Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Обратный отчет от 107. Мини-каскады. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22327)

Олимпия 08-06-2018 02:46

Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Вернулась под вашим пристальным контролем свершить намеченное. Буду здесь ругаться, страдать, ныть, сдаваться... и снова возвращаться в строй. Перестала нравится себе в зеркале, стала малоподвижной, жизнь как будто проходит мимо.

Мне 47 лет. Рост 161. Вес 107,6 кг. 120 - 111 - 127 (ОГ-ОТ-ОБ). Здорова.

Цель. Сбросить вес. Стать красивой, подвижной, активной по жизни.
Ориентируюсь на этапы, похудев
до 80 кг - приемлемый вес для жизни;
до 74 кг - мой обычный вес в молодости в котором комфортно;
до 68 кг - самый стройный мой вес, продержавшийся года два;
до 62 кг - личный рекорд, в котором хочется пожить!
... ну и из разряда фантастики, до 52 кг - хоть одним глазком взглянуть на себя-супермодель))

Мотивация. Вот с этим главная проблема. Никак не получается её найти. Вздохи у зеркала, мол, как я себе не нравлюсь, не помогают. Раньше худела ради восхищения мужчин... Больше не интересно.

Однако есть один мужчина, ради которого и хочу это сделать. Мой сын, ему скоро 10 лет. Как-то, будучи в меньшем весе, купила и одела красивое белое в цветочек платье... У мальчика перехватило дыхание, появились слезы: "Мама, какая ты красивая!". Ради повторения этого момента, мгновения искреннего восхищения, трогательной радости в глазах сына, и хочу это сделать! Чтобы на пороге подросткового возраста он стал гордиться мамой, чтобы не услышал оскорблений в мой адрес от сверстников.

Метод. Мини-каскады. Начну с 3х1 и подольше, недельки бы две продержаться (3 дня на воде через 1 сытый). Далее считаю приемлемым 1х1 или 2х2. На фоне голода хочу найти для себя приемлемые продукты, развить чуткость в питании, и хотелось бы перейти в дальнейшем на одноразовое питание в день. Я очень много ем, не могу поставить планку "Стоп". Поэтому многоразовое по мини порциям не подходит, сколько раз уже пыталась!

В 2014 мини-каскадами похудела со 106 до 82 кг (-24) за четыре месяца. К каскадам 2х2 прибегала и в молодости, легко худев на 20 кг. Здесь прошлый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14994&page=5

Anastasiia_Cox 08-06-2018 06:10

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Удачи Вам! У Вас все получится!!! А цель - великолепная :idea:

Олимпия 09-06-2018 02:33

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
День 1 на воде. Пройден.
Хотелось просто его пережить. Работы пока нет, сын на даче, было скучно, но и никто ароматами еды не пах)) Хотелось уснуть и проснуться завтра. Отгоняла мысли "Ну, перекуси, чуть-чуть...!".

Но всё больше понимала, что жизнь идет здесь и сейчас. От жизни не сбежишь и нет в этом никакого смысла. В зеркале всё тот же ужасный двойной подбородок по всей шее...
Утром чувствую себя повеселее. Может окно помыть? Почему бы и нет.

Evu 09-06-2018 04:12

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Олимпия, здравствуйте, у вас был удачный опыт похудения и не один, расскажите пожалуйста, что вы делали , чтобы удержать вес, и почему не удалось? Мне тоже дважды не удалось удержать сброшенное, хотя был и выход, и ела вроде не критично много. Я пытаюсь понять сейчас, что делать, когда закончу каскадить, чтобы не набрать снова?

Олимпия 10-06-2018 02:39

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Evu, О! Улыбнулась)) Я ещё тот эксперт по удержанию веса!)))
Всю жизнь на качелях. И вряд ли смогу стабилизироваться на одном весе. Хотя достигнутые рекордные результаты всегда держаться 2-3 года, а потом резкий привес, -20 ... +30, когда перестаю фокусироваться на внешнем виде.

Главное в удержании веса - мотивация. Для кого-то это здоровье, для кого-то флирт, для меня сейчас - радость (авторитет) в глазах сына. Дело в том, что мне хорошо в любом весе, и ради себя нет мотивации.... Хотя стала поглядывать в сторону здоровья, а значит здорового питания, в связи с возрастом. Хочется побыть еще молодой... лет так до 90!)))

Знаю точно, что в моем случае поддержание веса - это регулярное повторение "перезагрузки" на голоде. После голодных дней удается слышать организм и избирательно выбирать продукты. Хочу, чтобы опять отпало желание есть мучное, оставить в рационе овощи и непереработанные белки (рыба, курица, мясо, молочка).

А также в моем случае работает 1-2 разовое питание. Один раз наелся и почти сутки голода. Но это тоже возможно только после нескольких голодных дней. Спасибо, что спросили! Очень приятно вместе с вами поразмышлять об этом.))

Олимпия 10-06-2018 02:52

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Прошел 2 голодный день.
Вес 103,6 (отвес -4,0).
Ого! 4 кг воды во мне засело, а я то думаю, чегой-то резко надулась. Было оооочень трудно голодать. Все мысли только о голоде. Держусь эти первые дни только мотивацией о том, что через две недели у сына день рождение и будет совместная тусовка с родственниками и мне так стыдно было бы показаться им на глаза опять разжиревшей. И, к тому же, заказала по инету платья, но поняла, что уже в них не влезу, т.к. за последний месяц мой размер скакнул наверх. Хочу схуднуть к их выкупу. Вот такие дела. Постараюсь этим и держаться первое время, а потом полученные результаты сами мотивировать будут продолжать в том же духе.

Evu 10-06-2018 18:47

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 1061599)
Прошел 2 голодный день.
Вес 103,6 (отвес -4,0).
И, к тому же, заказала по инету платья, но поняла, что уже в них не влезу, т.к. за последний месяц мой размер скакнул наверх. Хочу схуднуть к их выкупу. .

:smile2: Отлично!!! Вот это мотив! Мне нравится:-)

А вот удерживать вес 2-3 года - это очень хорошо, мне бы хоть на месяц удержать.

Олимпия 11-06-2018 01:38

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Прошел 3 голодный день.
Вес 104,1
(отвес -3,5 за 3 дня).
Вот, теперь отвес адекватный. Наверное вчера весы встали криво. Не могла я по 2 кг первые два дня сбрасывать. Обычно по 1,0- 1,5. Еле пережила голодовку, спать не могла, желудок ныл голодом. Под утро перекусила огурцом, и тогда уснула.
Сегодня сытый день. Сделаю зеленый коктейль (кефир, огурец, чеснок, укроп). Чего то даже солить не хочется, обычно пью его хорошо подсоленным. И подчищу холодильник)) Урааа! Как же я люблю пожрать!

Олимпия 12-06-2018 01:01

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Вес 103,5 (отвес -0.6)
Сытый день тоже принес отвес в связи с чисткой кишечника. В каскад вошла спонтанно, на полный желудок. Четыре дня не было позывов к стулу. Выпила слабительного и за вчерашний день вышло 600 гр содержимого кишечника, и старого, и что наела в этот день. Область живота заметно впала. Так приятно приводить себя в порядок!

МИЛУСЯ 12-06-2018 07:37

Re: Обратный отчет от 107. Мини-каскады.
 
Олимпимя, привет. двоякое чувство у меня, видеть тебя опять.первое-рада, второе-жаль, что со старыми проблемами. но всё
равно рада.
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 1061468)
Мотивация. Вот с этим главная проблема. Никак не получается её найти.

ну с этим наверно большинство сюда попадают. и даже не от плохой, но и от размеренно скучно хорошей или просто обычной жизни.
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 1061468)
Я очень много ем, не могу поставить планку "Стоп". Поэтому многоразовое по мини порциям не подходит, сколько раз уже пыталась!

это я как про себя читаю... голодается легко, если очень занят вне дома. а ты похоже как я всё больше на кухне обитаешь...
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 1061542)
сын на даче, было скучно,

а как на счёт зарядки?
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 1061599)
Было оооочень трудно голодать.

ну ты лучше меня знаешь, что это вначале, дальше организм СМИРИТСЯ и будет легче.

Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 1061717)
Область живота заметно впала. Так приятно приводить себя в порядок!

скоро к новым платьям будешь готова!

и всё у тебя получится! удачи тебе и лёгкости в достижении задуманного!


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами