Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

slavol 05-07-2008 10:17

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Цитата:

Сообщение от Вика с
люди голодающие на воде подвержениы влиянию шизофрении

Профессор Николаев писал что наоборот...

Гвоздь 20-07-2008 16:09

Re: Несколько вопросов по СГ
 
Цитата:

Сообщение от Voster
Вес: 57 кг.
Рост: 177 см.

При таких кондициях врачи вообще не рекомендуют длительно голодать. И правильно делают - состояние на голоде у Вас будет тяжёлое так как отсутствует мышечный буфер - гликоген, накапливаемый в клетках мышц (если Вам неизвестны соответствующие физтологические процессы, то стоит посмотреть в инете). Гликоген при интенсивной работе мышц распадается с образованием молочной кислоты, которая с током крови попадает в печень и восстанавливается там до глюкозы. Которая абсолютно и непрерывно необходима всем нервным клеткам - они без неё быстро гибнут. Организм это всё сам саморегулирует и обеспечивает необходимую компенсацию и ацидоза и дефицита глюкозы. Но при двух условиях: необходим достаточный мышечный буфер из скелетных мышц (одного гликогена печени может оказаться недостаточно), и необходима определённая (лучше интенсивная) физическая работа этих мышц при голодании. Осознав это, я (рост 176, вес 59) записался в тренажёрку, приволок домой штангу, заказал гантели и гимнастическую стенку. Думаю за пару лет набрать несколько килограмм (в молодости в спортивной форме весил 67 кг.). Исключительно для того, что бы иметь возможность проведения необходимых мне голоданий, сохраняя рабочую форму и хорошее настроение. Да и мало ли какая хворь может любого из нас прихватить - запас карман не тянет. Нужно, на мой взгляд, иметь возможность комфортно голодать хотя бы по паре недель (лучше - 3-4) и чтоб не терять при этом работоспособности.

Voster 20-07-2008 17:11

Re: Несколько вопросов по СГ
 
Гвоздь,
Я немного слышал об этом. Как считаете, 2-3 суток сухого голодания вроде бы не должно негативно сказаться на организме?
Тем более, на большее я пока мыслями не созрел и не подготовился, да и не надо мне пока такое сейчас.

Алексаша 20-07-2008 21:44

Re: Несколько вопросов по СГ
 
Voster, ничего запредельного с Вашим организмом не происходит. Со временем все неприятности сгладятся и не будут такими острыми. А на Вашем месте я бы поголодал пару дней на сухую, а потом еще несколько дней мокрых. Ценность голодания именно после ацид. криза, а Вы его прерываете на самом интересном месте.

Voster 20-07-2008 22:52

Re: Несколько вопросов по СГ
 
Алексаша
Спасибо! Я просто пока новичек в этом деле и только начинаю потихоньку изучать своё тело, его реакции, адаптивные свойства. И поэтому хочется всё это делать постепенно, чтобы и без сильных стрессов и с большой пользой. Первый результат - это конечно ацид. криз, но пока количество дней я решил не увеличивать.

Алексаша 21-07-2008 03:28

Re: Несколько вопросов по СГ
 
Цитата:

Сообщение от Voster
И поэтому хочется всё это делать постепенно, чтобы и без сильных стрессов и с большой пользой. Первый результат - это конечно ацид. криз,

То-то и оно, что стрессом для организма являются первые дни голодания, а дальше он перестраивается на эндогенное питание и все протекает как правило без глобальных потрясений. Дело Ваше, но я первый раз вынужден был начать голодать из-за открывшегося кишечного кровотечения. Мне предлагали срочную операцию, а я подумал, поголодаю дня три, наверняка, кровотечение успокоится. Так оно и получилось, а потом решил, раз самое трудное уже позади, поголодаю еще для закрепления результата. В итоге проголодал 18 дней.

Voster 21-07-2008 10:29

Re: Несколько вопросов по СГ
 
Алексаша
Ясно, буду знать. Конечно же хочется, всего и побольше, но есть несколько сдерживающих факторов, как психологических, так и нет, чтобы начать голодать более 3 дней. Просто по сути это мое только 6 голодание в жизни, с опытом буду конечно и срок увеличивать.

denismc 11-08-2008 21:07

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
)))это точно. респект и уважуха Николаеву.не опирался бы я тогда в далёком 2001 г на его книги в трудную минуту, точно бы сидел в психушке.слава Богу выбрался из этого ада.сам порой удивляюсь себе.

Marsy24 16-11-2008 20:39

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от denismc (Сообщение 178002)
Вот представьте если бы человек голодал 1 раз по 36 часов 1 раз в неделю или 2. питаться правильно ну хоть ну хоть 30-40 процентов сырых овощей, фруктов и орехов. правильно приготовленное мясо, а лучше птицу. овощи на пару, те что обычно не едят сырыми. не ел соль и всякие приправы. или ограничивал их. не ел жаренное, что например для меня очень не полезно. ну и т д и тп. вы понимаете о чем я говорю.

Именно так я и живу, только без упомянутых мяса, птицы, овощей на пару.
Два раза в неделю по средам и пятницам сухое голодание (с вечера предыдущего дня до 10 часов следующего).
Сырые овощи, фрукты орехи - 100%.
Соль не употребляю с 2000 года.
Лет, скажем, десять назад предложи мне кто-нибудь такой рацион хотя бы на недельку - покрутила бы пальцем у виска. Сказала бы: "На кой мне такая жизнь сдалась?!
А сейчас, именно так, вот, и живу... И, заметьте, радуюсь жизни.
Хотя ничего фантастического в самочувствии отметить не могу. Просто здорова - ни убавить, ни прибавить. Но всегда здоровой себя чувствовать - это здОрово.

Vovec 17-11-2008 05:35

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Marsy24
с вечера предыдущего дня до 10 часов следующего

То есть в среду это с вечера вторника до утра четверга?


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами