности. Дальше (через недельку-две) попробую провести несколько дней на монопитании (например один- три дня – только овсянка, 1 фрукт в обед и чай или коктейль) потом другой продукт и также 1 фрукт в обед , чтобы выяснить мою индивидуальную динамику веса на определенных продуктах. Но только если будет большое желание это делать. А пока просто живу с удовольствием от ощущения, что увеличение веса мне не грозит. Жорик один раз стучался после красных яблок и был дискомфорт после свежих овощей, но я Жорика так и не пустил. В данный момент всё под контролем – это оказывается не так сложно. Делая один – два дня ВГ в неделю можно и при определенном избытке калорий в ежедневном питании спокойно этот избыток корректировать и держать вес в рамках. Всем удачи и разобраться со своими организмами, что им польза, а что вред. И не делать опрометчивых поступков – здоровый консерватизм – залог здоровья!!! :4u::4u::4u:

Таттобу 06-06-2014 08:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сегодняшний обед впервые провел без фруктов. Не хотелось.. Видимо организм уже ими "наелся".. Перед обедом выпил стакан коктейля, в обед положил себе среднюю пиалку тушеных овощей со 100 граммами пшеничных хлебцов и всё. Получил полное удовольствие от этого и поехал на работу. Сегодня замечательно - пятница (короткий день). Вечером думаю поужинать аналогично обеду. Завтра посмотрю на вес:-) Думаю должно получиться по программе "ешь и худей" :D Всем удачи и много не кушать - ОТ ЭТОГО ТОЛСТЕЮТ!!! :4u::4u::4u:

Таттобу 07-06-2014 03:07

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 11
Всем привет!!!
Всё отлично!!! Всё работает как часы!! В том числе пищеварение. МНОГО НЕ КУШАТЬ –ОТ ЭТОГО ТОЛСТЕЮТ !! – Ключевая фраза вчерашнего дня. Вчерашний день прошел замечательно и очень правильно (но не вечер). Провел замечательный обед и не менее замечательный ужин в 17-30 (аналогичный обеду). Если бы этим всё закончилось – было бы чудесно!! Но ведь пятница!!! Длинный свободный (на удивление) оказался вечер – потому что хотелось просто отдохнуть и немного расслабиться после рабочей недели. Никаких вредностей дальше не было – к этому я уже привык. Только после 22-х захотелось съесть ананасик (1/4), после этого пошло в ход яблочко (желтое), потом еще одно (такое-же). И конечно как не похрумкать хлебцов?! – я же их люблю!! – получился полноценный, дополнительный (никак не запланированный поздне-вечерний обед) - результат этого вес на сегодняшнее утро 81,6. Это был не Жора, всё поддавалось контролю – просто пятничная расслабуха, как результат многолетних привычек. Но если раньше в пятницу было вино, мясо, и тд. Сейчас для счастья мне достаточно фруктиков – всего-то. Как оказывается немного надо человеку для счастья!! Так что я доволен и даже счастлив – вина я не хочу, мяса тоже, получаю радость как ребенок от нормальных продуктов, а не от преобразованных современной кулинарией монстров - таких как торты и конфеты... А то что вчера почревоугодничал – проведу сегодня третий на этой неделе ВГ. (теперь сделать в любой день дополнительный ВГ -стало не сложно -после 57 дней самовоспитания...) Разгрузочные дни рулят!!! :-) Вот сегодня спуску себе не дам – ведь 81,6 – близко к 82 – а этот рубеж я не при каких условиях переходить не хочу. Как «ТАБУ» у папуасов. Всем удачи и прекрасного летнего настроения!!!! :-)

P.S. Что-то сегодня смайлики не вставляются и шрифт не меняется...:-) - только в текстовом варианте... (Ах да - я вчера отключил яву и всё другое в браузере... понятно теперь - буду писать так, зато всяких дибильных переходов на другие сайты нет! :-)

Таттобу 08-06-2014 02:17

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 12
Всё отлично и всё под контролем. Вес с утра 81,4. Понятно, что вчера ВГ не делал! Потому что в обед выпил стакан воды и понял, что хочу апельсин! Т.к. организм интересен тем, что если ему запрещать некоторые вещи – они превращаются в навязчивую идею. Решил над организмом не издеваться и дал ему того, что он хотел. Провел классический фруктовый день. Итог минус 200 грамм. Но сегодня произошло самое интересное. С утра встаю ощущаю лишний вес – в ужасе на весы! Цифра 81,4 – ужасного ничего нет. А 1,5 кГ уже чувствую как ненужный балласт и сегодня реально хочется ВГ. Если вчера с утра хотел себя заставить – организм сопротивлялся. Сегодня всё наоборот – ничего не хочу есть. Завтра плановое ВГ которое организм воспринимает на УРА! Но хочется ВГ новой недели начать уже сегодня.. Буду больше прислушиваться к организму – видимо у него тоже есть хотелки. Если организм приучить к правильной пище – он отвечает добром. Если всё будет хорошо – впереди два дня ВГ. Всем удачи и отличного настроения!! :-)

Таттобу 09-06-2014 02:19

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 13 :hi:
Всё отлично!!! Вес с утра 80,9. Уменьшился, но не так много как хотелось. Сегодня еженедельное ВГ. Всем удачи и здоровья!!!
:4u: :4u: :4u:

Таттобу 10-06-2014 02:12

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 14 :hi:
Всё отлично!!! Вес с утра 78,6. Уменьшился ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Уже еженедельный анализ мне не нужен и так вижу, что даже грамма за прошедшую неделю не набрал, а только еще немного уменьшил вес. Всё значит делаю правильно. Вчерашний результат – это ВГ + плавание в бассейне 45 минут в очень (уже) хорошем темпе. А на фоне того, что жировой прослойки осталось минимум в прохладной воде теплообмен очень сильно усиливается. Соответственно если не ужинать после бассейна, то результат на лицо… Всем удачи и здоровья!!!
:4u:

Таттобу 10-06-2014 02:47

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Это счастье чувствовать, что всё что хотел ПОЛУЧИЛОСЬ!! То что могу и мне нравится держать вес под контролем. Нравится правильно питаться. То что осталось добавить в рацион какие-то продукты - мелочь. Главный результат достигнут. Не только сбросил, но и стабилизировал вес. Теперь белых пятен в процессе сброса и стабилизации у меня не осталось. Сейчас остается спокойная ежедневная работа по правильному сбалансированному питанию, но это уже приятные мелочи. Ура! Желаю всем найти свой путь и достигнуть своих целей!!!!!

Таттобу 11-06-2014 04:28

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 15 :hi:
Всё отлично!!! Жизнь продолжается!!! Не вижу смысла писать ежедневный вес – он очень сильно зависит от продуктов съеденных накануне и не о чем не говорит, потому что они в основном с небольшой калорийностью, но для их переваривания нужно время, а вес они показывают... Возвращаюсь к еженедельным замерам по вторникам. Они показывают общую динамику и устраняют ненужные погрешности. На этой неделе планирую уже мясной бульон и на следующей неделе паровые котлеты. И на следующей неделе завершаю выход. Из результатов на сегодняшний день:
1. Придерживаюсь аюрведического набора продуктов.
2. С удовольствием соблюдаю свои коридоры по удержанию веса - усилий это не требует, на данный момент организм сам сдерживается от приема пищи на следующий день после излишеств (даже правильных) накануне.
3. Психология: Жора где-то гуляет – не заходит, случаи похомячить правильными продуктами бывают (сила привычки). За это себя корить не буду. Шоколад, вино, торты – не вызывают никаких эмоций. Пока доставляют радость продукты простые и правильные. Дальше будет видно, но пробовать то чего не хочется и не намерен.
Всем удачи и здоровья!!!
:4u:

Таттобу 12-06-2014 02:17

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 16 :hi:
С ПРАЗДНИКОМ!!! Всё отлично! Вчера сместил акценты в питании. Уменьшил фрукты, добавил каши, творог, молоко. Чувствую себя отлично. Мир вокруг меняется тогда, когда меняемся мы сами!! Всем летнего настроения и удачи!!! :4u:

Таттобу 13-06-2014 02:49

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 17 :hi:
Всё отлично! Придерживаюсь своих секторов по поддержанию веса. И двигаюсь дальше. Ищу, что подходит мне больше и не вызывает дискомфорта. Чтобы поддерживать вес комфортно. Косяки пока бывают, но стараюсь реагировать на них сразу. Всем удачи, целеустремленности и конечно здоровья!!!
:4u:

Таттобу 14-06-2014 01:54

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 18 :hi:
Всё отлично!!! Чувствую себя уже вышедшим, но осторожничаю. Ем практически всё, кроме мяса. Каши, как на воде, так и на молоке. Тушеные овощи как на воде, так и на мясном бульоне (обезжиренном), борщ овощной и т.д. Не ем пока салаты из сырых овощей. Но по отдельности пробовал помидоры и огурцы - очень вкусно и не калорийно. Вчера написал про косяки - неправильного ничего. Косяки связаны с желанием съесть одну пиалку борща, а через час еще одну. Организм соскучился по разнообразию. Поэтому конечно приходится аппетит контролировать. Это получается. Вес в рамках - напишу во вторник. Всем удачи и летнего настроения!!!!
:4u:

Таттобу 14-06-2014 03:15

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Так как меня волнуют вопросы только по сбросу лишнего веса и сохранении полученных результатов сделал простой тест на пищевую зависимость, что бы контролировать прежде всего самого себя!!

Простой тест на пищевую зависимость (составил для самого себя), но как и всё другое в моем дневнике – подойдет – пользуйтесь на здоровье!

Тест состоит в следующем: После голодания, не важно какого, но не менее 7 дней (цифра условная – делал под себя) после выхода или в течении выхода попробуйте сделать 2 дня ВГ.
Результаты теста:
1. два дня ВГ получилось – значит пищевой зависимости нет – вам повезло и вы скорее всего голодали ради здоровья.
2. Получился 1 день ВГ, а второй с добавлением чего-то еще (например фрукты или лимонад) – пищевая зависимость есть (мой вариант), но контролируемая – необходима каждодневная работа и контроль над пищевым поведением.
3. Получился только 1 день и то с добавлением чего-то еще.. –большая пищевая зависимость -вес после голодания скорее всего возвратится. Надо менять пищевое поведение.
4 Ничего не получилось – случай запущенный и требующий перестройки в мозгах!!! Вес который сбросили – 100% вернется, да еще и с привеском!!

Удачи и будьте здоровы и без лишнего веса!!

bronza 14-06-2014 05:57

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, привет! Рада, что результат твоего голода совпадает с желаемым! Только у меня возник вопрос... почему не ешь салаты из свежих овощей? Что с ними не так? Или просто тебе салатов не хочется?:-)

Таттобу 14-06-2014 06:43

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
bronza, привет! Огурцы и помидоры уже начну есть. А воздерживаюсь, потому что получил неудобство от капусты с морковкой:-) Поэтому осторожничаю..

Таттобу 14-06-2014 09:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Теперь тест на пищевую зависимость (переработанный) -выше написан первый вариант. Этот не зависит от голодания перед тестом. Если первый можно назвать «экспресс», то сейчас полноценная версия.
Этот можно проводить в любое время – длительность 4 недели. Смысл теста: четыре недели – в каждой нужно проводить по 2 дня ВГ в любые дни недели два сразу или по отдельности – не важно (всего 8 дней за 4 недели).
Результаты:
1. Если 8 дней ВГ - пищевой зависимости нет – вам повезло или это результат Вашего труда (уважаю). Если у Вас при этом лишний вес – это просто Ваша лень, которая родилась раньше Вас.
2. От 7-5 дней ВГ - зависимость есть, но контролируемая – необходима каждодневная работа и контроль над пищевым поведением. Лишний вес может быть, а может и не быть…
3. От 4 до 2 дней ВГ - большая пищевая зависимость. Надо менять пищевое поведение. Лишний вес как правило с Вами!
4. Менее 2 дней ВГ за месяц – случай запущенный и требующий перестройки в мозгах!!! Ваш лишний вес от Вас никуда не денется!!

С новой недели начну проверяться на своем же тесте. В любом случае если пройти тест по первому пункту – это будет для меня минус 1,5 – 2 кг за этот месяц. Во всяком случае вес точно не вырастет! Что мне и надо. Плюс появляется соревновательный процесс с самим собой. Всем удачи!!! Я на старте.

Таттобу 15-06-2014 04:55

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 19 :hi:
Всё отлично! Вчера попробовал тушеные овощи, но уже с курицей – не понравилось. Похоже сам организм подталкивает к определенному стилю питания - близкому к веганскому.. Заметил, что за 57 дней на лимонаде +ВГ из памяти стерлись все вкусовые пристрастия, которые были раньше. Можно как ребенку начинать с чистого листа. Мяса, выпечки, даже шоколад (раньше очень любил) в любом виде не хочу, не говорю уж про алкоголь! Вес за эту неделю держится стабильно около 80 кг плюс-минус 1 кг. Заметил если нет аппетита – значит вчера съел, что-то больше чем необходимо и разгрузочный день получается сам собой. Теперь люблю каши, тушеные овощи, фрукты. К салатам пока определенного отношения не сложилось. Огурцы и помидоры люблю, но без салата, а сами по себе. Завтра еженедельный ВГ, послезавтра контрольный вес. Всем удачи и здоровья!!! :4u:

Таттобу 16-06-2014 07:41

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Выход День 20 Конец выхода :hi:
Всё отлично! Сегодня ВГ. Вчера вечером до меня дошло наконец, что выход уже закончен! Потому что понял, что приучать организм к тому, что ему не хочется (в частности к мясу) не буду!! А не хочется мне мяса в любом виде и тд.. Чем я питаюсь уже полторы недели, а может и больше, меня полностью устраивает. Поэтому уже могу сказать – сегодня конец выхода, но не правильного питания. Жизнь продолжается. Завтра контрольный вес. Всем удачи и отличного настроения! :4u:

Svetlaya 16-06-2014 14:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 906226)
Выход День 20 Конец выхода :hi:
Всё отлично!

Поздравляю с колоссальной работой над собой :prv03:
У меня вопрос, ты не писал о каких либо заболеваниях, может я конечно пропустила... Мне кажется, что лишний вес в более чем 30 кг, так или иначе на чем-то отражается, кроме наслоения сала. Было что-нибудь, если да, прошло после голода?

Таттобу 16-06-2014 17:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Svetlaya, привет!! Спасибо за поздравление! Про заболевания ничего не пропустила.. Их нет, во всяком случае жаловаться не на что. Видимо не успели появиться или развиться :-) Голодаю с 19 лет (с армии как Брега прочитал), периодические голодания по 10 .. 14 дней были профилактикой. Ах да могу сказать не про болезнь, а про нарост на кости от удара металлическим уголком по голени (который был у меня последние 10 лет) за 21 день ВГ в прошлом году сильно уменьшился, а в этом году практически стал незаметным. Из видимого это всё. Но человеческая память не долгая, когда всё хорошо – может чего-то уже не помню:-)

Таттобу 17-06-2014 02:26

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет!! Всё отлично! Контрольное взвешивание 79,5. На 900 грамм за неделю поправился :-) Вот что значит не попасть в бассейн. Сегодня опять ВГ - выполняю собственный тест (первая неделя - второй ВГ). Лишним не будет. Да и 900 грамм подкорректирую - вес не должен увеличиваться. Уже думаю уменьшить вес на пару кг, чтобы было 78 плюс минус один, а не 80. Программа в телефоне показала средний вес на прошедшей неделе 80,3. Хотелось бы до 80 (не говорю уже про 82). Всем удачи и отличного летнего настроения!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 18-06-2014 02:11

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет! Как обычно всё отлично! Вчера был ВГ. И сегодня с утра вес установил мой новый исторический минимум с лета 1990 года - 78,1. Так что вес у меня по немногу управляемо уменьшается :D Подумал, что пока уменьшается - пусть уменьшается- объективно парочка кг лишних в запасе еще есть. Для лета - пусть не жаркого (у нас) такой вес в самый раз.. Всем удачи, здоровья и отличного настроения!!!:4u::4u::4u:

P.S. 2 дня ВГ первой недели закончены, тест продолжается :-) Аппетита нет (неправильно написал,аппетит как раз есть если начать кушать, а вот жора и голода - точно нет), настроение ровное положительное, состояние замечательное. Организм стал значительно чище - налета на языке даже после 2 дней ВГ практически нет, дыхание даже с утра свежее. Голод - отличная профилактика, может и лекарь - только до этого лучше не доводить. Как автомобиль с салона можно сохранить в хорошем состоянии многие годы, битый же даже после капремонта - так никогда новым не станет. Так и потасканый человеческий организм. Дается человеку 40 лет гарантийного срока, а дальше гарантия кончается и начинается бонус за сохраненное самим человеком здоровье! Кто-то и гарантийный срок не выхаживает - чаще по собственной вине! Мы своими ложками роем себе могилу, так пусть ложки будут маленькими, чтобы не торопиться! Всем удачи еще раз и долгих лет!!!

Таттобу 19-06-2014 02:51

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет! Всё отлично. Питаюсь разнообразно, но по немногу. (каши, творог, фрукты, овощи тушеные, мед, яйца, молоко и т.д.) Придерживаюсь меню своего типа по аюрведе. (Индия - великая страна! Спасибо за Аюрведу) Всё это приводит к стабильному уменьшению веса примерно на 200 грамм в неделю и как минимум не приводит к росту веса.. Всем удачи и отличного настроения!!! :4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 20-06-2014 03:21

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет!! Настроение, состояние - всё замечательно! Вес в норме! Всем удачи и замечательного настроения!:4u::4u::4u:

Таттобу 21-06-2014 02:55

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет!!! Всё как всегда отлично!!! А как еще может быть после длительного очищения и при правильном питании?! Не смотря на ежедневное небольшое увеличение веса, средние статистические показатели за последнюю неделю говорят о том, что мой средний вес стал меньше 80 кг и мне это очень нравится. И сейчас он в норме - иду дальше по дороге правильного, сбалансированного, умеренного питания. Всем удачи и отличного летнего настроения!!!!:4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 23-06-2014 02:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет! Всё отлично! Вчера полдня провели с супругой и нашим маленьким сыном на дне рождения у друзей. Соки, фрукты, салаты (как салаты) и салаты(с добавлением мяса), манты - давно о них соскучился - обалденные! Всё остальное - торт, вино и тд - не пробовал. Вернулись уже под ночь. Сегодня еженедельное ВГ, завтра посмотрю на вес:D. Всем удачи и отличного настроения!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 24-06-2014 00:54

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сохранение результатов и изменение среднего веса :hi:
Всем привет! Всё отлично – это без изменений! Благодаря празднику желудка в воскресенье сегодня вес с утра показал 80,3. Уже воспринимаю как лишний. Психология моя поменялась. Сейчас, когда вижу цифру на весах начинающуюся с 8 – внутренне коробит. Сегодня второй день ВГ на второй неделе моего теста, поэтому цифру на линейке не обновляю – жду завтрашнего результата. Параллельно ставлю для себя новую цель – изменить коридор колебаний веса с 78-82 до 76-80. Так что на этой неделе начну снижать средний вес, чтобы в результате довести его до 78. Выполнению теста это никак не мешает, только больше дисциплинирует.
Всем удачи, здоровья, дисциплины и движения вперед, а то цели станут не целями, а мечтами. А мечты могут сбываться, а могут и не сбываться – уже зависит от удачи
:4u:
P.S. Чем хорошо проводить еженедельное ВГ в понедельник?! А тем, что если что-то на весах не устраивает, есть вторник - сделать еще одно ВГ. Если и после вторника что-то не устраивает. Среда нам в помощь - тогда точно на весах всё будет как надо и даже немного лучше! Дальше можно четверг ВГ , пятница ВГ, суббота ВГ и воскресенье!!! А в понедельник еженедельное ВГ, после которого смотрим вес и наконец записываем :doctor: :lol:

Таттобу 25-06-2014 02:23

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Начало уменьшения нижней границы веса :hi:
Всем привет! Всё у меня отлично! Вес с утра 78,9. Поправился за неделю на 800 грамм. Вес в заданных параметрах, а значит всё замечательно. Нечастое чревоугодие не мешает поддерживать вес, если конечно сделать 2 ВГ, а вот одного при излишествах - недостаточно. На этой неделе начинаю снижать нижнюю границу веса до 76. Но по зеркалу и сейчас ощущение, что ничего лишнего не осталось. Всем удачи и отличного настроения! :4u::4u::4u:

Таттобу 26-06-2014 01:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Работа над уменьшением среднего веса до 78 :hi:
Всем привет! Всё опять отлично! Вес с утра 78,2. Правильно - это потому что вчера сделал еще один день ВГ, чтобы компенсировать 800 грамм. (Хомячить надо меньше - это я про праздники и вечеринки - там тоже необходима сдержаность :-)) Предполагаю, что на следующей неделе уже увижу вес меньше 78. Всем удачи и выполнения своих планов!!!
:4u: :4u: :4u:

Таттобу 26-06-2014 05:43

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Вес уменьшается. То что я сегодня (в четверг утром) увидел цифру на весах 78,2 - на самом деле это обозначает, что я не набрал 100 грамм за неделю. Это обозначает, что я сбросил примерно 300 грамм за эту неделю:-) Так что в следующую среду примерно на эти 300 грамм результат будет меньше т.е. около 77,8. На опыте прошлой недели понял, что вилка веса в 4 кг слишком велика. Достаточно вилки в 2-3 кг - этого хватит если не переедать. Значит если я хочу средний вес в 78 достаточно сбросить до 76,5-77 и не набирать больше 79- 79,5 в любой день недели. Жировой прослойки на теле практически не осталось, только на животе еще 1,5 см есть, но они не смотрятся лишним весом на фоне абсолютно плоского живота. Всем удачи и не потеть летом от лишнего веса!!!:D:4u::4u::4u:

Таттобу 27-06-2014 02:49

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Уменьшение среднего веса до 78:hi:
Всем привет! Всё отлично - всё по плану! Настроение, состояние - всё 100%. Вес в норме:D Работаю над снижением нижней границы веса - стараюсь следить за количеством того, что несу ко рту. Продолжаю тест - вторая неделя прошла также по первому пункту - значит лишний вес мне не грозит. Всем удачи, здоровья и настроения!!! :4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 27-06-2014 05:37

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
"Контрольная точка"
Для еженедельного контроля веса ввожу для себя «контрольную точку» - это вес утром во вторник. Именно этот вес на моей линейке. В чем её суть?! У меня есть вилка веса – это допустимое колебание веса в течении недели. После еженедельного ВГ в понедельник вес должен быть в рамках «контрольной точки». Если вес превышает это значение – провожу дополнительный день ВГ во вторник. Значение следующей «контрольной точки»- это уже в среду утром будет на 200 грамм больше значения понедельника (ежедневный средний прирост веса при питании с проведением 1ВГ в неделю). И тд. Это позволит без напряжения судить о своем весе. Потолстел или нет!!!!
Для среднего веса в 78 кг контрольное значение будет примерно 77-77,5кг. Если вес после ВГ будет меньше – отъедаться не буду…
Но и значение вилки будет разным, будет зависеть от дней ВГ в неделю. Если 1ВГ вилка – 1,5 кг, если 2ВГ – 2,5кг. Питание при этом может быть уже разным. С 1ВГ в неделю более правильное и сдержанное, а с 2ВГ – можно уже и похомячить один день в неделю (например сходить на вечеринку).

Yoginya-Katrin 27-06-2014 06:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, прочла дневник на одном дыхании. Очень интересно. Желаю сохранить полученный результат без ущерба для психики и здоровья. Судя по Вашему дневнику, всё к этому и идет. Сдвиг в сознании, а что ещё важнее - в подсознании произошел. Очень хочется, чтобы Вы не пропадали с форума и писали о своем новом мироощущении.

Таттобу 27-06-2014 06:11

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Yoginya-Katrin, Спасибо!!!

Таттобу 29-06-2014 02:08

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Разбор результатов :hi:
Всем привет! Сервер сайта два дня не работал – уже чего-то не хватает! У меня всё отлично! Не спеша разбираю результаты своего голодания и иду вперед. Жена сказала, что иногда ночью беспокоится за меня – не слышно, как дышу! Оказывается, совсем перестал храпеть уже больше двух месяцев и дыхание стало бесшумным. Этого я сам не замечал, но дополнительный бонус получил. Из бонусов – тело лет на 15 стройнее и легче, перестал храпеть – это всё цветочки. Ягодка – очищенное подсознание!!! Как это использовать –пока до конца не понимаю. Но от результата в восторге! Теперь по поводу еды: что ем – всё хорошо (по качеству),а вот с количеством еще надо работать. Еда – это как не крути одно из удовольствий в жизни.Человек к удовольствиям быстро привыкает, ограничения не любит. Но осознание этого – уже путь вперед. Сейчас буду стремится к весу в контрольной точке с одним ВГ. Всем удачи, воли, отличного настроения и всего хорошего по жизни!!!
:4u::4u::4u::4u::4u:

Toinen 29-06-2014 05:28

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 908371)
Ягодка – очищенное подсознание!!!

Таттобу привет!

Тоже поймала себя на этом, но у меня правда пока происходит это вспышками озарения,вдруг не откуда-бац!
Все выходные моцк над этим ломала.
Но додумалась только до того,что не зря наши предки придумали великие посты перед церковными праздниками,для очищения не только плоти но и духа.Это на ментальном уровне.:idea:

Таттобу 30-06-2014 00:43

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Два проблемных дня – суббота и воскресенье :hi:
Всем привет! У меня всё отлично, как и вчера! Вес в норме. Сегодня и завтра ВГ (еженедельное и по тесту третьей недели). За прошедшее время выявилось два проблемных дня – суббота и воскресенье. Если вся неделя проходит замечательно и со сдержанным меню. То суббота и воскресенье оставляет на весах очень заметный след. Да еще когда я знаю, что впереди два дня ВГ. В эти дни получаются всякие не запланированные посиделки, выбивающие из графика по снижению веса. Надо работать над новыми привычками!!! Осознаю свои косяки и двигаюсь вперед! Косяков, видимо, только у роботов не бывает.:-) Всем удачи, отличного настроения, поправить здоровье и получать от жизни удовольствие без последствий!!!
:4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 01-07-2014 02:47

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Как работает очищенное подсознание:hi:
Всем привет! Всё отлично! Вес с утра 79,0. Очень приличный результат. Говорит о том, что на этой неделе я выйду на график среднего веса в 78 и увижу на весах две семерки. Сегодня опять ВГ. Контрольная точка – наименьший вес на неделе. Упомянул очищенное подсознание. Разобрался как это работает. Теперь ничто не отвлекает от цели в правильности которой убежден. Применительно к поддержанию веса это работает так: Убежден, что для поддержания веса нужны 2ВГ – нет проблем спокойно делаю, надо 3ВГ – спокойно делаю. И т.д. Если бы надо было больше – делал бы больше, но убеждение говорит, что это лишнее. Никакая еда – ананасы, клубника, черешня, персики и то, что я люблю в обычном состоянии не отвлекает от конечной цели. И даже не вызывает дискомфорта – мыслей съесть что-либо нет. Всем удачи и здоровья!!!
:4u::4u::4u::4u::4u:

P.S. Осознание новых возможностей теперь направлю на формирование убеждения в полезности воздержанности в еде и других полезных в жизни привычек.

Таттобу 02-07-2014 03:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Формирование новых привычек:hi:
Всем привет!!! Всё отлично! Вот и увидел на весах семерки – целых три 77,7. Третья неделя моего теста окончена – прошел также по первому пункту – очень хорошо. Думаю, что и последнюю неделю пройду также. Начинаю формировать правильные пищевые привычки – количественные. По качеству потребляемой пищи к себе уже претензий нет. Считаю высшим пилотажем правильного питания – не набирать вес даже без еженедельных ВГ. И сбрасывать до килограмма в неделю при одном ВГ. (Это не касается людей с плохим пищеварением – которые продуктами кормят унитаз). Задача дальнейшего питания – видеть на весах утром в понедельник 78, при этом не используя больше 1 ВГ. Желательно еще чувствовать себя при этом неголодным (удовлетворенным едой). Задача трудная – над этим и буду работать в дальнейшем. Всем удачи!!! :4u::4u::4u:

Таттобу 03-07-2014 02:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Формирование новых привычек:hi:
Всем привет! Всё отлично! Формирую новые привычки - кушать не более, чем необходимо для жизни. Но чтобы быть удовлетворенным, а не голодным. Следующий понедельник мне покажет как формируются привычки.. На этой неделе буду стремиться к весу в понедельник утром до 80, через неделю 79,7 и тд.. в итоге 78. Сегодня с утра почувствовал, что пора переходить на пятиразовое питание, но совсем по немногу. Так что впервые за последние 30 лет моей жизни у меня появился завтрак - это что то новенькое:-) Всем удачи и отличного настроения - особенно тем кто сейчас голодает - у вас всё получится!!!!:4u::4u::4u::4u::4u:

P.S. Уже писал, что очистилось подсознание. Так в приложении к пищевым привычкам могу сказать, что все продукты вызывают не больше пищевых ассоциаций, чем туфли в прихожей. Но это до того момента пока не начинаешь себя к ним приучать. Т.е. пока не попробовал - никаких эмоций. Глядя на своего пятимесячного сына - чувствую себя с ним в одинаковом положении. Только он открывает для себя мир вкусов в соответствии с мнением на это своей мамы. А я со своими собственными. Могу сказать, что так стереть пищевую память легче, чем неопределенное время сознанием и волей переучивать себя на правильные продукты. Новая жизнь и это в 44 только начинается!!!! Я получил бонус от жизни. Главное теперь им правильно распорядиться... Всем удачи!

Таттобу 07-07-2014 01:40

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
До 80 :hi:
Всем привет! Замечательная была неделя. То что организм потребовал пятиразовое питание - требовал чего хотел. В результате ни в один из дней, в том числе и сегодня я не увидел вес больше 80. Вилка веса уменьшилась до 2 кг.. Ни чего на этой неделе менять не буду - всё будет также. Сегодня и завтра ВГ. Всем удачи и здоровья!:4u::4u::4u::4u::4u:

P.S. Небольшое отступление от темы:
Упертость – не лучший союзник. Смотрю на некоторых участников форума – месяц за месяцем наступают на одни и те же грабли, а выводов не делают. Еще и удивительная способность упертых людей плодить свои неверные убеждения в соседних темах, не слушая советов. Для себя принял решение – поступать так не буду. Моя тема – моё мнение. И не дальше. Результаты так же только в своей теме. В другие темы буду заглядывать, для анализа верных и неверных на мой взгляд шагов. Но не более того. Переубеждать кого-либо не собираюсь – все взрослые, у каждого голова не только для того чтобы шапку носить и есть в неё, она еще и для того чтобы думать…Форум – отличный инструмент для анализа, можно не делать ничего самому, а только читать темы и делать правильные выводы до того момента как выбрать путь по которому идти....

Кисточк@83 07-07-2014 19:05

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Не сплю все таки-учиталась тебя:D Привет!!!
Мега молодец,по подбору "слушания своего организма"!!!
Здорово...я считаю,что когда человеку хорошо в голодовке-то в двойне хорошо:idea:
Рада,что голод прошел легко,слушай,подскажи,что ощутил за это время? Ну...я как блондинка:D(гы-ы) спросила видимо..хотя если серьезно,прочитала весь твой дневник..голодал для похудения,состояние супер на коктейле..но вот ты сам как думаешь,это что было-очищение,лечение,или просто для веса???(ссори если что!) дело в том,что ну ни как не могу я в голод войти,вошла конечно сейчас,если вдруг что сорвусь-хочу на твой метод, ты считаешь это очищением организма? Просто худеть мне не надо,голодовки по понедельникам,на нет ушли..ищу альтернативу,буду признательна:hi:

Таттобу 08-07-2014 02:32

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Кисточк@83, привет! Действительно голодал для снижения веса, но сейчас рассматриваю снижение веса как важный, но не главный результат. У меня перестроилась психология - вот это важно. Если заметила, что после длительного голодания очень трудно снова войти в голод. Сейчас мною получен обратный эффект - голод не вызывает дискомфорта. Надо значит надо..И неважно сколько дней. В дальнейшем длительное голодание (больше 21 дня) буду применять только по большой нужде, но надеюсь это не понадобится.. Проведенную компанию (по христианской традиции) правильнее было бы назвать классическим постом. До меня недавно это дошло. Примерно треть дней была ВГ. Добавление меда прежде всего питает мозг и нервную систему в целом- это очень важно. Не буду философствовать на эту тему.. Рекомендую добавлять мед, при этом лимон дополнительный, ускоряющий обменные процессы элемент, но не основной. Тебе удачи, будут вопросы - обращайся, рад ответить:4u:

Таттобу 08-07-2014 02:47

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Вес снизился
Всем привет!:hi:
Всё отлично! Вес с утра 77,9. Если учесть, что сегодня ВГ наименьший вес на этой неделе, который увижу завтра и зафиксирую на своей линейке будет уже меньше 77. Сегодня заканчивается мой месячный тест - всё прошло по первому пункту. Я рад. Психологических проблем с этим не возникло, себя заставлять не пришлось. Комфортное снижение веса продолжается. Результат прошлой недели - переход на пятиразовое питание привел к уменьшению набора веса за неделю и сделал состояние более комфортным. Со следующей недели буду проводить по одному ВГ и конечно под это и сформирую своё меню. Всем удачи!!!:4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 08-07-2014 02:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Кисточк@83 (Сообщение 910097)
ты сам как думаешь,это что было-очищение,лечение,или просто для веса???

Я считаю что и то и другое и третье, только более комфортно по сравнению с чистым ВГ. При этом рассуждения аппонентов про эндогенное питание считаю чушью. Но это моё личное мнение не претендующее на правильность.:D

Lana12 08-07-2014 15:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу,
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 910114)
У меня перестроилась психология - вот это важно.

это ещё и очень интересно! Понятно, что двух словах не расскажешь, и всё же... какие изменения?

Таттобу 08-07-2014 15:45

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Lana12, привет! То что касается питания - удалились пищевые привычки, вкусы и т.д. Т.е. начинаю практически с чистого листа. Например шоколад, вино и т.д. не вызывает никаких эмоций.. На сколько длительный эффект пока сказать не могу. Но думаю достаточный по времени для того чтобы сформировать новые привычки. То что также стерлись определенные даже детские и юношеские симпатии -тоже имеет место..Всё это мне нравится - голова очистилась от ненужного мусора. Я оценил пост в неразбавленном виде - именно таким он и должен быть - вода и немного меда для работы мозга... для двух слов - этого хватит :-)

Lana12 08-07-2014 15:59

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, вполне исчерпывающе:-). Много лет назад у меня был опыт голодания с мёдом, получилось всё случайно, облизала ложку после мёда, и поехало... так облизывала и запивала водой дней 17:-). Особых изменений не заметила тогда ,по сравнению (голо-е на воде), но больше не пробовала.
Вот прочитала тебя и вспомнилось.

Таттобу 08-07-2014 16:04

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Lana12, до 50 дня я тоже особой разницы не чувствовал..Эффект получил именно позже...

Lana12 08-07-2014 16:19

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, ты конечно молодец! Проведена такая работа, так всё описывал подробно, информативный дневник получился.

Таттобу 08-07-2014 16:31

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Lana12, случайно получил бонус, который превзошел саму цель голодания...Это я только на выходе понял..

Lana12 08-07-2014 16:34

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, ну сбросил 25 кг, изменилась психика, ещё что-то произошло? колись:-)

Таттобу 08-07-2014 16:36

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Вот психика и есть самое главное - излишества от привычек..

Таттобу 08-07-2014 16:41

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Но если подумать, то полностью забыл себя в старом (большом) весе. Сейчас воспринимаю происходящее как всю жизнь таким и был.. как будто и не было 12 лет безуспешной борьбы за его снижение..

Таттобу 09-07-2014 02:22

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Тест пройден:hi:
Всем привет! Всё отлично! Вес с утра 76,9 – наименьший вес на этой неделе, поэтому в линейку. Тест показал, что у меня всё отлично с мотивацией, что пищевой зависимости на данный момент нет и появляется пищевая дисциплина. Будет настрой распишу подробно, какую информацию можно получить от прохождения теста и как им пользоваться для формирования пищевой дисциплины. Но сейчас надо работать. Всем удачи!!!:4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 09-07-2014 09:37

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Тест на пищевую зависимость и с чем его едят (вернее голодают по 2 дня в неделю)
Повторяю мой тест на пищевую зависимость (делал для себя, чтобы себя и контролировать): Можно проводить в любое время – длительность 4 недели. Смысл теста: четыре недели – в каждой нужно проводить по 2 дня ВГ в любые дни недели два сразу или по отдельности – не важно (всего 8 дней за 4 недели).
Результаты:
1. Если 8 дней ВГ - пищевой зависимости нет – вам повезло или это результат Вашего труда (уважаю). Если у Вас при этом лишний вес – это просто Ваша лень, которая родилась раньше Вас.
2. От 7-5 дней ВГ - зависимость есть, но контролируемая – необходима каждодневная работа и контроль над пищевым поведением. Лишний вес может быть, а может и не быть…
3. От 4 до 2 дней ВГ - большая пищевая зависимость. Надо менять пищевое поведение. Лишний вес как правило с Вами!
4. Менее 2 дней ВГ за месяц – случай запущенный и требующий перестройки в мозгах!!! Ваш лишний вес от Вас никуда не денется!!

Кроме этого после прохождения теста можно проанализировать следующие позиции:
1. Еженедельное пищевое поведение и изменение веса
2. Проблемные дни или их отсутствие – когда возможно переедание
3. Изменение веса в динамике (нужно фиксировать вес ежедневно и лучше на программе смартфона - так виден график, а не голые цифры ) при изменении стиля питания (по количеству и по качеству). Если при 2ВГ в неделю вес увеличился – понятно, что прослеживается переедание и так же указывает на зависимость от еды. Требуется принять меры по изменению меню. Возрастание веса не допустимо и если вес возрастает необходимо делать еще дополнительное ВГ к 2ВГ по тесту.
4. Трудности проведения дней ВГ (особенно после длительного голодания) указывают на зависимость от еды как источника удовольствия, а так же о неправильном выходе. Потому что при правильном выходе проблем с проведением дней ВГ быть не должно. (Это отдельная тема).
5. Количество проведенных дней ВГ указывают о степени зависимости от еды.


Благодаря полученной информации очень легко делать прогноз веса и его коррекцию меняя питание. Если пройти тест по первой позиции – это в течении 4 недель делать по 2ВГ и после этого иметь лишний вес?! Этого я не пойму никогда!


После теста о себе узнал много интересного :D

Irrra 09-07-2014 12:12

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Опыт предыдущих голодовок тоже немаловажный фактор. Бывалым заходы в голод легче даются, чем новичкам (везде свои исключения, правда). 8-мь дней ВГ в первый раз и в пятый совершенно разные по ощущениям и ожиданиям.

Lana12 09-07-2014 14:42

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, ну я тебя поздравляю от всей души, с прохождением теста! это супер!:prv03:

Таттобу 10-07-2014 02:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 910293)
Бывалым заходы в голод легче даются, чем новичкам (везде свои исключения, правда)

Лично мой опыт говорит об обратном. Непуганному голоданием организму как раз войти в голодание легче (вот только провести сложнее - страхи в процессе мешают). Чем длиннее делаешь голодание (ВГ) тем труднее себя заставить сделать следующее.. Понятно, что если человек с опытом уже вошел в голодание, то как правило и доведет его до конца, но от этого легче делать следующее не становится. Для проверки этого как раз и делал тест. Скажу после поста в 57 дней эффекта страха перед очередным голоданием не стало. Тоже полученый результат. Сейчас мне голодается как в 19 лет, когда проводил своё самое первое голодание - страха никакого. Страх этот не в прямом смысле, это больше психологическая проблема, откуда то из подсознания...

Irrra 10-07-2014 02:50

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Да, про страх Вы верно сказали :-)

Таттобу 10-07-2014 03:04

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Сохранение результатов снижения веса:hi:
Всем привет! За время прохождения теста и наблюдая за колебаниями веса во время его прохождения, сделал определенные выводы. Увеличение веса примерно в 1,2 – 1,5кг наблюдается сразу на следующий день после ВГ. Если использовать в следующие дни пятиразовое питание (частое, но с маленькими порциями) дальнейшего роста веса не происходит. Любое чревоугодие сказывается на весе. Если правильно подобрать меню, то даже при маленьких порциях, голода в течении дня не возникает. Обед у меня полноценный, ужин почти как обед, но в 2 раза меньше по объему. Остальные приемы пищи больше символические. Кушаю я меньше, чем раньше – это однозначно и правильнее. (По мотивам Аюрведы для своей доши). Один день ВГ в неделю должен возвращать вес в нижнюю точку веса (контрольную точку). Если этого не происходит – значит позволил себе лишнего. Буду делать дополнительное ВГ. Как понимаю это распорядок и план питания на всё дальнейшее время. Он меня полностью устраивает и очень мне подходит. Думаю со всеми тонкостями снижения веса, сохранения результатов и дальнейшего питания уже разобрался. Во всяком случае стал понимать свой организм – постараюсь не расстраивать его неправильным питанием. Всем удачи!!!!!:4u::4u::4u::4u::4u:

P.S. Именно сегодня надо было помещать свой дневник в примеры - он получил логическое завершение. И сегодня можно было бы поставить точку. Но самые основные моменты и в дневнике уже сохраненном, описаны верно, а сейчас добавились только тонкости...

Таттобу 10-07-2014 04:24

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Очень рекомендую провести тест!!!
Весь мой дневник посвящен проблеме снижения веса. Поэтому от себя лично рекомендую сделать тест два раза: до того момента как вошли в длительное голодание и уже после его завершения. Может быть после его проведения Вам и не понадобиться проводить длительное ВГ. Потому что уже разберетесь со всеми причинами, которые способствуют росту веса?! Все причины тест показывает. Простой, но отличный получился инструмент!! Сам себе ставлю за него «отлично». Сам придумал, сам себя похвалил, прикольно…:D
Снижайте вес без вреда здоровью!!! Удачи!!!

P.S. Если Вы его пройдете по первой позиции, то и голодание проведете и вес снизите.

Ольгер Штольц 10-07-2014 05:28

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 910402)
Лично мой опыт говорит об обратном. Непуганному голоданием организму как раз войти в голодание легче (вот только провести сложнее - страхи в процессе мешают). Чем длиннее делаешь голодание (ВГ) тем труднее себя заставить сделать следующее.. Понятно, что если человек с опытом уже вошел в голодание, то как правило и доведет его до конца, но от этого легче делать следующее не становится. Для проверки этого как раз и делал тест. Скажу после поста в 57 дней эффекта страха перед очередным голоданием не стало. Тоже полученый результат. Сейчас мне голодается как в 19 лет, когда проводил своё самое первое голодание - страха никакого. Страх этот не в прямом смысле, это больше психологическая проблема, откуда то из подсознания...

Таттобу, на 100% верное наблюдение! Я "непуганная" =) И первые дни голода такие бравые, а потом начинается именно психологический дискомфорт, страх, инстинкт самосохранения что-ли. Лечится опытом - поголодал, не умер - значит можно делать это снова.

Первый вариант твоего теста буду делать после выхода из текущей семидневки. Спасибище за труд и за то что делишься размышлениями :4u:

Таттобу 10-07-2014 05:34

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Ольгер Штольц, Лучше проведи большой, который длится месяц и каждый день фиксируй вес, следи за питанием и поймешь из-за чего проблемы

Короткий - очень неточный, как всякий "экспресс"-тест

Pani Valevska 10-07-2014 05:36

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 910402)
Лично мой опыт говорит об обратном.

Здравствуйте,Таттобу!И ,похоже,не только Ваш опыт-просматривается у многих такая тенденция:hz:.И это ,я думаю,не от того,что человек просто слабак.Наверное просто многочисленные попытки-день голодаю-потом ем,потом снова-если это только не сознательно выбранные каскады-пугают организм и на подсознательном уровне не дает человеку идти дальше.У Вас было самое главное:правильный настрой и ,думаю,очень помогло то,что сделали голод ´´на одном дыхании´´.Есть многие программы для регулировки веса,например,у Лиссы Мусса ´´Сделаем из тушки фигурку´´(да не сочтут за рекламу)-так вот:там четко сказано,что абсолютный успех только при прохождении программы в первый раз-в последующие придется намного больше работать с психологической подоплекой.Еще раз разрешите восхититься Вашим результатом!:prv03:Вот уж действительно любимая пословица моей мамы применима к Вам:´´Слово пана не халява´´:D(халявой или холявой в Украине и Польше-а это польская пословица-называют голенище сапога,которое растягивается,подстраиваясь под того ,кто его надевает в данный момент-то есть:каждый раз по-другому).Молодец!!!:bravo:

Таттобу 10-07-2014 05:46

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Pani Valevska (Сообщение 910418)
многочисленные попытки-день голодаю-потом ем,потом снова-если это только не сознательно выбранные каскады-пугают организм и на подсознательном уровне

Я думаю, что пугают организм на подсознательном уровне только длительные голодания. Короткие (день-два) я и за голодания не считаю - разгрузка организма и ЖКТ да и только. Но которые помогают сохранять и даже снижать вес при контроле над питанием. И хорошо дисциплинируют.

Ольгер Штольц 10-07-2014 06:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 910417)
Ольгер Штольц, Лучше проведи большой, который длится месяц и каждый день фиксируй вес, следи за питанием и поймешь из-за чего проблемы

Короткий - очень неточный, как всякий "экспресс"-тест

Ок. В любом случае буду вводить регулярные еженедельные голодания, иначе все вернется на круги своя. По 2 дня голодания первый месяц это хорошая идея и как закрепление результата и как проверка.

Pani Valevska 10-07-2014 06:06

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Скорее всего я неточно выразилась,я имела в виду именно длинные голодания,когда настроился на длительное-ура-а подсознание не позволяет именно потому,что было несколько попыток длинных и прерывались они по все-таки несерьезным ,необьективным причинам:ой-он не позвонил-наемся;ой ,мама поругала-жру,ой-МУЖ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ-ням-ням вместе-вот тогда все последующие попытки терпят фиаско.Я думаю организм больше пугает вот это непостоянство,это с позволения сказать-потребительское отношение;хозяин-барин-хочу голодаю,´´Дадим стране угля´´-10-20-50 суток,ну подумаешь-на 5-6 покушали,айда снова-на этот раз уж точно на 50 суток!И вот после нескольких таких заходов и танцев на граблях-и не получается потом и 3-7 суток.Это не значит,что потом не удасться поголодать,работая с подсознанием-возможно все;но насколько легче,если есть в запасе голодание ,доведенное до конца,будь оно 10-20-40суток,тогда просто в подсознании имеется прецедент:это чувство удовлетворения,опыт,даже знание-ну вот,никто меня ´´не сьел,´´я не умер от голода,наоборот оздоровился!

Таттобу 10-07-2014 06:14

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Pani Valevska, по моему
Цитата:

Сообщение от Pani Valevska (Сообщение 910430)
подсознание не позволяет именно потому,что было несколько попыток длинных и прерывались они по все-таки несерьезным ,необьективным причинам:ой-он не позвонил-наемся;ой ,мама поругала-жру,ой-МУЖ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ-ням-ням вместе-вот тогда все последующие попытки терпят фиаско

Лично мне видится этот вопрос по другому. Попытка голодания не удается как раз из-за страха подсознания заработанного ранее и неважно удачной или неудачной попыткой длительного голодания - именно длительным ВГ как таковым. А уже потом подсознание нарисует любую оправдательную причину, чтобы оправдаться почему голодание не получилось...

Таттобу 12-07-2014 03:10

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Совет от Таттобу для снижения веса :hi:
Всем привет! Мой совет касается здоровых и практически здоровых человечков – тех, кому ничего или практически ничего лечить не надо. Но кто собирается сбросить лишние килограммы.
1. Не применяйте длительное ВГ для снижения веса! Длительное голодание – стресс. Стресс при снижении веса не допустим.
2. Обязательно добавляйте в воду мед – это важно! Этим вы сохраните свои мышцы и сохраните организм от ненужного при снижении веса стресса! Если добавите кроме этого еще и сок лимона – увеличите метаболизм. Этим ускорите снижение веса.
3. Если снижение веса резко замедлилось – делайте паузу на соках и тд, что вам подходит..
4. После этого программу продолжайте..
5. Через каждые две-три недели делайте выход на те-же две три недели.. При этом проводите по 2ВГ в неделю и следите за динамикой веса и питанием. По своему опыту скажу – частое питание 5-6 раз в день позволяет не набирать вес. Главное – НЕ ХОМЯЧЬТЕ!!!! Подходите к холодильнику по плану и съедайте не больше запланированного. И будет у вас тот вес, какой вас устроит. Да будет вам счастье!!!
:4u: :4u: :4u: :4u: :4u:

P.S. Про СГ не говорю, потому что СГ - двойной стресс. И для снижения веса не подходит вдвойне.

Моя тема - высказываю своё мнение. В моей теме со мной спорить бесполезно!!! Что не понравится - удалю! Кто не понравится - забаню! :-)

Irrra 12-07-2014 04:26

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Не хомячить - емко сказано!!! Сколько таким образом можно потерять веса? Я заметила, что многие пользователи сейчас где-то в середине от намеченных результатов. Думаю, им бы пригодилось узнать как далеко можно пойти в потере веса по Вашей схеме. Про мед поздно сказано, моей тушке уже не хватает мышц.

Таттобу 12-07-2014 06:20

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 910786)
Я заметила, что многие пользователи сейчас где-то в середине от намеченных результатов. Думаю, им бы пригодилось узнать как далеко можно пойти в потере веса по Вашей схеме.

По моей схеме можно дойти до цели:D А не плюхаться в середине..

Ольгер Штольц 12-07-2014 08:01

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 910782)
Совет от Таттобу для снижения веса :hi:
Всем привет! Мой совет касается здоровых и практически здоровых человечков – тех, кому ничего или практически ничего лечить не надо. Но кто собирается сбросить лишние килограммы.
1. Не применяйте длительное ВГ для снижения веса! Длительное голодание – стресс. Стресс при снижении веса не допустим.

Таттобу, уточни пожалуйста в цифрах "длительные".

Таттобу 12-07-2014 08:05

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Ольгер Штольц (Сообщение 910810)
Таттобу, уточни пожалуйста в цифрах "длительные".

А вот как суточное уменьшение веса снижается - это уже длительное. Длительное - когда чувствуешь себя не комфортно... Если и десять дней в кайф?! - то длительное будет двадцать. У кого как - у всех индивидуально- мы ведь разные

Для кого то и 3 дня окажется "длительное"

Таттобу 14-07-2014 03:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Понедельник - еженедельное ВГ:hi:
Всем привет! Всё отлично!!! Перед выходными анализировал график изменения веса и понял, что если на неделе вовремя не принимать меры, то одного понедельника для возврата веса в нижнюю (контрольную точку) не хватит. Тем более неправильно перекладывать на понедельник - вторник косяки прошедшей недели (при их наличии). Но если уделить пристальное внимание питанию в субботу-воскресенье- это те дни в которые у меня наблюдался набор, то можно обойтись одним ВГ. Перед собой ставил задачу во вторник утром, после ВГ видеть вес в районе 77 - 77,5. Этого достаточно, чтобы сохранять вес до 80. Кроме этого в связи с появлением еще одного дня питания уже на этой неделе необходимо перестроить меню и уменьшить разовые порции. Завтра - контрольный вес. Сегодня у меня еженедельное ВГ. Всем летнего настроения и удачи!!:4u::4u::4u::4u::4u:

P.S. Нас лето не радует- не сказать, что его не было - БЫЛО ЦЕЛЫХ 4 ДНЯ!!! Сегодня опять +8.:D

Таттобу 15-07-2014 02:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Контрольная точка
Всем привет! Всё замечательно! Контрольная точка – 77,2. Это моё личное достижение – наименьший вес во вторник утром за всё время. Это тот вес к которому стремился в последнее время. Средний вес с начала текущего месяца еще уменьшился на 1 кг и стал 78,8. Осталось убрать совсем чуть-чуть. И то не потому, что он лишний, а потому что мне так хочется. Меньше 78 средний вес сбрасывать не буду. На этой неделе постараюсь больше ВГ не делать. ВГ – отличный инструмент для решения задач по уменьшению веса за короткое время, но в ограниченном диапазоне. Это инструмент спринтера, если лишний вес отсутствует или небольшой лишний вес. Например в моем теперешнем случае – лишнего веса нет, но есть задача быстро сбросить до определенной цифры. ВГ справляется отлично. Хотелось бы не набирать столько, что приходится делать больше 1ВГ в неделю. Буду продолжать эксперименты с меню, чтобы выяснить оптимальное, с наименьшим набором, наибольшим психологическим комфортом и отсутствием неконтролируемого аппетита (ЖОРА). Т.е. необходима тонкая настройка питания. ВГ – грубый инструмент, но ОЧЕНЬ эффективный при умелом использовании. От ВГ не откажусь никогда!!! Всем удачи и отличного настроения!! :4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 18-07-2014 03:20

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Меньше двух пока не получается:hi:
Всем привет! Всё отлично! Уже месяц пытаюсь подобрать такой рацион, чтобы и вкусно и не переедать.. Возникает парадокс - если вкусно, то с аппетитом... Вся полезная и хорошо приготовленная еда - вкусная!!! А если не вкусно, значит приготовлена не так, то без удовольствия..Не получается найти золотую середину. Питаться без удовольствия не хочу! Как промежуточную меру принял решение делать по два ВГ в неделю постоянно (особенно в предстоящем отпуске), до того момента пока не найду оптимальную комбинацию. Т.к. делать ВГ не напрягает. Особенно нравится то, что ВГ сохраняет результат.:super: Всем удачи!:4u::4u::4u::4u::4u:

KrIsTa 21-07-2014 20:59

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, все подтер тут :super::lol:

Таттобу 22-07-2014 02:07

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Понедельник, вторник - еженедельное ВГ:hi:
Всем привет! Всё отлично! Завтра контрольный вес. Сегодня с утра 78,2. Неожиданностей нет. Завтра вес будет в контрольной зоне 77-77,5. Два дня ВГ прекрасно справляются со своей задачей - держать вес в рамках..Всем удачи!!!:4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 23-07-2014 02:29

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Контрольный вес:hi:
Всем привет! Всё отлично! Как и предположил вчера, вес за вчерашний ВГ уменьшился до 77,2 т.е. на 1 кг. Средний результат для чистого ВГ - бывает и больше, но бывает и меньше. Настроение замечательное. Совершенно ровное движение уже третий месяц. Без двух ВГ не обхожусь, а это значит ем процентов на 20 ежедневно больше, чем необходимо для одного ВГ. Постепенно буду стремиться к уменьшению, но меня и так всё уже устраивает. В конце концов лето и так короткое - надо получать от жизни удовольствие и пользоваться трудами весны:-) Привыкнуть к двум ВГ в неделю не на много сложнее чем к одному. Особенно если держать в голове, что для запущенного случая (при приличном лишнем весе) усилий прилагать необходимо значительно больше. Контрольная точка, пока делаю по 2ВГ, перемещается на утро среды:-) До снижения аппетита на 20%...:D Всем удачи и отличного настроения!!!:4u::4u::4u::4u::4u:

Таттобу 30-07-2014 07:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
В отпуске:hi:
Всем привет! Всё отлично! Понедельник и вторник сделал еженедельное ВГ. Было сложно, потому что был за рулем почти трое суток. Сегодня уже в Питере. Погода замечательная! Контрольный вес будет на следующей неделе.. Всем удачи!:4u::4u::4u::4u::4u:

KrIsTa 30-07-2014 08:01

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, хорошего отдыха!!!
В Питере жара, как и в Москве! Отогреетесь хоть с семьей!!! :prv03:

Таттобу 06-08-2014 12:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Контрольный вес:hi:
Всем привет! Понедельник, вторник провел еженедельное ВГ. Еженедельный контрольный вес. 78,0. На 500 грамм больше чем нужно, но терпимо. В Питере жара. Занимаюсь ремонтом на своей лоджии.. и пью много минералки.. Смена работы - отдых!! Всем замечательного настроения и удачи в делах и начинаниях!!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 13-08-2014 08:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Снова контрольный вес:hi:
Всем привет! Понедельник, вторник провел еженедельное ВГ. Сегодня контрольный вес 77,8 - немного выше желаемого, но снижается. В отпуске конечно хочется попробовать всего вкусного. Поэтому немного проблематично снижать вес. Но на этой неделе попытаюсь плавно войти в рамки, т.е. снизить вес примерно на 1 кг. Будет видно в следующую среду получилось или нет. Все-таки отпуск...Всем удачи!! :4u::4u::4u:

Таттобу 21-08-2014 04:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Контрольный вес:hi:
Всем привет! Вчера забыл написать вес. Пишу сегодня 78,1.:-). Чудес не бывает, если их не делать самому. Два дня ВГ удерживают вес в рамках приличия, но в отпуске не позволяют его снизить, если конечно жестко не следить за рационом. Два дня ВГ в неделю делаю легко. Организм уже к этому привык. Все эксперименты с питанием переношу на осень, когда снова буду работать. А сейчас просто получаю от жизни удовольствие. Отпуск и должен быть отпуском! :D Всем удачи!!!:4u::4u::4u:

Таттобу 10-09-2014 06:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Отпуск закончился! :hi:
Всем привет! У меня всё отлично. Вот и закончился мой отпуск. Третий день на работе. Провел с понедельника еженедельные два ВГ. Сегодня взвесился.. 79,1. Получается за отпуск набрал 1Кг и обратную дорогу набрал 1Кг. Результат привычки, когда еду больше суток - что-нибудь жевать чтобы не засыпать:-) Сегодня ВГ продолжил. Выйду, когда будет 77-77,5. И дальше снова только по два дня ВГ в неделю. Всё замечательно. По прежнему питаюсь по мотивам аюрведы. Всем удачи и выполнения планов! :4u::4u::4u:

KrIsTa 10-09-2014 16:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, рада тебя видеть!!!!!!! :prv03:
Ты настоящий герой и пример для всех нас!!!!
Пиши, интересно очень, чем питаешься, занимаешься ли спортом, как ты сумел даже в отпуске держать себя в рамках....

Таттобу 11-09-2014 07:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 918823)
Пиши, интересно очень, чем питаешься, занимаешься ли спортом, как ты сумел даже в отпуске держать себя в рамках....

Noti, привет! Уже лень много писать - все очень ровно. Спортом не занимаюсь, больше физкультурой - стараюсь больше двигаться:-) Питаюсь всем, за исключением некоторых продуктов, которые не рекомендует аюрведа.. Для меня это острое, кислое и т.д... Всю консервацию например не употребляю. Вино пью очень редко - бокал вина в выходные. Т.к. аюрведа не рекомендует моей доше крепкое, красное и сухое, пью белое полусладкое:-) Овощи и фрукты нравятся - сместил баланс питания в сторону растительной пищи, но иногда, когда требует организм, позволяю себе и мясо, но немного. Люблю есть каши..любые. В общем себя не ограничиваю. Делаю по два ВГ в неделю - этого достаточно, чтобы не набирать вес. После больших застолий делаю дополнительный разгрузочный день. Отпуск провел в этом же стиле - поэтому и не набрал лишнего. Сейчас сброшу пару килограммов до 78 среднего веса и буду продолжать такой образ жизни. Меня всё устраивает. Это кратко:-) Сегодня у меня 4 день ВГ. Т.к требуется небольшой сброс веса - ничего кроме воды не употребляю. Но если ежедневное уменьшение замедлится - добавлю свой любимый мед и лимон..:4u::4u::4u:

KrIsTa 11-09-2014 17:43

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, спасибо за комментарии, и описывай ВГ, пожалуйста!!! Ты уже 4 дня голодаешь, здорово!!!:super:

Таттобу 15-09-2014 10:17

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Ягодка опять! Потому что 45 :hi:
Всем привет! Всё отлично! В пятницу мне исполнилось 45. Вес с утра в пятницу был 77,7, но я быстро вышел для проведения Дня рождения! Так что субботу -воскресенье провел в застольях:-) Вес до контрольного 77-77,5 буду снижать уже на этой неделе. Сегодня еженедельное ВГ, завтра тоже. Эти два ВГ уже не замечаю - организм к ним привык. Всем удачи и отличного настроения!:4u::4u::4u:

KrIsTa 15-09-2014 13:24

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, с Днем рождения!!!!!!!!
http://s2.-Ved-/ac26a90840bf24ef948b8700bd830dc7.gif
http://s2.-Ved-/8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif

Lana12 17-09-2014 02:00

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
http://s18.-Ved-/e3b8701b60ced47d0b4a221e80f6f66b.gif

На-Талия 17-09-2014 12:20

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, и я присоединяюсь!

http://s4.-Ved-/212bc6dd81c415e66e9728b292706513.gif
http://s3.-Ved-/5e50a897aa7bdebd16a0bdd488b3f22d.gif

Gulichka 25-09-2014 16:16

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Хоть и с опозданием ,но тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!:happybirthday:

Яся 22-01-2015 07:13

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу! Достижения впечатляют!

А сейчас как результат? Держится? :)

Таттобу 22-01-2015 14:10

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Яся (Сообщение 937446)
А сейчас как результат? Держится? :)

Держался.. пока не наступила настоящая зима. В плюсе сейчас около 8. Мороз и голод не друзья. Как сбросить знаю, поэтому пока не парюсь по этому поводу.:-)

Яся 22-01-2015 14:34

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 937512)
Мороз и голод не друзья.

Да, это точно. Вес всё-таки греет :)

Таттобу! Недавно прочитала статью одного фитнес-тренера. Есть там некоторые дельные мысли по поводу сложности удержания веса: после жестких диет существенно снижается мышечная масса, которая как раз является основным потребителем калорий. К сожалению, при голодании происходит то же самое: мои весы показывают, что мышцы теряются быстрее жира :(

Этот тренер кое-что советует. Может быть, Вам будет интересно: tribunsky.ru/arts/pohudet.shtml. :)

Таттобу 22-01-2015 14:47

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Яся, я противник белковых диет. И без этого можно обойтись - по себе знаю. Достаточно двух дней ВГ в неделю и вес расти не будет, при этом можно есть практически всё... А сбросить лишнее -это не проблема. Скоро начну по 2+5. Два дня ВГ + 5 дней коктейль. Думаю за месяц войти в норму.

KrIsTa 22-01-2015 14:53

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, ну воооооот! +8 ! Прям как у меня!:lol:
Привет! Рада тебя видеть!:prv03:

Таттобу 22-01-2015 14:55

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 937518)
Привет! Рада тебя видеть!

Взаимно!!!:prv03:

Яся 22-01-2015 18:29

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 937517)
Яся, я противник белковых диет. И без этого можно обойтись - по себе знаю. Достаточно двух дней ВГ в неделю и вес расти не будет...

Честно говоря, я тоже такие диеты не люблю. И еще недели две назад и не подумала бы... Но сейчас заглянула в свои записи: за десятидневное голодание жира ушло 2,5 %, а мышц - почти 4 %. Конечно, весы неточные, однако...

Дело ведь не только в весе или ИМТ, а еще и в соотношении жировой и мышечной масс. Оно (это соотношение), оказывается, существеннее влияет на здоровье, чем собственно вес.

И вот тут-то даже не знаю, что можно придумать. Кроме стандартных рекомендаций - серьезная физическая нагрузка и высокопротеиновая диета, ничего нигде не нашла :(

Таттобу 23-01-2015 07:22

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Яся (Сообщение 937542)
И вот тут-то даже не знаю, что можно придумать. Кроме стандартных рекомендаций - серьезная физическая нагрузка и высокопротеиновая диета, ничего нигде не нашла

Всё индивидуально - универсальных советов нет. Одному подходит одно, другому - другое. Надо пробовать, что подходит.. Для себя ответ нашел. Желаю успехов в поиске своего рецепта комфортной жизни! Удачи!:-)

Яся 23-01-2015 18:09

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 937619)
Надо пробовать, что подходит.

Спасибо! Буду пробовать. Правда, экспериментатор я очень трусливый. Опыт голодания довольно большой - тоже с армии с 19 лет :-), но далеко от классической схемы ВГ всегда отходить боялась.

Об "антистрессовом" напитке (мёд + лимон) знаю давно. Но решалась применять только в начале голодания - в первые один-два дня. Благодаря Вашему примеру, наверное, рискну попробовать подольше :-)

Таттобу 24-01-2015 03:43

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Яся, если не трудно, то лучше на "ты"?!

Таттобу 01-04-2015 02:04

До 79 с 1 апреля
 
Снова 1 апреля, начинаю готовиться к лету. Зимой лишний вес необходим, чтобы "ноги не мерзли":-) Всё буду делать как в прошлом году: понедельник, вторник ВГ, и пять дней на коктейле (вода, мед, лимон). Пока не будет 79. К сегодняшнему дню с прошлого года набрал лишнюю десятку. И так: Поехали!!:super:

Яся 02-04-2015 07:39

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 948273)
и пять дней на коктейле (вода, мед, лимон)

Таттобу, на всякий случай загляните загляни (раз мы "на ты" :-)) в тему "Вопросы к Anyk99". Там есть (может быть, информация будет интересной, а может быть, даже несколько неожиданной) сообщение о мёде на голодании. По этому поводу еще хорошая такая дискуссия развернулась...

Хотя, согласна, даже половина чайной ложки меда в день позволяет неплохо поддерживать во время "голодания" рабочие "кондиции" организма. Ну или хотя бы их видимость :-)

KrIsTa 02-04-2015 08:38

Re: До 79 с 1 апреля
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 948273)
Снова 1 апреля, начинаю готовиться к лету. Зимой лишний вес необходим, чтобы "ноги не мерзли":-) Всё буду делать как в прошлом году: понедельник, вторник ВГ, и пять дней на коктейле (вода, мед, лимон). Пока не будет 79. К сегодняшнему дню с прошлого года набрал лишнюю десятку. И так: Поехали!!:super:

Удачи!!!!! Таттобу!!!
PS прочитала Ясину ссылку про мед на голодании :idea:. , очень познавательно
Я лично мед теперь ни ни на голоде :idea:

Таттобу 02-04-2015 10:37

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
KrIsTa, привет!!! Рад тебя видеть..:4u::4u::4u: Два дня ВГ - разгрузка, Пять дней на коктейле - пост. В общем экстремальная диета - никакого вреда не вижу. Метод эффективно снижающий вес. В том всё и дело, что в настоящий голод с замедлением обменных процессов и т.д. я не ухожу - эту грань прекрасно чувствую. Ощущения во время и после - замечательные. Всё, что будет уже знаю. Ничего менять не буду! Спасибо за заботу!!!:prv03: У тебя как дела?:4u::4u::4u:

Таттобу 03-04-2015 09:43

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Яся (Сообщение 948545)
Таттобу, на всякий случай загляните загляни (раз мы "на ты" ) в тему "Вопросы к Anyk99". Там есть (может быть, информация будет интересной, а может быть, даже несколько неожиданной) сообщение о мёде на голодании

Яся, привет!
Спасибо за ссылку! Anyk99 продвинутый, но не авторитет для меня. Это его личное мнение.. Можно действительно развить дискуссию, но не к чему. В каждом человеке очень много зависит от того во что он верит. Любая теория в которую человек искренне верит - будет работать. И не будет работать даже эффективный метод, если внутренне противишься...Как то так!:D

Яся 03-04-2015 10:44

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 948739)
В каждом человеке очень много зависит от того во что он верит. Любая теория в которую человек искренне верит - будет работать. И не будет работать даже эффективный метод, если внутренне противишься...

Таттобу, конечно! Тоже абсолютно уверена, что первично сознание :)

Удачи!

Таттобу 07-04-2015 05:05

До 79 с 1 апреля
 
Всем привет! :-) Сегодня заканчивается первая неделя моего уже традиционного поста с 1 апреля. (Не в смысле содержания, а только дата) Настроение и всё остальное замечательно. Сегодня второй день ВГ на этой неделе (первые два дня ВГ с осени прошлого года), завтра коктейль. Взвешиваться буду в мае. Хотелось бы до Дня Победы войти в норму, но как Бог даст :-) :-)

KrIsTa 07-05-2015 07:26

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, привет. Как твое голодание ? Вес ушел за месяц?

KrIsTa 03-06-2015 20:07

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Исчезззззз:idea:

Таттобу 15-03-2018 15:55

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет!
Немного потерялся...:-)

Таттобу 20-03-2018 18:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Не надо ждать 1 апреля когда появилось желание вернуть желаемый вес..
Начал вчера: 105, работа, вода, бассейн..(вес, чем занимался, чем питался, прочее..)
Сегодня: 104, работа, вода, бассейн..

Таттобу 21-03-2018 06:11

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
103,5. Работа,. Вода..

KrIsTa 21-03-2018 20:46

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 1052963)
Всем привет!
Немного потерялся...:-)

Ну разве тааак можно....????? Исчезать на 3 года???
И не дописаться и не дозвониться... мы же переживали!:idea:
:blowkisses:

Таттобу 22-03-2018 01:49

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
KrIsTa, Привет!!! Очень рад видеть!!!:smile2:
Да в 2015-м сын забросил универ и уже сходил в армию....А я работу тогда собрался менять..
тоже уже поменял и тд...
Сейчас я на новой работе, а два сына учатся уже на 2-х курсах универов..
Жизнь наладилась. Поэтому и себя надо привести в форму. В прошлом году сдал на серебренный значёк ГТО...так что не совсем не в форме...

Таттобу 22-03-2018 01:50

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
102,5 работа, вода мед лимон..

KrIsTa 22-03-2018 08:02

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 1053586)
102,5 работа, вода мед лимон..

Таттобу, пиши пожалуйста подробнее о своем процессе похудения. Здесь на форуме очень многим интересен твой процесс очищения и похудения путем вода, мед и лимон. Пока тебя не было на форуме 3 года, много народа спрашивало про твой дневник, который ты вел очень интересно и подробно!

KrIsTa 22-03-2018 08:05

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 1053584)
KrIsTa, Привет!!! Очень рад видеть!!!:smile2:

Жизнь наладилась. Поэтому и себя надо привести в форму. В прошлом году сдал на серебренный значёк ГТО...так что не совсем не в форме...

👍 серебряный значок это супер!!!
Жизнь она всегда прекрасна...

Таттобу 23-03-2018 03:28

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
101,2. Работа. Вода. Вчера был бассейн..:-)

Таттобу 23-03-2018 06:50

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Всем привет! По немногу заканчивается неделя. 101,2 уже хорошо. Но до 77 ещё далеко. Но я не тороплюсь..Когда сидишь на одной воде - желание побыстрее закончить. А когда в любой день в воду можно добавить мед - мозг отвечает благодарностью и не вспоминает холодильник... Настроение, состояние на 5 баллов. Всё отлично. И всем того-же...Я про состояние, а не про киллограммы:-)
Мне кажется мой способ самый комфортный для снижения веса.. (без лишней скромности):-)

Таттобу 23-03-2018 06:58

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
На самом деле всё идёт как в 2014... Поэтому кому интересно , что будет дальше можно прочитать дневник 2014.. Но конечно каждый путь особенный и наверняка в этот раз что-то будет немного по другому. Человек со временем должен становиться мудрее...Всем удачи!

Таттобу 24-03-2018 23:57

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
100,2 Сегодня выходной :super:, вода мед лимон..

Вчера уехал рано на работу, поэтому не было времени написать, да и взвеситься забыл..
Сегодня пойду в бассейн, плавать со своим 4-летним сыном, два старших давным давно замечательные пловцы.....:-)

Всем удачи!!!

Таттобу 26-03-2018 10:30

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
100,0. Работа, вода..
Завтра уже пойдут двузначные цифры...
Настроение и состояние на 5 баллов.
Всем удачи!!! :-)

KrIsTa 26-03-2018 17:23

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от Таттобу (Сообщение 1054072)
100,0. Работа, вода..
Завтра уже пойдут двузначные цифры...
Настроение и состояние на 5 баллов.
Всем удачи!!! :-)

Держись!!!:love:

Таттобу 27-03-2018 01:39

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
99,3 Работа Вода..
Настроение, состояние на 5 баллов. Вчера не отказал себе в удовольствии сходить в бассейн..
Моё убеждение: голодание и сброс веса несовместимы!
У меня конечно не голодание, а диета с минимальным, но потреблением калорий...Но мне они нужны для мозга. Потому что приходится иногда работать и по 13 часов в день..Представляю из себя работника даже после 8 дня чистого ВГ, да еще в коллективе..(вонючий, еле двигающийся тип с мутным сознанием и еле ворочающий языком, потому что возникает проблема его шевелить...)
Для глюкозы и фруктозы не нужен инсулин - они впитываются в кровь без лишних метаморфоз..Процесс сброса веса происходит очень комфортно. Холодильника в галлюцинациях нет... и обморочного состояния тоже..как это наблюдается при чистом ВГ. Человек в реанимации под глюкозой может лежать и год, правда при этом сильно худеет :-) И я именно об этом - это то чем я и занимаюсь - своей реанимацией.. И сбрасываю вес, сбрасывать можно хоть сколько в рамках разумного..
Поэтому не считаю дни, а контролирую вес. Дней может быть хоть сколько.. Будет 77 - начинаю выход. Сегодня пока 99,3 и снова ВГ..Всем удачи на Вашем пути!! :-)

Таттобу 28-03-2018 03:29

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
99,0. Работа. Вода мед 🍋
Всем удачи! :hi:

Таттобу 29-03-2018 01:52

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
98,8 Работа Вода
Всем удачи!!! :hi:

Таттобу 30-03-2018 02:03

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
98,4 Работа вода мед лимон
Вчера после прогулки с сыном никак не мог согреться (на улице -21).. пришлось пить коктейль с медом и лимоном..

Всем удачи!!!:hi:

Таттобу 31-03-2018 02:27

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
98,2 Работа Вода мед лимон

Иногда лучше маленькие шаги вперед, чем большой срыв..:-)

Всем удачи!:hi:

Таттобу 31-03-2018 03:08

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Из-за постоянного мороза на улице трудно делать дополнительные дни на воде. Но понедельник, вторник всегда водные дни.,. Поэтому и цифры уменьшаются неспешно..:hi:

Таттобу 02-04-2018 17:20

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Апрель, ура!!
Любимый месяц для здорового образа жизни.. В том числе для уменьшения веса.. Весна, солнце, не так холодно..можно и на воде сидеть..
Субботу и воскресенье провел на минералке и коктейле..поэтому весы с утра сегодня показали 99.. Ну и ладно вода она и есть вода..
Сегодня была работа и вода..
Всем удачи! Иду дальше...:hi:

Таттобу 03-04-2018 02:03

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
98,00 Работа вода....
Всем удачи!!!:hi:

Таттобу 04-04-2018 02:07

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
97,2 Работа Вода..(или по состоянию..):-)
Иду вперед. Настроение замечательное. Состояние вчера вечером было хорошее, но бывает лучше. Была слабость на фоне питания водой. Поэтому уснул рано. Сегодня планирую еще день на воде...
Всем удачи!:hi:

KrIsTa 16-05-2018 19:59

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Таттобу, жду..........., ты обещал отчет :4u::love:

KrIsTa 18-05-2018 05:28

Re: 21 день с 1 апреля (Скоро лето)
 
Цитата:

Сообщение от KrIsTa (Сообщение 1059133)
Таттобу, жду..........., ты обещал отчет :4u::love:

Даа, обещанного 3 года ждут. Я и забыла....
😄😄😄


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами