Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   О соли. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1563)

stuff 25-10-2006 06:36

Re: По поводу соли
 
Цитата:

Даже авторы твоих статей все говорят о том, что проблема у людей - в избыточном употреблении соли
Правильно в избыточном потреблении. Но не в самой соли!

Цитата:

Но до первого моего голодания был хруст в шее - легкий остеохондроз. Сейчас его нет, и я этому обстоятельству рад, и соль в ее магазинном виде вводить в свой рацион лишний раз не стану.
Хруст в шее не от NaCl, а от минеральных солей. Соли, откладывающиеся в костях, не имеют никакого отношения к пищевой соли и её приему с пищей.

Цитата:

не пробовал ложками соль есть как Щадилов рекомендует,
я пробовал гы........
больше не буду))
А кто вас просит впадать в крайности. Своя голова на плечах должна быть.

_vr_ 25-10-2006 06:38

Re: По поводу соли
 
Думаю, имеют. Некоторые медики, кстати, тоже это мнение разделяют.

stuff 25-10-2006 07:02

Re: По поводу соли
 
Разговор о вреде или пользе соли можно вести до бесконечности, до тех пор пока Вы сами, на своем личном опыте не докажите себе нужна ли соль.

На своем опыте я убедился, что лично для меня полный отказ от соли на текущий момент не уместен.

Jackal 25-10-2006 10:21

Re: По поводу соли
 
каждому своё

Maximov 26-10-2006 15:27

Re: По поводу соли
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Gipo,
Солеманы ;-)

Я уже давненько читаю этот прекрасный форум, иногда пишу. Но я ещё ни у кого не видел таких "пустых" сообщений как у Вас. Такое ощущение, что Вы думаете, что находитесь в чате. Вот только есть одно небольшое отличие: из чата сообщения изчезают, а на форуме они хранятся... Мне кажется, большенство Ваших сообщений - это "мёртвый груз". Зачем?

Илья 30-10-2006 22:21

Re: По поводу соли
 
Цитата:

Сообщение от stuff
любой яд в малых дозах - лекарство, любое лекарство в больших дозах - яд

Зачем лекарства?Бесплатных обедов захотелось?

stuff 01-11-2006 14:48

Re: По поводу соли
 
Зигмунд Фрейд:

Цитата:

В науке весьма принято выхватывать часть истины, ставить ее на место целого и бороться в ее пользу со всем остальным, не менее верным

Илья 01-11-2006 15:48

Re: По поводу соли
 
Это Вы про себя? :-)

Alyonchik 03-11-2006 20:27

Re: По поводу соли
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sreda
У нас так до сих пор рекламные щиты сигарет висят на каждом шагу. Эх...

А у нас в Киеве покруче реклама висела.
Бигборд, на чёрном фоне нарисована белым могилка и надпись "МАМА ЧОМУ Я ПОМЕР" ("Мама почему я умер" - без знаков припенания), а внизу надпись подобная такой как на пачке сигарет: НАРКОТИ ПРИЗВОДЯТЬ ДО СМЕРТІ - или чё-то подобное. - это было в августе.

Зато сейчас висят везде бигборды с надписями "ХОЧУ ЗАМУЖ" - на ярком фоне только вот эти слова - реклама ТВ шоу.

-------------------------------

И по теме.

так как я живу с родителями и готовит кушать в основном мама, то и соответственно солит она всё, вот только салаты я делаю сама для себя и не солю их, настолько вкуснее получается, а стоит поесть соль в чистом виде, так сразу сушит.
Наверное откажусь от соли только тогда когда стану сама себе готовить.

Кристина 13-11-2006 06:59

Re: По поводу соли
 
Я сначала, начитавшись Брегга, сидела на бессолевой диете. Первое время тяжело было, потом привыкла. А вскоре стало сводить судорогой кисти рук. Прошло после того, как стала подсоливать еду.
Думаю, каждый должен ориентироваться на свой организм. Не доказано, что организм может усваивать только вещества, входящие в органические соединения. Иначе бы исскуственные витамины, таблетки кальция и др. не оказывали бы влияния на него.
Определенное количество соли в питании необходимо.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами