Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Всем желаю Любви и Счастья! :-) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16466)

Бамбука Пандовая 15-10-2013 13:36

Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Вот так решила назвать свой Дневник, т.к. действительно от всей души желаю всем дорогим участникам форума Любви и Счастья, ну и, конечно же, ЗДОРОВЬЯ! :-) Добро пожаловать! :lovegifts:

Бамбука Пандовая 15-10-2013 13:48

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Только что отголодала 10 календарных дней (из них 2 сухих). Сегодня второй день выхода на морковном соке + чай пуэр с медом и лимоном, на ночь чай с травками. Чтобы не было потом отеков (проходила - знаю), начала класть несколько крупинок морской соли под язык. С завтрашнего дня начну принимать Залмановские ванны (СОСКУУУЧИЛАСЬ!) + самомассаж скипофитом, чтобы кожа быстро нормализовалась после голода. Почему-то очень сильная сухость (раньше такого не замечала), то ли в офисе и дома батареи дают такой эффект, то ли действительно воды надо пить больше.

Эх, моя слабость - пью мало воды, мне обычная вода невкусно. (((( Может быть накидает кто-нибудь идеек, как полюбить воду? Уже пробовала и дистиллированную, и дистиллированную, настоенную на шунгите, и мороженую, в общем..... Более или менее, хоть как-то заставляю себя пить Архыз, но все равно этого мало.

Нэлли 16-10-2013 14:21

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 851348)
Эх, моя слабость - пью мало воды, мне обычная вода невкусно. (((( Может быть накидает кто-нибудь идеек, как полюбить воду?

Идеек как полюбить воду у меня нет, а вот рассказ из моего опыта могу озвучить. Ещё до прихода на форум как-то проверяла кровь и среди прочего мне сказали, что она у меня такая вязкая,что почти не возможно набрать в иглу.Стала читать об этом,пить воду и давиться. И Болотов, и Шаталова, и многие другие.А вода всё пьётся через силу. С приходом на форум вплотную повернулась к питанию большим количеством овощей и как то поослабила упор обязательного питья воды. И в один прекрасный день утром лень было ставить чайник,просто попила воды и была удивлена,как она приятна.Подумала "Может случайность" и стала целенаправлено проверять в течении нескольких дней. Вода всегда была вкусней,чем чай. Сейчас иногда даже чай пью без заварки и сахара:D. Просто горячую воду. Но скажу честно, что не знаю,когда произошёл этот поворот,но явно не от моих "стараний"

Rica 17-10-2013 13:31

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 851348)
Может быть накидает кто-нибудь идеек, как полюбить воду? Уже пробовала и дистиллированную, и дистиллированную, настоенную на шунгите, и мороженую, в общем...

Тоже самое...Никак, наверное, организм потребляет столько, сколько ему необходимо.. А вообще ..может быть носить с собой бутылёк на 0,5 с водой...и по глотку периодически?

Reasonable 17-10-2013 14:04

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 851348)
Эх, моя слабость - пью мало воды, мне обычная вода невкусно.

Типичная реакция при нехватке соли. Вы подсолите воду и попробуйте какая она сразу вкусная станет. И дисцилят это как раз то самоё что вымывает Na и приводит к отвращению к воде.

Нэлли 18-10-2013 05:06

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
ИМХО. Мне кажется мы не с того конца заходим. Организм саморегулирующаяся конструкция.Помимо нашего ума берет то,что надо ему в данный момент для выживания,ведь мы своим образом жизни и привычками ставим его (организм) иногда в неестественные для него условия. Например, я поставила его в такие условия, что ему для выживания в тот момент понадобилась сгущённая кровь. Не важно,что если это будет продолжаться долго,то появятся побочные явления. На тот момент организму это было необходимо (что бы я об этом не думала:D) У моей головы хватило ума начать менять не только питание, но и ОБРАЗ ЖИЗНИ.Организм опять среагировал.В новых условиях для него было лучшее не отказываться от воды.(как и задумано изначально природой) Выходит реакция на воду- это следствие. Лечение надо начинать с причины!:-)

Бамбука Пандовая 18-10-2013 09:55

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Reasonable, да нет, с солью все ок! Я вообще к соли отношусь с большим уважением. Все хорошо в меру. У меня вообще один раз было голодание, когда я несколько крупинок соли под язык клала, голодание проходила в разы легче, вообще не ощущалось (это когда надо было много работать, быстро соображать и при этом голодать). Сейчас на выходе из голода тоже клала несколько крупинок соли, чтобы не было отеков. Вообще выход нестандартно проводила..... Чтобы не впасть в жор после голода (раньше был грех) и не набрать лишнего, выходила очень "интересно".... :-) Два дня на морковном соке. Потом понемножку перепробовала того, что очень хотела попробовать на голоде (например, готовила на голоде вкуснейший борщ семье, то на третий день просто съела небольшую пиалку бульона этого борща, т.е. таким образом сняла нагрузку с психики). Организм должен знать, что есть он может все, запретов нет, но при этом выбирать именно здоровый вариант. Сейчас вообще есть не хочется, практически сыроедю. Но!!! Захочу что-нибудь эдакое - не проблема, только чуть-чуть..... :-)

Евочка 18-10-2013 11:54

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Мне тоже пить не хочется, только когда спорт, тогда пьется только влет...А так сколько ни пыталась себя приучить пить много, типа как полагается, все равно съезжаю обратно к непитию...Потому что пить много это неестественно, пить надо наверное когда хочется, или еще пить когда пожевать хочется-это работает. Жевать хочется меньше, может мозг так подает сигнал жажды? Типа ему что есть, что пить -едино...Во всяком случае, когда много пью, практически перестаю хватать фрукты.

Бамбука Пандовая 18-10-2013 12:53

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Да, точно. :-) Да я и не на голоде тоже воду не люблю. Чай на травках с медом и лимоном - это да, сок какой-нибудь.... А так, ну никак не могу себя заставить. Уже и напоминалки на телефон ставила. А на спорте - с удовольствием, и вода вкусная! :-)

Reasonable 18-10-2013 15:11

Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)
 
Девочки, чтобы вы не говорили, неприязнь к воде типичная реакция на нехватку соли в орге. При переборе с солью реакция у орга одна: жажда и тогда даже дистилят воспринимается как амброзия. Пара крупинок соли НЕ граммы. А почки не могут не выводить Na даже когда его не хватает, т.е. он всегда сливается с мочой, как бы орг его не берёг -- просто так биохимия устроена. Оргу легче соль беречь неприязнью к чистой, без вкусовых прекрас воде -- именно так нехватка Na проявляется.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами