Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22913)

Oksanometria 15-04-2019 14:14

ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Доброго времени суток!
Мне 38 лет, вес 57,7.
Два года назад удалось корректировкой питания сбросить вес до 46 кг.
Но потом все вернулось, и следовать той диете снова у меня никак не получается, сила воли куда-то испарилась..
Форум читаю давно, очень все интересно и заманчиво.
Голод я переношу гораздо легче, чем диеты и ограничения себя в еде.

Хочу попробовать каскады 2\2 или 2\1 - как пойдет
Начну с завтрашнего утра.
Ни пуха мне.
И поддержите чем можете)

Цель - 50 кг.

Katushka 15-04-2019 15:04

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Oksanometria, 7 кг вполне реально и даже быстро, но вес потом вернется и больше может стать, если не перестроить питание. Вы как планируете?

Oksanometria 15-04-2019 15:07

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Katushka, да как раз планирую питание перестроить.
Два года вес 46 держала, потом постепенно набрала.
Но теперь-то я знаю цену этому весу, беречь буду, если получится)

Katushka 15-04-2019 15:13

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Oksanometria, я вот никак не могу перестроить нормально :) пристрастие к сладкому прошло. зато жажда хлеба, соли и прочего, чего нельзя проснулись. Еще количество еды после голода никак к норме не приведу, объедаюсь. Организм после голодной паники хочет запастись наперед, видимо.

Oksanometria 15-04-2019 17:22

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Katushka, я читала что для того чтобы удержать весужно в неделю к своему рациону прибавлять по 50 калорий. Вот хочу испробовать. Но для этого сначала нужно похудеть)
Тоже очень люблю мучное... но ведь могла же два года назад жить в день на одной мармеладенке))) (из сладкого, так то еда была)

Lelka 16-04-2019 07:45

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Я по конституции склонна к лишнему весу.
После голодания сбросила вес 8 кг. Мне подсказали, что надо удержать этот вес полгода, чтобы организм не набрал его снова, а приспособился к новому весу и считал его своим. Я это выдержала с помощью ограничений в еде и голодания 1 день в неделю.
После этого этот вес держался в течение 5-ти лет. Причем, 6 дней в неделю я ни в чем себе не отказывала (очень люблю печеное, особенно сладкие булочки, ну и прочее), а 1 день (36 часов) в неделю - обязательно голод на воде.
Последний год перестала голодать, но не ограничивала себя в своих желаниях и опять набрала эти 8 кг.
В марте этого года опять голодала 5 дней, сбросила 7 кг. Вот теперь опять хочу вернуться к однодневному голоданию.

Oksanometria 16-04-2019 09:26

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
1 день
Вес 57,1

С Богом!

Последний прием пищи был накануне в 21:00.

Утром проснулась, разбудила дочь в школу и вместо того, чтобы готовить завтрак и, собственно, приготовленный есть - пошла досыпать. Еще час сна, как мне это нравится!)))

Пью воду. Наверное, как обычно - 2 литра в день, я уже привыкла так пить за 2 с лишним года.
Есть не хочется. Мне на голоде гораздо легче, чем на диетах.
Немножечко мерзну, но не знаю от чего - может это просто на работе прохладно)

Короче, полет нормальный)

Вот даже не знаю - каскадить, или попробовать поголодать сколько выдержу?
Я, честно говоря, раньше только 2 дня сидела на воде, больше не пробовала. А интересно же - каково оно?
В общем, решение еще не принято.
Пока планирую на ВГ 2 дня, дальше посмотрим.

Опытные голодатели, что посоветуете? Как лучше сделать чтобы эффективнее сбросить вес?
Как сохраните его будем думать в процессе)

Oksanometria 16-04-2019 10:23

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Lelka,
Спасибо большое за совет!
А вес с помощью однодневных голоданий вы в каком возрасте так держали? Не сочтите вопрос за наглость) Мне просто до 35 так все легко удавалось, а теперь вот видимо метаболизм замедлился, и все очень тяжело..

Просто вариант однодневных голодовок и в остальное время есть что хочешь ну очень заманчивый!)))

И вес 7 кг. вы за 5 дней сбросили от какого веса?
Я сейчас наверное не сброшу 7 кг от 57 за 5 дней...
Вот и не могу решить как лучше все провернуть - каскадами? Длительными голоданиями?

Ладно, как Бог даст)

Спасибо за советы!!!

Katushka 16-04-2019 11:10

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Oksanometria, дольше и вернее каскадами, быстрее длительно, но тогда надо выходить растянутее и диетичнее :)

Oksanometria 16-04-2019 11:14

Re: ВГ ради похудения. ПЕРВЫЙ ОПЫТ! Требуются советы опытных)
 
Katushka, каскадами? Замечательно! Я хочу вернее)))

А как лучше? 2\2?
2\1?

У меня сейчас такой настрой серьезный, что надо срочно в бой)


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами