Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичку: очистка в ЛОК или голодание? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3975)

Odeondin 11-12-2007 23:48

Новичку: очистка в ЛОК или голодание?
 
Пару лет назад был опыт суточного голодания, а так - типичный чайник.
Сейчас настойчиво ввожу в жизнь разумное питание - начал с раздельного, постепенно. С книгами знакомлюсь только-только.

Сейчас планирую, как провести январские каникулы, и без советов гуру не обойтись. Стоит попробовать поголодать самому дома или съездить в лечебно-оздоровительную клинику на очистку организма? Программа там следующая:

1 курс (5 дней) ОЧИСТКА КИШЕЧНИКА, ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ
Накануне: выпивается глауберова соль.
2 дня: бессолевая вегетарианская диета, дважды в день очистка кишечника, массаж, сауна.
Потом: только яблочный сок, утром очистка кишечника с настоями трав, а вечером - печени и желчевыводящих путей (оливковое масло, лимонный сок и грелка на печень).

2 курс (5 дней) ОЧИСТКА КРОВИ И ЛИМФЫ
3 дня: восстановление кислотно-щелочного баланса в организме с помощью ощелачивающих соков (смесь цитрусовых соков). Ежедневно проводится очистка кишечника, массаж и сауна. Также процедура по очистке печени и желчевыводящих путей.
Потом: вегетарианская диета.

Это в Ленинградской области, лечебно-оздоровительный комплекс доктора Клюсса
http://www.ntpo.com/patents_medicine...cine_278.shtml

Подскажите, толковая ли вещь? А то своих познаний в этих вопросах пока не хватает

Спасибо!

Никский 12-12-2007 19:27

Re: Новичку: очистка в ЛОК или голодание?
 
Чего народ только не придумает лишь бы не голодать! :-)

Александр Катион 12-12-2007 19:29

Re: Новичку: очистка в ЛОК или голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Odeondin
3 дня: восстановление кислотно-щелочного баланса в организме с помощью ощелачивающих соков (смесь цитрусовых соков).

Бред какой-то ;-)

Sweet 12-12-2007 21:54

Re: Новичку: очистка в ЛОК или голодание?
 
Odeondin,здравствуйте!
У меня есть небольшой опыт общения с подобными клиниками.

Было время, когда в качестве бонуса от рекламодателя (хозяев подобного ЛОК только Нижневолжского пошиба))) я могла пройти любые предоставляемые центром процедуры бесплатно.
В то время как раз мне и чистили кровь,кшечник, печень и т.д.
А потом я начала регулярно голодать.
Так вот эффект очищения (судя по дальнейшему прекрасному общему самочувствию и высокой работоспособности, бодрости и выносливости) после ЛГ лучше и самое главное - длится дольше.
А в клиниках только говорят, что этими процедурами обеспечивают тебе благостное самочувствие на весь год.Это не правда.Я сама на себе испытала - через три месяца сдуваешься, как воздушный шарик и лёгкость тела вместе с парением души остаётся лишь в воспоминаниях.
Для себя я сделала совершенно определённый вывод на этот счет - прибегать к подобны процедурам можно если ты ну совсем уж плох и времени на голод ну совсем уж нет ( как бывает, когда люди работают на колоссальных перегрузках и с этого ритма, в силу определённых обстоятельств, им пока нельзя соскакивать).
В остальных случаях регулярное ЛГ лучше.

Odeondin 13-12-2007 08:03

Re: Новичку: очистка в ЛОК или голодание?
 
Спасибо всем за отклик!

За эти дни (после размещения вопроса здесь), я пришёл к мысли, что выбор вполне очевиден. Тем более, что вчера ознакомился с расписанием новогодних праздников - оказалось, что десять выходных - это с учётом 30 и 31 декабря. Так что возможности отправиться на "очистку" тоже практически нет - поеду лучше на север, кататься на лыжах.

Всё-таки, неизвестно, насколько заявленная программа в клинике работает, и надо понимать, что это, скорее всего, в первую очередь бизнес.

Ещё понял, что повлияло на мой выбор. Я давно хотел уже заняться лечебным голоданием, но останавливали немногие (а порой и противоречивые) знания, сомнения и, следовательно, некоторая неуверенность из-за отсутствия поддержки. А тут такой подарок - ресурс golodanie.su с его сообществом, дневниками...
Так что в январе в ваших рядах ожидается очередное прибавление

Iurii 17-12-2007 21:47

Re: Новичку: очистка в ЛОК или голодание?
 
Odeondin,
начинай с однодневного голодания раз в неделю и продолжай читать форум... подкопишь знаний и опыта тогда можно увеличивать сроки.

Александр 7 27-06-2008 23:36

Re: Новичку: очистка в ЛОК или голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 122930)
Чего народ только не придумает лишь бы не голодать! :-)

Действительно!


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами