Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Delphin 25-12-2010 19:38

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Попробуйте хотя бы 7 дней) На одиннадцать идти и так очень трудно, а вы говорите ещё больше. Правда я слышал о трёх случаях голодания на сухую 30 и более дней.
1) Иисус - 40 дней в пустыне.
2) - Моя пробабка, родившая 10-х детей в 96 лет после перелома бедра, отказалась есть и пить через 30 дней она умерла) Она была крупной, но не толстой женщиной.
3) На одном форуме по голоданию прочитал, что один парень ходил на сухую 30 дневку. Но подробностей я не знаю.
Голтис максимум голодал на сухую 12 или 14 дней, так же я читал несколько раз дневники голодавших такие же сроки. С уверенностью можно сказать одно, вам можно столько голодать на сколько вам хватит смелости, по тому как страх высасывает энергию и может даже убить человека. Так думает Голтис, так думаю и Я.
Но думаю не стоит рваться до таких рекордов, это как правило происходили экстраординарные случаи, в ходе специальных экспериментов-духовных практик, либо в случае экстремальных ситуаций. Хотите попробовать дерзайте) Нам такие люди ой, как нужны) Может присоединитесь к нашей секте свидетелей ДТП на Кутузовском) Секта-секта, антисекта, созданная на принципах свободы и безупречности мироздания, целью которой является деятельность на тонких планах планеты, с помощью синхронизации сухих, а также традиционных голодальщиков, с целью использования взаимного усиления, за счёт возникновения резонанса, гармоничных эманаций, исходящих от участников. Это позволит облегчить проведение голодания, а также проделать некоторую исследовательскую работу, результаты которой, вообще не предсказуемы. Всё в подписи.

26-12-2010 15:45

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Delphin, Иисус не считается. Он питался фигнёй какой-то - а там жидкость всё-таки есть. :D Спасибо за инфу.

Delphin 26-12-2010 15:48

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Лучшей благодарностью будет ваше согласие на участие в голодопробеге)

snowbarsik 27-12-2010 06:54

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
мужики, последние 5 сообщений к СГ как относятся ?
давайте всё же будем поддерживать порядок на форуме и помнить про то что тему потом будут читать люди ищущие необходимую инфу о СГ и отфильтровывать весь этот информационный поток будет ой как сложно

Power_men 04-01-2011 16:10

Сухое голодание при лечении ОРЗ.
 
Здравствуйте,заболел 1 января температура была от 37.5-38.2,колебалась.Читал однажды книгу Буланова,там он говорил об удивительной пользе голодания во время болезни,и вылечивании ОРЗ за 1 день сухого голодания.
Значит так,выпил магния сульфат вечерком (30гр) И со следующего дня начал голодать,температура была 36.7,нос малозаложен,чувствовал себя хорошо целый день,только ночь была тяжёлой.Долго не мог уснуть,и я не спал скорей,а дремал,еще руки немели.
Но на следующий день было тоже самое,что и в начале болезни.Температура 36.7-38.2,нос был чуть получше.Вот уже сегодня как обычно все,нос заложен,температура,кашель.
Почему не сработало?Или буланов лохотронщик?
http://www.sportelement.ru/metodart/uid=605

РАИСА 04-01-2011 16:20

Re: Сухое голодание при лечении ОРЗ.
 
Цитата:

Сообщение от Power_men (Сообщение 425616)
Почему не сработало?Или буланов лохотронщик?

Это пособие для спортсменов. Вы спортсмен? Один день рассчитан на здорового, физически очень активного человека, который к тому же правильно питается. То есть, скорость очищения организма у него намного выше скорости засорения.

Power_men 04-01-2011 18:31

Re: Сухое голодание при лечении ОРЗ.
 
Занимался серьёзно до мая месяца,потом травма,забросил на время и перешел на аэробные малые нагрузки,а питаюсь я очень правильно,каждые 2.5-3 часа,в день выходит 300гр грудки,150гр творога,омлет из 6 белков и 3 желтков,каша 50гр+отруби,50гр гречки.
А какое голодание и какой длительностью вы бы порекомендовали для излечения ОРЗ?

РАИСА 04-01-2011 18:50

Re: Сухое голодание при лечении ОРЗ.
 
Power_men, я не врач, рекомендации давать не могу. Но однозначно, если у вас ОРЗ, это означает, что организм у вас зашлаковался.
Голодание в 1 день- это не голодание, а перерыв в еде. Настоящий голод начитается после 3 дней обязательно на воде. Накопленные яды и токсины лавинообразно идут в кровь, поэтому пейте воду, чтоб своевременно их выводить.
Начинать голодания целесообразно с малых сроков. Получается у вас уже есть опыт голодания в 1 день. через пару дней попробуйте 2-3 дня. Следующий голод можно начинать через 4-5 дней. Это в том случае, если у вас есть психологическтй страх перед голодом, если нет - то можно сразу 7дней. Но при этом надо иметь представление, как выходить из такого голода.
Найдите литературу по голоданию и почитайте, это полезно будет и в плане голода, и в плане выхода из голода.
Все голодающие сходятся в том, что голодать всегда легче, чем выходить из голода. При неправильном выходе из голода бывали смертельные случаи.
Так что, уважаемый Power_men, если берётесь голодать, то нужно этому научиться.

Vovec 04-01-2011 19:15

Re: Сухое голодание при лечении ОРЗ.
 
Цитата:

Сообщение от Power_men (Сообщение 425616)
выпил магния сульфат вечерком (30гр)

Перед сухим голоданием слабительное вроде бы не пьют.
Цитата:

Сообщение от Power_men (Сообщение 425616)
Почему не сработало?

Дня может и не хватить.
Цитата:

Сообщение от Power_men (Сообщение 425663)
питаюсь я очень правильно,каждые 2.5-3 часа,в день выходит 300гр грудки,150гр творога,омлет из 6 белков и 3 желтков,каша 50гр+отруби,50гр гречки.

Многие на форуме сочли бы такое питание вредным.
Цитата:

Сообщение от Power_men (Сообщение 425663)
какое голодание и какой длительностью вы бы порекомендовали для излечения ОРЗ?

День-два сухого (по самочувствию, но не более!!!), затем с водой. Длительность - до выздоровления.

Power_men 04-01-2011 21:23

Re: Сухое голодание при лечении ОРЗ.
 
До 12-00 – сок в количестве до 1 л.

13-00, 16-00, 20-00 – протертые овощи или фрукты по 200 г + 2-3 столовые ложки кефира.
Вот я так восстанавливался.
Небольшой отрывок:
Как начинать голодание? Самое первое с чего нужно начать – это очищение кишечника. Есть много псевдопопулярного хлама в ярких обложках, где написано, что кишечник очищать не обязательно. В организме нет ничего лишнего и т.д. Поверьте мне, лишнего в организме недостаточно. Желудочно-кишечный тракт человека имеет не менее 3 кг содержимого. Из этого содержимого ровно половину составляют микробы. Вдумайтесь в эту цифру! Полтора килограмма микробов мы постоянно носим в себе. И микробы эти далеко небезобидны. Иммунитет человека находится в постоянном напряжении. И a, b-лимфоциты вынуждены постоянно бороться с микроорганизмами, среди которых есть и очень токсичные.


Эффективность «сухого голодания» чрезвычайно велика. Любое воспалительное заболевание проходит в 2-3 раза быстрее, чем при обычном, водном голодании.

Все дело в том, что воспаление не может существовать без воды. Любое воспаленное место опухает (набухает водой). Лишь в достаточной водной среде могут размножаться микроорганизмы: микробы и вирусы. Дефицит воды крайне губителен для воспаления. Организм человека способен выдержать 10-и дневное лишение воды (при низкой двигательной активности и высокой температуре воздуха). Микробы без воды погибают моментально. Как это ни странно, организм сам способен синтезировать воду. Кислород он берет из воздуха, а водород из жировой ткани. Поэтому во время «сухого» голодания потеря веса может достигать 3 кг в сутки, но исключительно за счет воды.


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами