Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20919)

Marusya 30-11-2016 07:57

Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
Добрый день!
Мой небольшой опыт голодания за последний год - в подписи. Вкратце содержание предыдущих "серий":
1. Началось с того, что после любого приема пищи у меня случался неопознанный болезненный спазм в нижних отделах пищевода - причина неясна, т.к. я так и не "досидела" до специалиста из-за нечеловеческих очередей в поликлинике.
Этот первый голодный забег продолжался 11 дней (в мае 2016). Спазм ушел, и до сих пор не вернулся. Бонусом ушли 11 кг. Они тоже не вернулись. Хотя я снова на привычном питании, лишь за некоторым исключением: не ем после 18 (иногда 19), и почти исключила мучное. Оказывается, этих мер достаточно, чтобы удерживать вес, и это приятное открытие.

2.Про вторую попытку и говорить нечего, там всего 2 дня.

И вот я снова почуяла - хочу "паузу" в отношениях с едой. Не ограничить, а отойти на время, не думать о ней. Толчком стала появившаяся тошнота - вчера скрутило до рвоты, после которой стало легче.
То есть, я без подготовки, только сделаю клизму сегодня. Хотя я уже со вчерашнего вечера не ем. Ну, будем считать сегодня первый день

Планирую голодать минимум 5 дней.
Пить воду и время от времени делать клизмы с содой.

Marusya 30-11-2016 08:05

Re: Голодание vs лишний вес.
 
30.11.2016
1-й день голодания.
Вес 89 кг.

Состояние удовлетворительное.
Чувство голода - небольшое.
Желание покушать - отсутствует.
Планы на сегодня: клизма.

Update: Вечер. Первый день прошел хорошо. Только вот клизму не сделала. Почему-то на клизму мне решиться сложнее, чем на голод!
Под вечер вспомнила, что ближайшая пятидневка, которую я запланировала на голодание - дни практически бездеятельные, и это нехорошо, лучше бы провести их в занятости, так время быстрее бежит. И более того - в субботу намечается день рождения (не мой), а на четверг, т.е. завтра, меня тоже приглашали в гости на чай. Эхехе, придется переносить встречи недели на две!

День закончился, всем спасибо за внимание, и до завтра!

Marusya 01-12-2016 07:09

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
1.12.16.
2-й день голодания.
Утром на весах 87 (-2 кг).


Сделала клизму, наконец. До клизмы был стул.
Состояние хорошее, первую половину дня о еде мало думала, потом сварила сыну кашу, и пока он с аппетитом ее лопал, проснулся аппетит, беда-беда:))
ну ничего, я уже опытная в срывах, поэтому не могу представить вкусняшки, перед которой я бы сдалась, зная, что меня ждет после этого: сознание недоделанного дела, разочарование в себе, и даже - разочарование в съеденном (ну и съела, и что, 1 минута сомнительной радости, а дальше?), вся эта жгучая смесь гораздо неприятнее чувства голода. Нееет, сдаваться на полпути не хочу...

Marusya 02-12-2016 09:45

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
2 декабря.
3-й день голодания.
Вес 86 кг. (-1).


Ух, ну и состояние сегодня.
Физически - слабость, ничего не хочется делать. Все же не так уж плохо, что дни бездельные, можно лежать и спать.
Психологически все гораздо хуже. Время тянется. Ползет. А мне ужасно хочется кушать, причем чувство голода терпимое, но мне просто-хочется-поесть. Это, видимо, зависимость, потому что еда кажется не просто едой, а даже заменой чему-то теплому, чего, оказывается, не хватает. Вдыхаю теплую кашу, которую приготовила сыну - и все внутри расслабляется от ощущения привычного тепла. Не могу смотреть, как кто-то ест, хочется все и сразу. Удивляюсь, как гладко прошло предыдущее 11-дневное голодание, ничего подобного, как сейчас, не было.
Но выходить пока не буду, во-первых, мне интересно, что будет дальше в этом состоянии, и что все-таки за ним кроется - несмотря на то, что оно очень неприятное, своего рода психологическая "ломка", наверное, наркоманы чувствуют что-то подобное, только во много раз сильнее. Во-вторых, я осознаю, что даже если выйду сейчас, то не получу всю ту вкуснятину, о которой грежу, ведь еще дня два будут соки и кисели (а хочется мне, наоборот, чего-то максимально калорийного). То есть, ни в чем не выиграю. И в-третьих, меня держит этот дневник. После предыдущего двухдневного, который попал в "Архив" с пометкой "дневники голоданий, незаконченные по разным причинам", мне как-то стыдно помещать туда второй такой же:))

За весь день не было позывов в туалет, это тоже смущает и кажется результатом вчерашней клизмы. Может быть, не стоило ее делать, раз кишечник вполне сам справлялся на тот момент?

Скоро вечер, я хоть привычно после 18 не буду хотеть кушать. Ура! Этот день почти прошел...

Marusya 03-12-2016 09:49

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
3 декабря.
4-й день голодания.
Вес 84 кг. (-2)


Вес тает неожиданно быстро. Я хотела скинуть 5 кг., уже ушла лишняя вода и я беспокоюсь, что начало уходить кое-что более важное... из физических упражнений - небольшие прогулки с собакой по вечерам, на улице очень холодно, а из-за голода я просто коченею даже дома. И еще решила испытать на себе японский способ "для ленивых" - свернуть полотенце в "рулетик", лечь на пол, подложить полотенце под поясницу (проекция пупка), ноги прямые, пятки развести, а большие пальцы соединить. Руки за голову, выпрямить, ладонями на пол, соединив мизинцы вместе. И в таком положении пять минут.
Вот и все мои физ. упражнения.

Состояние в целом не лучше и не хуже вчерашнего. С утра ощущались зачатки головной боли, но так и не переросли во что-то большее, а после японского упр. вообще исчезли.

Психологически тоже проще, уже нет такого дикого желания все съесть. Просто мечтаю о новогоднем столе :)) Вчера вечером заснула умиротворенной, спокойной, с ощущением, что я преодолела что-то, чему раньше не могла сопротивляться, и сдавалась.

Физически - слабость, иногда подкатывает слабая тошнота, голос утром осипший, сейчас окреп.

Нет позывов в туалет, завтра сделаю клизму, и буду выходить в понедельник.

Выхожу первый день на соках: морковный+яблочный или апельсиновый, на второй - соки и овсяный кисель. Третий день - помидорки без кожуры, соки и овсяный кисель. Еще начну принимать отвар шиповника, он очень хорошо влиял на мое состояние в майское голодание. Четвертый день - салат со свеклой, остальные ингридиенты салата еще не придумала, овсяный кисель. Пятый день. Может быть, каша? Не знаю, посмотрим.

Marusya 04-12-2016 08:00

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
4 декабря.
5-й день голодания.
Вес 83 кг (-1)


Последний день!! Неоднозначно прошла эта пятидневка, странная какая-то :) Наверное, это из-за незанятости в эти дни. Время тащится очень медленно. Ничем заниматься просто сил нет. Психологически такое выдержать сложновато.

Физическое состояние - слабость, иногда подступает тошнота, а еще вдруг случилось что-то вроде отрыжки, без всякого вкуса. Еще, утром забурлил кишечник, я радостная побежала в туалет, но, увы, только газы.
Время от времени - приступами - дикий голод, особенно когда начинаю что-то делать. Иногда даже подумываю сделать выход сегодня вечером, а не завтра утром, выпить разбавленный морковный сок.

Пью усиленно воду, во рту постоянная сухость. Язык не обложен. Есть особенно не хочется, вполне могу "дожить" до завтра. Но дольше уже не хочется. 5 дней - в самый раз сейчас.

У меня есть план на ближайший год: голодать 1 раз в полгода. В этом году так и вышло, и я довольна результатами, вес держится (не без ограничений, конечно, но они вполне выносимы, я писала о них выше). Остается только "поймать волну", когда чувствуешь - сможешь пройти 5 или 7 дней как минимум.

P.S. вышла вечером. Разбавленный морковный сок.

Marusya 05-12-2016 06:53

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
5 декабря.
1-й день выхода.

Вес ведет себя странно. Утром было 83 кг. В середине дня встала - около 82. Хотя, возможно, я утром плохо смотрела.

Разбавленный морковный сок вчера вечером дал неадекватный результат - почувствовала небольшие боли в желудке, тошнота. Прошли в течение часа. В целом, выпила примерно треть стакана. И глоток разбавленного яблочного сока - пробовала то, что сыну сделала.

Утром сегодня сделала морковный+чуть-чуть яблочный, разбавила водой. получилось где-то 250 гр., все это в бутылку, и с собой. Вот еще что - вчерашняя боль в желудке переместилась в область пупка и чуть правее. Может быть, там какие-то застойные явления. И вот, случился стул! Ура, товарищи! А то я уже жалела, что сделала клизму на 2 день голодания, после чего появилось ощущение, что кишечник "застыл".

Говорят, появился запах ацетона (еще вчера, как выявил допрос).

Слабость. Но в ногах удивительная легкость, сами идут. Исчезли отеки, щиколотки стали тонкими, это приятно.

Думаю, выходить буду неделю, не хочу торопиться. Нет желания есть что-то лишнее, особенно сладкое. Помню, в начале голодания, на 3 день, когда хотелось съесть все вокруг, собиралась зайти в магазин и купить вкусные вафельные шарики в шоколаде, чтобы сложить их "на потом", "шоб было" (и душу грело).
Сейчас же даже тошнит при мысли об этом (я так и забыла купить их). У меня такое же состояние было после 11-дневного голодания, после него я еще месяца два не ела магазинные сладости.

В целом, оживаю. Весь период голодания из меня лилось раздражение, потому что ведь "мама везде нужна", а маме нужен только покой и подушка, никакого толка от меня не было эти дни. Вчера легла спать в 9 вечера, когда сына уложила. ПРоснулась в 12 ночи, сна ни в одном глазу, так и прокуковала часов до 3 ночи. А в 6 вставать. Эх.

Сегодня накупили моркови, яблок, апельсинов, овса. Завтра будет овсяный кисель. Заварила ягоды шиповника, от него тоже было хорошо в прошлое голодание.

Marusya 06-12-2016 11:20

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
6 декабря.
2-й день выхода.
Вес 82 кг.


С утра выпила овсяный кисель, сделала сок яблоко+морковь+апельсин, разбавила его, и поехала по делам. За 4 часа выпила почти все, хорошо поддерживает состояние. А оно неплохое. Настроение какое-то взбудораженное, суетливое и настороженное, но в то же время радостное.
Стул был вечером :)
Единственное - когда резко встаю, нападает сильная слабость.
После 18 не пью ничего, надо режим дня восстанавливать, только зря я выпила овсяный кисель последним, после него мне хочется есть. Пришлось пожевать половинку дольки апельсина. Пью воду, конечно, но как всегда на этом этапе у меня, даже сам ее вкус тошнотворен.
Завтра в планах из "новинок" - сок из помидорок. К вечеру - из свеклы. Ну и морковка, яблоки. Овсяный кисель, само собой.

Marusya 07-12-2016 11:34

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
7 декабря.
3-й день выхода.
Вес 82.


Сегодня полдня на соках, после обеда попробовала помидорку без кожуры, а к вечеру - пюре из свеклы с яблоком. Вкусно! (хотя сын не согласен)

Состояние нормальное, только одно большое НО: в силу обстоятельств пришлось пробежаться метров 20 до отъезжающего трамвая, и...я задохнулась так, что пыталась отдышаться 3 остановки. Я в шоке. Бежать было очень тяжело, и ощущение тяжести именно из-за живота. Весь оставшийся день крайне неприятные ощущения в животе - не в органах, а "где-то между". Думаю, у меня опущение внутренних органов :( Пришла домой, сделала бандаж из платка, стало полегче.
Неприятное открытие, конечно. Надо что-то с этим делать.

В поведении наблюдается тоже некоторая неадекватность, точнее - состояние отличается от привычного. Появилось желание хихикать, и этот смех из разряда тех, которые сложно остановить. Меня это не беспокоит, скорее ощущение какого-то освобождения, до голодания я долго пребывала в состоянии, похожем на анабиоз, где все эмоции притушены.

Завтра собираюсь сделать салат: вареная свекла, морковь, капуста, может быть огурец. И плюс еще овощной супчик-пюре. Пока такой план. Но буду смотреть по тому, будет ли стул. Его еще не было сегодня.

Marusya 08-12-2016 08:33

Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)
 
8 декабря.
4-й день выхода.
Вес 81.5 кг.


Была удивлена, когда утром встала на весы.
Состояние хорошее, запыхалась, когда поднималась на 5 этаж.
Сегодня узнала не очень хорошую новость для себя, и автоматически захотела скушать чего-то приятного. Сказала себе: "Ты че? Чем это поможет?", и пошла дальше. Не хочется, в общем-то, ничего сверх положенного в этот период.
Сделала овощной суп-пюре, разнообразила меню.
Вечером снова съем свеклу с яблоком.
Утром был стул!

Что бы скушать завтра? хочется чего-то твердого и не сырого. Думала о кашах, но все-таки, скорее всего, это будет салат вареные свекла+морковь+яблоко+капуста. Или, может быть, потушу кабачок с помидоркой. Единственное, что точно знаю - с утра будет только сок, сок, и еще раз сок. А, ну может, еще помидорку или яблоко сжую.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами