Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14892)

Белка 30-01-2013 19:53

Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Решила я завести новый дневник. Без дневника никак не получается взять себя в руки, нужен контроль. Устала болеть и быть овощем. Хочу вести более здоровый образ жизни, особенно питания. Я успешно провела 3 курса условного голодания по Оганян. Но после третьего неудачного выхода попала на операцию, что явилось ужасным для меня стрессом. И вот все эти 2 последних месяца я была в какой то прострации, просто жрала и жрала (это у меня с детства такая дебильная вредная привычка, иначе булемия :cry: )
Сегодня поняла наконец-то, когда не спала ночь от болей в ногах и кишках, что всё - это край, дальше уже некуда, только смерть...или брать себя в руки и бороться дальше. Я хочу жить! В здоровом красивом теле.
Что имею на сегодняшний день: оставшуюся одну миому 45 мм (было несколько), внутрипроточную паппилому молочной железы (анализ на цитологию отрицательный), непонятное пока образование в области сигмавидной кишки 6 см с периодическими болями, боли в копчике, боль в ногах, анемия, повышение лейкоцитов в крови, аритмия, одышка, депрессия, булемия, ужасный упадок сил и почти ноль энергетики...стали возвращаться симптомы РВНС с головными болями, о которых я после очищения и думать забыла...
А жрала я в основном кондитерку - печенья, булки и шоколад с тортами. С промежутках (в моменты просветления в мозгах) ела фрукты, орехи и пила сок.

В общем в который раз на те же грабли :shuffle: :shuffle: :shuffle: Грустно и обидно, но что делать, надо поднять задницу и идти дальше.

Нужно срочно убирать вес. Он мне мешает. Как поправляюсь, то сразу начинаю болеть сильно. Мой врач того же мнения, так как все мои новообразования гормонозависимые, мне нельзя жиреть, а я все испортила своей слабостью к сладкому(((( Я пищевой наркоман. И сладкое нельзя, опухоли любят сахар...

С 20 января пью отвар трав, рекомендованный фитотерапевтом. Мой основной индивидуальный отвар состоит из шалфея, коры осины, чаги, чистотела, цетрарии, лапчатки гусиной. Потом в этот отвар добавляю ложку готового сбора для крови. В сбор входит - арония ( плоды рябины), крапива, дурнишник, золотарник, шалфей, мята, трава медуницы, листья смородины, корни солодки, слоевища ламинарии. Отвар пью 6 дней подряд и 1 день делаю перерыв. Потом снова.
Этот отвар мне пить до 16 февраля пока (то есть до следующего приёма у врача).

С 24 января начала пить Бады - От паразитов - Черный орех с полынью, еще - Железо, Селен, Витамин Е, Витамин С, Фолиевую кислоту.

Все что выписали врачи в хим.таблетках я не принимаю.

А вот с питанием даже не знаю с чего начать :hz:
Ну не жрать шлак всякий типа булок - это само собой, а вот дальше что то не могу определиться.... чтобы и вес хорошо уходил и для здоровья была значительная польза.
С 1 марта решила голодать, когда закончу курс трав и бадов. А до 1 марта еще целый месяц.

Начиталась море информации...в голове каша(((( :hz: :hz: :hz: Буду признательна любому мнению насчет питания.

Простите за сумбур. Мне очень плохо. Боюсь сделать себе еще хуже ( хотя все что могла я уже и так в принципе напортачила) :cry: :cry: :cry:

MariaKWeb 31-01-2013 02:11

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
Чтобы с пользой для здоровья - сыроедение, все остальные виды питания это борьба с ветряными мельницами, но тебе ж проще выходить в се после условного голодания, я б на твоем месте сейчас просто начала увеличивать количество овощей, фруктов, замещая ими вареную еду. а из варенки оставить самое простое. Так постепенно за счет замещения и организм к чистке мартовской подготовится и к дальнейшему сыроедению.

dicylka 31-01-2013 04:18

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
Cashew, ты молодец! и у тебя все получится!!! я уверена!

у меня если честно тоже сумбур в голове по поводу питания. Но проблема в другом, у меня низкий вес) и набрать я его могу только булками, а их есть нельзя.

Ты читала книгу Лебедева? он пишет о лечении различных опухолей. Незнаю на сколько его метод действенный, но заключается он макробиотическом питании и параллельного очищения травами от паразитов, т к паразиты основная движущая сила для различных новообразований. А питание простое, каши, супы, овощи, фрукты и соки. Пока что я питаюсь так, другого варианта увы для себя не нашла.

Еще терапия Герсона, с кофейной клизмой! очень много хороших отзывов я прочитала. Тем более, что она тоже против новообразований и питание там впринципи совпадает несколько с Лебедевым.

Irena20 31-01-2013 06:10

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
Кешуля, ты умничка, у всех бывают срывы, главное не корить себя за это, а по питанию убирай кондитерку, замещай фруктами, готовятся к чистке, и пойми еше то, что наши болезни не только от еды, это в первую очередь ментал, научись не обижаться, не злиться, прости всех на кого есть обиды, не осуждай, попробуй так поработать над собой...

Белка 31-01-2013 07:42

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
MariaKWeb, Да,да.да и еще раз да!!!! Мне легко войти в СЕ после голода и очищения. А вот сейчас нереально (было множество попыток), пищевая наркомания затягивает.
Цитата:

Сообщение от MariaKWeb (Сообщение 734677)
я б на твоем месте сейчас просто начала увеличивать количество овощей, фруктов, замещая ими вареную еду. а из варенки оставить самое простое

Так и сделаю! Спасибо! Ты практически мои мысли прочитала)))

Белка 31-01-2013 07:46

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
dicylka, Спасибо огромное!
Лебедева не читала еще и Герсона тоже. Но Обязательно поищу сегодня же вечером. Мне все интересно!!!
Цитата:

Сообщение от dicylka (Сообщение 734698)
А питание простое, каши, супы, овощи, фрукты и соки. Пока что я питаюсь так, другого варианта увы для себя не нашла.

Вот я так питалась какое то время (пока была в больнице и немного после нее), но ела при этом очень маленькие порции и чувствовала себя отлично!!! Только еще был кефир иногда и сырой желток.

Белка 31-01-2013 07:52

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
Цитата:

Сообщение от Irena20 (Сообщение 734743)
и пойми еше то, что наши болезни не только от еды, это в первую очередь ментал, научись не обижаться, не злиться, прости всех на кого есть обиды, не осуждай, попробуй так поработать над собой...

да, спасибо! Это я понимаю!!! Работаю с собой в этом направлении. Вообще за последние годы я изменилась сильно. Раньше пальцем ткни - всё, я псих и море обид. Сейчас такого нет, научилась прощать и любить. Изменила отношение ко многим людям, особенно к мужчинам (раньше сильная обида была), перестала корить себя за каждую мелочь и считать виноватой, наладила отношения с родителями, вообще изменила свое отношение к жизни, люблю жизнь и благодарю Бога за всё. Конечно мне еще много работать над собой, но я стараюсь, главное не останавливаться.

Белка 31-01-2013 09:22

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
Завтра начало нового месяца и через 2 недели у меня день рождения. Хочу сделать себе подарок в виде хорошего самочувствия.
В планах пока следующее:
убрать все кондитерские изделия, сахар и хлеб с сыром, а также черный чай, на который я опять подсела
а так же всякую прочую ерунду в виде майонезов. кетчупов (да, да докатилась и до такого)

Оставить:
фрукты, овощи, крупы, орехи и семечки, масла холодного отжима, гималайскую соль, соки, мед, травяные чаи и настой шиповника

Есть не более 3 раз в день по немногу (не до отвала). не жрать на ночь! В идеале приемы пищи - в 10, 14 и 18 часов, плюс - минус час.

Пить достаточно воды (буду пить коралловую).

Продолжать пить Антипаразитарку, витамины и сбор трав.

Подумывала считать калории.. где то 500-600 чтобы выходило, но боюсь в мою жизнь это не впишется. Хочу жить, а не циклиться на цифрах и ходить с блокнотом. Хотя,. если только первые несколько дней, чтобы себя проконтролировать, а то желудок растянут и могу переесть..в последнее время вообще сытости не чувствую (((

И еще добавить физкультуру. Орбитрек дома простаивает. И обруч (хотя не знаю можно ли его крутить при миоме???)

И побольше позитива!!!

http://cs407716.userapi.com/v4077165...djtlXM4b74.jpg

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Евочка 31-01-2013 09:29

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
Цитата:

Сообщение от Cashew (Сообщение 734848)
Завтра начало нового месяца и через 2 недели у меня день рождения.

Я даже вернулась. А какого числа? У меня 13-го...И скока тебе стукнет?

Я в данный момент против твоего сыроедения. Лучше пока макробиотику примени. Ты столько намучилась, не надо сейчас сырое, плиииз! Дай отдохнуть организму...

Белка 31-01-2013 09:46

Re: Дневник Кешью. Соки, голодания, фитотерапия и т.д. Хочу быть здоровой!
 
Евочка, :love: :love: :love:
У меня 14 числа))) будет 38.

Я с тобой полностью согласна насчет сырого питания. Да я и не потяну сейчас сырое, оставляю крупы в виде каш и овощные супы. Насчет кефира пока думаю, нужен ли он... Знаю точно, что хлеб с дрожжами, сахар и белая мука мне точно не нужны, мне от них плохо. ну а с мясом я третий год как попрощалась, при чем без каких либо усилий, просто в один день как отрезало. Еще моя слабость - это картошка ((( наверное ее тоже надо убирать?

Про макробиотику можно вкратце???


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами