Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Голодание с целью снижения веса (15 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6703)

Натали 31-07-2009 06:48

Голодание с целью снижения веса (15 дней)
 
Всем привет! Меня зовут Натали, мне 33 года , мой рост 168 см и вешу я 97 кг. Такой вес у меня совсем недавно(наела).Хочу с помощью голодания снизить вес до 55 кг, и в дальнейшем вести здоровый образ жизни как это было раньше. Голодала ранее не более 10 дней и по 1-му дню в неделю. В это раз придется попотеть.48 кг это не шутка. Не знаю сколько дней я выдержу, но планирую минимум 35, а может и больше. Делитесь опытом кто уже пробовал голодать на столь длительные сроки.
Сегодня первый день голодания, не пью и не ем( так планирую 3 дня, а потом на воду) Состояние хорошее, чувства голода нет.
Жду вашей помощи и поддержки.
Поясните пожалуйста какую воду нужно пить во время голодания? Что такое "чистая вода"?

Vovec 31-07-2009 07:52

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Цитата:

Сообщение от Натали (Сообщение 249870)
какую воду нужно пить во время голодания?

Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

_as_ 31-07-2009 08:22

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Цитата:

Сообщение от Натали (Сообщение 249870)
но планирую минимум 35

имхо никакого смысла не имеет для похудения. Полистайте форум...

Em7 31-07-2009 08:32

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Для снижения веса очень подходят каскадные голодания. В перерывах между ними сыроедное или полусыроедное питание. Есть мнение, что это лучший путь.
А если не каскадами, то придётся голодать предположим 100 дней:-) вашего веса может хватить на этот срок. Но это страшный экстрим.

_as_ 31-07-2009 08:55

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 249892)
предположим 100 дней

может не хватить. Допустим ацидотический криз на 10 дней и дальше по 100 гр в сутки. 90 * 0.1 = 9 кг веса. Не много... Ну реально побольше, грамм 150 в сутки начиная с некоторого дня и их можно увеличить если гулять километров по 20-30 в день, но все-равно, это конечно не метод.
Натали,
почитайте для начала книжку Ю.С.Николаева "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке. Вообще имхо не прочитав эту книгу голодать категорически не стоит. Удачи! :-)

Натали 31-07-2009 09:17

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Я читала Брегга и меня очень заинтересовал его метод оздоровления организма.Я не только похудеть хочу, но и оздоровиться, очиститься.
Только что прочитала форум девушки моего же возраста.Она голодала 67 дней и веса у нее ушло 54 кг и еще на выходе 8. А вы меня тут пугаете , что не получится .. Я сюда вообще-то за поддержкой пришла.:hz:

_as_ 31-07-2009 09:30

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Цитата:

Сообщение от Натали (Сообщение 249906)
А вы меня тут пугаете

отнюдь, предлагаем не делать глупости, а с умом взяться за дело. Я сбросил со 145 до порядка 75 (плюс-минус болтаюсь, сейчас 77), так что совсем я не считаю, что у вас не получится. Килограммы (речь видимо о Софии кажется ее звали) очень подозрительны. Почитайте Николаева. Вес надо сериалами сбрасывать, а 35 дней - достаточно рискованное мероприятие далеко не оптимальным образом ведущее (если вообще ведущее) к вашей цели. И еще, рекомендую сразу почитать Столешникова, обратив у него внимание на выход из голодания, ибо голодание - ничто, по сравнению с выходом.

Натали 31-07-2009 15:48

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
asv, скажите , а как у вас ушло столько веса за какой срок и какова была цель голодания?

_as_ 31-07-2009 20:01

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Цитата:

Сообщение от Натали (Сообщение 249980)
какова была цель голодания?

удовольствие. :-)
Прочитали книжку Николаева? Без базовых знаний имхо не стоит заниматься этим серьезным делом. Кстати, у него описана схема сериала, где молодой человек сбрасывает с 200 до 90.
Из моего опыта, я бы советовал голодать сериалы неутомительной длины, это индивидуально. Но не меньше 7-10 дней за раз и не больше 21 (и, конечно 21 не с начала, а потренировавшись на более коротких). Для меня оптимально было 10-16 голод + 7-10 выход преимущественно на цитрусовых соках + следующая серия.

Натали 31-07-2009 20:18

Re: Длительное голодание в целях снижения веса
 
Вот только скачала, пока только пробежала.Обязательно прочитаю.Доживу на голоде до 10-ти дней, а там видно будет как дальше быть :aliendance:


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами