Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Карлсон, который жил на крыше (4 дня) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9095)

BRUCE 26-04-2010 06:50

Карлсон, который жил на крыше (4 дня)
 
Всем привет! Я вернулся! :-)
Прошло ровно 3 недели с моего прошлого, 5-ти дневного голодания, которое пришлось на конец марта, начало апреля. И вот я снова здесь! Превед! :-) Прошлое голодание было обогащено новым опытом, начиная от первого в жизни ведения онлайндневника и заканчивая, что ни каких обязательств на себя не брал –сколько проголодаю, столько проголодаю! (кстати –сработало):idea:
И так –сегодня первый день! Первый день самый тяжелый в психологическом плане. :cry: Подспудно сознание ищем благоприятный повод «соскочить», хотя еще вчера ждал –ну когда и наконец можно уже будет поголодать! И вот наступил понедельник и как-то… а ! глупости все это! Сказать честно что еще убивает? С начало выхода придется на майские и родственники просто «замордуют» со своими шашлыками! :-( Сколько лет голодаю , и всё не чего не меняется: причитают, как над малохольным! :hz: Блин! Хоть тут понимают! Хоть тут душой отдохну! Душа- отдыхай!:prv03:
Ой! Чуть не забыл про «тактико-технические показатели» Вес утром : 92, 8 кг . По сравнению с окончанием прошлого голодания (тогда я сбросил 7 кг) + 1 кг. Считаю очень хороший результат! Организм восстановился, а вес не «пополз» Ай маладца! Красавчег! :super:
По традиции вчера утроил «прощальный ужин». Решил устроить «холостяцкий ужин» ,купил пиво и пельмени! Бр-р-р-р! Вот на хрена козе баян?! :hz: Ведь целый месяц этой гадости не ел! Короче не получил никакого удовольствия! Ну и голова и желудок ваще не в восторге с утра , от моего вчерашнего поступка. Вот так , начинается мое это голодание!:blush:

slavol 26-04-2010 07:18

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Цитата:

Сообщение от BRUCE (Сообщение 335679)
Вот так , начинается мое это голодание!

BRUCE, ну Вы то уже наверное знаете, что вход в голодание тоже весьма важная часть процесса, хотя и не главная, но с таким входом начало голода будет конечно дискомфортным. На будущее, для таких случаев используйте магнезию.

BRUCE 26-04-2010 07:26

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 335688)
BRUCE, ну Вы то уже наверное знаете, что вход в голодание тоже весьма важная часть процесса, хотя и не главная, но с таким входом начало голода будет конечно дискомфортным. На будущее, для таких случаев используйте магнезию.


Сорри!Я никогда препаратами не пользовался (тут я не разбираюсь) а можно поподробней, что это за зверь такой ( магнезия) и какая от нее польза?
Вход у меня действительно Антинаучный - согласен!:D Но у меня постоянно такая фигня. Выход : наверно вообще отказаться от "чего-то особенного перед голодом" (ну там тефтельки и торт с восьмью свечками:-)

tata 26-04-2010 10:35

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Цитата:

Сообщение от BRUCE (Сообщение 335689)
Вход у меня действительно Антинаучный - согласен!

Если верить Полю Бреггу, то нет никаких причин расстраиваться, тем более, что это был всего один день такого питания. Сама я никогда особо не заморачивалась на тему входа в голодание.
А вот выход , действительно, очень важен, особенно в начале практики голоданий.

slavol 26-04-2010 10:37

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Цитата:

Сообщение от BRUCE (Сообщение 335689)
что это за зверь такой ( магнезия) и какая от нее польза?

Цитата:

Наименование: Магния сульфат (Magniisulfas, она же Горькая соль, Английская соль, соль Барбара, "магнезия".
Фармакологическое действие:
Магния сульфат оказывает многогранное влияние на организм. Препарат понижает возбудимость дыхательного центра, большие дозы препарата при парентеральном (минуя пищеварительный тракт) введении легко могут вызвать паралич дыхания. Артериальное давление несколько понижается в связи с общим успокаивающим действием препарата; этот эффект более выражен при гипертонической болезни (стойком повышении артериального давления). Выделяется магния сульфат почками, в процессе выделения усиливается диурез (мочеотделение). При парентеральном введении магния сульфат оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. В зависимости от дозы может наблюдаться седативный (успокаивающий), снотворный или наркотический эффект.
При приеме внутрь он плохо всасывается, действует как слабительное средство, подобно натрия сульфату, и оказывает также желчегонное действие, что связано с рефлексами, возникающими при раздражении нервных окончаний слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.

http://golodanie.su/forum/attachment...1&d=1265029586

BRUCE, ну если в кратце, то это такая штука, которая отлично прочищает кишечник. Ее пьют, через 4-6 часов, после последнего приема пищи перед голодом. Цель приема - максимальное очищение кишечника перед голодом. По свидетельствам многих участников форума, состояние на голоде, после ее приема, очень хорошее, по сравнению с тем, если ее не использовать, продается в аптеках, стоит копейки.

Я всегда перед голодом перехожу на сыроедение, а непосредственно за 2-3 дня до начала, просто пью свежевыжатые соки, поэтому не использую это средство.
Вот рекомендация по применению написанная участником форума -модератором alagor :
Цитата:

...как правило, используется один расфасованный пакетик (23-25гр) на один прием...
растворяется в ~2/3 стакане воды и выпивается...

после того как выпита магнезия рекомендуется хотя бы в течение часа-двух пить достаточное кол-во воды (можно поставить рядом стакан с водой и периодически "потягивать" из него)... Сам выпиваю около 0,5-1 литра после приема магнезии до момента ее срабатывания...

но мы настолько индивидуальны, что для дозу вообще-то нужно подбирать опытным путем..

да и факторов здесь много, например, я в начале пути к голоданиям выпивал пакетик и получал результаты (поход в туалет) только через несколько часов и то не много выходило, а по мере очистки ЖКТ уже в конце лета половина пакетика через пол часа заставляли бежать меня в туалет...

BRUCE 26-04-2010 11:02

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 335721)
А вот выход , действительно, очень важен, особенно в начале практики голоданий.

Выход -это святое! С выходом я никогда не шучу! (себе дороже) Всем известно (кто в теме) сам выход (правильный) даже важнее голода:blush:

BRUCE 26-04-2010 11:10

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 335722)
... ну если в кратце, то это такая штука, которая отлично прочищает кишечник. Ее пьют, через 4-6 часов, после последнего приема пищи перед голодом. Цель приема - максимальное очищение кишечника перед голодом. По свидетельствам многих участников форума, состояние на голоде, после ее приема, очень хорошее, по сравнению с тем, если ее не использовать, продается в аптеках, стоит копейки.

Slavol, большое спасибо, за развернутый ответ! Я вспомнил! , был у меня такой случай захода в голод: пил перед входом что-то похожее (то что дают в больницах перед операцией на кишечнике) Итог- лично меня чуть не стошнило! :x (после разведения это была бело-мутноватая жидкость со сладковатым привкусом) С тех пор обхожусь без этого. Вообще кишечник у меня работает по команде, как дресированный!:-)
Я вот подумал: я стараюсь меньше употреблять соли (ну там везде она внутри откладывается) ,а тут получается, что я сам солевой раствор пью. Как-то по принципу "одно лечим, другое калечим" :hz:

BRUCE 26-04-2010 12:10

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Сейчас мной был совершён подвиг! Не бывалый подвиг , для Карлсона!!!
Отголодал я полдня. В обед ходил бродил, не срывался, а после обеда у нас тут принесли мне целый пирог-торт! ДР (как их тирльские пироги, такой с грушами и коньяком! мням, мням!) Вот где был момент истины! Целый пирог, и еще не поздно "соскочить" с голода! такое искушение, зная мою слабость к тортикам! :shuffle: И вот я один на один в комнате с этим пирогом, который мне теперь по-любому домой забирать.(не выкидывать же) Но я устоял! УСТОЯЛ! Сам пирог пристроил в надежные руки. Посмотрел на него (а сердце кровью обливается) и отдал! Прощай! Нам быть вместе не судьба!
Кто-то скажет маленькая победа, а любили ли вы пироги ,как их люблю я?! А любили ли вы вообще? Знакомо вам такое чувство?:-))))))))))))

Aladdin 26-04-2010 12:12

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
да я тоже не понимаю почему некоторые на голоде или перед голодом соль пьют..
могу понять если давление слишком опустилось и его надо поднять
но имхо можно физ упражнениеями его поднять
колеса и допинг эти ваши магнезии херезии всё... , кому то может нужный.

BRUCE 26-04-2010 12:30

Re: Карлсон, который жил на крыше
 
Ал! Аналогично! Как-то прочитал умную книгу, там речь шла что немного соли нужно на голоде (минералы и т.п.) провел такое голодание : пару раз в день лизал соль. Неверно не мое-1) не понравилось 2) лично я не каких улучшений не почувстовал.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами