Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Кетогенная диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12907)

Silentium 26-09-2013 11:33

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Do (Сообщение 846720)
Здесь умные люди ссылаются на различные научные данные,

Правда что ли? :D Я Вам уже написала, откуда эти научные данные берутся. Дело, конечно, Ваше, но я бы не советовала доверять таким широкомасштабным исследованиям на основании опросников.

Цитата:

Если у вас есть научные данные, то давайте ссылки и цитаты.
По поводу чего?

Цитата:

Отвечать на эмоциональные выпады нет желания.
Ну извините, постараюсь без эмоций.:D


Цитата:

Для стимуляции образования инсулина необходимы углеводы. Поэтому наряду с белками следует обязательно в каждый приём пищи включать углеводы.
Это неверно. Глюкоза является основным стимулятором выделения инсулина, но существуют и неглюкозные стимулы секреции инсулина, такие как аминокислоты, свободные жирные кислоты и гормоны. Так что вовсе не обязательно включать углеводы в каждый прием пищи.

Цитата:

Ковальков этим мотивирует приём углеводов с белками из растительной пищи.
Хвала Ковалькову, только при чем тут кетогенная диета? Заведите другую тему, про Ковалькова, и там обсуждайте, сколько нужно есть углеводов, чтобы питание было полноценным по мнению Ковалькова.:hz:

Цитата:

Это и будет способствовать забиванию кишечника остатками белковых продуктов.
Ну почему именно забивать?:hz:


Цитата:

Так чтобы получить норму протеина в 60-100 г надо будет сьесть порядка 300-500 г мясной пищи. А это много согласитесь.
Не много вовсе, два раза в день по маленькой отбивной в 150 гр. Я, когда была на углеводном питании, поболее мяса ела.
Цитата:


но я поставил вопрос в постоянстве такого вида питания, а не диеты, как самого здорового типа питания для здоровья, а значит и долголетия.
А Вы что, собственно, хотите? Чтобы мы Вас убедили или, наоборот, отговорили?:blush:

qaz 26-09-2013 11:35

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Do (Сообщение 846720)
Так чтобы получить норму протеина в 60-100 г надо будет сьесть порядка 300-500 г мясной пищи. А это много согласитесь.

Зачем так много? Вот пример НУПа с меньшим потреблением
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=477
Хотя ты ту тему читаешь, должен был видеть этот положительный пример.
Цитата:

Сообщение от Bl_colonel (Сообщение 846741)
Но сразу объясню, что мысли касаются здоровых людей и влияние различных способов питания на больных нас не интересует.

Это правильно, поскольку правда всегда одна, а лжи бесконечное множество. Здоровье соответствует правде, болезни соответствуют лжи.

Silentium 26-09-2013 11:39

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 846836)
Silentium, что это? :-)
Оскорбляя других людей, Вы просто расписываетесь в своей несостоятельности... :hi:

В данном случае, это не оскорбление, а констатация факта. Это действительно необразованный дилетант.

Silentium 26-09-2013 11:49

Re: Кетогенная диета
 
Про Ковалькова дополню. Никто не обязан быть супер грамотным и образованным. Но, если уж ты открыл клинику и сдираешь с людей нехилые деньги

Нажмите тут для просмотра всего текста


, то хотя бы изучи минимальные азы физиологии, чтобы не выдавать такие вот перлы

Цитата:

А голодание мозга на фоне низкого содержания в диете углеводов только усугубляет психогенные нарушения.

qaz 26-09-2013 11:49

Re: Кетогенная диета
 
Ковальков страдает ожирением, он раб социальных традиций, зачем его обсуждать?

Bl_colonel 26-09-2013 14:02

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Do (Сообщение 846842)
А цитаты можно привести? Вообще-то мне кажется это довольно странным, если учитывать что триптофан отвечает за выработку серотонина. Каким образом серотонин ведет к быстрому старению? Дефицит серотонина пагубно сказывается на всем организме и психике. Серотонин также ответственен за образование мелатонина.

Современная теория старения с учетом новых данных о роли
серотонина в организме человека и животных

Д.м.н., проф. А.П. СИМОНЕНКОВ

http://www.mediasphera.ru/uppic/Prof...2010_04_48.pdf

Наука не согласна с необходимостью понижения уровня серотонина . Приведу цитату из работы Р. Минвалеева
(кандидат биологических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета.)

У тебя каша в голове - то ты аюрведическим сказкам веришь, то всякому бреду Столешникова о молоке под видом центра тибетской медицины, то всяким "учёным" типа Минвалеева и иже с ним,:D которые у тебя представляют науку, которая несогласна. :lol: Ты не мыслишь объективно, а пытаешься выборочно оперировать аргументами (часто сомнительными, кстати), которые типа подтверждают твои убеждения.
Меня же интересуют только достижение результата - увеличения продолжительности жизни. А каким образом результат будет достигнут - углеводным питанием или безуглеводным, жировым или безжировым (или вообще не питанием, а другим способом :lol:) - мне абсолютно безразлично. Какая разница, чем питаться, - главное, чтобы это питание приводило нас к цели.
Именно с этой точки зрения меня интересует и опыт кетогенного питания, а не с точки зрения "пользы и вреда".
Именно поэтому всякие домыслы и досужие рассуждения и теории, которые двигают в своих книжонках с единственной целью заработать побольше денег "учёные" типа Минвалеева, меня никаким образом не впечатляют. Можно некоторым образом доверять только результатам нормальных научных исследований и читать их в оригинале, а не в изложении очередного "популяризатора от науки".
ПС Цитаты из исследований очагов долголетия я уже когда-то здесь на форуме приводил. :D Кроме этих объёмных и многолетних исследований о том, что триптофан - аминокислота старения - говорит множество менее масштабных исследований. Например о том, что глюкоза ускоряет процесс старения организма, или о том, что оптимисты (тут мы сталкиваемся с серотонином:D) живут в среднем меньше, чем реалисты и пессимисты, или о том, что смех на самом деле, по крайней мере, не удлиняет продолжительность жизни. И т.д. и т.п.

Sun-Moon 26-09-2013 14:40

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Кроме этих объёмных и многолетних исследований о том, что триптофан - аминокислота старения - говорит множество менее масштабных исследований. Например о том, что глюкоза ускоряет процесс старения организма, или о том, что оптимисты (тут мы сталкиваемся с серотонином) живут в среднем меньше, чем реалисты и пессимисты, или о том, что смех на самом деле, по крайней мере, не удлиняет продолжительность жизни. И т.д. и т.п.
Вот это и есть бред. И ни одного научного факта или ссылки на работу какого-нибудь д.м.н. или к.н.
Фигли ты всякую ерунду пишешь личного характера без всяких ссылок? А, ну чего ждать от человека, который уже забанен несколько раз. Я думал ты серьезно, а что с дураками обсуждать? Иди просвещайся. :peace:

ЗЫ. Это ж надо такую чушь про триптофан написать.
ЗЫЫ. Поищи и другие работы о связи инсулина и усвоения аминокислот и серотонине с глюкозой .
И причём тут вообще старение? За старение отвечает много факторов
Вобщем в сад! :offtopic:

Bl_colonel 26-09-2013 18:27

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Do (Сообщение 846918)
И ни одного научного факта или ссылки на работу какого-нибудь д.м.н. или к.н.

:D:lol::lol:

Цитата:

Сообщение от Sun-Do (Сообщение 846918)
а что с дураками обсуждать?

C чего ты взял, что с тобой кто-то что-то обсуждает? :D

Sun-Moon 28-09-2013 17:21

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Bl_colonel (Сообщение 846906)
Ты не мыслишь объективно, а пытаешься выборочно оперировать аргументами (часто сомнительными, кстати), которые типа подтверждают твои убеждения.
Меня же интересуют только достижение результата - увеличения продолжительности жизни. А каким образом результат будет достигнут - углеводным питанием или безуглеводным, жировым или безжировым (или вообще не питанием, а другим способом :lol:) - мне абсолютно безразлично. Какая разница, чем питаться, - главное, чтобы это питание приводило нас к цели.
Именно с этой точки зрения меня интересует и опыт кетогенного питания, а не с точки зрения "пользы и вреда".
Именно поэтому всякие домыслы и досужие рассуждения и теории, которые двигают в своих книжонках с единственной целью заработать побольше денег "учёные" типа Минвалеева, меня никаким образом не впечатляют. Можно некоторым образом доверять только результатам нормальных научных исследований и читать их в оригинале, а не в изложении очередного "популяризатора от науки".
ПС Цитаты из исследований очагов долголетия я уже когда-то здесь на форуме приводил. :D Кроме этих объёмных и многолетних исследований о том, что триптофан - аминокислота старения - говорит множество менее масштабных исследований. Например о том, что глюкоза ускоряет процесс старения организма, или о том, что оптимисты (тут мы сталкиваемся с серотонином:D) живут в среднем меньше, чем реалисты и пессимисты, или о том, что смех на самом деле, по крайней мере, не удлиняет продолжительность жизни. И т.д. и т.п.

Ох и ах. Вот решил все таки ответить. Но коротко. Продолжительность жизни зависит от факторов другого рода, ты путаешь причины и следствия. И считаешь т.з. своей "науки" верной, а любое остальное аргументированное мнение ересью. И это без всяких ссылок не те самые "научные работы". Я тебе привёл ссылку на научную работу о том что серотонин замедляет старость. Где опровержение этого другим нучным фактом? Недостаток триптофана значит недостаток серотонина и мелатонина. А это и депрессия, и плохой сон, и более ранняя смерть. А, ведь по твоей науке пессимисты живут дольше и это оказывается доказано наукой. :

Здесь в теме уже приводили научные данные что чем больше жира и белка в пище тем больше смертность у людей. И такое питание еще способствует образованию камней в почках. Минвалеев приводит довольно известный научный факт, который ты опровергнуть ничем кроме оскорблений не способен.

И твои данные научных работ ты удачно переврал здесь. Так как по тем данным сокращение калорийности и триптофана в пище дало положительный результат только в "поздней стадии онтогенеза", т.е. в пожилом возрасте, а в средней стадии приводило к высокой смертности мышей. Не могли ученые никак измерить что ели те долгожители в молодости и сколько они чего ели.
Старение ускоряет не глюкоза, а ее избыток. Иначе по твоей логике старение ускоряет и дыхание и жизнь вообще, ну так учись дышать медленее, больше проживешь, точно тебе говорю.

kukunja 29-09-2013 07:39

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Do (Сообщение 847403)
Здесь в теме уже приводили научные данные что чем больше жира и белка в пище тем больше смертность у людей. И такое питание еще способствует образованию камней в почках. Минвалеев приводит довольно известный научный факт, который ты опровергнуть ничем кроме оскорблений не способен.

Мне кажется, что именно по этой причине в животном мире хищники применяют редкое питание: еда через сутки/двое, волки не едят до 4-6 дней. А не давно я узнал, что орлов перед охотой вообще не кормят месяц!!! Поэтому нам перешедшим на белково-жировой обмен нужно так же применять редкое питание. И тогда (как мне кажется) все проблемы с этим пищевым поведением исчезнут.


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами