Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13402)

Snake 12-05-2012 05:46

Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Здравствуйте. Отпраздновала год сыроедения, первые 5-6 месяцев нормального, потом месяца три с жестокими срывами и еще три месяца попыток возврата. Сейчас рацион наконец-то устаканился, появилось время на подсчеты, так как слово срыв почти осталось в прошлом (нутром чую хехе))) то начинаю с очередной чистой странички. Иду и буду идти в направлении малоедения, low fat raw vegan, а так же жутко тянет жидкоедение, Катрин оставила своим мего-экспериментом мощный след в моих взглядах на рацион... да и мысли о нецелесообразности жесткой пищи для фрукторианца тоже имеются. Так что с улыбкой и в путь).


Продукты присутствующие в рационе
Фреши и смузи
Фрукты
Ягоды (сильно увеличила их кол-во)
Овощи - крайне мало, редко салаты, возможно с каплей масла
Орехи, в основном кешью - знаю, знаю, они не сырые скажете вы. Но что есть, то есть.
Последнее время жутко хотелось яиц... хехе)) наевшись, поняла что они у меня не усваиваются))) проверяла три раза.

Все). Оглядываясь назад скажу, что мне есть чем гордиться.
Бобы, картошки, хлеб и вся без исключения молочка остались за спиной, надеюсь навсегда.
Будет свободная минутка - забью свои продукты в калорийку и буду выкладывать подсчеты. Максенек, будь другом, дай ссылочку на програму с калориями, была у тебя. Шпасиба).

Maksenek 12-05-2012 06:53

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Snake, желаю успехов и скорейшего осуществления всех намеченных планов!:-)
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 609272)
Максенек, будь другом, дай ссылочку на програму с калориями, была у тебя. Шпасиба).

Пжалыста))) http://golodanie.su/forum/showthread...415#post588415

Maksenek 12-05-2012 07:19

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 609272)
буду идти в направлении малоедения

Snake, а почему, и для чего малоедение?
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 609272)
для фрукторианца

Главный фруктоед и малоед у нас el Inka - не менее 1.5 лет стажа, ок 500 ккал/сут (ест обычно менее 1 кг фруктов в день). Читала?:-)

Snake 12-05-2012 13:51

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 609309)
Snake, а почему, и для чего малоедение?

Главный фруктоед и малоед у нас el Inka - не менее 1.5 лет стажа, ок 500 ккал/сут (ест обычно менее 1 кг фруктов в день). Читала?:-)

ессно :D . Но инка при своем возрасте на него же и выглядит, а для меня это всегда и всюду основной аргумент. В любой здоровой книжке я первым делом смотрю на фото авторов и решаю, читать ли ее вообще. Шаталова в этом плане показательна. Не на 50 канешн, но физ. возможности в 90 впечатляют.

Почему малоедение? Во первых опыты на животных наглядно демонстрируют внешний вид одинаковых животных в старости на мало- и обычно-едении. Во вторых я и сама прекрасно понимаю, что надо меньше жрать, т.к. во первых не хочу, а жую от удовольствия и скуки, во вторых при этом трачу деньги, в третьих заставляю свою фабрику по переработке пахать со сверхурочными, переваривая все это добро, и, вероятно, отдавая львиную долю паразитам, которые сами это разжевать не могут.

Да и что говорить, только в те дни, когда так или иначе я меньше ела, я чувствовала себя по настоящему хорошо, обжиралово самой полезной едой и даже соками вызывает коллапс в органоиде).

Maksenek 12-05-2012 14:11

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 609523)
Но инка при своем возрасте на него же и выглядит, а для меня это всегда и всюду основной аргумент.

Ты что, он же малоед всего ничего, а почти 50 лет жизни до этого был злостным блюдоманом!:smile2:

Snake 12-05-2012 14:46

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 609544)
Ты что, он же малоед всего ничего, а почти 50 лет жизни до этого был злостным блюдоманом!:smile2:

и не только блюдоманом насколько мне известно.. ну вот это и радует кстати, это мне же контраргумент в пользу фме) я и сама до цацати лет блюдоманила, в сыроежу всего ничего, и наблюдать за собой афигительную цветущую 18 летнюю молодость не могу пока, но сказать, что дома нет не то, что зеленки, а даже пластырей - могу точно. А было... чего только не было в общем, аптечка у меня состояла из 4-5 разных коробок, с расфасованными по частям тела и органам лекарствами. Сейчас на людей с соплями смотрю с жалостью... ониж думают что из форточки надуло. Правда видеть, что болеют вокруг практически все, кроме тебя, отчасти даже льстит))

Maksenek 12-05-2012 14:54

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 609593)
наблюдать за собой афигительную цветущую 18 летнюю молодость не могу пока

Повернуть время вспять невозможно биологически, никаким способом. Но с помощью малоедения можно замедлить процесс дальнейшего старения, и укрепить здоровье. Видовая пища тоже не повредит)))

Snake 12-05-2012 18:15

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 609611)
Повернуть время вспять невозможно биологически, никаким способом.

Нет Макс ну откуда в тебе это? :D А я вот верю что можно, что организм перестраивает и меняет клетки постоянно, что старое отвалится, а новое вырастет, и при должном уходе, отдыхе и рационе вырастет действительно новым. И я это проверю, жизнь длинная всеже).

Snake 13-05-2012 08:14

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
1. 1400 ккал

мандариновый сок 500
кешью 45
горький шоколад 60
салат (капуста 490, сельдерей 210, огурец 290, кунжутное масло 10, мед 45, соевый соус, ламинария)
яблочный сок 400

вес 63

новаяЭльфочка 13-05-2012 12:17

Re: Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать.
 
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 609827)
Нет Макс ну откуда в тебе это? :D А я вот верю что можно, что организм перестраивает и меняет клетки постоянно, что старое отвалится, а новое вырастет, и при должном уходе, отдыхе и рационе вырастет действительно новым. И я это проверю, жизнь длинная всеже).

Конечно! а почему нет, если морщины пропадают, значит и "время можно повернуть вспять".


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами