Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Посоветуйте фильтр для воды ! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1755)

dmitry68 26-01-2007 20:15

Посоветуйте фильтр для воды !
 
Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды, или лучше всё-таки покупать 5л баклажки. Фильтры от хлорки очищают воду? Может уже эта тема здесь была,но я её не нашёл...

Арина 30-01-2007 09:47

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Я думаю есть смысл. Неизвестно, что заливают в эти баклажки. Например, как то летом купила 5 л Оболонь (достаточно солидная компания в Украине) и через несколько дней вода позеленела и начала вонять. Наша семья уже лет 10 пользуется фильтрами ЕКО - замечательные фильтры. Колба из белой глины, внутри колбы уголь, т.о. вода проходит сначала через уголь, потом через поры глиняной колбы. Вода на вкус замечательная (при том что исходящая вода Киевская отвратительная). Давала своей свекрови делать анализы в баклаборатории в СЭС - ничего не выявлено, в смысле никаких вредных органических и механических веществ. Последние модели ЕКО2000 стоят около 70 долларов.

Jen 01-02-2007 09:20

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Я использую Аквафор, который на кран навинчивается. регулярно меняю картриджи. Но после кипячения если перелить воду в банку и поставить на ночь все дно в белых хлопьях. Причем не важно в каком чайнике кипятить: что в пластиковом Тефале, что в железном на газе - без разницы. Вот думаю еще второй фильтр типа кувшина прикупить. Посмотрел самый большой и дешевый это Анна Макси. Характеристики вроде как у всех одинаковые.
Недостаток - можно разориться на картриджах.

Если разорюсь - все выкину и поставлю дистиллятор как это давным давно сделал уважаемый Василий!

dmitry68 01-02-2007 09:32

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 43862)
Характеристики вроде как у всех одинаковые.
Недостаток - можно разориться на картриджах.

Если разорюсь - все выкину и поставлю дистиллятор как это давным давно сделал уважаемый Василий!

Ну катриджи в любом случае дешевле чем баклажки 5-литровые покупать, а по поводу дисцилированной воды, много споров, многие утверждают что пить её вредно, здесь даже тема по этому поводу есть. Но лично я пока по этому поводу конкретного мнения не имею, но интуитивно склоняюсь за обычную очищенную воду .

Jen 01-02-2007 10:14

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
В выходные поеду за кувшином. О результатах испытаний потом доложу.
То есть вначале будет аквафор, потом чайник, потом кувшин.
На счет дистиллята: её все равно постояно пить не получится. На работе провожу большую часть дня. На работе стоят кулеры. Потом тренировки. В залах тоже стоят кулеры. Остается пить только утром и вечером. Я считаю, что это будет не основное потребление воды. Ну и одновременно искать результаты научных исследований (если таковые проводились) о пользе\не пользе дистиллята.

Minchanin 22-03-2007 21:02

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
На щёт дистиллированной воды. Также пробовал в этом вопросе найти истину. Мнения разнятся, причём в контрасте. Общался на днях с химиком, - утверждает, нельзя мол дистиллят пить, вымывает полезные микроэлементы с костей и всё тут. Читаю последователей Брэгга, к теории которого теплею, уверяют, что дистиллят - единственно верный путь, причём пить можно и нужно постоянно.
Хотелось бы вызвать на тему уважаемого Василия, о приборе - дистилляторе пообщаться (или может кто ссылку даст где эта тема обсуждалась!?). Меня проинформировали о двух жестоких недостатках этих приборов:
1. Аппарат кушает ну ооочень много киловатт;
2. + поедает воды не менее 40 литров в час.
После такой инфы делаешь вывод о том, что этот прибор также далеко не дёшев, если взглянуть на себестоимость полученной дист. воды.
А пока я также склоняюсь обзавестись фильтрами (не кувшином), изучаю рынок предложений.
Если есть у кого то то мысли на этот счёт, милости просим. Тема вечная. Вода - основа нашей жизни и здоровья.
С уважением,

Александр Катион 22-03-2007 22:05

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Если есть возможность - лучше наверное брать для употребления воду из близлежайших источников - там фильтрация и дистилляция помощнее и природнее любой домашней установки.

Minchanin 22-03-2007 22:29

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион (Сообщение 56166)
Если есть возможность - лучше наверное брать для употребления воду из близлежайших источников - там фильтрация и дистилляция помощнее и природнее любой домашней установки.

Да, Александр, стараюсь не пропускать таких возможностей. Жаль, что постоянно такой нет. Приходится приобретать бутилированную в пятилитровиках.

Кого эта тема интересует, здесь параллельно-схожий топик:
http://www.golodanie.net/showthread.php?t=1297
Именно в этом топе разыскал впечатления Василия о его приборе дистилляторе.

Сам же для себя пока решил: дистиллированную воду буду принимать только в процессе периодов голодания. Мой опыт приёма ТОЛЬКО дистиллированной воды 3,5 недели при еженедельном голодании по 40 часов. Итоги положительные, я считаю - похудел на 3,5 кг. А вообще ОЧЕНЬ жаль, что на щёт полезности / вредности приёма дистиллята отсутствуют фундаментальные исследования. Такая тема кому-то для получения Нобелевской премии! :idea:

Василий 23-03-2007 02:26

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Вода из дистилятора получается по цене дешевле чм покупная из магазинов по 5 литров. Приближается по цене к 20 литровым или чуть меньше.
В среднем на 1 литр дистилята тратиться 6 литров проточнйо поды, т.к. 5 используются для охлаждения пара. Пусть вас это не смущает.
Угольный фильт проточный полностью избавит от хлора, можно ставить перед дистилятром.
Можно использовать осмотический фильт. У него на входе угольный и далее мембрана для молекул воды. Меньше габаритов. не надо электричесива, расход воды такой же (1/6), надо убрать на выходе капсулу с солями (добаляют в очишенную воду), не надо за ним следить, стоит меньше раза в 2-3.

Mike 23-03-2007 08:21

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от dmitry68 (Сообщение 43413)
Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды

Да эта тема всегда актуальна!Лучше всё же фильтры.Сам заказал Аквафор-после долгого пользования баклажками. Считаю что и выгоднее и больше уверенности.Хотя в баклажках та же вода пропущенная через те же фильтры просто в других объёмах, но когда сам -это всё же более надёжно.Картриджы аквафровские одни из лучших-с волокном акваленом.
Ещё могу посоветовать:ресурс картриджа 300 л.Так вот не пожалей денег-меняй картридж после 250 л.

Игорь_varlenn 23-03-2007 08:40

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
dmitry68, да фильтр лучше, если хороший. Купил я себе однако кулер с баклажкой 20л. Воду пил только недели две, больше не смог. Самочувствие стало ухудшаться, усталость сильная. Там вода минеральная, проходит большой цикл очистки, да ещё к тому же туда искуственно добавляют всякие вещества, типа фтора или селена, думая что мне это нужно. Вобщем не советую.

Schmetterling 23-03-2007 09:13

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Я купила себе фильтр Brita немецкий по рекоменации продавца в магазине. Мой мол. человек ,взращенный на родниковой воде, сказал, что вода ничего так, пить вполне можно. Не родниковая, конечно, но намного лучше водопроводной (ту он вообще не переваривает). Вот такой у меня индикатор:-)
А картридж через месяц нужно менять уже ,потому как вода начинает хлоркой вонять.

Jen 23-03-2007 10:17

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Если следовать теме ветке, то

Аквафор Осмо 50
Аквафор Осмо 100
Гейзер 6
Барьер вроде еще такой бывает.

А все эти кувшины и прочее лучше сразу выкинуть.
Сколько я раз не проверял, кроме хлора они ни от чего не очищают.
Собственно производители ни грама не врут. Они так и заявляют, что только хлор + взвеси разные.

Тут был удивлен фильтром Кеосан, после дистиляции железного осадко не было вообще. Я не к тому, что он хороший, а видимо в том районе вода чище.

Инуша 02-02-2010 14:32

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
В продолжении темы....Сегодня имела возможность проверить качество воды:1.Из водопроводного крана.2.Детская питьевая вода МАЛЫШКА.3.Очищенная вода методом обратного осмоса.Проверка проводилась с помощью: кондуктометра и электролизатора.При измерении первым прибором результаты (кол-во химических соединений)по 1.190мг/л 2.380мг/л 3.15мг/л. А при измерении вторым прибором в первом и втором случае выпал густой ржавый осадок....Жуть:amazed: ! Бедные дети,какая нагрузка на почки,печень и.т.д. Короче...Изучив все фильтры я остановилась на обратноосмотическом фильтре:good: :. Кому надо расскажу где проходят презентации. Надо увидеть,чтобы поверить::blink.g: !

Val 03-02-2010 15:58

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Применяю уже 11 лет дома и на даче фильтр "Кулмарт" пр-во Южная Корея. Фильтр наливной и фильтрует самотёком. В фильтре есть песок с сереброн и намагничивание. Вода стоит и не портится никогда. Вкус хороший, пользоваться удобно.Блока с углём хватает тонн на 5 воды, а фильтры таблетки меняются или моются по мере загрязнения. Отфильтровывает хлор и железо из водопроводной воды просто замечательно .

Hivlife 13-06-2010 04:58

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Две недели назад взял себе Keosan. Подробнее про степени очистки, обеззараживание и минерализацию можно почитать в интернете. По моим субъективным ощущениям вода очень вкусная, не в пример кувшину. Рекомендую покупать на 12 литров (есть модель на 6), т.к. фильтрует воду буквально по капле (не как кувшин), 1 литр в час. Фотку выкладываю в интерьере (не моя), т.к. многие интересуются его габаритами:
http://alexhof.ru/forum/userpix/26_P5156066_1.jpg
Когда выбирал где купить, всюду наталкивался на стоимость в 3500 руб, нашел за 3255 с запасным фильтром, если кому надо в личку могу кинуть ссылку магазина. По окупаемости, при заявленном использовании фильтра в теч. 2х лет в сравнении с кувшином посчитать не сложно. Т.е. если картридж для Барьера стоит 200 руб, и в год таких нужно не менее 4х, то получается что за 4 года на них тратится 3200 руб.
Благодаря тому, что в фильтре помещается 12 литров, то теперь абсолютно все готовиться (даже яйца варю) исключительно на фильтрованной воде. Итог: рекомендую, я очень доволен.

Astrid 13-06-2010 10:59

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
я тоже всё на фильтрованной, но у меня кувшин на 4 литра - brita (четырёхступенчатая очистка).

riskon 13-06-2010 16:44

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Была тема про фильтры, поищите если интересно, вывод: кувшины немного чистят воду первые несколько дней после установки нового фильтра, через неделю уже больше загрязняют чем чистят.

Реально чистят обратный осмос и дистиллятор.

Hivlife 30-06-2010 20:38

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от riskon (Сообщение 351730)
Реально чистят обратный осмос и дистиллятор.

Все восхваления дистиллированной воды меня всегда искренне удивляют. Покажите где в природе есть дистиллированная вода? Все источники (реки, пруды, озера, колодцы и т.д.) таковой не являются. Дождь хоть и является продуктом подобия дистилляции, тем не менее попадая на землю уже содержит собранные примеси пыли. Так что я уверен, что дистиллированная вода не является НОРМОЙ для организма, чтобы использовать ее для повседневной жизни. Как лекарство в некоторых случаях - возможно.

Инуша 03-07-2010 05:34

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
А я пью воду обратного осмоса(не дистилят всё-таки).Вода реально чистая и эффект как после чистого родника,т.е выпил стакан и сразу в туалет бежишь(почки хорошо работают).Я лично перепробовала практически все фильтры,т.к работаю менеджером по системам очистки воды и у меня есть не мало приборов для измерения различных параметров воды.Так вот....кувшинные фильтры можно выбросить сразу:drinking: (высокое бактериальное число).Ещё неплохая вода (по моим измерениям) это дождевая,снеговая,талая(из холодильника).Кстати озеро Святое(в Москве,район Косино) тоже довольно чистое(что большая редкость для города).Очистка ультрафиолетом и озонирование- дорого и ещё до конца не изучено влияние на здоровье человека.А стоимость систем обратного осмоса(с 5-ступенями очистки) от 15 до 30 т.р.Короче писать могу про воду много и долго...Просто это моё мнение,у кого другое -ради Бога,спорить не буду.

Твой Друг 14-07-2010 11:09

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dmitry68 (Сообщение 43413)
Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды, или лучше всё-таки покупать 5л баклажки. Фильтры от хлорки очищают воду? Может уже эта тема здесь была,но я её не нашёл...

Очень много лет, пользуемся фильтром для воды "Coolmart". Выбирали из одноклассников-источник био, кеосан, но выбор остановили именно на кулмарте. Во первых у производителя есть свой сайт-http://biodoonam.co.kr/old/trial/eng/pro.html-так что у вас есть возможность ознакомиться с продукцией компании не только у наших продавцов но и посмотреть сайт производителя, у других такой возможности нет. Потом это качество самих материалов из которых изготовлен фильтр, вся продукция компании biodoonam имеет международные сертификаты по iso9001 у аналогов таких сертификатов нет. И следующий момент это последующее обслуживание фильтра-в кулмарте получается,что через год Вы заплатите максимум 2000р,что составит приблизительно 0.50коп. за литр чистой воды!!! в других же аппаратах(источник био, кеосан) такая замена получится гораздо дороже(где то 3000-3500р). Так что подумайте и посчитайте, прежде чем покупать не дорогой, на первый взгляд фильтр=) Кстати, Кулмартом пользуются наши родители и друзья, по нашей рекомендации. Все очень довольны.

Hivlife 14-07-2010 11:24

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Твой Друг (Сообщение 361711)
у вас есть возможность ознакомиться с продукцией компании не только у наших продавцов но и посмотреть сайт производителя, у других такой возможности нет.

Это оговорка, или вы дистрибьютор? :)
Ну уж очень сообщение похоже на рекламу.

И зачем говорить неправду? У Кеосана есть официальный сайт.
А красиво упомянутый сертификат вообще ни о чем ни говорит, т.к.

Цитата:

Соответствие стандарту ISO 9001 не гарантирует высокое качество продукции. Соответствие требованиям и рекомендациям этих стандартов говорит о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы.
Лично я думаю, что разницы между ними нет, но текст явно рекламный.

Твой Друг 14-07-2010 12:01

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Лично я думаю, что разницы между ними нет, но текст явно рекламный.[/QUOTE]

Если Вы не видите разницу, то это Ваши трудности. Я не дистрибютор данной продукции, а лишь имел ввиду,что у "наших продавцов" это те компании которые продают эту продукцию в России. Кстати, если Вы дадите ссылку на производителей продукйии кеосан в Южной Корее, то я буду Вам очень признателен. На счет сертификатов-данный сертификат это гарантия-МИРОВОГО качества, т.е. продукция может продаваться в любой стране мира, а не только в России.
Давайте посмотрим,в чем же нет разницы-керамический картридж кеосан-850р. кулмарт два микрофильтра-360р. фильтрующий картридж кеосан-740р-судя по тому,что пишут продавцы их нужно в год сменить две штуки,т.е.1480р в кулмарте ресурс фильтрующего угольного фильтра-5000тыс.литров или год без замены-770р. и камни май фай ши(кеосан)-950р и 950 р=1900р. камни кулмарт(песок кормак)=820р. итого на выходе получаем-4230р- такая же замена фильтров в кулмарте Вам обойдется 1950р. Вот уж действительно, если нет разницы, а именно это вы и говорите, то ,как мы знаем из рекламы, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?!

Твой Друг 14-07-2010 13:57

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от riskon (Сообщение 351730)
Была тема про фильтры, поищите если интересно, вывод: кувшины немного чистят воду первые несколько дней после установки нового фильтра, через неделю уже больше загрязняют чем чистят.

Реально чистят обратный осмос и дистиллятор.

По поводу "реально чистят"-
Вообще-то осмосом все-таки стоит пользоваться осторожно. Дело не в "мертвой" воде и "полезных" веществах, а в том что по степени очистки вода после обратноосмотической установки приближается к дистилированной. Там почти нет, например, ионов кальция. Если пить такую очищенную воду, кальций виместе с др. ионами будет выводится из тканей организма. При длительном употреблении такой воды и одновременном голодании, например, хотя бы лечебном. Может из-за недостатка кальция снизится сворачиваемость крови. Любая маленькая ранка может стать проблемой, а если это внутреннее кровотечение - еще хуже. Сам был свидетелем такого случая. Человек голодал и пил дистилированную воду, ну, и доигрался. Из маленькой язвы с копеечную монетку, вылилось литра полтора крови. Врачи спасли, но скорая ехала больше часа. При недостатке кальция, кроме того, сводит мышцы при нагрузках. Так что если пользуетесь обратным осмосом, хоть питайтесь нормально - пейте настоящие соки, молоко, ешьте творог. И не вздумайте голодать. Кстати, к осмотическим установкам продаются (по крайней мере за рубежом, у нас не знаю) таблетки с необходимыми солями, которые надо растворять в воде предназначенной для питья.

Hivlife 19-07-2010 06:02

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Твой Друг (Сообщение 361725)
Если Вы не видите разницу, то это Ваши трудности.

Конечно, такой аргумент бьет на повал :hi:

Про сертификат повторюсь, что он ничего не означает, кроме того, что я написал выше. Сайт кеосана найти весьма просто keosan.com
Касательно сертификатов, то и упомянутый вами 9001 у Кеосана есть, и 14001, который в отличие от 9001 подтверждает не возможность создания качественной продукции, а именно ее соответствие. В прочем сертификатов и наград у Кеосан не мало, включая Российские.

Приношу извинения, что заподозрил Вас в рекламе. Разница только в стоимости - для меня не аргумент. Другое дело, если речь идет о разнице в цене при _одинаковом качестве_ Тем лучше - есть из чего выбирать.

Твой Друг 19-07-2010 06:59

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Hivlife (Сообщение 362830)
Конечно, такой аргумент бьет на повал :hi:


Приношу извинения, что заподозрил Вас в рекламе. Разница только в стоимости - для меня не аргумент. Другое дело, если речь идет о разнице в цене при _одинаковом качестве_ Тем лучше - есть из чего выбирать.

К сожалению, Ваш любимый кеосан, по качеству не может и рядом стоять с Кулмартом. В кулмарте изначально используются дорогие и качественные материалы. Нужно всего лишь поставить два фильтра рядом и тогда все вопросы отпадут сами собой. За сайт производителя кеосана спасибо, но я уже выбрал себе красивый, качественный и главное не дорогой в обслуживании фильтр. Кстати, сейчас в кулмарте появились фильтры который делают пи-воду. Думаю,что следующей покупкой станет фильтр Neos VE.

Твой Друг 19-07-2010 07:06

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
http://www.o8ode.ru/article/dwater/p...htm-интеерсный обзор фильтров и очень много статей про воду.

Hivlife 19-07-2010 07:11

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Разве качество определяется "на глаз"? По-моему для этого существуют лаборатории. Если где-то был сравнительный анализ воды после прохождения таких фильтров, то буду благодарен за ссылку. По приведенной Вами, к сожалению опять-таки про Кулмарт, а не сравнение между им и ему подобными. И я не столько защищаю Кеосан, сколько выражаю контраргументы.

А что такое пи-вода?

Твой Друг 19-07-2010 07:28

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
[QUOTE=Hivlife;362856]Разве качество определяется "на глаз"? По-моему для этого существуют лаборатории. Если где-то был сравнительный анализ воды после прохождения таких фильтров, то буду благодарен за ссылку. По приведенной Вами, к сожалению опять-таки про Кулмарт, а не сравнение между им и ему подобными. И я не столько защищаю Кеосан, сколько выражаю контраргументы.

Я думаю,что по качесву очистки кеосан не хуже кулмарта, но по качеству материалов и дороговизне обслуживания он явно проигрывает кулмарту.

Пи-вода:
Активирует нормальный клеточный рост и восстанавливает клетки.

Ограничивает поступление вредных ионов и защищает организм человека от токсических веществ.

Улучшает способность клеток к регенерации и исцеляет поврежденные клетки.

Активирует функции обмена веществ организма, например, пищеварение, и улучшает основные функции организма.

Обладает анти-окислительными свойствами, поэтому из организма выводятся свободные радикалы и активный кислород, которые, как известно, вызывают различные заболевания и старение.
В ссылке на сайт, который я привел выше, Вы можете найти очень много полезной информации о воде.

alexed 23-07-2010 16:07

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
буквально 3 дня назад купил фильтр аквафор кристал, 3 фильтра + отдельный кран на мойку для чистой воды, стоит 3200 мне очень понравился, вода стала супер. До этого пользовался фильтром мелеста но честно говоря замучало то что приходилось воду в бутылки фильтровать. К тому же у аквафора вода мне больше нравиться.

Твой Друг 24-07-2010 10:32

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от alexed (Сообщение 364201)
буквально 3 дня назад купил фильтр аквафор кристал, 3 фильтра + отдельный кран на мойку для чистой воды, стоит 3200 мне очень понравился, вода стала супер. До этого пользовался фильтром мелеста но честно говоря замучало то что приходилось воду в бутылки фильтровать. К тому же у аквафора вода мне больше нравиться.

Дело в том,что не каждый захочет ставить фильтр под мойку, как это сделали Вы.

alexed 24-07-2010 10:53

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от dmitry68 (Сообщение 43413)
Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды, или лучше всё-таки покупать 5л баклажки. Фильтры от хлорки очищают воду? Может уже эта тема здесь была,но я её не нашёл...

конечно покупай фильтр
из инструкции к аквафору кристал
эффективность очистки:
остаточный активный хлор 100%
нефтепродукты бензол 95%
фенол 98%
Пестициды 97%
ионы тяж металов 95%
ресурс фильтров 8000 литров
Только не подумайте что рекламирую аквафор, покупка была спонтанная ходили с женой по гипермаркету и перед стойкой с фильтрами вспомнил о том как меня закалебали 5 и 1,5 баклажки с водой. выбор таких много ступенчатых фильтров с краном достаточно широк разной ценовой категории от 2000 до 15000

Твой Друг 04-08-2010 15:28

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от alexed (Сообщение 364201)
буквально 3 дня назад купил фильтр аквафор кристал, 3 фильтра + отдельный кран на мойку для чистой воды, стоит 3200 мне очень понравился, вода стала супер. До этого пользовался фильтром мелеста но честно говоря замучало то что приходилось воду в бутылки фильтровать. К тому же у аквафора вода мне больше нравиться.

не у каждого есть возможность и желание ставить фильтр под мойку, вот люди и покупают фильтры так называемого "накопительного типа".

ZhenyaD 25-01-2011 19:12

фильтры для воды
 
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил серьезные фильтры для воды? Я хочу поставить такие фильтры, чтобы можно было пить воду из-под крана и мыться водой такого же качества. У кого нибудь опыт в этом есть?

Я имею в виду не простые фильтры на кран, а серьезные. Я такие в Индии видела только - они похожи на водонагреватели больших размеров.

kasic 02-02-2011 16:30

Re: фильтры для воды
 
рекомендую форум ixbt.com, найдите ветку фильтры для воды
для питья наверно надо ставить обратный осмос,
для душа подбирать что-то на основываясь на хим. анализе воды
сам тоже в процессе поиска и сбора информации

obelix 25-02-2011 21:43

Доброй ночи (или дня), всем. Пользуюсь банальным фильтром Барьер, но чего-то мне он приелся, да и картриджи раз в месяц менять надоело. Нашел в инете ссылку на такое вот чудо корейской мысли, как фильтр Keosan:
http://www.alexhof.ru/nakopitelnie-f...an-ks-971.html

Хотелось бы узнать мнения тех, кто пользуется или знает.
Спасибо!

Неужели никто ничего не слышал про этот фильтр?

obelix 27-02-2011 18:54

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от obelix (Сообщение 442179)
Доброй ночи (или дня), всем. Пользуюсь банальным фильтром Барьер, но чего-то мне он приелся, да и картриджи раз в месяц менять надоело. Нашел в инете ссылку на такое вот чудо корейской мысли, как фильтр Keosan:
http://www.alexhof.ru/nakopitelnie-f...an-ks-971.html

Хотелось бы узнать мнения тех, кто пользуется или знает.
Спасибо!

Неужели никто ничего не слышал про этот фильтр?

Спасибо за перемещение. Искал по поиску Кеосан и ничего не нашел. А в этой ветке достаточно начальной информации. Бум думать!

Твой Друг 28-02-2011 09:10

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от obelix (Сообщение 442597)
Спасибо за перемещение. Искал по поиску Кеосан и ничего не нашел. А в этой ветке достаточно начальной информации. Бум думать!

Посмотрите как работает это "чудо корейской мысли"-http://www.youtube.com/watch?v=saeNZ2eCynE
+ к этому стоимость замены всех фильтров иногда превышает стоимость самого аппарата и к тому же скорость фильтрации ОДИН!!! литр в час. К счастью в Ю.Корее достаточно качественных и не дорогих по обслуживанию фильтров.
http://www.alexhof.ru/nakopitelnie-f...m-101-pca.html стоит дешевле+экономия на расходниках+ скорость фильтрации 10 литров в час да и выглядит посимпатичнее

obelix 28-02-2011 10:43

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Вот нашел в Москве целая серия фильтров Coolmart
http://coolmart.ru/water-filters/index.php/
Наверное, захочу с керамическим фильтром.
И, наверное, вот такой http://coolmart.ru/water-filters/414.html

Happie 28-02-2011 11:07

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Хотела зайти сюда спросить, может быть кто знает, чем лучше всего фильтровать колодезную воду с весьма избыточным содержанием кальция и железа... В аквариуме аж такая... белая взвесь и хлопья какие-то образуются от избытка кальция, рыбок до сих пор не решаюсь завести, пока не решу вопрос с фильтрацией. Да и для питья хотелось бы... :hz: А здесь? чЁт непонятно, то ли реклама идет какая-то многолетняя, то ли серьезные люди? Без поллитры не разобраться :oops:

obelix 28-02-2011 11:49

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 442737)
А здесь? чЁт непонятно, то ли реклама идет какая-то многолетняя, то ли серьезные люди? Без поллитры не разобраться :oops:

А при чем тут реклама: хочу нормальный фильтр.:-)

aandrei 28-02-2011 12:28

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
осмотический ATOLL-560E :super:

Твой Друг 01-03-2011 07:10

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от obelix (Сообщение 442734)
Вот нашел в Москве целая серия фильтров Coolmart
http://coolmart.ru/water-filters/index.php/
Наверное, захочу с керамическим фильтром.
И, наверное, вот такой http://coolmart.ru/water-filters/414.html

Отличный выбор! на счет керамического фильтра, если Вы хотите,что бы скорость фильтрации была один литр в час,то используйте керамику, однако в стандартной комплектации к этому водоочистителю идет микрофильтр. для нашей воды его вполне достаточно, в любом случае свяжитесь с сервисным центром. там очень квалифицированные и грамотные сотрудники они Вам подскажут,что лучше выбрать.

Твой Друг 01-03-2011 12:29

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от dmitry68 (Сообщение 43413)
Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды, или лучше всё-таки покупать 5л баклажки. Фильтры от хлорки очищают воду? Может уже эта тема здесь была,но я её не нашёл...

даже самый простой фильтр кувшин очистит воду от хлора, правда делать он это будет не долго=) смысл купить хороший фильтр для воды есть и не только из экономии средств. в фильтрах для очистки воды coolmart себестоимость воды выходит 50-90 коп за литр и качество очищенной воды-отменное!

Happie 01-03-2011 12:35

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
А Вы, мой друг, с чем сравнивали, что еще опробовали помимо кулмарта, и о каких наблюдениях в личном опыте и в цифрах можете сказать?

Твой Друг 01-03-2011 17:27

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 443211)
А Вы, мой друг, с чем сравнивали, что еще опробовали помимо кулмарта, и о каких наблюдениях в личном опыте и в цифрах можете сказать?

Я Вам, мой друг, рассказываю, все из личного опыта. Сам пользовался кулмартом см 101 очень много лет. Теперь пользуюсь фильтром этой же ф-мы, но там качественно другая очистка и он подключается к водопроводу, производит живую пи воду, правда стоит не дешево. А если Вас интересует статистика в голов виде, то у кулмарта на сайте все есть, не поленитесь и посмотрите.

Happie 01-03-2011 17:33

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Твой Друг (Сообщение 443343)
Я Вам, мой друг, рассказываю, все из личного опыта. Сам пользовался кулмартом см 101 очень много лет. Теперь пользуюсь фильтром этой же ф-мы, но там качественно другая очистка и он подключается к водопроводу, производит живую пи воду, правда стоит не дешево. А если Вас интересует статистика в голов виде, то у кулмарта на сайте все есть, не поленитесь и посмотрите.

Меня, друг мой, интересует, откуда вы взяли, что этот фильтр лучше какого-то другого. Какие еще бренды вы изучали для сравнения, и в чем разница?

Просто мне хотелось бы узнать адекватное мнение, а не рекламный реп.

Твой Друг 01-03-2011 17:40

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 443347)
Меня, друг мой, интересует, откуда вы взяли, что этот фильтр лучше какого-то другого. Какие еще бренды вы изучали для сравнения, и в чем разница?

Просто мне хотелось бы узнать адекватное мнение, а не рекламный реп.

Еще раз повторяю, я опираюсь на личный опыт и это не рекламный реп а реальные вещи,я сам пользуюсь этим фильтром более 10 лет. Но специально для Вас, вот Вам ссылка, не поленитесь перейти и ознакомиться-http://www.coolmart.ru/water-filters/409.html
Кстати, а чем, если не секрет пользуетесь Вы?

Happie 01-03-2011 18:02

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Твой Друг (Сообщение 443350)
Кстати, а чем, если не секрет пользуетесь Вы?

Колодезной водой. Но в ней слишком много железа и кальция (извести что-ли?) Ну и от возможных бактерий тоже хочу оградиться.

Твой Друг 01-03-2011 18:13

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 443358)
Колодезной водой. Но в ней слишком много железа и кальция (извести что-ли?) Ну и от возможных бактерий тоже хочу оградиться.

В любом случае нужно сдавать воду на анализ, т.к. если у Вас в воде содержится Fe2(двухвалентное железо) то такой фильтр для воды будет не совсем эффективен. Правда, если использовать для этого фильтра керамику, то это может существенно помочь, т.к. вода будет медленно фильтроваться и взаимодействовать с кислородом, поэтому железо будет окисляться. На счет бактерий-http://www.coolmart.ru/spare-filters/95/378.html. Знаю,что ставили эксперимент-в фильтр подсаживали колонии кишечной палочки, через 6 часов воду можно было спокойно пить-http://www.coolmart.ru/garanty-proof/
Так что поверьте моему опыту, эта фирма работает в Москве уже более 10 лет. Я сам каждый год приезжаю к ним за сменными фильтрами. У меня все родственники "подсажены" на кулмарт.

obelix 01-03-2011 18:48

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Твой Друг (Сообщение 443056)
Отличный выбор! на счет керамического фильтра, если Вы хотите,что бы скорость фильтрации была один литр в час,то используйте керамику,

Твой Друг! Вот, что-что, а скорость фильтрации точно по-барабану. Главное, чтобы вода чистая была.
Еще вопрос по такому типу фильтров: предположим все уехали отдыхать, остался я один. Шесть литров за день я точно не выпью, таким образом остается водичка. Так вот: сколько дней может оставаться вода в фильтре или вне его и не портиться, из Вашего личного опыта?

Твой Друг 02-03-2011 07:30

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от obelix (Сообщение 443389)
Твой Друг! Вот, что-что, а скорость фильтрации точно по-барабану. Главное, чтобы вода чистая была.
Еще вопрос по такому типу фильтров: предположим все уехали отдыхать, остался я один. Шесть литров за день я точно не выпью, таким образом остается водичка. Так вот: сколько дней может оставаться вода в фильтре или вне его и не портиться, из Вашего личного опыта?

Не скажите, не даром же стандартная комплектация-микрофильтр, это очень удобно, не нужно ждать час,для того что бы получить один литр воды.
Вода не портится достаточно длительное время, я как то уезжал в отпуск, так что две недели вода стояла в резервуаре и не испортилась.

Твой Друг 02-03-2011 17:55

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от aandrei (Сообщение 442757)
осмотический ATOLL-560E :super:

и на выходе получаем дистилят :super:

Бика 01-10-2011 18:40

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
аквафор берите, хорошие фильтры. в отличие от западных и фильтрация лучше, и дешевле, и экономичнее - мембраны адекватные деньги хоть стоят. у нас "норд" стоит, питьевая вода отличная просто.

Thorn 23-11-2011 11:22

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Фильтр очищяет http://www.zepterposuda.ru/zepter_fi...y_Aqueena.html поверхностно, но и этого хватает пока что.

Приветик 26-11-2011 14:38

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
так и не поняла какой фильтр брать-все реклама(

qaz 29-12-2011 10:08

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Приветик (Сообщение 536306)
так и не поняла какой фильтр брать-все реклама(

Никакой фильтр брать не надо, все фильтры - "доильный аппарат".
Дистиллятор тебя выручит. Модельки электрические производительностью 0,7 - 0,9 литров в час с воздушным охлаждением. Можно сделать Дистиллятор самостоятельно из ёмкости и холодильника, для газовой или электроплитки.
Пугалки-дурилки про минерализацию воды не слушай, кто пугает, тот пусть сам землю ложкой есть за обе щёки.

ЕвгенийС 23-06-2012 16:13

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Добрый день. Я бы вам посоветовал магнитный преобразователь воды , довольно качественный и работает без перебоев. У меня дома стоит такой же, очень доволен.

Cappie 14-11-2012 07:01

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Раньше стоял фильтр-кувшин, но надоедает все время воду набирать, да и если жесткая вода, то накипь плохо убирает. Поставил недавно Гейзер 3ИВС
вполне доволен покупкой, накипь пропала совсем, вода вкуса не имеет, производительность отличная, картриджи менять где-то раз в пол года

qaz 14-11-2012 12:43

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Cappie, от Гейзера лучше взять бюджетный ОО-фильтр Престиж 2.

Cappie 14-11-2012 13:15

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
qaz, когда я выбирал фильтр читал, что обратный осмос удаляет из воды вообще все и меня это немного насторожило, что даже того небольшого количества полезных минералов там не будет.
А у Престиж 2 вроде нету накопительного бака (поправьте если ошибаюсь), так с его производительностью кастрюлю долго набирать будет :)

qaz 14-11-2012 14:04

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Cappie (Сообщение 698211)
когда я выбирал фильтр читал, что обратный осмос удаляет из воды вообще все и меня это немного насторожило,

Расслабься))), обратный осмос удаляет из воды далеко не все и чистит хуже дистиллятора.
Цитата:

Сообщение от Cappie (Сообщение 698211)
что даже того небольшого количества полезных минералов там не будет.

Нет в воде полезных минералов!
Цитата:

Сообщение от Cappie (Сообщение 698211)
А у Престиж 2 вроде нету накопительного бака (поправьте если ошибаюсь), так с его производительностью кастрюлю долго набирать будет :)

Бака, рассадника бактерий и грибков нет, и не не надо. Лучше в банку стеклянную и бак нержавеющий набирать воду и мыть емкости почаще. Воду вдоволь можешь набирать ночью, давление воду ночью больше и в течении дня расходовать. Хранить чистую воду надо в холоде.

Ромашка 13-12-2012 15:22

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Cappie (Сообщение 698047)
недавно Гейзер 3ИВС

Там цена - миллион рублей??? "1.062.500 р." :oops:

Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 698232)
Нет в воде полезных минералов!

А как же кальций, магний? :)


Недавно поставили Атолл 560.
По TDS вода из фильтра 6 мг/л(?), из-под крана холодная вода - 128.
По вкусу разница заметна, из фильтра более текучая, с приятным послевкусием, нравится.

Читала в обсуждении на других форумах, что поначалу пользования такой водой почки дают о себе знать. Похоже. Моча светлая, но как-будто с какой-то добавкой, трудно описать...

Озадачилась, начитавшись про фтор, типа: http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm
Не могу найти ответ - почему мои связки и сухожилия тугоподвижны и болезненны по несколько часов-дней. Аутоимунные анализы не подтверждаются.
Посмотрела экологическую и водную карту моего региона - ужаснулась.
Фтор может давать мои проявления в виде кальцинирования сухожилий. Раз он микроэлемент то и передоз может быть микро, но дающий клинику.
И тут уперлась в отсутствие измерения фтора в организме :amazed:
Его везде рекламируют - стоматология, пасты, таблетки, добавляют - вода, соль, молоко, а контролировать нечем - анализы на фтор берут только воду. Ни мочу (иногда об этом упоминают), ни волосы, ногти (анализы на микроэлементы) на фтор не проводят...:x

Может кто знает инфу об измерении фтора в человеке ? :) Прижизненном.

qaz 13-12-2012 15:36

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 713010)
А как же кальций, магний? :)

Нет их в "воде". В "воде" соли. Нужен тебе кальций, магний, грызи чистый, металлический и быстро глотай, что бы окислиться не успел.
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 713010)
Фтор может давать мои проявления в виде кальцинирования сухожилий.

А ты ещё и кальций вдобавок хочешь .....:smirk:
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 713010)
Его везде рекламируют

Рекламам веришь?

Ромашка 13-12-2012 16:22

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Вах! Я растерялась...
Соли и минералы - это "две большие разницы2?

Я не хочу кальций вообще, я хочу, чтобы был он в костях и зубах, а не в сухожилиях и мягких тканях.

Рекламы дико раздражают, но им очень многие верят. Наверно, из-за того же фтора, что действует на эпифиз и который добавляли в нацистских лагерях для усиления "стадного чувства" и подчинения. :/

И поэтому ищу, где можно проверить наличие присутствия :)

qaz 13-12-2012 16:32

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 713055)
Соли и минералы - это "две большие разницы2?

В школе не училась? Или химии в школьной программе не было? Не беда, неучам гугл подскажет!
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 713055)
И поэтому ищу, где можно проверить наличие присутствия :)

Зачем? Не ешь, не пей фтор, практикуй ЗОЖ, а тот фтор что есть в теле, постепенно выведется.
Выясни лучше, Атолл 560 задерживает фтор? Какие там предфильтры стоят, какой постфильтр, вовремя замену производи.

Ромашка 13-12-2012 18:22

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 713070)
В школе не училась?

Давно это было...

a_l_a 15-12-2012 08:57

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 713070)
В школе не училась? Или химии в школьной программе не было? Не беда, неучам гугл подскажет!

Надеюсь, это сказано в качестве шутки? ибо эпитет "неуч" к Ромашке отнести никак нельзя.
Питьевую воду готовлю с использованием коагулянта, примерно, такого http://www.giacint.biz/?id=220, затем озонирую. Но нет полной уверенности, что получаю полноценную воду. Может быть тема о коагулянтах уже обсуждалась на форуме, а я прозевала?

qaz 15-12-2012 08:57

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от a_l_a (Сообщение 713886)
Питьевую воду готовлю с помощью коагулянта, примерно, такого http://www.giacint.biz/?id=8, затем озонирую. Но нет полной уверенности в том, что это то, что надо.

Измерь хотя бы ОВП(редокс-потенциал), ТДС и pH получаемой воды. Приборы измерительные простейшие.
Полную ясность даст только лабораторный анализ.

Ромашка 15-12-2012 12:23

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от a_l_a (Сообщение 713894)
Питьевую воду готовлю с использованием коагулянта,

Смутило отсутствие состава этого коагулянта. Процесс очищения химический?

Цитата:

Сообщение от a_l_a (Сообщение 713894)
тема о коагулянтах

Тема о воде на форуме только здесь. На остальных ветках только вскользь. А тема интересная :)

Katyuha890 15-04-2013 20:14

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Доброго времени суток!!! товарищи,нужен совет!кто-то пользовался фильтром для воды PiMag Nikken !!если да,то какие его преимущества или недостатки????нужен ответ от того,кто действительно ним пользовался!!

qaz 16-04-2013 00:31

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Katyuha890 (Сообщение 768928)
Доброго времени суток!!! товарищи,нужен совет!кто-то пользовался фильтром для воды PiMag Nikken !!если да,то какие его преимущества или недостатки????нужен ответ от того,кто действительно ним пользовался!!

Это UF фильтр. Недостатки смотри на профильных форумах.
Лучше возьми за те же деньги ОО фильтр.

Katyuha890 16-04-2013 08:15

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Спасибо!!!

Рафис 16-04-2013 12:42

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
У меня в емкость для питьевой воды положен шунгит и кремний....

DonJan 12-03-2014 00:28

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Перечитав много форумов, у меня остался только один вопрос- на практике насколько эффективен вот такой фильтр Аквафор, и на сколько оправдана его покупка?

qaz 20-03-2014 10:49

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от DonJan (Сообщение 888324)
Перечитав много форумов, у меня остался только один вопрос- на практике насколько эффективен вот такой фильтр Аквафор, и на сколько оправдана его покупка?

Только при пламенной любви к бренду Аквафор. Уникальные нестандартные картриджи это переплата и привязка к бренду.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В Киеве за бюджетным вариант ОО-фильтра с стндартнымм картриджами, лучше сюда обраись
http://remontosmos.kiev.ua/

Winter 20-03-2014 11:39

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от DonJan (Сообщение 888324)
Перечитав много форумов, у меня остался только один вопрос- на практике насколько эффективен вот такой фильтр Аквафор, и на сколько оправдана его покупка?

У меня такой стоит, доволен 100%, купил ещё и родственникам в подарок, минерализатор выкинул, поставил заглушку. Остаточная минерализация 2-3 мг/л., на входе вода 50-60 мг/л.. Давление на входе 2-3 атм, работает на ура.

Картриджи стоят не дорого, менять раз в полгода вполне. Главное это удобство, поставил и забыл на полгода. И никаких больших баков, шуршит тихонечко под мойкой когда воду набираешь, полный автомат, бак на 5 литров.

Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 890063)
Только при пламенной любви к бренду Аквафор. Уникальные нестандартные картриджи это переплата и привязка к бренду.

Можно подумать в других фильтрах, картриджи не надо менять :peace:

qaz 20-03-2014 12:02

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Winter (Сообщение 890071)
Можно подумать в других фильтрах, картриджи не надо менять

Если колбы с стндартнымм картриджами, то картриджи можно выбирать лучшие от любых производителей.

anatolius 08-06-2014 16:38

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 890075)
Если колбы с стндартнымм картриджами, то картриджи можно выбирать лучшие от любых производителей.

А у каких фирм колбы со стандартными картриджами?

qaz 08-06-2014 18:46

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от anatolius (Сообщение 905063)
А у каких фирм колбы со стандартными картриджами?

У большинства брендов есть.

Брат 05-10-2014 11:06

Re: Вода
 
Никто не слышал о фильтрах Канген ? Хироми Шиньо хвалит

monoed 26-08-2015 17:37

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Брат (Сообщение 922216)
Никто не слышал о фильтрах Канген ? Хироми Шиньо хвалит

Брат, я в последнее время вообще в фильтры не особо верю. Если вода гниловата и трубы старые в доме, только дистиллятор может помочь. Сам беру артезианскую в пузырях по 19-20 литров, 10-20 руб. в день за хорошую воду это терпимо. Из кувшинных фильтров лучше покупать не самые дешевые -- картриджи сыпятся иногда, травануться можно. Уже были случаи, повторять не хочется.

_DimaX_ 22-01-2016 14:22

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
как по мне, чем более вода приближена к дистиляту (более очищена от всего), тем вкуснее.

Lestor 22-11-2018 21:12

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Прочитал всю тему, последнее сообщение датировано 2016 годом, тема давно не обновлялась свежей информацией.
На 2018/2019 годы не появилось более современных фильтров?
Я хочу найти фильтр для родниковой воды (так как все родники в моей области с очень жесткой водой). Соответственно фильтр должен быть безнапорным (т.к. воду из родника привожу в пятишках на машине).

Ромашка 03-12-2018 06:15

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Lestor (Сообщение 1073298)
фильтр должен быть безнапорным

Мы пользовались таким https://keosan.ru/keosan-neo-991.html
Lestor, а вам точно нужна такая родниковая вода, которую еще надо очищать?

Lestor 03-12-2018 13:32

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Поизучав довольно долго вопрос пришел к след. выводу.
Безнапорные фильтры может быть что-то и очищают, но не избавляют воду от жесткости!
От жесткости могут очистить только напорные, обратный осмос.
Как быть с жесткой родниковой водой в таком случае? Выход есть - дистилляция.
Дистилляции доступно два метода: выпаривание и вымараживание. Так как кипячение для воды губительно, на выходе получаем мертвую воду, то всякие аквадистилляторы как вариант рассматривать не будем.
Полезно всё то, что максимально близко к природе! А где вы скажите мне в природе видели кипячение?
А вот Мороз, талая вода в природе встречается постоянно! Поэтому в работу принимаем дистилляцию методом вымораживания 2/3 объема.
+ ко всему имеем при таком раскладе энергетически обнуленную, структурированную водичку!

Lestor 03-12-2018 13:40

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 1073971)
Lestor, а вам точно нужна такая родниковая вода, которую еще надо очищать?

А что вы можете противопоставить родниковой воде? Да у нас в городе есть палатки куда привозят артезианскую воду которая при кипячении не дает никакой накипи на чайнике. За неимением лучшего пользуемся последней уже несколько лет.
Но! Я не присутствовал при ее розливе. Откуда мне знать чем ее предварительно обрабатывали? УФ облучением? Антибиотиками? Еще чем?
А вот из родника я воду сам набираю. Из первых рук. Да, пока она из-за своей высокой жесткости не совсем пригодна для питья. Но как я писал выше ничего не мешает ее очистить замораживанием!

Ромашка 03-12-2018 14:27

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Lestor (Сообщение 1073984)
А где вы скажите мне в природе видели кипячение?

Цитата:

Сообщение от Lestor (Сообщение 1073985)
А что вы можете противопоставить родниковой воде?

Ловлю себя на мысли, что ваш вопрос о поиске безнапорного фильтра был лишь поводом озвучивания правильности вашего уже принятого решения. Я не вступала с вами в спор. :-)

Жесткость воды определяется общим количеством солей, которые могут быть полезными, нейтральными и вредными. Поиск и использование родниковой воды подразумевает выбор полезности пропорций этих солей. Фильтры подразумевают снижение общего количества всех солей. Именно последнее меня и инициировало задать вопрос - зачем вам фильтр. Если вода с избыточным количеством солей, но правильных, тогда она ценна до уровня лечебной и зачем ее тогда фильтровать? Если там всяких солей избыточно, но нужна ли такая родниковая вода?

Lestor 03-12-2018 14:41

Re: Посоветуйте фильтр для воды !
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 1073989)
Ловлю себя на мысли, что ваш вопрос о поиске безнапорного фильтра был лишь поводом озвучивания правильности вашего уже принятого решения. Я не вступала с вами в спор. :-)

Нет на тот момент я лишь вникал в тему и искал пути решения.
Искать в нашей области мягкую родниковую воду бесполезно она всюду жесткая. Один известняк кругом как горная порода. Поэтому выбора между родниками как такового нет .


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами