Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   корни пшеницы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21136)

matroskin96 10-02-2017 07:21

корни пшеницы
 
]Выращиваю зимой для себя пшеницу постоянно,вершки съедаются без проблем,но больше в этих ростках корней,искал инфу по поводу корней и употребления в пищу, об хим.составе,ни чего не нашел,Сушу на батарее ,получаются как сладкие чипсы.Как думаете можно корни употреблять в пищу,а то может что ядовитое в них есть?

matroskin96 10-02-2017 08:51

Re: корни пшеницы
 
Вложений: 1

Вот такое питание растет

Чудоелочка 10-02-2017 12:59

Re: корни пшеницы
 
matroskin96, Добрый день!!!!
Очень полезным делом занимаетесь!!!
Но зимой можно применять более полезные, выросшие на природе и богатых землях это елочки и мох. Вся эта.информация есть в моем дневнике.
Пшеницу вывели из пырея и у них почти все свойства одинаковые.
О пырее и его корнях написано много в моем дневнике.
А так как я ем все свежее, то очень хорошо делать коктейли с фруктами или овощами с добавлением корней.

http://golodanie.su/forum/showthread...20019&page=110

Всего хорошего!!!!

Iosif 11-02-2017 06:10

Re: корни пшеницы
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 1024203)
вершки съедаются без проблем

Увы... вершки быстро приедаются. Надо попробовать и корешки.

matroskin96 11-02-2017 06:31

Re: корни пшеницы
 
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 1024302)
Увы... вершки быстро приедаются. Надо попробовать и корешки.

Если сырые и моно,то мне не очень,сладкие ,приторные,может в салат надо попробовать, вот с горохом тоже надо помудрить,там еще больше корней,вершки всего 2-3 см,а корни длиннющие,в салат надо измельчить,думаю вреда не принесут.

Йошкин 11-02-2017 09:29

Re: корни пшеницы
 
"Пшеницу вывели из пырея"
Вряд ли. Википедия:
Распространение культурной пшеницы из региона её происхождения отмечается уже в 9 тысячелетии до н. э., когда она появилась в районе Эгейского моря. Индии пшеница достигла не позже 6000 г. до н. э., а Эфиопии, Пиренейского полуострова и Британских островов — не позже 5000 г. до н. э. Ещё через тысячу лет пшеница появилась в Китае[14]. Предполагают, что одомашнивание пшеницы могло происходить в разных регионах, но дикая пшеница произрастает далеко не везде, и археологические доказательства её раннего одомашнивания где-либо, кроме Ближнего Востока, отсутствуют

Чудоелочка 11-02-2017 10:28

Re: корни пшеницы
 
Йошкин, Да Вы правы!!!
Я читала об этом давно, еще не было интернета. На место старых сведений приходят новые, наука движется вперед , и новые сведения бывают совершенно другие старых.
Сейчас просмотрела на немецком.
Да были совсем не похожие дикие зерна которые путем множественных скрещиваний разных диких и разных сортов сладкого пырея получили теперешние сорта пшеницы.

Всего хорошего!!!

Йошкин 11-02-2017 13:04

Re: корни пшеницы
 
"Сейчас просмотрела на немецком"
Дайте, пожалуйста, ссылку. Я читаю по-немецки и биологию люблю. Эта тема меня интересует. Пшеницу скрещивают с пыреем, но происхождение у них разное. Пшеница - самостоятельное растение.

matroskin96, мое мнение - ешьте с корнями. Многие корни - шиповник, одуванчик и пр. - лекарственны. Я все проростки ем целиком, только пшеницу не проращиваю из-за глютена.

matroskin96 11-02-2017 14:47

Re: корни пшеницы
 
И еще что заметно ,какие то они(корни)масляные,что это может быть?Может слизь появляется из-за редкого промывания,раз в сутки опускаю полностью в воду,под проточную,все равно как масляные.

Валерия57 11-02-2017 15:35

Re: корни пшеницы
 
Относительно проростков гороха. Будете есть, постарайтесь есть не чаще 2-х раз в неделю- меня предупреждали, но сестра болела и мы в ее лечении упустили этот момент из вида, пока анализы мочи не стали плохими- врач все выспросила и настояла отменить вообще- а так можно было бы лечиться проростками гороха и лечиться.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами