Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание после 60-ти лет? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1824)

Vovec 13-03-2011 08:10

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 447868)
Биохимия и цикличность у всех одинаковая и соответствует биохимии Протасенко.

У Делиа веса побольше - 4-6 повторений, у Протасенко 8-12. Я еще встречал рекомендацию для астеников не перегружаться.
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 447868)
учтены особенности доведения мышцы до отказа

Однако приседания так не выполнишь... Да и становую ИМХО до отказа опасно.

Нэлли 13-03-2011 08:34

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Персональное спасибо Habbiba.Глядишь и научусь обращаться с компом
на ты. Сейчас по делу. Пятый день проходит хорошо.Давление в норме.
123 на 70 самочувствие нормальное.Немного течёт из носа,удивляет
что язык почти что не обложен.Может это результат большого питья
структурированной воды,а может просто задерживается переход на
внутреннее питание?

Stojjar 13-03-2011 08:48

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 447719)
Почему-то представил Вас адвокатом, доводящим на суде судью до гносеологического обморока. Себя тоже вполне могу так представить. Как и Швейка.

Эх, Гвоздь, никогда нам не подняться до уровня Швейка, никогда такими не стать... Разве что до "пикейных жилетов" дотянем: "Ганди это голова!" - "И Данди это голова!".

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 447896)
Сообщение от Гвоздь
учтены особенности доведения мышцы до отказа

Однако приседания так не выполнишь... Да и становую ИМХО до отказа опасно.

Господа, спина вообще отдельная песня. И требует гораздо более ответственного отношения, чем руки-ноги и прочее пузо. Vovec прав и это подтверждается пауэрлифтерами, которые чаще всего ломаются на тяге. Лучше растить мышцы спины медленно и осторожно. Вот домашний щадящий вариант. Через перекладину перекидываю "косичку", сплетенную из 3 веревок. Подтягивания из положения "пятки на полу, остальное под углом к горизонтали". Двигая пятки туда-сюда, меняя угол наклона тела, меняя хват и направление тяги, удаётся грузить мышцы от "трапеции" до поясницы (по выбору) и дозировать нагрузку от 10 до 30 повторов. Это, конечно, не работа на массу, но полезно:-)

13-03-2011 08:57

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Для спины нет ничего лучше плавания.

Stojjar 13-03-2011 09:49

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 447907)
Для спины нет ничего лучше плавания.

Это так, Habiba, спору нет. Но вот здесь нет ни бассейна, ни реки, ни приличной лужи, где можно поплавать:-( И приходится исхищряться:-)

Илья 13-03-2011 10:09

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 447907)
Для спины нет ничего лучше плавания.

Ничего лучше бега и ходьбы.
Сейчас даже пытаются копировать нагрузки специальными аппаратами,о которых рассказывал Алексаша.
Позвоночнику,как и всему телу,нужна микротряска.

13-03-2011 10:20

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Не факт.Возможно.Я лично наблюдала не раз,когда приносили на руках после сложных травм позвоночника в бассейн и через несколько месяцев люди ходили сами.Плавание и ходьба совершенно разные нагрузки и совершенно разное направление.Плавание растягивает и расслабляет позвоночник.Думаю лучше и то и другое.))

Гвоздь 13-03-2011 11:07

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 447896)
У Делиа веса побольше - 4-6 повторов. У протасенко 8-12. Да и становую ИМХО до отказа опасно.

Именно. Делиа в составе упражнений это учитывает, Фалеев - нет. Но биохимия и цикличность у обоих учитывается и соответствует схеме Протасенко с миозиновыми мостиками и транспорта АТФ, суть которой в учёте реальных длительностей периодов основных физиологических процессов восстановления и роста при подборе цикличности упражнений и весов.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 447921)
Позвоночнику,как и всему телу,нужна микротряска.

Абсолютно согласен. Там не только микросмещения позвонков, которые помогают им найти своё место. Там и встряхивание-перемешивание всех гелей, которых в органоиде достаточно. Это я не сам выдумал. У кого-то вычитал.

Нэлли 13-03-2011 13:23

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Стало хуже.Беспокоит дискомфорт в позвоночнике,Не могу лежать.
Спасаюсь пыполняя наклоны и упражнения на скручивание

Гвоздь 13-03-2011 15:16

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 447990)
дискомфорт в позвоночнике

Часто это связано со сдавливанием корешков нервов, вызванным устойчивым сокращением (блоком) мышц, притягивающих позвонки друг к другу. Такое бывает при снижении тонуса их антагонистов, раздвигающих позвонки. Если нет других, более серьёзных, причин дискомфорта (ттт, грыжи или других повреждений позвоночных дисков), то повышение тонуса продольных глубоко лежащих мышц спины может исправить дело. Восстанавливать их тонус можно по разному. Я кручу обруч (хула-хуп) на пояснице. Но это, конечно, можно делать в более-менее здоровом состоянии. Острое состояние надо как-то снять. Говорят и иголки китайцев помогают, и хорошие мануальные терапевты.

О хорошем опыте говорит и Андароша

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=467


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами