Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Кошкин дом (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12570)

Koшка 05-01-2012 12:28

Кошкин дом
 
Мне 35 и я страдаю от пищевой зависимости. С подроскового уже возраста заедала проблемы, и чем дальше, тем больше засасывает меня эта порочная модель поведения. Как результат - 90 кг с гаком при росте 160 см. Плюс постоянные проблемы с кожей - прыщи на спине, ягодицах, предплечьях (при этом, что удивительно, абсолютно чистое лицо!).
Не могу сказать, что не боролась - несколько раз серьезно брала себя в руки - следила за питанием, садилась на диету - сбросила, например, за полгода 25 кг, но, когда проблема в голове, и она не решена... В общем, зависимость побеждала и вес возвращался.
Я не могу сказать, что я совсем не слежу за питанием - я не ем вредные продукты (майонез, сахар, выпечку, шоколад и т.д. - практически не употребляю, так, раз в квартал, когда угостят), вегетарианка уже 4 года (на весе это никак не отразилось, кстати), пыталась перейти на сыроедение - для меня это высший пилотаж - но срывалась, срывалась, и еще раз срывалась. Максимально выдержала чистое сыроедение 2 месяца.
Но любой опыт полезен, даже не совсем удачный - я сделала вывод, что мой организм очень хорошо воспринимает раздельное питание (очень раздельное, максимум 2-3 продукта в день), что сыроедение меня не спасет, только сыроМОНОедение (при СЕ вес стоит, а иногда даже ползет вверх, и это при моем избыточном весе!), что мне нужно очень серьезно ограничивать прием соли, т.к. я склонна к отекам (а я - солевой наркоман, сладкое не люблю, а вот за банку оливок душу могу продать), что мне нужно сильно контролировать свой аппетит по вечерам, а также - попытаться приучить желудок к небольшим порциям пищи - я ем полезные продукты, но ОЧЕНЬ много.
В общем, сделаю некий микс - СМЕ и раздельного питания плюс один день голодания на воде.
Мой план (может корректироваться со временем):
понедельник - фруктовый день, максимально 2 вида фруктов, или 1 вид фруктов + 1 вид сухофруктов (или орехов).
вторник - день на сырых овощах, максимально 2 вида овощей, салат заправлять лимонным соком, без соли. Завтрак при этом - 2 одинаковых фрукта, следующий прием пищи - через 2 часа.
среда - день на воде, 36-часовое голодание. Цель - очищение организма, сокращение объема желудка.
четверг - фруктовый день.
пятница - буду позволять себе вареную пищу. Либо каши с овощами, либо простые супы, отварной картофель с овощами и т.д. Максимум - 2-3 продукта в блюде, на ужин буду есть то же, что и на обед. На завтрак - 2 одинаковых фрукта, последующий прием пищи - через 2 часа.
суббота - фруктовый день.
воскресение - то же, что и в пятницу.
-----------------------------------------------
При этом - выпивать 2.5 литра воды в день, последний прием пищи - не позже 20.00, на ночь выпивать стакан воды с соком 0.5 лимона (в моем случае помогает избавиться от отеков), физическая активность (хочу попробовать бодифлекс).
Надеюсь, у меня получится обуздать себя, а может, и перейти в конце концов на СМЕ.
Начинаю с сегодняшнего дня, правда, сегодня не фрукты, а гречка (вечером замочила, еще до составления плана), значит, завтра будут фрукты - а потом - по плану.
Старт - 93,7 кг.

Саламандра 05-01-2012 13:21

Re: Кошкин дом
 
Koшка, чтобы начать сбрасывать вес, я бы ела больше овощей и зелени, но никак не фрукты. Тяжело сразу, но заменяйте постепенно фрукты, если это не грейпфруты, памело и мандарины, на морковь, сельдерей, капусту и свеклу. проращивайте нут и маш - с ними легче, они дают белок, а он помогает не срываться в жор.

Koшка 05-01-2012 13:37

Re: Кошкин дом
 
Саламандра, спасибо, я уже подумала об этом, как-то слишком много фруктовых дней получилось. Но пока я ем именно цитрусовые, посмотрим, что будет по отвесам получаться. Но недели через две точно заменю один фруктовый на овощной.

Кошка 05-01-2012 14:29

Re: Кошкин дом
 
Привет, тезка! :-)
Советую включить в программу какие-нибудь очистительные процедуры: кофейные клизмы хорошо идут, например перед голодным днем. Можно и печень почистить - с конца января как раз будет благоприятный период.

Koшка 05-01-2012 14:36

Re: Кошкин дом
 
Кошек много не бывает!:-) :prv03:
Я клизму обычную ставлю перед голоданием, но уже несколько положительных отзывов на этом форуме прочитала, надо попробовать. А какую чистку для печени посоветуете? Я пробовала как-то лимонный сок и оливковое масло, особенного эффекта не была, а вот маме моей понравилось.

Кошка 05-01-2012 14:48

Re: Кошкин дом
 
Кофейные клизмы - это супер вещь, надо только приловчится их варить и делать, там все строго по минутам, но эффект от них потрясающий. Очищение идет на глубоком уровне, и думаю, поможет избавиться от прыщей уж точно.
Я чистила печень с травами, тут где-то на форуме был рецепт, я постараюсь найти попозже.

Koшка 05-01-2012 14:57

Re: Кошкин дом
 
Спасибо, Кошка!:-)

Нэлли 05-01-2012 15:09

Re: Кошкин дом
 
А сколько вы двигаетесь? http://s10.-Ved-/b396b22a569eb2792cdbc293709bd216.gif

Koшка 05-01-2012 15:21

Re: Кошкин дом
 
Нэлли, с физической активностью слабо. Летом очень много хожу пешком, гуляю, а вот в холодное время года ленюсь. Собираюсь ввести упражнения какие-нибудь в свой распорядок дня, хоть и не люблю это дело, но иначе, видимо, никак.

Нэлли 05-01-2012 15:53

Re: Кошкин дом
 
Цитата:

Сообщение от Koшка (Сообщение 547296)
Собираюсь ввести упражнения какие-нибудь в свой распорядок дня, хоть и не люблю это дело, но иначе, видимо, никак.

Вот вы и ответили сами себе: Кушать люблю, а двигаться не люблю!Значит надо сделать вывод,что разговоры о похудении могут остаться просто болтовнёй!

http://s17.-Ved-/4010deed2931b5453e67486abfed2e73.gif


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами